Лейфруштейн

Объявление

Наверное, каждому хотя бы раз в жизни приходила в голову интересная, забавная мысль "А почему бы не написать книгу о своем мире, со своими героями и обычаями?" Даже если не книгу, все равно хотелось хотя бы где-нибудь, но описать своего собственного героя и его приключения. Если у вас есть такое желание, то вы попали по адресу: это не просто форум, где люди пишут все обо всем - это так же текстовая ролевая игра по фэнтези-миру, название которого Лейфруштейн. Это мир, у которого нет строжайших ограничений - тут предоставляется воле фантазии, воображению пользователя. Фактически, каждый человек, участвующий в рпг, своими руками развивает мир Лейфруштейна и создает что-то новое. Все это напоминает историю, которую пишут все пользователи вместе - каждый за своего персонажа. Сражения и путешествия, магические искусства и древнее оружие - все эти прелести находятся здесь, достаточно лишь сделать небольшой шаг и вы окажитесь в этом удивительном мире. Присоединяйтесь к нам!

Рейтинг РПГ - R

Заходите, гости дорогие ©

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лейфруштейн » Фильмы » Недавно виденные фильмы.


Недавно виденные фильмы.

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Сходили в кино? Увидели какой-то фильм по телевизору? Купили/взяли у друзей/сперли(хе-хе) DVD/VHS/CD с каким-то произведением киноиндустрии? Скачали что-то из интернета/локальной сети? Вам есть что сказать по этому поводу?
Милости прошу в этот раздел. Любые эмоции, как позитивные так и негативные, по виденным недавно фильмам можете оставлять в этой теме. Главное - не забыть указать название фильма, о ктором вы хотите нам поведать.
Для обсуждения аниме существует отдельный раздел, так что не усложняйте жизнь модераторам, а пишите про аниме сразу туда. Также посты здесь должны быть информативны (не менее 3-5 строк) и содержать исключительно нормативную лексику (впрочем нет на этом форуме места, где мат был бы разрешен).

2

Вчера я имел удовольствие сходить на премьеру "Доказательства Смерти" Квентина Тарантино. Сразу хочу отметить что наши переводчики вновь отличились и название фильма (Death-Proof) на самом деле переводится как "Смертестойкая" (от bullet-proof - пуленепробиваемый). Это первый фильм из небольшой серии жестокого трэша "Grindhouse", в которой Тарантино и его товарищи режиссеры решили стереть все границы и показать общественности, что значит жесть. Дело в том, что фильмы эти не несут какого-то филосовского подтекста или скрытого смысла, не пытаются выделиться пафосностью и показать, что там играют какие-то особо известные актеры (хотя в эпизодической роли засветился и сам Квентин), они сделаны просто - от души и для души. Творящийся на экране беспредел конечно ни в коем случае нельзя показывать впечатлительным личностям, детям или беременным женщинам, но обладающие достаточной долей цинизма  люди с хорошим чувством юмора получат от просмотрра истинное удовольствие.
Сюжет фильма на первый взгляд оригинальностью не выделяется, неожиданными поворотами зрителя не балует и разгадкой интригующих тайн не манит. Он прост, как все гениальное, - имеется в наличии 1 маньяк и несколько девушек, которые пытаются избежать жуткой и мучительной смерти. Вот только маньяк для вечного упокоения своих жертв использует не топор, бензопилу или какое-нибудь огнестрельное оружие, нет, он использует...свою машину! Описывать, как это, я не буду - это надо видеть. Далее следует манера повествования - она исполнена в лучших традициях "Криминального Чтива" - события разворачиваются не стремительно, но и не плавно и медленно, а неожиданными всплесками. То есть какое-то время идет показ повседневной жизни героинь без прекрас, с неприукрашенным лексиконом и естественными разговорами, а потом вдруг совершенно неожиданно 10-15-минутный всплеск ярких и красочных событий.
Отдельного внимания заслуживает операторская работа. Стилистика фильма такова, что вся первая половина идет на старой пленке низкого качества, как в первых фильмах Тарнтино, затем следует небольшой отрезок черно-белой съемки, а уже потом используется пленка высшего качества. Такого не делал еще никто! Звук также просто великолепен - старые американские композиции разных музыкальных направлений подобраны в соответствии с обстановкой и радуют слух.
В общем этот фильм надо смотреть, если хочется поднять себе настроение. Уж это-то у него получается.
8/10.

3

Сегодня я сходил на "Фантастическую Четверку 2" и убедился - невозможно сделать сносный фильм про этот конкретный супергеройский коллектив. После отвратительных впечатлений от просмотра первой части я уже было решил не ходить на сиквел, но внезапно узнал, что Доктор Дум там также будет присутствовать, а играет его малоизвестный актер Джулиан Макмэхон, которого я очень уважаю.
Если кто не в курсе, именно он сыграл харизматичного демона-предателя Бальтазара в сериале "Зачарованные".
Сложно сказать каким местом думали создатели прежде чем настолько исказить первоисточник, но факт остается фактом: это был отнюдь не мозг. Прикосновение к Серебряному Серферу у нас теперь отчего-то вызывает неконтролируемый обмен способностями, а если получить от него энергетическим зарядом по корпусу можно излечиться от разнообразных сверхестественных недугов. И это, товарищи, не предел! Уж не знаю, куда был спущен многомиллионный бюджет фильма, но главную его фишку - появление в самом конце Галактуса делали просто за копейки! Мало того, что сам злодей межгалактического масштаба с легкой руки режиссера отчего-то стал считать себя Винни-Пухом и решил притвориться тучкой, что у него достаточно правдоподобно вышло, он не сказал ни слова и не сделал ничего - просто тупо и банально, уж извините, сдох. Отдельного внимания заслуживает причина его безвременной кончины (опустим тот факт, что по сюжету оригинала он умереть вообще не должен по определению) - его тут у нас вроде как Серфер убил... Да вот так просто. И никого не волнует, что сила Галактуса должна во много раз превышать силу Серфера, которую он же ему к слову и подарил.
Это только самый основной сюжетный казус, коих в фильме еще не мало (я могу понять, что костюм Мистера Фантастики сделан из особого растягивающегося волокна, но с какой радости он может проделывать те же фокусы в обычной рубашке, не порвав ее.?). Первый фильм также сильно пострадал от этого и возможно даже больше - взять хотя бы сам образ Виктора Фон Дума.
В общем этот фильм я бы не стал рекомендовать никому - несмешные попытки юмора, неуместный пафос, фальшивые эмоции, неуважение к первоисточнику, идиотский сюжет и ужасная актерская игра вряд ли кому-то понравятся. Один лишь Джулиан Макмэхон немного глаз радует, но, как нам уже показал Николас Кейдж в "Плетеном Человеке", одним актером фильм не вытянешь.
Итог: 3/10.

4

1408

Забавненько  Вообще, я ранее смотрела "Ловец снов", который тоже был по Кингу снят (помню от многих сцен меня передергивало) и от 1408 ожидала чего-то большего... чего-то более страшного, ужасного, захватывающего что ли. Фильм неплохой, ничего не скажешь, но меня не впечатлил. Порой удивлял главгер, который постоянно открывал окна (сколько же их там?!) и сувал свой нос туда, откуда либо слышался подозрительный звук, либо что-то типа того. Ну раз ты знаешь, что в номере тебя ничего хорошего не ждет и ты это уже осознал, то зачем лезть туда, где бОльшая опасность? (Тескается стена - он идет к ней, дабы потрогать, из ванны какой-то холодный пар - главгер тут же направляется туда  ) Хотя, что только человек от страха не сделает 
Более всего порадовал момент, когда на часы стали отчитывать время заново >)))
Эх... я так надеялась, что главгер все-таки умрет, но этого так и не случилось 

В общем, смотреть можно и даже нужно, но шедевром это не назовешь, имхо  ;)

5

Ну что ж, я также посмотрел "1408" (Черт, в этом сезоне определенно модно называть фильм числом: "300", "Груз 200", теперь еще это....) и составил о нем свое мнение. Мне этот фильм понравился чрезвычайно. Скажу честно, первоисточник я не читал, однако после просмотра сей экранизации уже хочется. Вообще мне по нраву сама концепция ужаса от заточения в некоей обычно безопасной локации, будь то номер отеля (как это произошло с героем фильма) или же собственная квартира (в эту ситуацию попал герой игры Silent Hill 4: The Room). Во время просмотра фильма у меня постоянно появлялись ассоциации с вышеназванной игрой. Уж не знаю черпали ли товарищи из компании Konami у многоуважаемого Стивена Кинга или сами додумались до практически точно такого же сюжета, но сходство на лицо. Оба героя прошли все круги ада, не покидая одного отдельно взятого помещения, сама реальность причудливым образом изменялась и преображалась у них на глазах, приводя человеческий мозг в замешательство и подталкивая психику к границе безумия. Персонажи сталкиваются и с угрозой со стороны природы, и со страхом перед физической расправой, и с иллюзией свободы, и с паранормальными существами, и со своими личными кошмарами из прошлого, и с чувством вины от вовлечения в это безумие невинных людей, и даже с соблазном в виде самоубийства в качестве мгновенного прекращения кошмара.
Но стоит на этом прекратить сие сравнение и остановится поподробнее на фильме. Режиссерская работа в этом фильме весьма и весьма хороша, он действительно может держать зрителя в напряжении, действительно может пугать. Подобный эффект на меня произвели только 3 фильма: "Звонок" (американская, а не японская версия), "Сайлент Хилл" (хорошая экранизация игры в наши времена большая редкость. Это не Уве Болл), а также "Омен" (старый, а не убогий ремейк, что вышел не так давно).
Не стоит обходить вниманием и озвучку данного произведения - музыка была подобрана с умом. Здесь и таинственные композиции, и тревожные мелодии, и яркие звуки в жуткие моменты. Есть конечно и оговорки, вроде однообразности и отсутствия последовательности, музыкальных шедевров тут тоже не ищите, но для добротного мистического триллера/хоррора того, что есть, вполне хватает.
Актерская игра, этот аспект играет основную роль в любом фильме, и мне остается только сказать огромное спасибо создателям "1408" за то, что они уговорили сниматься таких достаточно известных личностей, как Джон Кьюсак и Сэмуэль Л. Джексон (хоть у последнего и эпизодическая роль, он с ней справился много лучше, чем актриса, сыгравшая жену главгероя). Джон Кьюсак сыграл в этом произведении главную роль - не слишком удачливого писателя (это любимый образ С.Кинга), который пишет про паранормальные явления, а именно про дома с привидениями. Взялся он за это неблагодарное дело после гибели любимой дочери в надежде когда-нибудь повстречать ее призрак, но после многочисленных разоблачений фальшивых полтергейстов окончательно утратил веру в сверхестественное. Именно скептический настрой и руководил им, когда он совался к источнику подозрительных звуков и странных явлений, вроде текущей из стены крови. Однако час, проведенный в проклятом номере отеля "Дельфин" кардинально меняет всю его жизнь, показывая, что бедняге просто не везло, а призраки очень даже существуют.
В итоге мы имеем чертовски хороший фильм, которому нехватило совсем чуть-чуть до того, чтобы стать превосходным фильмом, но я твердо намереваюсь в недалеком будущем приобрести лицензионный DVD "1408", а это что-нибудь да значит. 8/10.

6

Перевозчик и Перевозчик 2
впечатлило. хотя по сюжету первый понравился больше, а в целом оба неплохи. саундтрек один из второго фильма больше подходит к первому. Это я про песенку Anngan - Saviour ((сорри если что с ошибками написала)) В общем фильм очень понравился, хоть и является примером классического американского фильма.

7

Сегодня я удачно сходил в кино. Не то, чтобы это случалось так уж редко, но почему-то именно в этот раз мне захотелось об этом написать. Скорее всего причина кроется в том, что мне посчастливилось узреть еще одну хорошую экранизацию Стивена Кинга, а именно его романа "Туман" ("The Mist" наши чудо-переводчики по какой-то им одним ведомой причине перевели как "Мгла". Наверно увидели похожие буковки...). Фильм мне понравился чрезвычайно - я искренне полагал, что после "1408" хорошей экранизацией товарища Кинга меня уже не удивишь, и приятно сознавать, что я ошибался.
Для начала немного о сюжете:
Главный герой, художник, живущий на окраине небольшого американского городка, взяв с собой маленького сына, едет в супермаркет. В округе был ураган, поэтому народу в магазине собралось немало, но в принципе ничего необычного пока не происходит. Внезапно супермаркет окутывает невероятно плотный туман, сквозь который не то что не проедешь, пройти пешком-то не выйдет, чтоб в столб не врезаться. И это бы еще ничего, да только звуки оттуда раздаются странные, а еще говорят, что в таком тумане невесть что обитает и человечинкой закусить не брезгует...
Далее разворачивается основной сюжет, который интересен сам по себе тем, что является более психологическим рассуждением, нежели типичной "пугалкой".
На что способны люди, загнанные в угол и поставленные перед лицом неведомой ранее угрозы? К чему может привести принудительное образование отдельного изолированного социума, пусть даже у его членов будет все необходимое для успешной жизнедеятельности? Как долго хрупкая логика сможет удержать человеческий разум от безумия, когда вокруг творится нечто необъяснимое? Как одно и то же событие может пробудить в разных людях такие разные качества? Отчего многие люди в момент отчаяния ищут помощи от бога? Множество любопытнейших вопросов поставлены в этом фильме, самые разнообразные грани человеческих взаимоотношений демонстрируются нам в этом незаурядном мистическом триллере. Но за эти самые отношения, за прекрасно сыгранные эмоции следует поблагодарить прекрасно подобранный актерский состав. Право же в этом фильме выбору актеров уделялось явно не последнее место и такой отдачи в плане актерской игры я не видел давно. Даже персонажи второго плана, даже эпизодические роли сыграны с душой. Отдельный поклон от меня товарищу, сыгравшему главную роль, чье имя я к сожалению не запомнил, посему для меня он так и останется "мужиком, похожим на Траволту". Это был тот редкий случай, когда главный герой триллера вел себя адекватно, а не психовал по любому поводу и не делал вид, что знает все наперед. А сколько эмоциональных сил он вложил в финальную часть фильма!
Также не подвели создатели фильма по части звукового сопровождения: я уже говорил ранее, что в триллере в принципе много музыки не нужно, но она должна быть к месту и верно подобрана. Что ж в данном случае эти два условия были исполнены идеально, а за финальную композицию вообще хоть медаль давай.
С визуальными эффектами тоже никаких проблем нет - операторская работа исполнена без видимых изъянов, Туман таков каким и должен быть,  да и прочие спецэффекты оставляют только приятные впечатления.
Должен также сказать, что все последние 20 минут фильма я гадал, чем же все это может закончиться, предсказывал возможные варианты окончания этой картины, и финал, выбранный режиссером заставил меня аплодировать до самого окончания титров.
Итог: Отличный фильм, объединяющий в себе 5 жанров: мистику, триллер, хоррор, психологию и драму - с хорошей актерской игрой и грамотно подобранной концовкой. Мне не к чему придраться. 10/10.

8

Сходил тут на фильм "Хитмен".....Ну то тут скажешь,в меру смешно,в меру кроваво,в меру романтично..Нет Вина Дизеля(о боже!)есть Тимоти Олифант..Лучше чем рассчитывал,хуже чем могло быть 8/10

9

*4,5 года назад*
Когда мне было еще лет эдак 12-13 моей любимейшей книгой стало "Северное сияние", первая часть "Темных начал" Филипа Пулмана... Тогда эта книга только что появилась у нас и я её умудрилась тут же купить и, прочитав онную с упоением, каждый год ожидала новую часть. Я воистину влюбилась в эту трилогию! Порой ужасающие сцены (в том смысле, не то чтобы именно жетокие, а скорее потрясающие до глубины души), открытость и какая-то такая атмосфера, стиль повествования...все это меня привлекало.
*полгода назад*
Еще полгода назад я узнала, что вот он, тот счастливый момент - по первой части трилогии снимают фильм и он почти закончен и выйдет 06.12.2007 в России. Ооо, я была рада. Воистину рада!
*сегодня*
Я с радостью пошла на "Золотой компас", предвкушая, как снова погружусь в этот забавный мирок (черт! снова "забавный"! Надо избавляться от этого слова-паразита... я имела в виду, интересный мир, да ^_^)...ностальгия...

Золотой компас.

Почему они так глупо назвали первую часть? Северное сияние бы оставили - более таинственно и интригующе...возможно) ИМХО ^_^
Я терпела этот пафос весь фильм. Пафос, детская наивность и...ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНО ПОКАЗАННАЯ СВЯЗЬ ЛЮДЕЙ И ДЕЙМОНОВ! Если, блин, деймона схатил чужой деймон или особенно человек (это вообще считалось чем-то ужасным, ибо фактически кто-то держал в своих руках душу чужого человека), то хозяин деймона просто начинал умирать от боли: он задыхался, кричал, падал, корчался в муках, терял силы...и то же самое происходило с его деймоном.
Что мы видим? Золотая обезьяна миссис Колтер (если я не ошибаюсь) хватает и тискает Пантелеймона под столом, а Лира, его вторая половина, тем временем продолжает разговаривать с её мамой, как ни в чем не бывало!
Снежный барс Азриэля тоже пана хватал за шкирку - ничего.
Ну, я уж им это простила... и пафос...и наивность - как-никак это все же детская сказка!
Помню сцена, когда Лира находит мальчика с отрезанным от него деймоном, воистину ужасна! Перед ней был человек без души, с вечной печалью в глазах, смотрящих в никуда. А сцена, когда мальчик, обнимает мертвую рыбу, зовя её именем своего деймона? Может, я говорю не так красочно, но когда я это читала, мне было действительно страшно до ужаса, а в душе был холод.
Я не буду говорить всех минусов того, как эта сцена была отображена в фильме... скажу только одно - плохо!
И это простила, ибо я знала, каково будет окончание: друг Лиры, которого она обещала спасти...девочка сама приведет его к смерти и Роджер должен был умереть у неё на руках фактически! Я ждала. Я злобно ухмылялась весь фильм. Эта ужасающая сцена..пусть она и не будет такой сценой, которая будет потрясать так же сильно, но все же...она будет! Великое предательство со стороны папаши, которому Лира доверяла, смерть её друга...
И...
ОНИ ИЗМЕНИЛИ КОНЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СВОЛОЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот ЗА ЭТО я их ненавижу! Мальчишка должен был умереееееть!!!!!
Нет,я вовсе не кровожаден (я даже не особо возмущалась, когда медведю оторвали нижнюю челюсть и не было при этом ни капли крови!), но когда...в общем, это же был неожиданный поворот сюжета и потрясение... а они убрали всю соль!
Зачем они, к черту, все испортили?((

Я поняла их задумку только через полчаса после просмотра ( я была просто где-то полчаса реально в шоке. Я помнится, даже еще минут пять вопила в зале с маленькими детьми, что "ОН ДОЛЖЕН БЫЛ СДООХНУУТЬ!!!!", как О__о )
Вторая часть трилогии. Там Лира попадает в параллельный мир и встречает Уилла, с которыйм не растается до конца третьей книги. А задумка в том, что нанимать НОРМАЛЬНОГО актера на эту роль, кажется, никто не будет и мы получим вместо Уилла маленького мальчика с тупой рожей =(
Я в шоке.
Я в ужасе.
Я не представляю, как они ДАЛЬШЕ будут коверкать сюжет (ведь будут же!), ибо во второй книге есть сцены, например, как Уиллу отрубает два пальца кинжалом, как местные Пустые пожирают деймонов в городе, в котором живут только дети, готовые почти на все, чтобы спастись от этой страшной участи. А в третьей книге нас ждет приятное путешествие по реке смерти (в царство мертвых, если я не ошибаюсь) и гибель почти ВСЕХ главгеров, которых мы встречаем с первой по третью часть.
Но ведь все это, скорее всего, будет вырезано...я себе это представляю и ужасаюсь.
Да, воистину фильм ужасает и захватывает дух - так оцензурить и наониветь, ошариковеть, одедишкиветь книгу...на это нужен талант!
Хотя я склонна считать, что все могло быть и хуже. 3/10

10

Фильм "Золотой компас" состоит в модном на сей день жанре-фуфло для детей.Тихий ужас.В этом фильме смотреть можно на две вещи-прекрасную и холодную Николь Кидман и мохнатого и тёплого белого мишку.Я не понимаю как Николь вообще согласилась в нём сниматься.У неё НЕТ плохих фильмов.А мишку так и вообще на компе сделали..Что живого сложно было вставить?Пару десятков часов на самолёте-и ты в Антарктиде,там мишек до кучи.Вообщем это такой детский треш.Не смотреть.

11

Аха, попробуй на живого мишку доспешки нацепить))

детский треш.

без капли крови притом))

Эх...говорю же - испортили книжку =(

12

а я Лесную Братву вчера посмотрела наконец-то.. посмеялась.. глупо местами.. но всё-таки добрая сказка.

13

Я вот тут недавно просмотрел три фильма:
1)Добрыня Никитич и Змей Горыныч
Кстати неплохой такой мульт,смотрел дома по ТВ,т.к нечего было смотреть больше.В меру смешной, в меру идиотский.Пропорции соблюдены. До Ледникового Периода и Шрека ему ,конечно, далеко,но всё же.
2)Ирония судьбы:продолжение
Ходил смотреть с предками. Всем советую. Такая романтическая новогодняя комедия. В меру смешно, в меру  грустно. Пропорции соблюдены. Сказка конечно. Но смотрится легко. Один из лучших образчиков нашего кино. Дозоры и рядом не валялись, хотя снимал тот же режиссёр.
3)Константин
Это жесть, дамы и господа. Смотрел в двд качестве, очень пропёрло. Кино смешное, в то же время очень умное. Главный герой - вообще лапа. Я считаю, что это лучшая работа Киану Ривза. Джон Константин теперь стоит у меня в чарте лучших героев рядом с Джеком Воробьём. А это многое да значит. Иполнители ролей дьявола - Люцифера и ангела- Гэбриэль вообще гении. Но если Кейт Бланшетт я и так обожаю и считаю одной из лучших актрисс(если не лучшей), то вот исполнитель Люцифера( имени я его так и не нашёл) меня поразил. Ну а про Ривза я уже сказал. Все ломанулись смотреть "Константина",кто не смотрел. Поверьте, он того стоит. Только смотреть его надо в отличном качестве и с нормальным переводом. Иначе теряется весь смысл.

14

Так же посмотрел ещё два фильма - "Елизавета" и "Елизавета:Золотой век".
Ну как вам сказать.Это шедевры. Оба фильма с Кейт Бланшетт.Этим всё сказано. Не знает никто, где можно вступить в какой-нибудь религиозный культ кейтбланшистов?)
Да......Я не знаю,как вообще иначе можно снять исторический фильм.Какой там Король Артур,какая там Троя....До "Елизаветы" им далеко. Правда, счас начали фильмец опускать,что типа в нём есть мелкие исторические несоответсвия. Угу, можно подумать,что люди смотрят кино с учебниками истории в руках. А что до косяков с истории - спросите у Демоника про того же Короля Артура,он вам косяков поназывает - закачаетесь. Вообщем все ломанулись смотреть "Елизавету" наперебой с " Константином".Классно. Лиза и Костя. Глыг)) Что-то мода пошла фильмы именами называть....

Отредактировано Gray (2008-01-16 13:26:48)

15

Посмотрел сегодня "Чужие против хищника 2".
(Внимание,спойлеры)
Нда.....Фильм неоднозначный...
Начнём с начала(фильма,уж прости те за тавтологию).Складывается впечатление, что авторы второй части фильма не смотрели первую. Нет,серьёзно. В конце первой части за телом  поверженного хищника прилетало около 6 его сородичей, во главе с крутым старейшиной.В начале второй части на корабле, перевозившем труп, только два Хищника,притом один из них- калека.Вопрос - а где остальные? Покурить вышли?!!! Ах да..Наш вылупившийся детёныш умудряется уделать этих двоих, как щенков вообще. Хищники тупят как могут.Чужих они не видят, не слышат, не чувствуют по вони. И они лучшие охотники во вселенной. По-моему, сборище неполноценных, а не охотники. Ессеснно "корабель - дурдом" падает на Землю. Конечно, куда же ещё. И конечно, людишки кидаются его осматривать. Конечно, они же тупы как кусты. То есть как Хищники.Самые умные в фильми - это чужие. Умные,неубиваемые, плодящиеся со скоростью света. Это при том, что они ДОЛЖНЫ как раз быть слега тупы,и брать количеством а не крутостью. Хищника же они уделывают как пить дать. Для него 2 штуки -это уже проблема.При том, что он уже древний, как показывают, и тёртый калач. В первой части молодой ХищнеГ вынес целый храм, ненапряжно вообще. А этот видать постарел.....Ворос номер два- нафиг ему две пушки,если он стреляет обеими сразу и в одну цель?А цели достаточно и одного попадания?Почему он ходит с грохотом элетрички, и умудряется подкрадываться  незаметно...Почему самое неубиваемое существо в фильме - это парень - недоносок, которому самый главный чужой проткнул хвостом живот(  хвост метра полтора в диаметре), и он, гад ,выжил.Ну дали бы ему пулемёт,он бы всех там выкосил, супермен долбанный.Вопрос номер три - видели ли режиссёры девушку в нижнем белье???Они считают,что девушка,идя на свидания к парню(sic!!) и хотя с ним явно преспать(sic!!!),уж простите,что есть то есть,и поплавать в бассейне(sic!!!!!!!)наденет(ВНИМАНИЕ!!!!!!!!)зелёные шёлковые шортики в горошек и чёрный кружевной бюстгалтер. Прочувствуйте сочитание стилей и цвета.Притом она спрашивает у парня на что он смотрит...На неё,в этаком костюме клоуна нудиста,или на часы позади неё.Да я бы на часы смотрел!!!!! И самое ужасное в фильме - это концовка.Полный бред.

Когда додумаются дать АвП Майклу Бэю????? 5/10

Отредактировано Gray (2008-01-16 21:09:11)

16

Одного понять не могу - как после такой разгромной рецензии, с которой я целиком и полностью согласен, ты мог поставить этому убожеству такую щадящую оценку?) У меня бы стояло 2-3/10, и то 1 балл за спецэффекты, второй за пару забавных фраз, пол-балла за Братка "Дай мне биту!" и несколько с ним связанных моментов, заставивших меня смеяться)
Концовка, имхо, кусок оффтопа, но тупо стильно - типа, все ждите продолжение, где всё объяснят. Вынужден признать, что на продолжение, если после кассовых сборов этого убожества оно будет, лично я все равно пойду - в надежде, что всё сделают как раньше - правильно.

17

Я и трансер (=Диванчег) получили оценки в зачетку самыми первыми и на том были свободны. С социолоГЫей покончено и теперь можно даже отдохнуть ^_^ Что мы и решили сделать. Так как у Дивана до электички было больше часа, мы потащились в кино. Выбор был беден...На "Монтстро" (Ктулхо? Креведко?) идти как-то не хотелось. Надоели уж фильмы, где на Нью-Йорк опять какое-то несчасть нападает, крушит статую Свободы и убивает всех и вся, а жалкие американцы пытаются спасти свои шкуры. Все с пафосом должно заканчиваться трупом пришельцев, монстров, мутантов, динозавров и прочей дряни. так что...не! Название "Наркоз" как-то тоже не впечатлило, а Иронию судьбы смотреть можно было только через час, да и то как-то не особо хотелось.
И тут на глаза попался Шепот(Whisper). На онный мы и пошли...

История о милом мальчике, которого я тут же назвала ангелочком (я говорила, что я предсказатель?), который является исчадием Ада (ну не банально ли?). Мальчик очень добр и красив, милашка и каваюшка, иначе не скажешь.
Хммм...я обсолютно точно предугадала первое действие в фильме.

Свернутый текст

Девушка выбегает из леса, за ней гонятся милые волчатки. Что я сказала? "Её собьет машина". Что произошло? *зловещая ухмылка*

Так, пару слов о сюжете. Ну, главгер - бомж, у него нет денег и они ему очень нужны, посему он соглашается выкрасть мальчика из дома одной богатой тети. Казалось бы, получит он выкуп, отдаст мальчишку и будет жить припеваюче со своей подружкой. Ага, ка-а-ак же! Малекие мальчики порой оказываются в теме не хуже маленьких девочек. Наш ангелок - не исключение) Он рисует на стене красивые пророчества (очень, кстати, мило выглядит, когда он начинает людей на картинах закрашивать =)) и воплощает свои предсказания в реальность.

Все знают, как Ликан не любит ужастики? Не потому, что страшно, а как раз потому, что нифига не страшно и ликан начинает скучать во время просмотра, забреживая мозги окружающим (помним, что превращающийся в воск телефон в "1408" Ликан щедро назвала белым шоколадом). Это так: на всех "страшилках" мне становится невероятно скучно и я начинаю думать "когда эта муть закончится уже, а?". Однако сия картина оказалась исключением О__о Наверное, потому, что я оценила её не как ужастик, а как милую  рождественскую сказку ^__^

Краткая статистика:

Более всего позабавило: место удержания "заложника" (кто там еще заложники - большой вопрос, ибо ангелочку было весело). Это (внимание!) детский летний лагерь (дело у нас зимой происходит, посему лагерь пустой), который находтся в дремучей чаще (!), в которой обитают дикие волки (!!), а в самом доме ползают милые паучки (!!!).
"Лучшего места отдыха летом для ваших детей не найти! Мы предлагаем вам наши услуги по доступным ценам! Посетите этот райский уголок и он вам не забудется никогда!" =)))
Что понравилось более всего: музыка. Рождественская песенка в хоровом исполнении в финале.
Любимая фраза: "Ангела невозможно убить"
Любимый герой: маленький мальчик
Что не понравилось: Диван утащил меня из зала, не дав дождаться окончания титров(( Я чувствую нутром, что там было что-то важное после них!
Что вызвало недоумение: зеркало души ангелочка. Плохо сделали( Зрачки было необходимы, ибо некрасиво вышло так(
Что Ликан чаще всего произносил во время просмотра: "А где волчег?" и "Ой, какая прелесть!"
Самый смешной момент: волк крадется к "жертве" (волки вообще целый фильм никого не трогали на самом деле, только если в конце...), все сидят затаив дыхание. Я, пафосно "ТЯП!", набрасываясь на кресло впереди. Диван испугался до полусмерти, а я долго смеялась. Таким образом мною была испорчена пафосная страшная сценка с волчком))) Хоццу себе такого же ^__^

Итого: 8/10

Ибо мне действительно понравилось, несмотря на предсказуемость некоторых моментов, штампы, дурь главгеров и прочие минусы.

18

Так,эта недяля у мну была очень богата на просмотренные фильмы.Я посмотрел "Идентификацию" с Джоном Кьюсаком и " Я-легенда" с Уиллом Смитом.Ну что же,давайте по- порядку.
Идентификация-фильм из разряда "в кино шёл человек-паук 3 ,и всякие шедевры времени смотреть не было".ОЧЕНЬ сильное кино.Стимулом к его просмотру у мну был собственно Кьюсак,ибо он никогда не снимаеться в трэше.Завязка фильма в том,что n-ое количество людей оказываються в одном мотеле.И начинают постепенно дохнуть,при том весьма фантастическим образом.Сначала все есессно валят друг на друга,потом всё на одного и что в итоге...)Правильно)Все ошибаются.Кароче пересказывать фильм нет смысла,но одно скажу сразу-фильм не мистика,то есть не думайте что главные засранцы-злые там духи или кто.

Свернутый текст

Мораль фильма-не оставляйте детей без присмотра,а то они могут кого-нибудь убить))))

Я- легенда-фильм мечта,фильм сказка,фильм-облом.Немного знакомый с книжкой-оригиналом и с работами режиссёра(снявшего "Константина"),я ожидал шедевр.Вот только его не было.Нет,вы не подумайте,фильм обязателен к просмотру,он очень крут,но......Скомкан.Да,вот это слово.Скомкан и отцензурен.Концовка из рук вон плохая(при том продиктованная Американской службой надзора,они же там помешаны после терракта,что типа американская раса не должна умирать в фильмах до конца,что мол ещё есть надежда и т.д.)И вообще.Складыываеться ощущение что половина фильма вырезано.Это становиться ещё отчётливее понятно,когда пересматриваешь трейлеры к фильму.Напрашиваеться вопрос...Где?Где всё это?Что за фигня?Вообщем что-то не понятное с фильмом.Вроде и режиссёр и главный актёр-талантища,да вот что-то не так,не сумели они донести всё до конца.

Свернутый текст

И жалко Сэм.Класная собачка была.Мну плакал.

Смит,конечно, как всегда гениален.Так что,когда вам захочется утопии и безисходности-берите диски с "Мглой" и "Я -легендой",запирайтесь дома в темноте с телевизором...И плачте.Ведь если задуматься-это нас и ждёт.И может когда-нибудь и вам придёться повторить
"Я последний выживший.Прихожу в порт ровно в полдень,когда солнце находиться в зените.Я могу обеспечить вас продуктами,лекарствами...Отзовитесь..."

Отредактировано Gray (2008-02-10 13:09:08)

19

я наверное циничная) я ниразу не испытала желания заплакать при просмотре "Я легенда".

20

А мне вот хотелось...Когда собачка умерла....Жалко...Я животных очень люблю)))

21

Хм.Никто не напишет так я напишу.Кратко ибо не мастер описывать фильмы.
Итак - Самый лучший фильм.Куча рекламы.Куча желания пойти.Но судьба усмехнулась иначе и не пошли.И слава богу.

Несмотря на кучу рекламы и большие сборы много народы плевалось когда вышла из зала.Я не плевался но ожидал большего.Сильно большего.

Плоские шутки плохая игра актеров.Нет пара приколов хорших было, но не больше.

В общем эдакий средний выпуск камеди клаб.Очень средний.Все-таки они эстрадники а не актеры.
ИМХО жаль.Ну что-же зато иностранцы поведуться и на балбло будут раскручены.

Итог - 2/10.Знаю завышена оценка, но я добр по натуре)И патриот)

22

на просмотре "Самого лучшего фильма" я честно заснула) шутки (те что успела услышать/увидеть) в массе своей даже ниже чем камеди, которое я из принципа не смотрю уже почти год. разочаровалась в ребятах.

Отредактировано Алеандра Альвон (2008-02-14 23:28:58)

23

Соглашусь с вышесказанным по "СЛФ". Фильм получился........несколько хуже,чем я ожидал. Хотя есть над чем посмеяться в прнципе. Главное настроение. Если идти на фильм просто тупо поржать,так сказать-то ты наверное поржёшь.Наверное.....
Скажем так....Фильм очень неровен.В нём есть как почти гениальные моменты,так и откровенные неприемлимы пошлости. Я ожидал немного иного.Ведь необязательно опускаться ниже пояса. Не спорю,иногда и такие шутки,как говориться, в тему,но их надо использовать умеючи.....Вот например меня,как человека учащегося в академии гос органов,пропёрла стена в армии.НА САМОМ деле похоже. Все эти товарищи майоры,все эти разрешите обратиться.....неплохо пошутили. Побольше бы таких шуток-и фильм бы вышел конфеткой. Но это  первый блин. Ждём продолжения)))
7/10

24

Вот вчера вечерком посмотрел фильм "Чарли и шоколадная фабрика" в убогом качестве(а попробуй найди его не в убогом.Я вот уже бегаю месяца три за коллекционным изданием-безрезультатно)Ну так ближе к делу.Фильм вышел....шедевральным.Да гопода,это шедевр.Пользуясь случаем,мне бы хотелось рассказать о фильмах режиссёра Тима Бартона(именно он снял "Чарли..")Конечно,я смотрел далеко не все,но общую картину таланта человека можно составить..
Кошмар перед рождеством
Гениальный бред пароноика.Рассказ о том,как повелитель Хеллоуина,живя в своём мире Хэллоуна,нечайно попадает в мир Рождества.И так ему там нравиццо,что он решает устроить своё рожедство,вместо настоящего.Соответсвенно похищает Санту и встаёт на его место.Вот только всю жизнь он устраивает Хэллоуины.Со всеми вытекающими.Приготовтесь увидеть Адские сани Санты,выполненные в виде здорового гробульника и запряжённые скелетами оленей.Прелесть.А как это всё нарисовано....(Угу,фильм позиционируется в нашем прокате как мультик для детей.Не верьте.)
10\10
Труп невесты
Искромётная драма о том,как неудачник-жених одел кольцо на ветвь куста,которая оказалась пальцем трупа давно умершей невесты.Невеста ожила, и так как кольцо на ней,жених вынужден стать её мужем.Но у него есть другая невеста,которую он любит. Фильм выполнен в виде стилизации под пластилиновый мультфильм, и повествует нам о неразделённой любви.Почему умерла Невеста,кого выберет жених-исход одинаков.Кто-нибудь по-любому будет несчастлив.
11\10
Чарли и шоколадная фабрика
Ну что вам сказать...Схлестнулись гении Тима Бартона и Джонни Деппа.Получился фильм идеал.Нет серьёзно.У фильма ВООБЩЕ нет изьянов.В одном на него можно пожаловатся-это что постоянно следишь за тем,кто кого перещеголяет,Депп или Бартон.Психоделика высшего уровня.Повесть о том,к чему может привезти одиночество.Бартон как обычно выставляет под видом детских сказок отнюдь не детские проблемы.Вилли Вонка,в исполнении Деппа,владелец фабрики,по совместительству-псих одиночка,который помешался на своих конфетках))).Гениально.
В не категорий.Таких оценок не существует.
Продолжение следует.....

Отредактировано Gray (2008-03-18 10:41:28)

25

История такая:
Скачиваю с локалки аниме, попутно просматривая онное. 2 серии скачала, посмотрела, жду третью и тут..."Пользователь DartLikan был забанен на 12 часов. Причина - уберите логи беседы из папки *адрес папки*". Не понимаю, что так не угодило администрации и чем уж их так заинтересовала история сообщений, но бан на 12 часов - штука для меня аццки обидная. Лишившись возможности посмотреть недокаченную 3 серию я, чертыхаясь и бросаясь нехорошими словами, отправилась искать ту самую папку с сообщениями, дабы убрать её из шары. И тут решила заглянуть в другую папку, куда должно было скачиваться аниме. Глядь, а там большой файл (около гб) фильма. Я в легком недоумении - откуда? Ничего такого я не качала. Глядь на название - "Чарли и шоколадная фабрика". Тут меня обуяла ненависть и аццкая злоба: какого черта люди, скачивающие что-то для себя с моей локалки, не предупреждают, что именно и в какую папку скачивают?! Если файл более не нужен, то я бы его давно удалила с компа, чтобы не занимал драгоценного места. Но тут, прежде чем удалять онный, я решила мельком глянуть, что это за зло такое...
Ксо-ксе! беру все свои слова назад ^__^ Пусть эти люди качают что-то подобное еще, НО только предупреждают меня, что скачали такое, чтобы я смотрела! смотрела! смотрела! смотрела! =))))

Гениально!
Других слов просто нету) Депп (я его сначала даже не узнала О_о) просто великолепен! Нет, но ТАК сыграть просто нереально! Образ великолепен, исполнение еще лучше. Плевать на сюжет, на эффекты и на все-все-все: весь фильм я восхищенно наблюдала за Вилли Вонка =))) Мне он до жути напомнил графа Ди из Зоомагазинчика ужасов. Ну, прелесть ^_______^
10000000000000/10 =))

26

Мы из будущего
Вообще большинство фильмов я делю на два вида - те которые смотряться один раз, и те который с удовольствием пересматриваешь множество раз.Так вот вышеупомянутый фильм - как раз из последнего вида.Его можно смотреть помногу раз, и каждый раз наслаждаться им.
Смотря фильм создаеться впечатление что не наши снимали.И звук, и картинка, и панорама, и музыка - все сделанно на высшем уровне.Сразу видно что фильм современный.
Также с интересом наблюдаешь за изменением характера героев.Очень порадовал ход авторов - скинхед в прошлом.Да и остальные персы тоже запоминающиеся.
Так-же фильмы можно поделить ещё на пару видов - те что созданны для пипла, бессмысленная фигня что пачками всовывают народу, и народ смотрит для убиения времени, а есть и то что наводит на мысль, заставляет задуматься.Этот фильм также относиться к последнему виду.А великолепная зрелищность с интересным сюжетом, вкупе с мыслью, да вдабавок приправленная отменным качеством съемки - это довольно таки редкий шедевр для наших дней, который просто надо смотреть.

оценка - 10 из 10.ИМХО!

Отредактировано Демоник (2008-04-17 22:19:27)

27

"Да будет флуд!", - сказал Админ...
Ой, о чем это я? О__о Мне же по статусу не полагается флудить.
Да, точно. Никакого флуда, а то забаню! Э-э-э...себя что ли? О.О Хм, а как-то раз так получилось сделать)))

Итак, мой огромный пост посящается следующим картинам (по мере просмотра): Sweeney Todd (Суини Тодд), My Girl (моя девочка) и Bridge to Terabithia (мост в Терабитию).

Sweeney Todd (посмотрен 20.04.2008, рецензия малость запоздала, скажем так))
http://keep4u.ru/imgs/b/080524/77/776d2cb849686574bd.jpg

Мини-рецензия:
Toby is a good boy ©

А теперь подробная рецензия:
1) Впервые вижу Деппа...ммм...не корчащего рожи перед камерой. Не знаю, плюс это или минус, но это первая картина, где я виду его героя как абсолютно-серьезную личность. В общем, если бы было иначе, это бы не вписалось в фильм =))
2) Музыка...немного непривычная для меня. Единственная песня, что меня восхитила - романс для Джоанны.
*напевает "I'll steal you, Johanna!" *
ням!
3) Стоит заметить, как великолепно сочитаются движения актеров с музыкой...в большинстве случаев, по крайней мере ^_^
*припоминает песню о самых ужасных пирожках*
4) Вообще, очень красивая картина. Действительно красивая. Кажется, каждый кадр можно вырезать, поместить в рамочку и тут вешать на стену.
Вот только кровь портит буквально все =) Ну неестественно она выглядит, хоть убейте (ой, нет, убивать не надо, а то найдутся тут еще фанаты нашего парикмахера О_о). Но только вдумайтесь - где вы видели оранжевую кровь? Ну темнее она должна быть! Тем-не-е и краснее... а еще её мало.
*Внутренний голос чуть не подавлся от последней фразы*
5) Хм-м-м...кстати, как только я видела Тодда и миссис Ловетт вместе, у меня в голову приходила навязчивая мысль - "готы!" О__о
6) Тоби прелестен. Нет, действительно - мальчик мне понравился больше всех. Он же хороший мальчик =) Как только я услышала его имя, я поняла, что он - главный герой всего фильма (ммм...мюзикла?) и оказалась права.
7) Конец печальный( Нет, я подозревала, что он будет таким, но не настолько =((
8) Не сказать, что я считаю это шедевром и до глубины души восхищена этим зрелищем, но фильм действительно хороший и я рекомендую всем моим дорогим френдам.

Моя девочка (посмотрен мною 16.05.2008)
http://allstars.pp.ru/movies/m/my_girl/2.jpg

- Гарри, посмотри, что ты сделал с мясом! Как теперь это можно есть? Я же говорил, меньше угля надо было.
- Я...я его кремировал. У меня профессия такая ©

Несколько лет назад я увидела этот фильм ион произвел на меня большое впечатление. Однако тогда мне не удалось досмотреть его до конца...в те далекие времена будущему любителю не спать до 3 ночи и в голову не могло придти лечь спать позднее 00.00, да и предки строго следили, чтобы я в это время была в постельке ^^ Именно тогда часто по 1 каналу после программы Время показывали фильмы. Один начинался сразу после новостей, а второй как раз после первого, то бишь около 11 вечера. Вот как раз вторым фильмом и был "Моя девочка". По идее, я должна была выключить телевизор после первого фильма, но вышло так, что я стала смотреть второй. Однако уже в 1 часу ночи, когда до окончания оставалось минут 40, телевизор пришлось выключать и чем же закончилась история мне так и не удалось узнать.
Вот недавно ко мне и вернулась давняя мысль - найти его фильм и досмотреть. Оказывается, те самые 40 недосмотренных мною минут оказались самыми яркими во всем фильме и, пожалуй, самыми впечатляющими.

Фильм явно на любителя, старый, актеры страшные как черти, но...я не знаю, то ли это из-за моей ностальгии и сильного впечатления от первого полупросмотра, то ли еще из-за чего, но фильм я отношу к шедевру. Специфический черный юмор, который, если честно, по сути-то юмором и не является, потрясающая игра актеров (особенно хорошо получились Вэйда и Том), глубокий смысл...это встречается нечасто, но даже сочетание всего вышеперечисленного не делает фильм шедевриальным. Но тогда почему же я дала столь высокую оценку?
Вообще, не считаю себя человеком, которого легко может что-то впечатлить) Взять хотя бы Омена:
- Ликан, ты смотришь этот кошмар? Боже, в свое время довелос и мне посмотреть - действительно страшно, меня кошмары еще ночью после этого мучали. А ты говоришь, что смотрела его еще в 12 ночи...да ты с ума сошла!
- Ээээ...а меня не поперло. Не страшно ничуть =( Даже скучно. Я уж было обрадуюсь "ща его собаки на части!..", а тут...фи. Да, есть пара моментов, но они не слишком-то и эффектны. А ночью не спать из-за этого...что за чушь!
Ну и совсем мало фильмов, которые могут заставить меня плакать. Это редчайшие экземпляры, я бы так сказала. На моей памяти существовали только диснеевские "Бессмертные" (обращаем внимание, я специально пометила, что фильм диснеевский. "Бессмертные. Война миров" к этой прелести никакого отношения не имеет!) и, пожалуй, одна анимешка...все...
Честно говоря, я уже не помню, когда я последний раз плакала...а уж реветь у монитора...обоги, да такого не было уже много лет.
не думала, что "Моя девочка" окажет такое сильное воздействие на психику =( Подозревала, конечно, но даже не предполагала, что дойду до такого... К чему я это?) К тому, что фильм я отношу к шедевру именно из-за этого. Впечатление...
Великолепный гениальный фильм.

Bridge to Terabithia  (посмотрен был сегодня)
http://www.durota.ru/images/kino/1/1059/1059.jpeg

Хм-м...Доводилось слышать название. Думаю - "сказка какая-то, ну нафих!". Потом увидела у одного человека в профиле среди любимых фильмов указан как раз этот самый Мост. Ну, думаю, видать, любимый фильм детства..потом посмотрела, что фильм-то вышел всего год назад и как-то заинтересовалась. Но дело не дошло до того, чтобы пойти искать его.
И вот недавно, как раз после того, как я посмотрела "Мою девочку", мне порекомендовали посмотреть "Мост...", сказав, что он должен меня впечатлить. Я все не решалась смотреть его из-за неуравновешанного состояния психики на тот момент (тут сказывается влияние предыдущего фильма и наложившиеся на все это проблемы в реальной жизни) и решила отложить просмотр "до лучших времен". Сегодня я решила, что эти самые лучшие времена наступили =)
А вы знаете, я не могу ничего толком сказать =) Просто это видеть надо. Фильм действительно меня впечатлил. Возможно, не так сильно как Моя девочка, но это исключительно потому, что смотрела я его позже. Иными словами - кто не видел - посмотрите. Думаю. каждый найдет в фильме что-то свое ;)

P.S. Ну, совсем мини-рецензия на Индиану Джонса и Королевство хрустального черепа. Честно говоря, все фильмы о нем я смотрела (давно, угу), но нифига не помню. Вот абсолютно. Позор на мою голову, да. Нет, ну я припоминаю отдельные моменты, но вот чтобы вспомнить картины целиком и тем более сравнить их с тем, что вышло недавно на экраны...мне это не под силу, так что извиняйте ^^ Ну, по этой причине моя рецензия может быть несколько неверной, однако...

Фильм мне понравился) Ну, я не в восторге, да и часть удовольствия обломало мое незнание предыдущих картин (в некоторых моментах в фильме были сноски на ранние истории, но я, к сожалению, от этого кайфа получить не смогла)). Ну, я обещала совсем мини-рецензию..так вот:
1) я всегда знала, что муравьи - это сила!
2) фишка "Я твой отец, Люк" ©  всегда срабатывает)))

Кажется, все...ничего не забыла, никого не обидела (надеюсь ^^')

28

Поддержу нашего Светлого и Великого.
Sweeney Todd(просмотрен в день премьеры,рано утром.Второе издание рецензии)
Итак,прошло некоторое время,и я могу спокойно и взвешенно оценить сие творение.Все уже наверное слышали,что "это круто...бла-бла...шедевр...и т.д. и т.п."Но что же "Суинни" на самом деле?
Красивый мюзикл?Вообще,конечно,да.Но не только.Философическая притча?Едва ли.Не было еще такой притчи,в которой кровь льется рекой,а из людей лепят пирожки.Трэш чистой воды?Увольте господа,в этом фильме есть сюжет,и основная его идея-это не "мясо"Я достаточно думал над всем этим,пытаясь дать больее четко сформулированное определение.И вот оно найдено.Суинни Тодд-это наша жизнь.Наша жизнь,переложенная на пленку и приправленная спецэффектами.Этот фильм настолько насыщен символизмом,что его и не видно с самого начала(я про символизм).Это история обычного человека,который попал в водоворот жизни,и не смог из него выбратся.Оглянитесь,посмотрите вокруг-и вы увидете много таких Тоддов.Говорите,главные герои выглядят как готы?А вы посмотрите на себя после напряженной рабочей недели.Чем вы отличаетесь от них?Впалые глаза и щеки,синие груги под этими глазами-ужас во плоти.Кожа бледная от недостака витаминов и солнечного света.А где взять время на этот свет?Или вот песни....Ничего не напоминает?Как мы боремся с трудностями?Мы поем.Изо дня в день,утром,мы встаем,стискиваем зубы,проклинаем весь мир и все на нем живущее,сжимаем кулаки.А потом мы упорно впиваемся взглядом в лицо трудностям.И знаете что самое страшное?Мы при этом улыбаемся.Едя на экзамен мы напеваем про себя какую-нибудь муть,дабы отвлечься от своих мыслей,дабы мир не увидел,что он побеждает,что тебе плохо.Нет.Мы запираемся в себе,как Суинни,запирался у себя в коморке.Мы бережем голову,дабы её не раздовили те,кто идут по ней,мы боремся с теми,кто пожирает людей,подминает их под себя,при этом сами мы,становимся не лучше...А Суинни делает пирожки и кормит весь Лондон.При этом люди даже не замечают,что едят себе подобных.Они к этому уже привыкли.Ну и концовка....Она именно та,какая быть и должна была.Он должен был умереть.такому монстру не место в нашем мире,он достоин большего.В заключении хотелось вспомнить фразу,не помню кем сказанную-"Война делает из нас монстров"Вспомнить и дополнить-"Война делает из нас монстров,а мир-это миллиарды войн"Мы монстры,мы демоны,и место нам в аду,пылающем как печь мисс Ловетт.Тим Бёртон и Джонни Депп нам это показали.
Вывод:лучший фильм последних 5 лет.Вам нужны цифры?

Отредактировано Gray (2008-06-05 00:19:30)

29

Рецензия на...Кунг-Фу Панду  =)

Ну, для начала стоит заметить, что я не люблю:
- 3D графику в мультах
- тупые шуточки

Несмотря на это, "Панда" мне более-менее приглянулась. Более всего мне приглянулся мастер Чифу (да-да, я знаю, что он, вроде бы, просто Чиф без "у" на конце, но мне вечно это "у" слышалось, да и, имхо, так круче звучит, посему буду звать его так и далее). Правда, вначале меня более всего прикольнул Тайлунг, но потом...ну его, идиот какой-то и скованным он казался куда более милым =) Еще мне очень понравилось персиковое дерево, которое облетает как сакура...ммм...или это был мой глюк?
В общем, с Чифу вообще не сравнится ничто - это вывод дня.
Единственное, что раздражало...нет, это даже не порой идиотские и несмешные шутки  к этому как-то привыкаешь, а русская озвучка. Она отвратительна. Давай, пинайте меня, бейте, указывайте на то, что на озвучивание были приглашены мега-люди и прочее, но...вышла фигня, мягко выражаясь. Сленг на сленге едет и просторечием погоняет. Я, конечно, не спорю, что сам по себе мульт не способствует культурному развитию, однако его же дети смотрят и они будут так же выражаться в реальной жизни - это меня просто ужасает. Ну не могли что ли обойтись без этих "крутых фразочек"? Мне казалось, что без этого вполне можно было и прожить и мульт от этого ничего бы не потерял и даже приобрел.
В общем: неплохо.
6,5/10

30

- Не двигайся, или ты труп!
- А я итак труп...и двигаюсь. ©

Посмотрела "Ворона"...
Оценку дать долгое время было весьма сложно из-за моря положительных отзывов со стороны знакомых. То есть эти отзывы уже составили какое-то мнение о фильме, из-за чего собственное мнение пытается "наложиться" на уже созданный образ. С этим желанием пришлось бороться в течении всего фильма и вот результат:
Мне понравилось. Да, именно так и я на 100% уверена, что это именно моя оценка. Я не считаю это шедевром, но фильм очень неплохой.
Что НЕ понравилось: идея. Пришел, увидел, отомстил. Точно такая же идея, как в Суинни Тодде (я в курсе, что он вышел позже ;) ). Я не утверждаю, что это минус фильма - просто мне не нравится месть в таком виде)
Что понравилось: Оооо))) А понравилось все остальное. Атмосфера и, не побоюсь этого ужасного слова, которое всегда использует Грей, - "стиль".
Ворона, прыжки по крышам домов, игра на электрогитаре над городом, нескончаемый дождь...
Теперь не о технических моментах (перечислены фактически были они - материальные элементы, что произвели впечатление)...
Впечатлило. Жалко главгера, безумно жалко. Увидеть перед смертью ужасные картины и...вернуться назад. Вернуться в этот кошмар: в этот мир, в этот город, в этот дом, к людям, которых ты помнил...Удивительно, что он сохранил разум при этом...в отличае от того же Суинни ;)


Вы здесь » Лейфруштейн » Фильмы » Недавно виденные фильмы.