Лейфруштейн

Объявление

Наверное, каждому хотя бы раз в жизни приходила в голову интересная, забавная мысль "А почему бы не написать книгу о своем мире, со своими героями и обычаями?" Даже если не книгу, все равно хотелось хотя бы где-нибудь, но описать своего собственного героя и его приключения. Если у вас есть такое желание, то вы попали по адресу: это не просто форум, где люди пишут все обо всем - это так же текстовая ролевая игра по фэнтези-миру, название которого Лейфруштейн. Это мир, у которого нет строжайших ограничений - тут предоставляется воле фантазии, воображению пользователя. Фактически, каждый человек, участвующий в рпг, своими руками развивает мир Лейфруштейна и создает что-то новое. Все это напоминает историю, которую пишут все пользователи вместе - каждый за своего персонажа. Сражения и путешествия, магические искусства и древнее оружие - все эти прелести находятся здесь, достаточно лишь сделать небольшой шаг и вы окажитесь в этом удивительном мире. Присоединяйтесь к нам!

Рейтинг РПГ - R

Заходите, гости дорогие ©

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лейфруштейн » Фильмы » Недавно виденные фильмы.


Недавно виденные фильмы.

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Последнее время мне определенно везет на хорошие фильмы =) Точнее, это нельзя назвать простой банальной удачей, ибо почти все картины, что я видела - рекомендации моих знакомых и друзей. Все, что я видела, оказало на меня впечатление и за это хочу поблагодарить всех, кто мне что-либо советовал в ближайшее время и не только ;)

Сегодня же хотелось бы обратить внимание лишь на один из фильмов - "Кто вы, мистер Брукс?" или, вернее, Mr. Brooks.
Чтобы мне понравлся фильм, в нем обязательно должна быть какая-нибудь фишка, изюминка, некий элемент, который меня порадует/впечатлит/шокирует и т.п.
Итого, самая главная фишка фильма - это Маршалл. Это же воплощение моего Внутреннего Голоса! Даже манера проведения диалогов мистера Брукса с Маршаллом почти такая же, как у меня с моим вечным собеседником. Разницы только две: Маршалл немного мягче моего Голоса + у моего Внутреннего Голоса почти никогда не бывает воплощения. Но, кажется, случай с мистером Бруксом это просто последняя стадия раздвоения личности =) Ах, да, стоит заметить еще маленький нюанс: у нас нет мании убивать ;)
Личность мистера Брукса весьма необычна и как-то даже рука не понимается назвать его таким банальным словом, как злодей. Да, он убийца, но это ведь далеко не все. Он - любящий отец и муж, человек весьма милый и приятный да к тому же он чертовски умен (отчасти благодаря Маршаллу ;) )
Фильм очень хороший: сюжет, атмосфера, актерская игра...прелесть! ^_^
А, учитывая, что ближе к концу фильма у меня началась гроза, эффект был просто неописуемым: темная комната, светящийся монитор, открытое окно и мелькающие в нем вспышки, так похожие на мелькание света на экране. Супер)
Итог: 10/10
Могу ошибится в оценке, ибо фишка Маршалла и показанные в фильме диалоги человека со своим Внутренним Голосом меня покорили =)

32

Мда.Мир наш явно катится туда где очень темно и плохо пахнет.Сначала АвП2,теперь вот и Хеллбой.Два фильма,от которых мы ждали много,А получили......как обычно.И если в первом случае убогое качество фильма еще оправдывали убогий и режиссер и не менее убогий с ценарист,то с  Хеллбоем-картина неясна.Нет,сразу хочу оговорится-фильм отличный.Есть шутки,есть драки,есть спеццефекты и классный стиль.Но...чего-то не хватает.Ведь первый фильм был просто шедевром,Самодостаточной историей,а в нашем случае мы имеем дела с продолжение шедевра.И это классическое продолжения,из разряда тех же щей,только гуще.ПРИчем в прямом смысле этого слова.Враги здесь становятся круче,Пушки больше а герои тупее.И это бесит больше всего.ДА,можете мне гобъяснять,что фильм снят по комиксу и говорить о философфских диалогах,рассуждениях о смысле жизне и прочем не стоит,но,господа,оглянитесь вокруг...Можно сколько угодно рассуждать о глубине графического выражения американской поп -культуры,но факты остаются фактами всегда.В этом мире уже есть "Wanted"(рассматривается именно английская версия) и "Железный человек".И на фоне этих колоссов Хеллбой два откровенно в опе.Я не понимаю,для чего надо было вводить классный тандем последних эльфов и в самом начале давать понять как они умрут(близнецы;убиваешь одного-умирает другой) И поверьте,Я бы очень хотел,чтоб за написанное в скобках меня обвинили в спойлерстве.Ан нет,не получится.Сей факт обоюдного суицида показан,повотрюсь,в самом начале фильма,причем так,буд-то фильм смотрят идиоты.Что за хрень?Я предпочитаю догадыватся и стороить иллюзии,а не выплевывать впариваюмую мне информацию.зачем надо было так банально убивать Принцессу?Ведь она вызывала у зрителя практически маниакальную зависимость....Глупо и скомкано.Вот характеристика этому фильму.9\10(все же,это один из лучших фильмов этого года,но допустим до того же "Особо опасного" ему ползти и ползти)

33

Darth Likan написал(а):

Точно такая же идея, как в Суинни Тодде (я в курсе, что он вышел позже ;) ).

вообще Суинни Тодд существовал ещё до Ворона, если мне память не изменяет.. В виде мюзикла.

34

Алеандра Альвон написал(а):

вообще Суинни Тодд существовал ещё до Ворона, если мне память не изменяет.. В виде мюзикла.

Оу, интересный факт. В данном случае я, конечно же, имела в виду исключительно фильмы, ибо никакой информацией о мюзикле я не владею =)

35

Мама Мия.

Так как я здесь один из немногих кто ходил на концерт Мамы Мии, то мое впечатление может отличаться от вашего. Рецензия ниже писалось человеком видевшем оригинальную вещь и поэтому ваше впечатление от фильма может быть положительным.

Я разачарован. Пожалуй надо начать с сих слов. Если в оригинале сохранялась интрижка, и не одна, то в фильме становиться сразу все понятно. Кто на ком с кем и вообще. Отношения Донны с её... Как-бы без спойлеров написать... Главным парнем показаны, а вот отношения с другими парнями - нет. А ведь было-бы что глянуть и послушать. О! Отвлечемся на песни. Может я дурак, но фигли переводчики не воспользовались песнями с мюзикла? (песни аббы были переведены для мюзикла на русский язык, при чем так что сохранился и смысл песни, и рифма, и тональность.) Нет-же, надо ставить сабы! При чем дебильные. Если в Суидне Тодде сабы читались непринужденно с мелодией, и как-то гармонировали, ТО ТУТ... мозги вянут. Под конец я вообще не читал сабы а мысленно вспоминал перевод с мюзикла.
Продолжим.
Вырезано ОЧЕНЬ МНОГО. Прекрасные кадры с интригами, вырезали сон( от которого на мюзикле согнулось от смеха черт-те скока народу.) Отношение кое-где изменены, а кое что не упомянуто(Тот-же случай с Доной и парнями) Прикол о "Легенде о колье на затонувшем судне" убрали.
Также не понравилось отсутствие некоторых подколов и шуток.(которые, впрочем были заменены парой "визуальных" приколов.) Может это была импровизация наших актеров, но вырезать случай с волынкой! А отсутствие фраз типа"А я с ним... Мыться...Спинку потереть" из возможных чисто русских актерских талантливых подколок сказываеться.
В общем ставлю 3 из 10.

36

Ой, не соглашусь с тобой по поводу сабов. Сабы - это лучшее, что придумали для мюзиклов. Если учесть, что песни Аббы - это коннотативные для многих зрителей вещи, и слушали они их в таком виде, то переводить на русский - это насилие и извращение. Сабы сделаны для идиотов, которые не знают английский (например, для Ди). А если бы они пели на русском, я бы и смотреть не пошёл(
Такого рода песни на русском вызывают у меня отторжение на физическом уровне, а на английском проглатываются)

Если сильно урезан, то это, конечно, печально) А то я так давно не веселился, как когда смотрел сцену Тани с тем милым негром афроамериканцем?? чернокожим пареньком. Ну разве что на "Заложнике" на моменте с электрическим стулом я так же искренне смеялся.)

Отредактировано DiVert (2008-10-02 17:16:03)

37

Ну хоть взяли сабы-бы с русской варианта песни. на смысле песни-бы не отразилось-бы, зато читать стало-бы гараздо приятнее. Насчет сцены с негром в мюзикле было ещё лучше)

Показывали по телевизору Криминальное чтиво. И к своему стыду вынужден признать что до этого момента я его не смотрел. Очень стыдно.
Вещь тарантиновская сделанна в довольно таки необычном стиле. Фильм порезан на куски, которые идут не по порядку, а вразнабой, лишь в конце можно составить полную картину всего происходящего, ибо каждый кусочек друг с другом связан.
Посмотрев фильм полностью осознаешь что Тарантино, как и Буми, Гений. Безумный гений)

Оценка фильму - 9 из 10.

38

Никита Михалков.

Фильм 12.

Сложно описать ТАКОЕ кино. Это нужный фильм. Вот что главное нужно выделить, это ЧЕНЬ нужный и правильный фильм.
Сюжет таков - мальчишка чеченец обвиняеться в убийстве отчима, солдата Российской Федерации. Куча свидетелей, доказательства, мотив. В общем полно улик доказывающих то что он виновен. Но суд будет завершен когда все присяжные решат что мальчик виновен. Итак голосование. Тока один человек неожиданно поднял руку в защиту мальчика. Его спросили - почему вы против?Это-же чеченский выродок, вина доказана всё против него.
Однако он честно сказал что как-то все просто и легко судить, даже не попытавшись разобраться в деле. Он кое что рассказывает а после говорит.

Свернутый текст

(приблизительная цитата.)
- Давайте так. Снова переголосуем, устроим тайное голосование. Если все кроме меня проголосуют что мальчик виновен - я поступлю как все.
- То есть вы хотеите остаться с чистыми руками?
- Да. Я буду осозновать тчо сделал все что мог для этого мальчика.

Переголосование... и вот - ХОП!  ещё один человек засомневался в виновности. А потом...
Однако не буду. Это надо смотреть. У каждого присяжного есть своя история, свои принципы. Они абсолютно из разных слоев населения, у них совершенно разные профессии. И то что они обсуждают, нам понятно. И их истории нам понятны, и их слова, действия... Все правильно.
Этот фильм который должен быть в каждой семье. Михалков умудрился снять культувую и великолепную вещь, столь редкую сейчас. Этот фильм со смыслом, с идеей. Он не для убивания времени, он для размышлений.

Итог - Кино, с мелким бюджетом, но такое нужное сейчас, в наше время. Тот кто не посмотрит, очень много потеряет
Оценка - 10 из 10.

39

Дем, читала твою рецензию, вспоминала фильм. ) Он действительно классный! )

А я недавно посмотрела комедию "Чумовая пятница".  Актёрская игра главных героинь потрясающа!
История такова. Мать выходит замуж, а дочь играет в рок группе. На пятницу назначенна репетиция свадьбы. А тут, о чудо! Рок-группе дочери предлагают сыграть на прослушивании. Первом в их существовании. ) В общем конфликт как раз из-за этого, мать не хочет отпускать дочь на это мероприятие. Накануне, т.е. в четверг, они идут всей семьёй в китайский ресторан. Там ссора продолжается. В самый разгар оной к ним подходит хозяйка заведения с печеньями. с волшебными печеньями! В общем утром в пятницу наши дамы просыпаются махнувшись телами.) И начинается всё самое интересное.
В общем рекомендую для поднятия настроения. :)

40

Вчера я имел удовольствие лицезреть фильм "Как потерять друзей и отдалиться от людей" (How to lose friends and alienate people). Привлек меня тот факт, что главную роль в этом фильме исполняет товарищ Саймон Пегг, сыгравший в таких шедеврах комедийного жанра, как "Зомби по имени Шон" и "Типа крутые легавые" и должен сказать, что я не остался разочарован.
"Потеря Друзей" (для краткости далее буду именовать этот фильм так) также является комедией, но комедией совсем другого сорта - это уже не уморительная пародия на какой-либо жанр, но забавная, местами грустная, история одного человека.
Сидни Янг - главный герой, типичный пример неудачника. Ему не везет в личной жизни, не везет в работе, у него сложные отношения с отцом. Он издавал провинциальный журнал, поливавший грязью звезд шоу-бизнеса, пока однажды его не пригласил на работу эксцентричный редактор журнала "Гламур", где про знаменитостей принято писать статьи несколько иного сорта. Таким приличным местом удача к Сидни не поворачивалась никогда, и опьяненный предвкушением успеха, он бросает все и едет в Нью-Йорк. Там он быстро понимает, что жизнь сотрудника столь пафосного издания - штука совсем не такая веселая, как ему казалось раньше. Это история человеческой адаптации, преображения, падения личности под натиском окружения. В этой истории множество забавных моментов, немало и печальных, но в целом "Потеря Друзей" - все-таки фильм положительный и позитивный.
Этот фильм показывает зрителям ту сторону жизни, о которой большинство из нас имеет крайне абстрактное представление. Он показывает нам, как люди переходят в "высший свет", какой ценой им дается этот переход, и что ждет их после. Но главное, что показывают нам все это не только в мрачных тонах, но даже больше с откровенной насмешкой. Впрочем людям свойственно смеяться над собой, а основан фильм все же на мемуарах.
В любом случае это произведение кинематографа - отличный шанс провести пару часов с пользой для своего настроения. Рекомендую. 8/10

41

Max Payne
Экранизация одной из лучших игр всех времен, народов и т.д. и т.п. провалена!
Впрочем вполне вероятно, что провалена она исключительно в России ибо перевод - штука страшная. Наш Макс к примеру говорит голосом, который заставляет товарища Терминатора нервно курить в углу, ибо этот детектив очень брутален. Настолько брутален, насколько вообще можно быть брутальным в этом мире, сохраняя серьезность. Он просто Человек-Дуб!
Нет ну реально - ситуация:
*соблазнительная девушка набрасывается на него со страстным поцелуем, он хладнокровно отцепляет ее со словами "Не надо.ъ". Она не сдается, раздевается, залезает на его постель и совращает уже более настойчиво. Он, недрогнувшим голосом, "Встала и вышла.ъ".*
А еще он по жизни не переодевается и молчит до тех пор, пока это возможно. Когда он почти дохнет, у старины Макса начинаются суровые глюки - к нему приходит мертвая жена (точнее он к ней, ну да не суть) и говорит "Рано, Макс.". Жена тоже явно была брутальна. Так сдержанно, лаконично и кратко дать мужу понять, что ему как-то малость не пора дохнуть, это надо уметь. Но это в принципе сущая фигня по сравнению с тем, как глючит всех остальных героев этого фильма - чес-слово, хотели экранизировать Макса Пейна, а вышла экранизация Фаренгейта! - - у них там летают милые такие многоглазые черношкурые когтистые "ангелы", и пока эти "ангелы" летают, свою работу делает Еще-более-брутальный-мужик-с-мачете! Да там действительно есть герои брутальнее Макса, но только не голосом. А концовка вообще снесла меня напрочь:
*Прибегают спецназовцы, видят полудохлого товарища Пейна на развалинах здания с трупом главгада рядом и кучей трупов поблизости. Они начинают вопить, как же здорово, что Макс Пейн жив - все вообще просто отлично, раз Макс Пейн жив! Поистине детское счастье. И нам плевать, что мы ненавидим Макса Пейна, он жив и это главное! И нам плевать, что подохла не одна сотня людей - Макс-то выжил! А еще нам плевать на здание, стоившее явно не один миллиард - Макс бесценен! Но более всего нам плевать, что мы вообще прибежали после всех событий и нашей заслуги тут в принципе и нет - Макс жив и мир может радоваться!*
Вообще единственное, что было хорошего в этом фильме - атмосфера нуара - мрачность обреченного города и собсно сам Макс.... внешне. Сценарий, перевод и как следствие весь остальной фильм в целом - бред, брутальный бред.
Смотрите этот фильм, это забавно и брутально, а еще стильно внешне. Только всерьез не воспринимайте. 4/10.

42

Вчера мне довелось смотреть фильм "12", о котором чуть выше написал товарищ Демоник.
Вообще, весьма необычная вещь. Столько проблем было освещено и некоторые сразных точек зрения, ведь у нас 13 главных героев: 12 присяженных и 1 подсудимый. Это история о том, как неуверенно сказанное мнение одно человека может заставить большинство задуматься и кто-то, возможно, согласися с тем. что сказал один единтвенный.
Более всего запомнилась фраза "Я не отпущу тебя: если хочешь быть свободным - лети. Если хочешь остаться здесь - таков будет твой выбор". Не все очевидное истино - это одна из основных мыслей фильма. Существует мнение, что окончание фильма затянуто. Я бы так не сказала - скорее сам по себе фильм несколько затянут, а окончание, как бы многие его не ругали, весьма в тему.

Свернутый текст

Надо же. Люди совещались целый день, потратили кучу времени и нервов и пришли к выводу, что парень невиновен и...что они сделали в результате? Почему они не решили помочь ему до конца и фактически отправили его на смерть? Потому что им все равно - они не думали о подсудимым все это время - лишь о себе. И о чистоте своей совести. "Мы поступили правильно - невиновный не должен сидеть в тюрьме. Наша совесть чиста". То, что будет дальше от них уже не зависит, поэтому это их и не волнует. Никого не волнует....кроме одного, разумеется) Ведь всегда находится один)

В общем, интересная вещь, заставляющая задуматься. Однако в шедевры все же не спешу записывать - не знаю даже, почему =) 9/10

43

Сумерки.
Уж не знаю, задумывалась-ли так или нет, но в первую очередь следует отметить диалоги. То-ли переводчики так отстарались, то-ли, как уже упоминаеться, так и задумывалось, но диалоги вызывают почти всех смех. Глупые, в чем-то неуверенный, в чем-то забавные... Несмотря на абсурдность диалоги придают плюс фильму, заставляют смеяться и непринуждено расслабиться. Сюжет так себе. Кончено есть несколько интриг, но они не все раскрываються, оставляя куча намеков на продолжение.
А продолжение будет ибо фильм сделан по книге. Сама книга - великолепна(как утвержддает пара моих хороших знакомых) а вот адаптация подкачала. Нелогичность и абсурдность действий нескольких персонажей раздражает.
Актеры. Оу они смотрелись. Вся семейка была подвержена любовному взгляду из зала тех или иных людей.
Однако визуальная состовляющая тоже подкачала. Эффекты хороши, но не шедевриальны.

В общем моя оценка фильму - 6 из 10.

44

Вольт.
Хороший добрый мультфильм. Первое что бросаеться в глаза отсутствие перебора с пафосом. Да есть, но в тему. Да и немного его, что для мультика с таким сюжетом необычно. Юмор очень интересен. Никаких пошлостей, все очень цивилизовано. Особенно радуют "злодеи-простые солдаты". Сценки с ними вызывают улыбки не менее чем выходки хомяка.
Хомяк жжет. Герой. Пересмотревший пафосных мультфильмов про супергероев он отжигает с безрасудной храбростью, а в нужные моменты поддерживает. Да с красивыми словами, но такими правильными, теми которые помогают понять и обрести себя, настоящего себя и свою суть.
Стоит отметить персонажей.Каждый из животных просто дышит обоянием. Даже голуби и те остаються в сердцах зрителей. А уж про гланую тройку молчу. Кошка со своим обоянием и сарказмом, хомяк со своим геройством и банкой, пес со своей преданостью...Они запоминаються надолго.

Респект создателям 9 из 10.

45

Игор.
Слишком взросло для детей, слишком детско для взрослых. Не понятно на какую аудиторию ориентировались создатели. Нет, честно - кое какие сцены не для детей явно - отгрызанные ноги, открытки которые взрывают головы(с показом.) и внутрености не способствуют правильному воспитанию ребенка. Также как и смерти. Ладно смерть непонятную, просто для факта. Но когда конечноти убитого являються на протяжении чуть-ли не всего мультфильма - тоже радости не придает. Ну кроме естественно более взрослой аудитории. А ей проще. Нам-то выросших на черном юморе найдеться над чем поугорать. Стёб и кролик будут поводом для многих поминаний после фильма. Но есть НО. Детскость. Пафос. Детский бессмысленый пафос. Это сильно раздражает. Он немного не в тему, и вызывает скрежет зубов. Особенно финальная песенка.
Смысл. В смысле идея, суть. Есть. Тока избита до невозможности. Очередная история намекающая на "девятихвостого" (в сути о тьме в каждом, которой не стоит поддаваться) в новой упаковке. Ну и естественно верь в невозможное и ты этого достигнешь. Но как-то мало сил приложено к достижению цели, как-то нереально.
Спасает заяц. Это бессмертная сущность с большим количеством сарказма и пофигистичным отношением к жизни не хуже белки из ледникового периода. Создает атмосферу, вызывает радость и смех. Пожалуй если-бы не он - я-бы до конца не досмотрел.
В общем пожелаю на будущее создателям правильно подбирать аудиторию. Точнее вообще выбрать на какую аудиторию направлена картина. Хотя нашим детям выросшим на Шреках этот мульт будет к сожалению по нраву. Обидно.
Итог - мульт вызвал мнение о деградации человечества, жестоком нежелании давать детям что-то подобное смотреть и все-таки улыбки от кор бессмертного зайца.
Оценка - 3 из 10.

46

Подмена
очень сильный фильм. основан на реальных событиях. радует нетрадиционный конец.
фильм рассказывает о женщине у которой однажды пропадает сын. через некоторое время его находит полиция и возвращает матери, однако она уверенна в том что это не её сын. полиция оговаривает несчастную и засаживает в психушку.
больше рассказывать не буду) скажу только что фильм стоящий. рекомендую к просмотру всем. в главной роли Анжелина Джоли на мой взгляд превосходно сыгравшая свою роль.
10 из 10

Семь жизней
фильм снят.. странно. большую часть фильма я гадала что же происходит. и хотя если не задумываться об этом иногда можно и смотреть.. но мне показалось он слишком затянут.
хотя признаюсь честно был там один трогательный момент, когда у меня почти выступили слёзы. в общем серидинка на половинку. 5 из 10

Отредактировано Алеандра Альвон (2009-03-03 15:29:25)

47

Монстры против пришельцев

Я упирался и сопротивлялся. Я не хотел идти на просмотр. Реклама меня, как впрочем и наверно очень многих отвратила от мультфильма. Однако под угрозой страшной смерти меня уговорили посмотреть. Я ждал разочарования... И ошибся.
Наверно наши рекламщики намудрили. Нет, честно - они выставили пафосно-бредовую историю, а на деле просто... Байка о жизни девушки, которая волей случая поменяла мировосприятие. Ей далась возможность прожить другую жизнь, через призму которой она поняла ошибки своей той жизни, старой.
При этом и пафоса и слюней со слезами нету. Ну малость конечно присутствует, но там где надо и без перебора. Юмор добрый, как правило.
Завязка мульта я думаю известна. на девушку накануне свадьбы упал метеорит. Из-за которого она резко изменилась в росте. Дело в том что метеорит - источник немалой силы, поглотив которую сама леди стала очень сильной и очень большой.
Отряды по борьбе с монстрами повязали её, и кинули в эдакую местную тюрьму для монстров. Однако им выпадает шанс выйти на свободу - появление представителей иноземных сил(явившегся в поисках источника) с которым нормальным людям не удаеться справиться дает им билет в спокойную жизнь.
В итоге очень интересный и добрый мультфильм. С хорошим юмором, со смыслом, и без излишнего пафоса, слез и соплей.

Оценка - 8 из 10

48

Битва у Красной скалы
Протяженность фильма - 5 часов.
В 2 частях

Этот фильм снятый Джоном Ву произвел на меня неизгладимое впечатление. Во-первых такой армии я не видел со времен Властелина колец, во-вторых противник главгероев не выставляеться мерзавцем, наоборот, многие его поступки вызывают уважение. В третьих кровь. Её не перебор, но в то-же время она присутствует и реальна. То есть проткнули копьем - кровь из проткнутого пошла. И воины выходят из битвы не чистюлями, а изодранными и в крови. Да и вообще бои максимально приближены к реальным. Никакой романтизации резни.
Кроме того хочу отметить что я боялся перепутать китайцев - ведь все они на одно лицо для нас(как мне казалось). Но я ошибся. Герои кланов Шу, Ву и Вей очень сильно различаються. Гуан Ю не спутать с Жанг Феем при всем старании, Джуге Лянг не походит на Ган Нинга. То есть в героях вы не запутаетесь. (герои, кстати, не слабее представителей известного Братства кольца.)
Фильм рассказывает о реальном историческом событии. Као Као, который являеться регентом императора поднебесной, собрал войска чтобы разбить своего главного противника - Лю Бея. У Лю Бея не было земли, но его любил простой народ, и многие великии войны китая служили в его армии. Кроме того самый знаменитый стратег Китая Джуге Лянг тоже верно ему служит. Последнему и поручает Лю Бей важное задание - создать альянс с Ву (которому принадлежал юг китая)против Као Као.
Фильм условно можно разделить на две части. Задание Джуге Лянга и битва у красной скалы. Это не означет что эта битва единственная на весь фильм - нет, их будет несколько.
Фильм мне очень понравился. Он интересен и неутомляет. Описываються реальные герои и реальные битвы. Придраться пожалуй не к чему - даже игра актеров не вызывает придирок. Актеру игравшему Джуге Лянга нужно медаль давать и памятник ставить - настолько хорошо он передал характер оригинала.
Правда фильм может не понравиться тем кто не любит бои и историю. Также практически отсутствует романтика.
Но если оценивать фильм как историческое кино то -
Оценка фильма - 10 из 10.

Отредактировано Демоник (2009-05-21 17:05:28)

49

Пункт назначения 4 в 3D

Если вам нравиться смотреть на жестокие и очень кровавые убийства с расчлененкой, если вам нравяться брызги крови в лицо, если внутренности нанизанные на детали эскалатора не оставляют вас равнодушными, то этот фильм для вас.
Прдолжение вышло получше третьей части, убийства стали ещё более кровавыми. 3D графика усиливает эффект. Но сюжет избит, логика персонажей нулевая, игра актеров аналогична.
Фильм для любителя.

50

Воображариум доктора Парнаса

Довольно таки необычный фильм. Особенно для современого кинематографа, который делает ставку на зрелищность, а не на смысл. Я не спорю, что есть фильмы и со смыслом, и с идеями. Но их мало, и немалая часть их, как правило, направлена на эффекты и "пипл". И при этом часто там дают уже готовую идею. В красивой обертке, но уже разжеванную.

Воображариум необычен тем, что там даеться только информация к размышлению. И немало. Конечно и на поверхности видны идеи, но достаточно лишь задуматься после просмотра фильма и... Этого уже немало.
Но по сути фильм не особо зрелищен. Есть интересные спецэффекты, бесспорно. Но человеку, настроенному на зрелище, фильм вызовет отторжение.

В итоге фильм меня заинтересовал своей необычностью и неординарностью.
Людям любящим пофилософствовать рекомендую к просмотру.

51

Каникулы строгого режима.

Относительно новый фильм. Ему не больше года. Увидев рекламу сразу захотел пойти на него. Но не получилось. Посмотрев сейчас - жалею, что не посмотрел раньше.

Этот фильм сложно рекламировать - один состав актеров многое говорит. А в главных ролях - Безруков и Дюжев. Оба эти актеры занимают в моем личном хит-параде достойные места. Могут сыграть кого угодно, особенно Безруков.
Но перейдем к фильму.

Сюжет сводиться к тому как двое зеков вынужденны скрываться в детском лагере. Друг друга они недолюбливают. Один из них авторитет, бывший. На зоне с шестнадцати лет - то есть нефига про жизнь не знает толком. Его разговорная манера умиляет. Второй - бывший мент, создание более ответственное.

Фильм оставляет приятное впечатление. Доброй, смешной. А главное сделан с душой. Такое я могу сказать про немногие фильмы.

Рекомендую к просмотру.


Вы здесь » Лейфруштейн » Фильмы » Недавно виденные фильмы.