Лейфруштейн

Объявление

Наверное, каждому хотя бы раз в жизни приходила в голову интересная, забавная мысль "А почему бы не написать книгу о своем мире, со своими героями и обычаями?" Даже если не книгу, все равно хотелось хотя бы где-нибудь, но описать своего собственного героя и его приключения. Если у вас есть такое желание, то вы попали по адресу: это не просто форум, где люди пишут все обо всем - это так же текстовая ролевая игра по фэнтези-миру, название которого Лейфруштейн. Это мир, у которого нет строжайших ограничений - тут предоставляется воле фантазии, воображению пользователя. Фактически, каждый человек, участвующий в рпг, своими руками развивает мир Лейфруштейна и создает что-то новое. Все это напоминает историю, которую пишут все пользователи вместе - каждый за своего персонажа. Сражения и путешествия, магические искусства и древнее оружие - все эти прелести находятся здесь, достаточно лишь сделать небольшой шаг и вы окажитесь в этом удивительном мире. Присоединяйтесь к нам!

Рейтинг РПГ - R

Заходите, гости дорогие ©

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лейфруштейн » Аниме и манга » One Piece>>ВНИМАНИЕ! Возможны спойлеры


One Piece>>ВНИМАНИЕ! Возможны спойлеры

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Так.Открываю эту тему ибо некотрым нужны плакаты по этому аниме а также будет выкладываться инфа по филерам и некоторым важным вещам и обсуждение - а что-же дальше?
Так-же мастер Гранд - лайна(ну то бишь я))) расскажу что да как объясню несостыковки ну и прочее...

Отредактировано Демоник (2008-02-05 13:57:52)

2

а что-же дальше?

А дальше, наверное, ты должен выкладывать плакаты и прочее выше перечисленное ^__^
Ну и обсуждать аниме надо, раземеется =)

Так обсуждение:
Зоро самый лучший. Он мил и каваен, красив (О_о) и умен (О_____о), силен (^_^) и кромсаем (^_____^)... в общем, он просто милашка!
Зоро самый лучший персонаж аниме, ибо он подвергается кромсанию. Аниме Ван Пис создавалось исключительно ради этих кадров и именно на них надо обращать внимание! Многим Ван Пис не нравится и они тут же выкидывают его в топку, узрев первую серию. В этом и вся проблема - в первой серии нету Зоро. Когда же дело доходит до серии, где Зоро, порувшего все и вся, начинают рубить самого...то тут у людей начинает просыпаться интерес. Как сказал однажды Демоник "первые серии - так себе, к 40 вроде бы втянулся, а дальше - уже не могу оторваться". Это действительно так. Чем дальше, тем больше Зоро кромсают. Так же кромсаемы и другие персонажи, но ни один зритель не может получить наслаждение, видя, как кромсают Нами, Чоппера или Усоппа! Они пытаются избежать стильной расчлененки всеми возможными способами. Но разве это интересно? Конечно нет! Санджи очень редко подвергается именно кромсанию - скорее избиению, Луффи...да, ему достается часто, но никто не кромсает его так стильно, как кромсают Зоро! Это ж просто шедевр! Зоро погдащает все внимание, заставляя не обращать внимание на всякую дурь типа названий серии "Обезьянний концерт и тыквенные пираты", Зоро привлекает к себе взгляды зрителей, отвлекая их от мысли "а почему в команде Луффи Буратино? О.О". В общем, кромсаемый Зоро - это то, что держит аниме не просто на плаву, но на высоте!

Рекомендую смотреть всем - кромсание Зоро - это круто!)))

3

Так с плакатами вознивет глюк, так что с ними позже...А пока

Дьявольский фрукт -  чудо и магия мира «One Piece». Их называют «сокровищем моря» и считают «воплощением морского дьявола». Их формы и расцветки многообразны, но на любом плоде присутствует характерный узор из завитков, который с первого взгляда позволяет отличить их от обычных фруктов

Дает съевшему определенную способность
Плоды дьявола делятся, по характеру оказываемого воздействия, на три большие категории:

Парамеция («сверхчеловеческий тип»).
Изменяет тело съевшего. Парамеция — самый распространённый тип плодов дьявола.

Зоан («животный тип»).
Позволяет превращаться в конкретное животное. Съевший такой плод может принимать свою нормальную форму, гибридную форму и полную форму животного.Самый нелепый плод дьявола.Толку практически ноль.Зато превращенный выглядят смешно.

Логиа (катакана: ロギア РОГИА, кандзи: 自然系 — «природный тип»).
Самый мощный и самый редкий тип плодов дьявола.Шулерский плод)) Преобразовывает тело целиком в определённую  «природную стихию», что делает съевшего практически неуязвимым.

Особенности фрукта заключаються в -
1.Съевшие один из плодов дьявола неспособность плавать — контакт с водой ослабляет их настолько, что они не могут двигаться.
Контакт с водой лишает съевших дарованных плодом способностей и ослабляет их эффекты.

2.Невозможно съесть более одного плода — съевший взрывается.

Кайросека - (так называемая сухая вода)спецматериал для борьбы с съевшими фрукт. Из этого материала делают мечи, решетки и прочее...
Прикосновение к этому металу лишает способностей съевшего фрукт.То есть будет эффект аналогичный попаданию в воду.

Так-же могу достать кто какой фрукт съел.Надо?

4

Демоник, ты обещал авки с Зоро =)

5

Авки передал в Магенте здесь как-то глючат.

Darth Likan написал(а):

а почему в команде Луффи Буратино

Начну с того что усопп не буратино - буратино - это Каку)
На самом деле его необычность подчеркиваеться.(Дальше много.Небольшой вывод об усоппе.)

Свернутый текст

Заметьте, что бросается в глаза почти сразу - это что среди главных героев One Piece (мугивар, в частности) Усоп по обстоятельствам ближе всего к читателю и зрителю. Он не супергерой. Он не жрал подозрительных фруктов. Из всех сверхчеловеческих способностей, так щедро розданных центральным персонажам, ему досталась разве что живучесть (то бишь он не умирает от смертельных ранений - и совершенно в этом не отличается от всех остальных действующих лиц). Он нормальный такой слабак. Там у них Эпоха Пиратов, там у них Грэнд Лайн - это все в манге, там человек может двигать горы силой мышцы. Усоп от этих "там" - так же далеко, как мы. Во всем, кроме одной детали: он по ту сторону экрана. Но для него ли это Грэнд Лайн, эти Дьявольские Овощи и Морские цари размером с континент? Так посмотришь - ну куда ему в пираты? Мечта-мечтой. но убьют же. Точно убьют, и наверняка почти сразу. Капитан Усоп? - Нереально. Самый естественный ответ.
А между тем ОР - это воплощенная идеология мечтателей в лучших традициях. Мечте придается сакральный, религиозный статус. Мечта и дружба - вот два "символа веры" в мире One Piece, что ни для кого не станет откровением. И вот, по ходу, Усоп как мечтатель имеет все условия, чтобы его образ по законам унылой прозы жизни стал трагическим. Его мечта куда абстрактней и скромнее по сравнению с замашками остальных членов команды (и по свой наивности и простоте больше похожа на то, о чем можно заведомо бесплодно мечтать по "нашу" сторону бумажной страницы или экрана) - но его мечта чуть ли не самая невозможная. Он практически единственный мечтатель, натыкающийся на преграду в лице действительности, ощутимую настолько. Настолько, что он сам себе не верит, а в себя не верит и подавно. Да, он же врунишка. Выдумщик. Он живет выдумками о собственных приключениях, прекрасно осознавая, насколько они далеки от возможного. Усоп преуспел в потешных россказнях. Усоп носит маску Согекинга и корчит героя. Все правильно. Не может приключаться - хотя бы придумает. Не может геройствовать - хотя бы сыграет! ЗНАКОМО?!
И так однажды случилось, что в ночь, когда от ущербной луны осталась одна половинка, он вдруг взял и перенес эту свою убогую игру с уютной сцены одного актера - на арену жизни, причем арену сразу боевую. Там и лупят не понарошку, и не шваброй, а мечом, или еще какой-нибудь отнюдь не бутафорской хренью. А он им свое: "У меня под началом 8 000 войнов!" Сморить смехом он их надеялся вряд ли, а значит, не надеялся вообще ни на что. Усоп лучше всех знает, как глупо, как абсурдно будет такое выступление выглядеть в мире, где все всерьез. Однако ж! Он возьми да и выйди со своим безнадежным номером дебютировать в реальность! Да еще с каким текстом! Чтобы вранье осталось враньем! Мальчик, который кричал "волки!", в последний момент решает в одиночку выйти против волков, чтобы только в деревне никто не усомнился, что на этот раз тоже волков никаких не было. Чтобы все уснули спокойно, матеря про себя чудака Усопа, а не поплатились бы собственной шкурой за то, что не поверили вруну. Уже по одному этому очевидно, что в душе он настоящий герой. Истинный, не показушник (в конкретном примере ведь показуха работает уже на то, чтобы его еще большим лузером, и даже сверх того - подлецом - изобразить). А все эти хероические представления и выдумки - да были бы они вообще не нужны, если бы Усоп, несмотря ни на что, не был бы в душе, по природе своей героем, пиратом и приключенцем? То, что он пират и приключенец, это Луффи с Зоро, например, распознали без труда. Он свихнулся. Он хочет в море. Наступает момент, когда мечта важнее здравого смысла, важнее жизни и даже иногда важнее близких людей. Он безнадежен, как и они. That's what counts.
А что не крошит зубом клинки - ну да это ничего, главное, чтобы мечтал правильно. Чтобы по сравнению с самыми невозможными россказнями именно правда оказалась бы самой невероятной и неправдоподобной (и кто бы мог подумать, с этого-то он и начал). Чтобы даже маска оказалась разбита - и тогда вдруг выяснилось бы, что под ней лицо человека сильнее, чем тот, которого изображает маска. И ведь, главное, это все не чудесным образом происходит. Не по прихоти высших сил.
Просто, когда хочешь-не хочешь, а не получается верить в себя, остается верить в сказки собственного сочинения. Но если достаточно сильно и достаточно деятельно верить, можно прогнуть под сказку реальность. Через естественную слабость, через нормальный животный страх, через абсолютное, неисчерпаемое отчаяние, через бесконечное унижение наконец - пробить сказку в реальность. Что я хочу сказать.
Развлекать себя мечтаниями может каждый. Жить мечтой - на это нужна храбрость. И очень нефиговая такая храбрость, которая выстоит против реальности, против логики и всех привязанностей человека в жизни (привязанность к жизни как таковой или хоть к твердой почве под ногами, например - ведь не вдруг с этим порвешь). Разумеется, если немножко не свихнуться, такой отваги достанет едва ли, но даже и тогда нужны еще просто личностные силы, и тоже немало, потому что и отвагу, и мечту нужно же чем-то подпитывать. А Усоп хоть и дурак, но остается слишком даже сознательным. Он всю дорогу не позволяет себе надежды. (Особенно ярко это продемонстрировала последняя арка.) И откуда-то находит силы и смелость жить своей мечтой, постоянно сталкиваясь с отчаянием и преодолевая страх. Если представить себе масштабы непрерывной внутренней борьбы, с которой он сумел зайти так далеко на Грэнд Лайн, голова начинает болеть - никак в ней не укладывается, как же это возможно. А как?
Мое видение - это что Усоп, какой бы ни был никчемный врун, таки сумел обмануть самого себя, и сделал это блестяще. Он не может верить в себя. Но может верить в маску. Так значит, он оденет эту маску на себя. Вот и весь фокус.
Однажды придет время, когда маска упадет, а ты этого даже не заметишь. Потому что жизнь подбрасывает ситуации, которые можно встретить только лицом. Кому, как не приключенцу это знать. Но чтобы дожить до этих ситуаций, когда не остается никакой шелухи и даже рассудок не мешает действовать естеству, подлинной личности человека, - до тех пор надо себя сыграть. Себя, а не кого-нибудь, кем в условиях действительности быть проще и правильнее. Почему бы ради этого немножко себя не обмануть, если не хватает сил сделать это напрямую? Капитан Усоп одевает маску Согекинга и - реальностью - отыгрывает себя

6

«Три великие силы»
Три великие силы — основные организации мира One Piece, действия которых могут с лёкостью изменить мир «One Piece». Они находятся в весьма шатком равновесии, которе мировое правительство старается удержать

Маринцы(морфлот)— основная военно-морская сила мирового правительства в борьбе с пиратами. Флот располагает огромными человеческими и материальныи ресурсами. Базы Флота находятся по всему миру, но основное внимание обращено на Grand Line.
Шичибукай   — семёрка бывших пиратов с которыми Мировым правительством была заключена сделка. Взамен на снятие награды за их поимку они, во-первых — обязаны отдавать десятую часть награбленного Мировому правительству и, во-вторых — могут атаковать только пиратов. Фактически они — каперы мирового правительства. Несмотря на малочисленность Ситибукай, каждый из них в прошлом имел внушительные награды за поимку, что говорит об их крайней опасности. Их основная «зона деятельности» — Grand Line.
Ёнко—четверка пиратов огромной силы и влияния, «правящих» Новым Светом, второй половиной Grand Line.
Ёнко по силе равны Шичибукай и морфлоту вместе взятыми)Позже напишу подробнее

7

Информация по мовишкам One Piece
1,2,3 Можете даже и не пытаться смотреть.Бред снятый любителями.
А вот 4 на их фоне смотриться заметно лучше.И сюжетом и историей в духе Оды.
5 - для любителей Зоры.Специально в основном про него)
6 и 7 посмотренны мной не были.Не мне судить)
8.Краткий пересказ истрии Арабасты.Урезано тсрашно.Для любителей.
9.История о.Драм.Странно что Френки и Робин уже в команды мугивары.Снят Одой.Не смотрел но знаю что стоит)
Информация к размышлению.Выходит новый One Piece Мови снятый уже Одой.Ничего известного нет но есть ролик который вызывает любопытство.
http://www.youtube.com/watch?v=kDegUcFM … re=related

8

Угадайте кто где и как отвечает. Позже  отмечу кто что говорит.

Название: "Парочка слов о..."
Автор: Рыж
Фэндом: кусок...
Персонажи: Луффи, Зоро, Нами, Усопп, Санджи, Чоппер и даже Робин*__*
Рейтинг: G
Жанр: драббл-зарисовочка, джен.
Саммари: да малюсечка вапще...
Дисклеймер: все и всегда - Оды-сенсея...
П/а: надеюсь все всех узнают?Т__Т ввел подсказку)
П/а-2: если говорить про временные рамки - то это сразу после Арабасты. То есть, Робин только появилась в команде.

*
"Что вы думаете о Монки Ди Луффи?"

1. О, так это ж я!..
Дубль 2: Ыыы, я крутооооой!

2. Он крутой! И сильный!
Я очень хочу быть похожим на него!

3. Этот идиот, вечно попадающий во всякие жуткие переделки, до безобразия прожорлив! А еще, он выполняет любые функции на корабле, кроме своих прямых капитанских обязанностей! А еще, он без напоминания, никогда не оденется теплей! Даже в двадцати градусный мороз.
Ему лишь бы подраться, о чем он вообще думает, если хоть иногда пытается это сделать?! От него одни затраты.. И он вечно швыряет нас о палубу!.. И вообще за ним нужен постоянный присмотр!
.
И он мой капитан Т__Т

4. Он - мой капитан.

5. Луффи, конечно, неплохой, но жуткий мастак попадать в неприятности. И ладно бы делал это один.
А вообще, вы слышали о таком капитане, как Усопп Отважный?..

6. Самый лучший клиент на кухне.

"А как насчет Ророноа Зоро?"

1. Он очень-очень-очень сильный! *__*
На него я тоже хочу быть похожим!

2. Хам. Бездельник. Алкоголик. Хам уже было? Тогда грубиян!..

3. Тупая, говорящая образина, у которой вместо головы качан капусты!

4. Кто здесь образина, чертов поваришка?!!
Дубль 2: Пошли вы все!..
Дубль 3: ..

5. Зооооооро~~~

6. Зоро крут, да. И очень полезен на корабле. За него всегда можно спрятаться, а если хорошо подавить на жалость - он и на спине покатает!.. Да, думаю, капитан Усопп Отважный взял бы Зоро в свою команду.

"Поговорим о Нами."

1. Жуткий монстр, если рассудить здраво.. И как мы с ней живем? Т_Т

2. Нами-суууууан!!!~~~ Прелестное, бесценное сокровище нашего корабля, ради которого я существую!.. Заткнись, пучок укропа..

3. Нами - хорошая. Правда, иногда бывает злобной, но вообще хорошая.

4. Навигатор с большой буквы "Н", бережлива, внимательна, исключительно добра и приветлива. Смелая, решительная, заботливая, красивая. Замечательный человек, без которого команда вряд ли смогла существовать, бесценная находка в унылой серости морей, необходимый связующий факт для нас всех.

5. Твою мать, женщина! Ты сама себе веришь?!.. Только без рук!!..
Дубль 2: Безмозглая женщина, больно же!!!
Дубль 3: . Ну, навигатор она, навигатор!!!!!

6. Она такая добрая и милая!..

"Очередь Уссопа"

1. Кто это?
Дубль 2: А, ну да.
Дубль 3: И ничего я не сплю стоя, отвечая на вопросы!!!!
Дубль 4: Нормальный малый.

2. Очередной придурок, для которого приходится готовить.

3. Каааак?!!! Вы не знаете Усоппа?!! Легендарного капитана Усоппа Отважного, а по совместительству - Храброе Сердце Великолепного?!!! Я возмущен до глубины души!!
Так уж и быть, сейчас я расскажу вам об этом воистину великолепном человеке.. Хотя нет. человечище!!!!..

4. Он круче Луффи и Зоро *___* Он даже в желудке золотой рыбки был!!!

5. Усопп - ты однозначна крут!!!!!

6. Какие же вы идиоты..

"Теперь о Санджи"

1. О, единственный галантный и воспитанный человек на корабле!

2. Санджи!!!! Он вкусно и много готовит!!!!

3. Санджи такой здоровский, когда дерется ногами! И он, правда, так вкусно готовит!..

4. Единственная заслуга этого пижона с кучеряшкой над глазом - это, что он кухарка.. А так - жутко раздражающий меня субъект, которого иногда очень хочется засунуть головой в миску с его же салатом и..

5. Капуста-сама, я удивлен, вы знаете такие умные слова!..
Дубль 2: Овощ тупой! И можно было без своих сексуальных фантазий с засовыванием моей головы в миску и.. !!!!
Дубль 3: А ну иди сюда!!!!!.
Дубль 4: ..

6. Я иногда его боюсь.. Нет, вы не поняли - это благородный страх благородного человека!!!
И его стоит уважать только за то, что он умудряется прокармливать Луффи.

5. Дубль 5: Кхм.. А вообще он славный малый. Крайне доброжелательный. Не уничтожил он один бродящий по палубе сорняк же еще?..

4. Дубль 2: Ну-ка подойди-ка сюда.

2. Санджи, Санджи!!!.

"Но ведь есть же еще и Чоппер!"

1. Ооой.. Как же вы меня достали со своими тупыми вопросами, баки несчааааастныыыыыеееее~~~~~

2. Оооон такооой милый, мягкий и теплый!!!!!

3. *гордо* Он - олень!!!

4. Чрезвычайно умный ребенок, уже в таком возрасте осознавший все мое великолепие!..

5. Кто-то умный однажды сказал: "Вам никогда не изменить первое мнение о вас". А оленье мясо - в каком-то смысле деликатес..

3. Дубль 2: Даже больше: он - северный олень!!! *__*

5. Дубль 2: Я пошутил, прекрати реветь.

6. Олень.
Дубль 2: Ну и что, если уже было?!
Дубль 3: Ладно,. Чоппер - хороший.
Дубль 4: Еще одно слово, мишенобровый, приведу твои брови в порядок, путем быстрого обрезания!!

......

Робин посмотрела на итог ее маленького опроса и улыбнулась краешками губ.
Да, эта команда ей определенно нравится, она здесь точно задержится.

----Занавес----


Вы здесь » Лейфруштейн » Аниме и манга » One Piece>>ВНИМАНИЕ! Возможны спойлеры