Лейфруштейн

Объявление

Наверное, каждому хотя бы раз в жизни приходила в голову интересная, забавная мысль "А почему бы не написать книгу о своем мире, со своими героями и обычаями?" Даже если не книгу, все равно хотелось хотя бы где-нибудь, но описать своего собственного героя и его приключения. Если у вас есть такое желание, то вы попали по адресу: это не просто форум, где люди пишут все обо всем - это так же текстовая ролевая игра по фэнтези-миру, название которого Лейфруштейн. Это мир, у которого нет строжайших ограничений - тут предоставляется воле фантазии, воображению пользователя. Фактически, каждый человек, участвующий в рпг, своими руками развивает мир Лейфруштейна и создает что-то новое. Все это напоминает историю, которую пишут все пользователи вместе - каждый за своего персонажа. Сражения и путешествия, магические искусства и древнее оружие - все эти прелести находятся здесь, достаточно лишь сделать небольшой шаг и вы окажитесь в этом удивительном мире. Присоединяйтесь к нам!

Рейтинг РПГ - R

Заходите, гости дорогие ©

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лейфруштейн » Земли Эйурнен » Лес>>


Лес>>

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Небольшой лес на окраине Риуса. Много дорог, ведущих в разные направления: одни из них могли привести путника в центр земель Эйурнен, а другие, напротив, увести куда-либо в сторону. Без карты и знания местности здесь довольно легко заблудиться и выйти к какому-либо мелокому поселению не слишком дружелюбных обитателей леса или угодить на пир диким зверям. Хотя, даже если вы знаете дорогу, это не обеспечит вам полную безопасность - за каждым деревом может поджидать какая-либо опасность, поэтому осторожность никогда не бывает лишней в этих краях.

2

- Ох, давайте немного передохнем, - сказал Ниэль, остановившись и опершись на посох всем телом, - Заодно пора поработать над вашей рукой - поселение дикарей уже достаточно далеко, здесь никто не увидит лишнего.

Эльф воткнул посох в землю, снял с плеча сумку и начал деловито там рыться. Затем, будто его вдруг осенило, он остановился и посмотрел на Анэл.

- Ах да, я совсем забыл. Вас не смущает, что ваш спутник ходит с закрытым лицом, словно какой-нибудь ассассин или беглый преступник? - Ниэль снял свою повязку, - Видите ли, все из-за этого, - он широко открыл рот, демонстрируя свой звериный оскал.
Все зубы были острыми, а некоторые даже зазубренными, как у самых смертоносных зверей.

- Эта улыбка, как и мои руки, - он поднял ладони вверх, - Побочный эффект от одного зелья... оно должно было превратить меня в демона... временно. Мммммм-да... Но, вероятно, зелья подобного уровня находятся за гранью досягаемости таких как я - только владеющие магической силой алхимики-колдуны могут контролировать конденсацию с необходимой точностью...
Ниэль обреченно махнул рукой и продолжил копаться в сумке. Достав оттуда флакон с ледяной жидкостью, он подошел к девушке вплотную.
- Вам лучше сесть.
Эльф аккуратно взял руку Анэл и вылил густо дымящейся жидкости на суставы пальцев и кисти, затем на локтевой. Выждав, пока появится твердая корка, он уже свободнее взял руку и стал "обрабатывать" ее раствором.

- Скажите, миледи, а откуда вы родом? И где обучились своему искусству?

Отредактировано Skaarj (2008-02-09 01:45:51)

3

Чем дальше они шли, тем деревья становились выше, почти закрывая своими мощными кронами небо. Изредка попадались небольшие поляны недалеко от дороги, освещенные желтоватыми солнечными лучами. Слышны были голоса птиц, хотя самих их едва можно было разглядеть в зеленой гуще. Анэл с интересом смотрела по сторонам - там, откуда она была годом, лесов было мало. Шаманка не могла насладиться путешествием по лесу, когда добиралась до поселения лур'вей, но сейчас ей ничто не могло помешать получать удовольствие от "прогулки".
Ниэль остановился, предлагая отдохнуть. Надо признаться, девушка немного устала и не могла не согласиться с разумным предложением её нового спутника.
Вскоре эльф, достав из сумки элексир, принялся обрабатывать руку девушки.
- У каждого могут быть разные причины, чтобы скрывать свое лицо. И тот, кто его скрывает, далеко не всегда является преступником. По крайней мере, я так считаю, - Анэл посмотрела на острые зубы Ниэля, - и что-то мне подсказывает, что я все же не ошибаюсь, придерживаясь этого мнения.
- Хм-м...Я из Андара, это на юге от сюда, за Горами, - продолжила девушка после некоторой паузы, - в раннем возрасте я училась у старой шаманки, которая жила в Долине Тумана, а потом уже отправилась на остров неподалеку, где и находилась школа.
Анэл посмотрела куда-то наверх, припоминая что-то:
- Я ушла от туда...недавно, пытаясь разыскать утерянные знания. Сейчас многие мои знакомые, с которыми мы вместе проходили обучение, вероятно, продолжают читать эти глупые книжки о простейший преобразованиях, чтобы добиться "более высокого уровня", как они говорят, - в голосе девушки послышались едва уловимые нотки презрения.
Анэл замолкла на миг, о чем-то задумавшись, затем посмотрела на Ниэля:
- Зачем же вам понадобилось превращаться в демона...хоть и временно? Наверное, тяжело находиться среди людей с таким...с такой внешностью. Вы помогли мне, Ниэль, - сказала девушка, глядя на левую руку, - и мне хотелось бы отпратить вам тем же. Думаю, я бы смогла немного...изменить вашу внешность, если вы захотите...

4

Арканис слушал отзывы девушки о ее бывших коллегах с интересом. Анэл явно проявляла стремление к получению как можно большей магической силы, что, безусловно, заслуживало похвалы.
Вопрос о цели превращения в демона эльф проигнорировал и сосредоточился на предложении девушки. Это было даже несколько неожиданно - Арканис надеялся, что отделав руку девушке, он сможет задобрить ее и уговорить применить магию Изменения, но то, что Анэл сама предложит то что нужно... Это было довольно удачно. 

- Ох, вы... вы и правда хотите помочь? - вообще-то Арканис на самом деле был немного тронут, - Спасибо, вы... так добры...

Понять, что выражают светящиеся белые глаза, было невозможно. Но они открылись пошире, и брови тоже поднялись.

- Но пока что сидите, не двигайте рукой - сперва я сделаю все как следует.

Ниэль взял в руку кинжал - он и вправду был сделан из камня, судя по всему, какого-то кристалла или оникса. Аккуратно соскабливая лишние корковые наросты, эльф придавал руке естественную форму. Через несколько минут, все было готово - даже кисть была достаточно обработана, чтобы на нее можно было надеть перчатку.

- Вот. Теперь никто не заподозрит, что с рукавом у вас что-то не так.

Немного помедлив, Ниэль, заговорил о "изменение внешности".

- Я был бы очень благодарен, если бы вы смогли убрать эти звериные клыки. Не знаю как насчет рук, но ясно одно - через некоторое время все опять вернется, как было. Но вы ведь собирались искать древние рукописи? А я могу с этим помочь, так что... Может быть нам с вами суждено пройти рядом больше, чем дорогу до города, мм?

Отредактировано Skaarj (2008-02-10 03:00:52)

5

Ниэль не ответил на вопрос Анэл об "алхимическом эксперименте", если так можно было назвать превращение в демона - то ли эльф не хотел рассказывать эту часть свой биографии, то ли его внимание гораздо больше привлекло сказанное несколько позже. В любом случае шаманка решила не лезть к алхимику с ненужными распросами. Взглянув на руки Ниэля, Анэл задмалась - действительно ли она смогла бы придать им более человеческий вид. Если бы изменение заключалось только в небольшой коррекции размеров рук, либо формы ногтей...или все же когтей?..то тут девушка бы справилась, но более всего бросалось в глаза, что у эльфа было только по четыре пальца на каждой руке.
Анэл задумалась. В книге, которую она нашла в Библиотеке Некромантов говорилось только о небольшой трансформации - слегка удлиннить конечность или укоротить, изменить форму...А вот в Центральной Библиотеке явно были ссылки на то, что  маги Изменений могли изменять тела противников (и свои собственные, разумеется) почти до неузнаваемости. Для этого им нужна была материя- это логично...
Девушка покрутила в руке посох. Да, он нескончаемый источник скелетной основы, но вряд ли такая вещь могла быть у всех магов Изменений в Войне Хаоса...да и изменения их касалить не только человеческих костей, но и плоти...неужели есть и такой "нескончаемый источник"? Вряд ли. Скорее был какой-то иной способ изменения,  котором Анэл не знала. Если так, то знания, полученный у некромантов, отнюдь не являлись тем, чего она хотела - секретом могущественных магов. Это была только маленькая крупица, элементарные основы, часть былого знания...
Анэл тяжело вздохнула - как же она была глупа, считая, что, заполучив доступ к библиотеке Некромантов, найдет все ответы на свои вопросы! Теперь ей казалось, что она будто наткнулась в пустыне на лужицу воды и приняла её за океан. Но вот воды в ней более не осталось, а где искать большой оазис - не понятно...
Погрузившись в свои мысли девушка не заметила, как эльф закончил обрабатывать её руку. Голос Ниэля вернул Анэл к реальности:
- Спасибо за руку, - поблагодарила она своего спутника.
Девушка внимательно рассмотрела конечность, после чего достала приобретенную в поселении перчатку, собираясь её надеть. С помощью короткого заклинания её удалось немного увеличить в размере - ведь в поселении лур'вей девушка "подогнала" её под размер поврежденной руки. Натянув перчатку, Анэл удовлетворенно ухмыльнулась.
- Действительно выглядит как...мм...настоящая, - протянула она, глядя на руку. - Я подумала об изменении вашей внешности...боюсь, что руки мне все же не под силу изменить. Что касается..., - Анэл на миг запнулась - как правильнее сказать: зубы или клыки? На зубы не тянет, но клыки звучит как-то плохо, - что касается вашей улыбки, то, думаю, смогу немного помочь. Правда, хочу вас предупредить: несмотря на то, что я ранее не занималась чем-то подобным, я предполагаю, что изменение вряд ли будет приятным.
Тут девушка на мнгновение замолчала, пораженная очередной мыслью, возникшей в её голове: Ниэль ведь не удивился тому, что она могла изменить его внешность. В конце концов, маги Изменений могли "корректировать" только абсолютно неживые предметы. А вот зубы - это все же нечто, являющееся часть живого существа. Да и похоже предложению Анэл эльф был не сильно удивлен. Нет, не совсем так - предложение его удивило, а вот то, что девушка предлагала - не особо. Из этого следует вывод, что подобная трансформация не считалась Ниэлю чем-то совсем экзотическим: ему либо приходилось сталкиваться с подобной магией, либо он где-либо мог слышать о таком изменении. Хотя, был вариант, что эльф просто не знал способности магов Изменений, поэтому решил, что то, о чем говорила Анэл, было под силу если не каждому, то каждому второму магу, изучающему эту дисциплину. Что ж, если так, то это очень неплохо.
- Древние рукописи, - шаманка произнесла слова так, будто говорила о каком-то необычайно вкусном блюде, - а звучит заманчиво. Но, думаю, сперва, стоит поработать над вашими...клыками, если вы, разумеется, не передумали.

6

- Да, клыки и когти нужно подкоротить. Это немного упростит дело, чтобы я мог спокойно ходить по большим городам и свободно разговаривать, а не прятаться в дырах вроде поселений этих дикарей, - Ниэль кивнул головой, слово еще раз подтверждая сказанное, - Насчет пальцев пока не беспокойтесь, - добавил он, уловив взгляд Анэл.

"Сперва, конечно, нужно проверить на что способна эта молоденькая девочка. Пусть трансфигурирует камень сходного размера - посмотрим, только ли перчатки она умеет превращать."

- Потренируйтесь пока на чем-нибудь... может, попробовать на дереве? Нужно не совсем изменить размер, а отсоединить лишнюю часть от формы... то есть, уничтожить... - Арканис слегка двинул бровью, но быстро взял лицо под контроль и продолжил, - уничтожить связь с... Ох, простите - не мне вас учить, верно? Просто я немного нервничаю, понимаете...
Ниэль улыбнулся. Он откинул капюшон, и встряхнул головой, взмахнув длинными белыми волосами. Теперь он был по-настоящему похож на эльфа - длинные уши выглядывали из-за прядей.

7

Анэл на миг почувствовала некое волнение: Ниэль, что было логично, хотел сначала посмотреть на то, как девушка владеет магией. Конечно, шаманка не сомневалась в своих силах, но вот опыта обращения с недавно изученными заклинаниями ей явно не хватало.
- Что ж, вы, пожалуй, правы - неплохо было бы мне сначала опробовать заклинание на чем-нибудь другом... Пусть это будет дерево, - девушка пожала плечами, будто ей было абсолютно все равно, что изменять. Анэл старалась выглядеть как можно увереннее, чтобы не беспокоить зря эльфа. На самом же деле она чувствовала, как волнение заставляет её сердце биться чаще.
Шаманка подняла посох правой рукой, направив на ближайший ствол и, концентрирую внимание на небольшой ветке, тихо шептала заклинание.
Признаться, ранее ей не приходилось отделать часть материи - она только изменяла. Девушка чувствовала, как под воздействием магических слов, мельчайшие частицы коры отлетают от общей материи, постепенно мелкой пылью опадая на землю. Скоро небольшая ветка исчезла, будто её и не было. Однако Анэл не слишком радовалась удачному на первый взгляд заклинанию. Во-первых, дерево, хоть и состояло из живой материи, оно не обладало голосом, не могло двинуться. С человеком же могла возникнуть проблема, не проявившаяся здесь: если в процессе изменения Ниэль резко дернется, то это может привести к весьма...неприятным последствиям. Во-вторых, мелкие крошки коры опадали на землю и им ничто не мешало. Эльф же будет дышать и, следовательно, мелкая пыль может попасть в дыхательные пути, вызывая кашель. А это приведет к тем же нежелательным последствиям...
И тут в голову шаманки пришла весьма неплохая идея...Она повернула голову к эльфу, который уже снял капюшон:
- Не волнуйтесь, - тихо сказала Анэл, уголки её губ слегка дернулись.
"Оказывается, тяжело изображать добрую улыбку", - отметила она, надеясь, что ей все же удался замысел.
- Я, конечно, не мастер, - продолжила Анэл в том же тоне, - но, думаю, справлюсь. Откройте рот и постарайтесь не шевелиться...
Шаманка сначала несколько секунд пыталась почувствовать "материю", которую требуется изменить, каждую частицу, чтобы не допустить ошибки с изменении. Затем она стала тихо шептать понятные только ей слова, которые должны были изменить форму зубов. После прочтения последнего слова заклинания, Анэл тут же начала второе, накладывая его на посох в руке - теперь он должен был притягивать к себе материю, сходную с его собственной. Затем шаманка приступила к самой сложной по её мнению части - она должна была придать наполовину измененным клыкам окончательную форму, убрав лишние слои.
Девушка закрыла глаза, полностью полагаясь на ощущения - она чувствовала легкие движения материи, перетекающей в новую форму и мельчайшие частицы "ненужного" вещества, которые после своего отделения от поверхности зуба, устремлялись к костяному посоху. Оставалось только придать новой форме устойчивый вид:
- Кай, - Анэл завершила заклинание и открыла глаза.
Она втянула лесной воздух и устало опустилась на траву. Кисть правой руки слегка дрожала. Похоже, надо больше практиковаться - она все еще недостаточно хорошо владела многими заклинаниями и они требовали для удачного завершения больше силы и внимания, чем простейшие изменения.
Девушка обратилась к Ниэлю, стараясь скрыть дрожь в голосе (интересно, это было последствие заклинания или все же волнения?):
- Как...как вы себя чувствуете?

8

Похоже, девушка сильно разволновалась - вероятно, она была уверена в удачном исходе заклинания гораздо меньше, чем сам Арканис. Все, однако, прошло хорошо - часть материи зубов отделилась.
Ниэль поморщился, но лишь на секунду. Затем ощупал когтем поверхность бывших клыков.
- Не беспокойтесь, - мягко сказал он и улыбнулся девушке, - Все в порядке. Похоже, я снова могу полностью закрыть рот. Было немного больно, но я к боли привык, к тому же я эльф.
"Боль - мое оружие," - подумал Арканис.
- Уверяю вас, что стирать клыки точильным камнем, как я обычно это делал, гораздо болезненнее. Спасибо большое, что сделали это для меня. 
Ниэль поднялся и отряхнул одежду от земли.
- Пожалуй, отправимся в путь. Я вижу, вы взволнованы. Не стоит, - эльф положил когтистую руку на запястье Анэл, - Вы хорошо справились. Мои пальцы подождут - сперва отдохните.
Ниэль зашагал по узкой тропе, увлекая за собой девушку.
- Интересное заклинание - "Кай". Что это означает? Какой-то древний язык?

9

Анэл глубоко вдохнула: волнение отступало и на его место приходило чувство удовлетворения и самодоволствия - у неё получилось. Конечно, надо больше практиковаться, чтобы результат был совершенен и для его достижения затрачивалось меньше сил, но то, что все прошло настолько хорошо не могло не радовать шаманку.
Ниэль предложил отправиться далее и девушка, кивнув в знако согласия, последовала за ним.
- Кай..., - задумиво повторила Анэл, - это скорее не заклинание, а просто его часть, завершающая. Никто уже не помнит, из какого языка это слово пришло, но точно известно, что оно далеко не всегда являлось незаменимой частью любого заклинания изменений. Хотя, не только маги этой школы используют его в своих заклинаниях. На сколько мне известно, "Кай" используют и светлые маги, когда накладывают защитные чары. Говорят, что барьер на Границе между землями эльфов и Кироном держится все это время как раз благодаря этому короткому слову. Однако наиболее полезным оно оказалось именно для всевозможных изменений. Суть слова-закрепление магического эффекта. Без него новая форма ваших зубов не просуществовала бы и часа. Заклинание бы быстро рассеялось и зубкы либо приняли бы прежнюю форму, либо рассыпались в пыль. Ранее все творения магов Изменений были недолговечны, но с тех пор, как появилось окончание всех заклинаний она поднялась на новый уровень. Но, как мне кажется, этого все же недостаточно - маги слишком увлеклись простейшими заклинаниями, действие которых стало гораздо более продолжительным, и стали забывать о том, что надо изобретать что-то совершенно новое и не забывать старое...
Анэл рассказывала историю магического слова почти в том же варианте, который она слышала от её учителя. На миг ей даже вспомнился небольшой зал, в котором собирались ученики, чтобы выслушать старого мага.
На миг девушке показалось, что где-то невдалике она услышала какой-то шум. Разыгравшееся воображение? В любом случае надо быть повнимательнее. Беседа с Ниэлем - это, безусловно, неплохо, но забывать о том, что вокруг лес, в котором могут обитать опасные существа.
- А где вы изучали алхимию, если не секрет? - поинтересовалась девушка, голос её звучал более тихо, - основы этой науки мы изучали на уроках, но вы же изучали алхимию профессианально, верно?

10

"Ого, это хороший вопрос. Где же я изучал алхимию? Не знаю ни одного места, где это делается, проклятье..."
Арканис не мог ничего придумать - а отвечать нужно было быстро, чтобы не вызывать подозрений. В данной ситуации он предпочел сказать правду - а там уж идея придет, как подать это блюдо получше.

- Не совсем так, - тем же мягким и доброжелательным голосом пропел Ниэль, - Я не профессиональный алхимик. Видите ли, оффициальная наука требует от своих адептов магической силы. Люди, не связанные с волшебством, как предполагается, не лезут во всякие волшебные штучки. Я, однако, не такой. Я изучил доступную мне алхимию и еще несколько полезных умений самостоятельно, по древним книгам, надписям на стенах заброшенных подземелий и редким манускриптам, которые нашел, странствуя.
Тут Арканис выдержал паузы, чтобы дать уму Анэл время, необходимое для переключения на позитивное мышление. Затем он укрепил позицию:
- Видите, мое обещание помочь - основано не на пустом месте.

Арканис вспомнил свой опыт путешествия по сомнительным руинам и пещерам, когда он еще был совсем молодым и наивным. Что-то едва ощутимо кольнуло в его душе от этих воспоминаний.   

- В основном я варю зелья. Внутри бутылки я действительно опытен, но за ее гранью - мои возможности невелики. Обратить море в горный эль не смогу, по крайней мере, хотя одну кружку - вполне возможно. Зелье обретает свои магические свойства не благодаря магу - энгридиенты, обладающие волшебной составляющей, смешиваясь, порождают бесчисленное число различных эффектов. Большинство из них бесполезны, но некоторые можно очень полезно применить. Например, целебные зелья не вызывают вопросов. А вот, например, зелье, которое превращает перья птиц в чешую... не каждый додумается, как это применить. Здесь талант не играет роли - главное ум, живое мышление. Для наиболее же сложных зелий, однако... нужны способности за гранью доступных мне. Но я считаю, что когда-нибудь я научись готовить даже такие, сложные зелья.

Это было удачно. Арканис плавно подвел все к тому, что он и Анэл - очень похожи. Он не сдерживал улыбку - в конце-концов, ему на самом деле было весело. Зубы подточил, из города убрался в компании довольно приятной девушки, к тому же, владеющей Изменениями... Она, в целом, приятна. Натренированным глазом Арканис не заметил ничего опасного для себя - эта Анэл явно не принадлежала к яростным фанатикам и несущим свет, к тому же она искала знаний, пойдя наперекор привычному укладу, в рамках которого Изменения занимали позицию не намного лучшую, чем Темное Колдовство.
Не забывая хромать, "Ниэль" двигался по тропе. Издалека послышался вой какого-то зверя - ничего необычного, но нужно быть начеку. С фамильяром Арканис мог бы спокойно гулять по таким лесам, но сейчас он не мог никого вызвать, и оставалось только махать посохом и кидаться бутылками с кислотой, а это не самый богатый набор средств самозащиты.

11

Признание Ниэля в том, что профессионально он алхимию не изучал, несколько удивило Анэл - похоже, он много знал о различных зельях, о всевозможных ингредиентах и их сочетаниях...выходит, что своего мастерства он достиг сам? без помощи наставников? Невероятно...
- Сколько же времени ушло на то, чтобы найти нужные знания! - восхищенно прошептала шаманка.
Хотя, время ничего не значит, если есть цель. Она собиралась посвятить поиску нужной ей информации даже целую жизнь, если таковыми будут обстоятельства, хотя, безусловно, надеялась найти знания много ранее.
- Вы бывали в забытых людьми местах? Я пыталась найти какую-то информацию о древних руинах и подземельях в книгах Центральной библиотеке, но бесполезно - там только короткие обрывки - никаких намеков на приблизительное расположение. Говорилось, правда, о руинах в Великой Пустыне, но, согласитесь, обыскивать всю пустыню, не имея точных координат - самоубийство.

Солнце начинало садиться. Хоть до заката было еще далеко, в лесу все же становилось заметно темнее... Интересно, как долго еще идти? Когда совсем стемнеет, идти вперед будет опасно, но, с другой стороны, перспектива остаться на ночь в лесу девушку совсем не радовала - её не покидало чувство, что уже несколько минут за ней кто-то наблюдает. Возможно, вызванная некромантами нежить все еще преследует её и её бывших спутников? Интересно, удалось ли им сбежать из города до того, как их заметили стражи? Все-таки хорошо вовремя уйти...
И, кажется, Ниэль не представлял собой опасность. Несмотря на его достаточно странный вид, он оказался довольно милым и приветливым. Правильно все же говорят, что внешность обманчива... Да и, вероятно, лучшего сопровождающего ей не найти - Ниэль тоже искал новые знания, хоть и в другой области. Но, в конце концов, вдвоем много легче найти что-то, что могло бы заинтересовать хотя бы одного.

- Вы давно были в Сканберри? - решила поинтересоваться Анэл, - я впервые туда направляюсь и даже не представляю, ни сколько времени занимает путешествие, ни что находится в стране. Слышала, что там действительно много ученых, любящих свое дело - но это все, что мне известно...

12

- Давно ли… ну, как вам сказать, по-моему, я был там совсем недавно, но я эльф… а это означает что мое «недавно» – целая вечность для безумного города. Кстати, это же является ответом на ваши вопросы об моем умении и знаний древних руин – мне 94 года. Времени, как вы понимаете, было достаточно, чтобы кое-чему научиться и кое-где побывать, - Ниэль посмотрел в глаза Анэл и улыбнулся.
Не отрывая взгляда, он продолжал улыбаться примерно полминуты, затем, будто вспомнив что-то, снова заговорил:
- В Сканберри много видных ученых, но там также полным-полно шарлатанов и прочего сброда. Нужно тщательно… - тут Ниэль оборвался.
Эльф оглянулся назад, не сбавляя шага (и не забывая прихрамывать), посмотрел по сторонам. Голос его утратил очаровывающий и манящий характер, став сугубо прагматичным, отрывистым:
- Вы тоже это слышите? Движение. За нами. Здесь постоянно шелестят листья и звучат шаги, но эти звуки не отстают от нас уже подозрительно долго.

Арканис приоткрыл портальную сумку. Конечно же, чтобы найти там что-то нужное, нужно провозиться несколько минут. Использовать цепи? Эльфу не хотелось тратить алмазную пыль на их пробуждение из-за каких-то безмозглых зверей.
- Вы владеете боевыми заклинаниями? Я могу вдарить посохом, а если повезет и у меня осталось немного кислоты, плеснуть ее, но… толку от всего этого будет немного.
Хотя лишние неприятности были ни к чему, сейчас они пришлись бы Арканису на руку. Можно было проверить, насколько опытна эта девочка и стоит ли она внимания, которое неожиданно для себя уделил ей эльф. В глубине души он надеялся, что Анэл может стать хорошей компаньонкой. Тогда можно было бы сделать для нее зелье регенерации и доверить... Нет. Арканис оборвал мысль. Пока думать об этом было преждевременно.

13

94 года! Да, определенно у неё столько времени не будет - жизнь человека гораздо более скоротечна, чем жизнь эльфа. На миг у девушки появилось странное желание - бежать вперед, позабыв об усталости и отдыхе - как можно быстрее, чтобы успеть узнать, найти, сделать как можно больше. Но она быстро взяла себя в руки - как бы она не спешила, ей не опередить время, подвластное только Зелари...
Ниэль начал рассказывать о Сканберри, но резко прервал разговор - он тоже слышал подозрительные звуки. Девушка обратила внимание на то, что голос эльфа изменился, стал более резким.
Анэл на миг остановилась, услышав фразу о боевых заклинаниях. Её никогда не обучали сражаться - магия Изменений существовала для созидания, изменения, но не уничтожения... Стоп! Любую магию можно использовать для самозащиты и выведения противника из строя. И, судя по записям в книгах Центральной Библиотеки, маги Изменения преуспели в этой сфере более остальных...
Стрела пролетела в каком-то сантиметре от уха шаманки, заставив её тут же отскочить в сторону.
Откуда?
Анэл быстро огляделась - деревья, низкие кустарники - никого не видно. Однако через несколько секунд на дороге возникли две смытные фигуры, преграждая путь вперед. Очевидно, они все это время шли параллельно дороги и теперь выбрались из зелени, преграждая путь вперед. Из-за быстро наступающей темноты девушка плохо видела лица приближающихся, но света было достаточно, чтобы определить, что перед ней и Ниэлем полуразложившиеся трупы, вероятно поднятые одним из некромантов. Уже несколько дней прошло с тех пор, как девушка сбежала из Башни Отчаяния - неужели её все еще ищут?
Сзади послышалось злобное рычание и на тропе показалось...нечто. Судя по остаткам чешуйчатой кожи, это существо когда-то было небольшой рептилией, немного меньше пони, а судя по острым зубам и огромным когтям, ничего хорошего от этого ранее живого создания ждать не приходилось.
Мысли сменяли друг друга с невероятной скоростью- шаманка пыталась найти выход из сложившейся ситуации. Кажется, они окружены: два зомби впереди, странное существо сзади, где-то прячущийся лучник и еще более умело замаскированный некромант,  управляющий всей этой нечистью...
Стоять на месте было нельзя:
- Надеюсь, вы сможете задержать этих двух на время, - сказала она эльфу, подразумевая зомбяков.
Анэл не стала дожидаться ответа и, стараясь дигаться по ломанным линиям, максимально сократила расстояние между ней и неведомым ящером.
- Има эска кай!
Посох удлининся и из него в разные стороны направились острые иглы, пронзающие лапы и тело зверя. Однако восставшей из мертвых рептилии такая атака, похоже, не причинила никакого вреда: она поднял лапу, ломая тонкие костянные иглы, намереваясь нанести ответный удар. Заклинание девушки разве что немного сковало его движения, однако этого было достаточно, чтобы Анэл смогла увернуться. На этот раз...

14

"Кассай делилориа" - начал было Арканис в мысли, но затем даже слегка усмехнулся своей забывчивости. "Да, я беспомощен." Столько лет прошло, а он так и не смог привыкнуть.
Впрочем, все было не так плохо. Девочка не долго думая, бросилась в атаку. Неплохо - живого человека ее удар наверняка убил бы. Нежить, конечно, другое дело. Ах, какой материал для заклятий растления! Жаль, жаль...
Чешуйчатый зомби был более опасным, чем двое "обыкновенных" ходячих друзей. Наверняка он и более быстр. Значит он - первый.
Пока Анэл извлекала свой шипованный посох из трупа, Арканис аккуратно развязал мешочек с алмазной пылью. Движения его были спокойными и медленными, никакого напряжения, как будто он был тут один, посреди пустыни, в которой ничего не существовало. Аккуратно взяв пальцами совсем маленькую щепотку пыли, эльф втер ее в черную цепь, висевшую у него на поясе (именно втер, ибо частицы алмаза мгновенно впитались в металл). Затем повторил тоже самое с остальным тремя цепями.
Звенья, позвякивая, начали шевелиться. С характерным звуком цепи вздрогнули, а затем резко, как змеи, взлетели в воздух, наклонив острые наконечники, словно пасти. При этом длина черных «змей» каким-то образом возросла во много раз – словно новые звенья цепей возникли из ниоткуда.
- Назад! – крикнул Арканис девушке, прыгнул в сторону «чешуйчатого» и рубанул рукой по воздуху. Все четыре цепи, как по команде, повторили это движение и обрушили удары заточенных наконечников на зомби. Эльф метил по коленным суставам, но не попал. Результат, впрочем, был все равно неплох – чешуйчатому переломало ноги в районе выше бедра и области голеней. Он был далеко от полного уничтожения, но двигаться уже не мог – разве что ползком или на руках.
- Теперь бежим! – скомандовал Арканис и побежал прямо на нежить, перекрывшую путь вперед. Он сделал вихревые движения руками, словно накручивая что-то, и точно – по две цепи, извиваясь, рванулось к каждому зомби, и связало его по руками и ногам. Арканис сжал кулаки – и черные цепи затянулись. Послышался хруст костей. Поистине, у эльфа было страшное и загадочное оружие, волшебная природа которого не вызывала сомнений.
Дорога теперь была свободна – пока мертвяки поднимутся на ноги (точнее, если они поднимутся), пройдет достаточно времени, чтобы убраться подальше. Схватив Анэл за здоровую руку, Арканис помчался вперед.
О том, что некромант мог послать какое-нибудь поражающее заклинание, лучше было не думать – как о стреле. В конце-концов, некроманты – это не хаоситы, что они такого могут опасного скастовать? А хороший лучник попал бы с первого раза, тем более из укрытия.

15

Анэл вернула посоху первоначальный вид и приготовилась продолжить атаку, но решила посмотреть сперва в сторону Ниэля - возможно, алхимику нужна была её помощь. И какого же было её удивление, когда она увидела эльфа почти рядом, да еще и с живыми цепями, подчиняющихся его воле! Как? Как ему это удалось? Анэл не видела раньше ничего подобного, даже не слышала о каких-либо заклинаниях, с помощью которых можно было добиться подобного результата: безусловно, маг Воздуха, скажем, смог бы с помощью воздушных масс передвигать цепи, но здесь же было что-то совсем иное. Очередное зелье или какой-то трюк?
Шаманка вовремя отпрыгнула - живые цепи обрушились на ящера, нанеся ему повреждения, с которыми он вряд ли смог передвигаться. Эльф скомандовал двигаться вперед. Действительно, глупо было стоять на месте, когда в тебя целится лучник и где-то прячется некромант. Ниэль убрал еще двух неупокоенных и, схватив девушку за руку, потащил за собой.
Происходящее на какое-то время ошеломило Анэл - все должно было быть иначе: она, вероятно, смогла бы убрать лучника и ящера, пока Ниэль бы отвлек на себя двух зомби. Но то, что происходило сейчас, никак не соответствовало реальности: хромой и на вид беззащитный алхимик не то что не нуждался в помощи, так еще и помог шаманке с ящером, а теперь уводил их с поля боя!
Лучник какое-то время не атаковал, что было странно...Некромант скорее всего относился к той же категории, что и тот, которого она видела перед поселением лур'вей - подчинение зомби было его силой, неудивительно, что сам он не атаковал. Но даже если его главные воины были на время обезврежены, почему он не сосредоточился на управлении лучником?
Стоило девушке задуматься над этим вопросом, как в их сторону со свистом полетела стрела. На этот раз Анэл удалось проследить приблизительную траекторию и определить положение недруга. "Наконец-то!" - мысленно воскликнула шаманка. Резко освободив руку, она направила посох в сторону, где должен был находиться лучник. "Попался! Не уйдешь!".
Мысленное заклинание мгновенно удлинило посох мага Изменений: его острый конец несся вверх, обрастая шипами. Удар проломил ствол дерева, за котором и находился лучник, тело которого тут же пронзили острые костяные шипы. "Еще один зомбяк наконец обретет покой", - с этой мыслью Анэл вернула посох в нормальное состояние и внезапно ощутила, что что-то было не так...
Тело лур'вей, в руке которого все еще был зажал лук, скатилось вниз по склону, оставляя за собой красную полосу на траве.
"Быть того не может! Зачем лур'вей помогал некроманту и его зомби? Наемник? Нет, лур'вей никогда бы...если только среди них не было тех, кто встал на сторону некромантов", - мысли с невероятной скоростью сменяли друг друга, пытаясь найти объяснение увиденному.
"Я же не могла убить живое существо? Разумное существо, пусть даже представителя другой расы? Ведь так? Магия Изменения - это путь совершенствования себя и мира, но не убийства! Этого...этого не может быть!"
С костянной руки Алкарха медленно стекали кровавые капли, убеждая Анэл в реальности того, что лучник действительно был живым существом, а не поднятым из земли полуразложившимся трупом. Девушка крепче сжала посох и последовала за эльфом. Оставаться тут больше не имело смысла - необходимо уйти, пока некромант не смог бы привести своих зомби в порядок или вызвать новых. Несмотря на четкие действия, Анэл ощущала какое-то новое для неё чувство - впервые за многие годы она была растеряна...

16

Услышав своим острым ухом хорошо знакомый хлюпающий звук, Арканис понял, что его спутница убила кого-то живого. Вероятно, это был лучник. Великолепно. Теперь время уходить.

- Бежим! - крикнул эльф, - Быстрее! Забудь про некроманта!

Сунув руку в сумку, Арканис хотел найти бутылку с какой-нибудь пылью, чтобы устроить завесу, но сразу не нашарил, а времени рыться в портале не было.

- Ирайнен сарь'я, - процедил сквозь зубы магус-алхимик, судя по интонации, ничего хорошего этого не означало. Однако недавно усталое лицо эльфа преобразилось, слегка безумная улыбка тронула его губы. Он несся по дороге, словно на паучьих ногах, перебирая цепями и посохом в руке. Однако черные змеиные остростки вдруг размякли, упали на землю и, будто кто-то смотал их, укоротились, снова повиснув на мантии Арканиса - действие небольшого колличества алмазной пыли закончилось.

- Итак? - бросил он через плече Анэл, не переставая бежать, - На тебя охотятся Темные Маги, варвары и антимаги? Как интересно. Это заклинание, которое испепелило твою руку, так разозлило их?

17

Анэл бежала вслед за Ниэлем, осматриваясь по сторонам, будто ожидая, что из-за угла вылетит очередная стрела, однако ничего подобного не происходило. Лишь быстро мелькающие деревья, дорога и эльф впереди... Шаманка старалась от него не отставать, однако предпочитала держаться на расстоянии - живые цепи выглядели, мягко сказать, жутковато. Вскоре магическое действие (заклинание? нет, не похоже. что-то иное) закончилось и они, приняв свой изначальный вид, более не шевелились.
- Итак? На тебя охотятся Темные Маги, варвары и антимаги? - Ниэль не остановился и продолжил бежать уже без всякой помощи цепей.
Вопрос несколько шокировал девушку: темные, наемник, может и антимаги...иными словами, почти все? Неужели, это действительно так? Нет. Антимаги её в розыск не объявляли. Однако и лур'вей она ничего плохого не делала. однако лучник был определенно представителем этой расы. А если антимаги узнают о том, что она пыталась не только отыскать запретные знания, но и применяла их на практике, участвуя в ритуале некромантов...выходит, ей фактически некуда пойти? В городах будут ждать наемники,  на дорогах темные не побоятся напасть в открытую, а просить защиты у антимагов все равно, что придти с повинной. Как же в такой ситуации она собирается искать какую-то информацию? И все из-за какого-то несчастного случая во время Ритуала!
- Нет...не совсем, - тихо ответила Анэл. Пожалуй, скрывать правду дальше бесполезно. - Меня ищут разве что некроманты, но, кажется, у них оказалось много связей... И вряд ли причина - одно только заклинание, - неохотно признала девушка, - в общем, это долгая история и вас она не..., - Анэл запнулась и несколько секунд спустя сказала более мягким голосом, - простите. Ведь из-за меня вы могли пострадать. Я должна была предупредить, что за мной охотятся...просто я думала, что ушла от погони и больше проблем возникнуть не должно. Я ошиблась. Я пойму, если вы откажитесь путешествовать со мной дальше - вам не за чем рисковать. Уверяю, как только мы доберемся до Сканберри, я оставлю вас...

18

- Ничего страшного, - задыхаясь, проговорил Ниэль, делая прыжок, - Для меня находиться вне закона - обычное дело, ты ведь видела мое лицо. Я - жестокий демон, которого следует показательно сжечь на костре. Так что не беспокойся насчет меня - есть еще зелья в бутылках...
Ниэль сделал еще несколько быстрых эльфийских прыжков. Пробежав большое расстояние, он остановился и оглянулся, проверяя, нет ли погони.

- Однако знать, что из-за дерева может появиться некромант с варваром, или есть проблемы с антимагами - необходимо. В том же Сканберри лучше быть осторожными.

Девочка влипла во что-то серьезное! Как интересно. В любом таком деле есть что-то ценное, так что приключение обещает быть неплохим.

- Нам лучше отойти в лес. Если будем идти по дороге - нас быстро найдут. Держи посох наготове, Анэл.

Эльф забыл о вежливости, с которой не так давно обращался в девушке - сухой прагматизм выживания заменил мягкую манерность. Арканис размотал тряпье со своих рук. Словно покрытые снегом и льдом, ладони, напоминавшие когтистые лапы ястреба, были белыми и блестели. Вместе с холодной синей кожей и светящимися глазами, эльф сильно выделялся на фоне зеленых внутренностей леса, он словно по ошибке попал сюда из ледяных пустынь. Почувствовав некоторую неловкость спутницы, Ниэль первым задал вопрос:

- Может это на самом деле меня не касается... но что же ты такого натворила?

Отредактировано Skaarj (2008-04-08 18:11:02)

19

Анэл была растеряна: стоит ли рассказывать эльфу о Ритуале? Что он будет делать, узнав, что она связана с запретным искусством?
Шаманка свернула с дороги и, продолжая следовать за Ниэлем, погрузилась в свои мысли: "Нет, ну почему так вот всегда? Выгодный контракт с некромантами заканчивается попыткой убийства, поселение в лесу принадлежит подозрительным лур'вей, на первых взгляд безопасный лес оказывается ловушкой, а приветливый спутник превращается совершенно непредсказуемого человека, порой даже внушающего некое подобие страха... Может, надо было остаться с Тейтеном? Вряд ли...Скорее всего, его уже схватили и, возможно, даже убили. Так, сейчас не время задумываться о правильности выбранного пути! Ведь на каждом шагу их мжет поджидать новая засада. Необходимо взять себя в руки".
Однако на деле сделать это оказалось намного сложнее. После сражения с нежитью Анэл устала, а восстановить силы было практически невозможно - надо было как можно быстрее уходить подальше от поля боя, а теперь еще необходимо было идти по неровной почве, стараясь не упасть, наткнувшись на корень огромного дерева. Но более всего шаманку отвлекала недавно появившаяся навязчивая мысль, которую она никак не могла выбросить из головы: она убила человека. Нет, Анэл не чувствовала сожаления. И, скорее всего, именно этого шаманка не могла понять: почему, отняв чужую жизнь, она не чувствует ничего?
Девушка крепче сжала посох - сейчас есть дела поважнее, чем размышления об убийствах! Она подняла голову, чтобы видеть идущего впереди эльфа:
- Просто пыталась остаться в живых, - усмехнулась  Анэл, - я заключила контракт с некромантами, - похоже, скрывать это уже не имело никакого смысла, - взамен на дступ к их библиотеке я должна была участвовать в одном ритуале. Но когда пришло время, что-то пошло не так и некроманты решили от меня избавиться. Тогда я и потеряла руку, в общем-то. Честно говоря, я не думала, что они будут искать меня, но некроманты оказались весьма злопамятны. Хотя, в конце концов, это не удивительно: сорвать важный ритуал, порушить немного здание Черной башни...будь я некромантом, я бы вряд ли сидела сложа руки, утешая себя мыслью  "ну ладно, в следующий раз все будет нормально".
Шаманка хотела было добавить, что за ней охотятся только некроманты и антимаги - ей не враги, но передумала: в конце концов, где гарантии, что они не знают о тех заклинаниях, что Анэл выучила из книги некромантов?

20

Это становится все более интересным.

Ниэль хохотнул, когда его спутница закончила свой рассказ небольшой шуткой.
- Некроманты? Запретные темные искусства? - слегка подозрительным тоном спросил Ниэль, - Ну что ж, теперь все ясно. Не следовало так легко связываться с ними - вероятно, они хотели не просто вашего участия... в ритуале, а... ха, пожертвовать вас или что-то вроде этого.

Двое беглецов продолжали свой путь через лес, когда в кустах, за деревьями, послышалось какое-то шуршание. Эльф внезапно остановился, схватил одну из своих черных цепей и поднял ее вверх. Застыв, он простоял так несколько секунд, затем отпустил цепь, и махнул рукой Анэл, показывая, что все чисто.

Шаги Ниэля были абсолютно беззвучными. Даже, казалось бы, задевая кусты и шагая по веткам, он не производил абсолютно никакого звука, не оставлял следов и двигался при этом совершенно расслабленно. Опираясь на свой причудливый посох и оглядывался по сторонам, он продолжил беседу с девушкой, которая шла сзади.

- Зачем вам понадобились черные книги некромантов? Вы, ведь, маг изменений. Вроде бы.

Не спорю, в этих книгах есть масса полезного, но зачем лезть в запретную магию и подписывать этим себе приговор?

Отредактировано Skaarj (2008-04-12 19:18:32)

21

В голосе Ниэля было что-то такое, что заставило девушку задуматься - а верит ли её рассказу эльф вообще? Пожалуй, это действительно выглядит странно: маг Изменений заключает договор с некромантами, хотя это может стоить ему жизни...ради чего? Хотя, у шаманки возникло ощущение, что Ниэля забавляет эта ситуация.
Услышав небольшой шум, девушка резко повернулась в сторону, откуда он исходил. Её спутник тоже насторожился и, приготовив цепь для возможной защиты, замер на месте, то ли вглядываясь  в зелень деревьев, ища источник подозрительного шелеста, то ли пытался услышать  еще какие-либо звуки, говорящие об опасности. Анэл тем временем огляделась, осмотрев местность вокруг - вдруг это была очередная засада и их пытаются окружить? Однако ничего необычного ей разглядеть не удалось. Ниэль, показав, что опасности никакой нет, продолжил идти вперед. Еще несколько секунд Анэл прислушивалась к звукам леса, после чего обратилась к эльфу:
- Если вы думаете, что я, не обдумав все хорошенько, заключила контракт с некромантами, то вы ошибаетесь, - улыбнулась Анэл, - вряд ли я бы стала подвергать себя хоть малейшей опасности, если бы это того действительно не стоило бы. Я подозревала, что все может случиться не так, как я задумывала и временные союзники откажутся выполнять свою часть договора...но была и вероятность, что все пройдет хорошо. Думаю, случилось как раз последнее - в конце концов, не могу сказать, что, потеряв руку, я не получила ничего взамен...предположу даже, что я получила что-то большее. Хотя, предполагалось, что моей персоне вообще не будет причинен вред - просто во время Ритуала ситуация несколько вышла из-под контроля...
"Ага, если считать появление призрака дракона, открытие портала и пробуждение демона только лишь мелкими деталями", - мысленно добавила шаманка.
- Я искала информацию о магии Изменений, - продолжила девушка, - что логично, в общем-то. В любом случае, без тех заклинаний, что я изучила в библиотеке Некромантов, я бы вряд ли смогла изменить ваши зубы.
- Маги Изменений не могут преобразовывать живую материю, - тут же пояснила Анэл, - даже форму дерева, не говоря уже о каких-то изменениях в теле человека. Думаю, меня нельзя винить в том, что я хотела вернуть к жизни утерянное искусство. Это величайшее изобретение, самый высокий уровень магии Изменений и сама её суть, но...кто-то решил, что все, что было использовано в Войне Хаоса подлежит уничтожению и все почти все записи были уничтожены, - девушка печально вздохнула. Как-никак она все время считала, что уничтожение таких ценных знаний было большой ошибкой - ведь эффект заклинаний зависит не от них самих. а от мага, что их использует и добрый человек мог бы принести с помощью них много нового и полезного в мир.
Девушка оглянулась, пытаясь определить, как далеко они ушли от дороги, однако этого ей сделать не удалось - вокруг были одни деревья, а увидеть что-то вдали становилось почти нереальным из-за наступающей темноты.
- Ммм...мы не заблудимся? - Осторожно спросила она, продолжая следовать за эльфом.

22

Тейтен остановился под деревом перевести дух. Если раньше расклад был три к двум в пользу...Света? То сейчас расклад один к двум...Бедный мечник. Он даже не понял, что его убило.
Ты долго будешь нудить?
Отстань....
Ну да игнорируй меня. Сбежал он, видите ли. Что делать, не знает, видите ли...Дурак !А про артефакт забыл? Придурок воздушный...А про меня? Нас уже двое...Против трех.
Каких трех? Какой артефакт?
Оуу.. Дубина. Какой мне носитель достался...Вспомни про артефакт, об котором упоминал наш трупачок и насчет трупа - не забывай что старина Айдик - некромант.
Я должен остановить их. Артефакт не должен попасть к ним в руки! - вскочил Тейтен.
СИДЕТЬ! - рявкнул демон, делая мощную психологическую атаку.
- Ааа - вслух вырвалось у Тейтена. Боль в голове из-за демона была сильна. Однако очень быстро прекратилась.
А теперь слушай меня. Не забывай, что их больше .И у Айда тоже есть демон.
Но ты его сильнее... - неуверенно подумал Тейтен.
Ага. Сильнее. НО! Кто-кто меня не подкармливает. Даже если ты воспользуешься моими услугами, бой будет сложен.
Подкармливать?
А ты думаешь, сила берется, из ниоткуда?
АА...И...Чем тебя кормить?
Душами!
Что?
Я должен поглощать души погибших. Это меня неплохо подпитает...Некромант тот вкусным оказался...Жаль остальных не распробовал.
Но.. что мне теперь делать
Я-то знаю.. Но мне так будет скучно .Сам решай.
Тейтен задумался.. Надолго...Неожиданно его осенило.
А что если...Айдорал упоминал о некроманте, который должен был за ним прийти. Если притвориться дурочком и предложить некру свои услуги в поиске Айдорала и остальных? У артефакта он их отвлечет, а я схвачу артефакт и скроюсь.
Демон не успел ответить. В лесу появилось новое действующее лицо.

Пост отредактирован. Грамматические ошибки были исправлены. Будьте внимательнее при написании постов и не ленитесь проверять правописание слов в чудной программе Microsoft Word - сомневаюсь, что другим игрокам приятно читать посты, содержащие в себе большое колличество ошибок. © Светлый Администратор
P.S. Надеюсь, сама-то правильно все написала ^^'

23

...Если новым действующим лицом можно было назвать маленького коричневого лисёнка, в этот момент появившегося из близлежащих кустов прямо перед Тейтеном. После чего пушистое существо своими большими доверчивыми глазами с интересом уставилось на него. А после нескольких секунд молчаливого разглядывания вслед за лисёнком перед Тейтеном появилась и его спутница - девушка в чёрном плаще с пряжкой в форме пентакля, что давало некоторое представление о её специализации - плащ, впрочем, не напоминал ни один из обычных плащей магов Лейфруштейна. На ходу поправляя растрепавшиеся каштановые волосы (волны опять начинали распрямляться, это было вечной проблемой), она укоризненно обратилась к существу:
- Эви! - лисичка мгновенно повернулась и посмотрела на девушку, выражая взглядом "О, я больше не буду!", видимо, трюк хорошо отработанный, ибо девушка вздохнула и ответила, - так я тебе и поверила.
После чего обратилась к Тейтену:
- Прошу прощения за Эви, - лисичка получила ещё один укоризненный взгляд, - как только она чувствует что-то необычное, сразу же бросается туда... Жаль, что в её стране не было сказок про любопытных лисиц. Не представляю, что мне с ней делать... О, извините, я не представилась. Меня зовут Элеонора Маджилинон, - девушка улыбнулась, - я путешествую по Лейфруштейну. Прошу прощения за назойливость, но с вами всё в порядке? Просто мне кажется, я слышала крик...

Пока Эл гооврила всё это, она внимательно рассматривала человека перед ней. Его вид её мало удивил - она многое видела в жизни, и привыкла оценивать существ по их взглядам на мир и поступкам, нежели по первому впечатлению. Её больше удивила её собственная способность - если сначала от Тейтена до неё донеслась волна тепла, такое приятное, умиротворяющее её чувство, приносящее радость, то потом вдруг проступил поток настолько ледяной, что заставил Нору вздрогнуть. Присмотревшись внутренним зрением повнимательней, Леа всё же заметила, что тепло преобладает, хотя была в нём частичка неуверенности... "Интересно, что это?" - подумалось Эл. - "Раздвоение личности, или просто вселилась какая-то сущность? Ну, как там было - у всех свои недостатки"... Вообще, путник перед ней определённо производил приятное впечатление, а главное, у Норы было какое-то предчувствие, что с ним не будет скучно... Интуиция, наверное...

- Да, и так как в этих местах чаще всего можно встретить путешественников из Подземного Королевства или Тейнсуэла в Сканберри и обратно, позвольте мне спросить, не в Сканберри ли вы направляетесь? - вновь спросила она у Тейтена.

*мдя( лучше так ничего и не придумала(*

Отредактировано Eleonore Magilinon (2008-06-10 13:43:04)

24

Сначала появилась лисичка а потом хозяйка этого животного.Девушка была довольно-таки красива, и поэтому Тей не сразу среагировал, невольно залюбовавшись, и поэтому не сразу натянул капюшон пониже, чтобы скрыть свое частично изувеченное лицо.
- Ну...Эээ..Яйа...В порядке, да.Немного устал.Эээ.. - что-же делать?Что-же делать? - мелькала мысль в голове Тейтена.Попутно он пытался привести в нормальный вид свое порванное одеяние воздушного мага. - мне надо остановить некроманта.Но один я не справлюсь..Но подставлять девушку под удар опасно.А отказать...Нет ни причин ни...Но...А может она сама уйдет7Испугаеться шрамов или тех кто мог их сделать и уйдет.Точно так и поступим.Пусть решает судьба
Он привстал, снял капюшон и спокойно сказал.
- Честно говоря я немного сам заблудился.Я даже не знаю где я нахожусь, вот.Знаю тока что здесь опасно... - не наговорил-ли я лишнего?  тут он заметил что странно притих демонЭй...Ты что молчишь?
Не нравиться мне эта дама.Лучше убей её и накорми меня.
ДА ТЫ ЧТО?
А что такого?Мне нужны души.Ты спросил совета.Я дал.
Обычно они более полезны.
Я знаю но обычно ты их не слушаешь.
- А почему вы одна...Упс - он посмотрел на лисенка, один вид которого поднимал настроение Тейтену, и добавил - точнее тока вдвоем путешествуете?Не опасаетесь?Про эту местность ходят множество неприятных слухов.Вот.
БАЛДА!Как ты можешь не знать что за местность однако знать истории?
До Тейтена дошло что он совершил ошибку в разговоре и поспешно добавил.
- Со мной был спутник, бард.Не сговорчивый такой.Он мне рассказал пару историй про то что твориться на этой территории.Правда точность месторасположения нас не указал.Мы с ним расстались не так давно. - хоть в этом была часть правды.Врать Тейтен не умел, также как и вообще общаться с людьми.Но он все таки надеелся что дама либо уйдет, либо просто поверит на слово.Но почему-то Тейтену не хотелось чтобы она уходила.Он боялся одиночества, снова испытать то чувство одиночки.Хотя не признавался себе в этом.

25

Пока Нора слушала достаточно сбивчивый ответ незнакомца, до неё долетала крайне интересная тепло-диаграмма. Потоки мягкого тепла и леденящего холода волнообразно сменяли друг друга. Если там и было две сущности, то это определённо напоминало диалог. Впрочем, всё это могло оказаться лишь плодом слишком развитого воображения волшебницы... Но если это было так, то можно было порадоваться, что сущности хотя бы ладили.
Незнакомец, похоже, серьёзно растерялся. "Ну, вот, опять я всё испортила..." - грустно подумалось Эл. - "Кто от такого напора не растеряется? И Эви тут выскочила, и я со своими вопросами..." Правда, её немного успокоило то, что путался он, похоже, не только от неожиданного появления Норы... Особенно её повеселило, как после фразы о слухах, так красиво был резкий ледяной поток - если Нора угадала правильно, видимо, не только ей это показалось противоречивым.
На фразу о путешествии с одним лисёнком Эл чуть не рассмеялась - но вовремя сдержалась до улыбки. Она и так создала о себе странное впечатление, а незнакомец не обязан был знать, из каких переделок она выбиралась и почему она уже давно не обращала внимания на опасности "обычного" масштаба.
- Да нет, даже не задумывалась особо... Знаете, я стараюсь рассуждать логично. - Леа улыбнулась. - Если я ничего не упустила в изучении истории мира, то во-первых, барьер вроде бы защищает весьма надёжно, значит потенциальной близости к магам Хаоса, если они ещё остались, можно не опасаться. Во-вторых, я так относительно недавно прибыла сюда, что ещё не успела толком ни с кем поссориться, даже некромантам пока дорожку не перешла. - Внутренне Эл посмешила добавка "пока", она любила быть с собой честной. - В-третьих, я не отношусь напрямую ни к стихийным магам, ни к антимагам, ни к представителям шаманской магии - значит, фанатиков давних разногласий я, по идее, интересовать не должна, кроме того, вряд ли таковых много в этой местности - здесь местные жители особенно никого не жалуют, потому и мешать мне отсюда убраться не должны - тем более я пополнила их казну как добропорядочный турист. Есть, конечно, ненавистники магии вообще, немного слышала о таких, но они сами, как и полагается, магию не используют, а их воинское искусство и трюки... ну, скорее всего не станут для меня сюрпризом, кроме того, их тоже не так много. -  Эл даже не замечала, что ей речь всё полнится и полнится всевозможными частицами и вводными словами, затрудняющими понимание и без того малосвязного изложения её мыслей. - Ну, а что касается шальных разбойников и тому подобных личностей, водящихся на любой дороге... скажем так - я им не завидую. Вот кого я не люблю, так это использующих низкие приёмы и численное превосходство. Для большинства из них успешность обеспечивает лишь неожиданность нападения и растерянность путника...
Как видите, опасность, конечно, имеется, но не такая уж серьёзная. А от судьбы, как известно, не уйдёшь. Кстати, я не ожидала кого-то встретить в этих местах.... Если вы пожелаете, я могу показать вам дорогу на Сканберри - или к Подземному Городу, соответственно, в противоположном направлении. Я в этих местах также впервые, но хорошо изучила карту, да и вообще привыкла ориентироваться на местности, потому позволю себе предположить, что со мной вы не потеряетесь. Здесь рядом есть более подходящая дорога, нежели эти заросли, я как раз по ней шла, пока Эви не метнулась сюда... за что у неё такая скорость на мою голову... Хотя вот видите, в этот раз это привело к нашему знакомству... эээ... позволите узнать, как мне к вам обращаться?
- тут Нора наконец остановилась. И её летящее вперёд сознание наконец успела нагнать мысль, из-за которой захотелось схватиться за голову. Это-то раньше она была слишком назойливой? А что же тогда это? На простой, может, вообще из вежливости заданный вопрос, она разразилась такой тирадой... Ну кто захочет идти куда-либо с такой "попутчицей"?
Чтобы хоть как-то оправдаться, она добавила:
- Простите, моим главным недостатком является излишняя разговорчивость, но я искренне пытаюсь с этим бороться...

А тем временем начали её "догонять" и другие мысли-рассуждения, которые, пожалуй, делались уже на подсознательном уровне, старая тренировка, которая иногда весьма назойливо давала о себе знать, кроме того, Нора частенько баловала это умение оцениванием встречавшихся ей людей, абсолютно ей не знакомых. После первой своей фразы незнакомец снял капюшон... Сначала как всегда излишне положительно настроенная Нора восприняла это как хороший знак приветствия, но затем припомнив, как до этого он сначала натянул его на лицо, поняла, что тут имеет место нечто более сложное. Учитывая, что Эл получила возможность лучше рассмотреть его, она решила, что это была проверка на её отношение к увиденному. Правда, вывод явно запоздал - своё мнение она уже ясно высказала, полностью жест проигнорировав - что ж, тем лучше. Эл не изменила бы своего мнения и она очень не любила менять своё поведение, чтобы создать правильное мнение окружающих о себе. К сожалению, это всё же часто требовалось. Так, она опять отвлеклась... даже мысли Эл частенько заносило, что уж говорить о словах... Далее мысли стали ещё интереснее. Некто перед ней определённо не представлял, где находится, и странный был у него попутчик - неразговорчивый, но рассказывающий местные слухи. Правда, это ещё было правдоподобно, встречала Эл таких, но было интересно, почему это они расстались. Даже не сам факт, а почему они расстались в общем-то нигде - если это было недавно, то даже о крупных поселениях Нора здесь как-то не слышала. И уж если он согласился вести такого, бесспорно, специфической для большинства обычных жителей внешности человека, то почему сменил мнение... Здесь что-то было нечисто, это говорила уже не логика - она отработала всё, что могла, дальше по фразе её любимого героя "не из чего было лепить кирпич", это была сменившая её интуиция. Да если подумать, усмехнулась про себя Нора, здесь вообще было нечисто всё, что только можно. Эль что-то кольнуло. Запылившееся от долгого лежания на дальней полочке сознания чувство приближающейся неприятности. Да, это было очевидно и раньше, от незнакомца веяло такой силой неприятностью, такими крупными буквами это можно было написать... Но как Нора обожала этот аромат неизвестности, приправленный ожиданием новых встреч и конфронтаций, возможностью изменить что-нибудь в сложившемся положении вещей... Это, пожалуй, было единственным, что напрочь сносило всю её логику, логика уже привыкла, что к ней обращаются для решения проблем, а не для их предотвращения. Но всё-таки героически попыталась достучаться до главного управления. Напомнила Эл о том, как приятно было спокойно и не спеша посещать интереснейшие места, радостно улыбаться всем, кто позволял себе критически-оценивающий взгляд в её сторону - ей ведь было непривычно нечего скрывать...

Но, почувствовав малейшее сомнение спутницы, Эви решительно сказала своё слово - а точнее, весьма решительно прыгнула Тейтену на плечо, показывая этим, что тест на её доверие незнакомец прошёл. Леа оценила жест, и приняла решение. Смешно, что за всё пребывание она только успела из мало-мальских событий только поскитаться по пустыне, это было даже не приключение, а так, проверка навыков. А хотелось чего-нибудь интересненького, захватывающего. Норе уже даже не приходило в голову, что все мысли в её голове основываются на догадках и сомнительных выводах. Сказала, что случится что-то необычное - значит, так и будет. Если бы она когда-нибудь задумалась над этим, то поняла бы, что это называется "притягивать неприятности". Иначе почему все детективы неизменно ввязываются в странные происшествия - "ищущий да обрящет", неприятности всегда находят тех, кто их ищет. Иногда, правда, находят они и не ищущих их, но здесь был не тот случай.

Эл полностью успокоилась. Своё внутреннее решение она уже приняла. Оставалось выяснить, каковы намерения самого виновника размышлений. К счастью для него, он не догадывался, что выбора скорее всего у него всё равно не будет. Вторым минусом Норы кроме говорливости была удивительная прилипаемость...

Отредактировано Eleonore Magilinon (2008-06-12 01:41:23)

26

Речь девушки немного сбила с толку Тейтена.Он не привык общаться с людьми, а тут наталкиваеться на довольно таки общительную и радостную...Леди.С веселым лисенком.Забавный зверек вызывал у Тейтена улыбку.А то что девушка не испугалась его поврежденной части лица прибавило ему настроения и уверенности.
- Эээ... - Тейтен попытался сфокусироваться и сразу задать все вопросы, что возникли во время монолога девушки.Красиво заставить их звучать у него мало получилось, но он старался.Все таки он аристократ.И должен проявить манеры.
"Прекрасный аристократ практически без денег, в рваной одежке, у черта на рогах с кучей проблем за спиной."
Тейтен отмахнулся от демона и начал свою речь.
- Зовут меня Тейтен.Извините что не представился сразу.По поводу разговорчивости - я не считаю это недостатком.Я вот никогда не умел легко общаться с людьми.Все вами перечисленное по поводу опасности конечно понятно, но и здесь могли остаться отголоски войны Хаоса.По поводу того что немаги мало что могут пртивопоставить магам полностью согласен.Но тут поднимаеться вопрос - какой-же такой необычной магией вы владеет что никого не опасаетесь?
Да.На редкость умный вопрос.Мне это тоже любопытно.
Мудрый демон проявил любопытство?
Ну да.Что-то с ней и лисом не то.
Тейтен насторожился.Демон хоть и был порядочным мерзавцем в таких делах он обычно оказывался прав.Но посмотрев на искреннюю улыбку девушку, отвлекся от таких мыслей.Но ему пришла вг олову и другая."Наемник рассказывал что-то о том что артефакт находиться в горах."
- Мне-бы в горы попасть.Это где? - спросил он чувствуя себя идиотом.Но все таки попытался сгладить впечатление фразой - Я просто знаю что для начала должен попасть туда.Правда я совсем не знаю местности.Знаю что горы должны быть неподалеку.Вы не поможете мне?

Отредактировано Демоник (2008-06-13 00:59:55)

27

-Отголоски войны Хаоса... - тихо и задумчиво, будто ещё одним отголоском, подхватила Эл... Что-то кольнуло её в этой фразе Тейтена, но это было настолько неопределённое ощущение... "Вот весело-то будет, если я ещё столкнусь с этими самыми отголосками", - подумалось ей. А вслух она продолжила:
- Что касается гор, - к тому времени Тейтен успел задать новый вопрос, и она решила начать последнего, - то... Начнём с того, что в радиусе границ страны, в которой мы находимся, к слову, Риусе, крупных гор нет. А крупные горы находятся в двух сторонах на приблизительно равных от нас расстояниях. Но одни из них находятся в соседнем Кироне, за очень милым магическим барьером, потому, надеюсь, вам не туда. Ибо тогда нам сначала влетит от лесных эльфов, охраняющих барьер, а потом - от тех, кто за барьером. Это если мы вообще сможем пересечь барьер... В любом случае, игра не стоит свеч.
- Что же касается других крупных вариаций рельефа, то в диаметрально противоположном от Кирона направлении есть Большие Горы, но чтобы попасть туда нужно будет сначала пересечь упомянутое мною ранее Сканберри, а возможно и Тинкверию – зависит от того, куда именно вы направляетесь, горы достаточно обширны. Если вам действительно в те места, то я буду рада составить вам компанию, ибо сама тоже подумывала туда направиться. Это должно быть крайне интересным местом, и мне ещё не довелось встретиться с местными оборотнями, а я как раз в путешествиях пишу работы о сходствах и различиях рас в зависимости от особенностей окружающей среды и других факторов...
- поняв, что скатилась в свою любимую, но малопонятную тему, Эл вспомнила, что оставила не отвеченным ещё один вопрос. Лисёнок, всё ещё сидевший на плече у Тейтена тем временем вдруг напряжённо посмотрел прямо за спину Норы и навострил уши. - А насчёт необычности моих способностей, кстати, не только магических, то тут действительно есть, о чём рассказать, но что достаточно сложно объяснить... Хм...-

Тут Эви не выдержала, соскочила с плеча Тейтена, бросила Норе укоризненный взгляд и быстрыми прыжками направилась вперёд, привлекая внимание к тому, что находилось за спиной Эл. И было, надо сказать, к чему...
- Боюсь, у нас гости, - с улыбкой заметила Эл, наконец-то оглянувшись. Одним из её слабых мест, как было уже отмечено, было умение увлекаться разговором или размышлениями настолько, чтобы не замечать происходящее вокруг – но даже по таким меркам Элеа допустила непростительную оплошность, не заметив, что у ним уже давно кто-то приближался. И не кто-то, а создания с премерзейшей аурой с ароматом смерти – оживлённые чей-то (некромантской) злой волей мертвецы. Судя по виду (крайне нелицеприятное зрелище, от которого Нору всё равно немного мутило, хотя она многое встречала в своих путешествиях, она была излишне впечатлительной) при жизни четверо из существ были людьми, а ещё трое – орками. «Это же земли лесных эльфов! Откуда здесь вообще взялись орки, да и люди тут нечасто встречаются...» - Эл одёрнула свои мысли. Нашла, о чём рассуждать, особенно учитывая, что компания зомби старалась подойти к ним с разных сторон и времени даром не теряла. Первая мысль Норы была о каком-нибудь подходящем заклинании Воды, но она успела одуматься. Всё-таки перед ней сейчас были даже не живые существа, не говоря уже о разуме и, соответственно, ответственности за свои поступки. Так что сначала следовало выяснить их собственную волю… Как бы это сказать… Эл посмотрела вверх – сквозь крону ветвей виднелось голубое небо, а облака были золотились в солнечном свете…
Она спокойно и с улыбкой оглядела незваных гостей взглядом, будто светящимся и источающим душевное тепло, и начала:

Призываю я Луч-странник,
Нить меж небом и землёй,
Солнца ясного посланник,
Душам принеси покой.

Пока она произносила эти слова, сквозь густую крону ветвей пространство перед ними и впрямь озарилось мягким, полупрозрачным солнечным светом. Захватил он и Эл, её каштановые волосы казались позолоченными солнцем. Постепенно из общего света стали отчётливо выделяться отдельные цилиндрические лучи, охватившие троих неупокоенных людей и одного из орков.

Свет, услышь мольбу чужую,
Разорви оковы тьмы.
Изгони ты волю злую,
Впредь из этой стороны.

Лучи света становились всё ярче, казалось, даже можно было слышать звук, напоминавший лязг металла – хотя никакого металла не могло быть… А с последними словами полностью поглотили фигуры, а затем внезапно рассеялись – и вместе с ними исчезли и тела, охваченные ими, будто и не стояли здесь никогда…

Но оставшаяся четвёрка во время произнесения Норой заветных слов всё больше разгоняла вокруг себя свет… И они после окончания «светотерапии» остались стоять на своих местах, а затем и начали продвигаться вперёд, к своей «цели».

- Хм… Боюсь, что больше я ничем помочь не могу. Для оставшихся – это уже их выбор, теперь они могут только за него отвечать. – С этими словами у Эл над указательным пальцев появился маленький ледяной шарик, который тут же полетел в наиболее приблизившегося зомби. Шарик легонько коснулся цели - и она мгновенно покрылась ледяной коркой. Удобное это заклинание - заморозка.
- Понимаете, моя способность, которую я наиболее ценю – это умение донести мою просьбу до адресата – источника магической силы, олицетворение пожелания моей души, например, через стихи. Но так как эта просьба, то она не всегда может быть исполнена, а если я прошу помочь другому существу, то это существо должно желать принять эту помощь. - Тем временем с рук волшебницы сорвался новый шарик, полетевший в другого зомби. Но на этот раз вслед за ними полетели несколько небольших, но быстрых ледяных стрел – чтобы расколоть хрупкого ледяного противника, пока не опомнился. – Я попыталась дать душам, скованным заклинанием темного мага, возможность выйти из его подчинения, что и произошло с их частью. Но оставшиеся, видимо, имеют свои причины быть неупокоенными – уж не знаю, не отомстили они кому-нибудь, или ещё что-то… Но у меня нет сил выяснять, что именно. И вообще, они сами виноваты. – Пока волшебница говорила, первый из замороженных зомби уже практически вышел из-под действия заклинания. И потому успел подобраться на опасно близкое расстояние, но тут не вытерпела уже Эви – и на вид весьма хрупкое и милое создание в прыжке нанесло противнику немалый урон, метя прямо в живот и уронив его. Эл немедленно использовала ледяные стрелы, чтобы закончить дело. Их стало уже пять, видимо, Норе не понравился риск.
Но гостей оставалось ещё двое…

Отредактировано Eleonore Magilinon (2008-06-30 00:57:54)

28

Тейтен не сразу среагировал на опасность.Так-же как и демон.Болтливая девушка умудрилась ввести его в небольшой ступор заявлением о поисках оборотней для изучения и заумными фразами.М-да...Пообщаться с оборотнями.Слишком рискованно.Даже если ты сильный маг все равно у любого есть предел сил.Но с другой стороны Тейтен невольно зауважал собеседницу, и даже немного завидовал ей.Скока Тейтен не мечтал о приключениях, он не был уверен что пошел-бы на такую авантюру.
Появившиеся зомби вывили Тея из размышлений."Какой позор.Пропустить врага да ещё и при девушке...Как-то нехорошо..."И тут она произнесла слова-песню...Раздраженный рык демона заставил Тейтена аж передернуться.
"Я убью её!"
"В чем дело?"
"Не знаю как, но она умудрилась заставить меня испытать раздражение.ВПЕРВЫЕ я испытал раздражение за несколько сотен лет.Даже в войну у себя, я такого не испытывал!Странная у неё способность...Очень странная.От неё лучше избавиться"
"Боишься?"
"Не глупи.Ты уже раз попал в такую-же лровушку с шаманкой.Напомнить?И щас из ниоткуда появляеться девушка, на территории неподалеку от темных, с силами непонятными...И сразу заводит с тобой разговор....А когда ты в последний раз в зеркало смотрелся?Тебе ещё привести примеры?"
Тейтен посомтрел на лисенка храбро атаковавшего одного из врагов.
"Непохожи они на темных...Да и не все-же такие...Просто мне не повезло, но...Мне вообще надо отдохнуть.В голове такая каша.Я запутался из-за последних событий...Я запутался вообще, в целях своей жизни в своей сути в себе...В людях в мировозрении...В общем пойду с ней до гостиницы, там отдохну наутро все обдумаю, а там видно будет...Я устал и психологически измотан.Да мне срочно нужен отдых..."
"ДУБИНА!" - демон конечно специально заставил Тейтена запутаться в жизни чтобы легче им было управлять но девушка заставила игру усложниться.И ему это нравилось.Главным его врагом была скука, и даже с Тейтеном он не смог пока развлечься...Но зато теперь..."Забавная будет игра."
Тем временем Тейтен наконец стал действовать.Где это видано - девушка дереться а мужчина стоит в сторонке?Он решил действовать привычным и любимым приемом.Сначала копьещит, который позволял вырасти копьям из уплотненного воздуха навстречу врагу прямо из земли, в больших коичествах, а потом добил молниями, пущенными сквозь эти копья.Клочья мертвяков, размером не больше монеты осыпались с копий, а заклинание тем временем рассеялось.
- Да вы действительно хороший воин...И ты тоже Эви.Я почту за честь пройти с вами в путь.Но сначала-бы наверно надо выйти к какой-нибудь деревне...Я-бы и одежду купил и отдохнул-бы...По дороге есть что подходящее? - он скривился мысленно от того что сказал несуразность.Давать комплимент девушки за то что она хорошо бьет всех?Тем более подходяще было маг а не воин.Да и выставил себяслабаком и аристократишкой...Отдохнуть  там, одежку поменять...Он хотел выглядеть более сильным при ней, но все таки он понимал что ему не хватает банального отдыха.

Отредактировано Демоник (2008-06-30 22:31:52)

29

[offtop]*Так, сначала НРПГ. Да, мне нет прощения и оправдания. Я знаю. Но я предупреждала. Я могу вот так вот пропадать(((( Простите, ладно??? :( :(
А на счёт того, почему не писала (психологические причины), я саму идею поста продумала ещё в июне (да, да), но когда пыталась её написать, всё время натыкалась на то, что мне не нравится результат. Слова Эл выглядели какими-то ненатуральными, недостаточно продуманная цепочка действий... А когда мне не нравится, я не могу написать. Ну, никак. Теперь я наконец собралась и написала. Я знаю, что пост не самый лучший, но через этот момент нужно перешагнуть и дальше развить сюжет, чтобы стало интересно и появился материал для по-настоящему стоящих постов*[/offtop]

*Эл с интересом наблюдала за действиями нового знакомого. Маг Воздуха, и определённо с приличным талантом. Нора вообще не приветствовала раздирание в ключья чего бы то ни было, но сейчас это был самый оправданный случай, и вообще, симпатию с Тейтену это не поколебало. В то же время Эл приметила ещё более отчётливый пронизывающий насквозь ледяной поток, который вновь на какой-то момент перекрыл тёплую волну, обычно исходящую от Тейтена. Эл отчаянно боролась с желанием спросить, что же это такое, но даже идея "невзначай" сказанной фразы: "А у Вас случайно нет какой-нибудь двойной личности, или друга-привидения? (ибо волны были настолько разной природы, что вряд ли это были разные личности... хотя приведений она обычно видела...)" - была абсурдной, особенно учитывая, что они только что познакомились. И вообще, сказала себе Эл, ты же собиралась учиться не быть надоедливой, если посчитает это нужным, сам расскажет. Может, ему не хочется об этом говорить! Нельзя навязываться...

- Благодарю Вас, хотя текущий случай продемонстрировал скорее моё умения, как мага, нежели чем война... Но последние, намного более скромные, я покажу вам в другой раз, хотя, конечно, искренее надеюсь, что случая не представится, - фраза Тейтена о её способностях, надо сказать, Эл очень порадовала, она была неравнодушна к комплиментам, которые можно было счесть заслуженными, она улыбалась, а Эви тем временем вровь вскочила к Тейтену на плечо, высказывая свою признательность, - кроме того, позвольте высказать уважение и к вашим способностям, если мои знания верны, вы - маг Воздуха весьма высокого уровня, я бы даже предположила, что обучались вы не иначе, как в Главной Школе в Карпии... Вы определённо справились и без моей помощи, но раз уж был воспрос о моих способностях я попробовала их разъяснить.
Что же касается ближайшей деревни... Я уже говорила, что в этимх краях впервые, но в предыдущем месте, где я останавливалась, была очень говорливая хозяйка, которая очень любила сравнивать своё заведение с другими и подмечать достоинства своего, из чего я сделала вывод, что около главной дороги, по которой я как раз шла до этого, достаточно часто встечаются строения вроде гостиниц, а так как останавливающимся путникам часто бывает что-то нужно, из одежды и других вещей, то спрос рождает предложение и почти в каждом месте можно сделать необходимые покупки. Я рассчитывала попасть в следующую дотемна, потому даже если мы двинемся сейчас, вернувшись на основную дорогу, то к позднему вечеру точно успеем. Отдых очень важен, особенно после долгого дня пути... Итак, главная дорога в этом направлении
, - Эл указала рукой в направлении тех кустов, из которых появилась ранее, - так что, может быть, двинемся, а то я не уверена, что эти зомби были последние... Да, у Вас нет случайно знакомых некромантов? - эти слова были произнесены как бы между делом, с улыбкой, но тем не менее Эл посчитала нужными их сказать, даже игнорирование Тейтеном этой фразы всё равно могло показать, не им ли интересовались управлявшие умершими. Ибо она уже упоминала, что с некромантами она вроде не ссорилась пока напрямую, что, конечно, не отрицало вероятность того, что она их "заинтересовала", но весьма её ограничивала, к тому же зачем им было нападать как раз после её встречи с Тейтеном. Нет, это могла быть и вообще случайность, но все варианты были весьма маловероятны: они не могли "просто быть на пути" - иначе их бы не окружали, некроманты, тем более приличного уровня, не стали бы опускаться до грабежа таким неестественным способом, другие варианты так же быстро были отметены. Потому вариант, что они были заинтересованы в её новом друге были наиболее высоки. Что, впрочем, Элеонору только заинтриговало)

30

При фразе некроманты Тейтена невольно передернуло. Демон тока усмехнулся, но лезть не стал.
- Согласен. интересно с чего им посылать своих слуг в такие места?Хотя о чем это я... Может им нужна свяжая кровь или ингридиенты, вот они и послали своих слуг на охоту. Но это уже не по теме. Я хочу отметить что под понятием воин, я имел виду и магические способности. Воин в моем понимании это тот кто может защитить себя и других, не важно какими способами. Спасибо за лестную оценку моих способностей. Я считался одним из лучших и многообещающих учеников в школе магии. Извините что перепрыгиваю с темы на тему, просто мне сложно сосреготочиться, я очень сильно устал. Это не мое первое столкновение со слугами некроманта. Я с ними недавно тоже тсолкнулся. Извините. Возможно они напали из-за меня. Хотя вряд-ли. Скорее всего это просто совпадение. Но все равно извините - возможно из-за меня ваша жизнь подверглась опасности... - с этими словами он вместе со своими новыми спутниками стал выходить к дороге. Он немного разболтался. Ему необходмо было выговориться, и под саркастические комментарии демона он рассказал об своем обучении, как ушел на войну... Однако про ритуал не стал упоминать. Он лишь сказал что получил свой шрам там, на войне. А после неё стал изучать книги, ища возможность лишить хаосников их магии, сиречь демонической энергии. и эти поиски завели его сюда. По его "сведеньям" некий артефакт в горах, который он хочет найти, поможет ослабить демонов. Но так как это лишь теория, и существование артефакта недоказано, он решил сам найти его, а после нахождения предъявить его верхному совету магов.


Вы здесь » Лейфруштейн » Земли Эйурнен » Лес>>