Лейфруштейн

Объявление

Наверное, каждому хотя бы раз в жизни приходила в голову интересная, забавная мысль "А почему бы не написать книгу о своем мире, со своими героями и обычаями?" Даже если не книгу, все равно хотелось хотя бы где-нибудь, но описать своего собственного героя и его приключения. Если у вас есть такое желание, то вы попали по адресу: это не просто форум, где люди пишут все обо всем - это так же текстовая ролевая игра по фэнтези-миру, название которого Лейфруштейн. Это мир, у которого нет строжайших ограничений - тут предоставляется воле фантазии, воображению пользователя. Фактически, каждый человек, участвующий в рпг, своими руками развивает мир Лейфруштейна и создает что-то новое. Все это напоминает историю, которую пишут все пользователи вместе - каждый за своего персонажа. Сражения и путешествия, магические искусства и древнее оружие - все эти прелести находятся здесь, достаточно лишь сделать небольшой шаг и вы окажитесь в этом удивительном мире. Присоединяйтесь к нам!

Рейтинг РПГ - R

Заходите, гости дорогие ©

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лейфруштейн » Великая Пустыня » Пустыня>>


Пустыня>>

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Лейф - бесплодная пустошь, которая находится на юге Лейфруштейна. Степи, скалы, и нескончаемые пески раскинулись от земель тёмных эльфов до Карипии.
Великая пустыня не всегда была настолько огромна, и значительно увеличилась в прошлом тысячелетии. Множество человеческих и эльфийских королевств поглотили пески, и их руины остаются похороненными под ними.
Район Лейф – на самом деле состоит из различных видов пустынь, включая жаркие пески,  скалистые бесплодные земли с очень редкой растительностью и отсутствием воды, низины, заполненные солью и колючими кактусами, беззащитные перед ветром горы песчаника, превращенные ветрами в причудливые памятники. Можно с уверенность сказать, что это одно из самых неприветливых мест Лейфруштейна.
Учёные Великого Города сотни лет ломают голову над происхождением пустыни, однако успеха они не добились. Есть всего одна зацепка в истории происхождения пустыни, да и та на уровне мифа.
Существует легенда, что пустыня образовалась из страны Азанттии, из-за соперничества человека с богиней Сейбо. Легенда гласит, что некто Люциус Тэоп, Верховный жрец мироздания, почитатель богини, бросил ей вызов.  А всё из-за того, что жена Люциуса умерла от неизвестно болезни. Человек, обожавший супругу, умолял свою богиню воскресить жену, проводил месяцы в молитвах, пустил на развитие религии и строительство храмов всё своё состояние. Безрезультатно. Сейбо осталась глуха к нему. И Тэоп её возненавидел. Как вы думаете, что может сделать жрец, всю жизнь прослуживший одному богу, дабы ему же и отомстить? Правильно, обратиться в веру другого, при том кардинально противоположного. Люциус стал некромантом. Нентиера была более добра к своему новому послушнику и даровала ему силы, дабы воскресить несчастную супругу. Люциус был счастлив. Те жрецы Сейбо,  что следили за всей этой историей, начали утрачивать веру в свою богиню и начали понемногу переходить в церковь Смерти, считая, что Нентиера сможет дать им могущество и даровать те чудеса, на которые была неспособна Сейбо. Как же они ошибались…Многие из них не знали, что не в силах  Светлой Богини возвратить в мир живых того, чью жизнь забрала её коварная сестрица. Нентиера ликовала:  храмы Сейбо жгли по всей стране, её жрецов клеймили как обманщиков, а над всем этим стоял некто Тёмный жнец, Люциус Тэоп в компании своей очаровательной  супруги…Сладкое чувство мести за обман, за беспомощности, за бесцельно прожженные годы жизни. Он изведал его сполна. Он упивался им. И к сожалению оно же его и погубило. Сила бога зависит от людей, в него верующих. И Сейбо, что всегда старалась защитить всех живых существ, которым она даровала жизнь, заметно ослабела. Этой возможностью и воспользовалась Нентиера. Богиня забрала всю жизнь этого края, превратив некогда цветущие луга в сожжённые пепелища пустынь, и обратив населявшие их расы в страшных существ, обладающих псионическими возможностями и умеющих изменять свою внешность.
Эта последняя глава в истории Азанттии. Или это всего лишь миф?
Однако многие жители Лейфруштейна считают, что эти земли действительно прокляты богами, ведь эти места таят еще одно страшное событие, которое, к сожалению, мифом не является точно… Когда-то тут находился город Альтэр, который населяли рунные маги и простые люди. Именно здесь вспыхнуло первое восстание шаманов против стихийтиков, которое переросло в Войну Хаоса. И именно сюда были направлены сильные маги и антимаги, превратившие Альтэр в руины…
В течение большого количества времени, просторы Лейф считались полностью необитаемыми, за исключением города Деггал, центра  халифата, и мелких поселений, населённых местными разумными существами и мулами. Тем не менее, всё больше искателей путешествий, отправляющихся в пустыню за сокровищами исчезнувшей империи, обнаружили множество интеллектуальных рас, домом которым стала пустыня.
Лейф….Некогда великая цивилизация, превратившаяся в сборище кочевых племён….
Деггал…Некогда сборище отбросов общества, спасавшихся от закона, превратившееся в город-крепость с развитой торговлей и огромной армией……
Две крайности, плавно перетекающие друг в друга…
Хочется закончить поговоркой стражников Деггала, которой они напутствуют все уходящих из города приключенцев.
«Помни, что за этими воротами, тебя ждёт океан. Океан, как обычно, таящий в себе страшных чудищ, страх неизведанного, горы сокровищ и бескрайние просторы. Одно отличает его от обычного океана. Одно делает его в сотни раз опасней. В нём  СОВСЕМ нет воды.»
© Gray

2

Боль.
Проснись
Виктор закашлял. С ее губ сорвался стон. Вернее стон переросший в хрип. Складывалось впечатление, что в глотку засел маленький дворф с огромным топором, и пытался вырубить в ней изваяние своего божества. Голова кружилась, веки слиплись от крови. Виктор даже подумал что ослеп.
-Дьявол....-хриплый шёпот едва совался с губ, как его тотчас подхватил и унёс сухой ветер, принеся очередное облако вездесущего песка. Песок забивался в уши, в нос, в рот, под одежду, в кровоточащие и начинающие гноиться раны...
-Дьявол....
Я тут
Голос ударил молотом по разуму, пытаясь изнутри раздробить череп. Виктор схватился руками за голову. Вернее попытался. Правая его рука совсем не двигалась, вероятно во время взрыва огненного шара, какой-то из осколков стену врезался ему в плечо. Наверное вывих....Левую руку кто-то держал. Память начала медленно возвращаться к нему. Виктор хотел вновь сказать "дьявол",но вовремя закрыл рот. В голове раздался смешок. Темный встал на колени и через боль открыл глаза. Пустыня... Море песка....Чтоб я сдох...
Можно устроить
Не обращая внимание на голос, Виктор огляделся. Он решил найти то, что держало его за руку. Девушку друида видно не было. Вдруг песок рядом с ним зашевилился.Приглядевшись сквозь застилавшие глаза кровь и слёзы пыльного ветра, Темный сумел разглядеть очертание девушки.
Сколько мы здесь валялись, что нас так занесло? Наверное я тоже весь в песке.
Его охватила паника. Хорошо что она не задохнулась. Не замечая боль,он начал сначала одной,а потом освободив другую, и другой рукой выкапывать её из чёртовой Жёлтой смерти. Наверное она без сознания....Мысли вертелись в голове. Закончив грубую работу, маг с видом художника достал шёлковый платок и начал стряхивать песок с лица и волос друидки Медленно,сам того не замечая,он начал разговаривать с ней,успокаивать её.Он рассказывал ей о своём мире,о обучение,о том как путешествовал по мирам.Он рассказыыал ей всё то,что не мог рассказать никому,что скопилось за сотни лет.Не мог рассказать,ибо было не кому........Люди боялись его,страшились,называли чудовищем .
Наверное они были правы.
С ним был разве что Кит,да и то,у него были сови заморочки.Виктор положил голову Ал на колени,гладил её волосы,любуясь игрой света и тени в них.Самые упрямые песчинки, которые в них зарылись,блестели на солнце как капли золота.Вдруг Виктору показалось что друидка зашевилилась.И он,как маленький испугавшийся котёнок,вскрикнул,и накорачках отполз метров пять.Отполз бы и дальше,но руки и ноги завязли в песке.
Вдруг она проснётся и испугается меня,или что хуже,захочет убить?Она бросит меня,отвергнет-и я опять останусь один.Потеряю то,что так и не приобрёл.Глупости.Ты маг.Держи себя в руках.Наступает ночь,а вместе с ней и холод.Ты должен где-то укрыться.
Глаза Виктора слипались.Он понимал почему друидка в отключке.Ему и самому каким-то образом провидение дало сил,но они кончались.Маг вспомнил,что видел неподалёку пещеру.Взяв друидку на руки,он медленно,шаг за шагом,метр за метром продвигался к пещере.Он был в бреду.Хотелось есть и пить,раны гноились,поднялась температура.Он не помнил сколько шёл,но когда он дошёл до пещеры-было совсем темно и холодно.Виктор медленно положил друидку на остывающий камень,а сам,порывав засохшую верблюжью колючку,развёл с помощью двух камней костёр(не было сидл даже поджечь его с помощью заклятья).Всё,теперь от холода они не умрут.Накидав веток,чтоб хватило на ночь,в костёр(благо их было много тут, колючка росла на каждом шагу,видно в тени пещеры),Виктор подумал,что осталось найти воду и пищу.Он встал,сделал пару шагов...но вдруг в газах его помутилось.Земля прагнула навстречу.
-Отлично...-прошептал Тёмный,когда почувствовал,как под ним растекается кровь из разбитой головы.

Отредактировано Gray (2008-03-14 22:33:45)

3

Восстановление шло.
Ал блуждала по ветвям своего сознания иногда приходя в себя. В один такой момент она услышала голос. Он успокаивал, что-то рассказывал. Глаз девушка не открывала. Помнила даже в таком почти бессознательном состоянии что кругом песок.
Похоже всё было хуже чем она думала.. за всё время ей стало лишь немногим лучше, однако силы прибавлялись. многие раны зарубцевались, а ссадины и вовсе исчезли без следа.
Неожиданно девушка почувствовала как чьи-то руки её подняли, началось движение. Хоть и медленное. Снова сознание махнуло ручкой.
Алеандра очнулась на почти уже остывшем камне. Рядом полыхал костёр. Рядом с костром она увидела тёмного. Он встал явно собираясь куда-то идти, но похоже его состояние было далеко не лучшим. Сделов буквально два шага Виктор упал ничком на землю.
О, Боги! Там же камень!
Девушка вскочила на ноги не задумываясь. Подтащив своего спасителя к костру, она сняла с себя плащь и принялась рвать его на лоскутки. Покончив с этим, Ал осторожно забинтовала разбитую голову тёмного. Хвала богам ничего особо серьёзного. Просто очень сильный ушиб до крови. Да и похоже там до этого была рана.. Положив свою руку на голову Виктора, а вторую приложив к земле, девушка зашептала:
-Мать-Земля, Богиня Плодородия, дай мне сил помочь страждущему. Помоги вылечить его так же как ты лечишь меня...
голос почти затих до бормотания. Сейчас Алеандра была проводником. Проводником восстанавливающей силы, которая обычно помогала только ей. Но если хорошо попросить, то и кому-то ещё. Правда цену она узнает потом. Что это будет?.. Помочь восстановить почти засохшую рощу или же что-то более глобальное?.. Она не знала. У Богов свои причуды. И чем ей это аукнется она узнает очень скоро. Но не ранее чем Виктор поправится.
Не произвольно Ал погладила тёмного по голове.

Отредактировано Алеандра Альвон (2008-03-16 15:13:29)

4

Вихрь беспамятства уносил его в свои глубины.Медленно,виток за витком,он погружался в пучину безумия.Всё что с ним происходило,плохое и хорошее,одним разом,как ушат холодной воды опрокинулось на него. Его душе разъедало глаза,его тело билось в руках у друидки.В его подсозанании звенел детский смех.Вдруг всё стало ясно и чётко.Слишком быстро.Только ментальная подготовка Виктора не давала ему сойти с ума. Вихрь исчез, и внезапно Виктор оказался в пустоте.Напротив себя он увидел Алеандру,которая сидела на коленях у его же бьющегося в конвульсиях тела. Он слышал её голос,слышал как она читает молитву,видел как она гладит его по голове.Но не это сейчас заботило его.Не пустота,в которой они находились,не то,что он лежит с пробитой головой,из которой толчками выплёскивалась в кровь,несмотря на все старания друидки.Даже не то,что она,сама того не замечая,гладит такое чудовище по голове,и не боится.Всё его внимание было сосредоточенно на маленькой девочке,чей смех звенел в его ушах.Девочка стояла на коленях,приложив свои маленькие ручки на руки прекрасной друидки.Девочка излучала сияние.Она улыбалась,даруя жизнь чудовищу.Внезапно рядом с виктором раздался треск.Около него появилась стройная фигура в приталенном кожанном костюме. Венчала всё это волчья голова.Существо беззвучно встало с наблюдающим за девочкой Виктором.
-Ты умираешь....
-Я знаю.Ты не даёшь мне об этом забыть
-Но у тебя есть шанс спасти её,-существо кивнуло в сторону друидки.-только найди артефакт...
-Не вмешивай её,Домино,если с её головы упадёт хоть волосок-то я...
-Что,уничтожешь меня?
-Нееет....Сначала я найду атефакт,уничтожу его,а потом уничтожу тебя...
-Оу,как страшно!Ты сходишь с ума Виктор.Я-это ты.Ты-это я.Убьёшь меня-и сам сгинешь.И я тебя уверяю.Я подготовлю тебе в аду тёплый приём...
Домино пританцовывая подошёл к друидке...
-Богиня,вы позволите?
С отсутвующим видом,Сейбо(конечно,это была она)отодвинулась от друидки и тела. Присев на корточки,он, похотливым взглядом,окинул не замечающую ничего друидку.
-А она ничего.....
Виктор медленно приближался к демону.В руке его выростала "Ева",его верная спутница.
-Отойди от неё....
-Оу,ты уже начал мне угрожать?Не стоит-не стоит.-демон медленно занёс руку над Алеандрой.Рука постепенно превращалась в длинное лезвие меча
-А что если мне убить её прямо сейчас?
-Ты этого не сделаешь....Тогда тебе придётся убить меня.И некому будет искать артефакт.
-Знаешь,во-первых ты стал слишком много думать об этой девице.Во-вторых-я могу послать любого другог за артефактом.
-Нет..
Меч полетел вниз.Виктор бросился вперёд.Толчок.Голова опять кружится,он толкнул демона,и вонзил в него лезвие косы.Демон сквозь боль опукал меч дальше.Виктор кинулся к друидке,обнял её и закрыл от удара,подставившись под него.Он только надеялся что успеет.УДАР.Зрение подводилоо его,глаза заволакивала влага.Но вдруг состояние тёмного нормолизовалось.Он открыл глаза и увидел друидку.Он чётко видел её,вдыхал аромат её волос.Наверное была немного в шоке,от того что только что умирающий маг,вдруг вскочил,и крепко обнял её.
-Привет милочка.Ты как?Думаю нам пора уходить отсюда,при том быстро.Кстати.....Спасибо за раны,но ты всё равно мне должна.Я только что спас тебе жизнь...
О том,что её чуть не убили из-за него,маг умолчал..

Отредактировано Gray (2008-03-16 22:17:24)

5

Алеандра чувствовала колебания в воздухе. Ей сложно было понять магические они или это просто ветер дует..
не отвлекайся, ему слишком плохо
то ли мысли, то ли шёпот над ухом..
у магов, какими бы они не были сильно развита интуиция. Альвон вздрогнула в какую-то долю секунды она увидела себя со стороны, сверху - сидящую рядом с Виктором, рядом Сейбо, а за спиной неясная тень и.. Виктор?..
Девушка моргнула. В тот же миг тёмный очнулся и вскочив на ноги заключил её в объятья.
-Ты как?.. Пора уходить.. Спасибо.. Всё равно должна.. Спас тебе жизнь..
второй раз за.. сегодня?..
вслух другое
-Тогда пойдём. Только куда? Ты знаешь где мы? Если я не ошибаюсь это Лейф - великая пустыня..
Встала на ноги, оправила одежду.
Хорошо что под плащом были кожанные штаны и уже не совсем белая рубашка - любимый походный костюм, а не какое-нибудь платье или юбка.
-Впрочем я могу вызнать что-нибудь у местной живности.. Хотя лучше бы нам встретить верблюдов.
удивительно сколько много слов она выдала. Ал сама удивилась. Обычно она была менее сговорчива.

6

Нет, это был поистине удивительный день. У Виктора бывали удивительные дни, но все они меркли по сравнению с этим. Час назад, друидка, сейчас стоящая перед ним, была присмерти-счейчас она возбуждённо рассказывает о том,как им надо пересечь пустыню,о каких-то верблюдах,песках и прочей экзотичной атрибутике. Полчаса назад он был при смерти,два часа назад висел на волоске от смерти -сейчас он сидит, и слушает доводы рыжеволосой бестии, которая позавчера хотела его убить. Мда….Ну и дела….Друидка продолжала что-то рассказывать, но из всего этого маг понял,что она собирается вызывать каких-то зверушек. Очень мило. Виктор понял что наверное служительница природы ждала от него ответа. Но всё это время маг почти не слушал её,в голове у него крутились только две мысли-о Домино и об Алеандре.Но если с Домино всё было понятно,то вот в Алеандре ему многое оставалось неясным. Почему она не пытается сбежать или может даже убить его, зачем она помогала ему,когда он был ранен. Ну да,можно конечно предположить,что исключительно из-за своей чистой и невинной души. Но неужели она не понимает,что ему больно…Стоп Ему не может быть больно. Он не чувствует боли. У него нет души, которая могла бы истекать кровавыми слезами о….любви? нет,этого не может быть. Он не может любить. Когда-то мог,но не сейчас.Всё это было так странно.Он чувствовал непреодолимое желание подойти к Алеандре,обнять её, успокоить, сказать, что всё будет хорошо,что она права, что нужно найти верблюдов или,кого она там собиралась искать. Позволить ее, сказать, что она умница. Но…Он тёмный маг,ему ложны быть чужды такие вещи. У неё видимо есть возлюбленный,это рунник, и её сердце наверняка принадлежит ему. А может и ещё кому-нибудь,кого маг не увидит ни разу в жизни,и к кому друидка спешит после путешествий….Ей не нужен тёмный маг. Он ей никогда не будет нужен,со своими странностями и проблемами. Он не ровня ей,как это не странно. Он обманулся,не было никаких надежд на семью, которую он так хотел, на настоящую любовь к нему, а не к его кошельку,на…..Виктор почувствовал,что на глаза наворачиваются слёзы.Я плачу?Ну вот,докатился. Маг вскочил с места, и бросив друидке сквозь зубы-«готовься к переходу, пойду посмотрю куда нас забросило»,вышел из пещёры. Пройдя десяток шагов по тёплому песку, он упал на колени и тихо заплакал. И лишь пустынный ветер был рядом с ним,унося его страдания в неизведанную пустоту…

7

Она и сама толком не понимала почему помогает этому тёмному, который на её глазах убил столько людей. Ненависть? Да, она была.. Но сейчас ему требовалась помощь, а Ал была устроена именно так. Если можешь помочь - помоги. Едва заметная грусть промелькнула в глазах её спутника, а через некоторое время глаза его заблестели. Всё это время девушка увлечённо что-то говорила. Сама толком не понимая что несёт, но лишь бы не заметил что она наблюдает за ним. Тёмный встал и жёстко бросив слова о подготовке к переходу вышел из пещеры.
Друидка задумчиво поймала ящерку пробегающую мимо и наложив заклтие подчинения отправила её на разведку следом за Виктором. Рептилия обернулась быстро. Сняв заклятие и отпустив зверушку, Ал встала со своего места. Ей не нужно было ничего собирать, ведь ничего у неё не было сейчас. Кроме этого глупого тёмного.. Неслышно подойдя к нему, обвила руками его плечи, мягко, почти по-матерински, погладила по волосам.
Задумчиво, словно обращаясь в пустоту она обронила:
-Много ли Альвонов ходит по этой земле?.. И многие ли из них были маги?.. Может есть такие что потеряли свою дочь?.. Жаль я не ведаю.. Наверное так и не узнаю ни кем они были, ни как так случилось что я не с ними..

8

Это был пербор Виктору казалось, что друидка издевается над ним, дразнит его…Она была так близко. Так далека…..
Много ли Альвонов ходит по этой земле?.. И многие ли из них были маги?.. Может есть такие что потеряли свою дочь?.. Жаль я не ведаю.. Наверное так и не узнаю ни кем они были, ни как так случилось что я не с ними..
У мага защемило сердце. Он понимал, как это, жить без семьи. Ему стало жаль друидку,но он не хотел этого показать,дабы ненароком её не обидеть. В его голове крутились слова утешения,но он выбрасывал их один за другим,так как о ни казались ему черезчур пафосными и…избитыми?Маг не знал.Он редко кого утешал. Не было этого «кого»….Внезапно до его ушей донёсся легкий шорох.Ничего не обычного,так песок сходит с барханов.Но в этом звуке маг различил один неприятный отеннок скрипа.Скрипа натянутой тетивы.\конечно он мог ошибаться,но….
Первая стрела прошла всего в дюйме от уха Алеандры.Видимо стреляли на голос. Маг ласковым, но чётким движением ударил друидку под колени. Дернув её назад, он резко подмял её под себя, накрыв своим телом.При этом, он успел зажать ей рот ладонью, до того, как она вскрикнула от неожиданности.Прижав палец к губам,маг показал девушке,чтоб она молчала.Сам  он напряжённо вглядывался во тьму,пытаясь найти того,кто чуть не отстрелил ухо его друидке.Его?Она свободный человек….Но всё же магу нравилось так думать….

Отредактировано Gray (2008-03-19 20:24:01)

9

Ал видела, что тёмный хочет что-то сказать, но не находит слов. грустная понимающая улыбка появилась на миг на её лице. Но в следующую секунду что-то вжикнуло прямо возле уха, и уже через миг она лежала на песке прикрытая его телом.
Это была стрела..
Запоздалая мысль посетила голову друидки. Она кивнула давая понять что шуметь не будет. Глаза уже начали искать  мелкую живность у которой можно было бы выспросить кто на них напал.
Самопроизвольно её рука накрыла руку Виктора лежащую рядом.

10

Ночь оборачивалась бредом.Бред обернулся кошмаром.Виктор не понимал что происходит. Тот голос внутри него,который он скромно называл разумом,видимо решил повесится над костром со включённым рядом вентилятром.Чтоб когда он задохнулся,веревка перегорела и поток воздуха развеял его  пепел,оставшийся от "разума" после жаркой(в САМОМ прямом смысле этого слова)встречи с костром. В такие моменты ему,как джентельмену, хотелось взглянуть в глаза даме,заглянуть так,чтоб она, конечно же,почувствовав себя защищённой,ломанулась в толпу врагов и совершишла бы там скромное самоубийство с помощью грузовика тротила.Конечно,он бы в этот моментом тоже был бы занят делом,то есть попивал бы виски на другом конце света.НО!Перед этим,Виктор бы нашёл  источник всех его проблем,и,уже во второй раз,заглянул бы в глаза ему.Но,это бы взгляд отличался от джентельменского.Этот взгляд маги разучивали годами,да что там,веками,в своей тайной обители.Этим взглядом они встречали грозных драконов в своих Крестовых Походах.Этим взглядом они дарили внимание всем участникам балов и собраний. Этот взгляд носил Великий Смысл,которому посвещали целые трактаты учённые всех миров.Смысл,который можно было бы выразить в выражении,типа"Какого Хрена тут происходит?"или,если немного по-иному сдвинуть брови и скривить губы-"Какого хрена я тут делаю?".Что,впрочем не суть важно,ибо Тёмный сейчас не мог провернуть не одного из вышеперечисленных действий.Потому что у него были проблемы.Верней двадцать проблем с мечами и арбалетами.С ЗАРЯЖЁННЫМИ арбалетами,что значительно усложняло дело.При том заряженны они были ОСТРЫМИ СТРЕЛАМИ,что делало и без того осложнённое дело,ещё более осложнённым.Маг,конечно,мог бы зарытся в песок,и сделать вид,что его тут не было,типа "ОБОЗНАЛИСЬ РЕБЯТКИ,ПРИЧУДИЛОСЬ ВАМ",но под ним(вот незадача!)лежала некая друидка,которая своей непосредственной близостью к Его Несомненному Могуществу,навивала на него совершенно другие мысли,о совершенно других действиях,в совершенно другой обстановке.И так,сцена номер 6,"Вы нас не ждали-а мы пришли".И в этот самый момент,та часть его,которая была Доминариусом,услужливо сообщила:
-Нас окружили....
Вот в такие-то моменты и понимаешь всю полезность демонов.Действительно,вдруг ты ослеп,а тут на тебе,засада.И бесконечно услужливый демон сообщает тебе,можно сказать,рискуя своей жизнью,что,мол,"молодой человек,окружили нас,суши сухари-меняй портянки" .Всё,это стало последней каплей.Как говорится,клин клином вышибает.Если в прошлый раз бред происходящего вывел его из колеb,то сейчас он вогнал его обратно.Знаете,с таким гулки хлопком,ка будто вылетела пробка из шампанского.Он ухмыльнулся Ал самой ухмылистой из своих ухмылок(этом магов тоже учили.Даже проводили занятия по ухмылению,читали лекции...)Потом,спустя пару минут-всё таки лежать на друидке было чертовски приятно,чего греха таить-так вот,медленно,он поднялся держа руки над головой.Бросив девушке дежурную фразу,типа "никуда не уходи" Виктор повернулся  вокруг своей оси. Бандиты стояли как истуканы.Этакие статуи даунов-бабуинов с арбалетами*.Виктор пару раз взмахнул руками.Бандиты не дёрнулись с места,разве что кто-то из них обернулся,видимо старшина поискал глазами главного,дабы узнать,что делать с этим клоуном и лежащей девушкой.Ну что делать с лежащими девушками бандитов видимо обучили,а вот с клоуном возникли проблемы....Но в тот момент,когда Тёмный уже начал творить заклинание,бобуины резко осознали,что тёмный вовсе и не клоун,а самый настоящий маг.И ситуация разрешилась.Что делать с магами они знали прекрасно.Они выстрелили.Одновременно.Не целясь.И(естественно) попали.

*На самом деле,это очень страшное зрелище.

Отредактировано Gray (2008-03-31 23:46:27)

11

Прямо перед Виктором, буквально за мгновение выросла стена кактусов. Болты с хрустом вошли в плоть растений. Алеандра держала руки на земле высвобождая дремавшие там силы. Где-то за её спиной начала развергаться земля, двое бандитов начали проваливаться. Песок будто ссыпался внутрь образуя воронку, в которую попали ещё двое. Девушка напрягала все силы - такое она делала впервые, хоть и знала в теории. Из носа потекла тонкая струйка крови, но Ал не обращала на такие мелочи внимания.

12

Вот оно! Вот о чём он так долго мечтал,пока учился в Академии. Кактусы -телохранители!Эх,поставь пару горшочков с такими цветуёчками у дверей-и спокойный сон тебе обеспечен.Можешь не волноваться,что какой-нибудь завистливый однокашник, случайно забредёт к тебе,и случайно уронит тебе на голову кирпич.Пару раз.Ну может больше.А потом(конечно, совершенно случайно)подожжет тебя файрболом,а вместе с тобой и пол-академии.Эх,ученические годы....Как давно это было...Виктор до сих пор помнил,как забавно было поджечь корпус новичков,а потом смотреть как эти идиоты пытаютя потушить пожар вёдрами воды.Точнее они думали что это вода.Ведь набираль они её из колодца.Ну не знали они,что на третьем курсе учили превращать воду в керосин...И главное воду носят,выливают,пожар разгорается.А эти придурки шебечут,что "чего это,мол,вода так воняет?!"...
Но воспоминания воспоминаниями,а сейчас перед ним десять озлобленных мужичков,вооружённых острыми мечами(и куда они дели арбалеты?вообще,где они всё время прячут оружие?в карман чтоль двуручник засунули?).А это знаете ли не шутки. Ладно бы просто острые мечи,но озлобленные мужики-это перебор. О заклинаниях и демоне можно было забыть-Виктор был слишком измотан чтобы открываться магии.Так можно и сгореть заживо,или превратиться в лягушку.Такова магия-она требует контроля.Чуть что-и она поглащает тебя с потрохами.А уж о демоне тогда  вообще умолчим.Так как последнее его заглятье бандитам сбить не удалось,в руке Виктора начала медленно проявляется "Ева".Медленно,словно мельница в штиль,он начал её расскручивать перед собой*.Выпад,отскок,выпад.Коса отличалась тем,что она могла наносить только рубящие удары,что не мешало делать ей это очень хорошо.Что на себе в тот вечер и проверели несчастные бандиты.Однако один из них упорно не сдавался.Он орудовал большим кинжалом,мелькавшим с нечеловеческой скоростью.
Видимо главарь.И кинжал.Волшебный...
Нет,и всё же демоны-самые издевательские существа на свете.Только они могут с такой решимостью константировать очевидное.Глварь сделал выпад,,и метнул ножечек Виктору в лицо.Слишком медленно.В последний момент Виктор-таки сумел перехватить кинжал рукой(имеется ввиду,что Виктор заслонился рукой,а кинжал впился ему в ладонь).И метнул кинжал отправителю..Прямо в глаз.
Уже потом,обыскав поле боя,Тёмный нашёл ножны для кинжала(его он оставил себе),кулон,изображающий букву "Т"(вроде золотой) и истекающую кровью друидку. Ну с остальным было всё понятно,а вот кулон его заинтересовал.Немного потерев его,Виктор пробормотал слова заклинания,активирующего скрытую магию....И тут,(о чудо!)рядом с ним боявился грифон.Существо гарцевало в двух шагах,разглядывая их умными глазами(их-это Виктора и Ал).Изящно,перекатывая мышцы под лоснящейся кожей,существо потянулось к друидке...
Похоже у нас появился транспорт.....
Слова повисли в воздухе.

*Надо заметить,что бандиты всё это время не бездействовали.Четверо из них(их то маг как раз и не заметил)дружно пытались укакошить несчастную друидку-и(вот сюрприз!)провалилсь под землю.(посему никогда не надо кричать на дорогих вам людей что-то типа"чтоб ты сдох! или "чтоб ты сквозь землю провалился!"-вдруг сбудется!).Те же бандиты,что были перед Виктором,медленно его окружали,что впрочем их не спасло в будущем.

Отредактировано Gray (2008-04-07 17:57:42)

13

Пропуская через себя такую мощь - многим рискуешь, но когда жизнь висит на волоске не задумываешься об этом.
Ал была в полуобморочном состоянии. Её спасло только то, что она продолжала лежать на земле и какие-то крохи жизни по-тихоньку множились. Но что бы восстановится полностью девушке требовалась как минимум неделя покоя на природе... А тут.. врятли стоило надеяться на такую роскошь. Она ощутила рядом чьё-то присутствие.
Зверь.. Большой.. С крыльями.. Грифон, должно быть..
слабо шевельнув пальцами, Ал мотнула головой. Точнее так показалось ей самой, на самом же деле голова чуть повернулась в сторону существа.
М-м-м.. - не начав даже говорить, девушка закашлялась.

14

День обещает быть веселым.
Нет,это уже перебор,еще грифона им не хватало
-А мы и не просили нас вызывать.
Слова вторглись в разум так неожиданно,что Виктор даже растерялся.
-Еще лучше,грифон-телепат.Это кардинально меняет дело,беру свои слова обратно,-Виктор старался вложить в эти слова как можно больше желчи.
-Ладно,холоп,ты помилован(видимо у грифонов плохо с чувством юмора)
-О,я так рад,осталось только выяснить,какого черта ты нам сдался,ваше...ммм...перначество и когтичество.Вот тут темный решил-таки использовать друидку,так сказать по профилю.Ведь общение с животными было,так сказатть,её основным талантом.
-Оу,может просто ты не подозреваешь сколько у нее скрытых талантов....
Домино как всегда,ехидно,в своей манере восхитился красотой,и всесторонней развитостью друидку.Действительно,вся в грязи,песке,в луже чьей-то крови и в окружении трупов,она выглядела весьма грациозно.Наверное....Если бы она ещё не кашляла кровью,сплевывая её на сапоги темного.Мда.Чем она занималась,все-то время,пока ОН был занят делами?Опять общалась с растениями?

Отредактировано Gray (2008-06-05 12:59:25)

15

Между тем Ал откашлявшись уже села опираясь на руки. В это время она вела свою беседу с грифоном.
Тот учтиво поинтересовался её самочувствием и как бы между делом передал последние мысли тёмного.
Глаза Альвон потемнели. Да что он себе позволяет?! Она только что спасла их! И кажется почти опустошила себя. Ему-то что.. он тёмный не из этого мира..
Девушка протянула руку к грифону и тот отвечая на её призыв подошёл ближе и позволил себя погладить.
Если он ещё этого не понял, то поймёт в скором времени
Благодарю.. Вы сможете отвезти нас двоих к близжайшему населённому пункту?

Грифон внимательно осмотрел двоих, с позволения будет сказанно, людей. Он словно раздумывал незная что попросить взамен.

16

Мда. Вот оно значит как это ,быть друидом. Быть друидом-это значит гладить всяких зверушек, строя при этом глупые рожицы, наверное пытаясь с этими зверушками телепатически пообщаться.
Виктор?
Мда.В который раз Виктор порадовался что постиг искусство магии.Быть ботаником, оберегающим каждый цветочек и каждую птичку-ну это перебор.
Виктор?!
Нет, вы не подумайте, Темный очень любил птичек. Особенно жаренных.Так же он любил всякие овощи, фрукты....
ВИКТОР!
Маг оторвался от пространственных размышлений. Грифон видимо продолжал кокетничать с Ал.
Вообще-то та ещё пара-из неоткуда взявшийся грифон, и потрепанная друидка,которая минуту назад была чуть ли не при смерти от изнеможения.
Это замечание напомнило магу,что он тоже валится с ног. Усталость заглушала боль от полученных ран, усталость мешала сконцентрировать мысли. Все-таки они уже около 3 дней шатаются без должного отдыха, воды и пищи по раскаленной пустыне. А это знаете ли выматывает. Надо было выбираться отсюда.

«Отвези нас в Деггал»-бросил маг грифону
.Тот послушно склонил голову. Пора было заканчивать все это, Виктор и так слишком много провозился с этими жалкими людишками, отдаляясь от основной цели. Пора было наверстать упущенное.А друидка ему в этом поможет, составляя приятную компанию. Даже несмотря на все её заскоки, в виде любви к природе. Скоро у неё это пройдет. Может и в Домино попадет, благо пустует место четвертого джокера. Эта мысль улыбнула Виктора. Она ему определенно нравилась. А если ещё найти артефакт, излучающий такое количество силы, то можно вполне пошатнуть власть Доминариуса над ним, и над всем обществом в целом...Темный резко осекся, боясь что Домино прочитает его мысли.
Ну это все планы на будущее .Сейчас надо лишь найти и уничтожить цель его пребывания в этом мире. Найти и уничтожить некоего....... Тейтена.

Отредактировано Gray (2008-06-06 23:32:59)

17

Миг..
Она сидит на грифоне, обняв Виктора сзади и прижавшись к его спине.
Миг..
Внизу ни облачка и всё жёлтое.
Миг..
Странные белые дома выниривают из-за барханов.
Миг..
Она обнимает грифона за шею и шепчет ему слова благодарности и прощания.
Миг..
Вот они уже в местной таверне, или как тут это называется. Трактирщик ухмыляясь даёт им ключ.
Миг..
Комната. Ничего лишнего. Только кровать, стол, комод и пара стульев.
-Пойдём спать, -засыпающим голосом бормочет Ал, уже ничего не соображая от усталости.

18

Пустыня…Море, которое никогда не кончается. Песок был повсюду. Пока они летели на грифоне, песок пытался попасть в рот нос и глаза, своими желтыми цепкими пальцами вгрызался в кожу. Бархан сменялся барханом, а они все летели…Безнадежность..Лишь обнимавшая его друидка, уютно пристроившаяся за спиной вселяла некоторую уверенность. Даже тогда, когда они пролетали над городом, тоска и печаль только усиливались. В песочном тумане играла заунывная музыка, предвещавшая смерть. Маленькие дети и женщины, везли на кривеньких раскосых деревянных тележках трупы мужчин, мужчины хоронили жен и детей. Разруха, нищета, унижение…Виктор слишком часто это видел. Последствия разрушительных войн.
-Черт… - Темный сплюнул
-Да ладно тебе, ты становишься мягко сердечным. Жалкие людишки получают по заслугам. Надо мне почаще напоминать тебе, что твоя жизнь ничего не стоит,а то ты стал сентиментален…
Маг не обращал на демона никакого внимания. Он привык к такому обращению. Доминариус всегда подставлял своих подданных, строил им козни, уничтожал все вокруг, но все же, в последний момент, спасал своих джокеров. Они были слишком ценны, чтобы ими разбрасываться. Их и так было всего трое….
…Между тем грифон медленно заходил на посадку, крылья вздымали клубы пыли, которые больно жгли глаза, но маг лишь холодно оглядывал обстановку. Не хватало, чтоб еще их убили в этой дыре, ради денег и сносной одежды. Черный плащ Виктора развивался на ветру, а белые точки идущие по подолу превращались в размытую линию. Пока Алеандра прощалась с грифоном, Виктор произнес заклинание дизактивации, которое бы вернуло существо в его астральный дом. После того как заклинание сработало маг перебросил его Ал, разумно рассудив, что друидка лучше распорядится грифоном. Правда она валилась с ног, и Темному даже пришлось приобнять её за талию, чтоб она не упала. Грифон их высадил около ближайшей таверны, видимо он хорошо знал эту местность. Темный в последний раз оглянулся-нет, он не боялся этих жалких людишек, и мог, справится с сотнями особо не напрягаясь, но вот тупая озверевшая людская масса-это уже доставляет проблемы.
Войдя в таверну, Виктор бросил тавернщику золотую монету, которой бы хватило на то, что купить все его здание в целом и попросил два номера. Тот алчно схватил ее, но через миг сообщил, гадко ухмыляясь, что номер в его «гостинице» всего один, и что он не чем не может помочь таким благородным господам. При этом его глаза похотливо буравили друдку. Что же..Де Лакруа скороговоркой пробубнил простейшее проклятье, которое разучил еще в школе. Подействовало.Жить трактирщик улыбнувшись,маг повел Ал в комнату..Комната оказалось маленькой, но в тоже время очень уютной. Обставлена она была по спартански,весьма грубой мебелью, но это лишь придавало ей шарму. Дубовый комод, пара стульев, стол  и большая кровать занимали одну часть комнаты,в другой же располагался огромный камин, который должно быть помогал пережить холодные Лейфовские ночи. Маг уже бросил на стул свой плащ, так и не на йоту не запылившийся и не запачкавшийся, снял жилетку, сопоги и перчатки, когда друида вдруг небрежно бросила..
-Пойдем спать…
На мгновение маг оторопел. Вопрос о дележе кровати вился у него в голове, и он уже хотел предложить Ал ее, а самому устроиться на полу, на шкурах (благо не впервой). Однако то, что сказала друидка, а главное КАК она это сказала, почему-то  спутало все его планы. Однако его оцепенение длилось недолго. Виктор, улыбнулся уголками губ, и медленно подошел к друидке. Обняв её со спины за талию, маг поцеловал её в ушко, слегка прикусив мочку. Вдыхая аромат её волос, он зарывался в них лицом, пытаясь найти спокойствие в этом рыжем огне. И он его нашел. Он стоял, обняв друдку, стоял как олух, вдруг осознав, что он в первый раз почувствовал себя спокойным. Виктор был магом Хаоса, переменчивым, тем, кто всегда метался в агонии, всего лишь прожигая жизнь, боясь, что ему в любой момент воткнут нож в спину. А тут он нашел ту, с которой чувствовал себя в безопасности.
-Ты же знаешь Виктор, знаешь…Ты не можешь быть с ней…Либо это её убьет, либо она станет одной из нас..Готова ли она сделать выбор?
Маг знал. Однако пока было не время. Он еще до конца не понял намерений друидки, чтобы предпринимать какие-то шаги. Поэтому он просто поставил ментальный блок, заставив заткнуться демона, вдруг проявившего такую чуткость. Виктор де Лакруа хотел насладиться мгновением….

19

Сонно улыбнувшись, Ал пробормотала что-то нечленораздельное и облокотилась спиной на своего спутника. Её неудержно уносило в мир сновидений, но остатками сознанья она удивлённо успела понять что компания тёмного ничуть не пугает. Это был короткий миг. За который её тело пронзило острое чувство, как тогда в камере. Именно в это время Виктор куснул её за мочку уха. И Ал провалилась в сон.

20

Девушка внезапно обмякла в его руках.При этом это произошло настолько неожиданно,что Виктор чуть не выпустил её из рук.Размеренно посапывая,она уютно повисла на нем.С удивление маг отметил что она достаточно тяжела для своих пропорций.Улыбнувшись,он как заботливая мать подхватил её на руки и положил на кровать. Стянув с нее сапоги и плащ,Темный накрыл друидку пледом, и нежно поцеловав, он оставил её досматривать свои сны.Сам же подошел к окну и тоскливо уставился на луну.Ему надо было подумать
Что со мной происходит?
Ты сам знаешь…
Да. Знаю. Но не знаю вынесу ли я это….Неужели время?
Да.Ты просил у меня силы-я её тебе дал.Просил веры-она была.Просил власть-пожайлуста.Но в тюрьме ты сделал выбор.Ты спас её.Спас,хотя знал что тогда уже не сможешь найти артефакт.Ты отдал ей последние свои силы,довел до безопасного места.Ты ведь об этом просил меня?Я выполнил.Теперь настал твой черед выполнять обещания.
Виктор кивнул.Он медленно оглянулся на друдку.Дурочка,он так ничего и не поняла.Засыпая своим безмятежным сном, она ничего не подозревала.Он пытался дать ей понять.Пытался. Но…Но она слишком самоуверенна и эгостична,слишком хаотична в своих поступках. Она похожа на него.Теперь уже была..
Ты готов?
Всегда.
Знаешь…Я хотел тебе сказать.Я знал что так будет. Нет,серьезно.Надеялся что тебе повезет,но все же знал. Честно-мне тебя даже немного жаль.
Плевал я на твою жалость!
Вот..Как обычно гордый..Эх..
Что мне делать?
Ляг поспи Виктор.Ты устал…..
Темный медленно подошел к кровати.Он лег на спину,его взгляд устремился в потолок.Пусть все так. Он сам в этом виноват.Он был слишком наивен. Перед его глазами всплывало лицо матери,отца,который все время плевал на семью ради собственной выгоды и могущества. Он сам прокладывал себе дорогу.Помощи ждать не от кого. Потом перед глазами маг появилось лицо друидки.Она смеялась над какой-то его шуткой.Этот образ Виктор унес с собой в сон.Он заснул,заснул последний раз в жизни.Этот образ он унес с собой в могилу…

Отредактировано Gray (2008-06-09 20:25:15)

21

Когда она проснулась в комнате было холодно. Камин уже не горел или всё ещё. Ал не знала ни сколько она проспала, ни зажигали ли в это время его вообще. Сев на кровати, девушка поняла что её не оставляет чувство тревоги. Обернувшись на своего спящего спутника она вздрогнула.
Он.. мёртв?..
Судорожно вздохнув, Альвон вскочила с кровати. Кутаясь в плед она подошла к окну и отдёрнула штору. Комнату залило светом.
За всё приходится платить. Наверное и он..
Глаза её наполнились слёзами и она тихо заплакала уткнувшись носиком в краешек пледа.

22

В дверь постучали.
-Войдите, - немного охрипшим от переживаний произнесла Ал.
Дверь скрипнула и в комнату вошёл трактирщик, что немного удивило девушку.
-Мисс, вы не выходили три дня, - обеспокоенно заговорил он, но тут его взгляд упёрнся в неподвижное тело Виктора, - что за??..
-Спокойнее, - уже более окрепшим голосом произнесла друидка, - Мой спутник был тяжело болен, мы должны были всретиться здесь с одним человеком, но видно он не успел.. Вам же не нужны неприятности, подумайте что скажут люди о вашем заведении, когда узнают что тут был найден труп. Вот и я не хочу подвергать это событие огласке. Я заплачу вам весьма неплохо. Мне всего лишь нужно вынести тело и похоронить.
Девушка протянула несколько золотых монет трактирщику. У того от вида денег жадно блеснули глаза и с почтением взяв монеты он поклонился Алеандре.
-Как госпоже будет угодно. Сейчас мы оформим всё в лучшем виде. Подождите немного, я позову пару крепких ребят и кликну кухарке что бы приготовила обед.
С этими словами он скрылся за дверью.

Отредактировано Алеандра Альвон (2008-07-02 04:11:38)

23

Ал накрыла тело покрывалом. Мелькнувшую мысль о том, что неплохо бы обыскать тело, она оставила на потом.
Сейбо, почему так не вовремя?! Сейчас по-хорошему перекусить бы, да ещё поспать.. Но разве тут поспишь..
В дверь постучали и заглянула смуглая девушка.
-Хозяин говорит, всё готово. Когда госпожа пожелает, всё будет сделанно. Где вы желаете пообедать?
-Благодарю, я спущусь вниз, передай хозяину мою благодарность.
Девушка присела в риверансе и скрылась за дверью. Послышался топоток её удаляющихся ножек.
Друидка молча повернулась к окну, на котором стоял цветочный горшок. Полузасохший цветок не вызывал ничего кроме жалости к его тщетной попытке существовать. Спустившись вниз и отобедав, весьма плотно надо сказать, Ал вернулась в комнату со стаканом воды. Вылив немного на землю в горшке, она разрыхлила землю прихваченной ложкой, и долила ещё воды. Теперь цветку было чем питаться. Осторожно погладив лепестки, девушка прошептала заклинание цветения. Самое простое, которому учат ещё детей. И цветок начал оживать. Стебель окреп и позеленел, пожухлость исчезла, а лепестки приняли свою изначальную форму. И теперь, было видно что это цветок растущий близ оазисов.
Интересно, кто додумался принести его сюда?.. На верную погибель.
Алеандру передёрнуло. От ощущения смерти в комнате и окончательного осознания потери.

24

Открой глаза......
Да,я жив.Комок подступает к горлу.Мои руки шевелятся,моя кровь бежит по моим венам.Я,жив,черт меня побери.Тогда почему слезы подступают к глазам и трудно дышать?Почему когда всего лишь отмирает временная оболочка,мне всегда кажется что погибла часть меня.И почему всегда когда я возвращаюсь домой,я понимаю что возвращаюсь не туда?Ведь это всего лишь еще один мир,есть и другие,я их видел.Мои руки тянутся к лицо,впиваются в  седые волосы.Я слышу собственный голос.
-Сюда,кто-нибудь...
И тут я понимаю.Я понимаю откуда боль в моем сердце,откуда слезы на глазах и комок в горле.Это признаки скорби по умершей надежде.Еще один мир обречен,а я проиграл.Я слишком долго обманывал себя и вот распался мой миф.В этой чертовой жизни нет места чувствам,одна холодная жестокость.
Открой глаза.....
Я смотрю на себя в зеркало.Я постарел.Мою кожу покрывают множество шрамов,но самый глубокий шрам вы не увидете под слоем других.Я не помню собственного тела.Вбегает слуга,его глаза широко раскрыты.Он ошеломлен таким скорым пробуждением.Я отсылаю его,приказав созвать совет.
Открой глаза....
"Ко мне опять вливается волною. В окно открытое живая кровь... Вот, вот равняется с моею головою. И шепчет: я — свобода и любовь! Я чую вкус и запах крови слышу... Волна её преследует меня... Я задыхаюся, бросаюся на крышу... Но не уйдёшь: она грозней огня! Бегу на улицу... Дивлюся чуду: Живая кровь царит и там повсюду... Все люди, улицы, дома —всё в ней!.. И не слепит она, как мне очей, И удобряет благо жизни люду, Но душно мне: я вижу кровь повсюду"
Слова приходят в голову внезапно.Но я понимаю почему.
Открой глаза...
В чем разница между смертью и жизнью?В чем разница между добром и злом?В чем разница между любовью и ненавистью?Мой вам ответ-её нет.Разницы.Все это лишь две стороны одно монеты.Неизбежный последний мазок в обще картине человеческой души.Души,плененной в клетку бессмысленных сожалений и отчаянья.Вы можете оглянуться вокруг,и я уверен,сейчас вы увидете что находитесь в адской галерее таких картин.Хотя,по-большому счету ад мало чем отличается от рая.Действует таже система.".Все смотрят налево,а ты идешь направо.На этой системе построен сей чертов священный мир.Все заняты поиском смысла жизни,поиском божественного чуда,заняты между расовой борьбой,истреблением себе подобных и проверкой на прочность всех смертных грехов,а в это время силы свыше просто не существуют.Вас поимели,жалкие люди а вы даже не поняли этого.Вы были слишком заняты тем,что оценили стоимость монеты вашей души,что так и не по
няли что ценность её не в этом.А в том,что иногда,пусть и очень редко,монета падает на ребро!
Я жив...
Открой глаза,Алеандра,милая друидка,не все так просто.Я знаю,ты меня забудешь.Я это знал,с самого начала.Открой глаза Вельхеор,забавный рунник,ты слишком легкомысленно относишься к жизни.Открой глаза Антимаг,я знаю кто ты,а знаеш ли ты?Открой глаза Виктор де Лакруа.Ты слишком долго обманывал себя.Ты лишний в этой жизни.Тогда зачем тебе такая жизнь?И ты не сдаешься. Ты отдаешь приказы.
Ведь если можно убить десятки,чтобы спасти тысячу,то можно убить тысячу чтобы спасти десятки.
Я жив.
Я открыл глаза.....

25

Ал любовалась цветком держа его горшок в руках. Неожиданно что-то изменилось в комнате.
Может это моя больная фантазия?.. Или я действительно видела шевеление?..
Широко распахнутыми глазами девушка смотрела на кровать.
Так. Спокойно. Ты точно знаешь что он шевелиться не мог. Ты сама укрывала это холодное, покинутое душой тело.
Внизу хлопнула входная дверь и в полнейшей тишине этот звук прозвучал для Алеандры как гром среди ясного неба. Девушка вздрогнула и выронила горшок из рук. Тот, долетев до пола, незамедлительно разбился, разбросав глинянные осколки и землю.

26

Минуты,словно песчинки в песочных часах падают в бесконечность,а я так и нахожусь между мирами.Одна часть моего разума все еще остается с Домино,но другая где-то там,рядом с мертвым телом.Возвращаясь с совета,я чувствую как не бьется сердце оболочки,как не бежит в ней кровь.Мне страшно.Все идет слишком гладко,и я везде ищу подвох.Запираяясь у себя в кабинете,я потираю виски.Конечно,как и положено по процедуре, в моей памяти стерлись все заметки о совете,лишь конечный выбор-"лидер должен быть со своими людьми,оболочка должна быть  уничтожена"Я знал что так будет.Я был готов к этому.Я поставил себе цель и буду двигатся к ней.Но для этого надо найти Тейтена.Открыв портал я в последний раз оглядываю свою комнату,подхватываю заплечный мешок с самым нужным,собранный мной заранее.Шаг-и я скольжу сквозь пустоту.Время замедляет свой бег.Миг-и я уже стою посреди гостиничной комнаты,передо мной лежит моя оболочка,а в дувух шагах от меня,повернувшись спиной стоит друидка.Внизу гостиницы хлопнула дверь,у девушки из рук выпал горшок с цветком и разбился на сотню осколков у её ног.Это за мной,я знаю.Надо действовать,скорее всего мою пропажу заметили и Домино уже объявило меня изменником.Даже не переживая за то,что могу быть неузнан,проскальзываю мимо друдки,резко прикасаюсь к телу оболочки.Та мгновенно рассыпается прахом,оставляя на кровати лишь плащ и пару колец,надетых когда-то на пальцах,запихиваю все это в мешок.Надеясь на то,что друидка не успела опомнится,хватаю её за руку и тяну на лестницу.Внизу слышен мелодичный женский голос,похожий на звон металла.Этот голос я узнал бы даже при смерти.
-Вайпер....

Отредактировано Gray (2008-07-28 23:52:31)

27

Мысленно Ал порадовалась что никакой ноши не было с собой. Единственные мелочи вроде денег находились во внутреннем кармане плаща, который она и не снимала. Неуспевая до конца осознать что произошло она полубежала-полуволочилась следом за появившимся так внезапно тёмным. То что это тот же тёмный она не сомневалась. Но шок ещё не успел нахлынуть на друидку.
"У тёмных свои пути. Ты врятли их поймёшь. Друиды всегда нейтральны. Они защищают природу и природа защищает их. До нас доходили слухи что когда-то давно был тёмный маг-друид, но скорее всего это легенды. Слишком сложно такое представить. Первоначальное знание всех друидов - справедливость и жизнь," - так говорил великий учитель Астар. И все молодые друиды принимали его слова на веру. И росли с твёрдым знанием что так оно и есть. В последний миг Альвон обернулась и прошептала заклинание иссушения. Уже скрываясь за дверью она почувствовала как цветок на полу сморщился и высох. Она вычитала его в одной из библиотек, но не решалась опробовать.
-Вайпер.... послышался женский голос.

28

Что вы слышали о "дежа вю"?Вайпер...Это имя я бы узнал даже при смерти....Мне кажется что я уже произносил это...Что когда-то я уже бежал по этому коридору.Но почему?Я вдруг понимаю что не могу ответить на этот вопрос.
Вспышка.Холодок пробегает по коже.Минуту назад я должно быть сопоставлял это имя с каким-то человеком,а сейчас это для меня пустой звук.Я бегу..Поворот,налево,вновь...Эти коридоры мне напоминают лабиринт.Что за гостиница такая?...И действительно,что это за гостиница...Изображение в глазах начинает пульсировать и вытягиваться.Пульс стучит в висках а из горла не может вырваться даже хрип.Я бегу..Но почему?От кого?И....и куда?Слишком много вопросов.Надо остановится,перевести дыхание.
Бегство не имеет смысла,если не знаешь его причину.Черт,сконцентрируйся...Надо восстановить хронологию..Арена,рядом со мной какой-то стройный эльф.Он смотрит на меня,но в его глазах я читаю обреченность.
"Демон это ложь.Демон есть в каждом из нас.Твои друзья-ложь,они уже предали тебя.Твои поступки ложь-их совершаешь не ты.Весь твои мир ложь-ты предал его как пришел сюда."
Тюрьма...Голые серые камни,с таящейся внутри пустотой.Какие-то лица и маска...Маска,которая скрывает смерть..
Пустыня...Друидка...Снова перед глазами улыбающееся лицо эльфа.
"Она поверит другому друиду.Особенно девушке.Особенно рыжей.Главное чтобы она жаждала знаний.А там я сам её найду.Вернее сама"
... всё под палящем солнцем этого мира...Какого мира?При чем тут мир? Что это за девушка рядом со мной?
"Когда ты предаешь своих друзей,ты теряешь треть мира,когда предаешь любовь-половину,но когда ты предаешь себя-ты теряешь все..."
-Что я сделал...
"Запомни,если ты вдруг захочешь убить человека-ты будешь его преследовать,захочешь убить мага-будут преследовать тебя"
-Что происходит....
"И если ты слышишь это,значит опять облажался.Значит надо было умереть.Разыщи  темного друида.Темного друида с огненными волосами.Повтори вслух..."
-Чёрт,черт,черт..
"Повтори..."
-Надо...разыскать.....друида....темного...друида...
Я произношу эти слова,но голос не умолкает.Он продолжает что-то говорить.Мой голос.Разум мутнеет,а сердце разрывается на клочья.Я слепну,я ничего не вижу.Но внезапно сознание рисует передо мной глаза изумрудно-оливкового цвета.Я вглядываюсь в них,а они смотрят в меня,я пытаюсь найти в них надежду,спасение,защиту-и они дают их мне.А потом я слышу голос,женский,призрачный и такой нежный.Голос говорит мне:
"Запомни имя.Анастасия."
Я запоминаю.А потом меня куда-то затягивает.Миг.Головокружение.Я проваливаюсь в темноту....

.....Глаза я открываю в комнате.Вернее в гостиничном номере,судя по обстановке.Две кровати,на одной я,две тумбочки.Умывальник и полотенце у стены.Просто,но уютно.Номер пуст,но за стеной я слышу голоса.Прислушиваюсь,и слух не подводит меня...Я слышу обрывки фразы.Голос мужской,немного задорный.
"..... теперь наша цель - пустыня Лейф..... узнать что-же стало с его напарником....поговорить с нашей девушкой - находкой, на которую... свой любимый плащ...."
Я не знаю кто это говорит.Я не знаю с кем он говорит.Я не знаю о чем он говорит.Тогда почему же меня распирает смех?

Отредактировано Gray (2008-09-12 03:58:00)

29

Ну вот, а теперь всё стало ещё непонятнее. Секунду назад они бежали по коридору, а теперь она стояла одна. Пару секунд что бы прийти в себя, и девушка уже спускается по лестнице вниз.
Что это было? Честно говоря больше похоже на больную фантазию, если бы не было так реально.. Значит он всё-таки жив? Опять что-то из его штучек, навроде как тогда в тюрьме с кандалами..
Ал замерла на последней ступеньке вспоминая поцелуй. Это было нечто большее чем пустое бахвальство над Вельхеором, может он и хотел того позлить, но явно это не было основной целью Виктора. Однако мысли не помешали девушке выцепить глазами местного мальчика на побегушках, окликнув его, она сунула ему в руку монетку.
-Выведи меня пожалуйста через чёрный ход и получишь ещё две таких же, - расточительство, конечно, но пока она могла себе такое позволить.
Мальчик радостно кивнул и вот они уже проходят через едва приметную дверку. Тепло попрощавшись со своим проводником Ал поспешила свернуть на другую улицу, а там уж позволила себе расслабиться и идти прогулочным шагом.
И что мне теперь делать? Можно конечно поискать наёмную работу.. Да, наверное так и сделаю. Денег попроситься в караван явно не хватит.. Тем более что каравану я мало чем смогу помочь, погонщики обычно и так сразу понимают своих верблюдов. Куда же делся Виктор? Ведь я не ошиблась - это был он. И как же хочется уже найти Веля, узнать что с ним всё в порядке.
Тут мысли юной друидки повернулись в сторону Ребеллатрикс. Интересно кто этот таинственный антимаг? Странный, бесполый спутник. Всё таки девушка или парень? Вспоминая поведение Релл, фразы.. Нет, не понятно. Нигде и ничем..
Тут размышления оборвались. Непонятный шум спугнул все мысли. Сделав ещё один поворот, Альвон поняла что случилось. На самой окраине городка, как раз рядом с оазисом, к которому в разное время приходили люди за водой, бились две девушки. Одна из них использовала странное оружие.. Вроде бы.. Да, она держала цепи, которыми умело орудовала, на конце которых крепились мечи. Это даже сложно было описать. Ал замерла. А вторая.. Вторая заставила друидку любоваться собой, даже не подозревая об этом. Ладная фигура, рыжие, короткие волосы, а несколько косичек, извиваются тонкими огненными змеями. Через плечо перекинут белый костяной лук.
Неожиданно друидка поняла что сейчас произойдёт. Она почувствовала это интуитивно и присела заземляясь по максимуму. Она знала что ей ничего не грозит, скорее это была проста мера предосторожности. Как говориться бережёного и боги берегут. И похоже её интуиция не подвела..

Отредактировано Алеандра Альвон (2008-10-08 05:32:38)

30

Переходы…Самое отвратительное что когда либо придумывал человек. Материальное пространство сокращается настолько, что тебя,буквально, выворачивает наизнанку.
Телепорт вывел прямо к месту назначения.Маленькая уютная комнатка,уютно обставленная, с кроватью на которой было сложено все её вооружения.Быстро одевшись в обтягивающий кожаный комбинезон,и повязав вокруг шеи эльфийский шарв,так чтобы он прикрывал нижнюю часть лица и защищал от пыли,Кира подхватила длинный лук белой кости,и открыв дверь начала быстро спускаться в прихожую гостиницы.А мы думали.С улица раздавался шум,и хоть я и подозревал его причину,нужно было убедиться.Кира подошла к маленькому окошку на лестничной площадке и выглянула наружу.То что мы увидели,заставил морозу пробежать по коже.Черт.Мы её увидем.Нет,её увидит Кира,а не Кит.И уж тем более не мы.Черт….Это самое противное. Когда у тебя несколько личин-не мудрено и умом тронуться.Кира легко сбежала по лестнице.В прихожей толпился народ-зеваки,забежавшие поделиться впечатлениями,нищие,пришедшие выклянчить хоть кусочек хлеба,воры,решившие подзаработать на большом скоплении народа.Вежливо,но настойчиво расталкивая народ локтями,девушка пробралась к выходу.На улице было душно,впрочем как и всегда в пустыне,хотя солнце уже заходило,а с севера дул прохладный ветерок. Посреди улицы стояла одинока девушка. Длинные черные волосы трепетали на ветру,а полупрозрачное черное платье искусно трепетало на ветру,подчеркивая фигуру девушки. Но что-то в этом все резало взгляд,хотя Кира знала причину.ЦЕПИ.Все тело незнакомки было обмотано цепями.Они обвивали талию,шею,прятались в волосах,подчеркивали ноги и сковывали руки.Различной ковки,из различного металла,тонкие цепи отливали черным,и напоминали змей.Они ниспадали с ладоней девушки и…внезапно обрывались,а на месте обрыва горели еле видимые зеленые огоньки.Теперь у Киры не было сомнений.Вайпер.Медленно,отточенным движением сняв с плеча лук,девушка подошла к темноволосой красавице.Та лишь следила за ней взглядом и лишь частое дыхание могло выдать в ней намек на волнение…
Ветер усиливался,поднимая с близжайшего оазиса водяные брызги,весело переливающиеся на багровом заходящем солнце.Улица опустела.Люди,затаив дыхание ждали развитие событий,выглядывая из-за углов и окон.Кира медленно протянула руку к лицу Вайпер,и та,как кошка, терлась об ладонь. Прошла лишь пара минут,а девушка казалось,что они стоят целую вечность.А потом,Кира резко притянув девушку к себе,страстно поцеловала её.Поцелуй длился не долго. Охотница нежно отстранилась от Вайпер,повернулась к ней спиной. Сделала шаг….и резко развернувшись ударила темноволосую кулаком прямо в челюсть,и отпрыгнув резко вскинула лук.Веко предательски дергалось,глаза не могли смотреть на сплевывающую кровь девушку.Но через пару секунд,Кира снова почувствовала на себе всю мощь силы Вайпер.Телекенетик.Теперь все стало на места.Почему люди боялись Вайпер,и почему Кира слышала треск и крики раненных.Охотница давно забыло это чувство нереальной мощи,способной свернуть горы.Но память быстро вернулась к ней,когда прямо перед её носом в горчий песок врезался десятиметровый меч.В тот миг,Кира сделала то,что все друиды делали рефлекторно.Она собрала силы.Абсолютная сила.Оазис высох,пальмы завяли и рассыпались в пыль,а песок под ногами взвился бураном.А потом в пустыне пошел дождь…..


Вы здесь » Лейфруштейн » Великая Пустыня » Пустыня>>