Лейфруштейн

Объявление

Наверное, каждому хотя бы раз в жизни приходила в голову интересная, забавная мысль "А почему бы не написать книгу о своем мире, со своими героями и обычаями?" Даже если не книгу, все равно хотелось хотя бы где-нибудь, но описать своего собственного героя и его приключения. Если у вас есть такое желание, то вы попали по адресу: это не просто форум, где люди пишут все обо всем - это так же текстовая ролевая игра по фэнтези-миру, название которого Лейфруштейн. Это мир, у которого нет строжайших ограничений - тут предоставляется воле фантазии, воображению пользователя. Фактически, каждый человек, участвующий в рпг, своими руками развивает мир Лейфруштейна и создает что-то новое. Все это напоминает историю, которую пишут все пользователи вместе - каждый за своего персонажа. Сражения и путешествия, магические искусства и древнее оружие - все эти прелести находятся здесь, достаточно лишь сделать небольшой шаг и вы окажитесь в этом удивительном мире. Присоединяйтесь к нам!

Рейтинг РПГ - R

Заходите, гости дорогие ©

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лейфруштейн » Наше творчество » История по миру рубак>>Присутствуют трансформеры)


История по миру рубак>>Присутствуют трансформеры)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Недавно наткнулся на старую ролевку по рубакам...Она выходила великолепно...Но к сожалению её замяли.И здесь я решил выкладывать её по частям в более полезным для чтения варианте...
Насчет трансформеров.Персонаж что отыгрывал его любил трансформеров ещё до фильма.Его перс - дракон уверенный что он десиптикон.Всем раздает имена десептиконовские логика у него убийственная перлы порадуют любого.
Ну так думаю заинтересовал начинаю редактировать и займусь выкладыванием

2

Глава 1

Немного скучное и неинтересное начало, но тем не менее важное для дальнейшего сюжета.
Огромный темный лес, раскинувшийся на огромной территории Сейруна.
Конечно, не весь он угрюмое и зловещее место. Тут тоже кое-где живут люди , рубят лес, охотятся на зверье. Но все же редкий смельчак отправиться в его сердце. Туда, где под темно-зеленым пологом никогда не видно солнце, а из густой темноты наблюдают чьи-то недобрые глаза.и история наша начнеться отсюда, ибо в этом лесу собрались почти все будущие герои.

"Хорошо..." думал парень, идущий по лесу. С самого детства большую часть времени он проводил в лесу, и лес нравился ему куда больше городов с их суетой, шумом и множеством незнакомых лиц.
*Крак!* Задумавшись, парень не заметил торчащий сучок и зацепился за него рукавом и так уже порядком потрепанной рубахи.
- Ы !..- только и смог вымолвить он, смотря на свисающий с сучка рукав. "Мда-а, долго служила мне эта рубаха... И вот теперь она свое отслужила..." думал он "Придется искать людей, чтобы достать новую одежду... Купить одежду - нужны деньги..." Тут он заметил пробегающую мимо лису. Мысль мгновенно оформилась в его голове и руки потянулись к луку... Вскоре он уже шел по лесу в рубахе без рукава, зато с замечательной шкуркой в рюкзаке... Где то недалеко должна была находиться деревня...

Тем временем ещё один человек продиралась через чащю.Это был Гастур, самоназванный жрец богини хаоса Эль-самы.Яркие лучи солнца, пробивающиеся сквозь крону деревьев, создавали мистическую атмосферу. Казалось, что вот-вот появится кокое-нибудь сказочное существо. Священник вспомнил персонажей из сказок своего учителя, которые тот рассказывал ему в детстве.
Он вспоминал Белого Мышеглазика, который не мог найти себе еду, потому что у него не было рта. Вспоминал и удачливого Рю Нэко фон Нэдзуми де Ину Уси, которого все принимали за важную персону. Все сказки учителя были наполнены глубокой моралью. Например, он говорил: "Чем красивее и длиннее звучит имя, тем уважительней люди относятся к человеку. Даже если оно ничего не значит. Моё имя тоже звучит красиво - Золотой священник Эль-самы На-хага Утгар. Поэтому меня уважают. Когда ты станешь взрослым, твоё имя тоже будет таким длинным и красивым. А пока, давай, вымой пол. И чтоб блестел! Не справишься - получишь сто ударов палкой!"
Мудрым был учитель. Ничего, он тоже станет таким! Вот только узнает своё происхождение и сразу будет постигать всякие тайные, явные и остальные знания! - размышлял Гастур, погрузившись в мечты о том, как будет гонять своих учеников за покупками, продолжал идти по лесу в сторону холмов.
Шёл он не спеша, стараясь не сбиться с направления. Увы, его познания в географии оставляли желать лучшего... Но он старался вспомнить, что ему говорил учитель о мхе, который по идее должен расти на северной стороне деревьев, хотя на самом деле он повсюду и пытался определить свой путь. Иногда, обнаруживая редкий экземпляр растения, Гастур останавливался и брал его с собой. После долгих часов блуждания, он понял, что ходит кругами. Вот ямка, где он выкопал пустынный звездоцвет, вот примятая его сапогами трава. Решив поразмышлять над ситуацией, Гастур присел возле дерева и, закусывая припасёнными грибами, стал думать.
С этого места он шёл верно. По прямой. В духов леса, которые морочат путешественников, он не верил. Неужели, слова учителя оказались правдой? Неужели, одна его нога действительно короче другой? Он тогда посмеялся над наставником. Гастур сказал ему, что у того, может, нога и короткая, но на него наговаривать нечего! Помнится, тогда он в наказание был отправлен к реке, ловить рыбу голыми руками. Хорошо, что он к вечеру поймал одну! Иначе бы от учителя так просто не отделался!
Итак, похоже, он зря спал на занятиях по географиии! Но надо продолжать путь.
Гастур поднялся и, от дерева к дереву (чтоб не сбиться), продолжил пробираться сквозь лес.

То, что Дайна добралась до края леса, слишком уж громко сказано.
Просто закончился лес и начались поросшие редкими деревьями и непролазным кустарником холмы.
Где искать в них отшельника.... один черт /в смысле шеф  Дайнаст Граушерра/ знает, только не говорит.Да-да.Дайна или иначе Грау была не тока мазоку но и служителем одного из пяти лордов мазоку
Мдя уж... Кто ж знал, что так получится... Но мне ужасно не хотелось блуждать по бесконечным холмам... Она вновь отправилась в астрал и решила оттуда отсканировать местность на предмет домика отшельника. Сканировать пришлось очень долго, но в конце концов, она обнаружила искоемый объект и телепартировалась туда, где, по её предположениям, должен быть этот самый домик.
Дайна оказалась возле землянки.
Дверь была снаружи подперта палкой. Очевидно отшельник куда то отлучился, причем уже давно.
Возле землянки росли кусты крыжовника и малины, очевидно отшельник был к ним не равнодушен.
Торопиться было некуда. Так как отшельник ушёл давно, а это было сразу заметно, то можно предположить два варианта: либо отшельник уже скоро вернётся, либо он и не думал возвращаться вообще...
В любом случае, внутрь без хозяина заходить как-то не вежливо... Так что Дайна решила подождать его снаружи.
От нечего делать, она стала исследовать округу. Обойдя землянку кругом, мазоку заметила кусты, что росли неподалёку. Вот только они её не очень-то и заинтересовали.
Решив, что пока отшельник не вернётся,ей здесь больше заняться нечем, Дайна прилегла возле землянки и закрыв глаза стала ждать.

К землянке не спеша подбежала пара волков.Они остановились, учуяв чужой запах, и повернули друг к другу головы, словно совещаясь.
Через мгновение один умчался обратно в лес.
Второй медленно пробрался к дремлющей Дайне и оскалив зубы резко ринулся вперед. Острые клыки замерли, едва касаясь шеи девушки, и волк тихо зарычал,предупреждая, что лишь стоит дернуться, как он перекусит шею
"Ах... неужели этот волчара думает, что сможет меня напугать?"
думала Дайна, всё ещё лежавшая с закрытыми глазами. Должно быть, это тот самый волк, что прислуживает отшельнику?...
Как бы то ни было, мне не очень приятно лежать с зубами вокруг шеи /разве что, только если бы зубы были в качестве амулета…/

С этой мыслью она телепортировалась на метр от этой псины.
- Прости, собачка, но я не для твоих зубов. Собственно говоря, я жду твоего хозяина. Не знаешь, когда он придёт?
Волк посмотрел на Дайну подозрительно умными глазами, потом медленно подошел и осторожно принюхался.
Потом прошелся по землянке, зачем то заглянул в печку, фыркнул после того как зола попала в нос и вновь посмотрел на Дайну.
Тихо вякнул, развернулся и побежал в лес, через каждые несколько шагов останавливаясь и оглядываясь, словно приглашая девушку следовать за ним
А волчок-то умный попался... Он хочет меня куда-то проводить... В принципе, я не против. Если это только не ловушка... хотя я всё равно не против...И она последовала за волком в лес. Может он меня к своему хозяину ведёт? Хотелось бы верить... Хотя мне как-то без разницы. Пока ещё этого жреца дождешься...
Волчонок время от времени оглядываясь назад неспешно бежал по лесу, пока, наконец, не добрался до спрятанного среди высоких деревьев полуразрушенного каменного здания.
Перед Дайной был двухэтажный особняк с пристройками, крыша в нескольких местах провалилась, стены оплел плющ, а на месте окон и дверей зияли темные провалы.
Неожиданно девушка почувствовала слабое астральное присутствие, кто-то был, в глубине дома.
-Та-ак... И что, мне в этот особняк что ли?Я то думала, что отшельник живёт в какой-то жалкой землянке... А тут ТААКОЙ особняк! Не хило! Вот только к отшельнику ли меня привёл этот волк?..
Пожав плечами, она вошла в это полуразрушенное заведение.Дайна медленно шла по темному коридору, который вел в комнату, которую едва освещал тусклый огонек горящей на столе свечи.

В сл.главе - Заколдованный отшельник.Зачем он всем нужен?А также появление Кселоса.

Отредактировано Демоник (2008-04-03 19:27:30)

3

Глава 2.Заколдованный отшельник.Появление Кселлоса.Встреча старых знакомых.

Вокруг царила тьма, против которой зрения Дайны было бессильно.
Тьма окружала её и в астрале, и с каждым шагом она чувствовала что неведомое ей существо все ближе.
Наконец она зашла в комнату и увидела сидящую в глубоком кресле и скрытую во тьме фигуру, держащую в руке довольно длинный посох.
Первой мыслью было что-то вроде: "что это за гуманоид и нафига ему маскироваться?" Но она не стала делать поспешных выводов и обратилась к человеку с посохом:
- Так это вы, господин отшельник? Рада знакомству. Собственно мне от вас ничего не нужно, ну... разве что если вы знаете о таинственной силе, как я могу предположить, о мазочьей. Не могли бы вы помочь мне в этом вопросе?Кстати, к вам ещё направляется священник, тоже с таинственной силой... Он как-то связан с Эль-самой. Вы ничего не знаете по этому поводу?
Фигура в кресле чуть пошевелилась, и в отблеске пламени свечи, Дайна увидела молодого парня с фиолетовыми волосами, который, не спеша, потягивал что-то из небольшой красивой чашки.
- Что такая красивая девушка делает одна в ночном лесу, - вкрадчивым голосом поинтересовался он, напрочь проигнорировав фразу Дайны и слегка прищурил левый глаз.
-Эээ... вы ведь не отшельник, не так ли?..
Дайне начиналось казаться, что она его где-то видела... Неужели это?.. Кселос!!!
- Кселос? Жрец зверя? Что ты тут забыл?
Мне это уже не нравится... Зачем Зеллас его сюда послала
-Кто Кселлос, где Кселлос... - парень наигранно испугался и огляделся по сторонам. - Ах, да, это же я....
Он вздохнул и сделал небольшой глоток из чашки.
- Задание небольшое, а вас сударыня зовут Дайной... и вы вроде как побывали недавно в странных развалинах... И что вы там нашли?
Ксел откинулся на спинку кресла и посмотрел на девушку.
-Так что тебе здесь нужно? Только не говори, что тебя послали на подмогу! Всё равно не поверю!
Она проигнорировала его вопрос о руинах. Если он был послан за этим, то он должен быть в курсе.
-Ну... - задумчиво пробормотал Ксел, потом посмотрел на Дайну и наконец с тоскливым видом произнес.- За руинами я следил, так как сам то туда пробиться не мог, а ты туда полезла и обитавшее там существо пропала. Может расскажешь что там было и зачем таскала с собой этого человека.

Наконец они пришли к северным холмам.Охотник и священник подошли к землянке.Они пересеклись в лесу и Гастур нанял охотника для того чтобы он сопроводил его в город.

Заметив, что у землянки не так давно кто-то был, Кровакс склонился над следами.
- Так, это, если я не ошибаюсь волк, и при этом волк большой... А вот и второй... Этот, похоже, ушел почти сразу, а этот немного здесь покрутился... Что же ему надо-то было?.. Ага! Следы человека.. А именно - кто-то довольно легкий в женской обуви... Надо думать, девушка... Странно, что она тут делала?.. Чет.. чет... чет я не вижу, откуда она пришла... Куда ушла - вижу, а вот откуда пришла... Может она левитацией владеет?.. Странно все это... - бормотал охотник, разбирая следы.
- В общем мы имеем следующее: землянка, к которой недавно прибыла девушка, возможно используя левитацию, вскоре после ее прибытия пришла пара волков, один из них практически тут же ушел обратно, а второй немного покрутился вокруг гостьи и последовал за первым, чем-то он девушку заинтересовал, так как она отправилась за ним... во-о-он туда, вроде... Итак, мы можем на ночь глядя отправиться неизвестно куда, надеясь на мою способность видеть следы в темноте, каковая, признаюсь честно, оставляет желать лучшего, либо переночевать здесь...- закончив монолог, Кровакс перевел дух. Давненько ему не приходилось столько говорить...

- А... так ты просто старыми руинами интересовался! А я так рассчитывала на подмогу... жаль-жаль...
Ну да, ну да... вообще-то я уже ни на что не рассчитывала...
- Вообще-то меня совершенно не интересовали никакие руины. Мне было приказано... - она немного заколебалась. - Мне было приказано убить чудище, но один наглый человек мне помешал сделать это в лесу, и мне пришлось тащиться до руин, так как ему, видишь ли, нужна была золотая тарелочка из сокровищницы...
Дайна перевела дух. И зачем я ему только это рассказываю?
- Но в руинах, в астрале, таилась какая-то странная сила... предположительно, шинзочья. А в сокровищнице нас поджидал какой-то странный человек, тоже с очень могучий духовной энергией...Но, не знаю каким образом, жрец, с которым я тогда была, сумел прогнать эту подозрительную личность...В общем и в целом - всё.
Закончив свой отчёт (уже в который раз...), мазоку выжидающе посмотрена на Ксела.
И всё же, никак не могу понять... Он ведь сильнее меня... так почему же он не полез в руины? Испугался?..

Гастур шёл молча всю дорогу,с момента появления Кровакса, погрузившись в свои мысли о предстоящей беседе с отшельноком.Тот мог помочь в его цели об узнавание своих предков.У следов Гастур выслушал спутника.
- Давай войдём в землянку. Если там никого нет,то переночуем там, и на утро отправимся дальше.
Гастур постучал в дверь и вошёл.

- Человек говоришь... - Ксел погрузился в свои мысли, что-то тихо бормоча... - Что же, это довольно интересно...
Он поднялся, и положил посох на плечо.
Тихо пробормотал:
- А ты везучая, очень... - и исчез, уйдя в астрал.

Неожиданно в темном лесу громко и тоскливо завыла пара волков, медленно бегая вокруг землянки. Гастур находящейся внутри увидел как из отверстия в стене вылезла полевка и уставилась на священника, что-то тихо попискивая.
Потом подбежала к его ноге и, встав на задние лапы, пискнула уже громче и требовательнее.
Кровакс находящейся снаружи обратился к Гастуру (не выпуская волков из виду - т. е. спиной к землянке)
- Знаешь, не очень то вежливо входить в чье-то жилище, когда в нем нет хозяина... И, похоже, не один я так считаю...

- Он исчез... И где мне теперь искать этого отшельника?Дайна стала обыскивать строение, но ничего не найдя вышла наружу. Ничего не поделаешь, придется возвращаться в землянку, может он скоро придет...
Мазоку решила не тратить время и сразу же телепортировалась к землянке.
Открыв дверь, она застыла на пороге. Священник с которым она побывал в той самой пещере находился здесь. Что он тут забыл? Да и ещё какой-то подозрительный... охотник, наверное...
- Эй, Гастур, зачем ты ещё и охотника сюда привёл? Волков испугался?

Услышав незнакомый голос, охотник развернулся к землянке.
- !!........... - увидев незнакомую девушку, Кровакс смог выдавить из себя только это. //впал в каплю...

Гастур посмотрел на полёвку. Что ж, видать отшельник неплхой дресировшик.
- Ты хочешь, чтобы я последовал за тобой? куда ты меня собираешься вести? К хозяину?
И тут за его спиной послышался голос. Очень знакомый голос.
Священник обернулся, и удивлению его не было предела.
- Дайна!? Что ты здесь делаешь?
-А... ну... - Она сделала миленькое личико. - Я заинтересовалась отшельником.Ну как ему скажешь, что я послана следить за ним?
Собеседница огляделась.
- Фу... как тут пыльно... Везде ужасная грязь! - она посмотрела вниз. - Да ещё и мыши! Что-то он давно здесь не появлялся. Наверное, отправился в далёкое путешествие в мир мёртвых...Я лучше подожду его снаружи...
Я вышла из этого грязного помещения и уставилась на охотника. Хм... Нет! Он мне не нужен...

Что же случилось с отшельником? что-то здесь не то. Зачем он нужен мазоке? - с этими мыслями Гастур обратился к мышке:
- Давай, веди нас к своему хозяину!
Мышь как-то странно посмотрела на Гастура и несколько раз подпрыгнула на месте.
Потом принялась бегать кругами по полу, очевидно, что-то изображая.
Увидела, что толку чуть и устало присела на задние лапы.
Потом с тоскливым видом почесала передней лапой затылок, и упав на брюхо, поползла по пыльному полу, выводя буквы:
- Я И Е С Т Ь О Т Ш Е Л Ь Н И К

-М-м... Э-э-э... Уф-ф... - охотник пытался прийти в себя, после неожиданного появления девушки.- Мое.. Э.. М-меня зовут Кровакс. - наконец представился он. - А вы, видимо, Дайна, да? И, похоже, знакомы со священником?

-Верно, меня зовут Дайна. Вот только со священником я знакома не с лучшей стороны...
Она загадочно посмотрела на дверь, а затем не менее загадочно - на охотника.
Мне, конечно, приказали следовать за священником, но... Если мы будем путешествовать с ним вместе, ничего хорошего из этого не выйдет... Во всяком случае, он вряд ли захочет рассказать мне об источнике его силы... Возможно, охотник снимет это напряжение между нами. К тому же... вместе будет намного веселей... Скучать не придется... Уж я-то об этом позабочусь...
Для начала, надо бы поподробнее расспросить Гастура об этом охотнике. Зачем он его с собой привёл?

- Послушай, мне сейчас надо переговорить с Гастуром, а ты пока подожди снаружи, и постарайся не впускать волков в дом.
и она вернулась в эту грязную землянку.
- Эй, Гастур, у меня к тебе пара вопросов.
Но, вдруг, Дайна посмотрела на стол, где сидела мышка, и увидела это. То, что вывела мышка на пыли. Слова. Она и есть отшельник?.. *капля*
Мазоку посмотрела косо на грызуна:
- Ты что, серьёзно? - после чего обратилась к священнику- И что мы будем делать? Мышка вряд ли ответит на твои вопросы, разве что пыль почистит и дом вычистит... А ведь неплохая мысль...
Дайна кроважадно посмотрела на мышку.
- Ну как, ушастая, как насчёт, ответить на наши вопросы? Заодно и пыль протрёшь...

Мышка оказалась отшельником! Чего только в мире не бывает... Кому понадобилось заколдовывать священника? Но как бы там нибыло, надо его вернуть в нормальный вид. Что же делать? Как жаль, что он слушал лекции учителя по теории магии в пол уха! Что он там говорил о превращениях? "Послушай меня, мой мальчик. Магия превращения не несёт в себе ничего хорошего и поэтому держись подольше от неё. Вот помню, в молодости я крепко повздорил с одни магом. В результате мне пришлось целый месяц в виде пингвина выпрашивать у него прощения. Он согласился расколдовать меня лишь тогда, когда я предложил в качестве платы себя для рекламирования его ларька с мороженым. Поэтому я ничего не могу сказать тебе об этой магии, ибо с тех пор я боялся даже ознакомиться с этой областью". Не густо. Но из этого следует, что отшельника может расколдовать тот кто и заколдовывал. А может и сам он знает как ему помочь. Размышления Гастура прервала Дайна, вошедшая в землянку и предложившая аморальный поступок.
- Э-э... Послушай, Дайна, может не надо издеваться над отшельником? Согласен, нам необходимо установить с ним контакт, но сделать это можно и другим способом.
Священник достал из сумки книгу и раскрыл её перед мышкой.
- Господин отшельник, мы будем задавать вам вопросы, а вы будете отвечать, указывая э... лапкой на нужные буквы в вашем ответе. Если вы согласны, то ответьте пожалуйста, кто вас заколдовал?

-Ладно, можешь на меня положиться! - охотник встал перед дверным проемом, приняв при этом самый грозный вид, на какой был способен.
Следя за парой волков, он одновременно прислушивался к разговору в землянке. *Отшельник превратился в мышку? Слышал я одну историю о парне, который свалился толи в источник утонувшей девушки, толи в источник утонувшей панды... Или превращавшихся двое было?..* Кровакс слышал эту историю давно, и забыл большую часть истории *Этот парень, когда касался горячей воды, превращался в девушку.. или панду?... впрочем не важно, а вот чтобы превратиться обратно ему было нужно коснуться холодной воды...* Охотник пока сохранял молчание, предоставив решить проблему с отшельником Дайне и Гастуру, полагая, что они куда более сведущи в вопросах магии, чем он.

Мышь обиженно посмотрела на Дайну, и забегала по полу, выводя буквы:
- Меня заколдовал демон, фиолетовый, сильный демон, гад. У вас тоже сильный демон есть!
Мышь сделала круг возле Дайны:
- Пусть расколдует!
Отшельник так навострился писать брюхом по полу, что пыль стояла столбом.
А мышь все выводила:
- Заклятие трансформации, пусть использует память астрала и развернет его в обратную сторону. Этот гад меня недели две назад превратил, так что все должно получиться!

Эта гадкая крыса!.. Что она вытворяет?!
- Кхе! Кха, кхе! Ты!.. Мышь вонючая! Попрошу без лишней пыли! Сначала, надо было в каком-нибудь чистящем растворе ополоснуться, а уж потом мыть пол! Веник - зло!
"Значит, её заколдовал Кселос... Но с какой целью?". Она посмотрела пристально на мышь и взвесила все "за" и "против". Перевес в сторону "против"... Главное, чтобы она могла говорить...
Заклятие трансформации, да? Мне, как священнику Дайнаста, дано только ледовое заклятие... А ледышки не говорят... Но ведь я должна выудить из неё информацию! Так уж и быть...
- Тебе повезло, мышка, тебе дана честь, превратиться в настоящего человека. Итак, приступим! и она стала следовать инструкциям мыши. Хоть это и не по моей части, но всё же...

Кровакс стоял перед дверью землянки, на слух пытаясь определить, что происходит внутри.
*Так. Колдовать начали...* Охотник не слишком доверял магии, и, услышав эти слова, он сдвинулся на пару шагов влево, чтобы если что-то вдруг пойдет не так, как надо, улетающая вдаль дверь не смогла его задеть.

Да, демон есть демон. Даже если он в обличии девушки. И как все демоны, Дайне присуща излишняя жестокость. Гастур вспомнил свой поход за тарелкой и атаку своей спутницы. Видно, отшельник ей очень нужен, раз она согласилась его расколдовать. Похоже, мы имеем дело с очередной сварой между мазоками. Один заколодовал, а другой расколдовывает. Или они просто от скуки дурью маятся?
Гастур отошёл на всякий случай подальше от Дайны и стал наблюдать.
Мышь окутал темный вихрь, поднимая клубы пыли. Пронзительно запищав, мышка-отшельник начала медленно распрямляться, постепенно увеличиваясь в размерах.
Ветер сорвал дверь, которая улетела мимо Кровакса, и из землянки вырвалось облако пыли.
А перед Дайной разогнулось, поднимаясь с пола, странное существо, подозрительно похожее на енота.

Жрица Дайнаста посмотрела на то, что у неё получилось. Упс... ну да ладно! Главное, чтобы говорить мог... Так и знала... не моя специализация. Хотя, всё на руку... Не больно-то и хотелось...
- Эй, отшельник, говорить-то хотя бы можешь?
Я старалась не обращать внимания на разрушения, причинённые заклятием. Всё равно отшельник сам виноват...
Отшельник оглядел себя и сел на пол, тихо всхлипывая.
- За что... - тихо прошептал он, голосом полным скорби.
- За что мне это все... - продолжал он шептать, тихо подергивая пушистым хвостом... - Проклятые демоны... проклятая судьба... проклятое все... пойду убьюсь....
Ятта! Он говорит!
- Итак, господин отшельник, я сделала всё что смогла. А теперь, вы ответите на несколько вопросов.Во-первых, кто это сделал и зачем? Зачем кому-то понадобилось вас заколдовывать?
Разумеется, я знаю, кто это сделал. Кселос! Вот только зачем? Может, чтобы лишнего не болтал?
- Во-вторых, расскажите мне всё что знаете о шинзоках.

*Так и знал...* подумал Кровакс, проследив взглядом за дверью. *Интересно, что внутри?* охотник осторожно заглянул в землянку. *Хех... А что? Экзотично и даже где-то красиво...* он с интересом уставился на то, во что превратился отшельник после действий Дайны.

Похоже, Дайна не такая уж и крутая мазоку. Так, что-то средненькое. Бедный отшельник! Чем же он не угодил демонам?
Во всяком случае, отшельнику нижно прийти в себя после всех этих потрясений. Учитель рассказывал, что после того, как он перестал быть пингвином, он ещё долго боялся выходить к людям, от которых много чего наслышался, пока рекламировал мороженое. Тогда-то и пришла к нему мысль стать отшельником. А здесь ещё и вид полностью не возвращён
...
Гастур подошёл к енотовидному отшельнику и сказал:
- Не обращайте внимания на Дайну. Вам сейчас необходимо отдохнуть и прийти в себя. Конечно, у меня есть к вам дело, но я подожду. Если есть ещё какой-нибудь способ сделать вас человеком, я могу потом помочь. Хотя, на всё воля Эль-самы. Вот, угощайтесь!Гастур достал из сумки несколько жареных грибов и протянул отшельнику.
Отшельник подозрительно уставился на грибы.
- А у вас нету немного сыра...
Пробормотал он, потом обхватил голову лапами, и упал на колени...
- Пристрелите меня... пустите на коврик... только дайте КУСОЧЕК СЫРА!!!!
Отшельник сначала посмотрел жалобными глазами на Гастура, потом на Дайну, потом на Кровакса.

-Как насчёт, сначала, пустить на коврик и только после этого дать сыр? А?Если этот гад не будет говорить!.. Прийдётся добывать сыр... - Так и быть... Я ненадолго...
С этими словами Дайна вышла из того, что осталось от землянки, и, убедившись, что меня никто не видит, телепортировалась в ближайшее поселение.

Похоже, долгое пребывание в мышином облике сильно сказалась на отшельнике. Как жаль, что с собой нет сыра. Что же делать? И куда пошла Дайна? Может за сыром? Хорошо бы...
Гастур похлопал отшельника по пушистой шёрстке и сказал:
- Вы очень нужный Дайне. Значит, дайна достанет сыр, даже если он будет находиться на Луне. Только подождите чуток. А пока она ходит, скажите, есть ли способ вернуть вам нормальный вид?

Надеюсь, ещё не поздно, и этот отшельник ещё не сдох по счастливой случайности...
Появившись возле землянки, мазоку вошла внутрь.
- Сыр заказывали? А теперь выкладывай всё, о чём я тебя спрашивала, - Обратилась она к отшельнику.

Безвольно сидящий на полу отшельник проигнорировал все вопросы Гастура, но едва в землянку вошла Дайна, с сыром в руках, как кон встал на задние лапы, уши поднялись торчком, а пушистый хвост заколотил по земле.

- Сыр!!!!Вырвалось из отшельника, и он посмотрел на Дайну глазами, полными преданного обожания. - А что выкладывать? Пробормотал он, сглатывая слюну.

Странный он какой-то...
- Я задала до этого тебе вопросы. Кто тебя заколдавал? И Что ты знаешь о шинзоках?
Меня просто поражала наглость этого зверька! Да что же он такое?!
Она отдала зверьку высь сыр, что ей выдал торговец. И с нетерпением стала ждать, когда он поест и ответит на вопросы
Отшельник накинулся на сыр и принялся глотать его кусками.
- Заколдовал... - пробормотал он с набитым ртом. - Демон меня заколдовал... гад фиолетовый... А про богов что сказать... боги... они боги...
Умяв один круг сыра, отшельник накинулся на второй.
- А фиолетовый тоже богами интересовался... вроде боялся чего-то... а мне видение было... уже когда мышью был...Небеса в пламени и белоснежный дракон над миром...

*Демоны... Что за шиг! Куда ни пойду - везде эти демоны! Вроде уже в такую глушь забрался, вроде все тихо было, и на тебе...* услышав про демона, Кровакс заметно помрачнел.
- Боги, демоны - все едино... В конечном счете им нужна только сила, чтобы получить больше власти и власть, чтобы получить больше силы. И ничего хорошего ни от тех ни от других ждать не приходится... - проворчал охотник.

Демоны и боги постоянно сражаются между собой. Такими уж их создала Эль-сама. Так что, вмешиваться в это дело Гастур не собирался. Его сейчас интересовал только один вопрос.Теперь, когда отшельнику стало легче, он наконец задал его.
- Господин отшельник, видете ли, я ищу своих родителей. Я знаю лишь то, что они меня оставили в руинах одного древнего храма, расположенных... ээ... далеко.Да, и ещё вот это!Священник убрал волосы со лба, и взору отшельника предстало небольшое жёлтое пятно в центре.
- Вы видели когда-нибудь что-нибудь подобное? Пожалуйста, если вы ничего не знаете, то хотябы подскажите того, кто может знать!
Гастур с необычным волнением приготовился слушать ответ.
Отшельник осоловело огляделся по сторонам, и тут его взгляд упал на лоб Гастура.
Енот округлил глаза и тяжело запрыгал вокруг священника.
- А что вы сами помните об этом? - наконец спросил он, задумчиво поглаживая уши лапами. - Может вам что-то об этом говорили?
Енот задумчиво прикусил свой хвост, потом взвизгнул и полез за печку, выволакивая из угла, покрытого пыльной паутиной какие-то книги и астрономические приборы.

Он так ничего дельного мне и не сказал... В любом случае, мим заданием было следить за Гастуром и выяснить источник его силы. Посмотрим, что удастся выяснить "еноту"...
- Какая грязь! - Ужаснулась я, завидев все эти книги и приборы.- Позовёте, если обнаружите что-нибудь интересное.
И, с этими словами, Дайна вышла на воздух.
Как же там пыльно... Он что, совсем никогда не убирался?! Вздохнув свежего воздуха, она стала думать о вечном.
-Эээ... Дайна.. - услышала она Кровакс.- Скажи пожалуйста, где ты взяла столько сыра? - вид у охотника был при этом задумчивым, неуверенным и каким-то обиженным.

Гастур очень старался вспомнить что-нибудь, но в голове кружились лишь расплывачатые образы. Что ж, осталось надеятся, что отшельник даст хотябы какую-нибудь зацепку. Священник вздохнул и ответил:
- К сожалению, учитель старался обходить эту тему, а за всё время моего путешествия никто ничего дельного мне не сказал. Меня лишь посылали от одного населённого пункта к другому. И самое первое моё воспоминание появилось тринадцать лет назад. Я уже тогда жил с учителем.
Гастур улыбнулся, вспомнив как он в пятилетнем возрасте во время ритуала Прозрения из шалости подменил ритуальные травы глюкогоном ночным. Учитель на следующий день с таким воодушивлением рассказывал, что Эль-сама назначила его своей мессией! Вот только потом, когда он узнал правду, Гастуру пришлось не сладко...
-Ну, - задумчиво пробормотал енот-отшельник, - Я знаю кое-каких провидцев, которые могли бы тебе помочь. Путь конечно не слишком близкий, но возможно они помогут... Да и скажут, что мне делать...

- А что, тоже хочешь сыру? - Подмигнула мазоку охотнику.- Существует множество различных заклинаний... А сыр я в деревне достала. Задаром. Этот торговец был так поражён моей красотой, в смысле, силой... что сразу меня, прям таки, завалил горой сыра...
-Погоди, погоди... Ты телепортироваться умеешь? Телепортация...- Кровакс задумался, впрочем, он был практически тут же сбит с мысли действиями отшельника.- Ээээ... //капля.
А отшельник, услышав слова Дайны, оставив разговор с Гастуром переметнулся к Дайне
- О Великая, Могучая и Прекраснейшая! Твоя красота затмевает ночь и день, а сила заставляет трепетать богов... Сыр еще есть?!

-А не жирно? Ты просил, я дала. С тебя хватит. В конце концов, ничего полезного ты мне не сказал. Равноценный обмен не состоялся. Дальнейшая кормёжка зависит только от тебя. Доведёшь до провидцев, получишь сыр. Так что добывай себе пропитание САМ! А пока ты меня не интересуешь...Отвернувшись от отшельника, мазоку переключила своё внимание на охотника.- Я разве что-то говорила про телепортацию? Такие могучие маги как я знают ещё множество способов быстрого перемещения... Не обязательно телепортация...

Гастур вздохнул. Опять посылают к неизвестно кому! Но делать нечего. Раз уж на то воля Эль-самы...
- Хорошо! Мы идём! Дайна, я так понимаю, ты со мной? - скорее утвердиельно чем вопросительно сказал он. Затем обратился к Кроваксу:
- Большое тебе спасибо, что помог мне добраться сюда. Куда теперь ты пойдёшь? Может, нам по пути?
С охотником в компании было бы неплохо. Он хорошо ориентируется, да и в бою может помочь. Но, как бы то нибыло, всё зависит только от него. И от Эль-самы, конечно же.
Гастур тихо пробормотал молитву и посмотрел на Кровакса.
- Дайна!... Ээ.. Что-то я спросить хотел... Вроде важное... Шиг! С этим сыром сбили меня с мысли... - охотник некоторое время усиленно пыался поймать исчезнувшую мысль, но, судя по его недовольному лицу, попытки не увенчались успехом.- Ладно, вспомню - спрошу. Тем более нам, похоже пока по пути. - Кровакс слегка сместил рюкзак, пытаясь устороить его на спине поудобнее.- Только мы с Гастуром только что небольшую прогуку совершили, да темно... Может сначала переночуем?

Гастур хотел спать. Но ночь уже подходилда к концу, и если отдыхать, то в путь придётся отправиться только завтра. Конечно, он никуда не спешил, но еслм ждать, то у Дайны сыр закончится раньше времени.
Поэтому священник сказал:
- Уже скоро рассвет. Лучше всего в дорогу отправится сейчас. А чтобы вы все не валились с ног, съешьте вот это.Гастур достал из сумки антисон ясный, раздал их каждому и съел сам.- Вот теперь можно идти!

Чтобы не выдать себя, мне пришлось съесть эту подозрительную травку. Стоп... Если Гастур знал, что я - мазоку, зачем же он тогда мне дал эту траву? Ладно, всё равно, мне ещё маскироваться надо... от отшельника... от охотника... Мало ли что...
Проглотив травку, Дайна обернулась к своим спутникам.
- Ну что, идём? Надеюсь, ты знаешь дорогу, хорёк.
Почему-то вид отшельника у неё сразу ассоциировался с хорьком

Енот тяжело вздохнул.
- Ладно, тогда пошли.
Он вышел из землянки, и из деревьев недоверчиво показалась пара волков. Сначало недоверчиво посмотрели на енота, а потом все трое с радостным повизгивание кинулись навстречу друг другу.
Минут 15 волки, скуля как щенки, то облизывали енота, то валяли по земле.
Наконец они успокоились, и отшельник забрался верхом на одного из них.
- Ну что? Вперед?
Отшельник прошептал что-то волку на ухо, и он не спеша направился в лес.Тройка приключенцев направилась за ним в глухую и темную часть леса. Высокие ели смыкались друг с другом, а под ними, сквозь толстый слой хвои, пробивался папоротник, и странные белесые грибы

Если енот прав, то скоро он узнает хоть что-нибудь о своём происхождении. И теперь он не один: с ним Дайна и Кровакс! Да, собралась компания... Охотник, отшельник, мазоку и жрец Повелителя Кошмаров! Но так даже веселее, и можно, к тому же, не опасаться разбойников.
Гастур решительно шагал следом за отшельником.

- Пфф! Ну и гадофть! - пробормотал Кровакс, жуя предложенную Гастуром травку. Он никогда не любил стимуляторы, кроме того, считал, что спешить пока особо некуда.- Спешат, спешат... Было б куда... - Уважаемый! - обратился он к отшельнику. - Извините, что не представился сразу, я Кровакс, охотник. Позвольте поинтересоваться, как вас зовут?

Итак, мне предстоит преодолеть весь этот длинный путь в компании с крысой-хорьком-енотом, охотником и жрецом... Весело же будет... Но не думаю, что я буду все время проводить в их обществе... Но время, проведённое в их компании, обещает быть очень интересным... - мысленно улыбалась Дайна.

Ветви, нависшие над головой, глухое уханье сов и филинов, далекое завывание волков...
В общем, дорога по лесу была до крайности скучной и монотонной.

Глава 3.Бой и новые союзники.

Отредактировано Демоник (2008-04-04 23:52:33)

4

Глава 3.Бой и Новые союзники.Блицквинг?

Лес постепенно светлел, все чаше попадались перелески, пару раз навстречу попались крестьянские подводы, а когда дорога вынырнула на свешенную солнцем поляну, оказалось что на камне возле дороги сидит, и задумчиво смотрит в небо молодой парень с фиолетовыми волосами, а рядом на траве лежит его посох.

Это он. Это опять ОН!
- КСЕЛОС!!! Опять ты!! Что тебе на этот раз надо?!
Дайна зло посмотрела на этого мазоку. Затем оглянулась на своих спутников. Ну и как прикажете маскироваться в подобных условиях?Ему явно что-то от нас надо... Никак не пойму... Наши хозяева что, опять по пьянке спор затеяли? А мы в нём пешки?

- Это... Кселос... он... я его недавно встретила... Очень назойливое насекомое...Не обращайте на него внимания. Пошли дальше.

Кселос? Опять какой-то мазоку! Иначе бы Дайна так на него не реагировала. Как тесен мир... А говорят нечасто можно встретить нормального, не уродливого мазоку! впочем, мало ли что говорят! Судя по реакции Дайны, он ей несколько надоел. Хотя она утверждает, что недавно познакомилась. Что-то она утаивает. А вдруг он опасен?
Гастур обратился к спутнице:
- Эй, Дайна! Выкладывай всё на чистоту! Кто этот мазоку? и почему он здесь сидит? Он же не к тебе на свидание пришёл, верно?
- Нет! Ни за что! Какое может быть у меня с ним свидание? С этим... так... я спокойна...Так чего тебе надо, Кселос? Зачем ты сюда пришёл?

Ксел с прищуром посмотрел на Дайну, а потом перевел взгляд на Гастура. Енот мгновенно ретировался священнику за спину.
- Так это тот самый святой отец... очень интересно....
Отхлебнув кофе Ксел посмотрел в небо.
- Сижу, смотрю на облака... а они пришли, обзываются, гармонию с миром нарушают.
В голосе фиолетового звучала явная обида.
- Что я вам плохого сделал?

Ах, так ты просто сидишь? - зло подумала мазоку - Ну, тогда...
- Пошли, ребята! Чем меньше будем отвлекаться по мелочам /я взглянула на Ксела/, тем быстрее дойдём до цели!Пошли-пошли, не на что тут смотреть!
Подавая остальным пример, она широкой походкой прошла мимо Кселоса и пошла вперёд, не останавливаясь и не оборачиваясь.

Реакция Дайны на сидящего парня вогнала Кровакса на некоторое время в ступор, и поэтому до него не сразу дошел весь смысл сказанного Гастуром.
- М-м-мазоку? - протянул охотник, когда полученная информация смогла достучаться до его разума, да и действия отшельника подтвердили, что перед ними демон.
- Действительно, нам пора. Э-э-э... Мы спешим. Да. Вот... До свидания! В смысле прощайте! Мы пошли... - Кровакс быстрым шагом догнал Дайну, и, взяв ее под руку, еше увеличил скорость, надеясь, что священник и отшельник двинутся за ними, впрочем, вероятность того, что мазоку вот так просто их пропустит была мала.
- Дайна, ты его знаешь? Действительно мазоку? И сильный? А что ему здесь надо? - Кровакс шепотом засыпал Дайну вопросами. Не дожидаясь ответов, он продолжил: - Если что-то начнется, ну там.. ты знаешь... я его отвлеку, вобщем..Ненадолго, правда... - упавшим голосом добавил охотник.

Гастур посмотрел вслед уходящим Дайне и Кроваксу, пожал плечами и пошёл следом.
Похоже, все в его спутники страдают повышеной мазокофобией. Демоны и вправду очень сильные существа, и они просто так на глаза людям не показываются. Но зачем пытаться сбежать, когда известно что это не поможет, если Кселос что-то действительно задумал? А он что-то задумал точно. И что значит "тот самый святой отец"? Уж не его ли мазоку имел ввиду? Гастур сгорал от любопытства. В его душе боролись два чувтва: самосохранение и невероятный интерес. Как обычно, второе чувство победило.
Гастур остановился и обратился к Кселосу:
- Что ты задумал? Я знаю, ты бы просто так нам на глаза не появлялся! Ведь не на свидание же с Дайной пришёл? А гармония с природой и сущность мазоку - несовместимы! Во имя Эль-самы, отвечай!

Ксел меланхолично посмотрел вслед уходящим Дайне и Кроваксу, а потом повернулся к Гастуру, за спиной которого, все еще прятался енот-отшельник
- Да так... решил предупредить, по доброте душевной...
Ксел вновь посмотрел в небо и отхлебнул из чашки и посмотрел в небо.
- Вас будет ждать засада, причем довольно серьезная... Так что удачи.
На лице Ксела появилась то ли улыбка, то ли ухмылка, а через мгновение он исчез.
Енот тихо, но крайне облегченно вздохнул.

Засада? Серьёзная? Гастур всё ещё смотрел на то место, откуда недавно что исчез Кселос.И предупредил он, значит, по доброте душевной? Что-то не верится. Может засада им самим и подстроена? Но делать нечего, всё равно придётся идти. Как-нибудь разберёмся! У нас же есть Кровакс с Дайной!
- Ну что, пошли? - обратился священник к отшельнику. И, не дожидаясь ответа, пошёл в сторону Дайны и охотника.

-Да не волнуйся ты так, Кровакс! Если что, то я сама тебя защищу... - сказала Дайна"случано" слушая слова Кселоса.
Этот... Засада? Кселу можно доверять, но... зачем он это нам сказал? Зачем ему всё это?... И что ему приказала госпожа Зеллас? Мне этого никогда не узнать...
Вскоре, к нам подбежал Гастур с отшельником.
- Ты не боишься? Засады? - обратилась мазоку к священнику.

- Засада? Знать бы где.. кем.. и как.. - охотник погрузился в размышления, что-то бормоча про себя.- Может, это... Мне впереди пойти... В конце концов, охотник в лесу не такое необычное явление, как священник, или маг, или гм-гм.. отшельник на волке... На меня одного вряд ли сразу нападут, да и кто предупрежден - тот вооружен... - Кровакс говорил все это вполголоса, стремясь убедить не столько своих спутников, сколько себя самого.

Не услышав возражений он выдвинулся в направлении следования (примерно на 100м вперед), несколько вбок от основного маршрута (влево около 15-20м).После каждого километрапути, во время которого он изучал местность на всякую опасность он возвращался уточнял и корретировал путь.

-Засады я не боюсь. Нас ведь четверо, да ещё и волк есть! К тому же, с нами благословение Эль-самы!Гастур, всё же, несколько настороженно смотрел на Дайну. Мозоки они хитрые. Ничего не делают без собственной выгоды. А значит она имеет тайную причину, по которой следует за нами. Но выходит, что цели Дайны никак не связаны с целями Кселоса. А значит, на неё можно положиться в предстоящем сражении. Да и засаду, впринципе можно попробовать обойти, к тому же, Кровакса отправим в разведку. Вобщем, не всё так плохо. Вот когда он вместе с учителем убегал от разъярённых пчёл-мутантов, тогда действительно было ПЛОХО, а здесь...

Енот-отшельник, успокоившись после того как Ксел исчез, хлопнул волка по загривку и поехал дальше. Постепенно дорога начала подниматься в гору, взбираясь на высокий, поросший лесом холм.
- Вот почти и приехали... - наконец разболтался отшельник. - Тут небольшой монастырь в честь одного местного святого... отдохнем, выспимся, а потом еще немного еще проедем, и до места доберемся...
Неожиданно волк потянул носом и фыркнул, ощутимо пахло дымом.
А через мгновение над головой пронеслась тень золотого дракона, который лениво нарезал круги над вершиной холма. Спутники вышедшие из-за деревьев, увидели перед собой догорающий монастырь.Стены, рухнувшие под ударами чудовищной силы, тела изломанные монахов, разбросанные по поляне... И высокую светловолосую девушку, которая, зябко кутаясь в белую накидку, наблюдала, как от руин монастыря в небо поднимается столб дыма.

Енот медленно сполз с волка, и на всякий случай забился в яму под корнями здоровенного дуба. Волки посмотрели вверх и последовали его примеру.
Дракон сделал еще один круг, и неожиданно резко снизившись, превратился в черноволосого парня, половину лица которого занимал след от чудовищного ожога, а в глазах кипело безумие.
- Госпожа... прикажите убить и этого смертного?
Медленно произнес он, глядя на Гастура.

Обалдев от наглости этого дракона, Дайна сказала, сжав зубы
- Эй, дракон, не смей трогать этого человека. Он под моей защитой... -
Затем, она обратилась к светловолосой девушке(которая, кстати, больше походила на золотого дракона, нежели тот черноволосый):

Охотник был у монастыря немного раньше.
*Гады! За что?!* перед глазами охотника возник образ его собственной деревни, вернее того, что от нее осталось, когда он уходил. *Заплатят! Долги надо отплачивать!* в глазах Кровакса иногда мелькали вспышки черного пламени. Он занял удобную позицию, за деревьями, так, чтобы оставаясь незамеченным, можно было произвести выстрел по дракону или девушке.

Удивлению Гастура не было предела.
Золтые драконы - разрушители?! Чёрные ещё могут приносить людям вред, они неразумны. Но чтобы золтотые драконы, те, кто в древности сражались на стороне богов, убивали людей? Хотя... может они просто умолишённые, изгнанники или ещё кто-нибудь в этом роде? Черноволосый очень даже похож на психа. Хотя, может причина всё же была? А ещё Дайна сказала, что он под её защитой! Да что здесь происходит? Кто в этом мире плохой: мазоку или драконы? Необъяснимы желания Эль-самы...
Гастур улыбнулся и обратился к светловолосой девушке:
- Мне было бы очень интересно узнать, зачем вы разрушили монастырь. В чём виновны были эти монахи? Да, кстати, уж я-то точно ничего полохого не сделал, и поэтому убивать меня бессмысленно.На всякий случай священник приготовился поставить Windy Shield мало ли... а вдруг они и правда безумцы?

Светловолосая девушка равнодушно посмотрела на Гастура, а потом ее взгляд скользнул на Дайну.На красивом но холодном лице пробежала брезгливая тень, девушка слегка наклонила голову, и тихо произнесла:
- Убей ее!
В этот же момент Дайна почувствовала, как ее сознание сжимает какой-то обруч, похожее уже было не так давно в руинах, когда ее чуть не убил неожиданный удар из астрала.
Черноволосый парень-дракон криво улыбнулся.
- Будет исполнена, Госпожа.
И плавным движением выхватил из-за спины огромный меч, лезвие которого тускло светилось белым светом.

Что это? Снова то ощущение... Так это она тогда на меня напала из астрала? Но... это значит, что она - шинзоку! Ксел, гад! Что, сразу не мог сказать?! Вечно какими-то загадками говорит!Но сейчас уже слишком поздно... Если бы только Гастур...

В глазах всё помутнело... Ей стало уже трудно удерживать свою земную форму.
"Но... нельзя себя выдавать..."
И, с этими мыслями, она потеряла сознание.

Увидев, что Дайна упала на колени, Кровакс понял, что больше медлить нельзя. Острие стрелы отыскало черноволосого парня и как только тот выхватил из-за спины свой меч, охотник, державший его на прицеле, спустил тетиву до отказа натянутого лука. Должен попасть, должен попасть... бормотал он про себя, словно мантру. Энергия натянутого лука полностью передалась стреле и та стремительно полетела в цель.

Брендобарис сидел под деревом и мысленно ругался - из-за своей самонадеянности он вынужден был оставить почти все вещи на постоялом дворе, так как туда наведелись его "друзья" из гильдии знающии его настоящий облик, а не тот что вывесен на плакатах.Бренду повезло что он узнал про это но к сожаленью он вынужден был оставить немного вещей, в том числе и запасной комплект одежды.В том в чем он был сейчас он выглядел слишком приметно.Из-за этого случая он рискнул пойти через лес, и вскоре он заблудился.После 3 дней блуждания по чистому бурелому его уже тошнило от этой "зелени"Не то чтобы Брендобарис не любил приключения, но какие приключения неизвестно где и без цели?Еда уже кончилась, и надо было-бы выйти на людей, чтоб пополнить запасы и выйти хоть к кого-нибудь городу....Неожиданно он увидел дым поднимающийся из-за деревьев...Мысли были легки "Нет дыма без огня, нет огня без живых существ, нет существ без еды"Решительно вскочив он быстро пошел в сторону дыма, стараясь максимально незаметно подойди к цели.

Что за невоспитанная девушка! Она его просто проигнорировала! Да ещё почему-то на Дайну натравила своего ручного дракончика! Нет, так дело не пойдёт! Гастур хотел было сказать что-то черезвычайно пафосное и нравоучительное из коллекции нотаций своего учителя, но тут Дайна упала в обморок, и из-за дерева вылетела стрела, надо полагать, пущенная Кроваксом. Предоставив разбираться с драконом охотнику, священник подошёл к девушке и, схватив её за руку, тихо произнёс:
- Что ты делаешь? Ты в своём уме? Напала на монахов, служителей богов, напала на Дайну, мазоку, игнорируешь меня! Может, всё же, объяснишь мотивацию твоих поступков? И во имя Эль-самы, прекрати этот кошмар!

Стрела ударила в грудь дракона, и отбросила его назад.Стрелы Кровакса были непростые.И они и лук были замагичены и неразрывно связанны с хозином.Стрелы могли взрываться и наносить магический удар.в том числе и мазоку, которым удары простым оружием были не опасны.
Однако через мгновение черноволосый парень приподнялся на одно колено, с проклятиями полуразорвал на груди белую шелковую куртку и ощупал грудь, которую закрывала серебристая кольчуга.Протвинику повезло.Стрела Гастура пропала втуне.
Беловолосая девушка холодными глазами посмотрела на Гастура, а через мгновение его отшвырнул от нее резкий воздушный удар Bomb Di Wind.Гастур едва успел выставить щит.
- Ты идешь, против истины, умри грешник.
Спокойно проговорила она, словно обращаясь к ребенку, и в ее ладони сверкнула молния.

Брендобарис осторожно подкрался поближе, и теперь хорошо видит происходящее, из-за крайних деревьев.

Гастур поднялся с земли. Сколько холода в глазах этой девушки! Она незадумываясь может убить без всякого зазрения совести! Что с её душой сделала жизнь? Необходимо разобраться во всём этом...
Священник медленно направился навстречу к ней произнося слова:
- Во имя Эль-самы, что сияет над океаном хаоса, во имя монахов убитых твоим слугой, во имя всего сущего, ОБЪЯСНИ наконец, какую ты имеешь ввиду истину?Гастур вновь приготовился сделать Windy Shield, если девушка начнёт атаку

- Проклятье! - прошипел Кровакс, увидев, что его атака не принесла желаемого результата. Все, приехали.. буднично и просто прозвучала эта фраза в голове охотника. Впрочем, сдаваться без боя он не собирался. Следующая стрела полетела уже без особых изысков - лишь бы поразить незащищенное место, отвлечь, дать спутникам возможность.
- Гастур, забирай Дайну и беги! - прокричал Кровакс одновременно с выстрелом. И стрела была еще в полете, когда охотник уже поменял свою позицию.
После этой фразы Бренд решил действовать.Если они убегут он ничего не получит, а так.
"Можно поиграть в героя" - усмехнулся Брендобарис - "В случае чего всегда успею убежать...Да и подраться с драконом - весело...Никогда не пробовал, надо рискнуть!" и выбор пал!Усмехнувшись он выхватил ножи из рукавов и бросился к цели со спины, пока он отвлекся на стрелу, используя технику Жало.

"Чёрт! Я опять потеряла сознание. Последнее время я это стала делать всё чаще и чаще..."
Но очнуться мне так и не удалось... Зато, перед глазами стали всплывать лица Гроу, Норста и всех моих знакомых, безвременно развоплотившихся.
"Неужели я умру?... Стоп! Какое "умру"? Я же на задании! И что за нелепая смерть?!"
Пробурчав что-то невнятное себе под нос, Дайна открыла глаза. Затем снова закрыла и стала прислушиваться к происходящему, стараясь, чтобы никто не заметил, что она пришла в себя. Как бы ужасно всё ни казалось на первый взгляд, возможно, всё даже к лучшему. Во-первых, я смогу увидеть Гастура в деле, во-вторых, смогу узнать, кто же тот самый загадочный недоброжелатель.
Так... вмешался кто-то посторонний... Любопытно...
Мазоку стала вслушиваться.

Получив одновременно стрелой в голову, и кинжалами в спину дракон взвыл, теряя человеческий облик.
Удар крыла отбросил Бренда в сторону который отлетел метров на пять в сторону.
Девушка холодно улыбнулась Гастуру, а через мгновение, ее окружил созданный из ветра щит /Windy Shield /, и одновременно с этим вокруг дракона возникло белое сияние, излечивающее его раны, /дистанционное Recovery/.
- Те, кто служат демонам, уничтожены должны быть. Услышал священник голос, полный тоски и усталости.

Ну и ну! Рекавери на расстоянии! Уж в чём, а в магии Гастур разбирался. И поэтому взглянув на сияние он сразу понял, что перед ним ОЧЕНЬ сильный белый маг. Истребитель демонов! Вот только...
Священник вновь обратился к девушке:
- Разве те монахи, которые были убиты по твоей воле служили демонам?

Забавно - усмехнулся Бренд, сплевывая кровь - интересно яд подействует на дракона - ещё раз характерно усмехнувшись прикинул он.Вор уже понял что возможно он пошел против так называемых "светнесущих" но у него было как миниум 3 причины не менять флаг и продолжить схватку -
1.Вряд-ли дракон и магичка адекватно среагируют на то что ранивший одного из них резко станет сражаться за них
2.Так интереснее
3.Вряд-ли у дракона есть лишняя еда!
При последней мысли в желудке заурчало...Надо-бы заканчивать усмехнулся он и двинул к магичке как к самой опасной - не буддет лечения, с драконом справлюсь!Он воспользовался моментом, убедившись что на него не смотрят, и использовал технику скрытия в тени.Подбежав к магичке сзади выскочил из укрытияи нанес удар ножом, который был покрыт ядом.

Да, они предали Истину и погрязли в грехе, за что и поплатились. Девушка продолжала исцелятиь дракона - как поплатитесь и вы, жалкие демонопоклонники.Вторую руку она резко выбросила навстречу кинувшемуся на нее со спины Бренду, и отшвырнула его от себя порывом ветра /Bomb Di Wind /

Он что?! Совсем не собирается предпринимать попытки уничтожить врага?! Так... надо бы составить какой-нибудь коварный план, чтобы заставить Гастура использовать атакующие заклинания... Так... у меня сейчас дилемма... если я встану, то эта... предположим, шинзоку снова на меня нападёт. Если же я продолжу лежать в том же духе, меня всё равно прикончат... В самом деле! Я же не слабачка!Дайна поднялась с налёжанного места. Ну что ж... попробуем разрулить ситуацию... подумала она начиная каставать мощное атакуещее заклятье  на странную девушку.

"Нет я так не играю" - усмехнулся Бренд Воспользовавшись заминкой после заклятья дамочки лежащей на земле он крикнул странному человеку, похожему на жреца, который несмотря ни на что не собирался ничего делать"Так и будешь стоять пока она нас не прикончит? Отвлеки её хоть чем нибудь...." добавил Бренд пока ждя момента для атаки.Он обходил очень внимательно "мага" готовясь уворачиваться от атак!Пока атаковать было бессмысленно...Нужен был момент!

Монахи, которые "предали истину... Любопытно. Но теперь уже всё равно им ничем не поможешь. Да и путь пора продолжать! Учитель говорил: "Если что-то изменить ты не в силах, не рискуй своей шкурой!" Итак, нас обозвали врагами народа и решили истребить. И, похоже, этих "борцов за истину" не переубедить. Значит, попытаемся уйти. Но, похоже к нам присоединились ещё два мага! Чтобы их вынести отсюда по воздуху него точно не хватит сил! Остаётся только одно - выйграть время! Как-то учитель показал Гастуру интересное заклинание, парализовав от нечего делать двух мух в полёте (видать мутантами были, раз сразу не погибли). Священник прознёс:
- Моно вольт -колдонул он заклинания парализации на обоих противников

Девушка скривила губы, одновременно поддерживая щит вокруг себя, и вокруг дракона, который находился не в самой лучшей форме.Этот щит успел поглотить атаку Гастура.Неожиданно вокруг них обоих возникло белоснежное сияние.
- НЕТ!!!
В голосе девушки первый раз прорезалась ярость.
- Я могу их победить! Не отзывайте нас!

Свет на мгновение озарил вершину холма ослепительной вспышкой, а через мгновение и светловолосая девушка, и золотой дракон исчезли.

Исчезли... Что ж, пути начальства неисповедимы! Но так и нам лучше. Гастур огляделся. Увидев рядом с собой человека с шляпой он обратился к нему:
- Мне интересно было бы узнать имя человека, не побоявшегося помочь нам в почти безнадёжной борьбе! Но сначала я представлюсь сам. Я - Гастур На-хага, золотой священник Эль-самы. Во-он та девушка -Гастур указал на Дайну -магичка, моя спутница. Её зовут Дайной. Спрятавшийся за деревом - тоже мой спутник, охотник Кровакс.Кстати, Кровакс, выходи! Всё закончилось!

Бренд потер повязку на глазу и усмехнулся.Потом сняв свою щегольскую ляпу поклонился:
Барис Брендон, к вашим услугам...Но вряд-ли моя помощь и впрямь была существенной...Такие хорошие воины справились и без меня" польстил Брендобарис одевая шляпу... - "Кстати, раз уж познакомились, мне кажеться надо перекусить и обсудить случившееся, а заодно и познакомимся как следует!" - закончил Бренд....
- Я рад знакомству, Барис! Это противостояние действительно всех измотало! Эй, все, идите сюда! Гастур достал из мешка довольно большое количество запасённых ягод и жареных грибов. - Дайна, позови пожалуйста отшельника!

Я ему не служанка! Но без отшельника, мы не знаем, куда нам дальше идти...
- Дело двух минут, - ответила она священнику.
Отбежав до ближайшего дерева и спрятавшись за ним, мазоку просканировала местность через астрал. Отшельник спрятался под корнями одного дуба.Дайна сразу же нашла этот дуб и постучала.
- Эй, отшельник, волчата, вылезайте! Всё страшное уже позади.

Неожиданное появление союзника  который вступили в бой на их стороне, бешеный фейерверк заклинаний, непонятное исчезновение врага - все это настолько поразило охотника, что он пришел в себя только от окрика Гастура.Положив ненужный уже лук в футляр, Кровакс вышел на поляну.
- Дайна, ты как? Все в порядке? - Обеспокоенно спросил охотник. Впрочем, увидев как Дайна бодро направилась к деревьям, он успокоился.После чего он начал бродить по дымящимся развалинам монастыря, внимательно их осматривая и, время от времени, разгребая обломки, пытаясь отыскать1) выживших 2) лопату/кирку/любое приспособление, которым можно копать...

Кажется, нашего полку прибыло! Вот и хорошо. Теперь идти к провидцам будет веселее! (И безопаснее). Гастур посмотрел на пытающегося найти выживших под облоками монастыря Кровакса и решил помочь ему. Священник встал, подошёл к руинам и стал их осматривать. От вида трупов ему становилось не по себе. Но он продолжал искать, разгребя завалы своими руками (изнурительные тренировки учителя, похоже, пригодились!), справедливо предположив, что под теми обломками, которые он сдвинуть не в силах и выжить никто не мог.

Мне кажеться вряд-ли на развалинах кто выжил.А нам надо многое обсудить...Объясняю - это дама с драконом не из тех кто отстанет от людей, а тем более после того что мы им устроили...Поодиночке они нас перебьют, а вместе мы показали что мы сила!Так что нам придеться странствовать вместе!Щас у нас несколько целей
1.Узнать зачем они сражались с вами
2.В чем была их цель здесь?
3.Кто ими командует?У него неплохие способности кстати....
4.Найти и добить их, пока они не убили нас!
5.И так как нам придеться странствовать вместе, нужно узнгать цели каждого из нас....Так как предложил Я то мне и начинать...Я простой путешественник, мой дом уничтожили, и вовремя нападения я потерял глаз "-
усмехнулся Бренд надеясь что не заметят вранье - "странствовал с караваном, на него напали, я бросился в бой, но караван не стал меня дожидаться...В итоге мне пришлось блуждать по лесу, пока не вышел на вас и дракончика с хозяйкой...Остальное вы видели...В принципе у меня как таковой цели нет - я люблю приключения, и где они - там и я... "- закончил Бренд закусывая ягодами! -" Фто флевущий?(кто следущий?)" - промычал Брендобарис наслаждаясь едой

Охотник проигнорировал эти слова Бренда, продолжая осматривать дымящиеся остатки монастыря (одновременно пытаясь прикинуть в уме число погибших монахов). В данный момент большая часть его чувств просто отключилась и только картина его собственной деревни вновь и вновь возникала перед его внутренним взглядом. В ответ на речь Брендобариса он едко сказал
-Мы еще не достаточно хорошо знакомы друг с другом, чтобы говорить на такие достаточно личные темы. И не все готовы сейчас раскрыться... А принуждать к ответу - значит заставлять врать. Начинать совместный путь со лжи - по-моему не самая хорошая идея.
"Кровакс, объясняю - я не настаивал на личные темы отвечать, только на цели вашего здесь пребывания - это вполне логично так как нам надо будет пока действовать всем вместе" - начал Бренд - "а насчет моей фразы поясню - недоумение по поводу моей повязки мне приелось, и я сразу объясняю её моим новым знакомым, чтоб без дальнейших расспросов...И также я счёл своим долгом объяснить моё появление в этих местах - разве это несправедливо?" - закончил Брендобарис размышляя над тем с кем связала его судьба - а получалось красиво - свещенник пацифист, чьих действий ждать - только время терять, припадочная дама с обмороком и язвительный охотник - снайпер неплохой, но уж больно тугодумен

Гастур, продолжающий разгребать завал, но тем не менее, внимательно слушавший разговор, внутренне ухмылялся. Небось, оба его новых спутника не кристально чисты! А ещё сомневаются друг в друге. Собственно, священнику было всё равно, кто пойдёт с ним. Чем больше народу, тем веселее и безопаснее. Да, и разве можно упускать такой случай взрастить в их сердцах веру в Эль-саму?
Поэтому, продолжая поиски, Гастур произнёс
- Вам стоит прекратить бессмысленный спор о доверии. Любой из вас может придумать себе правдоподобную легенду, и, даже, назвать ложное имя. Может, на то и есть причины, но ложь раскрыть всё равно невозможно. Что касается меня, то моя цель - узнать, кем были мои родители. Я доверяю в своём пути только воле Эль-самы. И мне всё равно, является ли мой спутник вором, убийцей, троллем, или, даже, мазоку. Кстати, а вы знаете, что моё знакомство с Дайной началось с того, что она попыталась меня убить? А вы ещё о доверии спорите... и это после того, как вы сражались на одной стороне, практически плечом к плечу! Так что, пока Дайна не пришла, лучше помогите мне и Кроваксу искать выживших.

"Эта девица что валялась в обмороке угрожала жрецу? М-дя во что я вляпался...Тем веселей!" - мысленно усмехнулся Бренд и спокойно проанализровал местность говоря:
- "Мы и не спорили, верно, брат?" - усмехнулся вторично Бренд - "Мы учились понимать друг друга, чтоб дружнее действовать...Хорошо, я помогу в поисках, но сомневаюсь что в этом хаосе кто-то выжил...И если выжил у нас есть лекари для того чтоб помочь им?" - а заодно и мне добавил мысленно Бренд стирая остатки уже начавшей запекаться крови.Настроение немного поднялось, но на этакой еде оно долго не протянет.Попросить охотника кого-нибудь пристрелить что-ли?Ну может позже...
"Я поищу там" - ткнул Брендобарис в сторону наиболее неподходящего места для прятолок - прячуться обычно на самом неожиданном месте.....Прикинул он, и пошел смотреть выживших.В принципе Бренд брезгал заниматься подобным, ибо это ниже его профиля, но в данном случае...

Поиски уцелевших не увенчались успехом, слишком уж постарался дракон уничтожая монастырь.
Те монахи, что все же смогли укрыться в подвалах, успели задохнуться от удушливого дыма. Неожиданно по дороге с другой стороны показались:
Енот-отшельник верхом на волке, понуро смотрящий куда-то вниз, на втором волке рыженькая веснушчатая девчонка лет восьми, а следом шагал уже знакомый фиолетововолосый парень, который забросил тяжелый посох себе на плечо, и сейчас занятый тем, что плел венок из ромашек.

Ждать енота пришлось не долго. Вот только он появился не оттуда, откуда я предполагала... Этот "мусор" меня опередил! Почувствовав присутствие Кселоса, Дайна обернулась и увидела милую картинку: хорёк, мусор, малолетка. И как это называется?!
Ничего не поделаешь... мы союзники... я должна быть хорошей мазоку...

Плюнув на всё, она побежала обратно к руинам.

Блицвинг понял что день не задался еще когда увидел Лазербика (это был обычный стервятник, принявший его за труп)... "Хорошо, Лазербик! Хоть ты помнишь меня в отличие от других!" -сказал Блицвинг отлетевшей птице, открывая бутыль энергона, - "Угощайся!" От резкого неприятного запаха птица в состоянии ужаса улетела... "Может он полетел за Барханом? А он ведь тож меня не помнит" - подумал он... Тут до его обоняния донесся запах дыма и, прежде чем разум на это отреагировал, ноги сами потащили его на запах. Прийдя к пепелищу он увидел нескольких десов (роються в руинах? Десы! ) и одну девушку (жаль, глаза не красные)
"Надо выйти и идентефисировать себя"-решил он... Выйдя на открытое место он громко и четко произнес:
"Здраствуйте, собратья по Воле Мегатрона и вы, прекрасная девушка! Я Блицвинг Манн о'Вар! А кто вы такие?"
Говорил Блицвинг предельно ясным и четким голосом, чтоб его верно поняли...
Заметил и поприветствовал так же приближение Кселлоса (Привет тебе, Могучий Шоквейв!), девочки (Здравствуй, маленький миникон!) и отшельника (скажи, а ты часом не хомяк, а Рэведж?)

Окружающий мир явно не хотел оставлять Кровакса в покое, и если появление Блицвинга он еще смог проигнорировать (хотя это далось ему нелегко), то появление отшельника в компании с мазоку проигнорировать было куда труднее. Заметив Кселоса, охотник медленно переместился в самую гущу руин, стараясь остаться незамеченным. Впрочем, вместе с тем, он продолжил внимательный осмотр останков монастыря.

Блицвинг, заметив (чудо!) реакцию Кровакса на приближающегося Кселлоса (которого видел Шоквейвом), еще более укрепился в своих подозрениях насчет взаимоотношений десов номенклатуры и простых... Но додумать мысль он не успел - сознание услышало Глас Мегатрона (легкий глюк), повелевший начать раскопки руин - вдруг что ценное найдеться? Однако просто подойти и начать обыскивать руины Блицвингу было неудобно (да и Глас, не Воля - немедленного исполнения не требует) и он по-прежнему четко и бодро спросил:
"Могу ли я присоединиться к вашим археологическим изысканиям?", ни к кому конкретно, не обращаясь...

Они издеваються или я схожу с ума? - усмехнулся Бренд уже не так уверенно.Мало того что фигней занимался некоторое время, мало-того нажил врагов и таких союзников что лучше поработать на врагов, то ещё подошел какой-то псих(или удачно притворявшейся враг)....Проигнорировав его я увидил припадочную дамочку(любительницу обмороков) и девчонку с енотом(?!) на волках.Сзади плелся какой-то подозрительный парень на которого немного неадекватно среагировали.Судя по всему они с ним знакомы не в очень хорошем смысле.Отлично подумал Бренд, если щас появиться тот самый дракон и будет собирать цветочки со словами "Я бабочка" это будет контрольный...
"Ну ладно" - обратился Брендобарис ко всем -"Раз уж вы закончили давайте поговорим, надо решать что здесь происходит, и что нам делать дальше..." - попытался возвать он к благорозумию союзничкев....Как-же прав был черный Лис - не лезь не в свое дело, проблем будет меньше....Так медлить когда враги на пороге...Хех, а может и впрямь при первой возможности за хорошую сумму сдать их?Хотя посмотрим, может они и впрямь не так просты....Присев вор, оставляясь внешне равнодушно-усмешливым прислушился к разговорам...

Вежливость Блицвинга боролась с Гласом Мегатрона... А в это время глаза и ма-а-а-аленькая аналитическая частичка его разума пыталась донести до основного разума информацию о стоявших перед ним десах...
Объект 1 - Бластофф (Кровакс) - вероятнее всего не помнит о Блицвинге, предпочитает дальний бой , в данный момент копает.
Обеъкт 2- Девушка (Дайна) - Ииииииииии!, глази не красные... В данный момент приближаеться к зоне раскопок...
Объект 3- Свиндл (Барис) - не сохранил память, использует оружие ближнего боя, примечание: подозрительный, примечание базы данных: проверить на надежность...

Гастур, потрерявший надежду найти хотя бы одного живого монаха, осматривал народ, собравшийся возле руин. А компания была интересной: отшельник с девочкой и Кселосом, Дайна, Кровакс, продолжающий рыться в развалинах, Брендон, сидящий в сторонке и неизвестно откуда и зачем появившейся некий Блицвинг. Так или иначе, необходимо продолжить путь (а то как бы ещё кто-нибудь не пришёл на запах дыма!) Поэтому Гастур обратился ко всем присутствующим:
- Нам следует продолжить путь. Я и отшельник, тот что на волке если кто не знает, направляемся к мудрецам. И в связи с этим я хочу задать вам один вопрос: кто собирается пойти с нами? Тем, кому не по пути, могут делать что хотят, а мы отправимся сразу как решим этот вопрос.
Затем Гастур, улыбнувшись, обратился к еноту:
- Господин отшельник, где вы нашли такое прелестное создание и этого фиолетового негодяя?
Отшельник увидел Гастура, с паническим воплем соскочил с волка, и тут же спрятался от Ксела за спиной святого отца. На лице фиолетового появилась едва заметная ухмылка.
Девочка подъехала поближе и пристальным взглядом оглядела всю компанию:
- Истинно говорю тебе, внемли Мегатрону и услышишь голос его! - обратилась она к Блицвингу. Потом повернулась ко всей остальной компании. - Мать дитя разрушения укажет ваш путь...
Ксел ухмыльнулся еще раз, повернулся и не спеша зашагал прочь

Что это за девчонка такая? Судя по всему, её привёл сюда Ксел, но... Она не одна из мазоку... обычный человек... так зачем же Ксел её привёл сюда?
Дайна решила обо всём спросить её саму:
- Кто ты, девочка? И что ты делала с этим... Ты знакома с Кселосом?
Кто бы ни была эта малышка, Кселас никогда ничего не делает просто так

Переведя взгляд на Дайну девочка тяжело вздохнула и проговорила глухим голосом:
- Смерть ожидает тебя в доме владыки мертвых, и тебе не сойти с этого пути...

- Это же пророчица, я вас как раз к ней вел. Зашептал енот-отшельник, осторожно выглядывая из-за спины Гастура. - Кстати, этот уже ушел?

Эта девчонка... Она и есть та самая, к кому нас вёл этот енот? Хотя, чему тут удивляться?Но что означают её слова?.. Я умру?!! В доме у... у владыки ада Фибрицо? С чего бы это вдруг? Мы, мазоку, всегда придерживаемся друг друга!.. Во всяком случае, до серьёзной вражды дело доходит редко...
- Постой-ка... - Обратилась я к девочке. - неужели среди наших намечается раскол?
П
ытаясь не обращать внимания на стремительно усиливающуюся бредовость окружающего мира, охотник с отсутствующим видом продолжал бродить по руинам монастыря.

Сол Атлеко проснулся в прекрасном настроении. Ему снился чудесный сон о... Ней. Сол слегка нахмурился, напоминая себе что договорился не вспоминать о ней *из того что помнил* и что врать самому себе - верх глупости. Впрочем Сол быстро отвлекался и голод *последнюю еду он съел вчера* быстро погнал его в дорогу - Сол отряхнулся, надел повязку и шустро припустил в сторону монастыря.Не то чтобы Атлеко надеялся найти здесь мага знающего секрет технологии Жарких Камней, но по крайней мере этот путь не хуже прочих. "Кроме того, что здесь нет еды."-ехидно напомнил он сам себе.Так или иначе, а уже минут через 20 Сол вышел к обители. "Невероятно! Кто-то сжег ее!"-думал Сол лихорадочно осматриваясь в поисках поджигателей.

сл.глава 4.Новая схватка.

5

Великолепно! Я аж прослезился... Ностальгия, однако. Читать в таком виде действительно удобно, но многие вещи, увы отсутствуют... Например, самое начало, в Сонной Долине.

Недавно наткнулся на старую ролевку по рубакам...

Ну... Не такая уж она и старая.

Но к сожалению её замяли.

Неправда. Просто сюжет закончился. Сейчас идёт новая игра, с новым сюжетом, но с некоторыми старыми персонажами!
Но, увы былой атмосферы нет. А многим из тех, кто играл тогда, на самом деле игра не нравилась... Но я всё ещё надеюсь на лучшее :)

6

Гастур На-хага написал(а):

Ну... Не такая уж она и старая.

Около года ей)Рад тебя кстати видеть на этом форуме.

Гастур На-хага написал(а):

Например, самое начало, в Сонной Долине.

Я в этом не участвовал и так как здесь есть любители Трансформеров не меньшие чем Неккс я максимально быстро хотел привлечь сюда Блицквинга.

Гастур На-хага написал(а):

Просто сюжет закончился

И чем?я лично помню что оказался неизвестно гда с крысой говорящей...

Гастур На-хага написал(а):

А многим из тех, кто играл тогда, на самом деле игра не нравилась...

Разве что Зелу и маньяку Бетрезенну...Таково мое мнение.

Гастур На-хага написал(а):

Но я всё ещё надеюсь на лучшее

Это намек на то чтобы я вернеулся?)))

Гастур На-хага написал(а):

, увы былой атмосферы нет

Угу, жаль*вспоминаю как несколько извращенцев подкрадывались к баня...*Надо поскорей и остальное выложить.

7

Выкладывать выкладывай, но не флуди >))) А то кааак поудаляю сообщения >)

8

[offtop]

Демоник написал(а):

Рад тебя кстати видеть на этом форуме.

Увы, я здесь пролётом... Случайно в поисковике наткнулся на эту тему и никак не мог пройти мимо )

Демоник написал(а):

И чем?

Массовой битвой и вмешательством высших сил в виде Эль-самы )

Демоник написал(а):

Это намек на то чтобы я вернеулся?)))

Было бы весьма неплохо )))[/offtop]

Демоник написал(а):

Надо поскорей и остальное выложить.

Надо )))
Кстати, если нужно, могу выложить полный архив той игры в виде вордовского файла. Там есть абсолютно все сообщения )

Отредактировано Гастур На-хага (2008-04-17 18:31:46)

9

Гастур На-хага написал(а):

Кстати, если нужно, могу выложить полный архив той игры в виде вордовского файла. Там есть абсолютно все сообщения )

Было-бы неплохо.Надеюсь у тебя там все в более пристойном виде чем у меня.

10

Я добавлял сообщения по мере их прочтения )
Текст Игры (813 кб)


Вы здесь » Лейфруштейн » Наше творчество » История по миру рубак>>Присутствуют трансформеры)