Лейфруштейн

Объявление

Наверное, каждому хотя бы раз в жизни приходила в голову интересная, забавная мысль "А почему бы не написать книгу о своем мире, со своими героями и обычаями?" Даже если не книгу, все равно хотелось хотя бы где-нибудь, но описать своего собственного героя и его приключения. Если у вас есть такое желание, то вы попали по адресу: это не просто форум, где люди пишут все обо всем - это так же текстовая ролевая игра по фэнтези-миру, название которого Лейфруштейн. Это мир, у которого нет строжайших ограничений - тут предоставляется воле фантазии, воображению пользователя. Фактически, каждый человек, участвующий в рпг, своими руками развивает мир Лейфруштейна и создает что-то новое. Все это напоминает историю, которую пишут все пользователи вместе - каждый за своего персонажа. Сражения и путешествия, магические искусства и древнее оружие - все эти прелести находятся здесь, достаточно лишь сделать небольшой шаг и вы окажитесь в этом удивительном мире. Присоединяйтесь к нам!

Рейтинг РПГ - R

Заходите, гости дорогие ©

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лейфруштейн » Регистрация персонажей » Элеонора Маджилинон>>


Элеонора Маджилинон>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Имя - Леди Элеонора Маджилинон Лаарен - Нерано
Раса - человек (что не противоречит тому, что бабушка по материнской линии была музой, а пра-прабабушка по отцовской - эльфийкой)
Возраст - доподлинно неизвестен, но на вид 16-17

Сила - умение творить небольшую магию, выражая пожелания в форме стиха или песни ("заговорить" ветер стишком, чтобы надул паруса в нужном направлении, попросить указать солнечные лучи показать путь и т.д.), зачаровывание при игре на музыкальных инструментах (эффект зависит от мотива, а также от чёрствости сердца слушателя, потому зачастую больше влияет на животных, нежели на людей ;) ). Как продолжение первой способности умение чувствовать энергию существ и мест (т.е. чувствовать тепло от людей добросердечных, а текже "положительно заряженных" мест, и наоборот, чувствовать холодок от созданий и служителей тьмы, действует только на небольшом расстоянии), а также умение (неконтролируемое) видеть сцены из прошлого и настоящего, происходящего на расстоянии, особенно по близости воды, как хранящей память (будущего не видит, так как не считает правильным знать заранее, что произойдёт). Небольшие теоретические познания в сфере создания порталов и рунной магии (изучает подаренную ей книгу). Некоторые познания в сфере магии Воды (остатки её знаний, соединённые с небольшим курсом в Аквале). Также к способностям можно отнести хорошую реакцию и некоторые гимнастические способности. Оружие - метательные звёзды, в случае промаха возвращающиеся к хозяйке.

Внешний вид - серо-зелёные глаза, длинные каштановые слегка волнистые волосы, серый брючный костюм с белым поясом, длинный чёрный плащ с серебряной пряжкой в форме пентакля (плащ по желанию хозяйки может менять цвет на белоснежно-белый и обратно, другими магическими свойствами не обладает), посох из дерева Инферны, украшен пентаклем, внутри которого закреплена раскрытая крылатая книга. С собой всегда носит небольших размеров дамскую сумочку, зачарованную на бездонность с ограничением, что там нельзя хранить вещи, превышающие по размеру саму сумку. Пояс и сумочка украшены небольшими золотистыми звёздочками, которые при надобности можно использовать, как метательные. На правой руке - кольцо с камнем прозрачно-фиолетового цвета, под солнечными лучами становится радужным, очень любимо обладательницей.

Характер - крайне изменчив с настроением, но обычно весьма жизнерадостна, в таком состоянии весьма говорлива, также любит вспоминать прошлые путешествия. Обожает вставлять колкие замечания, впрочем, скорее ради шутки. Любит философские рассуждения об абстрактных вещах. В задумчивом настроении молчалива и немного рассеяна. В любом настроении всегда готова помочь нуждающемуся, но при этом главный принципом является "не мешать", т.е. если кто-то даже меньшими силами уже пытается разрешить ситуацию, не решать проблему за него, а поправить где нужно, и подстраховать, но дать возможность действовать самостоятельно (не относится к ситуациям, когда нужна помощь непосредственно её спутникам). Неравнодушна с похвалам и благодарностям, но не ставит себе это самоцелью. Придерживается мнения, что жизни живых существ (и в том числе её собственная) равноценны, что не противоречит мнению, что решения некоторых отдельных людей могут координально повлиять на судьбу многих других, порой сотен и тысяч. Очень ценит своих друзей, которыми также склонна считать людей, которых уважает вне зависимости от их мнения о ней самой. Когда нервничает, то имеет привычку крутить кольцо на руке.

Цель - попутешествовать по Лейфруштейну, изучить его историю, обычаи, магию и другие особенности (как собиратель Знаний о различных мирах), найти приключений на свою голову и помочь, где может, окружающим. Из глобально-неосуществимых замыслов - помочь представителям различных рас лучше понимать друг друга (ибо верит, что на всё иногда нужен свежий взгляд, ибо жителям мира свойственно забывать основы и помнить лишь старые обиды).
Цель на текущий момент - найти интересных спутников для путешествия (ибо вместе веселей).

История -

Ветер вольный, маг-кудесник,
В солнца свете и во мгле,
Всех миров Вселенной вестник,
В гости заходи ко мне.

Загляни в мой парус белый,
И надуй его сполна.
Укажи мне путь, умелый,
В незнакомые края...

Так говорила девушка в белоснежной мантии, и ветер, которому она, быть может, приглянулась, помогал её паруснику легко скользить по глади моря, искрящейся под солнечными лучами... Девушка же улыбалась, глядя далеко вперёд, где на горизонте голубое небо сходилось глубинно-синим цветом моря. Оглядываясь вокруг, она наслаждалась спокойствием и тишиной, в которой все заботы и мечтания, возвращавшиеся на твёрдой земле, казались не более, чем иллюзией, а здесь была та вечность, величественная, без конца и начала, которая в этом солнечном свете казалась очень добродушной. Нужно было радоваться каждой минуте - чтобы потом ни о чём не жалеть...

Но ветер исполнил пожелание волшебницы, и, указав паруснику путь, привёл Элеонору в мир, в который любил заглядывать сам, мир, звавшийся Лейфруштейном, в его прекрасную столицу на острове Форм, названную Великим Городом. Сам он, не дождавшись её и наскоро попрощавшись, кинулся искать своих старых друзей на бескрайних просторах, а Элеа, оказавшись в древнем городе, надолго задержалась там, чтобы побольше узнать о новом мире. Там она раздобыла и карту Лейфруштейна, и необходимые для путешествия вещи (хорошо, что золото, которого у неё было в достатке - подарок старых знакомых из Забытого Города, где из него были сделаны даже дома - было в цене)...

Посетив стихийные школы и познакомившись со стихийной магией мира, она с некоторым удивлением обнаружила, что большинство её магических познаний (а они были таковы, что уже зримо представлялась далёкая цель звания архимага) не помогут ей в новом мире. Воздух, а он, как известно любому магу, везде различен по свойствам, здесь был особенно непослушен и редко слушал команды, хотя порой исполнял её просьбы, ибо также был неравнодушен к стихам. Особый магический состав воздуха создавал особенные и неизвестные Норе условия для появления огня - так что с Огненными Шарами также пришлось распрощаться, впрочем, её познания в Огненной стихии всегда были самыми скромными из четырёх. Наконец, земля Лейфруштейна была полна неизвестными юной волшебнице элементами, которые создавали особые поля. И только Вода, любимая Норина стихия, не подвела её, осталась всё той же - возможно потому, что объединяла все миры в единое целое, потому, что именно по воде Эля прибыла сюда. Потому здесь её познания не пропали даром. А посетив школу магии Воды Элеа смогла не без труда заполучить книгу по теории заклинаний Воды и узнала, что лучшие маги Воды обучаются в Аквале, на озере Слёзы Дракона, куда решила в будущем заглянуть.

Но больше всего Элли задержала Центральная Библиотека - Нора могла сидеть над книгами день и ночь, прямо-таки поглощая знания. Но вот однажны она наткнулась на преинтереснейшую книгу, зажатую среди больших томов и, скорее всего, оказавшуюся там случайно - ветхий томик, повествующий (судя по тому, что Эл смогла разобрать - язык был древний и практически ей не известный, хотя её способность к языкам и потогла ей выучить местный язык за время пребывания на Форме) о временах величия Альтера, города рунных магов, и о самой магии Рун. Магию Рун Элеонора обожала, потому сразу же попыталась отыскать о городе всё возможное, и узнав его грустную историю (она и до этого читала о Войне Шаманов, но не обратила на город должного внимания), решила направиться туда. Так как томик, судя по всему, содержал также наставления потомкам, Нора прихватила её с собой (уверенно сказав на выходе, что книга - её собственная, и она пришла, чтобы с помощью словарей попытаться лучше понять смысл, - как она и ожидала, книги даже не присутствовала в списках), собираясь вернуть более заинтереснованным читателям - и отправилась в новое путешествие.

Много интересного и опасного приключилось с ней на просторах Сухого Моря... Но также здесь как никогда пригодились её способности мага Воды, они спасли не только её, но и встретившихся ей по пути "искателей сокровищ". Но однажды её магия пригодилась и жителям одного из небольших поселений пустыни - в их колодца ушла вода. Имел место небольшой магический феномен. Элеа смогла найти причину, "поговорив" с водой (одно из умений мага - понимать и чувствовать свою стихию) , но даже её сил не хватило, чтобы решить проблему и вернуть воду. Тогда к её удивлению проблему решили сами жители, начертив на земле огромный и воистину сложно составленный магический знак. Благодаря её за помощь (сила их магии была велика, но была неизвестна причина), они поделились с ней своим секретом - они были потомками магов древности, населявших Альтер до Войны Шаманов (здесь её называли Войной Освобождения), сохранивших познания в рунной магии. А это в свою очередь было успехом путешествия Эл - она передала магам найденную ей книгу, за что её благодарили, пожалуй, даже больше, чем в первый раз - книга принадлежала перу почитаемого ими Фриездвольта Вартийского, одного из величайших рунных магов, а сама книга содержала первую классификацию и описание многих заклинаний, считавшихся утерянными, поиски самой книги длились со времён разрушения города. Долго жители терялись в догадках, как же книга оказалась не где-нибудь, а в Центральной Библиотеке Великого Города, но в конце концов нашлось весьма правдоподобное объяснение - последний библиотекарь Библиотеки Духов (так звалась библиотека Альтера) был воистину предан своему делу, и звался Хранителем Знаний среди жителей, скорее всего он смог спасти самые ценные книги во время разрушения города. После окончания войны он был одним из представителей шаманской магии в Совете, так книга, видимо, и попала в Великий Город. Оставалось только гадать, как и почему после его смерти книга очутилась в Центральной Библиотеке и где находятся остальные книги его наследия (впрочем, тут же нашлись желающие отправиться на Форм и проверить Центральную Библиотеку более детально)...

Как не нравилось Элеоноре общество рунных магов и их рассказы об этом древнем искусстве, но она не могла позволить себе больше задерживаться в одном месте, теперь её путь лежал в Аквал - она хотела увидеть этот уникальную Школу на глади моря, также нуждались в совершенствовании её знания в магии Воды. Когда же маги узнали об этом, то предложили создать для неё портал до тех мест. Хотя Нору и прельщало посещение школы магии Изменений Андара и приключения в Больших Горах, она понимала, как сложно искусство порталов, и другого случая могло не представиться - до и отказаться было бы невежливо. Потому она поблагодарила их от души и приняла предложение. Прощальным подарком волшебнице был томик "Рун для начинающих" - из всех сохранившихся манускриптов о рунной магии самый "легкочитаемый" и вручённый с шуткой, что "в замен одной книги мы отдаём Вам другую". Как оказалось позднее, несмотря на хвалёную лёгкость, на это сочинении легко можно было сломать читательские зубы, так что изучение двигалось достаточно медленно (мечтой, недостижимой мечтой Норы было найчиться создавать порталы самой...)

Оказавшись на берегу моря Слёзы Дракона, Элеа была поражена зрелищем - прекрасный замок возвышался на спокойной, умиротворяющей водной глади, отражаясь на поверхности, как в зеркале... Попав в Школу, Элеа, комбинируя свои познания в магии Воды, неизвестных, но работающих в этом мире, с умением нравиться людям, смогла присоединиться к обучающимся и за несколько недель, которые пробыла там, смогла немало повысить свой уровень и отшлифовать знания - хотя до вершин ещё был немалый путь, Нора решила, что с этими знаниями она вполне может двигаться дальше, даже Аквал не мог надолго задержать её. Ей захотелось посетить легендарное Подводное Королевство Риуса...

Путь её лежал по морю, и на корабле, огибавшем залив с остановкой в Сканберри, она познакомилась с Лириусом, юным эльфом-изобретателем из Кельминаэра (надо сказать, его стремления были крайне неодобряемы его родными, но это не смутило его, и он решительно направлялся в страну учёных). Эл рассказывала ему истории об увиденном в Лейфруштейне, особенно в Великом Городе, он рассказал ей немало интересного о своей родине (что в отсутствие иной информации было очень ценно)... Когда пришла пора расставания, они решили обменяться подарками: Лириус получил от Норы так понравившуюся ему книгу "Драгоценные металлы и минералы Лейфруштейна", весьма полезную в алхимии (Элеа пыталась заполнить свои пробелы в знаниях), а Нора он него - созданный им посох из дерева Инферны (дерево, часто встречающееся только в Кельминаэре), наконечник которого был украшен пентаклем, внутри которого располагалась открытая крылатая книга, Лириус сказал, что у посоха есть пара серкетов, но пусть Эл раскроет их сама... Нора пообещала, что обязательно навестит его в Сканберри (он рассказал ей, куда направляется) и к тому времени полностью освоит все секреты, а он пообещал к тому времени удивить её вновь))))

Так Элеонора продолжила путь в одиночестве, что, впрочем, её не слишком огорчало - так прекрасен был Подземный Город, который, по легенде, создали те же самые маги Воды древности, что и основали затем Школу в Аквале...
Теперь она направлялась из Риуса в Сканберри, особо не спеша - из секретов посоха ей удалось только выяснить. что он служит источником усиления магических способностей, но вряд ли сюрпризы этим заканчивались... Также она уже успела соскучиться по компании, потому теперь надеялась также найти и попутчика... В далёких её планах было путешествие в Андар через Большие Горы...

Отредактировано Eleonore Magilinon (2008-05-23 23:08:44)

2

Eleonore Magilinon
Очень понравилась твоя история. Я бы сказала. что она одна из самых подробных и красивых, что достойно уважения) Видно, что ты хорошо изучила географию мира и историю, а это далеко не каждый, к сожалению, делает. Респект за это  ^^
Однако мне хотелось бы уточнить несколько деталей ;)

1. Мне же какой направленности в магии у тебя герой?) Пока я читала описание силы вначале, мне казалось, что это как-то свяано с магией Духа...однако потом оказалось, что тебе подвластны стихии, преимущественно вода... На всякий случай, напоминаю, что один герой может специализироваться только в одном направлении и остальными владеть самую малость.  Вот и хотелось бы уточнить, какое именно это направление =)
2. Из какого мира твой герой и что там была за магия? =)

Вообще, все способности описаны весьма подробно + говорится, откуда героиня обладает теми или иными навыками или откуда у неё те или иные предметы... в общем, придраться даже мне не к чему ^__^

3

1. Ну, я знаю, что направление только одно... Вот только очень хорошо у некоторых героев сочетаются познания, допустим, в магии Иллюзий и Алхимии, Некромантии и магии Огня (даже разные школы). Потому я по сути обладаю 2 способностями - специализацией является эта самая специфическая магия Духа, по сути, магия, материализующая пожелания души, выраженные через стихи, песни и т.д., в разных проявлениях, таких, как чувство тепловой ауры и "видения". Она считается моей специализацией, но как серьезная боевая магия использоваться не может, во-первых, потому, что это будет своеобразным предательством этой силы, эта сила по своей сути миролюбива и только в мирных целях может быть использована, во-вторых, т неё даже без этого немного толку, она неспешна (как и рунная магия, например, не учитывая намерений Вельхеора). Потому героиня (да и отписывающаяся за неё) постаралась получить некоторые навыки в магии, которая может быть использована как боевая, и по причинам отсутствия таких героев и как объяснено в квенте, выбор пал на магию Воды, я подчеркнула в истории, что мои познания весьма среднего уровня - т.е. ненамного превосходят базовые. Остальные по сути мною вообще использоваться не будут, кроме, возможно, допущенных самых-самых основ, но нужно же было как-то это объяснить)))))) Если же это всё-таки не допускается, то готова отказаться от магии Воды, но тогда придётся резать историю...

2. В тексте есть неявные намёки на то, что персонаж мой - путешественница по мирам, потому побывала в мирах многочисленных, и знает много разных видов магии (хотя, это уже совсем секрет, родной её мир - немагический, или почти немагический). Отсюда и специфический характер человека, который подходит для очень много чего видевшего на своём коротком веку. Но непосредственно для истории можно считать, что мир, в котором она долго пробыла и который ей как вторая родина - мир Лигиона, где магия была стихийной (4 стихии) и находилась под строгим контролем, т.е. для использования заклинаний нужно было защитить право его использования в дуэли с Советником/Наставником Лиги Магов или пройдя указанный ими квест, используя защищаемое заклинание. Можно добавить, что Элеонора Маджилинон (кстати, забыла добавить, что она - Леди Элеонора, что в одних мирах является титулом, а в других - обращением, которое она очень любит) преуспела как в защите, так и в принятии защит как Советник, а затем и Наставник (глава) Лиги. Но потом, повинуясь зову Вечного Путешествия, покинула те края. Отсюда упоминание об Архимаге (защитившем все заклинания, защитила она чуть больше половины, но это более, чем кто-либо когда-либо защитил) и знание всех четырех стихий - там это не было запрещено.

Да, а Вам спасибо, что прочитали и оценили))) Это, чувствую, тоже нелёгкий труд, а над логичностью я старалась)))
На счёт Истории, тут всё довольно кратко, просто я собираюсь включить некоторые кусочки истории более подробно уже в РПГ в качестве историй или даже основы сюжетных линий (если мой спутник/спутники согласятся встретить моего друга Лириуса в Сканберри, так можно получить "специалиста на месте" и помощника в делах, если таковые будут. И пару квестовых вещичек-изобретений ввести).

Отредактировано Eleonore Magilinon (2008-05-23 23:12:14)

4

Вот только очень хорошо у некоторых героев сочетаются познания, допустим, в магии Иллюзий и Алхимии, Некромантии и магии Огня (даже разные школы)

Угу, только эти герои свои познания используют очень нечасто) Насколько я помню, некромант магию огня ни разу не использовал в течении игры, а маг Изменений...учу, это читер - юзал слабый элескир здоровья и целебную мазь  :D  В общем, вторые способности довольно сильно ограничены =)
Ладно, я, в общем не против магии Духа с некоторыми элементами магии Воды =)

Да, а Вам спасибо, что прочитали и оценили))) Это, чувствую, тоже нелёгкий труд, а над логичностью я старалась)))

^_^ Ну, лично мне было интересно читать и история мне оч понравилась =))

Персонаж одобрен Светлым Администратором и получает разрешение на участие в текстовой рпг

^^ ура)

5

Дополнение:
В своих путешествиях у Элеоноры есть спутник - коричневый лисенок (точнее лисичка) Эви с белой грудкой. Основными чертами являются: любопытность (из-за чего у неё и хозяйки часто бывают неприятности, но и приятности тоже), резвость, оптимистичный характер, доверчивость (хотя так как она ещё не разу не ошибался в людях и нелюдях, доподлинно неизвестно - доверчивость это с удачливостью или тонкое виденье существ насквозь; сама хозяйка склоняется ко второму варианту, но у неё самой тот же недостаток), здоровый аппетит. Любит запрыгивать на плечо к хозяйке и таким образом путешествовать, когда устаёт носиться туда-сюда.
Так как по происхождению из мира магических существ, обладает некоторыми магическими умениями, которые сравнимы с магией Лейфа на базовом или чуть выше базового уровня, но в силу некоторой природной несговорчивости часто не слушается хозяйку ;) Прошу разрешения не описывать все умения, чтобы было веселее в квесте))))

*З.Ы. Для тех, кто это существо узнал - а я и не говорила, что в своих путешествиях не заглядывала и в тот мир)))*

Отредактировано Eleonore Magilinon (2008-05-28 23:15:12)

6

Прошу разрешения не описывать все умения, чтобы было веселее в квесте))))

*З.Ы. Для тех, кто это существо узнал - а я и не говорила, что в своих путешествиях не заглядывала и в тот мир)))*

Оки, только с условием, что лисенок не превратится в Девятихвостого из Наруто или что-то в этом роде =))) В общем, надеюсь на благоразумное использование неизвестных умений ручного зверька =)


Вы здесь » Лейфруштейн » Регистрация персонажей » Элеонора Маджилинон>>