Правила регистрации персонажа

1. Для того, чтобы участвовать в РПГ по Архипелагу, необходимо создать тему в разделе регистрация персонажей, которая будет носить такое же название, как и имя вашего героя. Если ваш ник не совпадает с ником вашего персонажа, то следует поступить одним из следующих образов:
- попросить администрацию сменить ваш статус
- попросить администрацию сменить ваш ник
- поставить пометку о вашем персонаже в подписи
- зарегистрировать на форуме нового пользователя, предварительно уведомив одного из Администраторов личным письмом (или сообщением на мэйл, в аську, магент и тому подобные. Главное, чтобы потом Администратор случайно не удалил вашего нового героя по незнанию)
- Наиболее предпочтительный вариант: добавить имя персонажа в отведенный для этого пункт в профиле. Для этого надо зайти в профиль, выбрать "Остальное" и написать имя вашего персонажа в строке "Персонаж". После этого имя вашего героя будет осображаться у вас в профиле и в окне сообщений. При возникших сложностях обратиться к Администратору.
Однако вы не можете вступить в игру, пока вашего персонажа не одобрит Администрация.
2. После утверждения вашего персонажа Администрацией, зафиксируйте его имя в профиле в строке "Персонаж", даже если имя персонажа и ник владельца совпадают

О втором персонаже:
1. Каждый игрок имеет право на владение одним персонажем. На создание второго персонажа требуется отдельное разрешение Администрации.
2. Ник профиля вашего второго персонажа должен совпадать с его именем
3. Если у вас появился второй персонаж, необходимо заполнить в его профиле строку "Владелец", введя туда свой ник на форуме.

О сюжете

Дабы не переспрашивать у пользователей, что же происходит в РПГ (или чтобы не перечитывать страницы, хотя это делать и рекомендуется) существует тема Сюжет, ознакомление с которой обязательно.  Чтобы вносить свои предложения, необходимо посетить раздел Обсуждение РПГ

Требования к написанию постов в РПГ:

1) Писать сообщения следует в определенные локации.
2) При переходе из одной локации в другую необходимо оставить ссылку для перехода к нужной теме.
3) Посты в ролевой пишутся не меньше 5 строк.
4) Посты в РПГ пишутся от третьего лица.
5) Создавать себе сверхъестественно сильного персонажа, бьющего всех и вся направо и налево, мага, владеющего несколькими магическими искусствами и т.д. крайне нежелательно. Быть "крутыми" хочется всем, однако кто тут на самом деле крут, так это Администрация, так что против правил идти не следует.
6) Любой персонаж, как и его поступки, должны соответствовать как миру игры, так и образу самого персонажа. Разделяйте личности свою и своего персонажа. Не забывайте, что вашему персонажу доступна далеко не такая полная информация о мире игры, как вам.
7) Помните, что у нас фэнтези-мир, то бишь  слова типа  «блин», «яойщики», «мосск», «креведко», т.д.  звучат, мягко говоря, неорганично.
8) Посты должны быть грамотными и литературно написанными.
9) В РПГ действуют ВСЕ правила форума.
10) Не рекомендуется ииспользование в постах ролевой игры иностранных языков за исключением языков мира, в котором происходит действие игры. Помните, что у нас русскоязычная РПГ.

Свобода действий:

1) Если это не нарушает правила мира (= вы не можете прилететь на космическом корабле с бластером в руках)
2) Если это не нарушает баланс (= уничтожение столицы мира, закидывание её бомбами или еще чем  тоже не есть гуд)
3) Если это не ущемляет права других участников (= ты не можешь написать "мой враг получил смертельное ранение, я его засыпал обломками и, учитывая, что он слабак, он...в общем умер, да")
4) Если это не противоречит главному сюжету игры.
5) Если это не нарушает правила РПГ и форума.
6) Любой автор имеет право в любой момент вывести из игры любого персонажа, если это обусловлено сюжетом
7) Если игрок долго не появляется на форуме по каким-либо причинам, то он вправе аккуратно вывести своего персонажа из повествования на время (дабы он не "висел"), но так, чтобы персонаж мог потом легко войти в игру

Очередность написания постов:

Посты пишутся по очереди. Написали пост – ждите, пока не напишут другие игроки, находящиеся с вами в одной локации.
Можно писать без очереди если:
1) Вы в локации одни
2) Если другие игроки не против того, чтобы вы написали вне очереди.

Отыгрыш:

Хороший отыгрыш может спасти вас из любой ситуации, где только существует хоть какой-нибудь выход. Плохой - приведёт к провалу, в любой ситуации, где существует хоть малейшая вероятность этого провала.

Приветствуется:

1) Описание заклинания и его действия: как вы собираете силу, откуда ее берете, как концентрируете, направляете - все это литературно.  Что за заклинание, откуда его знаете. А не просто - изобрел на ходу, прямо под ситуацию. Чтобы не было чего-то типа «улыбнувшись, я наложил заклинание, от которого воздух должен был раскалиться». То бишь, желательно подробно описать, как вы добились такого эффекта -  «От улыбки станет всем темней. От улыбки в небе радуга взорвется. Не делись улыбкою своей – не дай Бред она к тебе еще вернется!».
2) Описание особых предметов (их вид, свойства) в теме своего героя. К особым предметам относятся: зачарованные вещи, артефакты, предметы, полученные в ходе РПГ.
3) Предложения по улучшению мира РПГ
4) Оригинальность персонажа
5) Литературное написание постов
6) Красивое оформление поста (абзацы, мысли, выделенные курсивом, прочее)
7) Новые идеи, которые касаются развития сюжета

Не приветствуется:

1) Обладание какими-либо раритетами, уникальными кристаллами и т.п., полученных не в течении РПГ
2) Совершать нелогичные, несоответствующие образу, способностям, знаниям и убеждениям персонажа действия для извлечения пользы из какой-либо ситуации
3) Вербовки NPC
4) Получение специальных способностей.
5) Создавать себе сверхъестественно сильного персонажа, бьющего всех и вся направо и налево, мага, владеющего несколькими магическими искусствами и т.д.
6) Нелогические действия. Например  преобразовать воздух в нечто иное. Газ, ядовитый туман.  «И маг использовал уже полюбившийся ему прием - воздействие на воздух вокруг противника. А именно - мягко внес в него изменения, превращая в бесцветный, ядовитый газ, контакт с которым вызывал паралич». Это чистой воды жульничество. Не пользуйтесь такими «грязными» приемами – это неуважение к другим игрокам и к самому себе.

Запрещается:

1) Вступать в противоречие с историей игрового мира. То есть переиначивать исторические события, вводить в игру что-либо, чего в мире нет  и быть не может (инопланетяне, летающие тарелки).
2) Использовать в игре информацию, полученную неигровым путём. Особенно во вред другим игрокам.
3) Занятие высокого социального положения, либо должностей с большими возможностями и т.д.
4) Отыгрывать чужие действия без предварительной договоренности. Каждый участник должен описывать только свои действия и не пытаться действовать от лица других участников, кроме случаев, когда один из участников сам просит отыграть его персонажа.
5) Отыгрывать результат своих действий:

Писать «Она использовала заклинание лиан, КОТОРЫЕ ОБВИЛИ ТЕЛО ВРАГА» не надо. Лучше заменить это на «Она использовала заклинание лиан, которые за секунду обвивают тело, спутывая его прочным узлом. Она уже смотрела, как ползут по земле зловещие путы..».

6) Ограбления, убийства, или иного вредительства по отношению к другому персонажу
7) Прочие действия, результаты которых могут существенно повлиять на судьбу других персонажей, или фракций
8) Оскорбление участников РПГ. Даже если вы хотите подчеркнуть неприязнь вашего героя к герою другого игрока, помните о взаимоуважении.
9) Так же можно получить предупреждение за так называемые "подколы", "шуточки" в адрес другого игрока.
10) Использование в отыгрыше смайлов, спойлеров и оффтопов (оффтоп возможен если необходимо согласовать действия. Но не злоупотребляйте оным, старайтесь использовать личные сообщения (ЛС), чат (их два на форуме), тему Обсуждение или еще какие-либо способы, будь то ICQ, МАгент, sms и т.п.)

О магических способностях персонажа:

Маги, что есть тут, весьма ограничены в своих заклинаниях, и могут использовать только одно направление в магии.  То есть вы не можете использовать магию Огня и Воды одновременно, пусть даже это и стихийная магия. Либо то, либо иное. Вы можете использовать САМЫЕ простейшие заклинания других школ (магия огня, чтобы зажечь костер, магия воздуха, чтобы левитировать легкий предмет и т.п.), но специализироваться вы должны только на одном направлении.