Лейфруштейн

Объявление

Наверное, каждому хотя бы раз в жизни приходила в голову интересная, забавная мысль "А почему бы не написать книгу о своем мире, со своими героями и обычаями?" Даже если не книгу, все равно хотелось хотя бы где-нибудь, но описать своего собственного героя и его приключения. Если у вас есть такое желание, то вы попали по адресу: это не просто форум, где люди пишут все обо всем - это так же текстовая ролевая игра по фэнтези-миру, название которого Лейфруштейн. Это мир, у которого нет строжайших ограничений - тут предоставляется воле фантазии, воображению пользователя. Фактически, каждый человек, участвующий в рпг, своими руками развивает мир Лейфруштейна и создает что-то новое. Все это напоминает историю, которую пишут все пользователи вместе - каждый за своего персонажа. Сражения и путешествия, магические искусства и древнее оружие - все эти прелести находятся здесь, достаточно лишь сделать небольшой шаг и вы окажитесь в этом удивительном мире. Присоединяйтесь к нам!

Рейтинг РПГ - R

Заходите, гости дорогие ©

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лейфруштейн » Аниме и манга » Недавно посмотренное аниме (НПА)


Недавно посмотренное аниме (НПА)

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Подручный Бездарной Луизы.
3 сезон.

Мы ждали и мы дождались. Не верилось что у этого аниме будет больше одного сезона - оно конечно веселое(хотя по мне перебор с шутками ниже пояса существенен), но уж больно нелогичное в некоторых моментах. Да и смысла и зрелищных боев там немного. Также много раскрываеться не сразу, а походу действия, а простота побед прибавляет реальности, но не зрелищности. Однако в этой веселой кутерьме есть пара вещей что я люблю. Романтика, Гаремность и путешествия сквозь миры. Главный герой по имени Сайто попадает (и в прямом и в переносном смысле) из современной Японии в мир магии. Как раз тогда когда второкурсники вызывали фамильяров. Среди второкурсниц есть Луиза - нулевой маг, бездарный, любое заклятье у неё опасно для окружающих. Соответственно, как оказалось, Сайто среагировал на её призыв. Уже позже выяснилось что Луиза являеться магом Пустоты, великой и опасной магии, а Сайто являеться "Воином господа."(есть и другое название но я его не запомнил)).Сайто обладает способностью дотронувшись до любого оружия, научиться мгновенно им владеть. То есть дотронувшись до самолета, он научиться им управлять, дотронеться до меча - он научиться им фехтовать. Его постоянным спутником будет забавный говорящий меч.

Однако оставим ознакомление и вернемся к третьему сезону. Если так пойдет и дальше нужно будет ставить ограничитель от 16. Потому что в первой серии Сайто оказываеться в постели(!) с Луизой(!!) сверху(!!!) и за это не получил магией по башке(!!!!!!!!)
Конечно-же все обломалось, но впечатления остались те ещё.
В новом сезоне узнаеться о существовании ещё магов пустоты, а также раскрываеться Табаса,  появляеться эльфийка, спасшая Сайто.

Свернутый текст

Тут стоит отметить что живучесть персонажей достала. Я не кроважадный человек, но если ты пафосно умираешь, унеся с собой в могилу сотни солдат, так умирай-же! Или-же спасая своих учеников ты дохнешь, заплатив за старые ошибки - так умирай-же, а не придумывай, что, мол, Заклятье Мнимой смерти, извините что сразу не сказал, занят был. Его там похоронили, а он живой. В общем раздражает.

Появление новых девушек естественно влияет и на отношения Сайто. Как он может эльфийку оставить без помощи. Или не спасти Табасу. Вокруг спасения последней, кстати, вертиться сюжет.
Ну и естественно обе девушки становяться обязанные Сайто и не находят ничего лучше как влюбиться в него... А у Сайто итак жизнь непроста - его-же сделали рыцарем и виконтом что налагает определенные обязательства. Да и реакцию девушки-мага с комплексом неполноценности на обнимание ЕЁ парня можно предсказать. Луиза сначала покалечит, а потом разбираться будет что да как. Хорошо хоть Сайто наконец дает ей отпор в кое каких моментах.

В общем посмотрел с удовольствием. Смотриться все это легко и ненапряжно. Много смысла и идей не найдете, но для расслабона советую.

32

Darker than Black

"Сны, которые видит контрактер. Сны, что темнее черного." (c)

Альтернативная история. Недалекое будущее. Половина целого континента исчезла без следа в один день. Таинственная аномальная зона - Врата Ада - не дает покоя ученым и мистикам. Люди отгородились от Врат гигантской стеной. Токио стал городом под искусственным небом. Луна иллюзорна, звезды не те, что прежде, но эти звезды отнюдь не просты.
Дело в том, что среди миллионов обычных людей скрываются контрактеры - те, кому были дарованы особые способности, за использование которых необходимо вносить определенную плату. Плата может быть самой разнообразной: выкурить пачку сигарет, написать стихотворение, сломать себе палец... Известно, что контрактеры не могут видеть сны и практически лишены эмоций. Каждому из них соответствует звезда на рукотворном небосклоне. Каждая падающая звезда в этом мире - не чье-то желание, а чья-то смерть. Также ходят слухи, что у контрактеров нет душ.
Правительство делает все возможное, чтобы сохранить существование контрактеров в тайне - всем свидетелям стирают память, а самих контрактеров и вовсе убивают. Парадоксальная ирония заключается в том, что власти сами не брезгуют пользоваться услугами контрактеров и кукол (абсолютно бесчувственных молчаливых контрактеров, чья сила всегда заключается в наблюдении на расстоянии и поиске людей).
Но разумеется существуют и подпольные организации, использующие невероятные способности контрактеров в своих целях. Одна из таких организаций - Синдикат - и стала работодателем четверке главных героев. Четыре очень разных личности, чьи судьбы поистине темнее черного:

Хэй - в обычной жизни китайский студент Ли, приветлив, стеснителен и немного неуклюж. Истинная личина Ли - контрактер в черном плаще и маске, генерирующий электричество по желанию. У него много имен. Для соратников он - Хэй, для врагов - Черный Бог Смерти, для полиции - звезда под кодом БК211. Он хладнокровен и целеустремлен, серьезен и безжалостен. Он - лучший оперативник Синдиката, берущийся за самые опасные задания. Впрочем у вступивших в эту организацию все равно нет выбора. Хэй до сих пор помнит настоящие звезды и в душе тоскует по ним. Когда-то, в другой жизни, у него была сестра.

Мао - на первый взгляд Мао - обычный черный кот. Вот только он разговаривает и обладает тонким аналитическим разумом. Дело в том, что когда-то Мао был контрактером, силой которого было переселение в тела животных, но однажды он просто не смог вернуть себе человеческий облик. Очевидно, пока он был котом, с его реальным телом случилось что-то непоправимое, а вселиться в другого человека для него невозможно. С тех пор Мао стал одним из лучших шпионов Синдиката, способным менять обличья и остающимся верным в любой ситуации - говорящему коту попросту некуда бежать.

Инь - молчаливая девочка с серебряными волосами, работающая в табачном ларьке; на самом же деле она является куклой. Силой Инь является возможность создавать духов наблюдателей. Ее проводник - вода. Будь то лужа, река или раковина поблизости - Инь сможет наблюдать за целью, не взирая на расстояния. Она ничего не боится, но и улыбаться кукла не умеет. Тем не менее девочка часто присматривает за Хэем, даже если ей того не приказывали.

Хуан - единственный обычный человек в этой оперативной группе. Угрюмый и неопрятный, этот немолодой мужчина в неизменной кожаной кепке производит отталкивающее впечатление. Но привлекать чужое внимание ему и ни к чему, ведь Хуан является основным звеном связи между своими товарищами и Синдикатом. В прошлом он работал в полиции, и у него сохранились все полезные навыки с тех времен, так что когда мистические способности контрактеров ничего не могут изменить, на помощь приходит Хуан с парой гранат и верной винтовкой. По характеру Хуан неприветлив, старается держаться обособленно, ненавидит всех контрактеров, включая своих соратников.

Эта четверка вместе совершает практически невозможное вопреки ожиданиям как людей, так и других контрактеров. Самые разные преступные и правоохранительные организации встают на пути героев: ЦРУ, Спецотдел Токийской Полиции, МИ-6 в лице харизматичного контрактера по прозвищу 11 Ноября... Пожалуй на нем я остановлю внимание отдельно.

11 Ноября - настоящее имя: Джек Саймонс - лучший агент Британской секретной разведывательной службы, контрактер. Этот светловолосый британец ненавидит табачный дым, но вынужден курить - в этом его контракт. Взамен он получил возможность превращать любую жидкость в лед. Работает в команде с темнокожей девушкой известной как "Апрель", вызывающей дождь по своему желанию, и мальчиком-куклой по прозвищу "Июль", использующим в качестве проводника зеркала. "Ноябрь" подходит к своей работе серьезно и продуманно - он умело пользуется знаменитым свойством контрактеров - отсутствием эмоциональности, чтобы повысить свой профессионализм. Он может лгать жертве в лицо, а затем, интеллигентно улыбнувшись, убить ее чашкой чая. Хладнокровный, рассчетливый, умный и безжалостный - он является истинным образцом идеального контрактера.

Разумеется это далеко не все действующие лица сего произведения. Тут и невезучий детектив с розововолосой помощницей, призванные разбавлять повествование легкими комедийными сериями, и служащие токийского спецотдела по контрактерам, и таинственная Эмбер - девушка из прошлого Хэя, и подпольное объединение контрактеров "Вечерний Первоцвет", и тайная правительственная организация Пандора, и конечно сами Врата Ада...
Ничто не объясняется однозначно, не на все вопросы зрители найдут ответы. Кто такие контрактеры? Откуда они берутся? С кем они заключают контракт? Что такое Врата? Чем Контрактер на самом деле отличается от человека? То, что на первый взгляд не имело значения, может проявить себя в крайне неожиданном свете позже. Само по себе повествование ведется уже испытанным методом коротких историй - примерно по 2 серии каждая. Все они несут какой-то смысл, раскрывают нам детали характеров героев, дают какие-то частицы знаний об этом странном мире фальшивых звезд. Тут почти нет проходных, необязательных серий - нет филлеров и бесконечных повторений, а истории из прошлого героев столь редки и занимательны, что вызывают не отторжение, а напротив - искренний интерес.
Визуальная часть этого аниме на мой взгляд заслуживает весьма высокой положительной оценки - без использования каких-либо технических инноваций, столь модных в последнее время, создателям удалось передать потрясающую атмосферу нуара. Стиль цветовой обработки на мой взгляд был подобран верно - приглушенные, мрачные тона используются в контрасте с пастельными, светлыми оттенками повседневности. Преобладает, разумеется, черный, даже глаза главного героя - темно-синие, столь глубокого оттенка, что порой кажутся черными.
По части музыки этому произведению тоже есть чем похвастаться - опенинги и эндинги подобраны отлично. В то время как опенинг - мрачный, но яркий - несет с собой энергию, эндинг выполнен в более медленной и печальной манере, он служит последней точкой в очередной мрачной истории и по-своему успокаивает зрителей.
Вообще Темнее Черного крайне любопытная находка в мире аниме - нуара в этой индустрии мало, мистического нуара еще меньше. Это аниме - пример отличного стильного нуара со смыслом. Рекомендую. 9/10.

33

Волчица и Специи

Великолепная анимешка! Правда волчица больше похожа на лису, но это ведь мелочи. Юмор там не везде смешной, но смотриться на одном дыхании. Хотя бы из-за кавайности главгеров.

Хоро, богиня местной деревушки уже много-много лет. Она помогает пшенице рости, за что люди её и почитают. Вернее почитали. Лоуренс бродячий торговец, вполне себе такой умный юноша. В общем волей судьбы Хоро оказывается в его повозке, причём он об этом совсем не подозревает. Когда они знакомяться, Волчица просит его взять её ссобой, она хочет вернуться на север, на родину.
Аниме заканчивается, а до севера они так и не добрались. Это позволяет надеяться на продолжение.. (:

34

Сильнейший в истории ученик Кэнъити (Shijou Saikyou no Deshi Kenichi)
Несмотря на пафосное название я сел за его просмотр и... Не пожалел. Да и что ожидалось от аниме которое в ворд-арте стоит на верхних строчках?
Предстаьте что все самое лучшее "идейное" из Блича и Наруто собрали вместе и добавили чуточку One Pieca. При этом весь юмор основанный на шутках ниже пояса и шутках по интелектуальной недостаточности убрали, и при этом оставили и увеличили количество других шуток. Да и каких! Каждая серия вызывает если не смех то улыбку. А при серьезности "идейности" повествования это крупный плюс. Так вот эту смесь переносим в современный мир без примесей мистики(почти однако об этом потом) и утрясаем до 50 серий. Каждая из которых смотриться нет ни филерных ни никчемных серий. Каждая смотриться от начала до конца с блеском в глазах..
Главный герой без каких либо способностей, талантов, внутреней халявной силы. Он слабак. Друзей нет. Талантов нет. Уровень самооценки ниже малого. В школе стебаються и издеваються. Ходит в клуб карате. Где его используют в лучшем случае как грушу. Однажды он встретился с девушкой, ради которой он решил заняться боевыми искуствами. В Рюдзанпакто.(Назщвание кстати переводиться как обитель героев) Где и жевет главгероиня.
Стоит отметить что главгероиня(в сенене!) на удивление не плоскогрудая(!) умеет готовить, Единственным недостатком можно назвать её глупую наивность, хотя учитыая где она выросла и КТО её воспитал, это вполне спокойно объясняеться.
Ради неё и нмогих других главгерой решил заняться боевыми искуствами. Вот здесь надо сделать отступление.
1.Боевые искуства и приемы реальные. Часть из них я видел, кое что даже сам когда-то применял. Нет конечно под конец пойдет всякая духовная мощь ударов Ки и т.д., но этого будет не так уж много.
2.Мастера. Это эквивалент силы. Пожалуй их уровня силы пока ещё никто не достиг в сериале. Однако обещают второй сезон так что...
Постепено совершенствуясь(при каждоя тренировке(и после каждой) находясь чуть-ли не на том свете) он сталкиваеться с преступной организацией бойцов Рагнарек.(которая оставила у меня самый положительные впечатления. Точнее не сама организация а 8 основной элиты бойцов.) Видя что Кеничи крутеет Никодзима, подлый полуприщелец без проблесков силы, но зато хитрющий вредина умело использующий слабости, и интриган регшил создать свою организацию Белый отряд, который-бы защищал всех от агрессии Рагнарека, да и вообще защищал от агрессии других людей.А также помогла ему стать властелином мира)))
Находя друзей, и делая их из врагов своими искреними и наивными поступками, он совершенствуеться по ходу сериала. Однако и Рагнарек не так прост.
В общем надеюсь заинтриговал. Минуосв я у этого сериала багнально не нашел. Рисовка хорошая, персонажи все запоминаються. Не верю что при просмотре сего найдеться человек который не найдет себе героя по нраву.Перебора с пафосом нет. Шутки не тупые. В общем оценка аниме 10 из 10. вполне заслужено. Поверьте это аниме стоит того чтобы его посмотрели.

35

Немного излишне эмоциональная, но искренняя и достаточно объективная рецензия на Hellsing OVA 5:

Йииииииха! Это должно было когда-нибудь произойти, и вот это случилось! Вышла наконец долгожданная 5-ая ОВА Хеллсинга, и она в полной мере оправдала мои ожидания!
"А теперь, товарищи, все возьмите свои буклеты и откройте параграф 9, главу 3 "Как разбомбить Лондон и истребить всех врагов нашей нации."..." (с)
Лондон пылает, массовый геноцид в самой жестокой форме творится на экране без малейших намеков на цензуру! Это все происходит под развеселую музыку, в отличной анимации, и с участием излюбленных персонажей! Да, в пятой части нет Алукарда, но Волтер, Интегра и Андерсон прекрасно справляются и в его отсутствие.
"Мертвецы должны молчать!"(с)
Самый шик для любителей жанра экшн и ценителей деятельности св. отца Андерсона придержали до последних минут, когда на поле боя выходит 13-ый Отряд Римской Католической Церкви, Организация "Искариот" в составе нескольких сотен боевых священников! Они все до одного такие же одержимые фанатики, как и товарищ Андерсон, пусть и не столь харизматичны! Чес-слово моя челюсть на эти минут 10 укатилась далеко под диван.
Сцена появления Андерсона и карательной армии Искариот:

Свернутый текст

"-Ответьте немедля, кто вы есть, братья?!
-МЫ ИСКАРИОТ!!!
-Ответьте же мне, что находится в вашей левой руке?!
-КИНЖАЛ И ЯД!!!
-Ответьте же мне, что находится в вашей правой руке?!
-ПЕТЛЯ И 30 СЕРЕБРЯННИКОВ!!!
-А теперь скажите мне, Искариот, кто мы есть?! Мы посланники но мы не посланы, Мы верующие, но нет у нас веры ,Мы служители, но мы никому не служим, Мы предатели, но мы не предали... И подчиняемся мы лишь Всевышнему, неся смерть во имя Его! И стоим мы на коленях, моля Всевышнего о прощении, и сметаем мы врагов Его!...
-И С КИНЖАЛОМ В РУКЕ ПОДМЕШИВАЕМ МЫ ЯД ВРАГАМ ВСЕВЫШНЕГО, ИБО ВСЕ МЫ ИУДЫ, УБИЙЦЫ!!! И ПРИДЕТ ДЕНЬ, КОГДА МЫ, ВЕРНУВ ПЕРВОСВЯЩЕННИКУ 30 СЕРЕБРЯНИКОВ, ПОВЕСИМ СЕБЯ ЗА ШЕЮ, ОКОНЧИВ СВОЙ ПУТЬ!!!
-ААААААМИНЬ!!!!!!!" (с)

О да, Хеллсинг остался прежним, таким каким я его полюбил: кровавым, яростным, беспощадным, стильным, красивым, образцовым экшеном для ограниченной аудитории, ибо лишь особый уровень восприятия позволяет получить от абсолютного беспредела крайнюю степень эстетического удовольствия. Я счастлив, что у меня этот уровень восприятия есть. И нет, это не значит, что я маньяк!
Если вам понравились предыдущие ОВЫ, смотреть обязательно, если же нет - всячески избегайте этого произведения!
666/10 (субъективная оценка)
6/10 (объективная оценка)

36

А вот и моя рецензия на Darker than black

Из героев самые любимые Хэй и Мао) Ну, Хэй просто не мог не понравиться - он один из тех аниме-героев, которых я очень люблю: мрачный, немного печальный, таинственный, быстрый и, в качестве дополнения - он убивает. А я с товарищем Демоником уже выяснила, что мне нравятся в основном именно убийцы. До моего идеала Хэй не дотянул лишь по пункту "покромсанность". Хотя, ему итак доставалось немало, так что это простительно)
Мао...жаль его( Вообще, всех героев немного жалко. Даже Хуана, который первые серии меня жутко раздражал.
Еще понравилось, как аниме в целом нарисованно: цвета, лица, временами движущийся, а не статичный фон - все это, безусловно, плюс. Единственное, что в рисовке меня просто выводило из себя - это рты, особенно у девушек. Мало того, что они бездонные, так еще и беззубые. У мужских героев это не было так заметно, но вот когда девушка открывает рот и вместо него - просто коричнево-розовое пространство (теоретически язык) - это совсем не тру.
Приглянулось то, что не было пафосного фансервиса, а если был, то я его не заметила. Флешбеков, так любимых в аниме, тут тоже не наблюдается, что даже удивительно. А то знаем мы, как людят по 20 раз показывать одну и ту же сцену после фразы "А в тот день...") Хотя, на счет фраз, то болтают герои тут по делу - никаких речей типа "как же так?", "давай поговорим?", "лунная призма, дай мне силу". Если противники встретились, они будут сражаться, а не рассказывать друг другу о своем печальном прошлом. Оно присутствует как само собой разумеещееся...хотя, многое в Darker than black остается недосказанным по причине "это можно домыслить, понять самому". С друго стороны, это и плюс и минус, так как некоторые моменты так и остаются непонятыми. Что ж, повод для повторного ознакомления))
Музыка меня не слишком впечатлила, кроме одного трека, который пока безуспешно пытаюсь скачать с локалки.
То, что омрачает все впечатление, это постоянная мысль, возникающая лично у меня в голове "Ну и ради чего все это?". А действительно, ради чего? Красивые герои, неплохая рисовка, необычные судьбы местных Икс-менов и людей...а зачем? Просто история, в которой я лично не увидела особого глубокого смысла. Ни одной цитаты, ни одного запомнившегося момента, который меня бы потряс. Плюс, мое восприятие подпортили существа, призванные "разбавлять" неплохое повествование бредом: детектив и его помощница-яойщица, местные воплощения дури, кривляний, тупизма и кавайности. Благо, они появляются нечасто)
Слышала, что будет 2 сезон...что в нем можно показать - мне совершенно не ясно)
Итог: 8/10. Буду объективна - это одна из самых лучших вещей, что я видела. Но на шедевр никак не тянет.

37

Sengoku Basara.
Это 12-серийное аниме, с намеком на продолжение, сделано по компьютерной игре. При чем игре основанной на реальных исторических событиях, а именно об объединении Японии.
Начиная смотреть это аниме я не был удивлен нереальным способностям персонажей. Непонятно тока зачем им нужны простые солдаты - от них толку на протяжении аниме не было практически никакого - их выносили сотнями.
Удивлен я был некоторыми другими нюансами. А именно
1. Шинген Такеда - выглядит на сороковник, хотя на момент событий ему уже за шестьдесят.
2.Юкимура - на момент событий ему не было и двенадцати, а выглядит он старше(правда не по сотоянию ума.)
3.Из Оды сделали эдакого "принца тьмы", хотя реальный исторический прототип хоть и был жесток, но был вполне себе нормальным правителем, одним из лучших исторических правителей в моем топе.
4. Бои и события полностью изменены и извращены. Битва при Нагасино, известная тем что элитное войско Такеды было на голову разбито Одой, благодаря вмешательству Митсухиде, превратилась в левую схватку.
5.

Свернутый текст

Шинген такеда и Кеншин ПЕРЕЖИЛИ Нобунагу. Исторически они умерли задолго до триумфа Оды.

В целом никакого смысла и идеи в сериале нет, но сам по себе сериал динамичен и ярок. Для того чтобы посидеть и посмотреть в компании друзей он подойдет. Опять таки для расслабления после тяжелого дня он тоже подойдет.

38

Eyeshield 21

ЙА ХА!
Именно с этой фразы я считаю нужным начаь описание этого аниме. Пусть я не посмотрел его полностью, однако впечатление сложилось отменное.
Это первое спортивное аниме которое я смотрел. И оно залегло мне в душу.
Это история про регби. А точнее команду Deimon Devil Bats. Команда школьная, и фактически в ней (в начале сериала) всего два игрока. Это  Химура - лицо сериала, командир команды, падающий. Его клич, его эмоции, его оружие, и его "черная книжка" - это супер!. Второй - это Курита - огромный колобок, сминающий с воплем "фунураба" всех на своем пути. Добродушный и наивный. Отбирая среди новичков себе людей в команду, привлекая из в клуб они сталкиваються с невзрачным и забитым Сеной.
Сеня - главный герой. Дело в том что с детства он постоянно убегал от гопоты. И благодаря этому он чудесно маневрирует и ОЧЕНЬ быстро бегает. Это заметил Хирума и путем... Не важно каким, привлек его в команду. А чтобы ег не избили дал ему шлем, закрывающий лицо.
Постепенно команда шириться. Появляються игроки заинтересованные в том тчобы выиграть и соревноваться(а не те кто приходят в команду под давлением "черной кижки Хирумы") Командный дух - в этом аниме становиться понятно что это такое.
в плюсах аниме во первых это непредсказуемость матчей. Казалось этих-то они стопроцентов победят - ан нет облом. Или наоборот не выиграть им - хоп, умудряються создать чудо.
Во вторых здесь преодоление и достижение идет не тока себя психологически, а себя физически.
В третьих - образ Хирумы. Это нечто, подобного я не видел давно.
Рекомендую к просмотру любителям сёненов и спортивного аниме.

"В игре побежденных и победителей,тот кто имеет опыт поражения,становиться сильнее "(С)Eyeshield 21

Похожие темы


Вы здесь » Лейфруштейн » Аниме и манга » Недавно посмотренное аниме (НПА)