Лейфруштейн

Объявление

Наверное, каждому хотя бы раз в жизни приходила в голову интересная, забавная мысль "А почему бы не написать книгу о своем мире, со своими героями и обычаями?" Даже если не книгу, все равно хотелось хотя бы где-нибудь, но описать своего собственного героя и его приключения. Если у вас есть такое желание, то вы попали по адресу: это не просто форум, где люди пишут все обо всем - это так же текстовая ролевая игра по фэнтези-миру, название которого Лейфруштейн. Это мир, у которого нет строжайших ограничений - тут предоставляется воле фантазии, воображению пользователя. Фактически, каждый человек, участвующий в рпг, своими руками развивает мир Лейфруштейна и создает что-то новое. Все это напоминает историю, которую пишут все пользователи вместе - каждый за своего персонажа. Сражения и путешествия, магические искусства и древнее оружие - все эти прелести находятся здесь, достаточно лишь сделать небольшой шаг и вы окажитесь в этом удивительном мире. Присоединяйтесь к нам!

Рейтинг РПГ - R

Заходите, гости дорогие ©

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лейфруштейн » Великий Город » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

В Великом Городе множество зданий были сконструированы эльфами, а строили их мастера своего дела и великолепные архитекторы, совмещая свое искусство с магией. Гулять по улицам города всегда приятно, так как вокруг можно увидеть великолепные фасады, статуи и фонтаны. Вода в фонтанах зачарована магами, управляющими этой стихией, поэтому она находится всегда в движении, радуя маленьких детишек и восхищая всех обитателей города. Множество лавочек и скамеек - самые настоящие деревья, которым придали форму местные друиды. Ближе к ночи маги Огня зажигают огни в фонарях. Благодаря специальному порошку, изготовленному алхимиками, они могут не только гореть очень долгое время, но и менять свой цвет. Как раз из-за этого некоторые улицы города приобрели свои названия: аллея голубых огней, радужный переулок и т.д.
Сами мощенные камнем улицы довольно ухожены. Мусор убирают гоблины, которых заставляют надушиться.

Отредактировано Тейтен (2007-07-05 23:09:34)

2

Здание центральной библиотеки сверкало в лучах полуденного солнца. Двое антимагов, словно статуи, стояли на страже у главного входа. Люди то и дело входили и выходили из величественного строения. Стая ворон пролетела в непосредственной близости от сооружения и скрылась вдали, и только самый зоркий эльф смог бы определить, что одна из этих птиц уже давно мертва...
Айдорал сидел, прислонившись к стене в тупике недалеко от этого места и обдумывал то, что увидел глазами ворона. Трактирщик не соврал, охрана там действительно серьезная, мало кто сможет в одиночку одолеть двух антимагов, а ведь внутри вполне могли оказаться еще охранники. Некромант начал лихорадочно искать решение, и в его сознании разгорелся уже привычный спор, один голос принадлежал ему, а второй он не слышал уже несколько месяцев:

- Может наведаться на близлежащее кладбище и устроить диверсию..?
- Ха-ха глупый смертный, ты думаешь они никогда не слышали о некромантах и оставили тебе такую лазейку? Там охрана будет посерьезнее!
- Так ты еще здесь?
- Я твой фамильяр, я всегда с тобой. С того самого дня, как ты меня призвал и до самой твоей смерти.
- А почему интересно не твоей смерти?
- А-ха-ха-ха. Нет, смертный, что бы другие не говорили, ты все-таки забавен!
- Заткнись! Лучше скажи, как мне проникнуть в это здание.
- Зачем мне это? Твои проблемы, это твои проблемы. Фамильяр не обязан давать советы, тебе принадлежит моя сила, но не мой разум.
- Отлично, прекрасно, вот только сейчас мне от тебя пользы ноль! Именно из-за тебя, я не могу пройти: фальшивый перстень у меня есть, но эти хмыри тут же почувствуют присутствие нежити.
- Я могу попытаться прикончить их, но велика вероятность, что при этом ты умрешь.
- Понятно, остается только ждать тут. Если к концу дня я не найду ни одержимого, ни мага изменений, придется совершить попытку проникновения.
- Как знаешь, смертный, как знаешь...
- Знаешь, пора бы тебе уже выучить мое имя.
- Зачем? Ты такой же как все и ожидает тебя то же, что и прочих. Тело твое сгниет, а душа станет частью меня.
- Ты умеешь ободрить...
- Ты знал, на что шел, когда читал заклинание 2 года назад. У каждого некроманта должен быть фамильяр, ты мог избрать бесполезного скелета или никчемного зомби, как многие твои собратья. Но ты пожелал истинную силу, могущественного союзника, и вот я здесь.
- По крайней мере одиночество мне точно не грозит.
- Это точно, смертный, это точно.

Айдорал улыбнулся и открыл глаза. Могло пройти несколько секунд или несколько часов, но судя по расположению солнца не минуло еще и часа. Он вышел из переулка и, стараясь идти как можно дальше от антимагов, сел на скамью близ фонтана. Сегодняшний день он намеревался провести в наблюдениях и ожидании. Приметы у разыскиваемого объекта достаточно яркие, а мага изменений в толпе различить не так сложно, как кажется. В любом случае проведя день здесь, некромант сможет узнать распорядок дня стражников, что также полезно.

3

Много часов Айдорал провел в ожидании, но ни одержимый, ни подходящий маг изменений так и не появились. Маги изменений были или слишком слабы и неопытны, или путешествовали в компании, что также не входило в план некроманта. Также он не смог узнать ничего полезного об охранниках - они за весь день не сдвинулись с места, это было поразительно - они даже ни разу не отошли в туалет, хотя скорее всего они сменялись так, что посторонние просто не могли это увидеть. Но вот наконец это, начавшее уже казаться бессмысленным, ожидание, принесло свои плоды: девушка, вышедшая из библиотеки, мгновенно превратила небольшую сухую корягу в колдовской посох, и что самое главное, она была одна. Айдорал заранее успел разведать окрестную территорию, поэтому ему достаточно было взглянуть, в каком направлении пойдет девушка, чтобы, используя небольшие улочки и переулки, обогнать ее. Девушка очень удивилась, когда из боковой улицы вышел некромант и преградил ей дорогу своим посохом. Хоть это и было по его меркам излишне грубо, Айдорал посчитал это наилучшим способом привлечь внимание незнакомки, поэтому он без лишних предисловий перешел прямо к делу:

- Приветствую, леди. Извеняюсь, если напугал вас своим неожиданным появлением. Мы незнакомы, но у меня есть к вам деловое предложение, которое вполне могло бы вас заинтересовать. Для начала поправьте меня, если я ошибаюсь, но вы изучаете магию изменения, не так ли? Я разыскиваю человека, сведущего в этой области для небольшого поручения личного характера. Дело в том, что мой магистр поручил мне найти того, кто согласился бы принять участие в одном ритуале...несколько....кхм...необычного характера. Я бы сказал, что возможно, факт проведения этого ритуала даже нарушает несколько законов. Готова ли прекрасная особа вроде вас, за материальное вознаграждение разумеется, помочь мне, если это потребует нарушить несколько общепринятых правил? Пока что все это конечно чисто гипотетически! Размер вознаграждения и его форму мы можем обговорить когда вам это будет угодно, мой магистр располагает не только деньгами, но и знаниями. Что вы об этом думаете?

"Хехе, с таким рвением тебе бы зельями на базаре торговать!" не преминул съехидничать фамильяр. Айдоралу очень хотелось ответить своему спутнику, но он не мог сделать этого сейчас, потому что мысленный разговор потребовал бы полной концентрации, а его внимание сейчас было сосредоточено на незнакомой волшебнице. От ее решения сейчас зависело очень многое...

4

- Да что же это такое! - устало вздохнула Анэл, - то какой-то уродец обвиняет меня в шаманстве, то еще один маг стихий зачем-то останавливает меня на улице. И у всех подозрительные какие-то цели, якобы по поручению свыше. Вы еще скажите, что не знаете, зачем "вашему магистру" нужен маг Изменений и что это за ритуал!
Девушка усмехнулась: "возможно, факт проведения этого ритуала даже нарушает несколько законов". Если этот маг выделил слово "возможно", чтобы на него обратила внимание собеседница, то это, скорее всего означает, что на самом деле этого слова в предложении быть не должно.
- Мне не нужна награда, - сказала Анэл, - и меня не интересуют ваши противозаконные ритуалы. Если бы вы в обмен мне предложили...скажем, посетить библиотеку Ордена Некромантов, то я бы еще согласилась.
"Эх, вот надо было сказать что-то особо нелепое и совершенно невозможное", - улыбнулась своим мыслям Анэл, - "но теперь-то маг Огня от меня отстанет. У меня нет времени, чтобы тратить его на какие-то сомнительные ритуалы, пусть за это и платят хорошо".
-  Думаю, на этом наш разговор закончится, - улыбнулась девушка, - удачи вам в поисках какого-нибудь другого дурачка, который клюнет на ваши красивые речи.
Анэл поплотнее закуталась в плащ, накинув на голову капюшон - оказывается, в Великом Городе очень быстро падает температура ночью. Надо поскорее добраться до какой-нибудь таверны. Однако маг Огня снова перегородил ей путь...

5

Сегодня удача явно сопутствовала Айдоралу. Девушка не могла знать, с кем имеет дело, поэтому назвала невыполнимую по ее мнению награду. Ну ничего, этот сарказм обернется против нее:

- Идёт.

Волшебница остановилась в изумлении, а Айдорал улыбнулся и продолжил:

- Я абсолютно точно знаю, что это будет за ритуал, и какую роль в нем предстоит сыграть магу изменений, но я не намерен открывать подобные подробности кому попало. Я надеялся, что вам будет достаточно денег, дорогих зелий или редких свитков, но посещение библиотеки некромантов... Что ж, если это ваша цена, я согласен. Чтобы не быть голословным, позвольте продемонстрировать вам это.

С этими словами некромант, убедившись, что поблизости никого нет, достал из-под одежды черный амулет. Это должно было окончательно убедить незнакомку, что собеседник не шутит:

- Думаю вы понимаете, что теперь пути назад нет. Вы назвали цену, я согласился. Ну, что вы скажите теперь? Было бы крайне неучтиво отказываться от своих слов. Но что самое смешное, теперь вы поставили свою жизнь под угрозу, и я ни в коем случае не опущусь до того, чтобы угрожать девушке физической расправой. Теперь я под действием зелья абсолютной правды могу  сообщить, что первой упомянули некромантов именно вы, а амулет, если меня схватят, исчезнет без следа. Какая ирония, неправда ли? Будем считать это небольшой подстраховкой - теперь вы не можите донести на меня антимагам. Надо уметь верно выбирать слова в разговоре. Теперь могу открыть вам свое имя. Айдорал Смертестойкий, для краткости можно просто Аид. Что вы теперь думаете о моем предложении?

6

Анэл даже удивилась, что не чувствует страха - она была невероятно рада: наконец-то, наконец-то она подошла к забытому искусству магии Изменений так близко! У некромантов обязательно должны были остаться какие-то записи об изменении живой материи.
-  Некромантища? - недоверчиво глянув на амулет, спросила девушка, - какая прелесть! Вот вы-то мне и нужны. Поверьте, сдать антимагам такого ценного для меня человека как вы, было бы глупостью. На счет того, что надо уметь верно выбирать слова в разговоре, вы правы. Если бы не это, то мне бы пришлось еще несколько недель как минимум искать кого-то из вас. Кстати, забыла представиться: я Анэл, маг Изменений.
Анэл внимательно разглядывала стоящего перед ней человека и амулет в его руке: нет, это не ловушка антимагов - это настоящий некромант. Как славно! Не каждый день на улице встречаешь человека, использующего запретную магию, особенно если ищешь его. Это невероятная удача! Восхитительно!
-  Аид... Думаю, условия сделки меня вполне устроят, ежели, конечно, ты точно предоставишь мне доступ к книгам библиотеки Некромантов. Желательно бы до ритуала, а то кто знает, что вы там надумали. Хотя, мне абсолютно все равно - хоть демона призывайте! Главное, чтобы я добралась до ваших книжечек.
Анэл в предвкушении потерла руки друг об друга.

7

Девушка была искренне рада возможности посетить библиотеку. Как бы безумно это не казалось, похоже она действительно была рада встрече с некромантом и совершенно нормально отнеслась к тому факту, что стоит сейчас перед человеком, использующим запретную магию. Айдорал был по-настоящему удачлив. Он не только нашел мага изменений, но и мага, готового работать фактически за бесплатно, который при этом еще и не страшиться иметь дело с некромантией. Немного опешив перед такой положительной реакцией, он ответил:

- Я являюсь членом ордена "Башня Отчаяния" и могу заверить тебя, Анэл, что разочарована ты не будешь. Я удивлен твоим стремлением к запретным искусствам, ты желаешь заняться изучением магии управления смертью или же надеешься отыскать в тех книгах записи о запрещенных заклинаниях магии изменения?...А впрочем это неважно, в любом случае в нашей библиотеке найдутся книги, способные тебя заинтересовать. Вот только дать тебе подобную возможность я могу лишь после успешного проведения ритуала. Поверь тебе нечего опасаться, я бы соврал, если бы сказал, что в ходе ритуала не используется человеческая жизненная энергия, но эта энергия не твоя. Ты кстати была почти права насчет демона. Мой магистр желает извлечь из одного смертного разумную темную сущность и преобразовать ее в магическую энергию, возможно в какой-нибудь артефакт. Для подобного преобразования как раз и требуется маг изменений, а также с десяток моих собратьев и один одержимый, который находится где-то в этом городе. Зовут его Тейтен, маг воздуха, лицо обезображено шрамами, может знаешь?

"Эй, смертный, ты ведь это несерьезно, насчет неиспользования ее жизненной энергии? Мне тоже необходима пища." - вторглось в сознание некроманта существо.
Айдоралу пришлось сделать вид, что ему что-то попало в глаз и закрыть глаза на минуту, чтобы ответить своему фамильяру: "Заткнись, поговорим позже. От голода ты не помрешь...Да о чем я?! Ты вообще не помрешь! В любом случае на это у нас и существуют подопытные в Башне."
"Я это запомню. Давай, заканчивай уже заговаривать ей зубы, по глазам видно, она за знания не то, что в ритуале некромантов участвовать, но хаотам помогать готова." - прошептала напоследок сущность и послушно замолчала.

8

Анэл недовольно хмыкнула и, указав посохом на некроманта, сказала:
-  Как нехорошо проводить меня в библиотеку позднее ритуала. А, конечно, понимаю, что этот ваш ритуал очень важен, однако я так же понимаю, что он связан с запретными искусствами, а значит, что бы вы там не гоорили, несет в себе опасность для жизни. И не вашей, а скорее моей. Мне бы не очень хотелось, чтобы после ритуала вы притащили мой труп к библиотеке и сказали "свою часть уговора я тоже выполнил". Вам нужен маг Изменений, поэтому условия тут диктую я, а не вы.
"Тейтен? О, боги, как же мне везет!" - подумала про себя Анэл. Конечно, жалко этого мага... выходит, вот зачем ему понадобились книги о душе. Скорее всего он-то ритуал точно не переживет. Но какое мне до этого дело?"
-  А я ведь еще и знаю одержимого, которого вы ищите, - снова обратилась Анэл к Айдоралу, - все же я настаиваю на том, чтобы вы меня сначала сопроводили в библиотеку, а уж потом можно заняться ритуалом. Неужели вы думаете, что я вас обману? Я итак иду вам на встречу.

9

Некромант в извиняющимся жесте развел руками и произнес в ответ:

- Понимаю, но что поделать! Я не магистр ордена и не могу единолично предоставить тебе доступ к нашей библиотеке, а учитель никогда не отступится от своих решений. Уж если он сказал, что оплата после проведения ритуала, то так оно и будет, и лучше даже не пытайся его переубедить. Я также понимаю твои опасения насчет сохранности своей жизни, но даю тебе слово, что если ты исполнишь свою часть договора, то покинешь Черную Башню живой и невредимой. Ну только если психика слегка пострадает, так со многими бывает - сказывается чрезмерное количество нежити, ну да это ничего. А условия здесь не диктует никто, у нас есть соглашение, которое исполняется или не исполняется. Если оно не исполняется, один из нас умирает, и со всем к тебе уважением, Анэл, вероятнее всего это будешь ты. Подумай лучше, сколько существует жадных магов изменений в этом мире и сколько некромантов, готовых дать доступ к своим знаниям. Я не думаю, что ты можешь обмануть меня или Орден - живут, попытавшиеся провести некромантов, от силы сутки, затем они умирают и их используют в качестве рабов. Казалось бы, общеизвестный факт, а сколько глупцов находится ежегодно, чтобы опробовать это на себе. Но вернемся к нашему делу: ты действительно знаешь этого Тейтена или просто пытаешься набить себе цену? Где его можно найти? Только вот ему кстати сразу лучше не раскрывать, кто я такой.

"Сказал я одно, но подумал-то совсем другое. Конечно она может обмануть, маги изменений способны на многое. С какой радости я буду раскрывать ей знания, накопленные нашим орденом за века, когда она еще ничего не сделала. Превратится потом во что-нибудь и исчезнет без следа, а учитель прикончит меня,  спустит с меня кожу и заставит пол-века плясать в его кабинете на потеху новичкам." - думал Айдорал, продолжая приветливо улыбаться.

10

Анэл хмыкнула:
-  Вы либо слишком уверены в своих силах, либо недооцениваете мои - в любом случае это не самое лучшее качество. Будьте внимательнее в беседе, - посоветовала девушка некроманту, - мы, кажется, уже договорились, что заключаем сделку, но в каждой последующей фразе вы постоянно угрожаете мне, - Анэл изобразила крайнюю степень изумления, - но раз ты тут не главный и до такого тебе далековато, то я, пожалуй, поговорю с тем, кто стоит выше тебя по званию, и договорюсь на счет библиотеки.

Все-таки наглый он, этот некромант. Хотя, в чем-то он прав: некромантия больше боевая магия, а Изменения всегда существовали для мирных целей. И это как раз Анэл не устраивало больше всего - у каждой хорошей стороны должна быть противоположность, и увиденное в книге Тейтена подтверждало это. Даже если придется сражаться сейчас с Аидом, то скрыться от него удастся в любом случае, но надолго ли? Вот если бы она знала запретные заклинания…
Анэл улыбнулась своим мыслям, представляя, как она доберется до нужных её книг.
-  Что касается Тейтена, то я действительно его знаю, - спокойно продолжила  Анэл, - тут вам повезло. Я последний раз видела его в Центральной Библиотеке, но он, кажется, отправился искать себе ночлег в какую-нибудь таверну поблизости. Даже если вы его не найдете сегодня, я уверена, что этот маг еще вернется к Библиотеке. Признаться, меня абсолютно не волнует, что вы с ним намерены делать, ведь главное - это то, что я получу свою выгоду.

11

Айдорал убедился, что его догадка насчет библиотеки оправдалась, и одержимый все же был там. Некроманту просто не повезло в этот день, хотя везение штука спорная - хоть основной объект еще не был найден, обнаружился готовый на сотрудничество маг изменений, который помимо прочего был еще и девушкой с сильным характером и амбициозным разумом. Лучше и быть не могло. Она решила, что Айдорал пытается взять лидерство на себя методом запугивания, но это было не совсем так, что он и попытался объяснить:

- Ха-ха, сразу видно, что ты никогда раньше не имела дел ни с кем из моих собратьев. Я бы сказал, это наша своеобразная манера общения. Последние несколько лет я провел в месте, где смерть вполне обыденна и повседневна, люди там не слишком дружелюбны, а от следующего шага может зависеть твоя жизнь. Это постоянное упоминание опасности, окружающей тебя, - сила привычки, не более. Я не запугивал, а просто предупреждал, чтобы потом не было разочарования и непонимания перед смертью. И вообще, не вижу смысла приукрашивать действительность пустыми обещаниями, вроде "на самом деле, мы, некроманты, не такие, общественность нас оклеветала". Нет, Анэл, мы именно такие: жестокие, беспринципные убийцы, не считающиеся с законами прочих и не ценящие человеческую жизнь. Это не главное, главное, что пока ты на нашей стороне, нет никакого смысла тебя убивать. А теперь пойдем, нужно еще убедиться, что ты подходишь. Будет конечно очень жаль если окажется, что тебе не достает умения, но ничего не поделаешь, ты ведь знаешь на какой риск идешь. У меня снят номер в таверне неподалеку, оттуда можно связаться с учителем, он и скажет, годишься ты или нет. Надеюсь, ты уверена в своих силах.

" Будет действительно жаль, если она не подойдет, кандидатура идеальная." - подумал Аид.
"О да, смертный, мне будет очень жаль." - с сарказмом ответил на невысказанные мысли его союзник. Даже некроманту стало неприятно, когда он подумал о том, какие планы на этот счет строила темная сущность, служащая ему. Он мысленно помолился Нентиере, чтобы Анэл не провалила тест лича. Может боги помогут девушке...

12

Айдорал стал говорить о том месте, откуда он родом. "Последние несколько лет я провел в месте, где смерть вполне обыденна и повседневна, люди там не слишком дружелюбны, а от следующего шага может зависеть твоя жизнь". "Да-да, бедный мальчик, поскорее бы он к делу переходил", - мысленно поторапливала его Анэл. Похоже, Аиду нравилось много говорить или это только так кажется? И вот некромант наконец начал перешел к тому, что девушка хотела услышать - о дальнейших и отныне совместных действиях.
-  Тест, тест... Да хоть множество тестов - мне все равно, это даже весело, - Анэл повертела в руках посох, - главное - это то, что будет потом. Поэтому, жестокий, беспринципный убийца, веди меня к своему учителю!

Айдорал, похоже, на этот раз тоже не собирался более тянуть время и говорить вступительные речи типа того, что "таверна тоже место не из самых безопасных, но ты сама знаешь, на что ты идешь". Анэл усмехнулась, представив, что некромант будет говорить подобное.
Анэл последовала за Айдоралом в таверну, о которой говорил Аид.

13

по улице медленно брела девушка. она с интересом разглядывала постройки, немногочисленных прохожих. Её внимание привлекло здание библиотеки, куда она и направилась.

14

Беспечно смотря по сторонам, переодически останавливаясь и осматриваясь по улице шагала девчушка ничем не примечательная поэтому взгляды людей проходящих мимо на ней не останавливались, с ее стороны все было как раз наоборот видя что - то ценное и интересное девушка незаметно пробиралась к человеку и аккуратно лишала его сей вещи. Осматривала ее поближе и складывла в свою заплечную сумку.Случалось это конечно не очень часто. Таким образом туда попали уже: пара кошельков (причем деньги в них были не самое главное просто Кельмиеру привлекла искусная вышевка на одном и интересный шнурочек на другом), серебряный браслет с потрясающей гравировкой, также в сумке оказался кинжал в потертых ножнах и красиво украшеной рукоятью ( не то чтобы у девушки не было оружия, просто вид у того типа был слишкм самоувереный). Хвала Саготу тут не очень внимательные прохожие, стражи что то  нет и не знаю меня еще тут...
Достала из сумки карту и начала рассматривать крутя то так то сяк, видимо поняв все бессмысленость этого действа, девушка подошла к ближайшей прохожей коей оказалась медлено бредущая привлекательная особо женского пола, изобразив ужастную муку на лице и непонимание ничего в этом мире с целью вызвать жалость и сострадание Кель спосила у девушки:
- Вы мне не поможете? У меня всё жизнь была плохая оценка по оринтированию на местности...я заблудилась - сделала вид что пытаюсь расплакаться

Отредактировано Кельмеира (2007-07-22 19:28:30)

15

Алеандра с интересом посмотрела на девушку. Как бы невзначай поправив запленый мешок, она проследила за цепким взглядом юной воровки. Улыбнувшись своим мыслям она ответила:
-Здравствуйте. Знаете я в этом городе совсем не давно, так что пока и сама не очень ориентируюсь. Почему бы вам не поинтересоваться у вон того стражника? - Алеандра махнула рукой в конец улицы, где из-за угла как раз выходил стражник.
"Впрочем из девочки мог бы выйти толковый вор.. Интересно, она вступила в гильдию воров?"- подумала она.

16

Заметив осторожность  улыбнулась девушке искрене,подмигнув, дав понять тем самым что вообщем ничего интересного вроде у нее не обнаружила и не хочет сразу портить отношения из-за своих вредных привычек, затем резко оглянулась на старажника испуга в глазах не наблюдалось, но и желания общения с ним там тоже не было, поэтому прмирительно подняв руки сообщила девушке:
- Что-то не хочеться мне с ним общаться...Ну не внушает он мне доверия! Раз уж вы здесь недавно и так же как я не оринтируетесь... Не могла бы я навизаться к вам в попутчики? если конечно это не доставит вам неудобства и у вас нет каких-либо планов в которых я могу помешать... Просто мне не по себе в незнакомом городе одной...вы имеете конечно полное право послать меня далеко или сдать стражникам...но все таки - улыбнулась и с интересом стала наблюдать за реакцией девушки

17

Алеандра пожала плечами.
-Что ж, можешь присоединиться. Меня зовут Алеандра Альвон, я мастер Природы, странствую. Хотела заглянуть в библиотеку, посмотреть что там есть о вампирах.
Девушка кивком головы указала на красивое высокое здание выступающее из-за домов.
Конечно её слова прозвучали странно для этой незнакомой девушки, но Альвон и правда должна была узнать как можно больше о вампирах. Юноша, который её подобрал после того страшного пожара в лесу, и у которого она прожила две недели был именно вампиром. В этом она не сомневалась. Но вёл он себя с ней весьма благородно, что и показалось Алеандре странным. Её знаний не хватало, поэтому она и стремилась в библиотеку.

18

С удивлением посмотрела на девушку Кель явно не ожидала что ее предложение примут:
- Меня зовут Кельмеира можно просто Кель...- отвесив небольшой поклон девушке, улыбнулась и взглянула в сторону библиотеки - я еще не определилось кто я... Я люблю читать поэтому с удовольствием... Вампиры?! - поджала губы, видно было что Кель мягко говоря их недолюбливала - Кровососущие твари! Если по поводу их убийства то тебя могу проконсультировать я...а если что-то иное... - взлянула на девушку которой очевидно реплики про вампиров не понравились - Ты меня извени у меня немного предвзятое отношение к ним - постаралась сменить тему - а в эту библиотеку пускают всех или только по пропускам?

19

-Честно говоря пока не знаю. Но если мы не дойдём, то никогда не узнаем, - девушка улыбнулась,- Убийство меня пока не интересует, просто собираю информацию. Кстати, как может быть что ты ещё не определилась? У тебя же явная склонность к воровским навыкам?.. Вступай в гильдию, обучайся. И тогда даже я не смогу заметить как ты ловко воруешь.
Алеандра лукаво подмигнула Кель, тем самым дав ей понять, что это был комплимент. Девушки неспеша двинулись в сторону библиотеки.
-Кстати, быть может ты знаешь.. Возможно тут есть работа для наёмников? - не останавливаясь поинтересовалась она.

20

Кель явно польстил комплимент, заулыбавшись она сообщила:
- Так уж прямо ловко...я только учусь. тем более я немного маг...хотя не очень хороший точнее не могу себя контролировать - видно было что девушку это не очень расстраивало -Нет, я против гильдий может конечно в этом городе она более порядочная если конечно такой эпитет вообще применим к ворам...
Усмехнулась и, идя вслед за девушкой, продолжила свою вредительскую деятельность, сняв еще пару кошельков, Кель решила, что на сегодня хватит. Опять обратилась к Алеандре:
- Я ищу учителя, свободного вора, только я еще не придумала как такого найти...А по поводу наемников это вообще не ко мне я как и ты тут недавно поэтому на них еще не успела нарваться, что с моим характером и привычками очень странно…
Говоря это девушка медленно но верно продвигалась в сторону Центральной библиотеки

Отредактировано Кельмеира (2007-10-19 13:13:13)

21

-Тогда всё что я могу тебе предложить это отправиться на поиски приключений. Наверняка где-то поблизости есть заброшенные пещеры или что-то в таком духе.. В таких местах можно найти что-нибудь интересное, полезное, ну или что-то что можно выгодно продать,- девушка улыбнулась, - быть может ты поищешь карты ближайшей местности в библиотеке? Кстати вот и она.

Центральная библиотека

22

Лу медленно шла по улицы, думая о чем-то своем, мало замечая происходящее вокруг. Наверно, это ее отстраненное состояние объяснялось тем, что девушка мало любила большие города, но что ж поделать, раз судьба занесла, значит надо идти. Вдруг в перепутанной дороге и неверно выбранном пути таилось предсказание? Но Лугэри предпочла быть более реалистичной и списать все на собственную рассеянность, которой в последнее время страдала.
"Осталось лишь не заплутать в городе… Хотя, поздно, Лу, поздно…" - с тяжелым вздохом подумала девушка останавливаясь. То, что она находилась в городе – факт, но где именно она находилась в городе – это уже более интересный вопрос.
"Смирись, тебе не исправиться, эти блуждания не закончатся, ведь не заблудилась бы здесь, заблудилась бы в другом месте. Логично? Логично, а теперь стоит придумать, куда бы пройти и как... И самое главное как..."  Подойдя к одной из скамеек, которые были в изобилии, Лугэри решила малость подумать, а точнее просто отдохнуть, после чего вновь продолжить свои поиски дороги, на которой она не заблудится.

23

Тяжело вздохнув, девушка поднялась, направившись к небольшой группе людей. Безделье конечно хорошо, но все же стоило выбраться хоть куда-нибудь. И почему бы не в ближайший трактир? А потом уже и разобраться за чашкой чая, куда, как, смысл и насколько. Спросив, где находится трактир, девушка направилась в указанное направление, все так же витая в облаках. Хм, и все же… Куда стоит пойти дальше… Ладно. Неважно.

Трактир Золотой фазан.


Вы здесь » Лейфруштейн » Великий Город » Улицы