Лейфруштейн

Объявление

Наверное, каждому хотя бы раз в жизни приходила в голову интересная, забавная мысль "А почему бы не написать книгу о своем мире, со своими героями и обычаями?" Даже если не книгу, все равно хотелось хотя бы где-нибудь, но описать своего собственного героя и его приключения. Если у вас есть такое желание, то вы попали по адресу: это не просто форум, где люди пишут все обо всем - это так же текстовая ролевая игра по фэнтези-миру, название которого Лейфруштейн. Это мир, у которого нет строжайших ограничений - тут предоставляется воле фантазии, воображению пользователя. Фактически, каждый человек, участвующий в рпг, своими руками развивает мир Лейфруштейна и создает что-то новое. Все это напоминает историю, которую пишут все пользователи вместе - каждый за своего персонажа. Сражения и путешествия, магические искусства и древнее оружие - все эти прелести находятся здесь, достаточно лишь сделать небольшой шаг и вы окажитесь в этом удивительном мире. Присоединяйтесь к нам!

Рейтинг РПГ - R

Заходите, гости дорогие ©

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лейфруштейн » Великий Город » Подворотни и старые улочки


Подворотни и старые улочки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В отличие от просторных  улиц, эти места кишат вымогателями и преступниками. Здесь можно найти не только преступные гильдии, но и совершить  разные незаконные сделки.

http://keep4u.ru/imgs/b/080116/b1/b1fca335e2ec4a0531.jpg

Отредактировано Тейтен (2007-07-05 23:08:47)

2

В мрачной подворотне близ трактира "Смешок Висельника" было как всегда темно и безлюдно - окрестные дома так высоки, что в любое время суток обеспечивают тень, а в эту часть города заходят лишь те, кому уже нечего терять и те, кто достаточно глуп, чтобы потерять здесь жизнь. В трактире с таким говорящим названием и впрямь собирались самые сливки преступного общества - каждый третий тут был бы приговорен к виселице и это было единственное место, где они могли напиться и вдоволь рассмеяться, не боясь, что их хриплый смех услышат лишние люди, способные донести на них властям. И вот в этой самой подворотне соизволил появиться Айдорал. Если бы его кто-то увидел, люди подумали бы, что он возник прямо из воздуха, но это было не так - из воздуха появляются лишь адепты магии воздуха, некроманту же помогла в этом деле тень. Сам он еще не был способен на подобное заклинание, но его учитель лично позаботился о транспортировке Айдорала, открыв теневой портал и дав указания, связаться с ним позже через трактирщика в "Смешке Висельника".
Первым делом Айдорал Смертестойкий решил сообщить своему связному о прибытии и направился прямиком в трактир, минуя грозного вида полуорка вышибалу, который не слишком эффективно выполнял свою работу, иначе говоря он спал. То, что творилось внутри поначалу повергло некроманта в легкий шок: повсюду стоял дикий гвалт, люди дрались, толпа подбадривала их и делала ставки, бутылки и обломки мебели то и дело пролетали по залу, дворф официант пробирался через зал с подносом, ударяя молотом по ногам тех, кто не спешил убраться с его пути. Трактирщик же со скучающей улыбкой протирал стаканы, изредка записывая что-то в своем блокноте. Это был странноватого вида загорелый одноухий эльф, носящий на голове пиратскую бандану с черепом дракона и двумя скрещенными посохами, одетый в поношенный рваный мундир и носящий на поясе абордажную саблю, особенно странно было то, что среди всего этого хаоса он один был совершенно спокоен, словно бы его это вовсе не касалось. К нему-то и подошел Айдорал, быстро показав черный амулет. Лицо пирата тут же расплылось в усмешке и он  с плохо скрываемым акцентом произнес:

-Ха, да это же никак явился наш мертвячник! Неужто ты уже рогатого нашел в человечьей шкуре да прикончил адского выродка? Коли так, мне денежки рекой польются нынче ночью.
-Ошибаетесь, я еще не обнаружил цель и убивать его было бы крайне нежелательно для дела. Я лишь пришел сообщить, что прибыл в город и узнать, возможно ли мне ночевать в этом месте.
-Эх, чтоб тебя, да под воду на год! Жаль, жаль... Остаться можешь ты конечно у меня, шестой номер всегда готов для ваших братьев, костяная рожа достаточно платит мне для этого. Ты что ли ночевать уже собрался? Ведь на дворе-то солнце.
-Нет-нет, я пока лишь оставлю пару вещей и начну поиски. Где, кстати, находится главная местная библиотека?
-Городская библиотека находится через три квартала на север отсюда, но туда кого попало не пускают - охрана там не слабая.
-Благодарю, да минует вас смерть.
-Ага, бывай!

Поднявшись по лестнице, Айдорал смог убедиться, что у местного трактирщика чертовски своеобразное чувство юмора - перед ним предстали четыре двери: номер 1, номер 3, номер 6 и номер 14. Подойдя к "шестой" двери, он подумал, что эльф не дал ему никакого ключа, но дверь открылась сама. "Любопытно, видимо зачарованный предмет - реагирует наверное на амулет" - подумал некромант, хотя на самом деле у двери просто отсутствовал замок, но он и не требовался - лишь полный дурак осмелится ограбить адепта некромантии. Оставив в номере часть реагентов и начертив над дверью круг заклинания костяной преграды на случай непредвиденных гостей, Айдорал направился в сторону городской библиотеки, где по его мнению и следовало начинать любые поиски.


Вы здесь » Лейфруштейн » Великий Город » Подворотни и старые улочки