Некромантия. Эта запретная магия у него в крови.
Его прадед, Нииролар, был некромантом, провел несколько экспериментов по части запретной магии и за это его был казнен.
Его дед, Аскептиариус, прочел записи своего отца и также стал некромантом, собрал небольшой орден последователей, создал знаменитую Черную Башню Отчаяния и после этого решил, что ничто уже не сможет ему помешать полностью познать искусство управления смертью. Был убит собственным сыном.
Отец Айдорала превзошел всех своих предков - он не останавливался ни перед чем, чтобы заполучить власть, и даже сумел стать личем, высшей формой магической нежити. После этого он взял себе новое имя, поселился в Башне Отчаяния и начал обучение магов, искушенных в магическом искусстве и готовых обойти несколько законов ради обретения знаний. Одним из них и был Айдорал. Когда его пригласили в орден Башни Отчаяния, начинающий маг почти закончил обучение в школе магии огня. Айдорал никогда не знал своего отца, мать всегда говорила ему, что тот погиб из-за изучения запретной магии. Он всегда следовал общественному мнению и избегал противозаконных учений, но узнав что его отец возможно жив, а все его предки почитаются среди некромантов как одни из лучших специалистов в этой области, Айдорал примкнул к ордену, перестал стыдиться своей фамилии и направил все усилия на то, чтобы не разочаровать своего нового учителя. Он так и не понял, что это и был его отец. Теперь он после долгих 3 лет изучения Некромантии, он стал полноправным членом Ордена Башни Отчаяния и получил свое перове по-настоящему серьезное задание от учителя. Необходимо было пробраться в столицу и разыскать там некоего человека, одержимого демоном. Айдорал Смертестойкий вновь надел свою старую мантию Ордена Огня, взял с собой зачарованный отводящий взгляд темно-серый плащ, необходимые для заклинаний реагенты, один черный амулет, показывающий другим некромантам, что носитель один из них, и свой посох "Черное Пламя", после чего отправился в путь - в столицу.

Имя - Айдорал Смертестойкий
Раса - человек
Возраст - 20

Сила - Владеет некромантией на среднем уровне, также неплохо знает магию огня.
Внешний вид - Длинные черные волосы с несколькими белыми прядями (сказывается частая нехватка жизненной силы и общение с запретными искусствами), глаза серые, кожа немного бледного оттенка. Одет в мантию мага огня и зачарованный серый плащ, не позволяющий надолго задерживать на нем взгляд без желания на то владельца или сильного намерения желающего посмотреть. Носит с собой двуручный длинный посох "Черное Пламя" из черного дерева.
Характер - Спокойный, хладнокровный, обожает использовать едкие реплики в разговоре, считает неоспоримым свое превосходство по причине возможности издеваться над врагами даже после их смерти, желает во что бы то ни стало превзойти своих предков по части некромантии, поэтому готов на всё ради могущества.
Цель - Выполнить задание своего учителя, а потом доказать, что он лучше него.