Этот персонаж принадлежит к весьма необычному в условиях данного мира сообществу. Входящие в этот союз существа самых разных призваний, должностей, рас и тому подобное искренне уверены, что все беды в мире - от магии, а если бы магии не было вовсе, давно воцарился бы благодатный порядок. Неприязнь к магии вовсе не значит, что это приличное количество существ является небольшим клубом антимагов. Способность к антимагии - слишком большая редкость, и как правило, она не обуславливает такой уж ненависти ко всему магическому.
Ради безопасности и полной анонимности, они никем не называли себя и не было никаких опознавательных знаков, чтобы понять об их необычном мировоззрении. Как правило, они были мстителями - теми, кому когда-то не повезло, быть может, сильно не повезло из-за магической ерунды, великой цели какого-нибудь мага или прочих неприятностей, которые несёт в себе магия. От умелого воина до уборщицы в Центральной Библиотеке  - любой может быть полезен в войне с магами. Тем более, в тайной войне.
Нет, они не преуспевали, чему сложно удивиться. Чтобы уничтожить мага, да ещё так, чтобы об истинной причине его смерти - ненависти к магии определённой общности существ - никто не догадался, требовалось много сил и времени. И многие покушения так или иначе были неудачными.

Имя: Оверт Алманд, в целях безопасности, обычно называется прозвищем Кас, потому что знание истинного имени слишком много даёт магам форы
Раса: человек
Возраст: 27
Магическая Сила: по его собственному убеждению, напрочь отсутствует, и он является тем самым совершенным человеком, который заслуживает гармоничного и целиком немагического мира.
Внешний вид: весьма похож на наёмного воина, и этим себе и зарабатывает на жизнь. Невысокий, но крепкого телосложения, что даёт ему преимущество в битвах даже с избранными силачами. Физической силой не обделён, и, раз уж прожил, не раскрыв себя, четверть столетия, умом тоже. По крайней мере, первый раз о людях, желающих благополучной жизни без магической ереси, он услышал ещё шесть лет назад, ещё не отойдя от постигшей его деревню трагедии, и уже тогда, следуя юношескому порыву, жажде мести и прочим лишним неразумым чувствам, отдал свою жизнь служению именно этой цели. Никаких амулетов не носит, кроме женской золотой цепочки, накрученной на запястье - в память о любимой. Волосы убраны в хвост, одет в кожаную куртку вместо доспеха, вооружён одноручным мечом, несколькими ножами и капсулой смертельного яда, зашитой в стоячий воротник куртки - на случай, если он будет схвачен магами, чтобы не сказать им ни слова о той судьбе, которая - он уверен - непременно их ждёт. В хорошенько застёгнутой сумке на поясе лежат нанизанные на стальную заточенную палочку лоскутки, отрезанные от мантий уже погибших магов. Можно себе представить, что это были не какие-нибудь мастера, а нерадивые ученики, не сумевшие сосредоточиться на неожиданном противнике и погибшие. Так что с по-настоящему серьёзным противником Кас ещё не встречался.
Характер: молчалив, но говорят, если заставить его холодным вечером спеть собравшимся у костра какую-нибудь песню его родины, на сердце станет тепло. Бесстрашен, но умирать не желает ещё долго. Честен лишь в меру, потому что никакое честное слово не может помочь в борьбе с куда более могущественной силой. Друзья рядом с ним никогда не выживали долго, так что он ещё и уверен, что приносит людям несчастье, поэтому предпочитает не оставаться долго нигде и ни с кем не заводить дружеских отношений. Те, кого он в силу своей работы защищает, не добились от него ни слова о себе, как бы ни проявляли к нему расположение. В общем, несносный тип, с точки зрения любого нормального общительного человека).
Цель: уничтожение магов, как следует из квенты.