Драконы, как известно, живут долго, а потому неудивительно, что первые несколько веков своей жизни ничем особо не занимаются, кроме обучения магии. И Джер – не исключение, да вот все-то у него наперекосяк. Начать с того, что родился он аккурат в полнолуние, а каждому уважающему себя дракону известно – родиться в полнолуние – плохая примета. Но что там дата рождения! В отличие от своих собратьев этот индивид оказался совершенно неприспособлен к какому ни то обучению – к магии относился с восхищением, но когтем о коготь не ударил, чтобы достичь чего-то выдающегося. Какой уж там авторитет! Был он буен и все время его интересовала какая-то ерунда: куда солнце уходит или чем люди отличаются от эльфов. К тому же вечно его заставали копающимся в запрещенных книгах. Поэтому, когда молодой еще драконенок погиб в результате неудачного магического эксперимента, никто особо не горевал. Но тут-то он и показал им почем фунт лиха. Никто не знает, почему у драконов принято перед смертью уходить в неизвестные края, подальше от роду-племени, а к тому же эти дивные существа почти бессмертны. Каково же было их удивление, когда однажды оказалось: Джер не только не умер, а еще и в магии успел поднатореть. Только вот – экая незадача – стал призраком… в прямом смысле этого слова. Так или иначе, житье-бытье среди сородичей героя не привлекало, вот он и отправился путешествовать. Оченно уж был любопытен.

Раса: Призрачный Дракон (нежить).
Имя: Джер Хейшшен.
Возраст: Уже забыл. %)
Магическая сила: Вот вы видите его, а теперь вы его не видите.
Джер – забавное существо. Никакими незаурядными способностями не обладал – так, держался на среднем уровне. В скромном возрасте 228-ми лет погиб в результате собственноручно проведенного магического эксперимента. Неудачного, разумеется. Ему, однако, как-то удалось задержаться в Мире, что само по себе странно… впрочем, кто их знает, этих драконов. Джер нематериален, однако его присутствие вполне ощутимо – особенно в жаркую погоду. Сильный маг при желании (и к вящему неудовольствию самого дракона) может его увидеть – только вот неувязочка одна – не какой-то там маг, а непременно некромант. Иногда случается так, что Джеру позарез необходимо кому-нибудь показаться. Его потугам можно только позавидовать – такую бы целеустремленность да на что полезное. Но, так или иначе, Джер худо-бедно научился материализовывать отдельные части своего тела. Хорошо еще, если это лапа или голова. На худой конец, хвост. А то бывает, висит в воздухе клык или недоуменно моргающий глаз... То еще зрелище!
Джер полностью доволен своим посмертным существованием: говорит, лучшего и желать нельзя. Оно и понятно – с годами его любопытство превратилось в настоящую манию. Для начала Джер поэкспериментировал со своей любимой магией Воздуха, благо способность сотворять заклинания осталась при нем, и здорово в ней поднаторел – теперь, по крайней мере, страдали только окружающие, так что опасаться нечего – двум смертям, как говорится, не бывать... затем освоил магию Воды, а что касается остальных стихий, то он их люто ненавидел. Все-таки, смерть – не самое приятное времяпровождение, как бы все впоследствии ни обернулось. А именно эти стихии послужили ей причиной – дескать, непутевый ты, ничего толком освоить не можешь.
Внешний вид: Никак не выглядит, но… Тот самый гипотетический некромант, который сможет разглядеть его в незримом мире увидит перед собой небольшого но юркого дракона. Чешуя у него кажется серебристой, но на деле он словно соткан из поблескивающего искорками тумана. Джер похож на хамелеона – наблюдателю видны только его размытые очертания, как будто перед ним глыба льда или причудливый водяной поток. Способен принимать человеческий облик, но и тогда можно разглядеть лишь неясную тень. Глаза… белые с серебристой радужкой и пронзительно-черными  продольными зрачками.
Характер: Если не можешь победить честно, просто победи!
На редкость беспечен для создания, обладающего подобным могуществом. Рассеян и забывчив. Ленив – ему милей слушать и мотать на ус, чем предпринимать какие-либо действия. Однако может вмешаться в ситуацию, чтобы сдвинуть ее с мертвой точки или повернуть ход событий в неожиданную сторону. Случается, что его голова не забита философскими раздумьями и тогда на все многочисленные вопросы вроде «зачем ты это сделал?!» у него находится только один бесхитростный ответ – «просто так…» Делает то, что взбредет ему в голову. Далеко не глуп, но поступать разумно ему, видите ли, «скучно». Вполне общительно существо, но не всегда. И если вам кажется, что он до бесконечности наивен, то вспомните о том, что умение заговаривать зубы у драконов в крови. К тому же никогда не понять, придуривается он, или дурак и есть. Его почти невозможно убить, но при этом он до странности осторожен и нюхом чует, когда лучше убраться подальше, ибо что-то может попортить его драгоценную шкуру. Безумно любопытен – сначала отдавал все свои силы нелегкому искусству самосовершенствования, теперь решил попутешествовать. Обожает наблюдать за людьми и прочая, разгадывать их нелепые планы. Чужая жизнь для него – все равно, что историческая хроника или еще какое забавное чтиво.
Цель: Развлечься и обогатить свои знания о Мире, что, в его представлениях практически одно и то же.