Лейфруштейн

Объявление

Наверное, каждому хотя бы раз в жизни приходила в голову интересная, забавная мысль "А почему бы не написать книгу о своем мире, со своими героями и обычаями?" Даже если не книгу, все равно хотелось хотя бы где-нибудь, но описать своего собственного героя и его приключения. Если у вас есть такое желание, то вы попали по адресу: это не просто форум, где люди пишут все обо всем - это так же текстовая ролевая игра по фэнтези-миру, название которого Лейфруштейн. Это мир, у которого нет строжайших ограничений - тут предоставляется воле фантазии, воображению пользователя. Фактически, каждый человек, участвующий в рпг, своими руками развивает мир Лейфруштейна и создает что-то новое. Все это напоминает историю, которую пишут все пользователи вместе - каждый за своего персонажа. Сражения и путешествия, магические искусства и древнее оружие - все эти прелести находятся здесь, достаточно лишь сделать небольшой шаг и вы окажитесь в этом удивительном мире. Присоединяйтесь к нам!

Рейтинг РПГ - R

Заходите, гости дорогие ©

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лейфруштейн » Компьютерные игры » Online игры


Online игры

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Во что играем-с? =)
Ragnarok Online

20% - 1
LineAge 2

20% - 1
Ultima Online

0% - 0
RF Online

0% - 0
EVE Online

0% - 0
Everquest 2

0% - 0
World of Warcraft

40% - 2
другое... (отписываемся)

20% - 1
Голосов: 5

1

Во что играем? =) отписывайтесь!

2

Тут я не отдавала свой голос никому, а точнее ничему =)
В первую очередь это связано с тем, что о большинстве игр я слышу впервые =)
*да-да, ми ничего об играх не знает)) Но это я пишу не к тому, чтобы подчеркнуть сий факт, а к тому, что, имхо, неплохо было бы добавить краткое описание перечисленных в опросе игрушек ;)*
Ragnarok Online. Слышала и даже видела - не впечатлило как-то... ^^
LineAge 2... Ооо, моя первая игрушка онлайновая =) Наверное, добрые и светлые воспоминания о ней у меня останутся на всю жизню, какие бы гадости о Линейке не говорили. Да, квесты там фиговые и вся суть сводится к тому, чтобы "тупо мочить монстров", ярких роликов тут тоже не наблюдается, однако Линага не такая уж и плохая =) Пока что она мне симпатизирует даже больше чем знаменитый и прославленный Варкрафт. Безусловно, множество плюсов на его стороне, но отчего-то моя душа больше любит именно LineAge 2 =)) Правда, до сих пор я проклинаю тот сервак, который удалил трех моих чаров, один из которых был обожаемый Некромантик 6какого-то лвл <__<
World of Warcraft. Ну, что тут сказать... я, кажется, его уже выше упомянула ^__^ А вообще, нечто миленькое и сславненькое ^_^ Меня радует по крайней мере, в него и играю сейчас >)

*не удержалась, проголосовала за Линейку))*

3

Я опробовал некоторые из перечисленных онлайн-игр и еще несколько не названных. С них, пожалуй, и начну:

Hero Online. Азиатская ММОРПГ, судя по названию созданная по вселенной фильма Джета Ли "Герой". Основной упор тут сделан на красочно прорисованные боевые приемы и спецэффекты, сопровождающие сражения между персонажами. Ролевая система проработана слабо, квестов мало и они однообразны. Внешность персонажа невозможно изменить, даны на выбор лишь несколько шаблонных героев. Наибольшее внимание уделено классу охотника - приручение животных там не только возможно, но и выполнено в достаточно оригинальной и увлекательной манере. В итоге получилось вполне играбельно, но невероятно скучно, игровой процесс однообразен и заторможен в сравнении с другими ММО играми, все происходящее на экране кажется каким-то чуждым и бессмысленным. Для тех, кто готов угробить годы на раскачку персонажа ради сомнительного престижа.
Берсерк-Онлайн. Самая известная онлайн игра, сделанная в России (ну и еще Сфера). Является виртуальной версией коллекционной карточной игры (далее ККИ) "Берсерк". Ну правила ККИ я тут расписывать не буду - никакого терпения на это не хватит, да и читать едва ли кто в здравом уме будет. Скажу лишь, что перенесли настольную игру в онлайн максимально качественно и грамотно. Единственный минус - псевдо-бесплатность. То есть можно бесплатно играть стартовой колодой, но за доп.карты нужно платить, а без этих самых дополнительных карт многого не достичь. Вообще довольно интересно и увлекательно, не требует много времени - можно сыграть партию за 10-45 минут, но подходит только тем, кому нравятся ККИ.
Magic The Gathering Online. Западный аналог вышеупомянутого Берсерка, можно даже сказать что МТГ является его первоисточником. Единственное, но самое важное отличие заключается в том, что в отличии от своего русского товарища МТГ не маскирует свою платность - пока не уплатите определенную сумму, играть не сможете ни секунды. А так, итог тот же - любите ККИ и не жалеете на это денег? Вы по адресу.
Naruto-Arena Online. Достаточно оригинальная вещь, которая подходит далеко не каждому. Начать стоит с того, что эта игра не просто основана на аниме "Наруто", но создана исключительно для поклонников онного. То есть если к "Наруто" в целом вы относитесь прохладно или вообще не любите, то эта ММО игра уже вам не подойдет. Далее следует сама концепция игрового процесса, которая не имеет известных мне аналогов. Ближайшая ассоциация, которая у меня возникает, - вышеназванные онлайн ККИ, та же поочередная система ходов и тот же предварительный набор команды ниндзя - местного аналога колоды. Только вот далее правила не имеют ничего общего, а подобная система тоже подходит далеко не всем. Однако "Наруто-Арена" уже насчитывает больше четырех сотен тысяч игроков со всего мира, и я не жалею, что стал одним из них. Время от времени играю в эту ММО-игру до сих пор. Итог: отличная бесплатная онлайн-игра, но подходит только любителям одного отдельно взятого аниме, готовым опробовать оригинальную игровую систему.

Теперь про некоторые из игр, названных товарищем Алексом, которые столь подробно описывать, думаю нет нужды:

Ragnarok Online. Не понравился мне излишней упрощенностью и несерьезным отношением к игровому процессу. Видно, что игра ориентирована в первую очередь на общение, а для этого существуют такие вещи, как М-Агент, Квип и Аська. ММОРПГ же существуют, чтобы общение совмещать с игрой, а игра в Рагнарёке исключительно в качестве придатка. По этой причине сия онлайн-игра понравилась мне меньше всего.
LineAge 2. Хорошая игра. По-другому тут не скажешь. Это действительно хорошая, проработанная до мельчайших деталей игра, недаром у нее столько поклонников по всему свету. Но "хорошая" в моем понимании значит не так уж много. Вроде бы все присутствует: разнообразие классов и предметов, широкий выбор действий, вменяемая система общения, но реализовано это всё как-то....не так, как хотелось бы. Поначалу игра радует разнообразием и не дает скучать, но в какой-то момент этот аппарат по производству радости для игрока сначала сбавляет обороты, а потом и вовсе выключается. Куда-то вдруг резко пропадают квесты, которых в начале игры было хоть отбавляй, перестаешь понимать куда двигаться дальше и что делать, на то, чтобы выбить из злодейских монстров по-настоящему мощные предметы уйдут недели и месяцы реального времени. Становится банально скучно.
World of Warcraft. Эту игру я ждал больше какой бы то ни было другой. Триумф компании Blizzard и самое большое число подписчиков по всему миру. Я играю в эту ММОРПГ практически с самого момента ее выхода и до сегодняшнего дня. Баланс, оригинальность графики, проработанность игрового процесса, разнообразие предметов, уникальный набор рас, даже озвучка радует слух; но самое главное, что всё это сделано с душой и продолжает совершенстоваться по сей день. Ну и еще я просто в восторге от самой вселенной Азерота. Я не нашел у этой игры ни одного существенного недостатка. 10/10 моя оценка и мой выбор в этом опросе.

4

Поиграл в перечисленный тобою игры (которых нету у меня в списке). Понравились только Наруто арена, ну и чуть чуть Берсерк, хотя разбираться и запоминать там все мне было лень)

5

так-так, а где же в опросе БК и Троецарствие? =)

6

Троецарствие? оО Впервые слышу))
БК? я знаю несколько игр с сокращением БК) и обо всех почти ничего не знаю)
Напиши об этих играх, что интересного, чем привлекает, нууу.. вообщем все твои впечатления =))

7

Троецарствие это майловская игруха. Сделана по циклу книг писателя.. этого.. что написал Трое из леса.) Достаточно элементарная, флешевая. Система боя похожа чем-то на ВОВ или Линейдж, только упрощённая до невозможности) При регистрации персонажа выбираешь за какое царство будешь играть Куявия, Артания (вроде собираются добавить третье гос-во). Квесты иногда забавные попадаются, качатся на зверьях можно.. не знаю что ещё рассказать)) про БК не мгу ничего конкретного сказать, потому что не так уж и часто в неё играюсь) если хотите могу кинуть ссылки на то и другое ;)


Вы здесь » Лейфруштейн » Компьютерные игры » Online игры