Лейфруштейн

Объявление

Наверное, каждому хотя бы раз в жизни приходила в голову интересная, забавная мысль "А почему бы не написать книгу о своем мире, со своими героями и обычаями?" Даже если не книгу, все равно хотелось хотя бы где-нибудь, но описать своего собственного героя и его приключения. Если у вас есть такое желание, то вы попали по адресу: это не просто форум, где люди пишут все обо всем - это так же текстовая ролевая игра по фэнтези-миру, название которого Лейфруштейн. Это мир, у которого нет строжайших ограничений - тут предоставляется воле фантазии, воображению пользователя. Фактически, каждый человек, участвующий в рпг, своими руками развивает мир Лейфруштейна и создает что-то новое. Все это напоминает историю, которую пишут все пользователи вместе - каждый за своего персонажа. Сражения и путешествия, магические искусства и древнее оружие - все эти прелести находятся здесь, достаточно лишь сделать небольшой шаг и вы окажитесь в этом удивительном мире. Присоединяйтесь к нам!

Рейтинг РПГ - R

Заходите, гости дорогие ©

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лейфруштейн » Территория некромантов » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Большая библиотека, расположенная в Черной Башне Отчаяния.
Девятнадцать огромных залов, которые представляют собой чрезвычайно длинные и широкие коридоры с высоким потолком. К нему прикреплены  богато украшенные люстры со свечами, пламя которых никогда не угасает и таинственно подрагивает. У стен расположены огромные стеллажи и полки с книгами, по центру каждого зала стоят узкие столы и табуреты для чтения с отдельными факелами для тех, кто плохо видит. Вдали каждого зала виднелась дверь в следующий зал, который в точности повторял предыдущий. В нормальных условиях библиотека вышла бы за пределы башни, но область была зачарована: она представляет собой пространственную петлю - если двигаться все время вперед, залы никогда не закончатся, хотя стеллажи и полки будут уже пусты. Но на самом деле существующих залов лишь девятнадцать и, зайдя в двадцатый, можно уже не вернуться обратно.

2

Тэйтен согласился на ритуал добровольно. Это была большая удача для Айдорала, и он не стал испытывать, насколько Нентиера благосклонна к нему, поэтому сразу повел одержимого к Башне. Пройдя через зеркальный портал в этот раз некромант и маг воздуха почему-то оказались не перед главными воротами, а в первом зале Библиотеки. Аид не подал вида, что удивлен этим фактом, а сам тем временем обдумывал, чем же могла быть вызвана подобная перемена в знаменитом устройстве для перемещений. Повлияло ли на Зеркало таким образом присутствие демона? Но отчего именно в библиотеку? Уж не послужила ли Анэл со своей силой своеобразным маяком для телепортации? Решив провести соответствующие тесты позже, Айдорал попросил Тэйтена подождать в первом зале библиотеки, пока сам некромант доложит своему Учителю о прибытии дорогого гостя.
Через час Аид уже смотрел в глаза драколичу, изображенному на массивных дверях кабинета Магистра, ожидая позволения войти. Напряжение мага практически физически ощущалось в воздухе, но вот двери шумно и томительно медленно, словно бы нехотя, распахнулись. Лич сидел на своем троне в чрезвычайно пасмурном настроении, его Фамильяр безмолвно парил у окна, заслоняя свет. Айдорал сильно рисковал, но все же решил заговорить первым:

- Магистр, я доставил одержимого, мага воздуха Тэйтена.
- Знаю, и меня тревожит то, как это произошло. Что-то случилось с артефактом, который годами исправно служил тьме. Теперь мне придется удвоить охрану и организовать патрулирование во всех частях Черной Башни, когда ранее было достаточно пары умелых стражей у ворот.
- Вижу, вы уже в курсе.
- Конечно. Я сразу почувствовал его и держу пари, не только я!
- Что теперь? Когда ритуал?
- Скоро. Как только все будут готовы. Я уже предупредил твоих братьев и сестер, которым суждено принять участие в этом событии. С приглашенной колдуньей ты договоришься сам.
- Отлично. Буду ждать вашего слова, Магистр.
- Ты хорошо поработал, Аид, но главное испытание впереди. После этого уже никто не сможет нас остановить, и эти глупцы из внешнего мира вынуждены будет признать некромантию, даже если для этого нам придется поставить их всех на колени. Иди же, и думай о часе нашего грядущего триумфа!

Аид поклонился и покинул кабинет своего учителя в крайне приподнятом настроении. Заглянув по пути в свою комнату и забрав оттуда все реагенты, какие могли бы пригодится в ходе ритуала, некромант вернулся в библиотеку, где застал Тэйтена с любопытством изучающим многочисленные книги. Айдорал вновь обратился к нему с улыбкой, но это была уже не приветливая улыбка дельца, заманивающего клиента, а скорее ухмылка хозяина дворца, принимающего у себя чужеземного посла - сдержанная, чуть хитрая и даже в чем-то высокомерная, но в то же время учтивая:

- Я доложил о нашем прибытии, осталось подождать совсем немного. Место, где мы сейчас находимся, называется Черная Башня Отчаяния. Это действующий орден некромантов, поэтому не удивляйся, если увидишь тут разгуливающих мертвецов. Этот зал же, главная библиотека нашего ордена. В ритуале очищения будут участвовать сам Магистр, я, несколько моих собратьев и волшебница, специализирующаяся в магии изменений. Вопросы?

3

Анэл внимательно читала каждую книгу, ища информацию, ради которой она заключила сделку с некромантами. "Оно того стоит", - твердо решила для себя девушка, рассматривая красочные иллюстрации.
"Как же могущественны были маги Изменений!", - печально вздохнула она, - "и что теперь нам осталось? Изменение жалких предметов и мертвых материй. Куда делись мощные заклинания для боя с врагом? Жаль... Но ничего - я верну забытую силу и не позволю, чтобы искусство изменения было забыто!"
Однако вскоре Анэл поняла, почему заклинания, изменяющие живую материю, были запрещены: во-первых, они требовали большой концентрации и большого количества затрачиваемой силы. Кроме того, необходимо было знать основы алхимии: живые тела, в отличие от предметов, изменялись молекулярно.
"Это не те грубые изменения, что я знала - это ювелирная работа. Даже незначительная на первый взгляд ошибка может превратить человека в калеку или вовсе лишить жизни", - подумала Анэл, - "настоящее искусство...а оно, как известно,  требует жертв".
Большим плюсом было то, что все заклинания были однотипны, с незначительными изменениями и были больше расчитаны на импровизацию мага и его собственную фантазию. В книге, которую изучала Анэл, были приведены лишь несколько примеров заклинаний, хотя на самом деле их могло быть великое множество.
Анэл изучала новые преобразования, однако попробовать, как же они будут действовать, она не решалась. Удивительно, но важным условием для выполнения заклинаний было наличие темного артефакта: он поглощал негативное воздействие, а так же служил дополнительным "строительным материалом" при изменении живой материи.
Анэл провела рукой по гладкой поверхности белоснежного посоха с костяной рукой на конце.
"Маг Изменений, темный артефакт, знание алхимии... Кажется, у меня все это есть", - она хитро улыбнулась, - "как только закончится возня с Тейтеном, то я, пожалуй, приступлю к тренировкам".

Прочитав еще несколько страниц, девушка решила передохнуть и пройтись по помещению Библиотеки, положив книгу, которую она читала, во внутренний корман плаща. По пути к первому залу, к Анэл подошел какой-то невзрачный человек: тощий, с серым оттенком кожи и безумными глазами. Девушка также обратила внимание на то, что у него не было правой руки.
-  Нельзя трогать книги из Библиотеки и забирать их с собой, - прошепелявил он, - отдай её мне.
Анэл с неким отвращением посмотрела на говорящего:
-  Я не вынесу книгу за пределы этого здания, благо оно достаточно велико, - спокойно ответила она, - однако мне некогда с вами беседовать - у меня много дел.
Анэл хотела продолжить свой путь, как перед ней снова возник надоедливый незнакомец:
-  А ты, похоже, новенькая и ничего не знаешь о здешних обычаях, - продолжил он противным голосом, - пойдем со мной - я покажу тебе несколько интересных комнат. Уверяю, это будет увлекательная экскурсия!
Он уже хотел было взять девушку за руку и повести куда-то, однако Анэл отступила от незнакомца на несколько шагов и крепче взялась за посох, однако тот не отставал:
-  Да кем ты себя возомнила, девчонка? - он замахнулся рукой, собираясь ударить Анэл, но та успешно блокировала его удар посохом. Незнакомец на какое-то время удивился, внимательно разглядывая то, что остановило его удар. Однако, на этом, он, кажется, не собирался останавливаться, а в его и без того безумных глазах загорелся какой-то страшный зеленый огонек.
"Лучшая защита - это нападение", - решила девушка, не дожидаясь, пока безумец сделает свой следующий ход. Она мысленно произнесла слова заклинания и с силой ударила незнакомца по единственной руке. Тот, вскрикнув, отскочил в сторону: кисть его руки медленно превращалась в некое подобие булавы, вот только "шипами" служили его собственные кости, разрывающие плоть и кожу на ней.
-  Ах ты... ты еще поплатишься за это! - стиснув зубы, прошипел безумец и быстро скрылся из вида.
Похоже, никто не обратив внимания на "разговор" Анэл с этим незнакомцем... хотя, правильнее было сказать, что внимание как раз обратили, но виду никто не подал: несколько некромантов старательно перебирали книги на полках, кто-то продолжал не отрываясь читать около столов для чтения...
"Странно все это", - подумала Анэл, - " и чего ему от меня понадобилось? Все хотел меня за руку схватить и утащить куда-то... Ну, я не настолько глупа, тем более, что Айдорал, ежели я понадоблюсь, будет искать меня в Библиотеке, а не на "экскурсии". Хотя... если этот безумец был некромантом, то где же его фамильяр?"
Но, отбросив странные мысли, девушка довольно улыбнулась: первое использование заклинания прошло достаточно успешно, а этому можно было порадоваться.
Усмехнувшись, Анэл развернулась и собиралась идти дальше, как чуть не наткнулась на Аида, говорящего с Тейтеном. Судя по немного удивленному взгляду некроманта, он видел, что произошло...и, похоже, его это не слишком обрадовало...

4

Тей не видел Анэл.Его сразили и ошеломили слова Аида.
- Ны...Не...Ныкро...Некроманты!Орден некромантов!Ты солгал мне! - взъярился Тей моментально создавая воздушный щит.Перевядя посох в боевое положение - положив его на вытянутую руку, и направив в сторону Айдорала добавил - где здесь выход?Верни меня!Вы не собираетесь мне помагать!Я не хочу пыток!Где дорога назад!
Тихий смешок демона оглушил его Тише, тише, перестараешься, и мне будет слишком легко захватить твое тело.Ты знал!Да.И чтоб выбраться целым и невридимым у тебя лишь один вариант - дай мне проход в твое тело. Ты же сказал что можешь сам.Это неинтересно.Да и возьму твое тело лишь на время - помочь расправиться с твомими врагами.Как-же!Так я тебе и поверил.Я в состоянии справиться сам. Ну ладно....Если что - зови расхохатался демон.Тей не знал что демону все было на руку.Демон понял ритуал и идею темных.Этим он и хотел воспользоваться.Либо используя отчаяние "носителя" либо используя все происходящее во время ритуала - он захватит тело...И тогда...Он снова расхохотался уходя в глубину.
Тей сосреготочился.Лишнее движение - и воздушные кулаки устремляться к цели.

5

Тейтен явно не был готов к словам Айдорала, и решил прорываться на волю с боем, но было уже поздно: если во внешнем мире, как называли некроманты территорию вне Башни Отчаяния, у мага воздуха были все шансы на победу, здесь Аид был у себя дома. Даже если некромант проиграет, собратья смогут закончить его дело и использовать его тело на благо ордена. Но все же погибать смертью храбрых не входило в планы Смертестойкого:

- Разве я тебе лгал? Я действительно некогда состоял в Ордене Серебряного Феникса, а сейчас официально не состою ни в одном. Конечно это только официально, но в наш век бюрократов то, что официально, принято считать истиной. Кто говорит про пытки? Это, друг мой, не по моей части, конечно процесс освобождения от демонического присутствия может быть неприятен и даже мучителен, но по-моему результат того стоит. И да, как ты уже понял, насчет избавления от демона я тоже не лгал. Лишь одно обстоятельство я тебе не сообщил - демона-то мы из тебя достать сумеем, но вот жизнь твою поддерживать мы не обязаны. Если выживешь, повезло, а нет, печалиться никто не будет. Лучше успокойся, вспомни, где ты находишься и сколько здесь боевых магов, успешно скрывающихся от правосудия. Да и вообще, мы же находимся сейчас в библиотеке, будем же соблюдать правила тишины. А вот, кстати и волшебница, про которую я говорил мгновение назад - леди Анэл.

Айдорал обернулся к только что подошедшей Анэл, которая совсем недавно, возможно сама того не желая,  продемонстрировала ему свои свежие успехи в магии изменений, о чем некромант собирался поговорить с ней позднее. А сейчас, он собирался дать ей понять, что ситуация нестабильна, и Аид надеется на ее поддержку:

- Приветствую, Анэл. Надеюсь, ты нашла, что искала, потому что свободное время подошло к концу. Это и есть Тэйтен, наш одержимый для экспериментального излечения. Постарайся сделать так, чтобы у него сохранились обе руки до ритуала. Но будь готова ко всему.

После этого некромант вновь резко развернулся к Тэйтену, нащупав в поясном мешочке немного костяного порошка и приготовившись к смертельному труду и обороне, и сжал покрепче свой черный посох. Аид все еще улыбался - что бы не попытался предпринять маг воздуха, он уже обречен.

6

Тейтен понимал.Нельзя отвлекаться.Противник может намерянно рассеять твое внимание, как говорил учитель Скор.Но знакомое имя...Тей не удержался.Он узнал её.Горечь поразила его.
- Ты?И ты?Ты знала! Как ты! -И тут бабы замешаны..Усмехнулся Демон.Он упивался силой что давали ему эмоции Тейтена.Пожалуй он мог попытаться и щас захватить тело...Но это было неинтересно.Главным врагом такого сильного существа как он - была скука.Именно поэтому он и подстроил ритуал подкинув идейку, и устроил шоу.Правда он расчитывал что горечь пацаненка даст ему быстрее захватить тело...Но он просчитался.Но так стало ещё интересней.Демон уже не только хотел просто захватить тело.Он хотел ещё и сделать это так, чтоб носитель сам, добровольно открыл ему путь.Нет, он конечно воспользуеться возможностью захватить тело...Но не сейчас.Ему стало интересно как поведет себя этот дурак.
Неплохо держишься.Учитывая что они сильнее тебя раз в десять.Не лги!Ты тоже лгун.Почему меня всегда обманывают? Потому-что ты так наивен.Думай.Поверь помагает. держи себя в руках...Гнев опасен... забормотал Тей чтоб успокоиться.Он впервые был так разгневан.Он испугался своего гнева.Главным образом последствий.Он вздохнул.Успокоился. А потом... рассмеялся.Да он рассмеялся, как-бы нелепо это не выглядело.Возможно уже пошла истерика.А возможно...Впрочем не важно.Тей снова вернул взор всторону Айдорала.
- Ну что-ж...Мудрее впредь буду.Не рискуйте.Дайте мне пройти.Где портал?Я лучше выпущу демона в тело...Что вы тогда делать будете?Он вас изничтожит.Так что - дорогу! - тут он заметил жест Айдорала, и уже на уровне рефлекса выпустил в руку три воздушных кулака.Благо заклятье примитивное, и главное преимущество его - количество и почти незаметность.Сложно заметить мелкие колебания воздуха. Следом за ними уплотнил воздух перед головой Айда.Лишний раз дернеться - башку свернет.Или во всяком случае сильно удариться.
- Где тут выход? - успел добавить Бренд....

И началось.....

7

Похоже, Тейтен понял, что Анэл вовсе не на его стороне в предстоящем сражении, ежели его действительно не удастся избежать... и, судя по поведению мага Воздуха, избежать стычки все же не получится.
Анэл не видела смысла в том, чтобы попытаться успокоить одержимого и уверять его в том, что она - по-прежнему его друг. Зачем напрасно врать, если толку от этого не будет? Похоже, маг не ожидал, что все так обернется... на какое-то время девушке даже стало жаль его, совсем чуть-чуть.
Но вот Тейтен, подгоняемый то ли своим страхом, то ли отчаянием, а может и какой-то безумной храбростью, потребовал, чтобы ему указали на выход.  Анэл заметила небольшое колыхание воздуха около рук мага Воздуха - похоже, он готовился в случае чего, начать атаковать или отразить выпад некроманта. Аид, кажется, был настороже, но, возможно, он не заметил, что Тейтен уже подготовил заклинание?
Анэл закрыла глаза, сосредотачиваясь на предстоящем преобразовании...
Белоснежный посох резко удлинился и костяная рука-наконечник стремительно приближалась к Тейтену. Не ожидавший атаки со стороны девушки, маг еле увернулся от удара удлиненного посоха, но благодаря подготовленным заклинаниям, смог отбить выпад, использовав воздушный кулак - одно из заклинаний школы Воздуха - который откинул Анэл на несколько метров.
Анэл медленно поднималась с пола, понимая, что самое гланое она сделала - ослабила защиту Тейтена, отвлекла его. И тут уже начал действовать Айдорал...

8

Айдорал Смертестойкий нечасто применял некромантию в бою за свою относительно недолгую жизнь, которую он, конечно, намеревался продлить до бесконечности, став позже личем. Нет, были конечно, и на его памяти боевые операции по зачистке и охота за реагентами с истреблением тех, чьими органами они являлись; но чтобы настоящий бой против другого боевого мага... Однако Тэйтен имел неосторожность предоставить некроманту такую прелюбопытную возможность, атаковав его и Анэл каким-то воздушным заклинанем моментального поражения. Вот тут стоит заметить тот факт, что Аид был рад видеть, что Анэл поддержала его в бою, хотя первая же атака врага нанесла ей некоторые повреждения и временно вывела из боя. Но главное ведь не итог, а намерения, а уж помощь союзников переоценить вообще сложно. Аид решил для себя, что перед ритуалом отведет девушку к темному целителю ордена, но сейчас нужно было сосредоточиться на битве.
В чем основная проблема заклинаний воздуха? Их невозможно увидеть обычным зрением, на это и делается основная ставка при использовании онных, но недостаток их в том, что почувствовать их совсем несложно - ветер в помещении явление достаточно редкое, а раз обнаруженное нападение уже можно предотвратить. Что и сделал Айдорал, выверенным движением бросив в воздух перед собой костяной порошок и произнеся короткое заклинание. Порошок тут же образовал непроницаемую костяную стену, которая остановила пару воздушных зарядов, посланных одержимым. Как оказалось, помощь Анэл спасла некроманта, потому что после второго удара стена вновь рассыпалась в прах, и, попади третий магический выпад в Аида, туго ему пришлось бы. А Тэйтен все еще надеялся, что после таких вот трюков ему будут по-прежнему мило улыбаться и еще покажут выход, но хватит строить из себя добропорядочного хозяина, пора выпроваживать гостей в мир иной, решил некромант, ответив напоследок своему оппоненту:

- Ты слишком самонадеян, одержимый! Навязывать бой некроманту на его территории - чистое самоубийство, как бы талантлив ты не был и сколько бы демонов в тебе не сидело. Если раньше у тебя был шанс выжить, то теперь ты его потерял. Искал выход? Сейчас покажу!

С этими словами Аид отдал мысленный приказ своему фамильяру, который выпустил теневые когти, словно пять дротиков, по земле в направлении мага воздуха, но Айдорал на этом не остановился и, отрывисто произнеся заклинание огня собственного изобретения, добавил теневым когтям пылающий ореол, который во много крат увеличил их болезненность в случае попадания. Тэйтен не умрет до ритуала в любом случае, но вот мучений некромант ему собирался подарить немало.

9

Тей часто сражался в тренировочных поединках и у него был опыт схватки...Но только не с темными..Даже в войну он не успел никого убить как попал на ритуал...
Неожиданное появление непонятной вещи, что остановила его атаку слегка удивило его. Это было чего-то типа щита.
Его мысли сбил удар в спину от Шаманки который он не ожидал...Может подсознательно Тейтен надеялся на то, что она здесь не по своей воле...Может расчитывал на честный поединок...Ему не было времени об этом задумываться. Он швырнул вертящееся в руке заклятье в нее, с расчетом применить как можно меньше боли Шаманке. Хотя, судя по последствиям, удар был все-таки силен.
"Ты ещё подойти спроси, как она там? Предложи подушку, чая, уточни, не больно-ли ты её задел, предложи постоять, чтоб она точно по тебе не промазала" - раздался ядовито-саркастичный голос в голове"ЧЕГО тебе" мысленно прорычал Тей демону.Просто наслаждаюсь как ты пытаешься сражаться будучи окруженный врагами, не использующий силу на максимум, и ведущий себя, как тупой дурак. Вот почем, мы сильнее вас, людишек. Мы не тратим время на гениальные вопросы в стиле "я вас не больно задел? Что ты там разлегся? Вам ножик мой в спинке не мешает.."БЕРЕГИСЬ ДУРЕНЬ, мне твое тело пока нужно.
Тей отвлекшись на демона увидел страшной силы поток. Если-бы не щит, который принял на себя удар замедлив(но не остановив!) заклятье некроманта, и слова демона он-бы не успел среагировать. Мгновенно создав воздушную ступень в метре от пола, он очутился на ней, готовя очередное заклятье.
Тей мысленно выругался. Учитель-бы за такое по головке бы не погладил - во время схватки отвлечься на разговор...Но откуда такая сила в ударе? - мелькнуло в голове, когда он пустил воздушную волну. В идеале это заклятье применялось против нескольких врагов, и никакого вреда особо не наносило - только с ног сбивало.
Тем временем Тей просто почуял, как демон улыбаеться. Падумаешь...У этого некроманта мелочь..В смысле фамильярчик, что способности слегка усиливает и советы дает. Что-то типа меня только в несколько раз ничтожнее...Интересно он знает, с кем имеет дело?
Тей не стал отвлекаться помня о том что в прошлый раз произошло.Он сосредоточил энергию на кончиках пальцах и готовился пустить заклинания.
  - Учитель а почему молния нам подвластна? ведь она не принадлежит воздуху, и её стихии..но почему только у нас получается её создавать?
- Не только у нас...Маги огня имеют нечто подобное, но гораздо более слабое...
- Учитель...
- Этого никто не знает точно... - сказал Учитель с легкой улыбкой на лице - Но я считаю дело в том что лишь те кто познал саму суть воздушной стихии могут почуять те нити, которые можно собрав в душе сконцентрировать на пальцах и преобразовать в нечто, что очень похоже на молнию...А теперь попробую ученик...Расслабься...Почуй стихию...Чуешь?
- да учитель
- а теперь собирай по частям ту основу что ты видишь в воздухе, ту мощь...Впусти её в тело вместе с воздухом...А теперь пошли её усилием воли к кончикам пальцев правой руки. Теперь резко соедини и разъедини пальцы и выпусти все, что скопил 

Тей снова вспомнил тот разговор как и всегда, когда кастовал молнию....В пальцы ударила энергия и Тей выпустил её в только поднявшегося некроманта. И тут он понял что демон был прав когда шаманка...

Отредактировано Демоник (2007-09-05 21:34:06)

10

Поднимаясь с пола, Анэл заметила, Айдорал сумел отклонить губительную волну воздуха, создав на ее пути в воздухе не слишком мощный, но достаточной температуры взрыв, который создал барьер горячего воздуха и послужил своеобразным волнорезом. После этого на некроманта обрушилась атака молнией - с молниями он уже встречался в ходе изучения магии огня, но эта была особенно сильна, что доказывало, что маги воздуха постигли это опаснейшее заклинание в большей степени. На это Аид впрочем тоже нашел ответ, благо реагентов у него при себе было достаточно, и некромант мог использовать свои навыки по полной программе. Выставив перед собой свой посох, Айдорал скороговоркой прочитал достаточно непростое заклинание, которое породило на пути молнии небольшое расплывчатое пятно тьмы, которое полностью разрушало все, что в него попадало. Анэл читала об этом заклинании в одной из книг в библиотеке: на первый взгляд это заклинание кажется невероятно мощным, но это если не знать некоторых его особенностей, а в частности того, что "Пустотное Облако" могло быть сотворено лишь на, уж извините за каламбур, пустом месте; а только полный идиот шагнет в него сам. Таким образом молния была нейтрализована, и пришло время для контратаки. Помня о защите одержимого, Аид в этот раз решил применить достаточно интересное заклинание некромантии, созданное специально для того, чтобы обходить оборону противника - "Клинок Души" - лезвие, состоящее из озлобленных и готовых разить всё на своем пути душ, призванных некромантом. Фокус в том, что проникая в человеческое тело, эти не пожелавшие умирать люди вызывают мгновенный шок от переизбытка эмоциональной информации, которую несут в себе мученики.
"Неллохо-неплохо", - подумала девушка, - " надо и мне действовать, а то валяться на полу - не слишков веселое занятие".
Анэл, пока внимание Тейтена было сосредоточено на Айдорале, стала читать заклинание, подобное предыдущему, но и в чем-то отличающееся от оного: посох снова удлинился. Тейтен, однако, уже знакомый с подобной атакой, тут же увернулся от острого наконечника - однако именно этого и ожидала девушка: посох резко стал эластичным и обхватил мага Воздуха подобно веревке. И тут же затвердел, сжимая в своих объятиях одержимого, из-за чего тот не только не мог пошевелиться, чтобы создать какой-либо заклинание - он еле мог дышать. Айдорал, тут же воспользовавшийся удачной для него ситуацией, тут же ранил Тейтена своим мечом. Похоже, что если бы в легких одержимого еще был воздух, то он бы сейчас кричал, но он смог издать лишь хриплый стон, после чего его тело обмякло.
Анэл снова трансформировала посох в прежний вид, опуская бездвижное тело одержимого на пол...

11

Тейтен уже разошелся. Он понял что лучше перестать экономить силы. Особенно когда его молнии поглотило..."нечто" Что это? Ты меня спрашиваешь? Все равно не справишься.ЧТО ЭТО? Это Пустотное облако которое полностью разрушает всё, что в него попадает.Нет чтоб дать мне возможность развлечься.Поверь я не хочу быть бесплатной энергобатарейкой для этих слабаков дураков и примитивов.
Тейтен не стал слушать не до того.Полностью разрушает всё что в него попадет...Но он находиться в воздухе - и воздух нерушим.Если использовать воздух как не силу а как естестство...Бренд собарал энергию и послал поток воздуха в противника.То есть дал ускорение всему воздуху в сторону врага.То есть говоря простым языком создал концентрированный ветер.Некромант подвергся не только полету пыли и всякого мусора, не только ветру что не давал взглянуть как следует навстречу врагу, но и всякие табуретки и тому прочее летело ему навстречу..Отлично!А теперь можно попробовать ураган в защитном куполе.Если защита поглотиться Облаком то ураган пройдет ему навстречу и концентрируеться на некромантеМожно конечно было создать и вдали, но Тей уже чуял слабость, и не стал рисковать.
Тут он подумал что о чем-то забыл и с трудом вместе с матом демона увернулся от очередного удара шаманки.Неужто умнее ничего не придумала - мелькнуло в голове Зря ты это сказал ехидно усмезнулся демон когда посох скрутил его.Воздушная ступень осталась без поддержки и Тей упал на пол.Его магия испарилась, ибо он не мог её поддержать со связанными руками.Ды и он чувствовал что из-за сжимания этого "посоха" кислород уходит из его легких.
Тут Тейтена перекосило и он потерял сознания - это магия некра настигло его.

12

Айдорал посмотрел сначала на поверженного Тейтена, затем на стоящую рядом Анэл, после чего с облегчением вздохнул и опустил свой посох прямо в тень, где тот благополучно исчез. Тень немного поворчала для вида, но особо сопротивляться не стала. Слегка пригладив растрепавшиеся от ураганного ветра волосы, Аид обратился к Анэл:

-Спасибо за помощь. Жаль только что пришлось успокаивать его тут, теперь снова тратить силы на то, чтобы затащить буйного одержимого наверх. Перед этим рекомендую тебе заглянуть к темному целителю, на первый этаж главной башни - для ритуала понадобятся все силы, возможно демоническую сущность придется порабощать своими руками. Но нужно торопиться - Магистр не любит ждать, когда дело касается чего-то действительно важного.

После этого Аид быстро произнес одно из простейших заклинаний некромантии, которое призвало к его ногам зомби - нечестивое воплощение грубой силы. Покойник сначала появился в виде бесформенной кучи потемневшей плоти, а уже потом принял облик, отдаленно напоминающий человеческий. Некромант терпеливо ждал, и, когда на него с немым вопросом уставились две пустые глазницы, медленно, почти по слогам произнес "Неси осторожно, иди за мной", указав на лежащего без движения мага воздуха. Зомби с пониманием кивнул. Насквозь прогнивший труп двигался медленно и неуклюже, но со своей работой справлялся идеально - не ведая усталости, мертвец был готов тащить одержимого хоть на последний этаж башни, хоть до самых северных пределов. Анэл отступила на пару шагов, когда зомби прошаркал мимо нее, выполняя поручение своего хозяина. Подождав, пока его новый помощник подбирает свою ношу, Айдорал неторопливо направился к выходу из библиотеки и на ходу, не оборачиваясь, спросил девушку:

-Ну что, сможешь продолжать так или все-таки заглянешь вниз за парой целебных зелий? Лично я не намереваюсь больше медлить и иду в Кабинет Магистра.

13

Анэл криво улыбнулась, услышав фразу "первый этаж главной башни", учитывая, что потом надо будет подниматься в этого самого первого этажа вверх. Наблюдая, как зомби берут на руки Тейтена, Анэл вздохнула: все-таки жалко немного этого наивного дурачка - жил бы себе и жил, но ему захотелось избавиться от демона. Как говорится, "лучше - враг хорошего". Хотя, возможно, у него и не было выбора... Девушка задумалась: а ведь она тоже пошла на риск ради того, чтобы достигнуть как раз этого "лучше". И, если подумать, в том положении, в котором сейчас находится маг Воздуха, вскоре может оказаться она. Однако все может быть иначе...совсем иначе.
Анэл улыбнулась последней мысли: все будет иначе. Только надо быть поаккуратнее.
- Ну что, сможешь продолжать так или все-таки заглянешь вниз за парой целебных зелий? Лично я не намереваюсь больше медлить и иду в Кабинет Магистра, - прервал размышления девушки Аид.
Хороший, однако, вопрос... С одной стороны, зелье не помешало, учитывая, что у Анэл с собой была только небольшая колба со слабым целительным элексиром. Да и силы в предстоящем ритуале понадобятся все... Однако ждать... ЕЩЕ ждать? Да и пока стустишься до первого этажа, да поднимешься до кабинета Магистра, устанешь, и на Ритуал уже явится нечто, не способное к каким-либо не только физическим, магическим и тому подобным силам, но и к простейшему мыслительному процессу, ибо в голове будет одна-единственная мысль - "верните мне мои ноги".
- Я пойду с тобой, - сказала девушка Айдоралу и последовала за некромантом.
"Самонадеяность все-таки когда-нибудь меня погубит", - промелькнула мысль в голове Анэл.
Однако, могла ли она хотя бы предположить, что это "когда-нибудь" было так близко?..


Вы здесь » Лейфруштейн » Территория некромантов » Библиотека