Лейфруштейн

Объявление

Наверное, каждому хотя бы раз в жизни приходила в голову интересная, забавная мысль "А почему бы не написать книгу о своем мире, со своими героями и обычаями?" Даже если не книгу, все равно хотелось хотя бы где-нибудь, но описать своего собственного героя и его приключения. Если у вас есть такое желание, то вы попали по адресу: это не просто форум, где люди пишут все обо всем - это так же текстовая ролевая игра по фэнтези-миру, название которого Лейфруштейн. Это мир, у которого нет строжайших ограничений - тут предоставляется воле фантазии, воображению пользователя. Фактически, каждый человек, участвующий в рпг, своими руками развивает мир Лейфруштейна и создает что-то новое. Все это напоминает историю, которую пишут все пользователи вместе - каждый за своего персонажа. Сражения и путешествия, магические искусства и древнее оружие - все эти прелести находятся здесь, достаточно лишь сделать небольшой шаг и вы окажитесь в этом удивительном мире. Присоединяйтесь к нам!

Рейтинг РПГ - R

Заходите, гости дорогие ©

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лейфруштейн » Аниме и манга » Bleach


Bleach

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Достаточно известный аниме-сериал, который продолжает выходить по сий день. Кто-то постоянно сравнивает его с Наруто, а кто-то же считает, что анимешки ничуть не похожи друг на друга.  В Bleach множество героев, что, безусловно, радует фанатов, да и не только: каждый смотревший сериал обязательно найдет себе героя по вкусу: это могут быть как главные персонажи, так и второстепенные. Сама анимешка посвященна теме, на мой взгляд, достаточно знаменитой в Японии - взаимотношение людей обыкновенных (смертных) и Шинигами (богов Смерти как их иногда зовут). Говоря точнее, Bleach посвящен скорее вторым =) Весьма необычный сюжет порой может подвергнуть вас в шок новым поворотом. Правда, куча филлеров в последних сериях может отбить весь интерес смотреть аниме дальше. Однако, не смотря на все минусы, Блич не становится менее популярным. Ведь он продолжает радовать поклонников сериала не только новыми сюжетными линиями и, разумеется, новыми сериями (которые последнее время стали выходить с большой задержкой <_<), то и новыми музыкальными композициями, которые не огранииваются только на опенингах и эндингах.
Итак,  что вы можете сказать об этом аниме? Кто ваш любимчик, если такой имеется? Чего вы ожидаете от следующих серий? Как бы это не было удивительным (хе-хе), все это надо будет писать в эту тему ^_^

2

А вы думаете, зачем ми создал эту тему? Правильно!  Что написать сюда свой гневный отзыв ^____^ Начнем-с!

Ранее, когда я только начинала смотреть Блич, мне казалось, что он даже в чем-то превосходит Наруто, однако после Наруто-2 я уже так не думаю, а после последних серий Блича сериал медленно, но уверенно, начинает спускаться все ниже и ниже в моем топе "Любимое Аниме" <__< Обидно... во что сериал превратили?
Я вот смотрю последние серии и поражаюсь: ну сколько можно? Опять филлеры?! Право, мне уже начали надоедать маленькие мальчики/девочки, которых надо спасать в реальном мире от пустых и им подобных. Сколько можно тренироваться? Одно и то же по десятому кругу. Да-да, герои должны стать сильнее перед "решающей битвой", однако при таком раскладе она начнется лет через пять >_< Я жутко недовольна... Хотелось бы нормального развития событий, по главному, основному сюжету!
Хотя, ладно, я еще кое-как мирилась с фактом "филлеры заканчиваться не собираются", еще терпела ужасный на мой взгляд опенинг (поющих гундящим голосом Кон и мелькающие кадры, меняющие цвет - хуже и придумать нельзя), но.... Но что меня просто убило, так это новый эндинг! О, Бред!!! Я не знаю, кто это поет (и знать не хочу О__о), но это кошмарно! У девушке ладно нету голоса и она не поет, а орет и визжит, так и со слухом беда. Не знаю, может, у неё есть и нормальные композиции, но эти завывания в эндинге просто убивают мой мозг 
В 134 серии у меня еще сериал периодически прерывался на рекламу (откуда она взялась? О_о), из-за чего смотреть стало практически нереально  Вообще, начало серии меня еще немного порадовало, но как только появился повар и попросил помощи, то у меня чуть не началась истерика - "опять!". Шинигами у нас превратились из воинов в защитников маленьких и беззащитных. Что-то я не припомню, что они отличались у нам таким благородством в начале сериала (когда и Рукию казнить хотели, например).
Я, безусловно, понимаю, что манга опередила сериал только на 50 глав, а на каждую серию уходит главы по три, но филлеры можно было бы делать, показывая, например, тренировки Исиды, Чада или Иноуэ, ну или Ичиго! Это было бы и то лучше, чем ЭТО. Хотя и бесконечные тренировки тоже надоели <__<

Однако в последней серии, кажется, начались какие-то хоть действия с арранкарами...но что-то мне подсказывает, что это просто очередная серия филлеров и до финальной битвы нам далековато =(((

Вообще, мне начинает казаться, что сериал надо бы уже заканчивать, ибо все одно и то же по 10-ому кругу идет и весб сюжет начинает сводится к " найти врага, защитить друзей, побить врага... нет, враг сначала несколько серий бьет главгера, а только потом он убивает врага. Далее найти нового врага, защитить друзей от него, сражаться с ним, становиться сильней". Как пластинка, которая заела. Меняются либо друзья, которых защищать надо, либо враги... аааа, извиняюсь! меняются еще  место действий и номер серии ^_^
Так, я опустила Блича... Ура ^__^ Если к следующей серии, выход которой задержали аж на 2 недели,  ситуация не улучшится, то.... я не знаю, что я сделаю ^___^

3

Эх... Времени много, сил нет, так что это только затравка, вот Завтра (или послезавтра и далее по настроению) ух напишу...
А пока начну:
Блич в моём списке любимого аниме весьма незаслуженно стоит на 5 месте. Но стоит, и не двигается))))) А всё потому, что хотя со взгляда непредвзятого аниме прямо-таки трещит по швам он гневных отзывов "то не так, это надоело, опять двадцать пять и наши всех бъют", для меня это наверное идеальное аниме. Не лучший и глубочайший шедевр (как в той или иной мере первые 4), а аниме, которое увлекательно смотреть. Т.е. оно не вгоняет в глубокие раздумья (иногда не хочется), а даёт хорошую порцию положительного заряда и хорошего настроения. По сути, в аниме нет ни одного по-настоящему грустного момента (во всяком случае, не вспоминается), и даже никто из условно главных положительных персонажей не умер (ну, шинигами и умер, конечно, плохо сочетаются... но вы поняли). Многие за это Блич ругают. А я вот люблю. Мечта исполнилась - есть аниме, где не льются слёзы над любимыми погибшими персонажами. И вообще это воистину достоинство - ибо смерть одна-другая - лучший способ сгустить краски и оставить эмоциональный слез на зрителе, чтобы потом помнил и ценил. А тут обошлись без этого. Зато отсутствие смертей и убийств с лихвой восполняется предательствами (как настоящими, так и до смехотворности иллюзорными) и странными взаимоотношениями.
И иногда просто хочется отдохнуть. Просто посмотреть серию, увидеть всё знакомое, родное, и счастливое (какие бы там ни шли битвы), и самой расцвести, даже если настроение не очень. Просто на самом деле вспоминаются такие моменты, потому Блич не могу не помянуть добрым словом.

Так что после просмотра 169 серий могу сказать, что люблю я Блич всё больше и больше. И люблю всего до мелочей, что бывает редко.

Люблю музыку, всю. Музыка в Бличе для меня воообще разговор особый и представляет шедевр сама по себе. Немногие аниме (я вообще назову только Hikaru no Go и FullMetal Alchemist) могут похвастаться разнообразностью композиций. А коллекция опенингов/эндингов в Бличе представляет набор композиций самых разных стилей, от рока до латиноамериканских мотивов и песен под гитару. И нравятся они мне всё больше. Я тоже поначалу невзлюбила тот опенинг "Oreta awai tsubasa..." (забыла с ходу название) - а потом и он полюбился. Особенно первые строчки после запева и проигрыша. Что-то новенькое))))) Да и After Dark новый (уже правда, старый) понравился)))))))))

Люблю героев. Всех и каждого по отдельности. На мой взгляд, практически все персонажи Блича на редкость харизматичны и достаточно уникальны для своего мира (хотя бы в начале, в последнее время авторы начинают серьёзно повторяться, можно прямо проводить параллели Аранкар - капитан Шинигами, но есть подозрение, что они авторы это сознательно... Да и с кого ещё Айзену их лепить? Он гений, конечно, но и ему на весь выводок не хватит воображения ;) ), у них подчас неожиданные характеры, но (опять же на мой взглдя) здесь не так перегибают палку, как в Наруто. Даже капитан, мною окрещенный как "ленивый бабник-пофигист" (Шинсуи) всё-таки выдерживают свою линию, подшучивая, что Укитаке опоздал, даже когда они совершают поступок, за который им грозит скорее всего смерть, впрочем, ничуть об этом не жалея. Верится, что так и есть, и для него это всё логично. А такие персонажи, как капитан Маюри ("вот кого неплохо бы приговорить к смертной казни" думается, хотя бы в начале), Кемпачи со своей командой и вообще странные привычки и наклонности других приводят к мысли, которую я считаю одной из главных (и вообще толковой) идеей Блича. Опущенное до примитивного уровня звучит так:
"Так как никто не является до конца "хорошим", то никто не является до конца "плохим".
Именно как простое следствие, как неизбежность баланса света и тьмы. И вообще идея Земли, существующей между Обществом Душ и Миром Hollow (ну, и Адом), и людей как баланс между hollow и шинигами. Не зря мой любимый шинигами - Ичиго, и именно потому, что он и шинигами, и человек (кстати, вспомнился Хей из "Темнее черного" - и человек, и контрактор).

На эту тему можно рассуждать очень долго, и на тему символичности того, как Ичиго с друзьями пошёл спасать Рюкию - ведь в некотором роде эта затея напомнила самим Шинигами об истинных ценностях. Люди - они странные существа, ибо иногда им свойственно глядеть на систему и задавать глупые вопросы типа: "А почему это так, и не иначе? А почему, собственно, это нельзя?". Такие вопросы способны обрушить систему, если её участники забыли о сути и только исполняют правила. Что важнее - жизнь существа (человека, шинигами, искуственной "модифицированной" души наконец) или соблюдение правил и отсутствие прецедента, честь Сейретея и невозможность совершения оным ошибок? Что важнее - система, или то, на благо чего она работает? Иногда такая проверка необходима, но для проведения её нужен кто-то, не признающий этой системы. Таковыми были Ичиго с командой...

А на высказанную ранее одну из идей Блича работает и вся (обсуждаемая и осуждаемая) система "языкаболтания" Блича, во время битв и просто так. Будто авторы поставили целью объяснить мотивацию каждого из персонажей, особенно вставших на пути героев. Постоянные воспоминания, целые жизненные пути и отсутствие привычного чувства "правого" в споре. надоедает порой, да. Но разве в жизни всё кк раз не так? Каждый персонаж и человек имеет свой мотив, может, не такой мелодраматичный, но... А об этом очень часто в художественных произведениях забывают. А ведь без этого чему-чему, а Бличу-то никак, ведь Шинигами друг дргуа знают порой не одну сотню лет. Не могут же они из-за нововзявшегося конфликта раз - и передраться сразу и без вопросов... Нереальность в Бличе скорее в том, какими понимающими оказываются некоторые герои. :) И как в их понимании, как и понимании зрителя, "отрицательные" герои перестают таковыми быть, и после истории-арки с Баунтами (жутко звучит в переводе...) герои целую серию размышляли о мотивах и мышлении Карии, устроившем всю заварушку, а под конец и вовсе о том, циклична ли история или это линия, уходящая в бесконечность... (То, что история спиралевидна мило сочетает обе идеи ;) ) Никто не "плохой", но у все разные мотивы быть такими, какие они есть, такими разными... "Наш мир несовершенен, и потому так прекрасен" - правда, это совсем из другой истории...
Не весть какая глубокая идея, но и не плохая ведь, и то неплохо. И меня вот вдохновила на рассуждения))))

Так можно продолжать и продолжать, а я, как упомянула в начале, устала и спать хочу, так что продолжу позже.

А на последок добавлю только, что если сначала, как и все, проклинала (хоть и понимала причину) новый филер, то полсле друх серий и укрепившихся в плейлисте новой пары опенинг/эндинг поняла, что он мне не просто нравится - я страшно рада, что он наступил. Поняла, что порядком поднадоели мне битвы, хоть были и не плохи (тем более заранее прочитала про них в манге). Битвы - они ведь везде, да и Айзены встречаются, так что этот подождёт)))). А Блич - он же ведь не только в этом. И соскучилась я по Татсуки и компании))) И мы возвращаемся в привычное русло и спасаем очередную принцессу, теперь ещё и с плохим характером и без склонности к глубоким размышлениям, хотя бы пока (этим страдала даже Рюкия, сидя в башне).

Пока всё, спать иду)))))))))

З.Ы. Пишешь-пишешь тут старательно, а потом тебя осчастливливают, что время сессии истекло (30 минуток). Ну и что было бы, если я не сохранила это всё? Подумать страшно....

Отредактировано Eleonore Magilinon (2008-06-12 01:34:37)

4

Eleonore Magilinon
Не могу не соглачиться с отзывом о героях анимешки и о музыке: действительно, герои не похожи друг на друга, несмотря на то. что их достаточно много, а музыка разнообразна и композиции сменяют друг друга в течении всего сериала. Всегда появляются новые мелодии, и это не только опенинги и эндинги: в истории с "вампирами", например, была их собственная тема, которая сейчас ни в одной серии уже не звучит - её заменили другие, не менее прекрасные.
Однако порой меня раздражает та самая "болтовня во время битв": ну возникает такое ощущение, что герои и вовсе не хотят друг с другом биться и пришли только чтобы языки почесать. И порой даже вместо того, чтобы атаковать, они уже начинают говорить, что...странно)
Еще не могу припомнить, чтобы была сбита какая-нибудь атака главгеров: вот Рукия использует свой занпакто, совершая такие долгиеприготовления, что, будь я её противником, подбежала бы давно и убила раз 10...однако враг всегда ждет, пока противник проведет свой маневр и только потом начинает уклоняться или отбивать атаку =)
На счет филлеров...меня они убивают) Вероятно потому. что последнее время довелось смотреть слишком много юмористических анимешек и хотелось увидеть серьезные битвы, сражения, которые только начались....а вместо этого...опять кривляние и зачастую туповатый юмор и ничего нового =( Я уже не говорю о том, что все школьные друзья Ичи меня раздражают до безумия))) В общем, пришедшим филлерам я не обрадовалась =) Нет, помените мое слово, скоро (не дай Бред!) пойдут еще сцены, в которых наши герои-шинигами будут убивать простых Пустых дабы спасти капризную маленькую девочку/мальчика. Хотя...девочка уже появилась =)))
Эхъ  :pained:

Eleonore Magilinon написал(а):

З.Ы. Пишешь-пишешь тут старательно, а потом тебя осчастливливают, что время сессии истекло (30 минуток). Ну и что было бы, если я не сохранила это всё? Подумать страшно....

Есть такая фишка, так что осторожнее =)
Попробую-ка до часа увеличить...

5

Darth Likan написал(а):

Однако порой меня раздражает та самая "болтовня во время битв": ну возникает такое ощущение, что герои и вовсе не хотят друг с другом биться и пришли только чтобы языки почесать. И порой даже вместо того, чтобы атаковать, они уже начинают говорить, что...странно)

А они хотят?) Вот например Кира и Матсумото (кстати, в последнее время замечаю нестыковки, неизбежные для сериала, но режущие сознание - почему Шинигами так мало знали друг о друге? с реальной стороны - понятно, чтобы нам, неучам, рассказать :) но с внутренней стороны, что Кира и Матсумото после 50-100 лет работы вместе первый раз узнали о занпакто друг друга? Или (что совсем убивает) никто даже и не подумал проверить, когда Капитан, специализирующийся на иллюзиях, вдруг внезапно трагически погиб? даже те, кто был капитаном ещё во времена, *!манга-спойлер!*когда Шинджи был капитаном Айзена-лейтенанта и резал его иллюзии, объясняя, что распознал их когда Айзен ещё не родился?*!манга-спойлер!* Кроме капитана Урахары, да и то с такой задержкой? ну, простим им, всё простим...)
Кстати, почти лежала, когда оные мирились, а ещё Иноуэ с Ичиго пробегали мимо и объясняли, что не могут, underage)))))

А на счёт тех, кто хочет (Кемпачи и Ко, Гриммджов), они вроде бы особо языками и не чешут. И Ичиго не дают))))
А если подумать серьёзно, кто из остальных по-настоящему именно хочет сражаться ради битвы? Обычно битвы - это выяснение, кто прав и вообще разрешение конфликтов самым древним путём - кто победил, тот и прав (т.е. не удаётся убедить - нужно победить). Ибо героям порой недостаёт сил разрешить дело словами, вот они и идут путём попроще, в некотором роде это перекладывание ответственности за свои поступки на свои катаны. А в таком ключе, так как сражаться тоже не слишком хочется, то и идёт длинное "языковаляние", потому что внутренне это и не туда, и не сюда.

На счёт длинных приготовлений - верно, но в оправдание (кстати, чего это я взялась его оправдывать? :huh: ) можно предположить во-первых то, что возможно это всё-таки происходит в реальности быстрее, но это для нас в "замедленной съёмке", а во-вторых всё-таки имеет свои пределы, напр. недавняя битва Ишиды и Ренджи против Арранкара, где Ренджи именно выигрывал для Ишиды время, и там вполне честно заявили "секунд 20". (Так, я начинаю чувствовать, что я слишком люблю Блич, потому склонна прощать вообще любые прегрешения...)

А я вот, наверное, наоборот, устала от серьёзных аниме... + всё-таки Блич даже в своей "лёгкой" ипостаси не только "юмористическая анимешка", они меня в последнее время отпугивают своей приторностью (не в оскорбление оных сказано)... А в Бличе всё-таки какой-то баланс)))) И я вот наоборот оч люблю одноклассников Ичиго, вообще, хочется, чтобы они больше во всём этом участвовали))))
А на счёт новой компании... всё-таки весело, как они с одной стороны приравнивают Ичиго по уровню к пыли под ногами, а с другой, явно рассчитывают на помощь оного)))))) Воистину у Бъякуи появилась компания)))))
В общем, филер - он под настроение. Мне пришлось на удивление в тему)
А вообще - ждём мангу, без манги не будет новых серий про Айзена... Манга, кстати, рулит по полной, *!манга-спойлер!* сейчас там ушли в воспоминания о прошлом, 100 лет, и понимаешь, как же всё-таки было веселей в те времена, когда там ещё и вся компания Вайзардов была... Кстати, скоро, кажись, ещё и узнаем, почему они таковыми стали... Но даже то, что Бъякуя в далёкой молодости бегал за Юруичи, называя её Демонической Кошкой и гоняясь за ней по крышам (что явно доставляло Юруичи большое удовольствие, доставать Бъякую), это без комментариев... О-бо-жа-ю))))*!манга-спойлер!*

Надо бы ещё написать про моё мнение отн. 11 команды... Ну, эт чуть позже)))))

З.Ы. Спасибо, но боюсь, что и час не поможет - я писала это сильно дольше)

6

Блич было интересно смотреть недолго покрайней мере мне, ибо все начиналось и заканчивалось одинаково,в общем... сразу можно сказать что наши победят, и я считаю что с наруто (1 зезон) нельзя сравнивать, ибо наруто расчитан для детей до 15 а блич от 15 до 17.
Единственные персонажи которые радовали это Кемпачи и Матсумото , ибо кеенпачи-сама единственный из персонажей блича который мыслит более менне верно, а Мацумото... я характером похож на нее :rofl:

Отредактировано Rich[ArD] (2008-06-10 10:33:03)

7

Rich[ArD написал(а):

]Единственные персонажи которые радовали это Кемпачи и Матсумото

Ах, как же так?))) Неужели тебе не нравился Урахара-доно? Я без ума от этого хитрого и загадочного героя (ведь многие факты его фиографии и многие его способности до сих пор не известны..по крайней мере в аниме об этом не было ни слова ;) )
Среди капитанов мне  еще нравится Бьякуя - весьма необычные герой и по характеру и по его силе и...даже по внешнему виду. Хотя, внешний вид у всех героев весьма оригинален...особенно у капитанов ^^

А как относишься к самым главным героям (ну, я имею в виду Рукию, Орихиме, Чада, исиду и Ичиго..ну...эээ...еще Кона?)), если не секрет? ;) Мне вот из них Исида приглянулся, а вот на счет остальных не могу сказать, чтобы вызвали каких-то положительных эмоций =)

8

Ой-ёй,дети любимые.Вы сами этого захотели,так сказать напросились.
And поехали....
В отличии от Элеоноры,у меня гораздо больше любимых персов.Уж точно все капитаны и почти вся эспада(там есть лохи).Я честно,не понимаю,как можно не любить обворожительного и гениального психопата Майюри,вечно выпивающего бабника Шинзу,благородного альбиноса Укитаки,преданого псеглавца Комамуро(вот кстати кого обделили в аниме-так это его.Кране занятный тип.Кстати,у него голова волка,если что.А не собаки.И уж точно не лисы).Ну а про Яму,Бьякую и Хицу с Зараки я вообше молчу.На этом фони пара женских капитанов должна была смотрется блекло.Отнюдь.
Так же я не могу понять,как можно было пройти мимо Урахары(вот я обрадуюсь,когда он всех кинет в конце).Баунты(кстати,они перводятся как зависимые,или,даже,рабы) И Вайзарды-тоже няшки.Неемного продувают остальным,но все же.
Про эспаду я вообще молучу.один Гин и Айзен,на пару с Улькиорой и Гримджоо рулят так,что все скурились давно в сторонке.Что касается Мотсумото и главгеров,то тут весьма спорный момент.Мне лично рыжеволосая лейтинант нра,особенно после их встречи с Гином.Из главгеров-у меня тут выбор однозначный.Ичиго(ну он весьма каваен иногда,Особенно когда он Хичиго),Чад(как у того появится вторая ручка-отжигать не по деццки будет) и Исида(Квинсиии!).Из второстепенных главгеров нра Ишшин,папа Исиды(вот не помню как зовут) и Кон.Да-да,Кон)Милый мишка)
Ну воть...Это в кратце....

9

Darth Likan написал(а):

Ах, как же так?))) Неужели тебе не нравился Урахара-доно? Я без ума от этого хитрого и загадочного героя (ведь многие факты его фиографии и многие его способности до сих пор не известны..по крайней мере в аниме об этом не было ни слова ;) )
Среди капитанов мне  еще нравится Бьякуя - весьма необычные герой и по характеру и по его силе и...даже по внешнему виду. Хотя, внешний вид у всех героев весьма оригинален...особенно у капитанов ^^

Хоть не ко мне обращались, но не помянуть Урахару и Бьякую не могу. У последнего кроме специфичного характера (кстати, обожаю все моменты с ним/его упоминанием, например момент в начале арки в мире Hollow, "А откуда у вас эти плащи?" - "А их дал Онии-сама" - все лежат... "Мне сказали привести вас обратно. А дальше мне ничего с вами делать не приказывали. Делайте что хотите." ну, или что-то около того...), возможно, любимая в Бличе атака, всё-таки понимаешь, почему местные дворянские семьи так уважаемы, Сенбонзакура не только смертоносна, этот произведение искусства... Это прекрасно... Правда, у Ичиго тоже банкай классный))) Строго, но стильно.

А Урахара - это вообще даже комментировать не обязательно. Мне думается, что один из самых классных капитанов... Вообще, мне кажется, что сотню лет назад в Сейретее зажигали куда круче, чем сейчас... Какие тогда были капитаны, это кроме Урахары и Юруичи *см. мангу, манга-спойлер*

Gray написал(а):

В отличии от Элеоноры,у меня гораздо больше любимых персов.Уж точно все капитаны и почти вся эспада(там есть лохи).Я честно,не понимаю,как можно не любить обворожительного и гениального психопата Майюри,вечно выпивающего бабника Шинзу,благородного альбиноса Укитаки,преданого псеглавца Комамуро(вот кстати кого обделили в аниме-так это его.Кране занятный тип.Кстати,у него голова волка,если что.А не собаки.И уж точно не лисы).Ну а про Яму,Бьякую и Хицу с Зараки я вообше молчу.На этом фони пара женских капитанов должна была смотрется блекло.Отнюдь.

По-по-подождите... Я где-то говорила, что мне кто-то не нравится? Хм...

Eleonore Magilinon написал(а):

Люблю героев. Всех и каждого по отдельности.

Я, конечно, придираюсь к словам, но всё-таки, читайте внимательнее. В том-то и дело, что они все мне нравятся, все они любимые)))) Даже Майюри, хоть и гад порядочный в начале, между прочим и как бы нехотя/попутно не один раз спасает героев, например того же самого Исиду. Я вообще не понимаю, почему он мне нравится, ибо не должен вообще-то... но нравится))))))) Мне кажется, в манге нам скоро про него расскажут, и немало, и мне кажется с положительной стороны.

Gray написал(а):

Так же я не могу понять,как можно было пройти мимо Урахары(вот я обрадуюсь,когда он всех кинет в конце).Баунты(кстати,они перводятся как зависимые,или,даже,рабы) И Вайзарды-тоже няшки.Неемного продувают остальным,но все же.

Не кинет Урахара)))) Зачем ему... Он хороший)  :D Но вот почему сбежал из Сейретея судя по всему, вот-вот расскажут в манге. Баунты - не самые любимые, но интересные персонажи))) Особенно Карийа, Кога и Йошино (как и горе-создательница всей компании Ран Тао). Но не согласна, что вайзарды продувают остальным. Они вообще рулят, и, возможно, покруче некоторых капитанов (опять же, не знаю, читали ли мангу, там сейчас идёт большой флеш-бек как раз про них. если читали - очень удивляюсь...) И определённо ещё покажут. Всё впереди)))))))) Но Шинджи крут уже сейчас)

Gray написал(а):

Про эспаду я вообще молучу.один Гин и Айзен,на пару с Улькиорой и Гримджоо рулят так,что все скурились давно в сторонке.Что касается Мотсумото и главгеров,то тут весьма спорный момент.Мне лично рыжеволосая лейтинант нра,особенно после их встречи с Гином.Из главгеров-у меня тут выбор однозначный.Ичиго(ну он весьма каваен иногда,Особенно когда он Хичиго),Чад(как у того появится вторая ручка-отжигать не по деццки будет) и Исида(Квинсиии!).Из второстепенных главгеров нра Ишшин,папа Исиды(вот не помню как зовут) и Кон.Да-да,Кон)Милый мишка)
Ну воть...Это в кратце....

Хм. не забываем, что Айзен и Гин вообще не эспада. Она вообще не аранкары. Они - Шинигами, хоть и правят миром Hollow. Улькиора с Гриммджовом руляяяяят, это точно. Ух рулят... Жалко, если Гримджова-таки убили... Жалко будет... любимый аранкар))) В него бы чуточку смысла (можно и обойтись без этого) и прямиком в 11 команду... Они с Зараки должны поладить) Одна идея) И не говорите, что аранкаров не берут в Сейретей...
Мотсумото класс) Меня убивает её умение решать все проблемы двумя слогами "са-ке". Особенно в начале нового филера, где это прошлось в тему. Главное, из них с Тоширо классная пара капитан/лейтенант, возможно, лучшая из всех команд, и обыгрывать всегда есть что)
Папа Исиды, как, кстати, и папа самого Ичиго, на мой взгляд - лучшие герои второго плана. Вот бы их побольше увидеть. Есть чёткое подозрение, что в молодости зажигали почище Исиды/Ичиго, иначе с чего бы это давнее знакомство... Момент с курящими папами пока Ичиго, Исида и Чад на пути в мир Hollow - один из любимейших моментов во всём аниме. "А зачем мне читать, я и так знаю, что там написано..."
Вообще куинси со своей психологией двойных стандартов так милы. Что отец, что сын. Мы, конечно, ненавидим шинигами, ни за что им не поможем, но... и выдумывают логическую лазейку из собственного заявления, чтобы пойти с командой.

Отредактировано Eleonore Magilinon (2008-06-12 01:33:09)

10

Возможны (да они и есть) спойлеры.

Итак, Блич. Итак, аниме Блич.
Что тут можно сказать: бесспорно, филлеры - вещь убивающая и мозг, и аниме. Что крайне прискорбно, ибо аниме стоящее.
Начнем с того, что действия по большей своей части выглядят элегантно. Особенно (да что тут скрывать, в основном лишь и они) атаки. Те же "танцы" Рукии, Сенбонзакура...
Сюжет - по большей части предсказуемый, однако бывают и свои завороты. Вот кто ж знал, что Айзен так прекрасен ^___^ А то Гина все подозревают, с его преочаровательной улыбочкой...
Дык вот.
Самое, пожалуй, главное, во всем Бличе - персонажи. Каждый персонаж - своя история, со своими заморочками и неожиданностями, в каждом герое можно найти что-то лишь его (аха, кто ж будет на Маюри похож...). И про каждого хоть поэму писать.
Обычно аниме ограничиваются лишь главными персонажами. Однако у меня просто язык не повернется назвать Кенпачика "второстепенным, который лишь для фона".
Хотя, процесс развития персонажа можно увидеть лишь в главных персонажах (или я просто невнимательна). Ибо второстепенные, в основном, показываются уже как более завершенные личности, которые попросту постепенно открываются зрителю, а тот же Ичиго - развивается. Вот попробуйте после какой-нибудь схватки с Арранкарами включить первую серию. Станет, возможно, смешно.)
Итак.
С сюжетом я обошлась малость строго, однако неожиданностей для меня все же мало. Никто, пожалуй, не сомневался, что Ичиго будет спасать Рукию. Что Орихиме уйдет с Айзеном. Что Ичиго будет спасать и Орихиме.
Не ожидала, пожалуй, лишь подлянки Айзена и то, что Вандервайсы - капитаны и лейтенанты Общества Душ О_о Хотя, этого, пожалуй, стоило ожидать, ибо откуда ж они еще могли появиться.
Однако, тут же будет втык - неужели Общество Душ не смогло их обнаружить? Да увольте, всех отслеживают, а их нет...
Решительно не нравится, что личности персонажа ближе к концу начинают ломаться.
Та же Сой Фон - какая изящная женщина, ее меч - крайне точно отображает сущность: смертельное, пусть лишь со второго раза, жало. Но чтобы у этой элегантной яростной женщины Бан Кай был базукой?! Мангака явно решил посмеяться. Или поиздеваться.
Возникает ощущение, что уже персонажей начинают подстраивать под ситуацию, ибо как еще, если не из дальнобойного оружия, можно было уничтожить того милого старого Арранкара...
Зато порадовал последний выход Маюри - ну кто бы мог подумать, столько актерского мастерства, столько расчета... Оказывается и этот псих не лишен юмора. Однако, его речь о совершенстве невольно заставила задуматься, может, он и не такой уж и псих? Маюри не сумасшедший - да Цефеид упаси!
Чуть разочаровывает, что про тех же Нанао и Ячиру известно пока мало. Именно "пока", надеюсь, ибо если истории и впрямь начнут "подстраиваться" под ситуации - аниме утеряет всю свою прелесть - очередной "слитый" конец, чего для Блича не хотелось бы.
Итог: занимательное, элегантное аниме, в котором много филлеров, однако оно, тем не менее, не теряет своей прелести.
Ну, и стоит упомянуть Урахару. Раз уж аниме так упорно катится вниз - скоро этот персонаж что-нибудь да выкинет. Ну не верю, что он ничего не учудит ^____^

Отредактировано Лугэри (2009-07-01 18:00:16)


Вы здесь » Лейфруштейн » Аниме и манга » Bleach