Лейфруштейн

Объявление

Наверное, каждому хотя бы раз в жизни приходила в голову интересная, забавная мысль "А почему бы не написать книгу о своем мире, со своими героями и обычаями?" Даже если не книгу, все равно хотелось хотя бы где-нибудь, но описать своего собственного героя и его приключения. Если у вас есть такое желание, то вы попали по адресу: это не просто форум, где люди пишут все обо всем - это так же текстовая ролевая игра по фэнтези-миру, название которого Лейфруштейн. Это мир, у которого нет строжайших ограничений - тут предоставляется воле фантазии, воображению пользователя. Фактически, каждый человек, участвующий в рпг, своими руками развивает мир Лейфруштейна и создает что-то новое. Все это напоминает историю, которую пишут все пользователи вместе - каждый за своего персонажа. Сражения и путешествия, магические искусства и древнее оружие - все эти прелести находятся здесь, достаточно лишь сделать небольшой шаг и вы окажитесь в этом удивительном мире. Присоединяйтесь к нам!

Рейтинг РПГ - R

Заходите, гости дорогие ©

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лейфруштейн » Территория некромантов » Кабинет Магистра Сандера>>Здесь заседает хозяин Черной Башни.


Кабинет Магистра Сандера>>Здесь заседает хозяин Черной Башни.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Огромные золотые двери с гравировкой в виде драколича, расправившего крылья перед входящим, открываются лишь по желанию хозяина знаменитой Черной Башни. Лич Сандер Инфернус большую часть своей жизни после смерти проводил именно в этом зале, не вставая со своего черного трона, расположенного в дальнем конце кабинета. Единственное окно, расположенное над самым троном и пара зачарованных факелов, вечно горящих мистическим зеленым светом, создавали в кабинете атмосферу неизменных сумерек. По обе стороны от дверного проема стояли почерневшие, словно от пожара, рыцарские доспехи, а потолок украшал мрачный барельеф, изображавший различные заклинания некромантии в действии. У стен располагались антикварные стеллажи с редчайшими магическими книгами, а также разнообразные произведения искусства со всех концов света. Нашлось здесь место и столам с дорогостоящими реагентами для заклинаний. В самом центре зала пол покрывали причудливые рунические узоры, образующие многоступенчатый колдовской круг. Именно в кабинете Магистра проводились сложнейшие и важнейшие для ордена магические ритуалы.

http://keep4u.ru/imgs/b/080115/1a/1a2e699c2d07fa4e32.jpg

2

Некромант усмехнулся - девушка решила, что сможет продолжать без помощи целителя. Ее выбор конечно, но Айдорал бы на ее месте все-таки взял зелье. Аид оглянулся, убедился, что зомби следует за ним и успешно поднимается по крутой лестнице на своих сгнивших ногах, и ускорил шаг. Он уже забыл про усталость, про слабость, про нехватку магических и физических сил - все вытеснили мысли о предстоящем событии. И вот через некоторое время, которое показалось некроманту вечностью, он в сопровождении Анэл и зомби, тащившего на себе Тейтена, шагнул в кабинет Магистра...
Зал изменился до неузнаваемости: все предметы, не связанные с ритуалом были удалены, чтобы не занимать место, остался лишь стол с реагентами, на котором также лежали полукругом девять черных свитков с именами присутствующих магов (за исключением Магистра конечно), да трон, который был попросту слишком тяжел , чтобы его перемещать, даже при помощи магии. Обычный магический круг в центре комнаты был заменен более сложным с множеством кругов рунической защиты внутри, на сей раз они были начертаны с исполнением всех традиций - часть рун была нанесена кровью, часть - костяным порошком, часть - угольной пылью, а часть была выжжена прямо в камне. Все участники ритуала были уже в сборе и с нетерпением ожидали начала. Здесь собрались самые могущественные мастера запретных искусств, каждый из которых был приговорен к смерти "цивилизованным" миром, имена их внушали ужас обычным людям.
Некромантов не просто так было восемь, это были избранные представители восьми темных специализаций - каждый из них был мастером в каком-то отдельном аспекте магии смерти.
Сам Айдорал представлял школу "Черных Манипуляторов" - магов, которые полагались в бою в основном на своих фамильяров. Это совсем не означало, что они не могут поднимать нечисть или использовать проклятия, просто в битве они лишь оказывают поддержку, когда основную работу на себя принимают их верные создания.
Также там присутствовал Виззелед Малодушный, в качестве избранного школы "Теневых Ткачей" - он был способен убивать врагов, используя их собственные тени как оружие, а также создавать знаменитые теневые порталы лучше любого из своих собратьев.
Третьим счастливцем стал знаменитый темный священник Аберн Ротхилл, по прозвищу "Лжец" - он был лучшим среди "Проповедников Тьмы" - магов, опиравшихся на свою веру в то, что их ведет в бой сама Нентиера и поднимавших боевой дух своих собратьев по ордену. Аберн был уже не молод, голова его облысела, но черные глаза были исполнены искренней веры в свою богиню. Он был облачен в черную рясу священника с вышитыми поверх крестов черепами.
Четвертым был Вельниссир Душеед - вечно улыбавшийся эльф с лицом, испещренным собственноручно нанесенными ритуальными шрамами, что делало его похожим на демона. Вел принадлежал к школе "Заклинателей Костей" - он в совершенстве овладел таинством превращения мертвой материи и даже использовал в качестве оружия цеп с тремя костяными навершиями в виде смеющихся голов разных демонов, которые могли по его команде достаточно правдоподобно воспроизводить человеческий хохот.
Пятым был единственный дворф в помещении - Зеган Блэкбёрд из школы "Черных Клинков" хоть и изучал некромантию, всегда больше доверял собственному топору, но не брезговал в бою наложить пару проклятий на противника или призвать себе в помощь пару скелетов, а в его длинной бороде цвета смолы скрывалась ядовитая змея-фамильяр.
Шестой была странноватая девушка с бледной кожей и синими волосами, которая все время молчала и сама была похожа на призрак. Ее звали Фетисса Шепот-Смерти, она была лучшей представительницей школы "Хранителей Склепов" - некромантов, делавших ставку в бою на целые армии призванной нежити, одерживая победу за счет численного преимущества и неистощимости резервов.
Седьмым был избран не в меру серьезный для своих юных лет парень по имени Налтар, известный также как "Убийца Восхода", из школы "Несущих Сумерки" - самостоятельно эти маги были мало на что способны, но поддержку оказывали ощутимую - их заклинания по сотворению тьмы отлично дезориентировали врагов, делая их практически беззащитными перед атакой некромантов.
Последним, восьмым, избранником стал представитель народа лур'вей темнокожий и хмурый Крейт Нечестивый, который являл собой воплощение идеального представителя последней школы - "Зовущих Смерть" - магов, изучивших в совершенстве таинство проклятия. Он мог силой слова заставить врага пасть на колени, чтобы потом добить обессиленную жертву без каких-либо осложнений.
Когда двери распахнулись и в зал вошли Айдорал, Анэл и зомби с Тейтеном, все эти маги тут же начали что-то говорить им в едином порыве, создавая этим невероятный хаос и не давая возможности разобрать хоть слово. Но вот к пришедшим подошел Магистр и остальные, как по команде, смолкли. Лич был слегка раздражен ожиданием и поведением своих учеников, но сделал над собой усилие и спокойно обратился к главным участникам ритуала:

- Вы заставили меня поволноваться... Вижу, добровольно наш гость сотрудничать не стал, что ж не важно. В центр круга его!
Зомби поспешил исполнить приказ Сандера, в то время как сам Магистр продолжил:
- Ритуал будет проходить в три этапа. Все встанут вокруг одержимого. Сначала многоуважаемая госпожа Анэл при содействии Аида слегка изменит самую сущность души демона, позволив ему таким образом должным образом среагировать на дальнейший ритуал. Вы синхронно прочитаете заклинание, после чего дух демона будет связан незримой нитью с моим духом. Затем начнется вторая часть ритуала - Приношение. В ближайшем к демону защитном круге будет совершено приношение мертвых - десять душ будет уничтожено во славу Нентиеры, отдав свою силу для укрепления связи между демоном и духовной частью этого мира. По окончанию первой части Приношения начнется вторая: в круге, ближайшем к чародеям будет совершено приношение живых - десять пленников нашего ордена будут убиты, дабы укрепить связь демона с материальной частью нашего мира. И после этого вступит в силу завершающая часть - синхронное прочтение восемью моими лучшими учениками заклинания абсолютного развоплощения. И тогда демон исчезнет, а его сила станет моей, что ознаменует начало новой эры - Эры Некромантов! Так пусть начнется Ритуал!

После этих слов каждый из магов взял со стола по свитку со воим именем, Аид протянул один Анэл, десять чародеев встали вокруг рунического круга на равном расстоянии друг от друга, только Айдорал и Анэл встали рядом - напротив Магистра. Как только все заняли свои позиции, в двух защитных кругах появились будущие жертвы: 10 бьющихся в агонии воющих призраков и 10 грязных замученных пленников. Айдорал и Анэл с волнением начали читать свои свитки. В тело Тейтена ударили 2 луча - огненно-красный и мерцающий белый. было видно, что маг воздуха испытывает невероятные мучения, но эффект был достигнут - между темной частью души одержимого и душой лича образовалась связь. После этого Сандер начал читать свое заклинание, и жертвенные души начали по очереди взрываться в воздухе, осыпая пространство вокруг себя снопами искр. Тело Тейтена окутало серое призрачное свечение. Магистр усмехнулся и приготовился прочитать вторую часть Приношения, как вдруг случилось то, чего не ожидал никто: один из пленников, видя судьбу духов, понял, что жить ему осталось считанные секунды, и невероятным усилием воли сумел прорвать защитный барьер. Он издал победный клич, думая, что спасся, но некроманты не стали медлить, и в несчастного полетели десятки смертоносных заклинаний, разорвавшие его тело в мгновение ока. Сандер был в бешенстве:

- Глупцы, что вы натворили!? Он был ВНЕ круга! Без должного приношения ритуал обречен на провал, я не могу этого допустить! Мне нужна замена, срочно.
Взгляд его  мертвых глазниц заметался по присутствующим, остановившись в итоге на Анэл.
- Ты! Ты будешь частью Приношения!
- Но, Магистр, я давал слово, да и ритуал... - попытался возразить Аид.
- Никаких "но"! Сейчас я не могу отступить! она уже выполнила свою часть, а медлить нельзя! Или может ты, хочешь заменить ее, а , Аид?!
- Нет, Магистр. - судорожно сглотнув, ответил Айдорал.

Анэл побледнела при этих словах и попыталась оказать сопротивление, но она была в меньшинстве. Ее сразу же парализовали мощнейшим проклятием и Аид лично отнес ее в круг к остальным жертвам, шепнув "Мне жаль...". Ритуал уже должен был возобновится, когда произошла вторая неожиданность, смешавшая некромантам все планы. Айдорал так и не понял, что именно произошло, так как весь мир взорвался тысячей красок перед его глазами, а ощущения вдруг смешались.Он понял лишь одно: это был абсолютный крах.

3

Пожалуй, описывать изумление Анэл при виде некромантов не имеет смысла - для неё вообще все происходящее было крайне необычным и загадочным. Даже не верилось, что буквально несколько месяцев назад она изучала карту дорог Архипелага, по которым можно добраться до Великого Города в поисках необходимых знаний. Все так быстро менялось!
"Скоро Ритуал закончится  тогда ничто больше не сможет меня удерживать от дальнейшего исследования магии", - усмехнулась девушка, пытаясь не обращать внимания на стонущих пленников в углу и дрожащие души напротив них. Однако уже тогда у неё появилось какое-то странное ощущение приближающейся угрозы. Страх? Возможно... Что-то очень похожее на него - какое-то беспокойство зародилось в душе Анэл. "Это просто нервы", - успокоила себя шаманка, - "не каждый же день приходится сотрудничать с некромантами, читая заклинания одновременно с ними".
Ритуал начался... Анэл успешно справилась со своей задачей, почувствовав облегчение - теперь все зависит от некромантов и ей, успешно выполнившая свою часть договора, угроза от некромантов уже не грозит. Конечно, если демоническая сущность вырвется из-под контроля, то это, разумеется, не слишом хорошо, однако эта перспектива казалось Анэл более привлекательной, нежели её провал в начале Ритуала и несколько пар злых глаз некромантов, смотрящих на неё.
Но беспокойство только усилелось...
10 душ были уничтожены и настало время пленников, как один из них совершил весьма неразумный поступок, попытавшись сбежать от некромантов, в результате чего моментально был убит...
- Глупцы, что вы натворили!? Он был ВНЕ круга! Без должного приношения ритуал обречен на провал, я не могу этого допустить! Мне нужна замена, срочно.
После этих слов  некое подобие беспокойства стало явно перерастать в панический страх: Магистр вряд ли будет убивать кого-то из своих подопечных, которых онуже знает несколько лет... Когда взгляд Сандера остановился на девушке, ей показалось, что сердце, готовое выскочить из груди, внезапно перестало биться: глухая тишина...и голос "Ты! Ты будешь частью Приношения!"...
Анэл попыталась прочитать несколько заклинаний, которые бы смогли защитить её, однако мысленно она понимала, что это бесполезно... Уже через несколько секунд она была в центре круга недалеко от Тейтена...
Какая ирония! Нет...это не может быть! Так не должно было случиться!!! Все должно было быть совсем иначе...
"Нет, это невозможно, я отказываюсь в это верить! Неужели я не могу ничего сделать?" - мысли хаотично метались в голове Анэл, отказываясь собраться вместе и выдать какую-нибудь нормальную идею. Проклятие, которое наложил Крейт на Анэл, было знакомым шаманке из описаний в книгах - оно действовало на тело жертвы, сковывая двиения. Недостаток был в том, что оно начинало слабеть, если тело менялось, но как минус это не считалось, ибо изменение тела жертвы казалось невероятным. Но не для Анэл...
"Нельзя ошибиться.... ни в коем случае...", - мысленно сосредоточилась она на заклинании. Анэл впервые решилась изменить собственное тело, поэтому необходимо было быть очень внимательной - малейшая ошибка могла стать фатальной. Но, тут терять было нечего... К сожалению, посох находился довольно далеко, поэтому восспользоваться в полной мере его силой было невозможно: приходилось черпать все силы из собсвенного тела.
Анэл мысленно представила конечную форму: она собиралась ослабить левую руку и за счет неё усилить мышцы спины и удлинныть кости. Как результат должно было появиться подобие крыльев, с помощью которых девушка планировала быстро перемещаться, уклоняясь от заклинаний некромантов и вылететь через ближайшее окно. Минус заключался в том, что на это время лева рука, которая, если можно так выразиться, послужит "строительным материалом" для крыльев, будет почти бесполезна.
Анэл начала изменение... однако тут же чуть не закричала от боли, пронзившей левую руку. "Я не думала, что эти заклинания приносят боль", - промелькнула мысль в голове девушки. Однако она не сбилась, продолжая изменение. Странное ощущение: боль в руке прошла, однако теперь она была тяжелой, будто мешок с камнями, из-за чего ей невозможно было даже пошевелить. Правда, Анэл это мало волновало - на кону стояла её жизнь. Появившееся жжение в спине становилось сильнее, принося немыслемые страдания...Но заклинание необходимо было завершить, иначе все будет кончено...
-  Ненти дел уреми! - выкрикнула девушка окончательные слова заклиненая, когда костяной каркас крыльев появился на свет, разрывая одежду и кожу на спине. Анэл чувствовала, как тонкие ручейки крови медленно стекали по спине, однако она снова обрела возможность двигаться - проклятие начинало слабеть.  Костяной каркас крыльев, чем-то напоминающий по форме крылья летучей мыши, был обтянут тонкой, но плотной пленкой - именно за счет неё возможно будет поймать потоки воздуха и взлететь. Но все-таки получившиеся крылья были много слабее, чем представляла себе шаманка - без вспомогательной силы артефакта, которым для Анэл являлся её посох, костяной каркас оказался стишком тяжелым для стабых,  не усиленых заклинанием, мышц спины.
Девушка воспользовалась замешательством некромантов, которые не ожидали ничего подобного, и успела схватить правой рукой посох, из которого стала черпать силы, наполняя ей крылья. Она тут же успела отразить одно из заклинаний. Наконец, крылья стали достаточно мощными и Анэл поднялась в воздух, уклоняясь от еще одного магического выпада. Но тут девушка поняла, что недооценила Крейта - он был мастером в проклятиях и, скорее всего, многие из них создал сам. Ослабевшее на время заклятие, снова начинало действовать, пусть не так быстро, но оно медленно сковывало движения, отчего Аэл уже не могла двигаться так же быстро, как ранее. Тем временем Фитисса вызвала двух скелетов, которые попытались схватить девушку за крылья, но им это не удалось.
- Что вы делаете?! - прокричал Магистр, - убейте её немедленно!
Все некроманты пытались атаковать Анэл, которая еле отбивалась от страшных заклятий пытаясь выйти из круга, но вскоре одно из них сильно повредило крыло девушки, повалив её на пол.
"Неужели, это конец?" - подумала она, понимая, что подниться на ноги она уже не успеет, однако тут случилось нечто, чего не ожидал никто...

4

Тейтен пришел в себя от боли.До этого какая-то часть его сознания вкупе с демоном отмечала что его несут, стукая при этом об каждую ступеньку, куда-то кладут. Он не смог закричать от разрывающей его боли по одной причине - не было ни сил, ни воздуха.
Снова?Опять?Нет!Не надо...
Сам виноват!Не добил ту шаманку..Она тебя и повязала..Помнишь?А теперь тот лич заберет мою силу и я стану его пожизненной энергобатарейкой.То-же так себе перспектива не находишь?
Я...Не сдамся.
Дурень!У тебя нет сил сражаться..У тебя есть один выход..
Нет!Ты тьма! А они нет?Думаешь этот лич всё использует на благо народа света?Ну-ну.Мы щас в одинаковом положении.
Где гарантии что ты не станешь держать мое тело под контролем?
Ты дурак!Ты ничего не слышал что я тебе говорил?Поверь щас я на твоей стороне!Этот лич не знает что делает он принесет мне возврат туда откуда я родом..А там так скучна!Решайся болван!
Тея перекосило от нового потока боли...Из двух зол надо выбрать меньшее...
Демон поклянись что воспользуешься моим телом только..
Клянусь!Ну?
Я...Согласен... - мысленно прохрипел тейтен и демон в его голове расхохотался - Наконец-то! И тей почуял что его тело меняеться.
Некроманты не обращали на него внимания кого-то собираясь принести в жертву..Эта кто-то была та самая предательница отметил Тей.Пара оглянувшихся некромантов опешили.
Глаза Тея стали похожи цветом на угольки, и из них явственно шел дым.Зрачков не было.Кожа заменилась угольно-черной треугольной чешуей.На спине разорвав одежду вздыбился игольчатый гребень, спускаясь частой вереницей небольших шипов к длинному хвосту.Ногти на пальцах удлинились и заострились.
Тей этого ничего не видел.Зато он прекрасно ощутил радость демона что томился стока времени и наконец получивший возможность развеяться.И самое главное - мощь!Абсолютную силу!Он мог делать что хотел...И никто не мог его остановить...Это было...Так прекрасно...
Тем временем демон начал действовать
Первое что он использовал против врага были не когти и даже не магия, а простой боевой клич
- Гра - а- айла-а-а-а-у-у-у-у-у-у-у!
Вой ударил в потолок и обрушалась пара камней.Стены дрогнули.Все кто был в зале наконец обратили внимания на то что перед ними явилось.
Демон усмехнулся во все свои сотню с лишним острых зубов
- Что ничтожества поиграться захотелось?Я вам не фамильяр какой-нибудь!Кто хочет первым ощутить абсолютную мощь?
Не обращая внимания на какие-то заклинания которые просто отлетали от шкуры демона, он махнув рукой явил перед собой
- Нож Тал - казака? - в ужасе кто-то выкрикнул.
Тал-Казак.Единственный и сильнейший в свое время  темный маг кто смог создать это закллятье.От него никто ещё не придумал защиты.Сам маг продержал его не больше пяти секунд но и этого хватило чтобы убить десяток сильнейших магов во время войны хаоса.Но в руках демона был не нож а настоящий меч той-же магической структуры.
За-то что не струсил я смилуюсь над тобой - широко улыбнулся он махнув мечом. - на месте атаковавшего некроманта не осталось абсолютно ничего
Что ты сделал? - взовопил Тей.
Что такое?Эти крысы тебя пытали..И ничего такого я не сделал - просто уничтожил и его и его душу.Их уже нет.
- Но...Это чудовищно?
Да ну? - демон мысленно расхохотался. - это ещё ничего...Я-же даже не показал основ..С кого начнем?С девчушки предательницы или Лича?Точно..Давай с девчушки..Будет знать как нас предавать
Что ты задумал?Хватит!Не надо!
Ты забыл из-за кого все это!
Хватит!Ритуал сорван!я могу улететь отсюда!
Не будь дураком!Пока этот лич жив..
Я сказал хватит!Верни мне власть над телом!
А если нет?
Ты солгал мне?!
Привыкай.Авось научишься когда- нибудь мыслить..И понимать что все на свете основано только на выгоде!
Но те времена что я читал в книгах..Во время войны хаоса...Люди...
- Тоже действовали из выгоды.Может и были добряки - демон это уже говорил специально - но только тогда была и угроза - люди действительно были добрее и помагали, так как понимали что они нужны друг другу - ибо у них был общий и очень сильный враг!Чтоб люди стали добрее и светлее им нужна Тьма!Сильная тьма!Почему-бы тебе не стать таким?Ты-же чувствуешь мою мощь.Вместе мы создадим такую империю!
Но...Пострадают люди..
Они страдают всегда!И если не ты найдеться кто-нибудь менее добрый!Но если ты будешь темным лидером то сможешь уменьшить кол-во страждущих и заодно помочь людям осветлиться...Это тоже выбор как сейчас - выбирай из двух зол!
Нет!Ты не прав!Я...Не хочу в это верить...
Демон лишь усмехнулся...Семена посеяны - осталось ждать ростков.

Отредактировано Демоник (2007-10-01 10:25:29)

5

Прибыв на Север, Джер некоторое время болтался без дела и даже успел заскучать - он никогда и минуты не мог усидеть на месте; здешняя жизнь далеко не соответствовала его ожиданиям. Однако, он не переставал надеяться. И, как всегда, совал нос куда не надо. То есть, нормальным людям не надо, а что касается Джера, у него свои мотивы, простым смертным неясные. А также невидимые. Высшая нежить способна причинить довольно много хлопот, это правда, особенно призрачный дракон, которого развоплотить нельзя, так как он бестелесен и довольно силен в незримом мире, но Джеру как-то на это плевать. В мире слишком много занятных вещей, чтобы тратить время на мелкие (и не очень) пакости.
Другое дело - маги. Магов Джер почему-то не любил. И ни при чем тут то, что погиб он в результате неудачного магического эксперимента, дело прошлое, да и сам виноват - недоучкой был. Не то, что теперь...

Так или иначе, а на энный день своего пребывания на територии некромантов, озверевший от скуки Джер нахально поперся - куда бы вы думали - в "строение". Строением он окрестил, разумеется, единственное, что на его взгляд было достойно посещения в познавательных целях - Черную Башню. В башне он провел несколько дней, успев просочиться во все уголки, и не особо присматриваясь к насущным делам ее обитателей. Напротив, дракон старался держаться от них подальше, потому что любой некромант, как известно, чувствителен к неживой материи, и, на взгляд Джера, даже слишком. Хотя он, Джер, существо неповторимое, но рисковать своей несуществующей шкурой понапрасну не будет - никогда не стоит считать себя самым сильным - рассуждая так, однажды можно кру-упно нарваться. Вот потому и прятался дракон, стараясь забиться на самый дальний пласт незримого мира, и, надо сказать, до сих пор ему это удавалось. Но, на энный день совего пребывания в Башне он обнаружил, что все некроманты стеклись в единственное место, которое он еще не удостоил своим посещением. Ну, хотя бы потому, что пробраться незамеченным в кабинет самого магистра - задача непростая, особенно если не знаешь, что ты вообще такое и как на тебя отреагируют. Но... ну не мог же он, в конце-концов, пропустить такое событие! Вот потому-то, выждав некоторое время, он вслед за некромантами отправился в кабинет магистра, где, как он услышал, должен был проводиться какой-то ритуал. но по дороге он пару раз завернул в интересовавшие его комнаты сунул нос в пару древних фолиантов, и к началу действа, разумеется, опоздал. Зато увидел более чем занятное зрелище - группу некромантов, отбивающуюся от демона - потому что, хотя Джер никогда не видел демонов, кто же бы еще это мог быть? - и девушку, отбивающуюся от группы некромантов. Ритула, разумеется, был сорван, и, видимо, окончательно и бесповоротно. Джер весьма огорчился и решил для разнообразия поучаствовать в веселье. Откуда-то из угла вдруг раздалось: Джеронимо! В воздухе появился большой голубой глаз и подмигнул некромантам. После чего также внезапно исчез.

Дракон, разумеется, мог бы отправить парочку на тот свет, но поскольку давно заповедал себе никогджа и никуда не торопиться,то предпочел остаться пока в стороне. Единственное, чо он сделал - прошел по потоку почти до грани зримого мира, чтобы любой из окружавших его магов мог почувствовать... что? Это-то Джер и надеялся узнать. Они ведь наверняка дадут название такому явлению, как он. В конце-концов, должен же каждый порядочный дракон (ничего, что мертвый!) знать, что он собой представляет. Какой-нибудь там класс а или б... А уж он никогда не даст себя в обиду.

О том, что его появление почему-то вызывает у людей беспричинный страх, Джер как-то забыл. В комнате тем временм стало холодать и на стенах кое где появилась изморозь. Но дракон этого не заметил, потому как холода он никогда не ощущал - какое ему дело до погодных явлений! Но то ему.

6

Айдорал взял себя в руки, и ему показалось, что где-то в своей жизни он совершил большую ошибку, потому что вокруг творился настоящий ад. Демон, некогда бывший магом воздуха с яростью набросился на некромантов, и прежде чем кто-то успел что-либо предпринять, прикончил Налтара. После этого остальные члены ордена поняли, насколько серьезно обстоят дела, и начали действовать в полную силу, но даже объединенными усилиями самые могущественные ученики Сандера едва могли сдержать натиск отродья бездны. Сам лич же стоял в шоке, все еще не решаясь поверить, что всем его мечтам и надеждам последних десятилетий пришел конец. Безумие вновь одержало верх над его разумом: сначала он мотал своим черепом из стороны в сторону, отрицая происходящее, затем начал поочередно с явным изумлениям вглядываться в лица своих учеников так, будто видел их в первый раз. Анэл же, которая судя по всему и послужила катализатором для всего этого хаоса, сама отбивалась от некромантов, преобразовав собственное тело и отрастив крылья. Вскоре Айдорал с сожалением понял, что потерял ее из вида в битве, и отыскать ее вновь уже не представлялось возможным. Пленники - жертвы начали разбегаться по углам как мыши, кто-то в приступе неконтролируемой ярости пытался даже напасть на своих мучителей, но все они безусловно были обречены.
И вот, как будто всего этого было мало, произошло нечто совсем уж невероятное - среди всего творящегося безумия появился настоящий призрачный дракон! Правда из всех некромантов заметили его появление один Айдорал, да Виззелед, увлеченно издевавшийся над поверженным пленником; остальные были слишком отвлечены боем с демоном или попытками убить Анэл. Оба благоговейно взирали на гигантского полупрозрачного змия, но Виззелед первым справился с изумлением и ринулся в атаку с криком: "Его чешуя и глаза мои! Это ценнейшие реагенты!" . Аид хотел остановить его, хотел объяснить, что сейчас никакие реагенты уже не имеют значения, хотел образумить... но передумал, и с ехидным смешком приказал своему фамильяру выдернуть тень из-под ног обезумевшего карлика. Едва ли тот успел понять, куда подевался пол и почему, во имя Нентиеры, стол для магических опытов вдруг стал неудержимо приближаться к его лицу...
Сам Аид, удовлетворенно глядя, как его собрат без сознания сползает на пол, начал бормотать давно заученные фразы из книг по классификации нежити:

- Призрачный дракон. Drako Mortalis. Встречается редко, обладает невероятно мощной аурой, но способен ее скрывать. Невидим для глаз простых людей, лишь познавшие учение смерти могут узреть его. Не агрессивен, сохраняет сознательное мышление после смерти. Может материализовать любую часть своего тела, но большую часть времени абсолютно нематериален. В отличие от большинства драконов и верховной нежити не генерирует ауру ужаса, если только не смотреть прямо ему в глаза. Некоторые особи сохраняют магические навыки, полученный при жизни. Из-за невозможности достоверно изучить данный вид, по причине недостаточного количества контактов, классификации не подлежит...

Аида прервал голос Тени, раздавшийся в его сознании:
"Очнись, смертный! Это тебе не лекция по некромантии, если хочешь, это практическое занятие на выживание! За всё время моего существования не происходило подобного, но сейчас произошло - и тебе, смертный, надо выжить, если ты хочешь стать истинным Магистром..."
Айдорал качнул головой, взгляд его прояснился. Он уже приготовился произносить заклинание, когда произошло еще одно шокирующее событие - Сандер Инфернус пришел в себя и он был в ярости.
Мало кто видел ярость лича на своем веку - им действительно было совершенно несвойственно это состояние. Убийственная решимость, насмешливая дерзость в своем высокомерии и даже припадки безумия - всё это случалось и не раз, но сейчас Магистр Сандер был именно в ярости, и у гнева его была единственная цель. Сам воздух вокруг него почернел, когда он указал на демона своим костяным пальцем и ревом бездны прогремел на всю башню: "Это всё ты!!!". Он не читал заклинаний, он не чертил рун, он даже не совершал магических пассов руками - одними лишь эмоциями он выплеснул всю накопленную за ритуал нечестивую энергию в едином смертельном заклинании. Само время, казалось, остановилось в тот момент, когда весь кабинет на мгновение осветила вспышка ярчайшего света, чтобы затем уступить место абсолютной черноте - даже вечные факелы на стенах потухли. Сама материя вокруг демона начала искажаться и ломаться в самых невероятных образах - вот уже не стало демона, а на его месте вновь стоял человек, маг воздуха Тейтен. Но затем произошло нечто еще более странное - неизвестно было ли это вызвано присутствием Призрачного Дракона, превращением чародейки, метаморфозами демона, изменением самой вселенской материи или же вмешательством самой Нентиеры - но внезапно прямо посреди комнаты образовался огромный сиреневый портал, затянувший в себя сперва Тейтена, затем - Анэл, после - дракона, а потом и самого Айдорала...
Аид рефлекторно закрыл глаза, а спустя некоторое время почуствовал достаточно болезненное соприкосновение с землей и услышал насмешливый голос фамильяра:
"Смертный, тебе не понравится то, что ты сейчас увидишь..."
Айдорал открыл глаза и выругался, на сей раз фамильяр был прав. Он оказался один, черт знает где в компании двух людей, которых несколько минут назад пытался убить. Нет, что-то определенно пошло не так...


Вы здесь » Лейфруштейн » Территория некромантов » Кабинет Магистра Сандера>>Здесь заседает хозяин Черной Башни.