Лейфруштейн

Объявление

Наверное, каждому хотя бы раз в жизни приходила в голову интересная, забавная мысль "А почему бы не написать книгу о своем мире, со своими героями и обычаями?" Даже если не книгу, все равно хотелось хотя бы где-нибудь, но описать своего собственного героя и его приключения. Если у вас есть такое желание, то вы попали по адресу: это не просто форум, где люди пишут все обо всем - это так же текстовая ролевая игра по фэнтези-миру, название которого Лейфруштейн. Это мир, у которого нет строжайших ограничений - тут предоставляется воле фантазии, воображению пользователя. Фактически, каждый человек, участвующий в рпг, своими руками развивает мир Лейфруштейна и создает что-то новое. Все это напоминает историю, которую пишут все пользователи вместе - каждый за своего персонажа. Сражения и путешествия, магические искусства и древнее оружие - все эти прелести находятся здесь, достаточно лишь сделать небольшой шаг и вы окажитесь в этом удивительном мире. Присоединяйтесь к нам!

Рейтинг РПГ - R

Заходите, гости дорогие ©

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лейфруштейн » Земли Эйурнен » Поселение лур'вей>>


Поселение лур'вей>>

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Маленькое поселение племени лур'вей, которое окружено лесным массивом. Не каждый сможет набрести на эти несколько неревянных домов, однако заблудшим путникам это порой удается сделать. Природные шаманы практикуют здесь свою магию и помогают странникам, однако дружелюбием не отличаются и впускают в дом только тех, кто, по их мнению, достоин этого. Неподкупные и весьма горделивые, лур'вей не терпят хамства или, напротив, лести. если вы для них друг - то они сделают для вас все, что возможно, но если нет, то вы сильно рискуете, придя в их небольшое селение.

2

Из леса "путешественники" вышли к небольшому поселению, окруженному частоколом. У ворот стояла два стража...О великий Рикхар, это же лур'вей! Надо же было наткнуться на поселение самого непредсказуемого и дикого населения Архипелага! О лур'вей всегда ходило много слухов: кто-то говорил, что это благородные войны-шаманы, одаренные шаманской магией с самого рождения, другие утверждали, что это варвары, у которых нет ни целей, ни кодекса, ни чести.
Сама Анэл слышала, что во времена Войны Хаоса лур'вей  выступали на стороне светлых и более всего пострадали от войны: большинство племен прирожденных шаманов были изгнаны со своих земель Теымными магами, а часть территории, которую они ранее считали своим домом, теперь принадлежала некромантам. Несмотря на то, что большинство лур'вей были противниками темных сил и всех, кто их использует, даже среди них находились отступники, которые переходили на сторону некромантов и темных.

Плохо. Очень плохо. Если лур'вей прознают, что Аид - некромант, в Тейтене демон, а сама Анэл участвовала в некромантском ритуале... плюс еще двое странных спутников...особенно девушка, которая использовала в бою весьма..необычную магию, скажем так, то не ясно, что оно еще сделают. Однако...как они узнают? Этот вопрос воодушевлял шаманку...надо только немного побольше актерского мастерства и...
- Помогите! - наверное, её спутники, готовящиеся к переговорам со стражниками, никак не ожидали ничего подобного от Анэл.
Девушка выбежала из-за деревьев и направилась в сторону двух лур'вей, привлекая к себе внимание:
- Помогите! На нас напала нежить!
Она не врет? Нет, это правда...
- Наш товарищ без сознания и все мы сильно пострадали.
Тоже правда.
- Нам нужна помощь! Пожалуйста, впустите нас.
Один из лур'вей подозрительно посмотрел на девушку и на её посох (благо другая рука была надежно укрыта потрепанным рукавом плаща), затем перевел взгляд на остальных путников, которые тоже вышли из-за деревьев, понимая, что далее было бы находиться там по меньшей мере странно.
- Кто вы? - недоверие слышалось в голосе стража.
- Мы просто путники, - ответила Анэл.
Полуправда. Бойтесь говорить полуправду - вам может достаться не та половина...
- Мы заблудились в лесу и там на нас напали.
Однако оба лур'вей лишь недоверчиво переглянулись:
- Как неразумно отправляться в путешествие в лес с одним конем и без провизии, - заметил страж.
- На нас напали! - Анэл крепче сжала посох, - мы вынуждены были бежать и оставить свои вещи на том месте, где... Как вы не поймете? Нам надо немного: только отдых, чтобы залечить наши раны!
Похоже, это помогло, хотя сомнения все еще не покидали лур'вей. И в этот момент появился еще один странный тип. Он был одет в черную длиннуя мантию, увешанную какими-то побрякушками 9предположительно зачарованными амулетами). Странно, но этот тип сразу не понравился шаманке...
- Они могут пройти, - сказал он, мило улыбаясь..правда, эта улыбка показалась девушке фальшивой, - мы не можем не пустить тех, кто нуждается в помощи. Однако, я надеюсь, что вы, путники, не станете причиной каких-либо неприятностей. Кстати, меня зовут Канрад.
Двое стражей застыли в изумлении: похоже, этот Канред был какой-то важной шишкой.
- Впустите же их! - снова улыбаясь, сказал лур'вей, но его голос стал тверже.
- Да, капитан! - в один голос отозвались стражи.
Ворота стали медленно открываться...

3

Наглая муха ползла по носу Тея.Сам Тейтен от такой наглости лишь рефлекторно отмахнулся и забился поглубже в подушки... Муха не собиралась отстать от него, на что Тей прикинул в уме как-бы зашвырнуть в неё молнию не повредив здание.
СТОП!МИНУТОЧКУ!КАКОЕ ЗДАНИЕ!? - Тейтен распахнул глаза.Он лежал в постели в какой-то комнате...
Ну наконец проснулся.С добрым утром дурочинушка мой, здраствуй мама!
Что?Что было?Что произошло?
Ах что произошло? - елейным голосокм продолжил демон постепенно наращивая сарказм и гнев - Один пулудурок решил повыпендриваться и  когда использовал заклятье всевидящего ока не расчитал сил Не знаешь кто это мог быть?
Я от этого заклинания...
да грохнулся в обморок от истощения...ну дурак...Ты-же понимаешь что если сдохнешь ты я тоже покину твое тельце? Ты что дурак делаешь? Я-бы на их месте давно - бы от тебя избавился как от ненужного хлама.Или убил.Чтоб проблем не было...
Где мы?
В тронном зале!
Я серьезно
Не видишь что-ль?В гостинице.Куда ещё тебя с такими ранами засунут?
До тейтена тока дошло что на нем нет капюшона.
Я не про это...Город или поселение?Или ближайшая харчевня на повороте....
Мы в поселение племени лур'вей, которое окружено лесом.Народу здесь немного.
Спасибо...
До Тея дошло что произошло.Мало того что он глупо истраил силы на ненужное заклинание, благодаря которому он стал выглядеть идиотом в глазах шаманки, возможного союзника и врагов, так он и сознание потерял...Какой позор.Тей со стоном уткнулся в подушку.
Не парсь.Все не так плохо...ты вон скока схваток пережил за довольно короткий период времени?Сначала с шаманкой и некром потом с лучшими некромантами потом со мной, потом с нечистью...У остальных всего-лишь две схватки было...
Спасибо...Странно что ТЫ меня успокаиваешь...
Я тебя берегу.Ты мне живым нужен.а то бросишься с горя на молнию...И все.
Ясно.Я к тебе уже привыкать стал...Все-же ты полезен...Иногда.
Ах так - демон притворился обиженным.Тейтен улыбнулся.Он прекрасно выспался восстановил силы и все ему казалось радужным.Он готов был танцывать, в нем кипела энергия.Впереди приключения.Я об этом и мечтал.
Тем временем демон ухмыльнулся.Воспользовавшись бодростью и великолепным настроением носителя он ещё немного завоевал его доверия...Очень скоро демон сможет наконец добиться своей цели - сделать из этого мальчишки властелина мира.Вместе с самим демоном в качестве советника разумееться.
Тем временем Тей привел себя в порядок и подойдя к зеркалу немного задумался - стоит-ли надевать капюшон?Потом решил что нет.Все его уже видели...Да и глупо шляться везде в капюшоне.Подозрительно будет выглядеть со стороны.
Тейтен улыбнулся вздохнул полной грудью и вышел из комнаты.Впервые за довольно долгий срок у него было настока приподнятое настроение.

Отредактировано Демоник (2007-12-25 21:59:59)

4

… Вот уже несколько дней, как странная компания вошла в поселение лур’вей. Драгвени абсолютно не знала, какого черта плетется за всей этой молчаливой братией. Ну, то есть она знала, но что с этим делать, одни пьяные демоны могли знать. Или не знать. Но это уже зависело от того, на какой ступени иерархической лестницы находятся эти самые пьяные демоны.
Просто не так уж часто на дороге валяются грамотные черные маги и просто маги, а не обезумевшие от жажды крови болваны, которых каждый раз приходилось… ну… того, как со скелетами, только погрязнее и поинтереснее.
… Кажется, одного изнутри засосала маленькая черная дыра. Ну, она должна была быть маленькой, а получилась несколько… мммм…
Кто же знал, что после того, как город исчез с лица земли туда кто-то поедет на расследование? Тогда Драуг, кажется, впервые еле-еле осталась в живых. Избежав и своего вышедшего из-под контроля заклинания, и, убравшись подобру-поздорову от злобных магов Великого Города.
И сейчас контролировать мысли и действия стало делом глубочайшей важности и сложнейшей концентрации, потому как все представители чернокожего народа до веселья чувствительные и их немного коротит рядом с эльфкой, часть которой ощутимо сильно хочет попробовать и напиться их смешной красной крови, в то время, как другая брезгует с мыслями: «А нафига мне, собственно, пить эту гадость?!». Именно поэтому лур’вей старались избегать ее общества, типа, что нам с безумными водиться?..

И вот, уже на третий день, Драгвени сидела в заметно опустевшем трактире, который составлял первый этаж гостиницы (кажется, даже трактирщик куда-то подальше сбежал), и протянув руку к огарку свечи играла с маленьким огоньком, прижигая пальцы, и убирая их от огня. Эта монотонная процедура то ли усыпила ее, то ли ввела в какое-то подобие транса. Как бы то ни было, внезапно по руке ее с диким воплем побежало нечто с воплем «Кримзик!» и удобно устроилось на плече эльфийки. Прядь волос, небрежно перекинутая на плечо, мгновенно загорелась, и Драгвени  с ругательствами, которым позавидовал любой портовый грузчик или просто пират, начала хлопать по плечу, туша трещащие волосы. Нечто, между тем, с поганеньким хихиканьем скакнуло на стол, схватило из тарелки оливку и начало ее с аппетитом поедать. Умилившись, девушка полубезумно обратилась к своему глюку: «Ну, не плачь, дружочек, ну не переживай!» «Кушай, маленький, кушай!» и почти потянулась, чтобы погладить того по голове, но, вспомнив, что это легковоспламеняющаяся бяка, а не какой-нибудь кавайный пушистый тигр, тоже ухватила с тарелки оливку, последовав примеру нечта.
Внезапно, существо совершило странную манипуляцию, кажется, порезав реальность, и скакнула в щель, в которой Драгвени краем глаза заметила шпили Великого города. Ну что ж, скатертью дорога!
Открыв глаза, девушка осознала, что попросту заснула, сидя за столом, и что вокруг совсем не пусто, а очень даже полно народу. И рука, которую она забыла у огня свечи, уже начинает ощутимо болеть. Отдернув руку, эльфийка оттолкнула под стол выпавшую из тарелки недоеденную оливку (наверно крысы все-таки водятся и в таком странном месте) и, кинув на стол пару золотых монет – деньги, которые она специально отыскала на руинах дома, Драгвени поднялась из-за стола, уже готовясь уходить в комнату. Хорошо, что золото – валюта универсальная.

5

Айдорал проснулся, когда снаружи уже ярко светило солнце. Некромант тихо выругался, потому что вообще не собирался засыпать, но по-видимому утомление последних дней все же было сильнее его желаний. Аиду пришлось приложить некоторые усилия, чтобы вспомнить, где он находится и почему, и результат этой процедуры вызвал у него только новые потоки не самых лестных слов из не самых распространенных наречий. Самое ужасное, что даже восстановив силы, некромант не мог воспользоваться своей драгоценной магией - лур'вей были очень чутки к подобным вещам. А ведь все из-за этого одержимого - не потрать он столько энергии, они бы спокойно поискали иное поселение, где был бы хотя бы ничтожный шанс встретить собратьев некромантов. С другой стороны,  здесь шансы нападения со стороны Черной Башни были значительно ниже, но Аид предпочел бы схватку этому ощущению всеобщей подозрительности. Конечно весь цивилизованный мир ненавидел коллег Айдорала Смертестойкого, но с лур'вей у них были особые отношения: эти варвары не просто отрицали величие Нентиеры, но считали деятельность некромантов личным оскорблением своей веры и вековых устоев. Единственным известным Аиду исключением был Крейт Нечестивый из школы Зовущих Смерть, хотя после его предательства родное племя назначило немалую награду за его зубы.
Некромант решил, что сейчас самое время перекусить и, предусмотрительно отдав посох под опеку Тени, направился в трактир, расположенный на первом этаже гостиницы. Там его ждал приятный сюрприз - Драгвени как раз собиралась покидать заведение. Айдорал с поклоном поприветствовал эльфийку:

-Леди Лаэгло. Какое чудесное стечение обстоятельств - вы ведь откажетесь разделить со мной трапезу и скрасить одиночество отдохнувшего мага?

Аиду доставило немалое удовольствие то, как окружающих передернуло при слове "маг". Пока он шел через зал, местные усиленно делали вид, что не замечают его существования и с таким интересом разглядывали свою еду, словно надеялись обнаружить там бриллианты. Некроманта это так забавляло, что он не смог удержаться и по пути к Драгвени подрезал своей тенью ножку стула одного из громил лур'вей так, что тот с грохотом рухнул на пол. Подойдя к столику чародейки, он продолжил:

-Да уж, кое-кому явно пора бы уже покинуть сие заведение, а то даже мебель не выдерживает, но вы явно не относитесь к этой категории. Я лишь надеюсь, что вы не оставите меня в обществе этих варваров. Я считаю, что нам, цивилизованным людям, должно держаться вместе. Вы со мной согласны?

6

Девушка уже собиралась уходить, как спустился Айдорал. Она уже даже не знала: то ли радоваться такому стечению обстоятельств, то ли начать придумывать предлог, чтобы оставить некроманта в одиночку разбираться со своим надоедливым завтраком, который вполне мог самостоятельно сбежать из тарелки. Мало ли, какие завтраки готовят эти лур’вей, помимо овощей? Может у завтраков есть тентакли и они привыкли есть мозг у съевшего через желудок? А то, что они пьют, тоже могло оказаться живой субстанцией. С сахаром, в котором ползали муравьи, и с чем-нибудь с желтке от яиц. Непременно с орешками.
Так что, некроманту непременно надо было составить компанию. Заботливо подержать его за ручку, пока обед сам поедает себя. Все равно некромант не рискнет разговаривать о запретных школах, пока они находятся посреди этого шума, гама. А еще, их, наверняка, нет, даже точно, подслушивают. В таких маленьких деревеньках к чужакам всегда относятся с подозрениями. И правильно. А то ходят у них тут всякие. Некроманты, мертвяки, может, где-нибудь маньячки-Красные Шапочки бегают, или волки-мутанты в обнимку с Магнусами-яойщиками. Мало ли какие у них тут нравы?

- Да, конечно, я составлю вам компанию, сэр Смертостойкий, - с широкой усмешкой произнесла Драгвени, уже не слишком заботясь о правилах этикета. Даже они иногда наскучивают, сволочи, - не правда ли, сегодня хорошая погода? – вконец развеселившись спросила эльфка, осторожно косясь на Тень, которая, впрочем, вела себя достойно, то есть не лезла на стол танцевать кан-кан, а привычно лениво повторяла каждое движение хозяина, только вот теперь было заметно, что некоторые движения она повторяет сознательно искажая их. То на мгновение опоздает, то палец поднимет не тот. А невооруженным глазом и не видно. Живые существа не слишком наблюдательны по своей сути и Тень всем своим поведением это доказывала. - Но, да погода может подождать. Нам и так есть, что обсудить, - многозначительно скривила гримаску девушка и неожиданно легкомысленным тоном закончила, - например, завтрак.

Чего она так развеселилась - девушка не знала, но где-то читала, что веселье – признак могущества и «некоторые существа бессмертны, пока смеются». Мол, пока в тебе полным током течет могущество, то оно заставляет тебя смеяться до теска в тонкой ткани реальности. Нечто подобное чувствовала сейчас и Драгвени. Кажется, между волос метались мелкие октариновые молнии, заставляя даже волосы безумно стоять дыбом. Так что, списав свое безумное настроение на выплеск чрезмерного могущества, девушка плюхнулась обратно на грубо-сколоченный стул.

7

Открылась входная дверь в гостиницу...таверну? Анэл не могла даже для себя определить, чем же все же являлось это двухэтажное строение - таверной, коия находилась на первом этаже, или все же больше гостиницей, которая располагалась выше.
Пока её...товарищи?..отдыхали на втором этаже, шаманка времени зря не теряла и, встав на ноги еще до рассвета, отравилась в лес на поиски нужных трав. Не смотря на то, что основной специалезацией Анэл была именно Магия Изменений, она хорошо разбиралась в алхимии и немного в медицине. Алхимия является основой магии Изменения, поэтому незнание элементарных основ для шамана непростительно. Девушка пыталась найти нужные ингредиенты для того, чтобы хоть как-либо улучшить состояние своей руки, пострадавшей в результате сбившегося заклинания. Как восстановить уничтоженную материю Анэл не знала - ей оставалось лишь создать мазь, которая смогла бы поддерживать поврежденную конечность в таком состоянии, чтобы она совсем не превратилась в ненужную костяшку. А когда придет время, останется лишь применить нужное заклинание. Возможно, удастся ипользовать материю другого человека в качестве замены? Но Анэл не хотела рисковать - в конце концов все эксперименты сначала надо проводить на ком-то другом... а поселение лур'вей далеко не самое лучшее для этого место.
Закончив сбор необходимых трав, девушка отправилась в поселение и, открыв дверь в таверну-гостиницу, увидела Аида и Драгвени, которые о чем-то говорили...
"Подозрительно...они говорили всю дорогу и теперь...надо быть с ними на чеку, а то еще сговорятся и придумают какую-либо сверхпакость", - тут же отметила для себя шаманка.
Анэл поспешила добраться до своей комнаты, чтобы приготовить мазь и чуть не сбила с ног Тейтена, спускавшегося с лестницы. Похоже, он был чем-то доволен, так как приплясываю спускался вниз. Ну неужели только Анэл была не в самом лучшем расположении духа? Хотя...в конце концов это закономерно - ведь только ей приходилось постоянно прятать свою руку под плащ, а костянной посох оставлять в комнате - кажется, она вызывала больше подозрений у местных жителей, недели кто-то иной из её команды, пусть и заслуживала она этого меньше всего: в ней не был запечатан демон, она не практиковала темную магию или некромантию, да и вообще она практически не была причастна к темным искусствам...почти.
- Доброе утр...то есть добрый день, - мрачно поздоровалась она с Тейтеном.

8

Тей, бодро выскочившись за дверь, решительно спускался вниз в расчете поесть.По дороге он даже чуток приплясывал ибо настроение было просто великолепнейшим.
Спускаясь он натолкнулся на Анэл.Несмотря на прекрасный день она была чем-то недовольна.Но Тейтен подумал что это просто она устала.
- Что тааакая печальная? - Тей с трудом подавил зевок - Взбодрись прекрасный денек!Давай спустимся и поедим..А то я как-то проголодаля..Вроде вздремнул всего ничего а голодный...Заодно расскажи что произошло за этот мелкий промежуток времени?
Демон не был настроен настока весело
- Угу.Ты ещё её тынцывать пригласи.
- И приглашу.
- Ну-ну.Смотри как-бы она тебя не траванула
- Да ну тебя, она наверно мой первый настоящий друг.
- Ну-ну.Твой друг это я не забывай
- По моему ты ревнуешь.Не старайся мне сегодня настроение не испортить
Как-бы не так -мысленно ухмыльнулся демон.Но он решил промолчать.Уж пусть ему настроение портит кто другой...Тогда его неприязнь и перекиниться на того кто ему настроение подпортит.
- Интересно а как тут спраздниками?Фестивлями?Я ведь был так далеко от города всего пару раз, давным давно.А в такой мирной..Эээ...Городе или деревне впервые.Да не стой ты так на лестнице.Пошли поедим и поболтаем...И вообще нам надо отпразднывать.И победу и славные прекрасные приключения что ждут нас впереди.Ну дык? - он вопросительно посмотрел на Анэл

9

- Вообще-то мне надо..., - начала было Анэл, но тут же поправилась, - хотя, ладно, оставлю в комнате некоторые вещи и приду.
Как-никак разговор с Тейтеном мог оказаться весьма полезным: во-первых сейчас он является тем человеком, которому на данный момент времени девушка доверяла более остальных её временных спутников. Хммм...интересно, а куда делся Алманд? Похоже, он вообще никому не доверял, разве что себе.
Анэл поднялась по лестнице в свою комнатку и, оставив у окна собранные травы, взяла в правую руку костянной посох.
Ами. Кай
Посох стал сжиматься и в результате превратился в небольшую белую палочку. Конечно, это вызовет меньше подозрений, но лур'вей все равно могут почувствовать темное происхождение этой вещицы. Хотя, в этом случае тем более надо держать посох при себе.
Анэл спустилась по лестнице и направилась к ошидающему её Тейтену:
- Ну, ничего особого тут не произошло, - начала говорить шаманка, садясь за столик, - местные до сих пор на нас косо косятся и в особенности на меня, что порой раздражает.  Что касается праздников и фестивалей, то я, честно говоря, без понятия...тем более вряд ли нам удасться надолго здесь остаться - твои деньги заканчиваются и скоро мы не сможем платить за проживание и пропитание.
Анэл на миг задумалась и продолжила через несколько мнгновений:
- Будущие приключения? Забавно: я еще раздумываю о нашем теперяшнем состоянии, а ты уже рвешься на поиски новый открытий.

10

-А почему народ на нас косо смотрят?Это что из-за меня?Извините не хотел чтобы из-за меня были проблемы.Стоп?Мои деньги?Тока не говорите что больше денег не осталось не у кого. - Тей улыбнулся - ему эта ситуация показалась забавной.Также как и возможность поязвить демону
А ты не мог разбудить?Вот видишь из-за тебя меня ограбили.Все таки и от тебя есть минусы.
Демон промолчал.И Тей продолжил.
- Ничего с деньгами всё можно решить довольно легко.На крайняк если это совсем уж глухая деревня фокусы показывать, магию на благое дело применить, да мало-ли... Ты как-то всё усложняешь.Всё не так уж плохо.Что плохого в нашем теперешнем состоянии?Щас с Алмандом идем до артефакта, потом с помощью него я разбираюсь со своей проблемой, и всё - свобода налицо.А что ты хочешь? - Тейтену внезапно стало стыдно "какой хороший из меня друг.О себе подумал а об ней? - А...Наверно твои цели кажуться недостежимыми.Ничего!Я тебе помогу вдвоем если не проще то веселее и интереснее. Конечно некра и его новую пассию мы можем и не брать с собой.Слишком опасно.Мы итак справимся.

Отредактировано Демоник (2008-01-14 21:34:06)

11

- Нет-нет, твоей вины здесь нет, - тут же улыбнулась шаманка, - народ...просто здесь обитают те существа, которые не воспринимают магию Хаоса ни в каком из её проявлений. А наша внешность...ну, одежда Аида еще куда не шло, но вот мой посох и рука вызывают явные подозрения...Что касается денег, то они...ээ..заканчиваются. У меня осталось несколько монет с собой, но я намеряна потратить их, чтобы приобрести перчатки...или хотя бы одну перчатку.
Девушка покретила уменьшенный посох в руке, слушая, как мог Воздуха говорит о своих планах на будущее:
- А ты авантюрист я смотрю, - улыбнулась она, - чего я хочу...Вообще, много чего. Однако то, что сказал Оверт об артефакте меня заинтересовало. Первая моя цель - это восстановить свои способности, поскольку я ограничена в использовании заклинаний из-за поврежденной руки. Забавно, но восстановить её магией Изменений не удалось, как я не пыталась. В любом случае. я пойду с тобой, так как по пути я могу встретить того, кто сможет мне помочь. А что касается наших знакомых...то даже не знаю, что лучше. Друзей надо держать поблизости, а врагов еще ближе. Как-то не хочется мне оставлять их без внимания - мало ли, что у них на уме. Еще соберут своих помощников и нападут на нас в пути...

12

Айдорал усмехнулся - у Драгвени явно было хорошее настроение. Присев за стол, он оглядел помещение еще раз. Самая обычная на вид таверна, из тех маленьких забегаловок, где всех клиентов знают в лицо. Основным минусом было то, что в этом заведении явно все дела велись открыто, и следовательно черного хода не было предусмотрено, а если и был, то не бросался в глаза. Впрочем пока им ничто не угрожало, но Аид привык чувствовать себя в большей безопасности, продумав заранее пути для отступления - единственным вариантом здесь же являлось массовое истребление. Айдорал обернулся к бармену и заказал себе стакан воды и "Адскую поросль" - жареные грибы с приправами. После этого некромант повернулся к своей собеседнице:

- Да, действительно нам есть что обсудить помимо погоды...да и завтрака тоже. Я в затруднительном положении - после случившегося я не знаю, как мне к вам относиться, леди Лаэгло. Ведь законы моих родных мест, как и принципы человечности предписывают мне презирать вас, избегать вашего общества и всячески мешать вашему существованию... Однако здравый смысл, интуиция, внутренний голос и, что важнее всего, моя Тень советуют мне, напротив, узнать вас получше, стать вашим союзником и, возможно даже, позволить вам посетить мой Орден. К счастью я всегда придерживался мнения второй группы, благодаря чему, до сих пор жив. Я бы хотел узнать ваши планы, ваши цели, ваши амбиции относительно цели нашего путешествия. Но...

Айдоралу не дали продолжить, так как дверь распахнулась и в зал уверенным шагом вошли четверо тяжеловооруженных воинов - очевидно местная стража. Один из них, уперев древко алебарды в пол, громко продекламировал:

- Нам нужен чужеземный чародей!

Айдорал скривился и тихо произнес:

- Видимо эти милые ребята явились сюда за Тейтеном. Надо помочь им найти его: нельзя заставлять местных представителей власти тратить время на пустые поиски...

Но лур'вей продолжил:

- Нам нужен Айдорал Смертестойкий!

Некромант обреченно вздохнул:

- Очевидно нам так и не дадут спокойно побеседовать... Проклятье Нентиеры на их безмозглые головы! Я так голоден, а из-за этих здоровяков мне так и не принесут грибы. И какой же реакции они от меня ждут? Прятаться бесполезно - если у них есть хотя бы приблизительные приметы, отыщут в два счета... Погодите, а откуда они вообще узнали мое имя..?

Аид не знал, сдаваться ему или оказать сопротивление. В тюрьму ему совершенно не хотелось - духи заключенных не самые приятные собеседники, но и сражаться с целой деревней лур'вей в планы некроманта не входило. Хотя, конечно эти амбалы ни слова не сказали о тюрьме, явились они сюда явно не пригласить его на обед. И они уже приближались.

13

Эльфийка нахмурилась. Несомненно, Смертостойкий как-то заинтересован в ее присутствии...
Но посещать некромантский орден – увольте. Вокруг и так одни враги, а тут еще и концентрированное сборище этих самых врагов. Конечно, Драгвени не сомневалась, что смогла бы разрушить башню до основания, но делать этого не хотелось. Тем более, если в ней большое количество имеющих искру магии…
Искра магии более священна, чем жизнь любого человеческого существа. Их так учили всегда. Тоесть, если будет выбор между тем кого убить - мага или, например, невинного ребенка, то выбор будет всегда сделан в том направлении, чтобы спасти магорожденного. Это традиции.
Но в тот момент, когда недомагичка открыла рот, чтобы произнести ответ…

- Нам нужен Айдорал Смертестойкий!

- Прятаться бесполезно - если у них есть хотя бы приблизительные приметы, отыщут в два счета... Погодите, а откуда они вообще узнали мое имя?..

-Приблизительные приметы? Боюсь, мы слишком отличаемся от местных жителей, не находите? А в гости, боюсь, что они даже не дождутся близких родственников, ушедших в города, - эльфийка выразительно понизила голос в конце, - а узнали. Наверно, у вас будет время, чтобы вспомнить откуда они узнали ваше имя.

Девушка не скрыла сарказма в голосе, наблюдая при этом, как  местная стража, останавливая взгляд на каждом лице, ищет Айдорала. Видимо, их все-таки оповестили о приметах мага. Забавно.
Драгвени на миг даже показалось, что она могла бы как-нибудь вытащить чародея из тюрьмы, но он ее даже не заинтересовал. Как некромант мог помочь ей с поиском учителя?

- Что ж, видимо, тут наши пути разойдутся, - девушка долгим, немигающим взглядом смотрела за тем, как приближается стража к их столу, затем перевела взгляд на лицо некроманта и ухмыльнулась.

14

При слове о внешности Тей рефлекторно коснулся лица.Потом он продолжал слушать своего нового друга внимая каждому слову, и проявляя максимальныйи интерес к беседе.
Но все испортили вошедшие, который сходу обозначили цель.
Демон выругался.И начал приводить Тея в нормальное состояние.Чтобы повысить доверие он поглотил в себя все отрицательный чувства что возникали в Тее весь день давая прорываться тока всему лучшему, что поднимало настроение носителя.Но в данной ситуации это мешало.Приводя его в норму демон прикинул следущий план, попутно осведомившись у Тея
Что делать планируешь?
Ничего.Это его проблемы.
Да...и чем-же ты тогда отличаешься от тех-же темных?Кстати как тебе тактика светленьких?
Но...Может..
Тейтен пытался проанализировать ситуацию.А демон тем временем продолжал
Не забывай он помог тебе когда ты упал обессиленный.Не убил.Опять таки на него набросились творения некромантовские.Может он уже готов измениться но светлые сделать это не позволят...Просто убьют.За то что он просто изучал магию.
Он совершил ошибку пойдя путем тьмы.Вот и наказание.Может меня он не хотел спасти, мне помогла, наверно, Анэл.Она-же и не позволила меня убить...
Ага ты себя взвешивал?Так она тебя и унесла.Колдовать не могла, сил не оставалось.Так что...А насчет ошибки - ты так жесток и даже не дашь ему шанса исправиться?тТк я и думал ты такой-же как я...
Тейтен опрокинул голову на стол и пробормотал
- Я об этом пожалею... - потом глянул на Анэл - Извини, я дурак - прошептал он и, встав, осведомился у вошедших
- В чем обвиняют его, можно мне знать?И что с ним будет дальше?а также кто вы коль на то пошло?

Отредактировано Демоник (2008-01-21 21:17:46)

15

Меня окружают одни...психи.
Нет, ну и чего ему вдруг в голову взбрело? Стражи пришли за некромантом, а он лезет с ними вдраку, фактически защищая того, кто его чуть жизни не лишил.
Похоже, что Драгвенни, с которой вел разговор Айдорал, совсем не собиралась ему помогать. Вот, здравомыслящий человек. Пускай четверо вооруженных воинов - это не так уж и много, но одному Аиду с ними будет тяжеловато справиться. Наверное, именно поэтому Тейтен и выскочил из-за стола и стал задавать ненужные вопросы пришедшим воинам.
Анэл накинула капюшен серой накидки раньше, чем стражи повернули головы к магу Воздуха. То, что некромант изучал запретное искусство - это его проблемы; то, что этот идиот, в котором сидит демон, высунул свой нос и, похоже, одной ногой уже ступил в новые неприятности - его. Однако Анэл тут ни при чем. И лезть в бессмысленную драку (стражи вряд ли согласятся отпустить некроманта) далеко не самая лучшая перспектива.
Девушка медленно встала из-за стола, стараясь привлекать к себе как можно меньше внимания, делая вид, что она - просто один из посетителей. А какой нормальный человек останется сидеть рядом с тем, кто только что усомнился в правильности действий местной охраны?
Анэл поднялась по лестнице. Ничего подозрительного - человек идет к своей комнате, подальше от возможной опасности. Несколько посетителей таверны тоже засуетились и, взяв свои вещи, предпочли отправиться на второй этаж постройки.
Если им удасться решить все мирным путем - это хорошо. Если нет, думаю, они справятся.
Девушка вошла в свою комнату и, убедившись, что за ней никто не следит, подошла к окну.
- Има. Кай.
Палочка в её руке снова обратилась в костянной посох. Взяв с тумбочки у окна собранные еще утром травы, Анэл положила их в небольшой рюкзак. Две книг с заклинаниями, маленький блокнот, в котором девушка делала свои записи, небольшой нож в боковом отделении и несколько флаконов с зельями - немного, но это все, что удалось собрать за несколько минут.
Убедившись, что пара серебряных монет никуда не исчезла, девушка подошла к окну и открыла его. Слава Фэлу, оно выходило не на оживленную улицу!
Анэл аккуратно высунулась из окна. Кажется, её никто не видит...
- Има инта. Кай.
Посох снова изменился, превращаясь в подобие шеста. Анэл закрепила его за оконную раму и быстро спустилась вниз. Оказавшись на земле, девушка вернула посоху его изначальный вид и направилась к ближайшему магазину, чтобы запастись самыми нужными для путешествия вещами. Что-то подстазывало ей, что оставаться в этой деревеньке ей долго не придется.
Интересно, Тейтен все же составит ей компанию в небольшом походе к горам? Интересно, акакие планы на этот счет у некроманта и Драгвени? Хотя более всего Анэл интересовал вопрос, куда подевался Оверт. Ведь он был фактически их проводником и без него найти дорогу будет сложнее.

16

Дикари. Примитивные, беспомощные формы жизни. И даже они и то способны кое-как колдовать. Убожество.
Арканис поглубже закутался в свой оборванный балахон и натянул капюшон. Было бы неплохо обзавестись палаткой - стоять посреди улицы под открытым солнцем было не самым приятным занятием. Но ведь тогровля была временной и вовсе не настоящей мерой. Магус ставший торгашем? Ха!
Старый потрескавшийся стол, сбитый из мусора, вполне годился.
Арканис аккуратно расставил на нем бутылки с разноцветными жидкостями. Бесполезные красители, конечно - кругом хватало воришек, да и вообще эти дикари не внушали доверия. Все ценное эльф держал в своей портальной сумке.
Становилось жарковато. Солнце, впрочем, почти везде жаркое, но когда остаешься где-то надолго - оно становится невыносимым. Нужно было продать еще пару зелий и убираться отсюда. Пока неясно куда, но куда-нибудь.
Глянув на череп, лежащий рядом, Арканис подумал что можно было бы посмотреть варианты в нем, но затем передумал. Сейчас не время. Когда стемнеет и появятся звезды - тогда будет выгоднее смотреть на знаки. А сейчас - ждать. Может кому-нибудь понадобится яд или сонное зелье.

Отредактировано Skaarj (2008-01-30 15:39:00)

17

- Вы говорите, вам нужна перчатка? - переспросил лур'вей, искоса глядя на костяной посох, - одна?
- Эээ...конечно нет. Зачем мне нужна только одна, вы подумайте? Перчатки по одной не продаются ведь, - усмехнулась Анэл. - Притом меня не интересуют простые тряпки - мне важно, чтобы материал был качественным, чтобы в будущем его можно было зачаровать.
- И при этом при всем вы хотите, чтобы это все обошлось вам всего в несколько серебряных?
- А как вы думали? Нет, ну что за грабеж, однако! Я же не прошу какие-то перчатки из шелка, с зачарованными камнями, золотой нитью и нанесенными рунами!
- У меня есть самые простые, - лур'вей снова покосился на костяной посох, - я могу продать их за 10.
Продавец достал из небольшой коробки серые невзрачные перчатки, которые, судя по виду, давно валялись у него в коробке.
- 10?! За это? - Анэл недовольно хмыкнула, - об этом и речи быть не может. Кажется, их у вас они в пыльном углу валялись со времен образования Архипелага! Не удивительно, что их никто не купил. Особенно по такой цене. 3 серебряных - моя цена.
- Хорошо, я продам за 6.
- 4 и не больше.
- 5. Дешевле не продам.
- Что ж, тогда я найду где-нибудь более порядочного продавца, - шаманка собралась уходить.
Если лур'вей заинтересован в продаже, о он не позволит покупателю уйти...а он, похоже, заинтересован был...
- Постойте! Уговорили, 4!
"Вот и славно", - мысленно ответила Анэл.
Выходя из магазина, девушка натягивала на руки приобретенные перчатки. Однако та из них, что предназначалась для левой руки, все время спадала. Неудивительно, учитывая, что поврежденная конечность была почти в два раза тоньше нормальной руки...
- Ами. Кай, - прошептала Анэл, уменьшая купленный предмет.
"Так, теперь надо запастись зельями. Вот только где найти того, кто бы продал мне что-то стоящее по небольшой цене?", - девушка прошла через переулок и оказалась на улице, где увидела продавца, торгующего зельями.  Кажется, торговец не был одним из лур'вей: не смотря на то, что его лица нельзя было разглядеть, по фигуре он не напоминал местного - любой житель поселения был бы намного крупнее в плечах. Что ж, это хорошо - по крайней мере, он не должен с таким презрением смотреть на посох или наблюдать за каждым движением шаманки. Вот только вряд ли он будет продавать свои товары по низким ценам. Зато у него можно выведать информацию о зелье, которое могло бы восстановить руку. В конце концов, обращаться с подобными вопросами к кому-либо из лур'вей Анэл бы не рискнула.
- Добрый день, - обратилась она к алхимику, - я ищу зелье, которое бы во много раз усиливало бы регенерацию. Есть ли у вас такое?

18

- Приветствую, - с губ существа сорвался какой-то полу-звериный рык. Откашлявшись, создание повторило уже нормальным, мягким голосом:
- Приветствую, вас, юная волшебница. Для чего конкретно нужно вам зелье? Заживить раны? Свежие или старые? Видите ли, это принципиально.

Белые глаза торговца сколзнули по руке с посохом, а затем по рукаву другой руки. Или точнее... другому рукаву.
"Заклинание взорвалось в руке, бывает-бывает."
Выражение лица существа было неопределенным - еще бы, оно было закрыто повязкой и капюшоном. Но можно было увидеть белые светящиеся в тени глаза, и синюю кожу вокруг них.
За лавкой торговца лежало многих всяких диковинных вещей: череп, отделанный какими-то камнями и металлами, травы, мешочки, цепи. Из под одного из мешком выглядывал кусочек массивной книги, а за спиной неизвестного к стене был прислонен посох - но навершие было трудно разглядеть.

19

- Заживить раны? - Анэл на миг задумалась, - можно сказать и так.
Стоит ли говорить больше? В конце концов, поврежденная рука - результат использования зпретного искусства, а если об этом узнают антимаги, то с ними вести беседу будет гораздо менее приятно, чем с торговцем зельями. Однако, торговец скорее всего, не побежит докладывать местым стражам о том, что видел или слышал что-то, что может быть связано с запрещенной магией - они сам выглядел по крайней мере странно. Анэл до сих пор не могла точно сказать, кто перед ней был - человек? эльф? или еще кто.  Да и весьма странным было то, что рядом с торговцем находились такие предметы как череп, посох и книга... Маг? Тогда почему он торгует зельями? Ну, можно допустить, что толстая книга - это список всевозможных рецептов алхимика, а вот все остальное?
Однако, стоит рискнуть - возможно, незнакомец знает, как помочь шаманке...
Анэл аккуратно поправила край дорожного плаща, чтобы поврежденная рука была доступна взору торговца, но оставалась скрытой для глаз прохожих.
В тени можно было разглядеть тонкую руку. Слишком тонкую: костяная основа, кожа, тонкие линии вен, придававших коже голубоватый оттенок...не хватало только плоти. Левая рука безвольно висела, не способная совершить никаких движений по воле хозяина.
- Это случилось около пяти дней назад,- спокойно сказала девушка, - сможете помочь?

20

Как Арканис и ожидал, от руки маловато осталось. Но целые кости - это, по крайней мере, хоть что-то.

- Ох, все серьезно. Усиление вашей регенерации даже в тысячу раз ничего не даст - человеческая плоть не обладает нужной памятью, она просто вырастет вокруг краев раны, - торговец задумался, но затем оживленно продолжил, найдя решение, - Нужна регенерация существа, которое восстанавливает все свое тело... Есть несколько таких созданий... Если разрезать их надвое, то они исцелятся и каждая половина вскоре станет самостоятельным существом. Но у меня нет нужных энгридиентов. И добыть их нелегко. Плюс ко всему, приготовление зелья занимает много времени. Они не хранятся, так как плоть существа должна быть свежей, живой.

Затем странный торговец снова замолчал и задумался.
- Хотя, у меня есть кое-что...

Он нагнулся и достал откуда-то сумку, поставил ее на стол и начал что-то искать внутри. Чтобы там он не искал, делал это он долго - копание в сумке заняло минуту, не меньше. Наконец, существо достало подозрительного вида руками флакон с белой жидкостью. Флакон был довольно большим - странно, что поиск предмета такого размера занял так много времени.   

- Если хотите, я могу придать вашей руке более объемный вид. Это никак не оживит ее, но по крайней мере скроет кость.

21

Ответ торговца почти не произвел на девушку впечатления - чего-то типа того она и ожидала: в конце концов исцеляющие зелья ей не помогли. Однако слова незнакомца о нужных компонентах для зелья заинтересовали её больше, чем эликсир, который алхимик долго искал в своей сумке.
"Нужна регенерация существа, которое восстанавливает все свое тело"...
- Вы имеете в виду...когда говорили о нужных ингредиентах, вы имели в виду, например, оборотня? - девушка на миг задумалась, - однако не вызовет ли зелье с подобными компонентами побочных действий? Мутации или нежелательные трансформации?
"Хм-хм...А ведь я направляюсь к Большим Горам...по слухам, там обитали оборотни...однако, раз компоненты должны быть свежими. Жаль, но мне по любому не удастся их доставить алхимику в срок. Даже идея о мифическом источнике кажется более реальной, нежели изготовление подобного эликсира. Да и оборотня далеко не так просто убить...если он все же имел в виду оборотня или существо, ему пдобное"
Девушка еще раз посмотрела на флакон с белой жидкостью в руках незнакомца:
- К сожалению, у меня не так много денег...и тратить их на что-либо, что не даст желаемого эффекта, в данном случае восстановления, я не намерена.
Рядом с Анэл пробежали дети лур'вей - мальчик и, похоже, его старшая сестра, которая была чуть повыше.
- О, Нель, смотри - костяшка! - маленький дикарь указывал на руку девушки, - а почему...
- Не смотри, дурак! - сестра схватила его за руку и быстро повела в сторону, - это наказание Фэла за грехи!
Анэл не смогла сдержать улыбку - божественная кара, пожалуй, была бы страшнее, чем поврежденная рука. Шаманка снова укрыла руку плащом - на этот раз это были всего лишь дети, которые ничего не понимают, однако было бы крайне нежелательно, чтобы руку увидел кто-либо еще.
Девушка снова посмотрела на торговца:
- Какова цена этого эликсира?

22

- Цена самого предмета не так важна, как цена умения использовать его, - Арканис слегка прищурился, говоря эту фразу, -Позвольте, я продемонстрирую.
Торговец открутил что-то на крышке флакона, затем медленно повернул его вниз и несколько капель попало на стол. Синекожий поспешил снова прикрутить на место часть странной крышки. Пока он все это делал, в поле зрения попали его руки. Хотя они были обмотаны пряпками, длинные когти нашли себе дорогу, выделяясь синим цветом на фоне черных бинтов.  Капли, упавшие вниз, задымились, однако затем превратились во что-то вроде льда, и начали стремительно увеличиваться в размерах прямо на глазах. Образовавшаяся корка вокруг каждой из капель была около четверти ладони в диаметре и почти столько же в высоту.
- Кристаллизация, - пояснил торговец, - Это вода из подземных рек жидкого льда. В обычных условиях она быстро затвердевает, поглощая тепло, и кристаллизирует воздух.

Арканис поднял флакон и потряс им.

- Этим можно покрыть всю кость, а затем немного обработать, придав форму. Эта штука довольно крепкая, хорошо держится, но и снять ее особого труда не составит, чуть что.
Немного подумал, торговец добавил:
- Не думаю, что вы сможете все сделать одной рукой. Если у вас нет денег, то я могу взять плату чем-нибудь еще, например, магической услугой. Заработать хоть какие-то деньги здесь я больше не надеюсь - по правде говоря, я собрался убираться из этого города.

Отредактировано Skaarj (2008-02-01 22:39:43)

23

Анэл внимательно наблюдала за действиями тогровца.
"Что у него с руками?" - промелькнула мысль в голове девушки, но она постаралась не отвлекаться, слушая речь незнакомца.
"Это вода из подземных рек жидкого льда"...мило...интересно, как такая редкая вещь оказалась у торговца зельями? И что-то подстказывало шаманке, что это, возиожно, далеко не единтвенный редкий флакон, что у него был.
- Хорошо держится, значит... Это неплохо, но перед применением все же хотелось бы удостовериться, что избавиться от такой...оболочки будет действительно нетрудно. Ну и, разумеется, сначала необходимо обговорить плату. Боюсь, кроме магических услуг мне действительно не чем расплатиться. Я маг Изменений. Могу изменить какой-либо предмет, увеличить его или уменьшить, поменять форму. Однако суть изменять не могу - из камня дерево не сделаешь. Если вы заинтресованы чем-либо в этой сфере, то я к вашим услугам.
Девушка повертела в руке костянной посох. Стоять на одном месте, у всех на виду да еще и под припекающим солнцем начинало надоедать...
- Вы уходите? Куда, если не секрет? - спросила Анэл, - я оже собиралась уходить...возможно, нам по пути.
Было бы неплохо, если бы так оно и было. В этом случае шансы того, что алхимик смог бы изготовить зелье, которое смогло бы восстановить руку девушки, возрастают. Однако все же весьма сомнительно, что торговец зельями отправится к Большим Горам - что он там забыл? Верно - ничего.

24

Когда прозвучали слова "маг Изменений", у Арканиса непроизвольно, едва заметно приподнялась бровь, выражая удивление (если это слабое движение можно было назвать выражением). Затем уголок его губ зловеще приподнялся, но девушка не могла этого видеть из-за повязки на торговце, скрывавшей нижную часть лица.
- Насчет... удаления субстанции не беспокойтесь. Острый предмет и немного терпения сделают дело. Если вы не верите мне, что совершенно закономерно, то вы в конце концов маг Изменений. Я читал об этой магии. Волшебник перестраивает структуру материи, разрушая старую и создавая новую. Насколько мой образ мышления позволяет вообразить, создание новой структуры необязательно - маги Изменений могут остановить процесс на фазе разрушения формы, превращая любой объект в пыль...
В голосе неизвестного послышалось некоторое оживление. 
- Впрочем, даже если я ошибаюсь, вы все равно сможете сделать все без проблем. Про вас магов не зря говорят все эти истории.

Несколько секунд Арканис подумал. Затем снова заговорил.

- Касательно того, куда я иду. Я точно не знаю. Здесь я оказался случайно. Я странствую в поисках редких предметов и древних мест. И думаю, если смогу последовать за настоящей волшебницей, то как раз найду что-нибудь такое.

25

Анэл задумалась: она действительно могла бы избавиться от этого вещества при помощи магии, однако уничтожать его в близком от руки расстоянии было бы опасно. Если, безусловно, не владеть магией в совершенстве или же посвятить заклинанию все свое внимание. К сожалению, шаманке были хорошо извесны последствия сбитого заклинания и рисковать она не собиралась - неверный расчет и от той руки, которая была у неё сейчас, не осталось бы вовсе ничего. Хотя, с другой стороны, зачем избавляться от этого странного вещества, если оно служит неплохой маскировкой до поры до времени? А если необходимость возникнет, то тогда уже можно будет задуматься над различными способами "избавления".
Фраза "Про вас магов не зря говорят все эти истории" насторожила девушку: интересно, какие именно эти истории? Маленькое предложение несло в себе и некую информацию о незнакомце, который сейчас находился перед шаманкой - судя по его словам, он все же не являлся магом.
Торговец на миг замолк, но потом снова заговорил. Услышав сказанное, Анэл еле сдержала хитрую улыбку:
- Я тоже тут по воле случая, - девушка снова повертела посох в руке, - я ищу различные знания о магии Изенений...знаете ли, после Войны Хаоса многие заклинания были забыты, а записи магов утеряны. Я пытаюсь восстановить их - в этом цель моего путешествия. Я хотела посетить Сканберри - говорят, там может оказаться какая-либо информация. Это недалеко от Больших Гор, насколько мне известно...
Анэл действительно задумывалась о посещении этой страны, однако не намеревалась отправляться туда так скоро. Но, услышав об артефакте, посещение Сканберри стано одной из главных целей девушки. Было бы неплохо, если бы алхимик отправился с ней...очень даже неплохо.
- Хотя, для путешествия мне не помешала бы карта местности, - продолжала шаманка, - чтобы знать направление...Возможно, это покажется странным, но я имею очень небольшое представление о том, где я нахожусь. Судя по тому, что я слышала в таверне, мы где-то на окраине Риуса, но где именно -  для меня тайна.
"И не только для меня", - мысленно отметила Анэл: после того, как её, Аида и Тейтена перенесло в эту незнакомую местность, ей мало удалось достать информации о точном местоположении поселения, а задавать местным жителям вопросы типа "не подскажите ли, чтоэто за место?" было бы крайне неразумно...

26

В поселении Алманд постарался исчезнуть из поля зрения магов, благо обладал подходящими умениями. Он понимал, что своей байкой слишком заинтересовал их, но в то же время делаться ковриком у двери в их спальни считал отвратительной идеей. В глубине души он хотел, чтобы маги вовсе потеряли к нему интерес и ушли куда-нибудь без него - ведь Алманд вполне ощущал свою слабость. Он не может убить их в открытом бою и даже вряд ли - исподтишка. С другой стороны, перспектива завести сразу нескольких представителей отвратительного ремесла в ловушку была слишком заманчивой для охотника.
Поэтому Оверт решил положиться на судьбу, и не удалялся далеко от поселения. Он вёл себя вежливо со стражей, молча пил в подвернувшейся под руку таверне, чтобы не напороться на любителей подраться (не хотелось сгоряча раскраивать кому-нибудь череп, а потом извиняться долго и мучительно).
Он как раз возвращался из-за пределов поселения. Лес манил его темнотой и безлюдностью, той обстановкой, которая больше всего была ему по душе. За плечами слегка покачивалась при ходьбе гитара.
Женщину на улице он узнал мгновенно - одна из тех магов. Надо сказать, что из компании этих магических ублюдков она внушала ему менее всего ненависти. Может, оттого, что она напоминала его давно погибшую любовь, может, выглядела самой беззащитной, а воин, чьей работой последние годы являлось быть телохранителем, испытывал так сказать профессиональные чувства... Анэл была не одна. Оверт подумал об очередном подозрительном типе на его голову. Хотя нет, лучше сделать вид, что он ничего не заметил, и пройти мимо. Магов и так слишком много. Кто-нибудь из них нет-нет да и окажется эмпатом. И узнает о его сокровенных мыслях. К тому же, краем уха воин услышал, что Анэл, похоже, собирается куда-то идти с этим подозрительным высоким господином.
Чтобы больше не привлекать их внимания, он вошёл в трактир. Он оказался полон стражи. Алманд на всякий случай сделал лицо побезразличнее, когда услышал, что стража интересуется "чужеземным чародеем Айдоралом Смертестойким". Девушка с золотыми глазами как-то странно улыбнулась и отодвинулась от собеседника мгновенно.
Оверт с равнодушным видом подошёл к трактирщику и заказал кружку браги. Конечно, эти маги и выбрали его провожатым, но нужно было думать головой... Да и к тому же, в провожатые - не в телохранители. Не пререкаться же с местной стражей.

27

Арканис ответил сразу же, как девушка закончила:

- Вы нашли нужную личность. Позвольте представиться - меня зовут Ниэльуреле, можно просто Ниэль, - торговец снял повязку с лица, чтобы можно было его разглядеть, затем поклонился в эльфийском стиле, но прежде чем заговорил снова, опять закрыл лицо тканью, - Вы уж извините, но я не переношу здешнее солнце.

"Ниэль" прищурился и глянул на небо, затем быстро отвел взгляд, направив его в землю.

- Так вот. Я могу провести вас в Сканберри, я иногда бывал там, в поиске энгридиентов и полезных вещей. Я также могу оказать помощь в поиске нужных секретов. Говорят, маги Изменений бились рука об руку с магами Хаоса, поэтому можно предположить, что рукописи и артефакты этого искусства постигла такая же участь как и темные знания. Если так, то они просто хорошо спрятаны и ждут в каких-нибудь склепах, когда их кто-нибудь найдет. Но простите мне мое невежество, я не дал вам возможности назвать свое имя, юная леди.

28

Незнакомец представился: судя по имени и манерам он был эльфом, однако его лицо...безусловно, эльфийские черты прослеживались, но цвет кожи, странные узоры и особенно глаза - все это заставило девушку задуматься, действительно ли Ниэль являлся таковым. Вряд ли непериновимость солнца была единсвенной причиной, по которой  он скрывал лицо с помощью капюшона и повезки - его вид еще более привлекает к себе ненужные взгляды, чем рука Анэл. Интересно, если он действительно хороший алхимик, то почему он не тогда не изготовил зелье, способное помочь ему? Хотя...вряд ли все можно было так просто исправить.
Ниэльуреле заговорил о утерянных рукописях, которые искала шаманка. Анэл на миг задумалась: Тейтен хотел отправиться в путешествие с ней, однако... Бросить его? Опять? А казалось, они только успели подружиться. Выбор для Анэл был очевиден: если бы перед ней стояла задача только вернуть свою руку, то она бы еще подумала, но торговец мог привести её к источнику знаний. А ради развития магии девушка готова была на все, все зависимости, какой была цена.
- Я была бы вам очень благодарна, если бы вы проводили меня, - улыбнулась девушка, - меня зовут Анэл. Приятно познакомиться с вами.

29

Айдорал Смертестойкий давно понял, что ему не на кого надеяться кроме самого себя... ну и возможно Тени. Поэтому, когда после всего, что было, Тейтен попытался помочь ему, некромант был удивлен сверх всякой меры. Маг воздуха громко обратился к страже:

- В чем обвиняют его, можно мне знать? И что с ним будет дальше? а также кто вы коль на то пошло?

Один из стоявших позади войнов начал что-то возмущенно бормотать, но оратор с алебардой дал ему оплеуху за разговоры в строю и ответил сам:

- Тебя, колдун, это не касается - нас послали только за Смертестойким. Мы сопроводим его в зал правосудия, где мудрейший Канрад зачитает ему обвинения и даст шанс на защиту. Затем он понесет кару в соответствии с приговором. Мы - Несущие Справедливость, служим интересам зала правосудия и караем неверных!

После этих слов Аиду стало совсем не по себе - за ним явилась не обычная стража, но местная прокуратура, значит повод серьезный. Впрочем итак было ясно, что пришли за ним не из-за неуплаты налогов. Некромант заметил, что Анэл успела куда-то скрыться, а Драгвени решила попрощаться, Алманда же он не видел с самого их прибытия в селение. Айдорал медленно поднял руки и твердым голосом произнес:

- Ну раз уж мне будет предоставлено право на защиту, полагаю я могу отдать свою жизнь в ваши руки, Несущие Справедливость. Я уверен, что произошла какая-то ошибка, и я смогу доказать свою невиновность перед лицом всех богов!

Лур'вей только пожал плечами и приказал взять узника в кольцо. Так Аид в окружении стражей направился в зал правосудия, слушая ехидные комментарии своего фамильяра:
"Да уж, смертный, ты неистощим на потоки лжи! Это ты-то свою жизнь им отдаешь? Да скорее их жизни сейчас висят на волоске. Ошибка какая-то произошла - ты разумеется вовсе не некромант и всегда соблюдал законы! А бог у тебя один, к счастью для тебя, правильный...

Зал правосудия оказался огромным по меркам этого небольшого селения строением, напоминавшим по форме крест. Боковые помещения очевидно были покоями служащих и стражи, а непосредственно зал суда располагался в самом дальнем конце здания, отделенном от входа коридором полным статуй великих представителей лур'вей. Несущие Справедливость втолкнули Аида в главный зал и заперли за ним двери. Внутри было на удивление пусто - на скамьях не было ни души за исключением лучников на верхних рядах, что следили за каждым движением обвиняемого, но не могли ничего услышать с такого расстояния. Внизу же на роскошном троне, отгороженном от узника поблескивающей магической энергией мраморной оградой, в черной мантии восседал судья Канрад. "Мудрейший" ухмылялся в лицо некроманту, демонстрируя свои кривые зубы и провоцируя Аида на попытку нападения. Но маг сразу понял, чего ожидает судья, потому спокойно выдержал его оскал и спросил:

- В чем же меня обвиняют, о мудрейший?
- Ха! Будто сам не знаешь! Брось, Айдорал, мы здесь одни, и мы оба знаем, что ты являешься адептом запретных искусств.
- Доказательства?
- Я здесь закон - мне не нужны доказательства! Одно мое слово уже является достаточным аргументом для вынесения приговора.
- И откуда же, если не секрет, вам стали известны подобные подробности моей биографии?
- Ооо, а вот это уже очень интересно. Так как ты уже считай мертв, я могу доставить себе удовольствие и насладиться твоими эмоциями. Видишь ли, в моей семье все совсем не так гладко, и это всем известно. Дело в том, что моего обожаемого папочку, предыдущего судью, убил мой собственный брат и твой коллега Крейт Нечестивый. В тот день я конечно был в печали и ярости - я приказал выследить и казнить убийцу любой ценой, но на самом деле я был братишке чертовски благодарен. С тех пор мы почти не общались, но вот не далее как вчера он связался со мной и сообщил, что ты и твои сообщники сорвали какой-то ритуал или что-то еще в этом духе. Если я смогу найти вас, братец не только заплатит мне гору золота, но и пришлет целый ящик зелья слабоумия - это же сотни смертных приговоров: зал правосудия вознесется на невиданные высоты!
- Браво. Поздравляю. Не ожидал от угрюмого Крейта такого великодушия. Однако, вы похоже забыли, суть сделки в том, что вы отыщете меня И моих сообщников.
- Верно! Спасибо, что напомнил. Капитан!

В двери ввалился уже знакомый Айдоралу страж с алебардой, который все это время ждал за дверью. Канрад продолжил:

- Капитан, немедленно перекройте все выходы из города и не пропускайте ни одного чужеземца - среди них есть сообщники Смертестойкого! Я хочу, чтобы вы всех их направили в тюрьму до выяснения личности. У вас есть час на исполнение!
- Есть!

Айдорал проводил взглядом бронированную спину капитана Несущих Справедливость. И обернулся к Канраду:

- Мне кажется, вы только что совершили ошибку, судья.
- Наплевать! Я уже отправил весточку брату - недолго тебе ждать.
- Вот теперь, Канрад, я уверен, что ты совершил большую ошибку. Удачи, она тебе понадобится.
- Меня не интересует твое мнение! Уведите его! В тюрьму его!

Несущие Справедливость поспешили исполнить приказ - Айдорала поразила их преданность Канраду - даже услышав, что их судья на самом деле предатель, лжец и пособник некромантов, они остались верны ему. Здесь явно поработала затуманивающая сознание магия... или крупные суммы денег. Как бы то ни было некроманта грубо втолкнули в тесную мрачную камеру, расположенную в подземном комплексе прямо под залом правосудия, где он и остался ждать. Спасения или смерти.

30

- Анэл, - эльф постарался повторить имя девушки нарочито мягко и нежно - они это любят.

Выдержав паузу в несколько секунд, он добавил, таким же мягким тоном:

- Замечательно. Рад, что встретил вас, леди Анэл. Если вы не возражаете, мы можем убраться из этого ужасного места немедленно. Как только мы покинем город, я поработаю над вашей рукой. Подождите несколько мгновений - я соберу вещи.

Несколько мгновений - это было довольно метафоричное высказывание. Мастер зелий собирался довольно долго. И немудрено - он надел на себя странные черные цепи, к одной из них прикрепил массивную, толстую книгу, переплетенную черной кожей с металлическими заклепками, и закрытую шипастым замком, подвесил странный череп на другую цепь, и заткнул за пояс непонятный кинжал - по виду каменный.
Затем Ниэль достал из сумки длинный кусок ткани - как оказалось, это была мантия, которую он накинул поверх своего растрепанного балахона. Мантия была абсолютно черной, на ней не было никаких бликов, словно свет отскакивал от нее. Несколько бутылочек с зельями он засунул куда-то за пазуху, остальное убрал в сумку (вместительность оной была просто магической, учитывая колличество вещей, которые в ней обращались).
Наконец, взяв посох, эльф был готов. Теперь - в руках, или скорее, лапах Ниэля, его можно было рассмотреть. Посох был деревянным, темного цвета, похожего на запекшуюся кровь, с красными деталями. Навершия или каких-либо вставных камней у посоха не было - но на его вершине дерево разветвлялось, словно когда-то превратилось в воду и теперь застыло в своих хаотических змеиных кольцах.
Арканис конечно был не в восторге от демонстрации своего посоха, но тут уж ничего поделать было нельзя. Однако когда он уже начал было придумывать историю, как нашел на дороге посох рядом с телом мертвого некроманта, и подобрал в надежде продать, ему пришла в голову другая, более интересная идея.

Прихрамывая, Ниэль вышел из-за своего прилавка, опираясь на посох. Обернулся, проверив, не забыл ли чего, и, все также хромая, подошел к девушке.

- Ну чтож, нам туда, - он указал рукой в сторону солнца, - Мы выйдем на тропу, которая приведет нас на широкий тракт. А там уж...

Отредактировано Skaarj (2008-02-06 22:02:23)


Вы здесь » Лейфруштейн » Земли Эйурнен » Поселение лур'вей>>