Лейфруштейн

Объявление

Наверное, каждому хотя бы раз в жизни приходила в голову интересная, забавная мысль "А почему бы не написать книгу о своем мире, со своими героями и обычаями?" Даже если не книгу, все равно хотелось хотя бы где-нибудь, но описать своего собственного героя и его приключения. Если у вас есть такое желание, то вы попали по адресу: это не просто форум, где люди пишут все обо всем - это так же текстовая ролевая игра по фэнтези-миру, название которого Лейфруштейн. Это мир, у которого нет строжайших ограничений - тут предоставляется воле фантазии, воображению пользователя. Фактически, каждый человек, участвующий в рпг, своими руками развивает мир Лейфруштейна и создает что-то новое. Все это напоминает историю, которую пишут все пользователи вместе - каждый за своего персонажа. Сражения и путешествия, магические искусства и древнее оружие - все эти прелести находятся здесь, достаточно лишь сделать небольшой шаг и вы окажитесь в этом удивительном мире. Присоединяйтесь к нам!

Рейтинг РПГ - R

Заходите, гости дорогие ©

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лейфруштейн » Великий Город » Тюрьма>>


Тюрьма>>

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

То самое место, где содержат преступников и обвиняемых в преступлении. Одинокие тихие камеры, на которые наложена специальная магия. Их стены и решетки впитывают в себя магию заключенных, тянут из них магическую силу. Если простой человек будет чувствовать себя здесь неуютно, то страшнее места для мага сложно себе представить.
Сама тюрьма разделена на две части: в одной держат тех людей, что представляют угрозу для жителей Великого Города, а в другой в основном находятся подозреваемые в преступлениях и мелкие нарушители порядка. Главное отличае - камеры. В той части тюрьмы, где находятся опасные преступники, бОльшая часть камер - одиночные, почти полностью изолорованные от других. Камеры же в другой части более большие и в них обычно содержат сразу по нескольку человек.

2

Шаги.
Тихие, далекие.
Становятся громче - кто-то идет.
Тихий звон...монеты? Нет...ключи.

Дверь в камеру скрипнула и внутрь вошел человек к белом одеянии. В темноте красные узоры нельзя было разглядеть, но Ребеллатрикс знала, что они есть. Мастер. Только заслуженные антимаги носят белую одежду. И что ему опять понадобилось?
- Релл, ты тут? - строго произнес голос.
- А куда я денусь? - Ребеллатрикс посмотрела на цепи, которые сковывали почти все её движения.
- Думаю, ты знаешь, зачем я пришел, - это было скорее утверждение, нежели вопрос, - думаю, у тебя было достаточно времени, чтобы подумать над своими действиями.
- Даже вечность не изменит моего решения, Мастер Орин.
Странно было называть так этого человека...Всего три года назад он был кем-то больше. Тем, кто всегда был рядом и готов был помочь, рассказать что-то, дать совет. Однако после Испытания многое изменилось. Он перестал быть наставником, а Релл - его учеником. Теперь он просто одним из Мастеров Антимагов, а она - один из преступников. Не более того.
- Что ж, печально, - бесчувственным голосом сказал антимаг.
Вряд ли данная ситуация действительно казалось ему печальной.
- Тем не менее, ты все еще антимаг и должен выполнять свои обязанности, - спокойно продолжал Мастер.
Должен. Да, Мастер никогда не обращался к Ребеллатрикс как к девушке - она в первую очередь воин. Так же преступник, нарушивший порядок, антимаг...кто бы то ни было еще...и только на последнем месте - представительница слабого пола.
- Именно поэтому у меня есть к тебе одно манелькое задание, - Мастер приблизился к Релл.
- Задание? - безучастно переспросила она.
Орин достал из кармана связку маленьких ключей и медленно провел перед глазами Ребеллатрикс.
- Задание.

Отредактировано Rebellatrix (2008-01-22 14:50:42)

3

Веля привели в камеру.Он внимательно осматривал и дорогу и сами комнатушки, ибо впервые был в подобном месте и, как человек любознательный, он внимательно все изучал и кое что туочнял у тюремщиков.Он нисколько не боялся за себя ибо был чист и верил в праведность закона.Единственное что он опасался за Алеандру из-за слухов про тюрьмы.Да и стражники изголодавшиеся по обществу девушек могли такое учинить...
Но здесь были с виду нормальная стража, да и пожилой сержант, опытный и бывалые боец который сразу раскусил опасения Веля, тоном опытного эскурсовода ткнул в комнату с продажными девками по дороге, рассказывая что они служат для того чтобы бойцы не скучали да и не доставали никого из пленных. Ведь за все платит правительство.А за примерное поведение некоторым узникам разрешалось туда зайти.
Наконец заведя их в камеру их начали приковывать к стене цепями на таком расстоянии, что пленики не смогли бы друг до друга дотянутся.И слава богу... а то бы не выдержал и врезал. Ну что-же можно наконец высказать что думаю об этом маге...Веля разозлило бессмысленое убийство магом простого человека. Да кто он такой!Да как он смел!Слабак и позор магического рода!
Лунный свет бил из окна.Этот день заканчивался.Наконец их приковали и ушли.Вель осмотрел комнату.Точнее попытался.Часть камеры находилась в тени,противоположные углы даже он не мог расмотреть.Ну что-ж.
Он злобно глянул на мага и выплеснул переполнявшую его злость.
- Демон с тем как ты появился.Возможно произошедшее на арене во время твоего появления не твоя вина... НО КАК ТЫ СМЕЛ УБИВАТЬ простого человека?С чего ты взял что имеешь право распоряжаться чужими жизнями?Да и умом не блещешь - убивать...так-бы тебя ещё простили, и даже помогли.А тут....И куда ты собирался идти ничего не зная ни про город ни про страну а возможно даже наш мир? - Вель заметил странное приспособление что достали эти новоявленные, а также необычность их магии. А делать логические выводы он умел.

4

Звон.
Звон каждой упавшей капли отзывался раскатами грома в его ушах. Это была такая пытка... Кровь продолжала капать с края его подбородка. Медленно, неотвратимо, она текла из его рассеченной брови, заливала глаза, соединялась с ручейком крови из левой ноздри и отправлялась в свой последний полёт вниз, к земле. Звон. Глупые людишки.. Они думали что его можно запереть в тюрьму. Вот так вот просто.
-Демон ............КАК ТЫ СМЕЛ ..........ты имеешь право...куда.....ты собирался идти ....ничего не зная ....про....наш мир?
Звук искажался, заставляя разум судорожно биться об стенки сознания. Сквозь вату, пелену поглощения магии Пустых, он еле слышал то, что там щебетал этот человечишка. У Виктора складывалось такое впечатление, его просто хотят убить, заглушив все его способности. Ну, это уже не в какие рамки не лезет. Внутри него начал закипать гнев. Звон. Он начинал его раздражать.
-Замолчи… - голос Виктора поглотили камни камеры - я не демон, во всяком случае, пока не он….
С этими словами Виктор постепенно стал растекаться.Эта камера блокировала магию.Но она не могла лешить его природных спобностей.Способностей,которые были его проклятьем.Сначала его ступни превратились в лужу крови. Потом плоть постепенно начала таять всё быстрее. Тело выскользнуло из кандалов. Кровь стремительным потоком потекла к закованному рунному магу. Потом из этого озера крови появилась рука, а за ней и всё тело.
Медленно, как во сне, он отряхнул своё кожаное пальто. Странно, стражники не раздели их, и не забрали их одежду себе. Хоть чем-то тюрьма Пустых отличалась от остальных. Ах да ещё аура. Она уже начинала надоедать…
Виктор плавно обернулся к  Велю
-Как ты сказал, а? Демон? Ну может быть….Хотя нет.. До демонов мне далеко.Ты,мальчик ещё не видел демонов. Ну те кто их видят, как правило потом не видят вовсе - такова жизнь. Я вот увидев демона выжил - и потому я здесь. Бессмысленно, как ты говоришь, убиваю людей. Демон причина всего. Может ты хочешь с ним встретиться? Бросить ему обвинения в лицо? Сказать, что из-за него погиб тот жалкий…о прости…ВЕЛИКИЙ человечишка? Или может ты хочешь бросить обвинения мне в лицо? Ты? Да кто ты вообще такой? Знаешь, мне впринципе наплевать на тебя и на твои угрозы и замечания. Хочешь знать почему я убил того человека, знай- потому что мне нравиться убивать. Вот и всё. Здесь нет скрытого смысла. Всё просто. Ну ладно, что я в самом деле. Прости, мне пора идти. Удачи-с этими словами Виктор подошёл к прикованной Алеандре.
-Оу..Леди….Вы так обворожительны в этих кандалах. Моё сердце прям выпрыгивает из груди. Но я, как настоящий джентльмен, не могу позволить себе воспользоваться слабостью дамы в своих целях. Он театральным жестом воздел руки к небу. Точнее к каменному потолку темницы.
И проведя тыльной стороной ладони по нежной щеке девушки, он прошептал ей на ухо.
-Ну что милая, будем думать как выбираться от сюда?

Отредактировано Gray (2008-01-30 17:26:26)

5

-Как ты.. -выдохнула та. Сил у девушки не было.. Да и с чего им было прибавиться.. Каменный пол устланный соломой и никакого намёка на землю из которой Алеандра могла бы черпнуть хоть немного сил для восстановления. Она только-только пришла в себя и вздрогнула от прикосновения.
-Как ты выбрался из кандалов?- прошептала она поражённо.

6

Вель криво усмехнулся.Способ выбраться из оков темного его не впечатлила ибо ни в чем таком он не разбирался и считал это явление простым трюком...Необычным, магическим.Не более.И выслушал фразу улыбаясь.
- Я не боюсь демонов и готов бросить этот вызов и им. - это правда.Вель не боялся абсолютно ничего.Смерть для него была лишь очередным забавным приключением. - Никто пользующейся магией не должен считать себя выше других.Магия должны помогать и укреплять, а не разрушать - процитировал Вельхеор своего учителя. - Человек...С чего ты взял что твоя жизнь ценнее чем его?Кто я?Я  рунный маг Вельхеор!И считаю своим долгом не давать таким как ты воли.Ибо ты хаос...Ты разрушаешь всё на своем пути..Ты опасен не тока другим но и себе. - Вельхеор пока говорил речь анализировал способность темного и как это можно использовать. Повысить уровень сахара в крови?Заморозить?Хм..Жаль я мало знаю про его способности... Он хотел добавить ещё много чего, ибо язык был без костей а аргументов много.Он долго обсуждал эту тему с учителем.Но тут очнулась Алеандра...С трудом сдержав гнев от вида того как темный прикосаеться к ней, Вель услышал её фразу.И понурил взор.Ему было стыдно из-за того что он ничем не мог помочь даме в беде.

7

-Не боишься демонов?Весьма зря...Я вот боюсь...
С этими словами Виктор вздрогнул.-да не должен,бла, бла, бла....Прости,тебе эту чушь в академии вдолбили? Или где вы там учитись магии?
И чего ты на меня уставился?Думаешь как убить?
-Маг продолжал гладить Алеандру по щеке.-ну так вот,попробуй пульнуть в меня свой огненный шарик,рубануть мечом,уронить сверху глыбу какую-нибудь-не убьёшь,но вымотаешься вдоволь....Оу милочка,ты пришла в себя?
Девушка выдохнула.По ней было видно что она ослабла до предела.
-Как ты выбрался из кандалов?-Слова прозвучали еле слышно.
-Да вот так-взял и выбрался.И вообще,это не всё что я умею-с этим словами он наклонился к её лицо и жадно впился в её губы своими.Поцелуй длился минут пять.Внутри Виктора что-то жутко выло и рычало.Он не видел ни что делает девушка,ни вообще весь мир.Но одно он заметил.Он заметил как дёрнулся Вель.Наконец он оторвался от сочных губ,и даже не удосужившись хоть как-то свои дейтсвия ослабшей друидке он повернулся к Велю...
-Ух ты...Посмотрите-ка...у нас тут видно большие чувства...Чего взор потупил мальчик,давай убей меня,за то что я прикоснулся к твоей девушке.Ну же....Я бы убил...Смотри,какой я плохой-произнося эти слова,Тёмный маг начал ласкать тело девушки.-ну...что же ты?
Конечно он понимал что парень прикован.Но ему было наплевать.Внутри него кто-то ликовал.В последний момент Виктор оторвал руку от девушки,хотя ему и было неохота это делать,и в какой-то непостижимый миг оказался рядом с рунным магом.
-Ну и слабак же ты.....Даже девушку защитить не можешь...Канадалы одели-и он сдулся.Ну всё пора спать малыш-он замахнулся на мага.И внезапно остановился.Что-то ни так.Через маленькое окно в стене струился лунный свет.Стены,углы-никого.Было темно и Виктор воспользовался магическим зрением.Никого.
Но он явно чувствовал что кто-то есть.Чувствовал кто-то внутри него.
-Так господа и дамы,на этой счастливой минуте я предлагаю от сюда уходить...Есть предложения?.Ответом ему была тишина......

Отредактировано Gray (2008-02-06 09:59:38)

8

Вот о чем говорил Мастер Орин: маги, которым удалось сорвать состязания на Арене и лишить на время чувств не только простых посетителей, но и самих антимагов. И задачей Релл было узнать, как же им это удалось сделать.
Судя по первой реплике молодого мага, эти трое врял ли являлись сообщниками - они скорее ненавидели друг друга. Хотя не надо спешить с выводами - беспомощная на вид девушка могла оказаться и тайным помощником... темного? Релл прислушалась к своим чувствам. Странно. Она всегда могла определить, кто перед ней был - маг воздуха, огня или какой-либо шаман. Антимаги отличались повышенной чувствительностью к магии и это позволяло им знать о магах больше, чем те порой желали бы говорить. Безусловно, поглощающие магию стены мешали воприятию, но тем не менее Ребеллатрикс могла с уверенностью сказать, что двое плененных были друидом и рунником...а вот третий? От него будто исходили лучи различной магии. Но это просто нереально! Несомненно, бОльшую часть заключенного составляла магия хаоса, благодаря чему Ребеллатрикс все-таки определила для себя мага как "темного".
Темный каким-то непостежимым образом вырвался из кандалов, благодаря чему оказался относительно свободным. Магию Релл не почувствовала - будто темный черпал свои силы не от неё. Возможно, это сила была дана одним из богов? Или это сила другого измерения?
Релл сделала вывод, что с Темным надо быть поосторожнее - он мог представлять опаность.

Лунный свет медленно распространялся по камере, освещая все большую площадь. Времени было немного.
Ребеллатрикс наблюдала за происходящим, не делая лишних движений, чтобы не привлечь внимания. Два мага определенно недолюбливали друг друга...вопрос с девушкой оставался нерешенным - она могла быть сообщником темного, но об этом мог не догадываться её...парень? Возможно, просто хороший знакомый. Спешить с выводами вовсе не обязательно - поспешные решения всегда уводят в сторону.
Мысли Ребеллатрикс прервало резкое движение темного - он внезапно стал осматривать камеру. Это не слишком хорошо. Вероятно, он что-то почувствовал. Остатки магии, которые еще не успели поглотить стены тюрьмы, направились к глазам мага. Релл не могла этого видеть, но она чувствовала.
Магическе зрение - тут же определила девушка. Бесполезно - оно ведь позволяет видеть источник магии, которым являлся почти каждый живой человек. Почти. Релл была для темного простым камнем тюрьмы и не более - она так же тянула магию, как и каждый предмет вокруг.
Темный не заметил антимага, что было не удивительно...
Лунный свет подобрался к ноге Релл - времени не осталось. А жаль, ведь она еще не узнала ничего о друидке.
- Так господа и дамы,на этой счастливой минуте я предлагаю от сюда уходить...Есть предложения?
Как он самоуверен. Просто уйти отсюда? Релл улыбнулась наивности темного. Странно, что он предлагает им отправиться вместе. Вероятно, они все же союзники? Жаль, времени уже не осталось, чтобы это выяснить неверняка. Но будет еще шанс.
- И куда же вы собрались, уважаемый? - прозвучал хриплый голос из темного угла камеры.
Лунный свет медленно поднимался по телу Ребеллатрикс. Из тени медленно начинал вырисовываться её силуэт: черные одежды с красными рунами и узорами - этого было достаточно, чтобы заключенные поняли, кто она. Но даже если они соневались в выводе, то все сомнения должны были развеяться, когда свет добрался до плеч Релл - на одном из них красовался черно-красный герб антимагов.
Свет добрался до лица. Короткие волосы цвета пепла, темные глаза...остальное скрывала повязка из черной ткани. Из-за свободной одежды и маски нельзя было сказать, кем была Релл - парнем или девушкой. На руках, если приглядеться, можно было отметить следы от кандалов, однако Ребеллатрикс не была прикована к стене в отличае от друида или рунника.
- Куда-то спешите? - тихо произнесла она.

Отредактировано Rebellatrix (2008-02-05 21:58:49)

9

- Хех - Вель усмехнулся хотя все в нем клокотало от злости - кто больше слабак?Тот кто вынужден не действовать или тот кто пользуеться чужим беспомоществом?По-моему ответ очевиден... Ну да кроме пристования к связанной леди ты ни на что не способен. Ах-да бахвалиться силой перед связанным... Она хоть и не моя девушка но как её друг и человек в здравом уме смотреть на это спокойно не способен. Ты слабак иначе как связанной девушкой никем обладать не можешь.Ты трус потому что боишься не то что демона но и нас.Раз освободить боишься. - Вель старался отвлечь темного на себя.И судя по всему сработало.Вовсяком случае темный замахнулся и попытался его убить.Вель не шелохнулся а темный остановился.Потом произнес фразу об уходе.Вель расхохотался
- И что думаешь с тобой кто-то пойдет?Чтобы нас обвинили в твоем преступлении?
На арене тем временем появилось новое лицо.Какой-то парень вышел из тени."Что-же он медлил?Надо было помочь и вмешаться раньше.Вельхеор смотрел на прибовшего с небольшой неприязню.Но главное - девушка в порядке.Пока." Вель стал размышлять как выбраться попутно наализируя действия всех находящехся в комнате.

Отредактировано Вельхеор (2008-02-05 23:03:51)

10

-взял и выбрался.. это не всё что я умею..
поцелуй. это был не первый поцелуй молодой девушки. когда-то она уже любила.. или думала что любила. та история закончилась взаимным равнодушием с обеих сторон. но сейчас.. это не было любовью, но по её телу словно пробежал электрический разряд. Алеандра чувствовала жар исходящий от Виктора. Страно, но когда поцелуй закончился в друидке словно прибавилось сил. Она успела более осмыслено оглядется. Веля явно корёжило от ярости, но он так же как и она был прикован. Тёмный же явно насмехался над ним. Девушка опустила голову что бы скрыть лицо. Закусив губу она старалась не поддаться ласкам. В голове шумело.. Внезапно всё прекратилось.
-Ну и слабак же ты.. на этой счастливой минуте я предлагаю от сюда уходить...Есть предложения?
- И куда же вы собрались, уважаемый? новый голос заставил Алеандру вздрогнуть. Антимага она определила сразу.. но что-то конкретнее понять она не смогла. Ни в голосе.. Ни в силуете.. Правда она никогда не слышала что бы среди антимагов были женщины.. Впрочем про них было мало что известно.. Девушка исподлобья изучала нового сокамерника пытаясь представить его (или всё же её) без маски на лице и в другой одежде. Получалось плохо. Тем более что человек не сделал ещё ни одного жеста хоть как-то могущего выдать принадлежность к тому или иному полу.
-Интересно, что делает антимаг в одной камере с предполагаемыми преступниками? насмешливо спросила Алеандра не поднимая головы Или мы настолько опасны что за нами нужен глаз да глаз?

Отредактировано Алеандра Альвон (2008-02-06 20:28:31)

11

Он видел антимага.Слышал всё что он сказал.Эта маска,эти холодные глаза.Его передёргивало от одного его голоса.Такой же голос отдал приказ на казнь его родителей.Он ненавидел антимагов.Не навидел всей душой,которая у него всё же была.Он в это верил
-Нет....-слова доносились из глубины сознания.-нет...её у тебя нет Виктор...у тебя ничего нет...ты просто умираешь.Медленно...мучительно..но Мы можем прекратить твоё стадание...Мы можем всё....Что ты хочешь?...Хочешь девушку?..Она твоя...Богатств?...Можно устроить...Неужели тебе так сложно сделать то что я прошу...Всего лишь найти безделушку?....Ну что мне сделать чтоб ты меня понял?...Свою жизнь ты не ценишь..А что ты скажешь,если я убью твою новую подрушку?........
-Я....я....найду артефакт-из уголков глаз Виктора потекла кровь.Я же обещал тебе...Только не убивай её..Я всё сделаю..Кит уже вышел на след,но в связи с обстоятельствами мы вынуждены были разделиться...
-Кит.....Ха....Ну ты и дурак Виктор....Вы были близки к цели..Она была у вас под носом..У тебя.....И ты её пропустил..Тебе придёться расплатиться.
-Я...я всё улажу.
Ответа не было.
-Что здесь делает антимаг.....Наблюдает...-слова долетали до ушей,но он не понимал их смысл.Сознание. Мутилось.И вдруг всё стало ясно.Виктор как буд-то с о стороны увидел огненный шар,летящий в наружнюю стену их тюрьмы.Шар увеличивался в размерах.Пролетая над крепостной стеной,онружавщей тюрьму.Огненный шар пропал,видимо подействовала антимагическая аура строения.Но вдруг вместо шара появилась огромная каменная глыба.Аура могла защитить от магического урона,но не от физического.В ушах Виктора повторялись слова,эхом отражаясь от его сознания:
-Тебе придёться расплатиться...
Всё встало на свои места.Маг не мог ничего сделать.НИЧЕГО.У него не было никаких сил.Единственное что ему оставалось-это крикнуть"ЛОЖИСЬ!"Что он и сделал.Удар.Звук ломающегося камня.Но не было криков ранненых.Наверное это хорошо-это последнее о чём подумал Виктор,перед тем как потерять сознание....

Отредактировано Gray (2008-02-07 20:40:22)

12

Ребеллатрикс хотела ответить девушке, но не спешила - её взгляд был прикован к темному. Он мог попытаться убить антимага, все время следящего за ним. Не самый лучший вариант развития событий - у Релл не было с собой глевии, её оружия антимага, а без неё она чувствовала себя не в своей тарелке. Безусловно, её обучали сражаться и без оружия в руках, но девушка понимала, что применять эти навыки надо было только в тех ситуациях, где не было иного выхода.
Однако маг не спешил нападать.
- Я....я....найду артефакт. Только не убивай её..Я всё сделаю..Кит уже вышел на след,но в связи с обстоятельствами мы вынуждены были разделиться.
Интересно, кому был посвящен этот монолог? В любом случае, он нес в себе много информации для антимага: темный ищет некий артефакт (возможно, это и есть его главная цель прибытия...знать бы еще откуда он прибыл), он явно ищет его не по своему желанию - вероятно, его кто-то заставил, грозя убить кого-то из близких ему людей (надо выяснить, кто этот кто-то. Кажется, он представляет собой гораздо большую опасность, чем темный), а помогает ему в поисках некий Кит, которого среди заключенных нету.
Релл улыбнулась. Хотя, этого никто не мог заметить из-за маски. Внезапно новое чувство заставило её резко повернуть голову к небольшому окну в стене камеры. "Что-то приближается", - поняла девушка. Странное ощущение усилилось и...внезапно исчезло.
- ЛОЖИСЬ! - вскрикнул темный, падая на пол.
Огромный валун влетел в камеру, разрушив большуя часть стены, и засыпал каменными осколками, а также завалил запертую дверь темницы. В коридоре были слышны голоса и быстрые шаги - местная охрана спешила сюда, однако войти они не могли - камень надежно преградил им путь.
Ребеллатрикс встала на ноги и отряхнулась, будто данная ситуация не была для неё чем-то выходящим за рамки нормального. Заключенные не пострадали..за исключением темного - он неподвижно лежал на полу. Релл тут же отметила, что маг дышит, а, следовательно, еще жив.
- Доигрался, темный? - в голосе антимага не было никаких интонаций - ни удивления, ни усмешки. Нельзя было даже с уверенностью сказать, был ли этот вопрос действительно вопросом или это все же было утверждение.
Ребеллатрикс медленно перешагнула через тело мага, подойдя к двум другим заключенным:
- Вопросы здесь задаю я, а не вы, - Релл повернула голову к друидке и, достав из кармана связку ключей, добавила, - и от ваших ответов зависит ваша дальнейшая судьба.
Ключи в руке антимага издали металлический звон:
- Думаю, вы меня понимаете?

13

Антимаг не ответил..
Виктора корёжило.. он что-то говорил кому-то.. Кажется защищал её..
Как странно, никогда не думала что тёмные способны на нежные чувства..
Вдруг он выкрикнул предостережение и грохнулся на пол, антимаг по-видимому проявил благоразумие и сделал то же самое. Алеандра вжалась в стену и попыталась закрыться ногами притянув колени к подбородку. Вроде помогло..
Доигрался, темный? странный голос, невыражающий абсолютно ничего.. Вопросы здесь задаю я, а не вы.. Думаю, вы меня понимаете? послышался лязг ключей.
-Вынужденна признать что мы говорим на одном языке, - насмешливо и чуть улыбаясь ответила Альвон, - Однако на ваших руках следы кандалов, что позволяет сделать мне вывод что и вы в заключении.. И возможно избавились от них тоже каким-то хитрым способом.. Навроде него.. - девушка кивнула головой в сторону лежащего тёмного.

14

Релл потерла следы от кандалов на запястьях рук, на какое-то мнгновение её взгляд стал отрешенным. Она не отрицала, что была таким же заключенным, но и не подтвердила это предположение девушки - зачем говорить лишние слова? Антимаг снова обратил свой взгляд на друидку:
- Ваши магические трюки и хитрые штучки не для меня, - усмехнулась Ребеллатрикс, - да и зачем они мне, когда в руках есть это?
Она потрясла связкой ключей, от чего они снова издали металлический звон.
- Знаете...мне бы даже хотелось вам помочь, - задумчиво произнесла Релл, - но тут есть одна проблема - я же не могу пойти против закона и освободить предполагаемых преступников, правда? Мне надо знать точно, являетесь ли вы таковыми или нет. Поэтому я освобожу вас, как только узнаю о вас и целях вашего прибытия на Арену.
Антимаг посмотрел на рунника:
- Все же, надо признать, странно, что такой маг как вы решил участвовать в состязаниях. Насколько мне известно, магия рун используется для защиты или созидания, и мне не приходилось ранее видеть рунника, участвующего в состязании на Арене. Возможно, ваша цель была изначально иной? Например, помочь этому...человеку оказаться в центре Города?
Релл искоса посмотрела на лежащего на полу темного.
- Вы, вероятно, мне не доверяете, - она развела руками, - и я даже не виню вас в этом. Действительно, где гарантии того, что я помогу вам после того, как вы ответите на мои вопросы?
Ребеллатрикс подошла к друидке и, присев на корточки освободила её от оков:
- Думаю, это послужит небольшим доказательством, - так же спокойно продолжала она. Казалось, она совершенно не боялась того, что освобожденная девушка, будь она действительно преступницей, могла бы попытаться атаковать антимага.
- Я надеюсь, что вы будете отвечать честно, - Релл посмотрела на рунника, - для вас это лучше.

15

- Ну почему все считают что магия рун не может быть боевой! - воскликнул Вель - я пришел на арену доказать что мой учитель прав и что магия рун - сильна.Не стоит её недооценивать.Да и помагать этому мерзавцу я не стал-бы.Он убийца и хуже того он убивает своей магией.Я-бы понял если-бы он убил для чего-нибудь благого...Для защиты,для предотвращения большего зла.Но он убил просто так.Я ненавижу людей которые считают что раз они владеют магией они пуп земли. Да и чтобы создать портал...Я конечно не слаб, но для подобного ритуала понадобиться время.Опять таки надо миниум шесть рунных знаков по разные сторны и кровь с землей...ну в общем много вещей и главное времени.Антимаги и прочие заметили-бы что я это делаю.Надеюсь этого хватит в мою защиту паря? - закончил Вель.А затем протянул окровавленный руки с вырванными цепями, чтобы антимаг избавил его от столь тяжкой ноши.Несмотря на то что он был магом, он занимался фехтованием, да и в деревне был одним из сильнейших.Кроме того приковывали их скорее для виду.Во первых все равно сбежать невозможно, а во вторых наверно поняли что мы невиновны.Во время разговора с темным он расшатал ценой растерзанных кистей рук штыри.А от взрыва их крепления окончательно ослабли и он выдернул их.
- Что будем с этим делать? - он кивнул в сторону темного - Надо остановить его..Эх будь у меня оружие или хотя-бы парочка рун... И надо воспользоваться моментом.Несмотря ни на что он силен. Алеандра прости но я не мог атаковать.Он увернулся-бы от удара и толку этого не принесло.Буть возможность каставать здесь магию мы-бы смогли-бы с ним справиться а так... - потом посмотрел на антимага - Кстати а как тебя зовут?

Отредактировано Вельхеор (2008-02-10 17:21:01)

16

В камере повисла тишина,лишь ветер тоскливо завывал в образованную глыбой дыро.С улицы доносились крики стражников
- Что будем с этим делать? - он кивнул в сторону темного - Надо остановить его..Эх будь у меня оружие или хотя-бы парочка рун... И надо воспользоваться моментом.Несмотря ни на что он силен. Алеандра прости но я не мог атаковать.Он увернулся-бы от удара и толку этого не принесло.Буть возможность каставать здесь магию мы-бы смогли-бы с ним справиться а так... - потом посмотрел на антимага - Кстати а как тебя зовут?-вопрос повис в воздухе.
Антимаг не спешил называть своё имя,наверное размышляя,можно ли доверять стоящим перед ним людям. А что сделать с тёмным.....Наверное все тоже размышляли над этим вопросом.Ведь единственный способ убить его в данной обстановке-задушить собственными руками.А для того чтоб это сделать надо было к нему приблизиться на расстояние вытянутой руки.Что было весьма опасно.Поэтому никто не двигался.
-Никто не будет любезен подать руку?-Виктор говорил очень тихо,но голос в камере прозвучал как раскат грома.Магу даже показалось что все находящиесь в камере вздрогнули.Никто не сдвинулся с места.
-Так я и думал...-маг медленно,грациозно встал на ноги.На нём не было не царапинки.Даже одежда не запылилась.Это при том,что вокруг валялись ошмётки стены...
-Я прервал вашу беседу..Жаль….Но мне пара уходить…Было приятно с вами познакомиться,но,как говориться,дела,сами понимаете…..Так что с Вашего позволения,я удаляюсь-Виктор ступил в сторону пролома в стене. На его пути встал антимаг. Они смотрели друг другу в глаза. Казалось,что между ними бушует пожар, казалось глаза их мечут молнии,но…Но ничего такого не было. Маг выкрикнул Слово,от которого у простых смертных бы вырвало язык и раскрошило зубы. Первозданный язык Хаоса. Виктора вместе с Релл подбросило в воздух,и начало бить об стены.Удар…..полёт..опять удар. Время замедлилось,Рунник и друид наверное только начали понимать что происходит. Но они ничего не могли сделать……Реальность стала эфимерной, тягучей,как сгусток крови. Стены начали рушиться,падая в небо.
Антимаг утих,наверное потерял сознание от полученных ушибов.Не каждый же день тебя бьют об стену. Виктор держался из последних сил. Приятная прохлада забвения звала его,обещала излечить раны,остудить раскалывающийся разум. Но что-то держало Виктора тут,он не мог понять что…..И вдруг…
-НЕЕЕЕЕЕЕТТТ!-слова вырвались из глотки неожиданно. Виктор не думал что когда-нибудь будет таккричать. Да и из-за чего…из-за чувств?У него их нет.Не должно быть.Он тёмный маг,а они ничего не чувствуют.
Виктор бежал.Те два шага, которые разделяли его и Алеандру казались ему километрами.Он бежал,а в стене появилсь зев,из которого вырвалось пламя….
-Неееет,чёртова друидка….-по глазам Виктора катились слёзы.Что за хрень?Он плачет? Из за кого?
Виктор бежал.Слишком медленно.Он бежежал,а голове у него вертелись мысли. Почему рунник и друид ничего не видят.Такое впечатление,что они спят…Доминариус?Конечно,это Их происки….Но почему два этих…мммм….человека изображают из себя статуи.Может демона видят только он с антимагом. Но почему…Нет,почему видит он то понятно ,но антимаг…Хотя он уже ничего не видит….
Из зева вырвался огненный шар, направляющийся к двум «статуям».Антимаг даже в своём бессознательном состоянии излучал мощную ауру поглощения.Виктор лихорадочно думал. Пять секунд,и все кроме антимага здесь превратиться в жаркое. В ушах у Тёмного стоял дикий смех
-Тебе придёться расплатиться Виктор,придёться расплатиться….-слoва повторялись как мантра.
Пять…Чёрт,надо что-то делать…..Собрать мысли….Спасти себя, надо в первую очередь спaсти себя. И Её.
Четыре.Прыжок к Вельхеору.Да, ему было наплевать на рунника.Но Виктору нравилось когда ему должны.
Три. Удар. Вельхиор летит в объятья к отключившимуся антимагу. Соответсвенно под защиту его ауры.
-Твоя жизнь отныне принадлежит мне….-слова брошены скорее для пафоса, чем из необходимости.
Два. Шаг. Ещё три. Он видит перед собой свою цель. Алеандра. Это всё что он о ней знает. Это красивое имя. Алеандра. Она стоит, спокойная,безмятежная, на лице играет уставшая улыбка. Богиня….От неё исходит аромат луговых цветов. Чертовы друиды…Внезапно в голве,нечто циничное говорит ему что пора перестать любоваться красивыми девушками и спасать свою шкуру. Ну и  её заодно. Он не перечит.
Один. Он кладёт руку её на плечи, не акцентируя своё внимание, вздрогнула она или нет. Вокруг твориться Хаос.Она обнимает её. Крепко. В его глазах отражается  приближающийся огненный шар. А потом…Он подхватывает её на руки, и вместе с ней прыгает в брешь в стене. Земля начинает приближаться. Только бы выйти из зоны действия антимагической ауры… Пара метров до земли. За спиной раздается взрыв.
Ноль. Виктор выкрикивает заклинание. Земля перед глазами. Но удара не последовало. Линь вкус песка во рту. Получилось. Прохлада забвения вновь зовёт его. Он не сопротивляется…..

Отредактировано Gray (2008-02-17 13:55:34)

17

Она была свободна. Но сил было очень мало. Вокруг творилось что-то непонятное. Алеандра еле удерживала сознание. Смутно слышала голоса.. Перед глазами все плыло. Лёгкая улыбка коснулась её губ. Странное осознание того что всё будет хорошо.. Миг. Прямо перед ней Виктор. Она видит его поразительно отчётливо, словно кто-то прошёлся мокрой тряпочкой по её запылённым окнам-глазам. Тёмный обнимает девушку и подхватывает на руки. Смятение. Резкое чувство близкой опасности. Прыжок. Ал зажмурилась. Мягкий толчок. Песок. Много песка. Песок в некотором роде тоже земля. Девушка позволила себе выключится, зная что совсем немного времени ей потребуется на восстановление. Но перед этим она нащупала руку своего спутника и крепко сжала. Частично её сила восстановит и Виктора. Хоть немного, но всё же лучше чем ничего. Темнота. Тёплый ветер треплет рыжие локоны и смешивает их с песком.
Пустыня>>

18

Релл понимала, что мало что может сделать без своего оружия, но она не могла допустить того, чтобы Темный просто убежал. Встав у него на пути, Ребеллатрикс понимала, что с такого близкого расстояния сможет поглотить только часть магии, если темный решит атаковать заклинанием - в конце концов, стена была разрушена и антимагическая аура помещения заметно ослабела. Релл даже не поняла, что сделал Темный - было ли это применение магии или очередное странное свойство мага, но она почувствовала, как пол уходит из-под ног. Секунда и на встречу несется стена..
Забавно: снеты тюрьмы строились для помощи антимагам, а сейчас ситуация была...немного иной.
Все вокруг будто исчезло в легкой дымке и Релл омневалась. что может точно сказать, где сейчас пол, где потолок, и с какой стороны находятся стены. Дыхание сбилось, став прерывистым...
Крик Темного казалось оглушал, подобно удару колокола, а с другой стороны казался далеким и нереальным.
Магия. Она наполняла помощение, и даже стены не могли остановить её. Магия - сила для антимага, лекарство, увеличивающее мощь...но Релл не решалась прикоснуться к источнику такой силы. Она по-прежнему не двигалась, опасаясь, что неосторожное движение может повлечь за собой окончательное лишение сил и, что было самым нежелательным в данной ситуации - сознания.
Где-то на уровне подсознания Релл усилила свою защиту. Но заключенные...она не может позволить им погибнуть! Главная цель антимага - защищать. Ребеллатрикс чувствовала, что никак не успевает добраться до магов вовремя и бессильно кусала губы, проклиная Темного. И тут произошло что-то необычное - преступник схватил рунника и швырнул в сторону антимага, а затем, схватив девушку, выпругнул через развалившуюся стену.
Магическая мощь наростала, от неё начинал гудеть воздух...когда откуда-то появился огромный огненный шар, готовый заполонить все помещение.
Релл накрыла мага своей защитой. Непросто удерживать антимагический щит, защищаясь от магии. когда один из её ноителей находится под защитой, разрушая чары изнутри. Но шит выдержал. Сначала он просто отражал магическое пламя, а затем стал поглощать силу, передавая её антимагу.
Сознание тут же прояснилось и на миг Релл даже обрадовалась "вовремя появившемуся" огню, но через пару мнгновений девушка поняла, что поглотить всю мощь ей не удасться - магия, слушившая источником силы, превратилась в яд, проникающий в тело и разрушающий его изнутри...
Щит разрушился буквально через какие-о доли секунды после нейтрализации смертоносного заклинания. Где-то на полу еще полыхали языки пламени, но они затухали, слабея под вод воздействием антимагической ауры стен.
Ребеллатрикс, покачиваясь, поднялась на ноги и протянула руку магу. И тут осознала, что протянулая рука "помощи" дрожит... секунда и антимаг бессильно опустилась на колени рядом с рунником.
- Вы...вы целы? - хрипло спросила она.

19

- Цел я, цел - проворчал Вель потирая окровавленные руки - Жаль что я так слаб и не смог защитить свою знакомую...Но клянусь я стану сильнеее - с гневом закончил он.Потом закрыл глаза отключил эмоции и стал анализировать ситуацию. - Хм.Первое - надо последовать за ним.Он ищет артефакт для кого-то кого он сам опасаеться.И это кто-то вряд-ли использует артефакт в добрых целях.К сожалению единственный кто нам может помочь - это какой-нибудь маг предсказатель...Можно руны использовать но шанс их успешной помощи мал.Второе - надо предупредить антимагов или кого ещё.А то посчитают нас соучастниками.А нам ещё противники не нужны.Ты-же антимаг предупреди своих товарищей...Пусть помощь вышлют.Коль нет,то и шансов оправдаться мало.Тока остаться, а значит потерять время и рискнуть.Можно расчитывать на прощение если мы вернем этого темного или остановим.Третье - вооружиться надо.Мне нужны мои руны и меч.Четвертое - продумать тактику боя с ним.И понять откуда у него стока силы.И как его остановить.Пятое - надо узнать с кем он общался.Пока мыслишки есть но чтобы доработать план мне надо время.Итог в случае удачи - долг верну артефакту не дам попасть в руки тьмы, Алеандру спасу, сам прославлюсь. - это он уже говорил открыв глаза. -Весело будет, приключение ждет...Маг рун - герой. И последнее - не называй меня на вы - разница в нашем возрасте небольшая, так что будь проще приятель.Ты поможешь мне?Один я не справлюсь.Но и пойму коль откажешься.Сам-то в порядке?

Отредактировано Вельхеор (2008-03-14 19:35:59)

20

Ребеллатрикс тихо засмеялась - как же рунник был наивен! Идти по следам Темного? Ха! Антимаги могли бы его выследить, если бы запомнили его ауру, но только на достаточно близком расстоянии,  а так... Прорицатель? Тогда надо искать светлого мага. Но как, интересно, рунник собирался бежать от сюда? В таком случае его точно посчитают преступником...предупредить? А вот это действительно забавно! Скорее всего когда до них добирутся остальные антимаги, они возьмут их под двойную охрану - с какой стати им верить словам заключенных? Предупредить...товарищей...все же маг много не знал. В целом рунник мыслил складно, но его рассуждения по захвату и обезаруживанию Темного, спасения девушки и превращение таким образом из обвиняемых в герои выглдели весьма нелепо. Релл все это напоминало какую-то авантюру, мечту, нежели реальную стратегию.
- Маг рун - герой? - переспросила она, смеясь еще громче.
Кажется, ей попался очередной искатель приключений: пришел на Арену и, владея наименее пригодной для боя магией, решил показать, что он далеко не прост. Теперь же он мечтает спасти девушку и сразить её обидчика, считая все это веселым приключением. Да, обычно именно такие мечтатели первыми гибнут в серьезных сражениях.
В какой-то момент смех превратился в кашель - похоже, полученные магией повреждения давали о себе знать...
Антимаг замолчал и несколько секунд восстанавливал дыхание.
- Простите, - хрипло сказала Релл, все еще обращаясь по привычке к магу на "вы" - её учили проявлять уважение ко всем живым сущетвам и обращаться к незнакомцам исключительно в вежливой форме, кем бы они не являлись. Тем более, она до сих пор не знала имени мага. - ачем вам... в смысле тебе, все это надо? Не лучше ли было устроиться на работу, заниматься любимым делом, затем встретить ту, что тебе понравится более всего на свете и счастливо жить в мире и спокойствии? Незачем преследовать Темного - это не ва...не твоя забота. Я собираюсь забрать свое оружие и, оставив записку антимагам, отправиться на поиски светлого мага и возможного сообщника нашего неприятеля. Однако никто не заставляет тебя идти. Тем более, если ты сейчас уйдешь, то, скорее всего, тебя посчитают сообщником преступника. Выбор, конечно, за тобой...
Антимаг поднялся на ноги и, прислонившись к стене, стал стряхивать пыль с красной накидки с вышитыми на оной черными рунами.

21

- Прощаю.А ещё раз обратишся на вы ударю - беззлобно ответил Вель. - У нас как-то на "вы" не разговаривают.По имени-отчеству обращались, по званию со всем уважением тоже - но все равно на "ты".А зачем?Несколько причин.Во первых - докажу что магия рун сильная.Второе - я поставил себе цель стать сильнее.Третье - она мой друг.а кто тронет моего друга или приятеля тому копчик в ухо затолкаю...Ну и самое главное... Та жизнь что ты описал скучна.Я лучше брошу вызов судьбе и рвану за приключениями чем буду как все бессмысленно плыть по течению.Да я могу и погибнуть, но за-то не отступлюсь от своих принципов.Да и к тому-же убегать от вызова не в моих правилах.Тем более помощь нужна не только Алеандре.А теперь...Меч...Ты где? - он услышал отзвук слышимый тока ему.Заговоренное оружие на крови всегда укажет владельцу где оно. - Так мой меч и руны в той стороне.Пошли возьмем их и рванем в путь.Как тебя хоть звать-то?

Отредактировано Вельхеор (2008-03-14 22:45:13)

22

- Описанная мною жизнь скучна? Выходит, веселее будет умереть? - усмехнулся антимаг, - что ж, хорошо. У меня нет возражений против того, чтобы отправиться за Темным с...с тобой.
Релл на миг задумалась: поведение рунника напомнило ей одного человека...точнее, товарища, с которым они вместе обучались у Орина. Пожалуй, из всех троих учеников, он был самым живым, активным и радостным - он излучал энергию и всегда рвался изучить что-то новое, испытать уже изученное. Он первым из них решился пройти Испытание. Был первым, кто прошел в ворота...и единственным, кто не смог выйти...
- Ты..
"...похож на кого-то, кого я знала", - хотела сказать Релл, но резко замолчала.
- Значит, ты чувствуешь местонахождение меча? Уже неплохо, - продолжила она как ни в чем не бывало, - но вход завалило и, боюсь, здесь мы пройти не сможем. Остается только выйти через разрушенную стену, спуститься этажем ниже и попасть в коридоры, а там уже и добраться до местонахождения оружия.
Ребеллатрикс отошла от стены и, слегка покачиваясь, добралась до полуразвалившейся стены. Кажется, по краю внешней стороны был каменный карниз, но он был довольно узким. Релл мысленно высчитывала, реально ли пройти по карнизу и сколько необходимо идти, чтобы оказаться не напротив другой камеры, а в коридоре. Этажом ниже виднелся уступ, но до него надо было еще добраться...
- У тебя нет каких-нибудь фокусов, маг? - спросила Релл, поварачиваясь к руннику, - что-нибудь, что помогло бы нам добраться до выступа с наименьшей затратой сил? К слову, я Релл... позволь узнать и мне твое имя.

23

- Что за пессемистичный настрой?По мне веселее будет когда мы сделаем этого мага и прославимся.А насчет метсонахождения оружия - потом расскажу времени нет.Но это примтивная вещь..Если ты владеешь холодным оружием и тебе сделаю. - Тут он услышал фразу пр фокусы. - Фокусы говоришь?Это магия!Если-бы к ней ещё достать и древних рун то она стало-бы одной из сильнейшей. Но...Впрочем не важно, это не в тему.Просто наболевшее не парьсь.Зовут меня Вельхеор но для друзей просто Вель. - он крепко пожал руку Реллу.Потом задумался.В принципе можно было использовать руну из крови...Ненадежно но зато сильно.Тока вот что придумать?Хм.а если обратиться к магии других стихий...Земля?Хм...А если использовать поток но  воздействие не на землю а на сам материал...И добавить воздуха...Испльзовать создание пути для уравнивание дороги,но ... - небольшие размышления сложились в четкую руну которая могла отобразить его задумку.Интересно получиться? - с этой мыслью Вель нарисовал довольно сложную руну.Зарядив её энергией он мгновенно активировал и стал ждать.Когда он подумал что не получилось неожиданно из стены вылез камень преобразуясь в некую дорожку вниз.Правда без ступенек.Но сам путь вниз был гладким и можно по нему было съехать как по горке.И быстро и весело и трамв получить невозможно.Под конец дорога выравнивалась и скорость спадала а сама поверхность была гладкой и ни капли не шершавой.Небольшие стенки защищали от возможности соскока с дороги..Вау....Хм.Неужто? - Вель посомтрел на рисунок но он уже растекся.Я использовал древнюю руну?Но он постарался не выдать своего шока и сделал вид что так все и задумывалось
- Ну, прокатимся вниз?

24

Релл отошла от стены и посмотрела на сделанную магом дорогу вниз. Как все же хорошо, наверное, быть магом - надеяться на свою силу, которая с готовностью всегда придет на помощь, поможет защититься, защитить, спасти... или убить.
Голова еще немного кружилась - кажется, враждебная магия все еще никак не могла нейтрализоваться и распространялась по телу словно вирус. Такое редко случается - обычно ни одно проклятие не способно причинить антимагу вреда, рассеиваясь даже при приближении к мощной ауре...
Релл сосредоточилась и убрала антимагический щит, плотно окутовавший её тело - теперь все антимагическое действие было направлено не во вне, а внутрь тела. Оставалось надеяться, что это вскоре поможет. Иначе какой толк будет от антимага без способности не то что обезвредить волшебника, но и не способного защитить самого себя?
Антимаг подошел к самому краю и, повернувшись в Вельхеору, сказал:
- Пессемистичный настрой? Вряд ли - скорее реалистичный. Для тебя, Вельхеор, это, вероятно, и веселье, но для меня - работа, - с этими словами Релл скатилась вниз по каменному желобу.

25

Вель хотел добавить в защиту своего мнения немало слов, но скептически настроенный спутник уже умчался вдаль.Вельхеор посмотрел на место где была нарисована руна, и попытался вспомнить суть руны, но не смог.Его пошатывало и болела голова.Он слишком устал.Несколько боев, довольно сложных, усталость от ослабления антимагией, ещё проблемы в тюрьме да и кровоизлияние не добавляет плюсов к самочувствию.Также как и случайная реализация древней руны.Боги спасибо.Надеюсь дадите возможность найти все древнии руны, или хотя-бы узнать суть их написания? - с этими мыслями он поехал вслед за своим новым приятелем, оставляя за собой кровавый след.Приехав на место он врезался в неуспевшого отойти Релла.
Поднявшись он подошел к стене и нарисовал уже стандартную руну взрыва.Стенка была пробита и они оказались в необычном помещении.Вель не стал его рассматривать и стандартно спросил
- Меч? - услышав отзвук он быстро нашел его.Рядом с мечом лежали руны и его котомка.Взяв их он посмотрел на Релла. - Ты записку оставишь?Думаю здесь есть письменный принадлежности.

26

Только Ребеллатрикс стоило подняться на ноги, как сзади на неё налетел этот ненормальный маг! Не удержав равновесие, антимаг снова упал на камень и, поднимаясь, одарил Вельхеора недовольным взглядом. Релл уже хотела было бросить в адрес Веля парочку язвительных фраз, но, опомнившись, лишь резко выдохнула воздух, прогоняя вспыхнувшую злость. В конце концов, маг тоже был не в самой лучшей форме и винить его за неуклюжесть было бы неправильно.
Пройдя в небольшое помещение через пробитую стену, Вельхеор стал искать свой меч. Ребеллатрикс внимательно осмотрелась, проверяя, нет ли в помещении скрытых ловушек. Убедившись, что ничего подобного здесь нет (вероятно, они были при входе в помещение - аряд ли кто мог подумать, что незванные гости проникнут сюда через стену, а не через дверь), она начала поиски своего оружия.
Средних размеров комната, в которой они оказались была плохо освещена и в ней, как на складе, хранились всевозможные предметы. Однако они не были разбросаны в беспорядочном хаосе, а, напротив, лежали аккуратно, буднто кто-то специально разделял их друг от друга. Судя по всему, именно здесь хранилось оружие заключенных в этой части тюрьмы. Релл ни разу не приходилось здесь бывать ранее...да и вообще, её мало интересовало содержимое тюрьмы - она не собирлась становиться охранником, ведь гораздо больше пользы можно принести, находясь все стен этого здания. Да и проведение времени в этих стенах не доставляло девушке радости: даже если ты не лишаешься сил в этом страшном месте, нестерпимая аура мучений, которые испытывали заключенные маги, просто сводила с ума. Коридоры, приблизительное положение камер и выходов, лестниц и проходов на другие этажи - все, что знала Релл.
На одной полке лежал невероятный кинжал, судя по всему, изготовленный каким-либо великим мастером; где-то недалеко лежали необычные склянки с разнозветными жидкостями - кажется, кто-то из заключенных был алхимиком...столько полезных вещей, которые могли бы понадобиться в предстоящем путешествии! Однако Ребеллатрикс даже не прикоснулась к ним. Увидев потрепанную сумку, она все же протянула руку и извлекла из неё белые полоски ткани и повернулась к Вельхеору:
- Пусть это и не бинты, а я далеко не врач...думаю, это может оказаться полезным, - с этими слвами Релл приблизилась к руннику и, попросила его протянуть руки.
- В любом случае, сейчас нам эти лоскуты гораздо нужнее, чем их истинному хозяину, - голос антимага более не был таким хриплым как несколько минут назад и снова приобретал оттенки полного отсутствия каких-либо эмоций, - на время это защитит раны от попадания в них инфекции и грязи и остановит кровотечение. Если, конечно, ты не будешь махать ими в разные стороны.
Не дождавшись от мага ответа, Релл взглядом отыскала письменный стол и направилась к нему. На столе оказалась толстая книга с чернильными записями о хранящихся в помещении предметах. Некоторые из занесенных в список вещей были зачеркнуты (вероятно, заключенный был выпущен из заключения и ему вернули то, что ему принадлежало ранее). Пролистав желтые станицы, Ребеллатрикс обнаружила небольшую запись, в которой упоминалось и о ней...точнее, о её оружии, которое, судя по записи, тоже находилось в этом помещении.
Вырвав из книги чистый лист, Релл, взяв в руки перо, написала послание для антимагов, которые (в этом она не сомневалась), проверят эту комнату одной из первых, когда узнают, что пленники сбежали.

Орину Ирте, магистру-антимагу

Уважаемый магистр Орин, следуя вашему приказу, я продолжаю преследование Темного и его вероятную помощницу. Маг-рунник, скорее всего не являющийся спутником нашего предполагаемого противника, следует вместе со мной. Будте осторожны, если встретите Темного: он обладает странной силой, действующий даже в стенах тюрьмы и ничем не уступающей магии. Уж не темные ли боги ему помогают? Вряд ли, конечно. В любом случае, постараюсь это выяснить. К сожалению, магу удалось телепортироваться, захватив с собой девушку-друида и таким образом скрыться от меня. Приношу свои извинения по этому поводу. Я исправлю свою ошибку при первой же возможности. Судя по сказанному, у Темного есть сообщник все стен тюрьмы и цель мага - поиск некого артефакта, ради чего он готов пойти на любые жертвы. Это все, что мне удалось выяснить на данный момент.
Приношу свои извинения, что пришлось забрать оружие из хранилища.

Ребеллатрикс

Ребеллатрикс отложила перо в сторону и положила письмо на самое видное место. Затем прошла к дальнему углу и достала из высокого узкого шкафа свое оружие - двухклинковую глевию.
Кто бы мог подумать, что ощущение оружия в руке может так изменить Релл: недавно сгорбленный и слабый антимаг выпрямился, уверенно держа в правой руке глевию. Говорят, что антимаг и его оружие - две части единого целого. Они всегда как бы дополняли друг друга, и оружие воина, единственное в своем роде, отражало характер своего хозяина.
Ребеллатркс снова повернулась к руннику:
- Думаю, нам пора уходить.

Отредактировано Rebellatrix (2008-03-17 01:16:30)

27

Вельхеор с благодарность принял бинты и перевезал раны со словами
- Постараюсь часто руками не махать.Но не волнуйся я живучий...После тренировок с моим учителем это для меня не опасно...Потом как-нибудь расскажу, к примеру на ночь, чтобы кошмары снились. - он уставился на вещи Алеандры. На некоторое время задумался, потом махнул рукой и взял с собой."Это не воровство" - рассудил он.
- Думаю, нам пора уходить. - услышал он и посмотрел на антимага.Экзотичное оружие немного замкнутого воина ему понравилось
- Хорошая штучка.Подчеркивает тебя и дополняет.Теперь согласен, уйти надо, все нужное взяли.Может с помощью рун уйдем, тем-же способом как и сюда попали?А то объясняться со стражей неохота. - Вель обратил внимание на то что письмо написано.Он решил его не читать ибо все таки он не дурак, больше придуривался.Он с самого начала не верил что антимаг сидел там просто так.И в записке может быть то что ему не следует знать.Главное что щас было - это спасти друидку и остановить темного.И Релл в качестве спутника ни капли не мешал.Он был интересен Велю тем, что был абсолютно на него не похожим если не считать пола.Говорить с ним было интересно и Вель верил что они подружаться.Противоположности притягиваються...так вы говорили учитель?Правда я его мало знаю.Надо узнать получше.Но в любом случае нам будет весело.

28

Ребеллатрикс неспеша подошла к противоположной стене и извлекла из небольшой горы поясов странный черно-красный ремень. Судя по цвету, эта вещь когда-то принадлежала антимагу. Релл перекинула один конец через плечо, после чего защелкнула застежку на поясе. Повернув в руке глевию, она закрепила оружие на спине с помощью специальных креплений. После этого Релл подошла к Вельхеору и оказалась рядом с проделанным в стене "выходом".
Нет, все же этот маг был безрассуден! Наивен и слишком самоуверен, как и многие маги, в общем...однако было в нем что-то, что заставляло Ребеллатрикс думать о нем не как о ком-то, кого необходимо зашитить, а скорее как о товарище, которым необходимо выполнить важное задание. Часто антимагов отправляли на выполнение миссии по два человека, подбирая команду, чтобы воины дополняли друг друга, скрывая недостатки каждого. Но Вель не был антимагом. И он не проходил специальной подготовки, чтобы участвовать в сражениях. Сейчас он видит в происходящем лишь приключение, но что будет с ним когда он столкнется с убийством, печалью, страхом? Будет ли он так же храбриться как сейчас, считая все это забавной частью приключения? Вряд ли. Время покажет.
Релл слегка наклонила голову и лучи восходящего над городом солнца попали на оружие антимага. Красный свет солнца отражался на лезвиях остро заточенных клинков, окутывая их кровавым сиянием...
Антимаги - защитники. Однако нет на всем Лейфруштейне того мага, который бы не боялся встречи с таким помощником, так как антимаги были и карателями...
Странные мысли приходят в голову, когда стоишь у развалившейся стены, а перед глазами город медленно просыпается, пробужденный первыми солнечными лучами...что ж, сейчас нету времени на раздумья - надо действовать.
Красно-черная фигура антимага отошла от проема в стене, Релл, все еще не говоря ни слова, пригласительным жестом указала руннику на проход. Что ж. пускай творит свои фокусы или, как он это называет, магическое искусство - на этот раз первым пойдет он.  Уж очень Релл не хотелось, чтобы маг в очередной раз налетел на неё сзади.

Отредактировано Rebellatrix (2008-03-18 00:06:09)

29

Руны рисовались с трудом.На этот раз Вель создал руну отобразив в неё шаманство других стилей.Нарисовав её на обломке он скинул обломок вниз.Потом обратился к спутнику.
- Надо узнать что со вторым случилось.Слишком подозрительно он умер.Так что надо переговорить со стражей.Но на арене лучше лишний раз не светиться.Щас думаю смена караула произошла и окончание свое смены они празднуют в кабаке.Так что надо найти подходящий дешевый кабак где часто сидят стражники и переговорить с ними.Потом выйдем на светлого мага.С помощью него узнаем где наш приятель.А там видно будет.Ну что,пошли?- он махнул рукой в сторону пролома.И когда спутник приблизился Вель обхватив его спрыгнул вниз...Пока они летели Вель послал активацию руны и внизу возникла Очень большая перина в которую они приземлились.Весело хохоча Вель обратился к антимагу
- Извини не смог удержаться.Просто другой вариации как побыстрей спуститься в голову не пришло...Да и согнать с твоего лица серьезность и пофигизм захотелось.Не убивай! - наконец когда они выбрались из перины Вель достал из мешка руну огня и спалил перину.Сил на создание рун почти не осталось за то теперь у него были сделанные ранее руны.
-Ну что-же.Я в городе впервые.Ты знаешь подходящий кабак?

30

Релл с интересном сморела на рунника: он безрассуден, но доля правды в его словах есть - нет никого лучше уставших стражников для добычи информации. Вероятно, после таких масштабных событий почти все антимаги и стражи Арена и Тюрьмы обсуждали случившееся. А слегка подвыпишие охранники, скорее всего, расскажут куда больше.
Антимаг наблюдал, как Вельхеор скинул кмень с руной вниз, а затем предложил идти...Релл одарила приближающегося рунника скептическим взглядом. И тут...
Какого ты творишь?!" - мысленно воскликнула девушка, когда маг, схватив её ("какая наглость!"), бросился из проема в стене ("да он ненормальный!"). Мир перевернулся, закружился вокруг и единственное, что было абсолютно четко и ясно видно, так это приближающиеся каменные плиты. Антимагов учили не бояться смерти и Ребеллатрикс осозновала, что каждый день её жизни может оказаться последним и была к этому готова. Однако, несмотря на то, что логика говорила о том, что рунник скорее всего использует очередной магический фокус, Релл почувствовала, как замерло её сердце и остановилось дыхание...казалось, время замедлилось, а пространство, будто издеваясь, медленно вращалось вокруг.
Ребеллатрикс почувствовала рядом движение магии: поток энергии от мага невидимой молнией направился вниз, активирую руну. Не дожидаясь ей активации, Релл освободилась от хватки рунника и, повернувшись в воздухе, приготовилась к приземлению. Всю грациозность и элегантность нарушили разлетающиеся в разные стороны перья и проваливающаяся под ногами мягкая основа перины.
Ребеллатрикс встала во весь рост и, почувствовав внезапную слабость, покачнулась. Однако тут же поспешила сделать вид, что просто поправляет край мантии и стряхивает с себя мелкие перья. Однако Вельхеор, похоже, радовался мягкому приземлению, заливаясь смехом.
- Очень неосторожный шаг с твоей стороны, - безучастно сказала Релл, спускаясь на твердую землю, - мало того, что эта...забавная, по-видимому, "подушка" привлечет к себе внимание, так твой смех, наверное, только мертвые не услышали. Хотя, вероятно, вся стража сейчас собралась с здании тюрьмы и обследуют каждый уголок. Однако я не слишком удивлюсь теперь, если ты, крадясь мимо стражей на входе, внезапно совершишь еще какое-нибудь непредсказуемое безумство.
Рунник тем временем уничтожил перину, что было весьма разумно.
- Думаю, нам надо в Трактир "Золотой фазан" , - сказал антимаг немного более мягким голосом, -  аряд ли мы там застанем кого-то из антимагов, а стражи обычно именно там убивают свое время.


Вы здесь » Лейфруштейн » Великий Город » Тюрьма>>