Лейфруштейн

Объявление

Наверное, каждому хотя бы раз в жизни приходила в голову интересная, забавная мысль "А почему бы не написать книгу о своем мире, со своими героями и обычаями?" Даже если не книгу, все равно хотелось хотя бы где-нибудь, но описать своего собственного героя и его приключения. Если у вас есть такое желание, то вы попали по адресу: это не просто форум, где люди пишут все обо всем - это так же текстовая ролевая игра по фэнтези-миру, название которого Лейфруштейн. Это мир, у которого нет строжайших ограничений - тут предоставляется воле фантазии, воображению пользователя. Фактически, каждый человек, участвующий в рпг, своими руками развивает мир Лейфруштейна и создает что-то новое. Все это напоминает историю, которую пишут все пользователи вместе - каждый за своего персонажа. Сражения и путешествия, магические искусства и древнее оружие - все эти прелести находятся здесь, достаточно лишь сделать небольшой шаг и вы окажитесь в этом удивительном мире. Присоединяйтесь к нам!

Рейтинг РПГ - R

Заходите, гости дорогие ©

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лейфруштейн » Обсуждение РПГ » Согласование действий>>


Согласование действий>>

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Вопросы, домыслы и т.д. -
1.Название Граница звучит глупо.Пограничье не нравиться.Может тогда просто переименуем в название что в переводе с древнеэльфийского "стражи"?
2.Великий Город.Раз он центр Торговли то то что он на острове смущает.Я не сразу понял что, но - раз он торговый центр и вообще центр всего значит он должен быть на континенте и с выходом к морю.
3.Кроме барьера есть и стена которую защищают жители "Границы."Там даже женщины становяться воинами и воспитываються аналогично.Страна вечных войн, ибо помрачненные Хаосом простый люди немаги тое часто атакуют.Орки и кочевники из степи тоже.
4.Где Халифат?
5.Что за о.Форм?Главный совет архипелага разве не в Центральном городе?

Пока всё.

2

Предложение - пусть Кельнмиира и Алеандра идут в таверну Золотой фазан где пересекуться со мной мирно евшим в углу.

3

Вопрос.
Я только вернулся и не могу сопоставить порядок событий, как читать, и жажду знать, когда планируется введение моего персонажа в общение с другими) Жажду крови.

4

эх, Ди... это еще не скоро) Сначала мы ждем, пока вернется Летт, потом мы ждем пока он соблазнит Демоника (Тейтена) пойти с ним, потом Аид (Летт) еще договорится с Анэл (я), чтобы ритуал проводить над Тейтеном. А только потом мы, пытая Тейтена, попадем к  тебе, где пытать нас будешь ты =))) Плюс к нам по пути еще дракон во время ритуала присоединяется))))))

5

Так.Предложение - во время..."операции демон захватит власть над телом.Временно.А вот как его загнать обратно?"

6

Предложение по дальнейшему развитию сюжета:

Тейтен, осознав, что оказался у некромантов, коих боится и презирает, пытается выбраться из здания. Однако Аид и Анэл ловят его и усыпляют, после чего тут же ведут к месту ритуала, где наш подопытный приходит в себя. Но слишком поздно. Начинается ритуал. Однако из-за того, что демон внутри Тейтена невероятно силен, ритуал начинает проходить не так, как задумывалось и демон захватывает власть над телом мага Воздуха. Некроманты решают, что для того, чтобы ритуал завершился так, как и предполагалось, в жертву следует принести Анэл. Девушке это, разумеется, не очень нравится, и она начинает атаковать своих недавних союзников. Все это осложняет ситуацию еще больше. И тут появляется дракон ^_^ И все совсем летит ко всем чертям =)) Из-за вышедшей из-под контроля энергии, образовывается портал, в который попадают почти все участники Ритуала.
Оказавшись на новом месте, Аид находится в невыгодном положении и является у нас как бы заложником. К команде присоединяется персонаж Ди, который, опознав в нас магов, готовит коварные планы.
Тело Тейтена захватил демон, и остальных это мало устраивает: начинаются поиски артефакта, способного вернуть власть над телом его истинному хозяину. А тут не дремлет перс Ди: желая уничтожить нас, мерзких магов, он рассказывает легенду об артефакте, находящимся в Больших Горах. По слухам, артефакт  Силы наделяет его хозяина невероятным могуществом.
Демон в теле Тейтена, услышав об этом, мечтает заполучить оный, дабы избавиться от тела смертного. И только Оверт Алманд знает, что история, которую он рассказал - только слух, и все, кто направлялись в Большие Горы, никогда не возвращались.
Все же участники Ритуала не хотят, чтобы демон добрался до артефакта и считают, что, если они первыми завладеют оным, то можно будет одержать окончательную победу над демоном и подчинить его волю себе.

Свернутый текст

А артефакт в горах на самом деле он будет не давать силу, а вытягивать её... когда главные действующие лица окажутся на месте, то демон, дотронувшись до оного, станет терять силы, а Духовный маг на мгновенье "выбьет душу Тейтена. Как факт - душа Тейтена не пострадает, а демон лишится своей силы... Только вот надо Духовника найти О_о

7

Всё как мы и обсудили.
Усыпить?Оглушить надежнее!)

Бредокон написал(а):

Некроманты решают, что для того, чтобы ритуал завершился так, как и предполагалось, в жертву следует принести Анэл

Это они так думают.Но мне это на руку)

Бредокон написал(а):

Все же участники Ритуала не хотят, чтобы демон добрался до артефакта и считают, что, если они первыми завладеют оным, то можно будет одержать окончательную победу над демоном и подчинить его волю себе.

Вообще-то мне кажеться это хочет лишь Тейтен.Остальные готовы использовать артефакт всвоих интересах.

8

Демоник написал(а):

Усыпить?Оглушить надежнее!)

Оглушим)

Демоник написал(а):

Вообще-то мне кажеться это хочет лишь Тейтен.Остальные готовы использовать артефакт всвоих интересах.

А ты прав))))

9

А мона я как-нить типа проследил за Летом и Демоником(в смысле Аидом и Теем) и оказался в башне. Торжественно клянусь внести свою лепту в разрушение башни.

Ну пожаааааааааааааалуйста!

10

Драуг, а может ты нас у выхода из портала будешь поджидать вместе с Ди...

Что-то нас целая орда... может. нас по частям раскидает? Тьфу... не так сказала... в смысле, по несколько человек в разные места? О_о

11

Встречное предложение: ты проследила за нами, но сразу в Зеркало входить не решилась, возможно тебя не пустил хозяин, мож дела какие, не суть важно. В общем когда ты решила пройти в портал, так очень неудачно как раз и срывался наш непосредственный ритуал, что напрочь доломало итак заглючевшее зеркало, коее и забросило тебя черт знает куда (то бишь куда-то неподалеку от того места, куда попали мы).

12

Ну, в принципе, я не против. Мне бы еще понять что вы делаете^^

13

Хех.По идее мое заклятье нанизало на копья ВСЕХ кто был вне круга)Ну ладно замнем)
Когда в гостиницу пойдете?И какие у кого планы дальше?

14

Хм.Предлагаю на нас всех свалитья дракон(он у нас ещё где-то гуляет вольными ветрами) под шумиху многие придути в себя и стража нас всех в кутузку засунит...Ну а Кельнмиира нас спасет.
Дальше видно будет)

Отредактировано Демоник (2008-01-02 18:56:54)

15

Так, предложение по действиям на Арене (уже обговоренные с Греем):

Сейчас Алеандра и Вель пытаются задержать нашу парочку незванных гостей (=Виктор и Кит), однако начинают им проигрывать (оно логично, учитывая, что Темный и воин полны сил), однако в сознание приходят антимаги, которые, недолго думая, лишают всех на Арене возможности использовать заклинания. Разбираться им влом и они хватают вас  и суют в темницу для дальнейшего расследования, однако Кит каким-то чудом убегает (ибо он воин и на него заклы антимагов так сильно не действуют). У антимагов есть подозрения, что это именно Алеандра и Вель вызвали на Арену Темного.
Пока Алеандра, Вель и Виктор находятся в одной камере, они могут договориться о побеге, либо просто мирно поговорить о чем-нибудь за чашечкой чая. Тем временем Кит натыкается на нашего Дракончега ^___^ Он спешит на помощь (как пафосно) своему товарищу. То бишь квест заключается в освобождении Виктора из-под стражи. Тем временем Виктор понимает, что ему для его коварных планов аццки нужен маг-шаман и тот, кто разбирается в рунах (ну, для заклинания или еще какого обряда). А вот дальше вопрос №1: по идее, было бы не плохо, если бы Кит, Виктор, Дракон, Алеандра и Вельхеор двигались бы к Артефакту (именно он - цель Темного) вместе, но вот надо найти то, что бы их объединило. Виктору, безусловно, нужны оба мага для заклинания, а вот с какой радости должны Алеандра и Вель идти на поводу темного - не понятно =( Конечно, можно взять нашу пару магов в заложники (ибо воин, маг и дракон - это все же круто))), но сомневаюсь. что роль пленников устроит Алеандру и особенно Вельхеора...
Над этим, в общем, еще думать надо...

Можно сделать так, как предлагает Демоник: на нас вас свалится дракон, антимаги придут в себя, далее все почти так же, как в предыдущем пункте, только с Арены у нас сматывается не один Кит, а Кит с Драконом и уже позднее возвращается спасать Виктора.

Итак, каковы ваши предложения на счет развития событий (=ближайшие действия на арене и дальнейшие действия уже не на арене))?

16

а может я в кого-нить из них влюблюсь? только желательно НЕ безответно. Тогда у мя будет повод с ними идти. А ещё мне могут пообещать помочь разузнать насчёт моего рождения.. Оно же неизвестно..

17

Поддерживаю твою идею..а вот Вельхеор? Какой резон топать ему?))
Демоник, включай мозги))

18

Ну вельхеора можно потащить насильно.
На крайняк он пойдет ради защиты Алеандры.
Хм.А Кель если озоветься может тоже принять участие во спасении.

19

и кто же из этих двоих согласится на такое дело? есть среди тёмных романтики? :)

20

С этими словами Виктор постепенно стал растекаться.Эта камера блокировала магию.Но она не могла лешить его природных спобностей.Способностей,которые были его проклятьем.Сначала его ступни превратились в лужу крови. Потом плоть постепенно начала таять всё быстрее. Тело выскользнуло из кандалов. Кровь стремительным потоком потекла к закованному рунному магу. Потом из этого озера крови появилась рука, а за ней и всё тело.
Медленно, как во сне, он отряхнул своё кожаное пальто.

чистой воды манч. во-первых Грей не Алукард, во-вторых, как я уже писала в чате, одежда не могла на нём остаться. В третьих природные способности не могут быть проклятием. Это немного разные вещи.
Жду когда вы напишете нормальный пост. Поверьте отмычка в рукаве гораздо более правдоподобна чем то что вы написали.)

21

Говорила с Греем.
Ситуация лично для меня прояснилась. На мой взгляд, мы все просто немного недопоняли друг друга и тут же воприняли слова каждого в штыки.
Товарищ Грей позвонил мне по телефону и был крайне удивлен - "Что я не так-то написал? Если мое действие удивило героев РПГ - пусть они спросят моего персонажа, как он добился такого эффекта. Я бы ответил. Мой бы персонаж рассказал свою историю".

Свернутый текст

Дело в том, что магия Виктора распространяется только на него самого, так же как и его способности. После того, как его герой встретил демона, он фактически стл его рабом: обрел способности, действующие только на него, но за это он платит большую цену.

Грей сказал, что не указал этот пункт в профиле персонажа, так как считает, что интереснее узнавать героев в течении РПГ, их историю.

во-вторых, как я уже писала в чате, одежда не могла на нём остаться

Ну, то, что одежда осталась, это, имхо, неплохо))) Представь реакцию, если бы в посте было написано, что Виктор еще и обнаженным по камере ходит?))) Присутствие одежды - это что-то как раз разумное в данной ситуации, имхо.

В третьих природные способности не могут быть проклятием

Не совсем проклятие, не совсем что-топриродное - способность, данная демоном...это по идее, был спойлер...

Жду когда вы напишете нормальный пост

Опять же имхо: пост Грея нормален. Он литературно написан, красив, в нем есть знаки препинания, смысл в нем так же есть. Но в нем есть момент, который и вызвал недоразумение, однако это не делает пост послостью плохим и негодным. Все же надо уважать друг друга: что бы каждый из нас не писал, он писал это, вкладывая душу и говорить "пост ненормален" - по крайней мере, не совсем правильно)

Поверьте отмычка в рукаве гораздо более правдоподобна чем то что вы написали.)

В этом и был смысл: чтобы Виктор освободился один, но, как бы не хотел помочь..в первую очередь персонажу Алеандры..но помочь бы не смог. Именно поэтому в тюрьме находится мой персонаж-антимаг) Если бы у вас была отмычка и вы бы все освободились, то надобности в Релл не было бы)

Грей предлагал просто играть в РПГ: чтобы герои удивлялись каким-то событиям, которые были бы для них непредсказуемы, что было бы интересным, интригующим...
Безусловно, в этом есть смысл - ради этого мы ввели новую систему, в которой можно было бы писать посты, не сильно опираясь на согласования, но притом писать только за себя. В этом случае пост Грея не противоречит правилу: он не затронул ни одного из других персонажей, не описал их действий и прочее.
Да, я понимаю, выглядело все так: "я умею расстекаться и восстанавливаться, не смотря на ограничения!", однако, как я написала выше, у такой способности была история,хоть и не указанная в профиле, и она (способность,  не история)) вовсе НЕ не имеет отрицательных воздействий на самого Виктора.

Предлагаю писать дальше. Если мы каждый пост будем вот так вот обсуждать, переделывать по несколько раз, то действия будут разворачиваться с черепашьей скоростью. Пусть персонаж Алеандры, или же Демоника спросят у Виктора в посте, как он освободился - он напишет ответ и тогда уже, возможно, появлюсь и я...в смысле, Релл.

P.S. На будущее: если кого-то что-о не устраивает в постах другого, давайте будем обсуждать это в привате. Просто сомневаюсь, что гостям или новичкам приятно читать в чате, как форумчане тяпаются друг с другом из-за постов в РПГ. Так же желательно, опять же, на будущее, не воспринимать сразу все слишком критично: не нравится пост - напишите личку, где поинтересуйтесь, "почему ты написал так, а не иначе?", "мне бы хотелось видеть ситуацию таим образом" и прочее... Просто действительно, когда беседа начинается со фразы "Пост дрянь! Нафиг переделывай! Ты чё? Ваще думаешь, чё пишешь?!", то она пойдет совсем не в том русле. (фразы в примере - только пример. Я в курсе, что такого никто не говорил ;))
В противном случае, я удалю чат как предмет, портящий репутацию форума и отпугивающий новичков.
Просто ситуация возникает такая, что сначала пишут админу, потом в чат, а потом уже обсуждают все друг с другом =)))

Хоть отберите у меня все конфетки за то, что не согласны со мной, но это мое имхо.
Текстовая РПГ - это игра, а не повод для ссор между людьми.

22

*немного поразмыслив*

Однако, на будущее, опять же, дабы не возникало таких вот недоразумений: давайте тогда в профилях описывать свои приобретенные, врожденные и прочие способности. Игроки будут знать о них и это не вызывет в следующий раз реакции "фига ты крут!", и заменит её "ты писал, что так умеешь, поэтому все ок". Притом к героям это знание относиться не будет: игроки знают, их герои - нет.
Это по идее в правилах сказано, но выношу это на обсуждение: давайте подробно опишем своих героев в профиле, их способности, чтобы потом не было недоразумений.

23

Darth Likan написал(а):

Грей предлагал просто играть в РПГ: чтобы герои удивлялись каким-то событиям, которые были бы для них непредсказуемы, что было бы интересным, интригующим...

Так.А тогда с какого ко мне придирались на дарике в аналогичной ситуации?Или мы настолько тупые что не сможем отыграть удивление?Освежить момент как меня в такой-же ситуации когда я готовил аналогичный "сюрприз" меня чуть все не загрызли.Скажите не было такого?Я хотел все точно так-же...Чтобы был сюрпризик..Итог напомнить или сами вспомните?

Darth Likan написал(а):

но за это он платит большую цену.

Какую?
Пост хороший никто не спорит...Но отрывок показанный Алеандрой ни в какие ворота не лезут..

Способности надо сразу и все выкладывать.Ибо отыграть люди не дураки сумеют правильно.Но не будем забывать что персы в игре умнее, и то что мы в реале решим не сразу они решат за пять сек.И чтобы подготовиться нужно - что? - правильно знать способности...
Я могу щас отредактировать своего перса и сделать себя...Не знаю сверхскоростным?А что?В детстве проглотил магическую руну скорости.Или ещё что.

Кто подтвердит что со временем не появиться ещё каких сверхспособностей?

Вообще как мне не изменяет память изначально перс Грея должен был один(!) появиться на арене лишиться всех(!) магических сил.
И что появляеться?

Напомню один момент...Приблизительная цитата из правил*с работы пишу и  с форума выкидывает поэтому сложно скопировать* Каждый хочет быть сильный могучим и крутым.Но снайперов стреляющих на любые расстояния быть не должно.

Посты так долго обсуждаються по одной простой причине - не надо делать из себя мегакрутого.Новички что это узреют такого наворотить смогут...

Поймите если и щас допустим подобный пост то и в сл. посте у него появиться способность неведимки, что тоже разрешим ну и т.д.Под конец получиться очень скромный и слабенький человек под кличкой БОГ.

Всем -
Мой пост возможно немного груб и немного перескакивающий но не мастер я ломать красивые речи.

Грей персонально.
Да возможно вышло грубо.Но представь каково нам.Не обижайся.Я как друг говорю честно и искренне.И ты коль друг не обидешься за правду.Друг не обязан поддакивать, он должен говорить честно.Этим дружба отличаеться от взаимовыгодных отношений и использования людей в своих интересах.

Отредактировано Демоник (2008-02-01 13:23:16)

24

Darth Likan написал(а):

но выношу это на обсуждение: давайте подробно опишем своих героев в профиле, их способности, чтобы потом не было недоразумений.

Согласен...Но добавим что перс не сможет играть пока его не допустят в игру(админ не напишет приянята анкета играть можешь) и не разрешат те или иные способности.Способности выносяться на коллективное обсуждение и если они чересчур крутые уменьшаем их силу.Или вообще убираем.

25

Но добавим что перс не сможет играть пока его не допустят в игру(админ не напишет приянята анкета играть можешь) и не разрешат те или иные способности

У меня возникает ощущение, что новые правила ВСЕ читали через строчку, а то и две. Поскольку каждый воспринимает их по-своему.
А в них, к слову, сказано, что игрок может начинать игру только после одобрения администрации.

Способности выносяться на коллективное обсуждение и если они чересчур крутые уменьшаем их силу.Или вообще убираем.

ИМХО, бред. Когда на форуме будет около 100 хотя бы человек, все будут обсуждать способности одного-единственного? Мы и сейчас во мнениях расходимся - один считает, что та или иная способность в пределах нормы, другой, что нет, третий выступает за ограничения, четвертый - за ликвидацию. Что будет, когда на форуме ВСЕ будут обсуждать спобосности ОДНОГО? правильно: хаос, ссоры и какая-то чушь.

Так.А тогда с какого ко мне придирались на дарике в аналогичной ситуации?Или мы настолько тупые что не сможем отыграть удивление?Освежить момент как меня в такой-же ситуации когда я готовил аналогичный "сюрприз" меня чуть все не загрызли.Скажите не было такого?Я хотел все точно так-же...Чтобы был сюрпризик..Итог напомнить или сами вспомните?

Дем, ты был на Дайрике новичком и был незнаком с правилами, считал, что подобный "сюрприз" был бы по нраву игрокам. И тебе, заметь, вряд ли было приятно, когда тебя чуть на куски не разодрали из-за подобный "сюрпризов". У Грея малый опыт написания постов. Ты со временем понял, в чем была твоя ошибка и сейчас уже пишешь иначе - поймет и Грей. Однако зачем набрасываться на новичков и громить их посты в пух и прах? Достаточно просто объяснить нормальными словами, что в посте написано неверно.

Какую?

Почему бы об этом не сказать Грею? Не мне же рассказывать историю его персонажа?

Способности надо сразу и все выкладывать.Ибо отыграть люди не дураки сумеют правильно.
Я могу щас отредактировать своего перса и сделать себя...Не знаю сверхскоростным?А что?В детстве проглотил магическую руну скорости.Или ещё что.
Кто подтвердит что со временем не появиться ещё каких сверхспособностей?

Тут согласна. Поэтому и написала, чтобы в темах с персами указывались особые возможности героя и его история.
Однако

Но не будем забывать что персы в игре умнее, и то что мы в реале решим не сразу они решат за пять сек.И чтобы подготовиться нужно - что? - правильно знать способности...

Вот это какя-то фигня О.О За персонажа надо отыгрывать так, чтобы он был не "умнее, чем в реале", а был нормальным. Имхо, история и описание способностей нужны для того, чтобы игроки адекватно реагировали на "внезапное" появление оных у чужого персонажа, а не за тем, чтобы, используя знания о персонаже другого, думать, как должен действовать ваш герой. Даже в правилах (опять-таки) написано, что "не забувайте, что вашему герою доступна далеко не такая полная информация, как вам".

Мне кажется, что тут разногласия возникли из-за этого:
*цитата из темы ЗА или ПРОТИВ? *

Gray написал(а):

6)Подача материала.
Ну тут всё ясно- как мы подаём информацию.Предложений масса-допустим подавать более подробную историю персов в самой ролёвке в виде флешбеков,а в разделе историй писать обобщённо.Ибо раздел вообще мало кто читает,а так можно будет подробно изуть участников происходяшего.

Leterius написал(а):

6) По-моему так у нас и есть. В истории - прошлое вкратце, в ходе игры воспоминаниями подаются подробности.

Грей посчитал, что история персонажа должна расскрываться в ролевке, течении РПГ. Поэтому в виде "основы" он и написал в профиле, что встречался с демоном, а вот "подробности" встречи и "результат" решил не указывать, посчитав, что разумно будет рассказать об этой в игре.
А у нас же вся история указывается впрофиле, а в РПГ герой может рассказывать о себе, только более подробно. То есть способности необходимо было указать в профиле, как и результат встречи с демоном, а вот саму встречу описывать не обязательно и более желательно описать её в ролевке в виде восспоминаний или же рассказанной истории.
Думаю, напиши Грей изначально свои способности в профиле (их плюсы и МИНУСЫ), сейчас бы никаких споров бы не было. Думаю, что их бы не было, если бы игроки не "набросились" на пост, а просто бы подсказали и дали совет, что надо сделать, чтобы пост устраивал всех.

Вообще как мне не изменяет память изначально перс Грея должен был один(!) появиться на арене лишиться всех(!) магических сил.

Должен был появиться Темный, лишившийся значительной части своих сил = не всей силы. В мире, откуда прибыл Виктор, маги могли использовать магию без ограничений (одновременно несколько школ, множество заклинаний и прочее), а в этом мире Виктор потерял эту возможность и у него осталась только темная сторона силы магии. Темная сторона у него и осталась - он не использует ни воду, ни огонь, ни что либо иное.

26

окей, если мы так защищаем манч Грея, то значит я от земли восстанавливаю силы раз в десять быстрее чем писала ранее, договорились? 0=) Это моя наследственная способность, называется "пить силы земли в неограниченном количестве".  :cheesy:

27

Но никому на свете
Мы не желаем зла
Но в ланей королевских
Летит порой стрела(с.)

Darth Likan написал(а):

А в них, к слову, сказано, что игрок может начинать игру только после одобрения администрации.

Вот и протииворечие...Как администратор может одобрить и впустить в игру перса не зная его способностей до конца?

Я понимаю если-бы Грей спросил у админов(слава богу что их два) реально или можно мой перс сможет превратиться в кровь.Не хотел портить сюрприз Ликан обратился-бы к Летту.Ведь даже телефоны админские есть.

Darth Likan написал(а):

ИМХО, бред. Когда на форуме будет около 100 хотя бы человек, все будут обсуждать способности одного-единственного?

Пока это нам не грозит.Проблемы надо решать по мере их появления)

Darth Likan написал(а):

Дем, ты был на Дайрике новичком и был незнаком с правилами, считал, что подобный "сюрприз" был бы по нраву игрокам. И тебе, заметь, вряд ли было приятно, когда тебя чуть на куски не разодрали из-за подобный "сюрпризов". У Грея малый опыт написания постов. Ты со временем понял, в чем была твоя ошибка и сейчас уже пишешь иначе - поймет и Грей. Однако зачем набрасываться на новичков и громить их посты в пух и прах? Достаточно просто объяснить нормальными словами, что в посте написано неверно.

Заметь.Правильно я стал писать ТОКА после ваших нападок.Меня никто не поддерживал и не допускал неправильности.А результат разрешения подобного виден - третий пост уже обсуждаем...

Darth Likan написал(а):

Вот это какя-то фигня О.О За персонажа надо отыгрывать так, чтобы он был не "умнее, чем в реале", а был нормальным. Имхо, история и описание способностей нужны для того, чтобы игроки адекватно реагировали на "внезапное" появление оных у чужого персонажа, а не за тем, чтобы, используя знания о персонаже другого, думать, как должен действовать ваш герой. Даже в правилах (опять-таки) написано, что "не забувайте, что вашему герою доступна далеко не такая полная информация, как вам".

Ээ..Ликан как-бы помягче..Ты меня не так поняла.Нет не получиться давай примером.
Брендобарис в трактире продумал разговор с темным трио.Однако разговор пошел не так как он планировал.Он придумал план и свалил.Дальше он использовал согласно плану Вайса для деланья ложных следов полдготовки междуусобицы.ВСЁ ЭТО он продумал за пять минут.Однако я реале я думал и планировал гораздо дольше.
ИТОГ: Бренд умнее меня в реале, ибо продумал все быстрее.
Вот что я имел ввиду.

Отредактировано Демоник (2008-02-01 19:40:02)

28

Алеандра Альвон написал(а):

окей, если мы так защищаем манч Грея, то значит я от земли восстанавливаю силы раз в десять быстрее чем писала ранее, договорились? 0=) Это моя наследственная способность, называется "пить силы земли в неограниченном количестве".

Моя задача, как Светлого Администратора, защищать всех пользователей форума =) И я пытаюсь установить равновесие, найти компромисс, который бы всех устроил.
Я выступаю за то, чтобы каждый игрок не редактировал свой профиль в течении РПГ, изменяя расу, магические способности, пол, возраст и т.д. Получил человек какую-то способность в течении РПГ - пусть пометит в профиле, мол, вот у меня, к примеру, "способность изменять живую материю, так как я отыгрывала изучение тайных заклинаний в библиотеке".  Если же какая-то способность у него врожденная или приобретенная до начала описываемых в РПГ событий, то она должна быть упомянута в профиле.
На меня, заметим, тоже не произвело хорошее впечатление "превращение в кровь". И чтобы не возникали подобные случаи, я и прошу всех указывать все особые данные героя в соответствующих темах = ставить ограничения в профиле героя, а не увеличивать его силу. Гораздо разумнее было бы просто описать "минусы" самых сильных способностей одному человеку (тем самым показав, что он вовсе не "манч" (странное слово...откуда вы его только взяли)) и многие вещи ему будут даваться благодаря этим минусам с трудом), чем всем усилять себя без ограничений типа "моментального и неограниченного восстановления".

Демоник написал(а):

Вот и протииворечие...Как администратор может одобрить и впустить в игру перса не зная его способностей до конца?

Ты читал профиль Грея?) Тему его перса? Я читала. И лично я не увидела там чего-либо, что заставило бы меня запретить данного перса.

Демоник написал(а):

Пока это нам не грозит.Проблемы надо решать по мере их появления)

При таком отношении к новым пользователям (да и к старым тоже), какое есть у нас сейчас, нам это действительно не грозит.

29

*выстрел в голову.Отковыряв пулю начинаю писать.*
Итак.Как я понял итог.
1.Грей немного не так понял.Простительно минусов ему не насовали.Ролевка продолжиться после того как он объяснит свою способность и полностью опишет способности перса.
2.Во избежание подобных эксцессов просьба всем пересмотреть свои анкеты и написать там всё.

30

Дем, это нереально. Я, например не могу сразу продумать все магические и физические способности своего персонажа.

Лика, у меня тоже есть право что-то там себе приписывать ссылаясь на тайну рождения, однако я не пишу
неожиданно у Алеандры прорезались крылья, она не знала но её бабушка была серафимом
потому что совесть надо иметь и не приписывать себе чересчур сильные способности. Меня возмутило только это.

[offtop]Грей. Гдэ Грэй мэн? ^_^[/offtop]


Вы здесь » Лейфруштейн » Обсуждение РПГ » Согласование действий>>