Лейфруштейн

Объявление

Наверное, каждому хотя бы раз в жизни приходила в голову интересная, забавная мысль "А почему бы не написать книгу о своем мире, со своими героями и обычаями?" Даже если не книгу, все равно хотелось хотя бы где-нибудь, но описать своего собственного героя и его приключения. Если у вас есть такое желание, то вы попали по адресу: это не просто форум, где люди пишут все обо всем - это так же текстовая ролевая игра по фэнтези-миру, название которого Лейфруштейн. Это мир, у которого нет строжайших ограничений - тут предоставляется воле фантазии, воображению пользователя. Фактически, каждый человек, участвующий в рпг, своими руками развивает мир Лейфруштейна и создает что-то новое. Все это напоминает историю, которую пишут все пользователи вместе - каждый за своего персонажа. Сражения и путешествия, магические искусства и древнее оружие - все эти прелести находятся здесь, достаточно лишь сделать небольшой шаг и вы окажитесь в этом удивительном мире. Присоединяйтесь к нам!

Рейтинг РПГ - R

Заходите, гости дорогие ©

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лейфруштейн » Аниме и манга » Манга>>


Манга>>

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мне как-то не приходило в голову, что такая тема должна существовать. Ну, до недавнего времени =) Точнее, до тех пор пока ко мне в руки не суждено было попасть одной главе манги  :rolleyes:

Собственно, в этой теме можно обсуждать как и мангу в целом, так и отдельные творения =)

2

Я, пожалуй, начну...
Это Летт виноват!  :'(
Он подсунул мне аниме, к которому прилагалась глава манги =((( И, что самое подлое, манги фактически 40 хм-хм..серий? эпизодов? ну, не суть, а вот аниме сделали только по 4 из них. Ну как тут можно устоять? И все... кажется, это уже не лечится =((

Магазинчик ужасов - прелесть ^___^ Ди в манге мне нравится много более чем в анимешке, Леон вообще лапочка, но недавно совсем я поняла, что я фанат Тотетсу. Он прекрасен))) Несмотря на то, что чисто ему посвящена только одна глава, он появляется мельком в каждом томике. Я действительно без ума от него - при каждом его появлении я умиляюсь и, мысленно его обнимая (не мысленно обнять такое чудовище опасно), говорю что-то типа "няшечка!" О__о
Над некоторыми моментами манги я просто катаюсь со смеху =) ням, я в восторге ^___^

http://keep4u.ru/imgs/b/080302/47/4723ae53ae06cc4cfc.jpg

^__________________________________________________________^

http://keep4u.ru/imgs/b/080302/a7/a7d3969af21dfddbf7.jpg

3

ААА!Как долго я ждал этой темы!Ну теперь понслась родимая.

В первую очередь грех не поминуть темным словом Богдана.В смысле добрым словом.В смысле его произведение "Ника."
Из этого произведения пришел Барокко!Брысь!Акане!!!Ну и главгероиня....А ещё там есть ДИ! парень.Хакер.Но все по порядку, я увлекся
"Ника" это манга состоящая из 6 глав примерно по 20/40/70 страниц каждая.
Всего комикса нарисовано 5 глав (в сумме около 250 страниц), из которых первая и вторая глава перерисована и издана отдельной книжкой.(более качественно чем первая вариация.Ждем когда остальное перерисует в более приятное качество.)
"Ника", это комикс про московскую школьницу Нику Новикову.Родителей нет дядя(отчим как вариант) новорусский.Ей в руки попадает книга от прадеда Великого мага Олега, который воевал даже с богами.Ну магическая книга - вещь в хозяйстве полезная, и поэтому за ней начинают охоту.Сначала некто натравливает на Нику спецотряд по борьбе с оборотнями/вампирами/прочей шушерой.И все - бы удалось если - бы не помощь одного из отряда - Вечеслава Радинова.Маньяка коллекционируещего оружия, хакера, более известного как Ред, и Брыся.После окончания разборок с первым главгадом казалось что все окей, все позади.Ред ушел со службы Брысь вернулся в сибирь.Ника продолжила ходить в новую школу где познакомилась с Димкой, или-же просто Ди.Хакером. Во время совершениствования боевых навыков попала в монастырь где появляеться Акане.Человек в ком, как считают монахи, бес. У неё великий талант.Что ни попадет в руки разлетаеться в хлам.Тостеры, зеркала, компасы...Ну и священники спихнули эту "Бесноватую
Нике.Правда последняя сопротивлась.Но монахи сколданули и (спойлерить не буду)но в общем пришлось странствовать вместе.При возвращениии появились представители Канцелярии Братья Гоши.И в ходе схваток Ника и Акане попадают в другой мир мир, мир Канцелярии и магии(банально названную МИРОМ)Ди и Брысь в пытаються в нормальном мире их вернуть.А в параллельном за книгой устраиваеться охота и плохо было-бы героине если-бы не похожий на Брыся наемник Барокко, который для уничтожения канцелярии готов на всё.Но это тока начало....
В общем манга хорошая.Вначале не так интересна но зато потом...В общем советую.Для повышения патриотизма))

Описание героев.
Ника Главгероиня что сказать.На удивление не глупая но немного капризная.Занимаеться боевыми искуствами.Родители мертвы дядя - новорусский - в принципе смотрит на всё сквозь пальцы.Вспыльчива.Вредная.Но ранимый и добрый человек.Отзывчива.оСТАЛЬНОЕ СЛОЖНО ОПИСАТЬ.
БрысьБольшой Рысь. До тех пор, пока не надо было надрываться из-за всем позарезу нужной магической книги - был мирным... э... лесничим в си-бирских лесах. По просту говоря, жил он там. Изредка по-дучивался тем или иным полезным за-клинаньицам. Кто же он именно такой не ясно. Ничего про себя не рассказывает... Приглядывает за внучкой Олега главгероиней.
Акане - М-да....Её описывать никакой краски не хватит.Неуклюжая девочка воспиатнная в монастыре.Все к чему прикоснеться уничтожает.Не сразу но хорошего мало.
БаррокоПотерял глаз в битве с Генералом. Своей задачей считает защиту Мира, своей противополжностью полагает Канцелярию. Безумно любит Мир и его столицу - Город
Практичски неуязвим, за исключением некоторых мест на теле. Точнее, поражение в эти места не восстанавливается
Кажеться гадом и эгоистом но позже откроеться с лучшей стороны.
ВолкБывший воин Канцелярии. Ушел по собственному желанию, как и многие до него, искать свой путь на землю обетованную. Путь на Землю. Не злобен, скорее наоборот, сочуствует слабейшим, переживает, что его все боятся
Братья ГошиКак ни странно, являются на самом деле супер-героями, которым поручают задания повышенной сложности. Не смотря на свое разгильдяйство, работают очень слаженно, главная сила - УДАЧЕ. Стремятся к всемирной славе. Обожают своего Старшего Брата. Разумеется, Гошу
Ну пока всё.Остальные персы тоже интересны и реальны, но описывать их всех здесь - я умру от истощения)

Отредактировано Демоник (2008-03-13 19:02:23)

4

Манга Fairy Tail.
Пока прочитал немного ибо перевденной её мало.Любителям Наруто и уан писа читать обязательно.
Мир.Мир где много магических гильдий.Но есть одна самая известная.Гильдия магов Фаири тейл.Все стремяться туда попасть.И истрия начинаеться со знакомства с Люси(девушкой магом звездного духа что способна вызывать созвездия себе в помощь) Нацу(магом огня воспитанным драконом.Огонь жрет от скуки.Главнедостаток - на любом виде транспорта становиться плохо.) и Хеппи(котоподобное существо могущее летать))После одного осбытия Люси приглашаеться в гильдию магов а затем становиться членом команды Хеппи и Нацу.А тем времнем...Хотя нет.Читайте)

Классная рисовка в стиле One Piece, очень подробная хорошо показывающая динамику движений(не приходится догадываться куда же его стукнули). Замечательные образы героев, и героев сразу же много и они разные. Огромный фентезийно-современный мир с поездами и магами. Заметно что структура мира будет проработана (схемы управления и гильдий). Ясно, что будет много много сюжетных линий, куча героев уже треубют раскрытия своих характеров. Сами истории(задания)обладают сюжетом и замечательным юмором. Образы героев конечно похожи на ван-писовские, но обадают своей индивидуальностью. И наконец очень хочется узанть, что с ними приозойдет с вследующий момент и не можешь оторваться )))

Из героев надо выделить такого персонажа как Грей что вечно цапаеться с Главгероем под именем Нацу.Маг льда)Тогда как главгерой маг огня...

Несколько цитат -
Во время драки Грей теряет трусы.И он обращаеться к второй Главгероини - Люси с гениальнейшим вопросом(стоя перед ней голым)
- Девушка можно одолжить ваши трусы?

Появление мастера.Мастер начинает всех отчитывать
- Грей.Хорошая работа с поимкой контрабандистов.Тока зря ты потом разгуливал голышом по городу.А после сбежал с ворованым бельем.Элфман.Тебе было поручено охранять особо важного клиента а не поучать его.Кана Альберона.Выпила 15 бочек алкоголя и швырнула их в членов собрания.Локи.Флирт с внучкой старейшины Рейдзи, члена собрания.И это не считаю того что нас уже ищет одно продюсерское агентство для возмещения предыдущего ущерба.И...Нацу.(напоминаю главгерой)Ты поймал клан семейных воров Девон, но также разрушил 7 домов принадлежащий другим гражданам.Сровнял с землей историческую часовню в Талле.Сжег церковь во Фрезии, повредил дворец Люпинос в нескольких местах,Обсерватория Назута Рейвен прекратила свои изыскания из-за твоих проделок.Разнесена половина порта в Харадзуоне.

остальное со временем выложу.Но читать надо полюбак!

5

не Акане, а АСАНА!!!!!!

6

Алеандра Альвон написал(а):

не Акане, а АСАНА!!!!!!

Тьфу уговорился.А ты читала?Старую версию или новую?)

7

Я читала) Немного из того что печатали в "Классный Журнал" и где-то у меня был первый том.. изданный..

8

Вот тебе второй том -
http://www.xixyc.ru/bogdan/nika2tom/viewer.php?page=32

Так и для желающих Фаири тейл - несколько представителей -
http://keep4u.ru/imgs/s/080411/59/59eff2834efc2ec047.jpg
Угадайте где главгерой где Хеппи где главгероиня где начальник гильдии и кто Грей?)

9

Начал читать мангу Bremen.СУПЕР!Реально супер.Но начнем сначала.

Возможно я сейчас просто все ещё нахожусь под впечатлением но манга действительно того стоит.Давненько я не читал ничего так упоенно.
Итак.
Рок - это свобода.Нет не так.Свобода - это Рок.
История сий манги напоминает историю Бременских музыкантов.(аналог был проведен и даже герои истории назвали животных на которых они похожи.)
История начинаеться со знакомства одного уличного подростка с панком который замыслил уйти из дома пойти в Токио начать новую жизнь, и создать собственную Рок группу.а вот второй просто хочет достичь вершины.Жизненной вершины, добиться всего.И на концерте Рок-звезд он забрался на сцену, и ощутил...Все что надо, после чего он заявил "Я стану Богом Рока!"
Ну а дальнейший путь описывать пока не буду.Во первых читать не интересно будет(а читать действительно есть что...) а во вторых сам не до конца дочитал.
Стоит отметить в сем произведении персонажей.Таких необычных персов я не видел давно.Смотришь на них и понимаешь - они действительно свободны....

Предварительная оценка манги - 9 из 10.(минус за большое кол-во мата.)

Отредактировано Демоник (2008-06-05 20:48:10)

10

Японское название: Midori no hibi
Английское название: Midori's days
Русское название: Дни Мидори

До чего же невезуч в делах амурных наш главный герой - старшеклассник Савамура Сеидзи. Репутация хулигана полностью отпугивает девушек от него. Его сокрушительный удар правой знают и боятся во всей округе. Но однажды, когда чаша невезения переполняет все края, и, отвергнутый в очередной раз, он просит всевышнего подарить ему подружку, происходит чудо. С его сокрушительной правой рукой происходит невероятная метаморфоза и теперь он не то, чтобы дать противнику в челюсть не может, но вообще не представляет, как ему жить. Что же с ним случилось? Лучше прочитайте об этом сами.

Превращение правой руки Сеидзи полностью меняет его стиль жизни, отчего окружающие начинают относиться к нему по-другому. Манга наполнена юмором и читается с невероятной легкостью. Тут и старшая сестрица с абсолютно непредсказуемым поведением и довольно легкомысленным прошлым. И сумасшедший одноклассник со странными увлечениями. И, что самое невероятное, вокруг Сеидзи начинают появляться влюбленные девушки. Впрочем, за неимением любовного опыта, он не слишком хорошо это замечает.

А как же Мидори? Недоуменно спросите вы, ткнув пальцем в название манги. И будете совершенно правы. Эта милая и очаровательная девушка и послужила причиной несчастья, случившегося с Сеидзи. Но не будем забегать вперед.
Есть и аниме по этой манге но я пока до него не добрался продолжая сквозь смех стеб и слезы читать сию мангу...(слезы тоже от смеха!))
Предварительная оценка манги - 8,5 из 10.

11

Mahou Sensei Negima
М-да до ТАКОГО тока японцы додумаються. Манге в "гаремнеом жанре" - это когда вокруг одного парня вьються куча девушек. Сюжет - 10-летний мальчик - маг, чтобы стать достойным волшебником, и главное достоным своего отца, должен пройти очередной тест - его посылают учить... Учить английскому в школу простых людей. Более того женскую школу. В самом начале он знакомиться с девушкой которая, согласна канону, сразу начинает его ненавидеть. Ибо он, мало-того 10летний учитель, так и учат вместо её горячо любимого сенсея. Именно любимого - она влюблена в учителя. Кроме всего прочего парнише приходиться и жить в одной с ней комнате.
Плюсы манги заключены в том тчо там действительно показываеться взросление главного героя. В моральном (а не интимном, знаю я вас) плане. Да и сама манга места доводит до истерического смеха. Плюс у каждой из его учениц те или иные проблемы, которые так просто не решить... Ведь не все ученики так обычны, как кажуться.
В общем забавная история про парня 10 лет что учит девушек лет 13.

12

Ares

Интересная манга про отряд наемников, а точнее про мальчонку с именем Арес поступившем в этот отряд и про его друзей, которых трое. Их четверых (и птичку) можно назвать центральными персонажами. Вокруг них вертиться сюжет. Позже появляються ещё персонажи(среди них Икар, шикарнейший персонаж и стратег, мой любимчик.) Прошлое наемников раскрывается не сразу, а по мере прочитывания манги.
Персонажи, война, все это очень реально расписано и нарисованно. Характеры персонажей и логика их поведения продумана и не вызывает удивления.
В последнее время в аниме и манге стала необычайно популярна идея соперничества лучших друзей. Причем для придания остроты сюжету в различных вариантах. А именно нынешних друзей-соперников (Hikaru no Go – Хикару и Акира, тот же Bleach – Ичиго и Ренджи), бывших друзей, а ныне врагов (Naruto – Наруто и Саске, Code Geass: Lelouch of the Rebellion – Лелуш и Судзаку), возможных друзей, но сразу ставших врагами (Death Note – Лайт и L). Примеров можно привести еще много, НО… Идея хоть хороша, только быстро приедается, если ее не развивать или изначально четко, интересно и в соответствии с сюжетом обосновать. И тока в этой манге я увидел вот такой интересый ваиант -

Свернутый текст

  Итак, изначально мы видим главного героя - Ареса и быстро появившихся двух его друзей - Барону и Михаила. В начале есть лишь легкое соперничество за более высокий ранг среди наемников, хотя по большей части Аресу на это наплевать. А вот с момента, когда становится ясно, что Михаил на самом деле не простой наемник, а наследный принц соседнего королевства, который проводил необходимую для его планов разведку сил будущего противника, ситуация меняется. Михаил исчезает, чтобы позднее появиться уже в качестве короля державы, совершившей нападение на страну, где наемничают Арес и К. Более того, его первой целью становятся именно бойцы легиона, в котором он раньше служил. Пока Барона отсутствовал, исполняя поручение командира, вся тяжесть встречи с бывшим другом легла на плечи Ареса.
Что же отличает, по моему мнению, это произведение от других подобных? В первую очередь поведение Михаила. Он с самого начала знакомства с Аресом знал, что предаст его, однако все равно стал его другом. И не из-за каких-то тайных планов по его использованию, а настоящим другом - верным, прикрывающим спину от опасности, готовым поддержать в трудную минуту. Михаил уважает Ареса за его характер, боевые навыки, отношение к жизни и смерти. Перед уходом, он дарит пока еще другу полученный в бою ценный меч, зная, что Аресу он пригодится в дальнейших сражениях. После превращения в короля и врага, имею четкую цель, ради которой он и стал наемником, Михаил продолжает проявлять интерес к судьбе Ареса. Ему интересен его рост как воина, он постоянно проверяет его. При этом Михаил ведет себя как настоящий лидер своей страны: ради достижения цели он готов на все, т.е. не сомневаясь прикажет убить Ареса и Барону, если они встанут у него на пути. И все же он готов при возможности оставить им все шансы выжить и продолжить свой путь.
Реакция Ареса на предательство друга поначалу вполне ординарна и только отношение к Михаилу Бароны - бывшего раба-гладиатора, а ныне свободного наемника - заставляет его задуматься. Действительно ли Михаил предал их? Как далеко он готов зайти в своих планах по захвату стран-соседей? Что важнее: защитить честь уже не существующих наемников и отомстить их убийце, спасти страну, где ты родился и вырос или же сражаться вместе с тем, кто в душе все еще считает тебя своим другом? Здесь не существует варианта: «Я обязательно спасу его, объяснив, что он неправ!», так сказать «верну его на светлую сторону силы». Вполне понятно, что действия Михаила изначально продуманы, да и его нынешний уровень не сравниться с положением двух наемников. Если раньше существовал Михаил-наемник-дружба, то теперь скорее Михаил-король-долг, причем долг перед страной, перед идеей, по мнению Михаила и пониманию Бароны и Ареса важнее дружбы(с.Naraniel)

Но рисовка манги довольно убога. Это очень большой минус, иногда можно спутать персонажей.
Но в целом мне пришлась она по нраву.

Оценка - 7,8 из 10.

Отредактировано Демоник (2009-09-14 14:37:48)


Вы здесь » Лейфруштейн » Аниме и манга » Манга>>