Лейфруштейн

Объявление

Наверное, каждому хотя бы раз в жизни приходила в голову интересная, забавная мысль "А почему бы не написать книгу о своем мире, со своими героями и обычаями?" Даже если не книгу, все равно хотелось хотя бы где-нибудь, но описать своего собственного героя и его приключения. Если у вас есть такое желание, то вы попали по адресу: это не просто форум, где люди пишут все обо всем - это так же текстовая ролевая игра по фэнтези-миру, название которого Лейфруштейн. Это мир, у которого нет строжайших ограничений - тут предоставляется воле фантазии, воображению пользователя. Фактически, каждый человек, участвующий в рпг, своими руками развивает мир Лейфруштейна и создает что-то новое. Все это напоминает историю, которую пишут все пользователи вместе - каждый за своего персонажа. Сражения и путешествия, магические искусства и древнее оружие - все эти прелести находятся здесь, достаточно лишь сделать небольшой шаг и вы окажитесь в этом удивительном мире. Присоединяйтесь к нам!

Рейтинг РПГ - R

Заходите, гости дорогие ©

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лейфруштейн » Фильмы » Недавно виденные сериалы(в том числе и мульт)>>


Недавно виденные сериалы(в том числе и мульт)>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ну думаю из заголовка суть темы понятна.Выкладываем мнение о сериалах, обсуждаем онные, рекламируем любимые.

2

Аватар.Легенда об Аанге. - мультсериал, 3 сезона по 20-21 серии.

Начал я смотреть это от того отчего начинаю обычно смотреть вещи - от скуки.Сидел увидел, заценил.Несмотря на пафос и детскость первых серий он меня чем-то зацепил.Наверно магией.Каждая магия со своей фишкой движение рук мага огня не совпадают с движениями рук магии воды, и видно что маги там действительно пользуються магией а не используют её.
Сюжет прост как 3 копейки.Нация огня получив кучу силы благодаря комете огня, упавшей с небес решила захватить весь мир чтобы превратить его в идеальное царствие нападобие ихнего.Единственный кто мог их остановить это аватар - маг который может научиться повелевать всеми стихиями, а также вызывать некое состояние аватара(весь светиться, силы получает много и отжигает...Хотя и в этом состоянии есть слабость, но это уже спойлер.)Повелитель огня был не таким уж дураком и зная что следущий аватар родиться среди магов воздуха решительно начал ихнее поголовное уничтожение.И преуспел.Маги воздуха были уничтожены и сто лет нация огня ведет войну за захват всего мира.
Однако аватар,маг воздуха уцелел.Он сто лет был заморожен в льдине, вместе со своим летающим зубром.
Тем временем начинающий (и единственный маг) южного племени воды Катара со своим братам плавая находят аватара.И так начинаються ихнии странствия, ведь юному аватару надо в короткий срок овладеть всеми 4 стихиями, а нация огня не дремлет. Среди огненосных выделяеться принц Зуко(см. мой аватар.Щас буду рекламировать ентого перса) человек со сложной судьбой.Чтобы, как он считает восстановить честь, и вернуться из изгнания( в которое он был направлен несправедливо отцом.Батя ещё и покалечил его напоследок.) он сделает все чтобы лично поймать аватара.В этом ему так-же помагает дядя Айро - великий стратег, клевый мужик, любищий чай.
Но я отвлекся. 1 сезон все-таки излишне пафосен и во многом детск.Хотя есть и удачные серии...Из 20 я-бы назвал-бы штук 7-8.Из которых 3 - последнии.Остальные все-таки немного раздражает пафосом и детскостью, хотя и интересны.
2 сезон, ооо....Создтели заметили смену аудитории и изменили свой подход к делу.Сериал стал более "взрослым" пафос и детскость почти исчезли, а вот серьезности и смертей прибаилось.Особенно интересен Зуко который окончательно запутался в себе.Я-бы даже назвал Зуко более главным персонажем чем Аанг.Его терзание путь к нахождению себя...а так-же плата за ошибки высокая плата, особенно в конце второго сезона.
3 сезон смотриться на одном дыхании.Много баталий, снова Зуко и наконец его разборка в самом себе, и наконец финал файтинг.В общем смотритьсяи нтересно хотя концовка была уж излишне предсказуемой.Ибо я считал что Катаре больше подходит Зуко а не Аанг.Но...Не повезло)Хотя концовка тоже довольно мило смотрелась.
Будем ждать фильма?Который согласна слухам начинает сниматься.Думаю фильм ждет успех.Если уберут чуток пафоса и оставят те-же спецэфекты.

Отредактировано Демоник (2008-08-08 00:07:31)

3

Доктор Кто – Повелитель времени. Звучит интригующе, точно так же как и сам сериал.
Он остался один, один в своем роде. Что можно сказать про это – он уже уникален. Таких как он не существует. Доктор способен постоять за себя (и не только) в любой ситуации, какая она не была. Пусть это даже очередное нападение пришельцев на Землю или Тардис приземлилась в неудобном месте.
Для Розы Тайлер всё началось в тот день, когда пластиковые манекены в магазине, где она работала, внезапно ожили и стали нападать на людей. Девушке неожиданно помог невесть откуда взявшийся мужчина, который, вместо того, чтобы объяснить, что за чертовщина происходит, сказал: «Кстати, я Доктор!» «Доктор кто?» - только и смогла спросить у него Роза
Весь сериал пропитан английским чувством юмора. В каждой серии найдется пара шуточек Доктора, которые приходятся и к месту и ко времени.Чувство одиночества известны Доктору, может, поэтому он не любит путешествовать один?
За 900 лет его жизни у него было много помощников (ниц), но после встречи с Розой Тайлер они становятся неразлучны. Он явился к ней как принц, только не на белом коне, а в синей «коробке» под названием Тардис. Она же стала его «скорой помощью» от одиночества. И взамен он ей показал то, что не способен увидеть ни один человек (покрайней мере в наше время). Открыл ей новый взгляд на жизнь и не только человеческую.
Спорю, что работа над сериалом, мягко говоря, оказалась трудоемкой. Множество спецэффектов и компьютерной графики делают просмотр более интересным и увлекательным. Подбор актеров изумительно хорош, хотя переход Экклестона на Теннанта, ввел меня в легкое неудобство. Но с дальнейшем просмотром понял, что Дэвид Теннант превосходная кандидатура на эту роль. Он умеет выражать каждую эмоцию Доктора, можно сказать, что он стал им в каком-то смысле.
Когда только начинаеш смотреть этот сериал, кажется что его придумали люди с высокой температурой, но потом втягиваешся.
Этот сериал можно смотреть отключив мозги. Что касается совсем новых серий, то они смотрятся как самостоятельный проект, более отвечающий современным требованиям. Билли Пайпер конечно внешне очень похожа на Файрузу Бэлк, но таланта у неё маловато.
Вообщем, сериал про гениалоного сумасшедшего с лёгким налётом романтики! Всем советую посмотреть.

4

Аватар
Да-да, меня подсадили на эту вещь) И сделал это ни кто иной, как Демоник, пост которого вы наблюдаете выше (еще немного выше есть и его рецензия на этот же сериал ;) ). Так как сий товарищ описал сюжет и...да вообще все неплохо и довольно понятно сказал, я описывать сам сериал не буду и добавлю лишь свое мнение об оном.
Для начала музыка. А вы что хотели - я всегда обращаю внимание на неё как на один из основных составляющих элементов успеха картины (ну и сказала- сама не поняла, что именно О_о). Далеко не все композиции впечатляют, некоторые откровенно вводят в состояние ужаса (скажем, песни-легенды кочевников, которые буквально воются жуткими голосами), пускай так и задумывалось по сценарию =) Вообще, музыка там везде в тему что называется: идеально подходит под ситуации. Взять хотя бы композицию "Agni Kai" или "Into The Earth Kingdom" - они вообще шедевриальны в этом плане. Две темы Зуко, главная тема Аанга, есть даже, если не ошибаюсь, мотив Сокки - иными словами, все присутствует и используется в течении сериала весьма граммотно, создавая нужную атмосферу.
Рисовка. Прошу прощения - я понимаю, что это не аниме, чтобы придираться к такому элементу, но все же... Рисовка предельно проста, я бы сказала, что проста даже до безобразия. Да, это сериал и тут особо не поработаешь над одеждой, героями да пейзажами, но, даже в Наруто рисовка получше будет (да-да, я помню, что Наруто японского происхождения, а не американского). Хотя, смотреть вполне можно - ничего сверхнеобычного и непривычного глазу тут нет. Стоит отметить (хоть это уже и отмечалось тов. Демоником) и то, как показана магия в мире. Действительно: магия огня совсем не похожа на магию вода, а магия земли в корне отличается от воздушной. Мало того, что герои используют соответствующие движения (резкие или плавные), так еще и имеют весьма большой спектр заклинаний, благодаря чему мы нечасто видим одно и то же заклинание - чаще нам представлены вариации, либо совсем новые спеллы. Это большой плюс. Если в сравнение привести все того же Наруто, в котором почти все атаки одинаковы и даже шаблонны, то мы поймем разницу ;) признайте, тут стоит отдать аватару должное)
Герои. Довольно хорошо проработанные персонажи, каждый себе на уме. Однако в жэтом, возможно, и минус - герои ведут себя в течении всего сериала постоянно одинаково, не развиваясь и не меняясь. Однако и тут есть исключение - Зуко. Сий товарищ целиком и полностью возмещает этот недостаток и буквально кидается из одной стороны в другую, превращаясь из главгада в белого и пушистого лапочку. Хотя, вообще я считаю, что главный героя всего сериала, это, разумеется, именно Зуко, а не какой-то там Аанг - ведь маг огня показан нам наиболее ярко. Его характер, прошлое, его судьба и желания...это вовсе не типичный Герой, которому предначертано спасти мир, которым является Аанг - это в первую очередь яркая личность.
Думаю, из написанного выше, понятно, что моим любимчиком был Зуко. Я даже к финалу побаивалась, что его убьют, что, в общем-то почти и случилось. Но кто же из героев будет удостоен звания "Придурок года"? Кто бесил меня более всех в течении всего сериала? Аанг? Нет-нет-нет. Он, конечно, не блещет умом, но и тупостью сильно не выделяется. Сокка? Да, тупит он чаще и выставляет себя дураком чуть ли не каждую серию, однако сий герой так же весьма умен и сообразителен: Сокка не паникует, не впадает в истерику, не закатывает скандалы, не летает где-то в облаках и не орет безумным голосом "мне нужет аватар!!!". Напротив - он всегда ищет разумные решения и логические объяснения всему происходящему, пытается соответствовать по силе своим друзьям-магам, ищет себе учителей, проявляет свои таланты и индивидуальность. Итого из возможных кандидатов у нас остается Катара) Не буду поливать грязью сиго персонажа - по своему, она тоже личность, пусть и далекая от совершенства, но бесит она конкретно. Что она не делает - её ведут эмоции и ни грамма здравого смысла. Девушка совершенно не умеет держать себя в руках. С другой стороны, она всегда слушает то, что говорит ей сердце, поэтому именно ей и удается найти ключик к сердцу Аанга: Катара добрая, отзывчевая и сопереживающая героиня. Поэтому, пожалуй, не будем к ней так строги из-за её вспыльчивости и глупости.
Озвучка. выношу сий пункт отдельно, так как считаю его чрезмерно важным. Если вы собрались смотреть Аватара, не ленитесь - ищите английскую версию! Язык весьма понятен и лишь немногие фразы могут вызвать недоумение или непонимание. Пусть поначалу непривычно (если вы не смотрели ранее что-то на английском и не являетесь знатоком оного, конечно), потом привыкаешь и начинаешь наслаждаться просмотром. Поверьте, это намного лучше русской озвучки. Мне встречались две версии и обе были просто кошмарны О_о О существовании субтитров мне, к сожалению, ничего не известно.

Итог: если вы хотите полюбоваться магией и её использованием (а это может быть весьма полезным для данной РПГ, между прочим - многие приемы из сериала можно использовать и в мире Лейфруштейна), проследить за историей Зуко (местный Гаара), убить кучу времени и потратить свой траффик, то качайте аватара и не пожалеете)))
Оценка: 4,5/10

5

Внимание.
Любители футбола, и вообще все кто знаком с этим видом спорта. Представьте что играть в футбол вы сможете со спецдвигателями на основе ядерного оружия, который дает вам возможность наносить мегаудары, прыгать на десятки метров, превращаться в дымок, благодаря чему практически мгновенно перемещаться по полю, и вообще.... Представили? Как ощущения? Коль захотите это узреть прошу -

Galactik Football
Несмотря на пафосное название и ОЧЕНЬ пафосный опенинг, в самом сериале пафоса практически и нету. Во всяком случае я лично его не заметил. Сюжет несмотря на название строиться не тока вокруг футбола. Вообще есть две ветки истории. Одна история становления команды. Дело в том что на одной планете из-за глобального кризиса пропал Поток. Поток - это те самые ядерные двигатели про которые я говорил вначале. Тока это внутренняя энергия людей и прочих. Под прочими я имею ввиду множество самых разнообразных прищельцев, у каждого из которых своя фишка связанная с потоком. Одни умеет гипнотизировать, другие звуком влиять на противника, другие шустро передвигаться дымком по полю..Так как эта сила очень опасна, её запрещенно использовать везде, кроме футбола.
Так вот на Аккилеане из-за катострофы пропал поток. Но несколько людей решили организовать новую команду, у которой, внезапно, пробудилась сила потока.
Чем интересна эта линия сюжета, так это тем что каждый игрок - личность. Со своими принципами, целями. Они совершенно друг на друга не похожи, что добавляет реальности. Каждое их действие и слово вполне логично вписываеться в антураж, добавляя реальности. Я с искренним удовольствием наблюдал за ними. Действительно они и их характеры очень похожи на реальных людей, они не шаблонны. Игроки проходят через всевозможные испытания - "Медными трубами", недолюбовь всей другой команды, ссоры из-за девушки, карьерный рост, шантаж, предательство... И проблемы и их решения тоже очень реальны. Это сложно описать. Лучше посмотреть.
Вторая линия истории рассказывает о том как Поток захотят использовать в военных целях. Противостояние пиратов и техноидов очень неожиданно переплетаеться с командой.
Вообщем это все что можно сказать без лишних спойлеров. Плюсами стоит отметить то что создатели сделли персонажей очень реальными и в то-же время непохожими друг на друга(при чем всю команду.В команде нет двух даже близко похожих по духу иль характеру человек). также они очень умело смогли создать интригу в игре. Смотря матч хочеться грызть ногти. Они сомгли превратить вроде как предсказуемые итоги матча в нервное переживание смотрящего.
Но есть и крупный минус. Это Дабл-кадры. Те или иные моменты на поле часто повторяються. Тока меняються лица, а движения, пускай и очень впечатляющие и красивые, повторяються.Это очень крупный минус.
Вообщем это всё.Ставит оценку я не буду - с этим сериалом это сложно сделать.


Вы здесь » Лейфруштейн » Фильмы » Недавно виденные сериалы(в том числе и мульт)>>