Лейфруштейн

Объявление

Наверное, каждому хотя бы раз в жизни приходила в голову интересная, забавная мысль "А почему бы не написать книгу о своем мире, со своими героями и обычаями?" Даже если не книгу, все равно хотелось хотя бы где-нибудь, но описать своего собственного героя и его приключения. Если у вас есть такое желание, то вы попали по адресу: это не просто форум, где люди пишут все обо всем - это так же текстовая ролевая игра по фэнтези-миру, название которого Лейфруштейн. Это мир, у которого нет строжайших ограничений - тут предоставляется воле фантазии, воображению пользователя. Фактически, каждый человек, участвующий в рпг, своими руками развивает мир Лейфруштейна и создает что-то новое. Все это напоминает историю, которую пишут все пользователи вместе - каждый за своего персонажа. Сражения и путешествия, магические искусства и древнее оружие - все эти прелести находятся здесь, достаточно лишь сделать небольшой шаг и вы окажитесь в этом удивительном мире. Присоединяйтесь к нам!

Рейтинг РПГ - R

Заходите, гости дорогие ©

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лейфруштейн » Аниме и манга » Недавно посмотренное аниме (НПА)


Недавно посмотренное аниме (НПА)

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Вот великий отаку или простой новичок взялись за просмотр новой анимешки. Посмотрели... а впечатлениями поделиться не с кем (или есть с кем, но все равно, мы считаем, что не с кем). Тогда обязательно необходимо писать в эту тему о своих впечатлениях о просмотре. Вот только все мы прекрасно должны помнить о золотом правиле "пост не менее 3-х строк", которое распространяется на весь аниме-раздел. То бишь, ваша мини-рецензия не должна быть менее этих самых 3 строк. Однако, это не значит, что вы смело можете скопировать рецензию с какого-то аниме-сайта и выдать это за свое творение. Всяческих плагиат без собственных аргументов здесь далеко не приветствуется. За подобные выходки юзверь может получить минус в харизму (кавайность, репутацию...зовите, как хотите), а его пост будет скорее всего удален. Будте осторожны! Правила поджидают вас на каждом углу! Особенно это касается флудеров, которые оочень любят отойти от обсуждаетмой темы. В НПА пишутся ТОЛЬКО ваши рецензии. Если вы хотите прокомментировать ту или иную из них, то выделите вас интересующий момент в цитату и отправьте сообщение...неееет, не в эту же тему, но в тему Обсуждение, дабы не зафлуживать НПА.

                                                                                       С наидобрейшими пожеланиями
                                                                                                                   Светлый Администратор.

2

Сегодня утром я открыл глаза и первой мыслью моей было не "Надо встать и заставить себя не уснуть при этом" как обычно, а "Чем же, черт побери, там все закончилось?!". Раньше со мной такого не было. Нет были конечно аниме, которые мне очень хотелось досмотреть как можно скорее, но не до такой степени.
Самое удивительное, что аниме, о котором идет речь, не является ни фантастикой, ни фэнтези, это самый что ни на есть реализм. Но что же в нем такого необычного? Сюжет? Не сказал бы, он конечно интересен, но не настолько. Главные действующие лица? Ха, что я бандитов и пиратов не видел в аниме! Музыка? Опенинг конечно чертовски впечатляет, но видел я и лучше. Тогда выходит, что анимация? Тоже нет, никогда я не обращал внимания на подобные мелочи. Так что же? Да всё вместе. Если смешать все эти составляющие в правильной пропорции, да еще приправить специфической криминальной стилистикой, получится истинный шедевр анимационной кухни. Вы спрашиваете о чем я? Ах, да, забылся. представляю вашему вниманию
Black Lagoon.

Место действия: Руанпур, город беззакония. Вы когда-нибудь смотрели Город Грехов? Так вот на улицах Руанпура еще опаснее. Подонки и отморозки всех сортов, мафия самых разных национальностей, преступники, воры, убийцы, охотники за головами и другие личности, не имеющие возможности легально проживать в других частях земного шара нашли себе пристанище здесь. Работа полицейских здесь заключается лишь в том, чтобы получить определенное количество валюты за совершенные преступления и уехать дальше. Власть разделена между восточной Триадой знаменитого Стрелка-Чана, итальянской мафиозной Семьей, орденом монашек-преступниц "Церковь Насилия", крупной бандитской группировкой латино-американцев и русской мафиозной военной организацией "Отель Москва" под предводительством Капитана Балалайки (несмотря на забавный псевдоним эта леди всегда убийственно серьезна, воевала в Афганистане как-никак...). Над въездом в город в качестве предупреждения помещена петля висельника, словно бы говорящая "вы въезжаете в город мертвых". Главные герои работают нелегальными курьерами, перевозя что угодно и куда угодно, не даром конечно. Остановимся на них поподробнее. Итак краткое досье на работников курьерской компании "Черная Лагуна":

Голландец. Настоящее имя неизвестно. Фактический лидер группы, владелец торпедного катера, который команда использует для транспортировки. Большой, чернокожий и сильный, никогда не снимает тонированные зеленые очки, много курит. Отвечает за прием заказов и переговоры с клиентами. Он также управляет катером в ручном режиме и лично участвует в боевых операциях, используя в качестве оружия револьвер. По характеру спокоен и всегда уверен в себе и своих товарищах.
Рэви (в некоторых вариантах перевода ее называют Лэви). Настоящее имя - Рэбекка. Также известна как Двурукая, благодаря ее умению стрелять с двух рук одновременно. Правое плечо покрыто татуировками,никогда не расстается со своими уникальными береттами "катлассами" и очень много курит. Прошлое Рэви мрачно и трагично - она росла в "опасном квартале" одного из городков Америки, рано потеряла родителей и вынуждена была долгое время жить на улице. Это сделало ее безжалостной преступницей, спускающей курок не столько по необходимости, сколько от скуки и ненависти на весь мир. Она чрезвычайно вспыльчива и предпочитает общаться свинцом и порохом. Является одним из лучших стрелков Руанпура и основной оперативницей команды.
Бенни-бой. Компьютерный гений и хакер. Отвечает за программирование курса и управление техническими параметрами катера, а также за получение информации. Практически никогда не покидает пределов своего компьютера и тоже много курит.
Рок. Герой, от чьего лица ведется повествование. Новичок на борту "Лагуны", в чьи обязанности входит вождение авто-транспорта, охрана груза, перевод и много другое. До попадания в команду Голландца работал мелким клерком в крупной японской компании, ненавидел свою жизнь и недооценивал себя. Лишь в качестве курьера "Черной Лагуны" он нашел свое истинное призвание, пересмотрел жизненную философию и смог увидеть мир под совершенно другим углом. Для своих товарищей он навсегда останется "белым воротничком", но эти товарищи по-настоящему уважают его и ценят. По характеру Рок ярый пацифист, считающий, что любую проблему можно решить без применения оружия. Вскоре он правда понимает, что в Руанпуре ничто не решается без применения оружия....И да, он тоже много курит.

Сам ход повествования достаточно интересен, это не цельный рассказ, это отдельные истории, связанные между собой лишь действующими лицами - подобный ход был использован в "Ковбое Бибопе", но если там каждая серия представляла собой отдельную историю, то здесь серии можно смело объединять по 3-6. Музыкальное сопровождение не идеально, но занимательно - мелодии достаточно хороши (особенно соло на барабанах!) , но их мало, а эндинг откровенно затянут. Качество анимации радует глаз - видно, что люди старались, вкладывая душу в работу. По характеру аниме прямолинейно и невероятно жестоко, пугающий реализм творится на экране: крови здесь больше, чем в Хеллсинге, а в выражениях герои не стесняются (Рэви порой так отжигает, что любого портового нищего вгонит в краску). Персонажи колоритны и запоминаются надолго, сам город Руанпур просто великолепен. Отдельного внимания заслуживает эмоциональная сторона аниме - это единственное аниме, концовка которого наполнена таким неподдельным трагизмом (и нет, я не преувеличиваю - я 2 часа мог думать только об этом. Воистину помним, скорбим.).
Прогуляйтесь же по темным улочкам Руанпура, поверьте, этот город никого не оставит равнодушным.
9/10.

3

Не уверен, что этой рецензии место в недавно просмотренном аниме, так как посмотрел я его несколько месяцев назад, но "недавно" понятие относительное. Речь пойдет о достаточно оригинальном аниме под названием .Hack//Sign.

Многие любят играть в онлайн-игры, жить в виртуальном фэнтезийном или фантастическом мире, отыгрывать какую-то роль; а что если в один не слишком прекрасный день вы не сможете вернуться в реальность..?
Именно это произошло с главным героем "Хака", Тсукасой, который часами зависал в "Мире", новейшей онлайн-игрой альтернативного Токио. "Мир" позволяет использование шлемов виртуальной реальности для наиболее реалистичной игры, но создатели игры явно не думали, к каким ужасным последствиям это может привести. Вообще со временем админы "Мира" решили, что раз их проект так популярен, не стоит вмешиваться в дальнейшее развитие событий и лучше пустить всё на самотек. И вот спустя некоторое время им приходит шокирующее донесение: игрок не может покинуть "Мир", появился подозрительный персонаж-кот, который может нарушать базовые правила игры, а также ходит все больше и больше слухов о легендарном предмете "Ключе Сумерек", найдя который можно положить конец всей игре. Но из-за того, что однажды администраторы решили дать игрокам полную свободу, теперь они уже не могут вернуть себе власть, и вся надежда лишь на простых игроков, которым и придется самостоятельно выпутываться из сложившейся ситуации, если они хотят сохранить "Мир"... Так начинается сюжет этого аниме.

Всё действие происходит в "Мире", лишь изредка на краткие мгновения выходя за рамки виртуальной реальности. Это аниме показывает взаимоотношения игроков, структуру онлайн-игр, то, почему многие люди начинают играть. Оно рассказывает о том, как тонка иногда бывает грань между реальным миром и миром онлайн-игры.
Отдельного внимания заслуживает музыкальное сопровождение. Здесь музыка присутствует не просто "для фона", она передает настроение. Композиций по сравнению с другими аниме очень и очень много, хотя выполнены они в единой стилистике. Хочется сказать, что над песнями работали очень талантливые люди, и радует не только исполнение, но и тексты песен.
Персонажи этого аниме интересны своей двойственностью: их отображение в "Мире" может рассказать многое, но реальные игроки зачастую оказываются за кадром, тут же нам полностью раскрывают характеры персонажей, но в то же время дается множество намеков на то, кем они являются в реале, а вот полностью сформировать мнение об этой их стороне может лишь зритель.
Кто такой Тсукаса в реале? Что это за странный персонаж-кот? Существует ли Ключ Сумерек на самом деле? Зарегистрируйтесь, создайте аккаунт и добро пожаловать в "Мир"! 7/10

4

Так.Давно не отписывался, а написать есть что.Начнем-с.

Посмотрел Ранму.Первый сезон.РЖАЛ!несмотря на устаревшую графику, сериал смотриться на ура.Второстепенных персов нет, а проблемы Ранмы....Но по порядку.

начинаеться всё с того что идет дождь и на улице деруться панда и девчонка.Попутно звучат выкрики - "Это ты во всем виноват" и "Не хочу жениться!"Знакомтесь - главный герой и его отец Гэнме.В другой форме.Путешествуя по Китаю и совершенствуя свое боевое мастерство они попали в долину источников всяких утоновших.Во время схватки Отец Ранмы угодил в источник утонувшей панды, а сын соответственно угодил в источник утонувшей девушки.(кстати стоит отметить что у Ранмы - девушки волосы другого цвета, но аниматоры передали все так что не возникает сомненья что Ранма - девушка схожа с парнем - Ранмой.)И теперь когда на них попадает холодная вода они превращаються в вышеозначенных существ.Горячая возвращает соответственно нормальный облик.но вернемся к бою на улице.
Панда подлым ударом сзади(хочеться отметить что сынишка сильнее своего отца) он понес его в сторону дёдзе Тендо.Глава семьи — вдовец Соун Тэндо, давний друг Гэнмы Саотомэ, содержит додзё (тренировочный зал) Школы Беспредельных Боевых Искусств и имеет трёх дочерей — Касуми, Набики и Аканэ. Выясняется, что Соун и Гэнма очень давно договорились, что их дети поженятся и вместе унаследуют додзё и главенство Школы.одна из дочерей занимаеться боевыми искуствами и ненавидит парней(о чем будет говорить раз двадцать за весь сезон.)Не подозревая что это Ранма - парень она подружилась с ним.Ну а потом кадр - ранма полез в ванну горячую после боя, а туда пошла Акане.Разделась.Зашла.Увидела голого незнакомого парня.СПОКОЙНО закрыла дверь.Оделась.Вышла.И только после этого заорала.Ситуация после проясняеться.Но к неудовольствию Акане Отцы решили что она подходящая для него пара.Ведь она ненавидит парней (о чём не устаёт напоминать окружающим), а Ранма — наполовину девушка, так что лучшей пары, получается, не сыскать, ну и кроме того, они оба ровесники. Разумеется, ни Ранме, ни самой Аканэ такое положение дел совсем не нравится.
Ну а потом появляються проблемы.В женскую ипостать Ранмы влюбляються тот который хочет убить мужскую ипостать.А также он-же попутно влюблен и в Акане.Потом появляеться и амазонка что хочет убить женскую ипостать и жениться на мужской, появляеться Риога.(кстати - это кадр.Полностью лишен ориентации в пространстве.Чтобы прийти на двор за домом ему нужно 4 дня(с заходом на пару островков.))))вдабавок упал в источник утонувшего поросенка и превращаеться в прекрасного маленького поросенка(которого акане взяла как дом. животное, и берет в кроватку поспать.Ранма знает кто поросенок, но доказать это Акане не получаеться.)) Короче описывать много.Главное в сериале - это юмор и то что он принадлежит к классике.Посмотрите - и разачарованны не будете.

Я всё сказал.Ну плохо я описываю аниме, не судите строго

5

Я хочу поведать вам о прекрасном сериале One Piece.Щас смотрю уже 120 серию, а их больше 300.Так что не судите строго, но молчать не могу.

Сюжет: Перед смертью(не понятно как такого крутого мена повязали и отправили на казнь, на которую он шел улыбаясь.) король пиратов, у которого было все — богатство, слава и власть — рассказал что спрятал сокровище под названием  One Piece на Гранд Лайне,Великом океане в который даже попасть сложно, не то что передвигаться.Там не дейсьвуют компаса, разнообразное течение, разные климаты, кучи монстров.До последнего и самого дальнего острова добрался только один человек - как вы сами понимаете Король пиратов.Там по легенде он и запрятал сие сокровище.Кто его найдет станет следущим королем пиратов так сказать.Мальчик по имени Луффи отправляется в путешествие по океану в надежде найти его, и стать королем пиратов, ибо те люди кого он обажает сами пираты.Вот он и решил стать лучшим. Набтрая команду он отправляеться в путь, преодолевая все преграды в погоне за своей мечтой.

Графика: ВНИМАНИЕ! При просмотре первых нескольких эпизодов может сложится плохое мнение о графике сериала, НО уверяю что оно быстро улетучится! Т.К. "One Piece" захватывает с первых минут просмотра, просто дайте своему мозгу(если он есть))) адаптироватся рисунку сериала!

Музыка: Очень хорошие опинги и эндинги

Ценность для жанра: Сёнен который побил по популярности Наруто и Блича. Подходит для для любой возрастной аудитории.

Удовольствие от просмотра гарантированна! На протяжении всего сериала идут шутки, юмор, сцены, которые могут свалить со стула от смеха :). И попутно куча серьезных моментов, которые заставляют искренне периживать и грызть ногти ожидая когда наступит конец этой проблеме.Много сцен которые искренне вызывают слезы.А также есть и такая полезная штука как мысля, которую передают людям.. и самый главный аргумент: Да. Герои веселятся, дурачатся, одеваются, как придурки. Зрительская бдительность снижается. Какой от юродивого может быть вред? Но когда перед героями встают серьезные проблемы, они преображаются: раздолбай Луффи
становится смертельно опасен, цветик Санжи ломает врагам кости, а трус и лжец Усопп, не всегда успешно превозмогая дрожь в коленках, сражается за друзей. Наиболее ярко и шокирующе это проявляется в разборке между пиратами Шанкса и бандитами, обидевшими маленького Луффи
[Пошел спойлер]

Свернутый текст

  Один из шайки бандитов, смеясь, приставляет к голове Шанксa пистолет. Последний же, не поведя бровью, объясняет одну из мыслей сериала: «Мы не прочь повеселиться. На меня можно выплеснуть стакан выпивки и все посмеются. Но если обидеть моих друзей, пощады можете не ждать.» В этот момент бандит падает с пулей в голове. Камеру переводят на стрелявшего, которым оказывается самый внешне безобидный из пиратов, толстяк в дурацких очках, вечно жующий куриную ножку и не расстающийся с ней даже в момент выстрела.

В остальном сериал вполне жизнеподобен и часто жесток, режиссер не пытается подсунуть зрителям розовую подушку,
как это произошло в США 

Хочеться отметить Батальные сцены.Во многих сериалах они скучны, ибо известно что мол этот полюбак победить должен...Но здесь каждая схватка смотриться от начала до конца с удовольствием и интересом.Ибо результат действительно непредсказуйм.Да и понять как можно победить тех или иных существ вызывает интерес.

Персонажи:

Свернутый текст

Главный герой Луффи Д.Манки. - человек, который назвался капитаном, но никаких обязанностей капитана не выполняет (только орет "плывем туда-то..."и говорит "Ты будешь в моей команде", даже собственно  не интересуясь хочет он в команду или нет.), ОЧЕНЬ везучий и обжорестый! (ест больше, чем вся команда).Но ему и удобно много есть ибо он съел один из проклятых фруктов(прокляьтые фрукты дают тому кто их съел те или иные особенности, но при этом они не действуют в воде, и вдабавок,съевший фрукт не умеет плавать и сразу топориком на дно.) который дает возможность растягиваться(в общем Мистер Фантастика из Фантастической четверки.Резиновый человек.) Стал пиратом потому, что его отец, брат и человек, на которого он хочет быть похож - пираты. Его целью является становление "Королем Пиратов".Слово "интелект" к нему не подходит, ибо его почти и нету.Впрочем почти вся тупость Луффи благодаря его везению идет ему на руку, и даже помагает.Хотя в экстремальных случаях мозги работают на всю катушку. Очень харизматичный чел.За команду копчик в ухо затолкает!
Любимые фразы -
1.ЕДА!
2.Я стану Королем пиратом!
Чаще всего в его сторону слышиться -
1.Тупица!
2.Ну ты и тормоз!

Второй человек в команде - Ророноа Зоро, мечник (владеет стилем трех мечей), самый серьезный человек в команде.Вызывает искреннее уважение, так как многие персы получили свою силу благодаря проклятым фруктам, а он за счет многолетних тренировок. Его абсолютная цель - стать сильнейшим мечником. Для достижения своей цели он ежедневно тренируется и ищет сильных противников.
Любимые фразы -
1.Я не могу умереть, ибо я должен столкнуться с ним(имееться ввиду лучший мечник в мире который сделал его как щенка в первых сериях.)
Чаще всего в его сторону слышиться -
1.Как ты можешь сражаться потеряв стока крови?(он действительно теряет много крови.В бою с Арлонгом и его рыболюдьми он сражался уже раненным серьезно, и в бою получил ещё крупные раненияИ все равно выжил.Правда в нокаут ушел.)
2.И ты хочешь стать лучшим мечником?

Третий человек в команде - Нами. Добрая, ответственная, великодушная девушка, но когда речь заходит о деньгах, превращается в дьявола. На корабле исполняет работу навигатора и картографа (это официально, а неофициально является капитаном (решает кучу мелких и средних проблем)ибо действительно заботиться и о корабле и о курсе.)Цель - нарисовать карту всего мира.
Любимые фразы -
1.Я дам тебе денег но вернешь в три раза больше.
2.Вы что все спятили?
Чаще всего в её сторону слышиться
1.Ведьма!

Четвертый человек в команде - Усопп (Усо = ложь). Лжец, сказочник, трус, но чрезвычайно меткий тип (потопить вражеский корабль с одного выстрела из пушки для него не проблема). Лучший стрелок из....РОГАТКИ! Боец он слабенький, но починить корабль и изобрести оружие(для нами посох погоды изобрел.) не проблема.В бою полагаеться на Быстрые ноги и интелект.Цель - стать храбрым воином моря!
Любимые фразы
1.Здесь кроме меня ещё 100000 моих Накама!
2.Я тебя прикрою(спрятавшись за укрытием, с дрожащими ногами)
3.Эх, опять корабль чинить.
4.Я Великий Капитан Усопп!
Чаще всего в его сторону слышиться
1.Ты что там делаешь?(когда он спрятался)
2.Ты врешь(когда врет))))
3.А почему тогда ноги трясуться(когда он говорит пламенную речь и добавляет что он не боиться)

Пятый человек в команде - повар Санджи (Sanji). Великий повар(признан лучшим), великий бабник(не может драться с дамами, влюбляеться в любого представителя противоположного пола!) и боец, использующий в бою только ноги(ибо руки он не должен марать - он ими готовит.), довольно жёсток со всеми кроме дам.Цель - Приготовить еду из Великого океана что находиться на Гранд-Лайне и в котором водиться рыба со всего мира
Любюмие фразы
1.(к девушкам) я приготовил эту еду со всей любовью что во мне о прекрасные(имена).(к мужской части команды) А вам ушлепки(на самом деле грубее) еда на камбузе!
2.Опять пытался похитить еду?
3.О прекрасная Нами-сан вы так прекрасны!(когда нами его бьет или что ещё делает)
Чаще всего в его сторону слышиться
1.Любвиобильный кок!

Также появилось ещё два перса но их характеры нераскрыты до конца.Поэтому напишу позже.

Отредактировано Демоник (2007-08-15 10:17:15)

6

Что такое смерть? Этот вопрос судя по всему чертовски популярен в Японии, потому что тематика Шинигами (Богов Смерти) затрагивается в аниме достаточно часто. Роли им отводятся разные, обязанности им также приписываются самые разнообразные, про внешний вид и говорить не приходится. Из общего ряда аниме, в котором присутствуют Шинигами, несмотря на их разнообразие, выбивается одно крайне любопытное произведение, на котором я и хотел бы остановиться поподробнее, ибо оно того действительно стоит. Death Note.

Ну что ж, сюжет сего аниме начинается достаточно неординарно: все те жуткие и захватывающие события, которые может наблюдать зритель на протяжении 37 серий произошли по одной простой причине - одному Шинигами стало скучно. Да, как оказалось скучающий Бог Смерти будет пострашнее скучающего кендера. Вообще надо сказать что работа у этих товарищей действительно чертовски нудная - местные сборщики душ человеческих не охотятся за злыми духами с катанами наперевес и не гоняются за беглыми демонами с пистолетами, да что там, они даже магией пользоваться брезгуют! Чем же они тогда занимаются отведенную им вечность бытия? Ну сидят, каждый со своей тетрадкой и переписывают в нее имена умерших...нет я серьезно, только вот умирают люди ПОСЛЕ того, как их запишут в тетрадь. Вроде и бюрократия, а в то же время не совсем. Разумеется у подобного оружия абсолютного убийства существуют правила пользования, которые не смеют нарушать даже Шинигами, правда написаны они были не для них. Дело в том, что бывали случаи, когда Тетрадь Смерти попадала по чьей-то оплошности в мир людей, вот как раз одному из таких случаев и посвящено сие повествование.

Как уже было сказано ранее, Богу Смерти по имени Рюук стало скучно, и он "уронил" свою тетрадь в мир живых, чтобы посмотреть что же из этого выйдет и немного поразвлечься. Надо сказать, что развлечение вышло мягко говоря своеобразное, так как поднять сей редкий предмет угораздило Ягами Лайта, человека с достаточно высоким уровнем интеллекта и не меньшими амбициями. Парень мелочиться не стал и решил стать ни много ни мало богом - единственным у кого есть право судить смертных. Недовольный нынешним положением дел в судебной системе Японии (и остального мира), он начинает самостоятельно выносить смертные приговоры преступникам с помощью Тетради. Вскоре находятся и те, кто начинает догадываться, что за массовыми несчастными случаями кто-то стоит. За дело "Киры", как Лайта окрестила общественность, берется лучший детектив - некто, скрывающийся под псевдонимом "L"...

Самое интересное, что само действие аниме представляет собой не противостояние двух армий или двух воинов, а противостояние двух гениальных интеллектов. Словно шахматная партия, борьба "L" и Киры строится на обманных ходах и просчитывании дальнейших возможных действий противника. Мистика здесь служит лишь дополнением - предлогом для этой феерии творческой мысли. Персонажи оригинальны и продуманы до мелочей, здесь нет строгого деления "хороший-плохой", к которому скатывается большинство аниме. "Тетрадь Смерти" заставляет думать, но не в принудительном порядке как например "Лэйн" или "Альянс Серокрылых", а как бы между делом. Стилистика аниме мрачная, даже в чем-то фаталистичная, неотвратимость смерти здесь возведена в абсолют - всего один росчерк пера и человека уже нет.
Музыка подобрана просто великолепно: хоровые гимны на латыни здесь чудесно уживаются с развеселыми композициями в "тяжелом" стиле. Парадокс? Вовсе нет, надо лишь обратить внимание на тексты песен и все встает на свои места.
Подводя итог, хочу сказать, что если вдруг, чисто случайно, прогуливаясь по улице, вы наткнетесь на подозрительную черную тетрадку с белой надписью "Тетрадь Смерти" на обложке (не удивляйтесь, скорее всего она будет именно на русском), поборите искушение и воздержитесь от того, чтобы подобрать ее - хорошего выйдет мало. Лучше сядьте перед экраном и посмотрите одноименное аниме, право же оно того стоит. 9/10

7

Посмотрела давно, а написать отзыв все как-то лень было...
Сначала, думаю, стоит сказать о приятном и хорошем:
музыка в опенинге очень хороша, да и в эндинге она не вызывается каких-то отрицательных эмоций. Красивая вещичка, да... Кавайный Данте, отжигающий во всех сериях - это тоже, безусловно, плюс...
А теперь о грустном ^___^
Я разочаровалась. Нет, ну что они сделали с Данте?! Перед нами не тот Данте, который отжигает не только действиями, но и словами. Это ленивый, грустный неудачник, который, если его не пнуть, ничего делать не будет. Где острые шуточки? Их нету >_< Над ним даже маленькая девочка глумится! Но, это ладно, пускай образ нашего полу-демона решили "немного" изменить, но сюжет... О нем надо говорить отдельно >)
Вообще, не очень люблю, когда серии не связаны друг с другом (каждая новая серия - отдельная миссия). Несмотря на то, что периодически появляются ссылки на предыдущие события, общая сюжетная линия слаба. Порой даже возникало ощущение, что все серии до 11 были созданы исключительно ради того, чтобы потянуть время и забить голову зрителя какой-то фигней (ну уж простите меня, не нашла другого слова). И вот начинается что-то действительно интересное... Я так надеялась увидеть Данте хоть несколько секунд в демоническом обличье - зря я мечтала об этом =) 12 серия меня вообще разочаровала: пафосное "воскрешение" Данте, который вернулся помле того, как над ним поплакала маленькая девочка (прямо спящий кросавчик какой-то =)), и последующая сцена сражения: Данте, которого недавно вусмерть уделал демон, теперь с легкостью побеждает оного, потому что "у него есть душа" (так я сказала? Я точно не помню цитату ^_^ Помню, что Данте сказал что-то мега-пафосное, над чем я долго смеялась))).
Еще один минус: мало крови! >)) БОльшую часть аниме мы наблюдаем просто скучное развитие событий, а не сражения. А если таковые и были (они были, не спорю), то их было как-то маловато...

Вообще, я надеялась на что-то более мощное и сильное - ведь можно было сделать все лучше! Даже если бы сделать Данте не таким скучным, то я бы уже любила это аниме только из-за него, однако...
В общем, вышла весьма неплохая сказочка по DMC... Именно сказочка: немного наивная и пафосная, но в принципе неплохая и смотрибельная =)

P.S. Ооо, что-то я сегодня жестока О_о

8

Внезапно меня посетило желание написать рецензию, причем непременно на аниме, да еще и положительную при этом. Последним просмотренным мною аниме стал "Триган", но, хоть он мне и понравился, писать про приключения Ваша "Паникёра" откровенно не хочется:
а) Это уже делали другие.
б) Я просто не смогу описать то, что творится первую половину сериала.
А хочется мне написать о таком потрясающем произведении, как Ghost in the Shell: Stand Alone Complex.
Я видел великое множество русских вариантов названия этого аниме: от наиболее близкого к оригиналу "Призрака в Доспехах: Синдром Одиночки" до таких шедевриальных в своей хаотичности переводов как "Опер-Группа Доспехи: Комплекс Одиночества" и даже "Привидение в Броне: Одиночная Стойка". Так вот, чтобы не скатываться до "Полтергейста в кольчуге" и избежать путаницы, я предупреждаю заранее что с сего места и далее намерен именовать сие аниме "Призраком в Доспехах" или "ГитС"ом (от английской аббревиатуры) и не иначе.

В не слишком далеком будущем разворачивается действие данного аниме Мамору Осии. В будущем где у большинства людей уже давно установлены более долговечные и удобные в обращении кибер-тела, совершенно не отличимые от настоящих. В будущем где киборги работают наравне с людьми и обладают собственным хоть и искуственным сознанием. В будущем где любую часть тела можно заменить, практически у всех людей мозг подключен к сети напрямую и напичкан имплантами, а большинство действий производится усилием мысли, посылаемой по кабелю. Интернет стал вторым миром, наряду с реальностью, безмолвная связь уже возможна, а хакеры вышли на совершенно новый уровень - научились взламывать "призрак" человека, или другими словами его кибернетическую составляющую разума. Отсюда кстати и берет название сериал.

Главные герои аниме - служащие Девятого Отдела Общественной Безопасности, особо секретного элитного подразделения, созданного для борьбы с терроризмом и более мелкими преступлениями, связанными с кибер-телами и феноменом "призрака", который еще не окончательно изучен. Появляются слухи, что возможно у киборгов тоже есть "призрак" то есть саморазвивающаяся личность, образовавшаяся из искуственной, но подвластная влиянию хакеров. Заглавными героями являются четверо:
"Майор" Мотоко Кусанаги - девушка с полностью искуственным телом, установленным еще в раннем детстве. Она главный оперативник 9-ого отдела, так как ее боевой системе нет равных, а умения невидимого бойца и абсолютная искусственность тела делают ее идеальным кандидатом для использования лучшей системы камуфляжа. "Майор" красива и безжалостна, ее талантам нет числа, но у нее фактически не было детства и эмоции ей чужды.
Бато - ее напарник. По происхождению киборг, но уже стал большим человеком чем кто-либо другой в 9-ом отделе,в основном он серьезен, но может и шутить, он живо интересуется философией и способен обращаться с любой боевой техникой и сложнейшим оружием. В образе Бато особенно ярко показано сколь тонка грань между кибернетическим разумом и настоящим.
Тогуса - единственный человек в 9-ом отделе с полностью натуральным телом без каких-либо имплантов, бывший детектив, он отвечает за расследования. Из-за полного отсутствия кибернетических усовершенствований Тогуса не подходит для боевых операций, но это дает ему и ряд преимуществ в войне против информационного врага. По натуре он консерватор и верит, что старое и проверенное временем лучше нового.
Шеф Арамаки - глава 9-ого отдела. Он самый старший из всех оперативников, как по возрасту так и по званию. Готов на все ради блага отдела и торжества справедливости, он мудрый и дальновидный лидер.
Но не полным будет список основных персонажей если не упомянуть такие милейшие создания как Тачикомы - это одна из новейших военных разработок: мобильные паукообразные вспомогательные танковые единицы с ограниченным искусственным интеллектом. Если упростить то это такие веселые синенькие танчики с шестью конечностями и разумом ребенка. Если бы не они, то ГитС с нагромождением боевых сцен и философских рассуждений на тему "искусственности" нашего собственного интеллекта смотрелся бы совсем по-другому. Именно эти непосредственные и вечно бодрые паучки вносят то, чего так не хватает этому мрачноватому технологичному миру будущего, - юмор и эмоциональность.

Я не могу не отметить такой аспект данного аниме, как музыка, потому что в написании саундтреков к "Призраку в Доспехах" принимала участие наша соотечественница - Ольга Яковлева, более известная как Origa. Таким образом ГитС стал вторым после " Цельнометаллического Алхимика" аниме, в котором звучат песни на чистейшем русском языке. Ура, товарищи!

Основное действие аниме начинается с дела о "Смеющемся человеке", когда кто-то смог в первый и последний раз за всю историю взломать кибер-мозг огромного количества людей без непосредственного контакта, удалив свой зрительный образ из их разумов и заменив его на странный анимированный смайлик, из-за чего его и назвали "Смеющимся человеком". Выяснение личности этого поразительного хакера, бросающего вызов всему обществу и становится основной целью 9-го Отдела. Куда приведет это дело оперативников 9-го отдела и на какие жертвы им придется пойти ради его раскрытия можно узнать лишь посмотрев 26 серий, но оно того однозначно стоит.
Также рекомендую к просмотру 2 полнометражных аниме "GitS" и "GitS: Innocence" (хотя второе немного тяжеловато смотрится из-за изрядного смещения баланса в сторону философии) и ОВА "GitS: SSS - Solid State Society" ("ГитС: ООО - Общество с Ограниченной Ответственностью") по сериалу - это один из тех редких случаев, когда люди потратили выделенные им полтора часа экранного времени с умом.
Уже после просмотра выше упомянутых 26-ти серий и трех полнометражек ваш покорный слуга узнал, что вышел второй сезон, так что я с нетерпением ожидаю продолжения банкета, а пока  выношу свой предварительный вердикт: 8/10.

9

Сначала мне порекомендовало одно мифическое существо посмотреть Докуро-чан, но, после просмотра первого сезона (=6 серий) я забросила это дело, ибо оно оказалось совершенно несмотрибельным - тупой или пошловатый юмор, кривляние рож...сначала, может, и забавно, но надоедавет. Когда я об этом заявила во всеуслышание, мне сказали, что "ты еще не видела Эксель сагу!". И тут меня заинтересовало это название..решила скачать...
ОБОГИ! Это ШЕДЕВР! Над этим аниме можно смеяться вечно: это глум буквально надо всем, не только над фильмами, но и над другими анимешками! Множество забавных фраз, безумных и неповторимых героев... удивительно, но создатели этого бреда даже несколько раз проехались по ЗВ. Но это вовсе не плохо. а только доставляет дополнительное удовольствие.
Опишу первую реакцию на это зло:

Свернутый текст

*бежит Дура и что-то орет*
я: "Блииин, ну что за фигня? Хоть бы она сдохла!(("
*На неё наезжает машина*
я: "Оу..."
*но, некоторое время спустя, дура воскресает*
я: "Вот черт! Все испортили..хоть бы она снова сдох..."
*Дуру застреливает человек, который в последствии станет одним из моих наилюбимейших персонажей*
я: "Хмммм... а мне нравится >))"
*Дура снова воскресает и...в неё стреляют из базуки!*
я: "Мне это чертовски нравится!!!"

Как результат, я стала смотреть далее и не разочаровалась. В этой анимешке проглумились над всеми штампами, при том умудрились даже затронуть какие-то философские проблемы.
Шедевр, иными словами не скажешь! Нет, я не могу об этом говорить - это НАДО видеть! =)))

10

"Я, Коши Рикудо, даю свое разрешение на то, чтобы Летериус написал рецензию на Эксель Сагу.
Одобрено Коши Рикудо."
Итак, теперь, когда у меня развязаны руки, я могу рассказать вам свое мнение по этому шедевру японской анимации. Сразу хочу отметить, что Эксель Сага - самое странное аниме, когда либо виденное мной после незабвенного Фури-Кури, но у Фури-Кури был один существенный недостаток - малая продолжительность, коий Эксель Сага легко покрыла своими 24 сериями.
Теоретически любую рецензию надо писать сначала... Проблема заключается лишь в том, что чертовски сложно определить, где начинается это безумие, но тем не менее я попробую. В основе любого аниме лежит манга, и манга эта была сотворена гением и психопатом (одно другому не мешает) по имени Коши Рикудо. Сам мангака кстати не брезгует пользоваться неограниченными возможностями творца первоисточника и появляется в аниме буквально в каждой серии, став таким образом одним из героев сего произведения. Именно он перед каждой серией дает разрешение на превращение очередного эпизода Эксель Саги в нечто совершенно новое.
А вот отвечает за сам процесс превращения уже другой афро-герой и секретный агент гений и психопат (одно другому не мешает) - режиссер по имени Набешин, коий также появляется почти в каждой серии своего творения, запоминаясь зрителям с первых мгновений своим малиновым пиджаком и пышной афро-прической. Он вытворяет на экране самое невероятное из того, что может представить человеческий разум, появляется и исчезает, когда его никто не ждет, а некоторое время даже пытается позиционировать себя главным героем.
Но аниме называется не "Набешин Сага", посему главной героиней является все же девушка Эксель. Эта блондинка собрала в себе все стереотипы относительно главных героинь аниме: она непроходимо тупа, полна энергии, вечно голодает, слепо влюблена в главного героя, но тем не менее не умирает даже в самых опасных ситуациях (ее воскрешают). По профессии это безмозглое создание является членом сверхсекретной идеалистической террористической организации Акросс под предводительством гениального Ильпалаццо-сама. Целью этой организации является порабощение мира, но мир это слишком обширная территория - для начала стоит ограничится хотя бы Японией...хотя нет, тоже рано - возьмем для начала японскую префектуру Ф...но и это черезчур: Акросс решил начать свой нелегкий путь покорения мира с захвата власти в японском городе Ф префектуры Ф. И вот от серии к серии непутевая Эксель делает все возможное и невозможное, чтобы приблизить чудесный час триумфа Акросса.
К счастью в этом деле она не одинока - помогает ей второй лейтенант Акросса, прибывшая из далеких краев, - Хаятт. Она предана организации, трудолюбива, послушна, сообразительна, но у нее есть один недостаток - ОЧЕНЬ слабое здоровье. Малейшее физическое усилие заставляет ее кашлять кровью, а порой бедняжка и вовсе умирает, но к счастью самостоятельно оживает со временем, в очередной раз доводя до шока работников морга.
Руководит эти женским дуэтом бессменный лидер Акросса -  Ильпалаццо-сама. Он умен, расчетлив, хладнокровен, жесток и, о да, он носит очки (!) - одним словом идеальное воплощение злого гения, которому прямая дорога в правители мира. У Ильпалаццо-сама очень тяжкая работа: пока его не слишком успешные подчиненные в очередной раз пытаются завоевать для него мир, он вынужден сидеть на своем троне в сверхсекретном подземном убежище Акросса. Также этому товарищу "повезло" стать предметом обожания Эксель, которая совершенно не умеет сдерживать эмоции. Надо отдать ему должное - иногда он сдерживается.
Ну и нельзя закончить перечень агентов Акросса, не упомянув неприкосновенный стратегический запас провизии Акросса, также известный как собачка Менчи. Этому четырехлапому воплощению кавая суждено было попасться на глаза вечно-голодной Эксель, которая путем несложной логической цепочки "собака-животное-еда" вывела, что Менчи съедобна. Это создание отвечает за животную тематику Саги и несет с собой немало минут смеха.  Весь сериал бедное животное пытается обрести свободу, но судьба жестокая штука, да и режиссер с мангакой явно не лишены садизма.
Вообще в Эксель Саге великое множество персонажей, которые появляются на экране каждую серию, этим она и удивительна. Здесь и невероятно трагический персонаж нежить-иммигрант Педро, и троица безработных, но преисполненных энтузиазма соседей Эксель, и хитрый лидер Армии Защитников Земли с накладными усами по прозвищу Профессор, и "кавайные инопланетные существа" Пучи-Пучи ("они такие миииииилые!"(с)), и ВВВВ - Воплощение Великой Воли Вселенной, и таинственный Тот Человек - у всех них есть своя роль в этом хаосе беспредела.
Качество анимации, если еще и вспомнить, что создавался сей шедевр в 20 веке, более чем приемлимое, музыкальное сопровождение подобрано идеально - оно поддерживает атмосферу того развеселого безумия, что творится на экране каждую секунду.
Эксель Сага - самое смешное, что когда-либо создавала японская анимация, это я вам заявляю со всей ответственностью. оценка: 11/10

11

Так....Я вот тоже на днях закончил таки смотреть очередную заразу под названием аниме)Называется она "Dai zaiccso pendeliy!",что в переводе с японского на русский означает:

Свернутый текст

"Ну,погоди!"

Честно-это САМОЕ офигительное аниме какое я видел.Оно даже Гангрейва в моём чарте обогнало.
Ну по порядку.
"Dai zaiccso pendeliy!"-это аниме,про двух друзей которые были выброшены в бежалстное и жестокое общество.Это история о борьбе с действительностью,которая изменяет самого тебя,делаю из двух друзей злейших врагов.Это история о нас....
Так вот......Встречайте,главный действующие лица:
1)Волк-оборотень и забияка.Перекидывается в могучего cанитара лесов.Агрессивен,не чувствителен к боли.Рост-2м.Одет очень стильненько,по моде 80-ых.Любимая фраза,от которой у меня до сих пор по спине мурашки ползают,-"Ну,заяц,погоди!"
2)Заяц-мастер ловушек,третий шинигами,повелитель разрушений.Главная задача-уничтожить Волка.Для этого он прикладывает все средства,разрушая область за областью,город за городом.Имеет несколько форм-заяц-шахматист(высокий),зайц-боксёр(сильный),зайчик(кавайный).Мелкй,мохнатый и пративный.Антигерой всей серии.
3)Собачка и  кошечка-помощники Зайца,киллеры со стажем.Меняют свою породу,дабы не засветиться.
Вообщем персонажей много,всех не перечислить.Дай и сюжет в двух словах не перескажешь.Всем смотреть,тем более что уже можно приобрести dvd со всеми сериями.Смотримс)

P.S.Умер со смеху)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

12

Потянуло на старину и решительно посмотрел аниме 1989 года называемое Dominion Tank Policia!И не прогодал.

Честно при просмотре первой серии надо взять ручку и тетрадку для записей цитат.Первые минуты три надо цитировать вообще целиком.Но обо всем по порядку.

Действие происходит в эдаком будущем, где над городами повисло бактериальное облако и у людей рожденных под этакой отравой выроботан иммунитет(ибо бактерии изначально находились в людях), несмотря на который они все таки могут отравиться при сильном воздействии облака.Правда есть и люди что не зараженны бактериями и соответственно у них нет иммунитета

Свернутый текст

Никогда не забуду фразу про таких людей - Вы не понимаете.Это больница для абсолютно здоровых людей

И в этом мире был введен закон о введении Танковой полиции.Соответственно у мера и у начальника танковой полиции небольшие ссоры по этому поводу ибо для нанешнего мера Танковая полиция что кость в горле - вроде как и мешает а выплюнуть нельзя

Свернутый текст

Что это за полиция которая ради захвата парочки воров уничтожает больницу?(с.)

В этой полиции где находяться самые разные люди(эдакий святоща, панк и умник) под начальством офицера Гарпа  ( что увлекаеться добрыми книгами под названием Как убивать и т.п.)

Свернутый текст

Этому великому человеку принаджлежат великие слова - Слушай, одно из преимуществ работы в полиции являеться возможность допрашивать преступников.

пояляеться курсант переведенный из мотоциклетного отряда - Леона Асаки.И в первый-же день умудряеться разбить танк Гарпа в хлам, а того довести до желания убить наглую дечонку.Соответствено начало для карьеры не очень.

А тем временем появляються и противники - Великий Буагу и его банда. Буагу - простой преступник не имеющий ничего суперского кроме связей. Он забавен, интересен, а также ему в плюс можно подчеркнуть заботу о подчиненных.Из подчиненных выделяеться парочка нек.Забавные дамочки, несмотря на то что близняшки, по характеру их различить довольно легко.Есть ещё парочка шестерок, но они не выделяються на общем виде.

Свернутый текст

А то как неки победили спецназ....Такое не забываеться...

Ну в общем-то и все герои.Сразу говорю ничего особо сложного и интригуещего не найдете - это простое аниме пародирующая полицию.

Свернутый текст

Допросы незабываемы

В меру хороших шуток небольшой перебор с пошлостями но просто сесть и раслабиться под хороший добрые шуточки , а также насладиться старой анимацией - самое то.

13

Немного глумливый отзыв об одной анимешке:

[offtop]Года 4 назад мне попалась на глаза авка, которая фактически стала моим обликом в нете: она была моим лицом на Утехе, на многих других форумах, на которых меня уже нельзя найти, до сих пор эта аватара - один из моих юпиков в ЖЖ. С того времени. как она у меня появилась, я безнадежно пыталась найти аниме, из кадров которого была сделана авка. Недавно я хотела найти новую аватару для Анэл...нашла какую-то галерею "фэнтези аватаров" для девушек. Первая моя мысль была "даже труп выглядит красивее, чем ЭТО". Однако я случайно попала на еще один сайт с аниме-аватарками. И там увидела ту самую. свою первую и любимую...а рядом с ней надпись, что прихватизирована она из анимешки Angel Sanctuary, о котором далее и пойдет рассказ. Я обрадованная, тут же побежала искать Убежище Ангела в локалке и в нете. нашла и просмотрела. Зря. Лучше было этого не делать...[/offtop]

Angel Sanctuary

Первые минуты просмотра (озвучивание мыслей):

- озло, тут извращениство какое-то
- брат, любящий сестренку младшую))) хм-м... пока что анимешку я не вкурил..пробую вкурить её дальше...в конце концов, еще не появлялся главгад с моей авки...а я хочу его узреть))
- "Занимайся обычными делами - принимай наркотики, пей свое пойло..." ©
перевод жесток, однако...я начинаю смеяться в начале анимешки, по идее, драматической...это плохой признак - я не смогу воспринимать её серьезно в дальнейшем.
- Появился, золотце! оу...что за бред? О.О непафсный пафос =( *создатели думали, что появление главгада у них вышло офигенно круто, а на самом деле оффтопно, ибо он появляется на крыше, идет и говорит о боге...
И при этом на заднем плане появляется полупрозрачный образ обнаженной главгероини О.О
- Главгад кидается на парня-главгера О.О яой?

А далее пошел бред абсолютный. Уважаемые товарищи форумчане, кто вдруг соберется это смотреть! Знайте - те герои, кто на вид парни - сто пудов девушки..и наоборот. И все они любят друг друга и являются братьями и сестрами)))

А вообще мне понравился Кира. *надо взять на заметку, что герои с таким именем являются удачными персонажами))*. Кира мил и единственно нормален...почти...по крайней мере он не любит своих сестер и братьев и не является трансвеститом, что уже радует. В конце он, как и положено...как не положено моему любимому герою - не дохнет О.О
Кровожадные ангелы, убивающие беззащитных демонов - от еще кадр))) Кровища...плохо нарисована, но присутствует. так что плюс.

Музыка...ничего особенного не услышала - музыкальное сопровождение на осталось в памяти - ни единой мелодии =(
Рисовка...безусловно, по качеству видно, что аниме далеко не новое, но все же...обоги, откуда у героев порой такие безумные и кривые рожи берутся-то?
Сюжет. Он тут был? Я не увидела...
Оригинальность. Ну, аниме о трансвеститах - это не совсем оригинально, но то, что тут не яой, а более "нетрадиционная любовь" - это скорее плюс, чем минус к оригинальности...хотя, кто его знает - такого бреда я еще не видела. поэтому аниме можно считать в этом плане неповторимым))) Отсюда второй плюс.

Итого: 2/10

Ожидала явно большего...

P.S. Финальная фраза анимешки: "Убьем же друг друга, чтобы положить конец бесполезным страданиям, слезам и кровопролитию!" ©
Не знаю как на счет друг друга, но мосск действительно трупиком валяется после просмотра)

14

ычно у многих аниме-сериалов есть овашки, фильмы, всевозможные дополнения, которые удаются зачастую отвратительно. Чаще всего это бывают филлеры, которые ничего нового в себе не несут или же продолжение истории, которое полностью портит впечатление о том, что было в сериале. Ну, признайте, нам очень редко встречаются овы, которые держатся на уровне сериала, а те. что лучше...их вобще единицы. Вот о, что я увидела - ислючение. Притом я впервые вижу столь сильное различае...даже возникает мысль, что это аниме-то вообще другое!

2.Обычно Ликан, если смотрит какое-то аниме и говорит "эо говно!", то переубедить её в обратном почти нереально. В крайнем случае она снизойдет до оценки "фигня все-таки". Я впервые вижу то, что заставило меня так сильно изменить свое мнение..можно даже сказать кардинально...

Ну, а теперь ближе к сути: я посмотрела Rurouni Kenshin - Reminisencе. Кто знает, как я отношусь к сериалу, вероятно, тут же откроет рот от удивление - Ликан просто не могла понравиться ова по определению! Ведь она всегда закидывала анимешку самыми нелестными словами, опуская рисовку, сюжет, тупой юмор и невыносимую детскую наивность... А знаете, что я вам скажу? Овашка меня потрясла. Причина, пожалуй, не только отсутствие всех вышеперечисленных негативных факторов, но и: потрясающий сюжет, великолепное музыкальное сопровождение, прорисовка, образы героев... Никоталамус! Но это гениально! Если даже и не гениально, то это нечто все же заставило меня заливаться слезами в четвертой, окончательной, серии...

15

Сегодня я закончил просмотр отличного комедийного аниме в 26-ти сериях под названием "Azumanga Daioh". Сие произведение примечательно для любого ценителя аниме по трем причинам:
1) Это смешно - не до упаду, конечно, как Эксель-Сага, но и далеко не просто забавно.
2) Это позитивно - мне больше близок садистский юмор, но хоть тут онного и нет, мне понравилось.
3) Это вызывает ностальгию - каким-то немыслимым образом этому аниме удалось откопать в глубине моей памяти такую редкость, как приятные воспоминания о школе, а учитывая, насколько я ненавижу школу, это достижение мягко говоря неслабое.
Обычно я начинаю рецензии с содержания, а затем перехожу к технической части, но на сей раз я решил поступить наоборот - вероятнее всего из-за того, что при мысле об Азуманге у меня в первую очередь вспоминаются отдельные моменты, а не общая картина как это всегда бывает.
Рисовка у данного аниме выполнена в реалистично-кавайном стиле: мрачных пейзажей тут не найти, но и до чистого кавая дело, хвала богам, не доходит. Доминируют мягкие тона и светлые цвета; так как главные героини - девочки, преобладает бледно-розовый цвет.
Озвучка тоже выполнена на отлично и ставит себе цель поднять зрителю настроение и принести светлейшие эмоции: опенинг яркий и бодрый, веселый и динамичный, в то время как эндинг более спокойный и умиротворяющий, звучит почти как колыбельная и навевает мысли о хорошем, добром, вечном (тьфу, какие слова я еще знаю!). На протяжении самого аниме тоже играют приятные и ненавязчивые фоновые мелодии, они не отвлекают от происходящего на экране, но превносят определенные штрихи в общую обстановку.
Сюжет у данного аниме своеобразен в первую очередь тем, что является по сути исключительно предысторией, а какой-то четкой сюжетной линии у данного аниме не найти. Это серия историй, небольших сюжетов про группу девочек, их взаимоотношения, их будни, веселые моменты и просто их жизни, такими, какими они были на тот трехлетний отрезок времени, что происходит действие сего произведения. А начинается это повествование с того, что девочку-вундеркинда Чио-чан переводят из начальной школы в 10 класс (всего классов 12). Там она встречает новых друзей: не в меру бойкую и вредную от природы Томо, умную и уверенную в себе Йоми, тихую и любящую животных Сакаки, странноватую и откровенно заторможенную Осаку (получила это прозвище от Томо из-за того, что приехала из Осаки). На их школьной жизни и основано повествование - столь разные личности не просто сумели ужиться вместе, но стали лучшими подругами.
Каждая серия поделена на несколько маленьких отрезков, что дает возможность захватить больший промежуток сюжетного времени в стандартные рамки времени реального. Тут нет филосовских измышлений или тягостных переживаний - нет здесь вы найдете лишь смех, шанс отвлечься от проблем реального мира на 10 с небольшим часов.
8/10.

16

Есть в нашем мире гениальные аниматоры, их мало, но они есть. За примерами далеко идти не надо - тот же старина Набешин у меня в памяти засел крепко. Однако сегодня, а именно сейчас, я бы хотел вспомнить добрым словом не безумного творца Эксель Саги, но господина Томокадзу Токоро. Этот вне всякого сомнения отличный режиссер, уже поразивший меня однажды своим незабываемым Альянсом Серокрылых, сумел вновь меня удивить, сняв Hellsing Ultimate 4 таким, каким даже я уже не надеялся его увидеть.
Почему-то многие режиссеры забывают простейшие истины: если что-то получается очень-очень хорошо, не надо пытаться сделать это еще лучше своими сомнительными инновациями, надо всего лишь идти по этому верному пути дальше, набирая скорость с каждым новым шагом. Что хорошего было в Хеллсинге? Главный герой, общий стиль, радующая глаз анимация. С каждой новой ОВА эти 3 аспекта углублялись и совершенствовались. Признаюсь, после просмотра третьей части меня сковали сомнения: "Могут ли они сделать еще лучше..?". Оказалось, могут и еще как! До чего сложно было удержать себя от аплодисментов в столь поздний час, а желание это появилось у меня еще в первые пять минут и не отпускало до самого конца.
Визуальная часть аниме порадовала меня сверх всякой меры - прямо в стихах восхвалять хочется:

Кровь и тьма, да пламень ада
Под немецкие мотивы
Показали всем, как надо
Аниме снимать красиво!

Алукард остался собой: циничным, насмешливым, всемогущим, бессмертным садистом, являющимся бессменным лидером моего топа "Улыбка Аниме". Именно этот развеселый маньяк в красном когда-то взял меня за руку и протащил в мир аниме.
Приятно видеть, что мое первое аниме сейчас переживает второе рождение, эволюционирует и превращается в идеал. Идеал, у которого легионы поклонников. Идеал, который прославляют одни и проклинают другие. Идеал, которому я готов аплодировать снова и снова. Идеал в красном плаще с улыбкой самого дьявола. Так насладимся же моментом рождения идеала от мира аниме, ибо такой шанс выпадает нечасто. Аминь.

17

ЛЮБИТЕЛЯМ ЭКСЕЛЬ САГИ!Не проходите мимо!Покупайте не пожалеете!Аниме Морская невеста студиии Гонзо!

Это аниме действительно заслуживает встать на полке рядом с Эксель-сагой.Я лично даже поставил-бы выше, ибо я в аниме всегда ценил сюжет, целостность.Если в Эксель саге хоть все серии перемешая и смотри в произвольном порядке, разницы никакой, то в Морской невесте так не сделаешь.Да и не люблю я сильно пародии.Тока в меру.
Юмор здесь не тока стебный и пародирующий как в Эксель саге но и то что в каждой шутке тока доля шутки.Да и юмор самый разнообразный.(хотя к середине начинает немного утомлять но концовка шедевриальна))Следуют подчеркнуть пародию на яой!ИМЕННО!Не яой, не намек на яой а полноценную пародию на ЯОЙ и иже с ними.

Сюжет прост - подросток Нагасуми приезжает на лето к бабушке отдохнуть.Отправясь купаться ему свело ногу, и он-бы утонул если-бы его не спасла юная русалка.Всё-бы хорошо но узнавший про тайну русалок должен умереть.Либо должна умереть сама русалка.Правда выход был найден - свадебка.От семьи секретов нет.Проблемка в том что отец русалки-спасителльницы(сан-чан её зовут) никто иной как глава якудзы залива Сето.То бищшь мафия.И отец естественно не хочет отдавать свою дочь за такое "ничтожество"(в его понимании)
Это завязка истории.Подробности не хочу говорить ибо за спойлеры убьете.Но сомтреть надо полюбак.Первые три серии можно пересматривать хоть каждый день - все равно будете смеяться)Гонзо как никак.
Отдельно следует отметить концовку - супер)Пересматривал несколько раз.

Отредактировано Демоник (2008-04-11 21:15:35)

18

Аниме Scrapped Princess

Аниме типа матрицы.Смотреть Бредоконам запрезщаеться - ибо там есть ШИЗА!Такой персонаж - миротворец.
На этом рецензию можно было и окончить но админы меня живьем и без соли съедят так что...

История проста - предсказано что одна девушка когда станет совершенолетней уничтожит мир.(все зло от девушек как всегда...То Троя, то целый мир)И естественно чтобы не допустить этого весь мир ищет сию красотку чтобы убитть её.И обезопасить себя.Так-же жречы бога тоже активно настаивают на её уничтожении.Ну и естественно могучие апостолы бога - миротворцы...Живучие гады.И сильные.
естетсенно странствует она не одна.Названные брат и сестра помогают и оберегают её.Как всегда девушка - маг, а парень - мечник.Со временем появляються ещё союзники.

Ну это основа, спойлерить не хочу.Можно добавить что в сиём произведении очень красивая анимация и мимика, отсутствуют филеры, присутсвует всё - от магии до роботов и технологий!(финальная махаловка незаываема.)Из минусов следует отметить лишь неумение главгероини...Даже не то что неумение а беспомощность.Не умеет вообще ничего.Блондинка.Ну и так-же что иногда кажеться что там впихнули все что можно.Плюс это или минус -вам решать.
Также единственное что мне не понравилось лично - это то что характеры персонажей остаються неизменны.Каким был таким и остаеться тот или иной герой.Спору нет характеры красивы, каждые персонаж, даже  второстепенный, интересен и понятен.Но...Я люблю смотреть как человек меняеться в ходе странствий.

Итог - 7 из 10.

19

Mushishi
Хорошая вещь. Каждая история оставляет след легкой грусти и порой даже..страха? Нет, скорее нескоторые истории просто производять столь сильное впечатление, что к эндингу просто сидишь у монитора и не можешь придти в себя. Кстати, смею заметить. что не только опенинг великолепен, но и вся музыка подобрана идеально. Множество мелодий и мотивов, весьма необычных. И эндинги...пожалуй, это то, что делает каждую серию завершенной.
А голос, который начинает повествование...завораживает, иначе не скажешь. Таинственный? Тихий и загадочный? Наверное, не совсем правильные определения. Но есть в этом голосе что-то, что плавно погружает зрителя в мир Мушиши.
Не сказала бы, что считаю это аниме чем-то шедевриальным, но впечатление на меня оно произвело точно)

20

Итак,D.Gray-man..Анимэ многосторонее,как отшлифованный алмаз. Мною были просмотрены все вышедшие на данный момент серии(83,выходит 84-ая).Были сделаны выводы. Ими я и хочу поделиться. Для начала вкратце о сюжете,главгерах и общей завязке мира. Мир у нас-альтернативная история 18-19 веков. Все очень серо, грязно и промозгло.На морях дудят первые пароходы,рельсы вбиваются в грязь и пыль многотонными локомотивами, люди борются с чумой-а над всем этим возвышается скала Главного Управления Экзорцистов.В этом ГУЭ,как можно догадаться, снуют экзорцисты.Зачем,спросите вы?Да потому что над миром нависла беда в лице огромной туши серого вещества, именуемой себя Тысячелетнем Графом(ну и имя).Дык воть,эта тушка, заручившись поддержкой семьи Ноя(ага,того самого,на кораблике)решила устроить миру новый Потоп,всмысле глобальный ППц,а самим переждать все это дело на Ковчеге, а потом править вселенной.Ковчег-это кстати параллельный мир)А наши доблестные экзорцисты(произносить с пафосным выражением на лице)кинулись ,понимаешь, этот мир спасать с помощью своих способностей, которые им дарует некая субстанция Чистая Сила.И вот тут начинается самое интересно, а именно убиваемость главгеров.ВОТ это очень круто.Здесь героям отрывают руки,лишают их силы,убивают в мясо и т.д и т.п.Но стоит наверное на этих героях отановится:
Аллан Уолкер-главгер.Мальчик с проклятым глазом, который видит Акум.Акумы это кстати  этакие войска тьмы.Ой-ёй.Первые 20 серий бесит, потом начинает тихо жечь.Так всегда
Лави-тоже,как это не странно мальчик, с огромным, меняющимся в размерах.....ээээ,молотом.(а вы что подумали?).За счет него и понтовен,как личность неплох,но немного сыроват
Аристар Крори-вапир,оружием которого являются его собственные зубки .Наивен до нельзя.
Ю Канда-эдакий самурайчег,а по совместительству второй по кавайности чувак в аниме.Презирает все и вся. Оружие-меч Муген.Ах да,забыл сказать.Канда бессмертен,и это не спойлер.В начале аниме есть на это намек,так что если вы поняли сами-молосяги,а если нет-не молосяги,что тут сказать)
Ленали-дура в летающих сопогах.Все.
Генерал Кросс-учител Аллена.Непосредственно главгером он не является,но он приложил руку ко всему что происходит.И он просто САМЫЙ РУЛЬНЫЙ ЧУВАК ВО ВСЕЙ ЭТОЙ ИСТОРИИ. Ибо он умудряется делать такое....нуууу...короче смотрите, это первое место)
Есть еще семья Ноя, но о ней я подробно рассказывать не буду-ибо немного спойлер.
Так что сделаем выводы.D.Gray-manэто очень стильное аниме,в котором главные герои даже выигрывая всё равно проимгрывают,умирают и страдают. Это аниме о дружбе привязанности и любви.Аниме о скорби и печали. Внутри всего лежит вопрос о том, что могут принести тебе исполнения твоих желаний.Эта философия богата приправлена яркими и запоминающимись перонажами,интересным сюжетом и атмосферой трагичности.При том здесь вы так же найдете приятную музыку и веселые шутки.Вывод-смотреть,9\10(-1 бал за затянутое начало)

Планирую сделать более подробную рецензию - это так, пилотный выпус. Времени из-за сессии вообще не хватает….

Отредактировано Gray (2008-06-04 19:33:50)

21

Dual! Parallel Trouble Adventure
Посмотрел совершенно случайно это 13-серийное аниме.Не смотря на малое количество серий смотриться без отрыва.Хочеться конечно ещё серий, но и без того отношения в столь малое кол-во времени было показано на высшем уровне.Но я отвлекся.
Аниме начинаеться с того что появляеться  главгерой который может видеть то тчо твориться в параллельной вселенной.А там твориться бой.А точнее бои роботов.(кстати парню везет.Этакое бесплатное кино за окном.Сидит на уроке и вместо того чтобы учиться наблюдает за схваткой за окном двух роботов.)
Конечно это не осталось незамеченным и однокласница приглашает его к своему дяде, ученому(ученый отжигает.Давненько я не видел таких обаятельных и забавных ученых).Ученый чтобы доказать свою теорию умудрился случайно отправить парня в параллельный мир.Там он тсалкиваеться с аналогичным ученым который являетьсякомандиром защитников земли которые боряться с армией Рары.Армия Рары банально хочет захватить весь мир чтобы не было войн и все было мирно))
ГлавГерой умудрился справиться с управлением робота.А роботами могут управлять лишь девушки.(по этому поводу будет довольно много приколов)
Назад его отправить не смогут, пока война не закончиться, и соответсвенно парнише приходиться принять участие в конфликте.И как в каждом аниме подобного толка вокруг него начинает вьиться полно девушек.При чем следует отметить что если обычно все таки с девушками возникает определенность, та или иная, то здесь до сих пор непонятна с какой девушкой будет ГлавГер.Они все так ему подходят что хоть гарем открывай.
Однако не все так просто как кажеться на первый взгляд.Артефакт который тоже виновен в разразившемся конфликте тоже не для вида....
Одднако об этом рассказывать пока не буду чтобы не портить впечатления от просмотра.
Итак, мы имеем:
1) два параллельных мира,
2) паренька, болтающегося между ними, который никак не может встретиться сам с собой - это настораживает, ибо остальных двойников он встречает.
3) чокнутого профессора, отвечающего за весь мир,(такой обаяшка)))
4) изрядное количество представительниц слабого пола на любой вкус и цвет, которые всенепременно симпатизируют лишь одному вышеописанному пареньку,
5) всякого остального по мелочи.
Получился обычный гаремный сёнэн с кучей стандартных типажей на мехах, зато никто не норовит огреть ГлавГероя первым попавшимся под руку (или ей самой) предметом. Хвалить сериал, конечно, не за что, но и ругать тоже. Главное, что сохраняется интрига - кому же всё-таки отдаст своё сердце ГлавГерой, флиртуя то с одной, то с другой.

Лёгкая, весёлая и ненапряжная вещица, которая запросто может сойти за пародию на какой-нибудь известный и серьёзный меха-сериал. 7/10

22

Представьте, Ди отмечается в теме аниме!))

Pet Shop of Horror // Магазинчик ужасов
1999

Граф Ди из китайского квартала - владелец зоомагазина, но необычного. Наш лозунг - продавать любовь, мечты и надежды... (с), уважаемый граф. Зверушки, которых он продаёт, действительно поражают. Это ваша недавно погибшая от передозировки дочь, которую он назовёт "кроликом", или "ящерица" с лицом вашей жены. Но есть строгие условия контракта, которые нельзя нарушать. Если же вы нарушите, то...

Сам граф - фигура замечательная. Одновременно отталкивающий (лично меня шпалы в кимоно с розовыми цветочками отталкивают О_О) и привлекательный (глаза, странное лицо...) А ещё он любит сладкое! И зверёк у Ди очень славный.
Меня покорил перевод, в котором я смотрел это аниме. Русский перевод, качественный дубляж и просто пробирающий голос графа Ди. Представьте себе, оный прекраснейший перевод я нашёл в интернете онлайн. Думаю даже раскошелиться и скачать)
Ещё один постоянный персонаж - это детектив, очень активный и тоже характерный, который пытается уличить Ди в торговле наркотиками и запрещёнными товарами. Но потом у них получается неплохо "работать вместе", потому что Ди можно подкупить пирожными)))

Очень качественное аниме. Красивое и любопытное, хотя мистика и ужасы - это такой жанр, где наперёд всё угадаешь... Есть весьма романтичные моменты. Есть немножко морализаторства... Есть просто красиво, и всё. Атмосфера... Настолько, что мне даже понравилось.

Кстати, снято по манге Акино Мацури, но всего четыре главы экранизовано. У меня даже появилось желание найти мангу - если, конечно, в русском переводе =)

~~~

- Я смотрю, вам понравилось приходить ко мне к чаепитию...
- Просто у вас чаепитие весь день без перерыва!..
Кого-то мне напоминает этот граф Ди))

Отредактировано DiVert (2008-08-17 05:44:56)

23

DiVert написал(а):

Кстати, снято по манге Акино Мацури, но всего четыре главы экранизовано. У меня даже появилось желание найти мангу - если, конечно, в русском переводе =)

Найди - оно того стоит ;) Имхо, манга шедевриальна и во многом  превосходит анимешку) Если не найдешь - могу передать, но советую все же найти НЕэлектронный вариант - всегда приятнее читать что-то, держа в руках и перелистывая странички ^_^

24

Darth Likan
[offtop]А я даже примерно не знаю, где обычно бумажные манги ищут оО[/offtop]
Анимешка, я так понимаю, по сравнению с ней коротенькая) Но дух, который в ней создан, всё-таки очень м-м-м... особенный. Правда, это наверное первое из жанра мистики/ужасов, что я смотрел среди аниме, кроме Хеллсинга. Но последний вообще не того поля ягода.

25

[offtop]Я тоже не знаю, но знает Летт) Вообще, теоретически, в аниме-магазинах) Когда была в Питере, нашла один (долго искала притом)) на Коломенской улице недалеко от ст. Маяковской...кажется, дом №2... в общем, манга там была, но есть ли там Магазинчег - без понятия))([/offtop]
Анимешка еще и немного другую атмосферу имеет, имхо) Манга отличается великолепным юмором и, имхо, не столь...мрачная что ли. И в ней есть Ти-чан, плотоядный баран, от которого я просто без ума)))

26

это маленький флудик...

Да. Я пропалился. Я сташно пропалился и у меня есть манга "Магазинчика". Она правда не такая, не похожая на аниме. Но оба варианта мне нравятся)
Мне пора себя убить.

[offtop]Ааа. Так коннотативно читать мангу, открывая которую, натыкаешься на фразу: "ДИ, ЗНАЕШЬ, КТО ТЫ?!?!"[/offtop]

Отредактировано DiVert (2008-08-23 16:46:15)

27

Твой бур создан, чтобы пронзить небеса!" (с)

Я много слышал об этом аниме, но долгое время не видел. Я немного опасался смотреть это дело, потому что сравнивали его почему-то с моей любимой Эксель-Сагой. Сразу скажу с Сагой тут нет ничего общего абсолютно.
И вот в далекой Италии я наконец смог посмотреть легендарное аниме Tengen Toppa Gurren Lagann.
Вначале нам показывают совершенно ничего не объясняющий отрывок длинной в несколько минут, предшествующий событиям сериала. В нем на самом деле объясняется, что называется, как же это мы до такого докатились. Проблема лишь в том, что сразу это неясно, а намеки туманны.
Мир пережил некую катастрофу, после которой большая часть растительности исчезла, а человечество поселилось под землей в сотнях деревень, уходящих в глубину. Но причина этой изоляции вовсе не климат, а то, что на поверхности теперь хозяйничают чудовищные Ганмены - огромные роботы, истребляющие людей, дерзнувших покинуть свои подземные селения. Пилотируют Ганменов таинственные зверолюди *с фантазией по части названий тут туго -.-'*, не желающие до поры объяснять причины своей агрессии по отношению к человечеству.
Но все это творится наверху. А внизу, в одной из бесчисленных подземных деревень мирно живут двое простых бурильщиков. Скромный и трусливый, но усердный и рассудительный Симон и его лучший друг, "старший братишка", своенравный и безрассудный, но смелый и упорный Камина. Всю жизнь они помогали родной деревне расти вглубь, но Камина, бунтарь по натуре, всегда мечтал увидеть поверхность, куда когда-то ушел его отец. Но другие люди деревни, не видевшие ничего кроме потолка пещеры, не верят в существование поверхности, поэтому все попытки юноши пресекались старейшиной. Но Камина не терял надежду, и однажды Симон, признанный в деревне мастер по части бурения, находит маленького человекоподобного робота. Это был бы отличный шанс выбраться на поверхность, если бы поверхность сама не пробила себе путь в деревню руками одного из Ганменов, сражавшихся в это время наверху с Йоко - охотницей на зверолюдей. С этого момента судьба двух обычных парней круто меняется - привычная жизнь под землей оказывается позади, а впереди лежит таинственная поверхность. Спираль их приключений начинает свое вращение.

Во-первых я должен отметить, что в этом сериале был использован тот же прием, что в Naruto Shippuuden, когда на середине повествования события вдруг переносятся на несколько лет вперед. Герои взрослеют и меняются, сам стиль повествования меняется в сторону серьезности и философии.
Во-вторых это аниме зациклено на метафорах, связанных со спиралью. Все измышления тут в итоге сводятся к спиралевидности бытия, а большая часть оружия представляет собой ту или иную вариацию бура.
В-третьих анимация может поначалу слегка оттолкнуть своей яркостью красок и сюрреалистическими изменениями в мимике и движениях персонажей. Герои порой вытворяют такое, что потом с минуту сидишь и думаешь "wtf это было?! Это же невозможно! Куда подевалась логика?!". Да логика там порой исчезает, но всегда возвращается. Хотя это же аниме - с логикой тут по умолчанию туго...
В-четвертых музыка в этом аниме вне всяких похвал - большая часть композиций, как и само аниме, выполнена в яркой и веселой тематике, нацеленной на поднятие настроения и концентрации на позитиве.
В-пятых, стиль этого аниме неординарен - добрая половина аниме проходит легко и непренужденно, без особой эмоциональной нагрузки - с шутками и кривляниями персонажей, но переход к серьезности тут осуществляется внезапно и... уместно. Не чувствуешь неправильности неожиданной печальной сцены в конце веселой и пафосной серии. Кажется, что так оно и должно быть.

Вообще Тенген Топпа Гуррен Лаганн - аниме яркое и необычное, несомненно заслуживающее личного ознакомления. 8/10.

28

Puni Puni Poemi

Краткое описание: продолжение Эксель саги, если можно так сказать. Продолжение это лишь в плане направления - пародия на аниме, фильмы + в данной картине еще и более явная пародия на хентай или, вернее сказать, стеб над онным. Puni Puni Poemi немного более динамичная, чем Excel Saga, но это, возможно, связано с её продолжительностью (всего 2 серии). Несмотря на млое количество серий, море позитива, веселья и лежания под столом в приступах смеха вам гарантированы.
Показания к применению: любовь к веселью, бреду, забавностям, желание улучшить себе настроение или поддержать его на высоком уровне, почетание Excel Saga, желание узреть моменты из знакомых анимешек/фильмов с другой стороны.
Противопоказания: Puni Puni Poemi может вызвать отрицательную реакцию если у вас есть признаки: занудства; чрезмерной (фанатичной) любви к аниме как искусству, в котором недопустимы бред и веселье; отсутствия чувства юмора в принципе. Если у вас наблюдаются какие-либо из этих признаков, перед употреблением...не надо ни с кем советоваться - смотрите на свой страх и риск и не спешите в ужасе закрывать проигрыватель после первых 5 минут: посмотрите хотя бы серию - возможно, все же вкурите всю прелесть ;)

Цитаты:
Вообще, обе серии можно просто расхватывать на забавные фразочки и картины, но вот в отжельности от самого аниме они сотрятся более блекло и как-то невзрачно, поэтому ниже приведени те, что автор сиго поста считает наиболее любимыми и вкуриваемыми по смыслу.

Я дура, так что я не сдамся! ©
Играть днем в хентайные игры - ЗЛО! Играй ночью! ©

Имеются и некоторые даже мудрые в той или иной мере изречения:

Верьте в мечту, большую, чем сама Земля ©

Но ни с чем не сравнится один из главгадов, который на протяжении половины сериала (это ведь сериал, да?)) пафосно несет белеберду (это надо видеть - на словах не могу объяснить)).

Мини-рецензия:
На мой взгляд, весьма достойная вещь, она уверенно стоит рядом с Эксель Сагой. Всего 2 серии...наверное, этого мало? Я бы не сказала - будь их больше, этого было бы слишком много - думаю, Puni Puni Poemi в таком случае наскучила бы, юмор бы приелся, а зритель немного бы подустал от быстрого развития событий на экране. 2 серии - оптимально, особенно если не хочется смотреть что-то, что убьет много времени.
Яркая картина. Именно яркая.
Бред) Но до мельчайших деталей проработанный бред: наверное, создатели этого аниме - гении. Или психи. Хотя, одно другому не мешает, правда?)

Итог: 9/10 не знаю, к чему придраться, но я слишком жаден сегодня, чтобы ставить десятку))

29

Рецензии писать не умею, так что..
Вопщем мая недавно посмотрель несколько анимешек и осталася осеня довольная.
Наусика из долины ветров
Служба доставки Кики
и моя первая полнометражка - Возвращение Кота ^^^

Свернутый текст

Нардамон бесподобно каваен ^_^

давно хотела её пересмотреть, а лапки вот ток недавно дошли)

30

Code Geass
Lelouch of the Rebellion R2 (второй сезон)

На протяжении всего второго сезона ломала голову над тем, что же еще можно придумать для завершения сериала - казалось, каждые серии 3-4 ситуация становилась безвыходной для той или иной стороны и на этом можно было бы уже и остановиться, но нет - в следующей серии обязательно появлялся какой-то очередной поворот сюжета, которого ты никак не ожидал.
Я даже не знаю. понравился мне второй сезон или нет: с одной стороны, временами мне было скучно и хотелось вовсе забросить просмотр, но с другой стороны, каждый раз, когда уже думаешь "все, с меня хватит", происходит что-то совсем необжиданное, отчего хочется смотреть дальше и дальше.

Свернутый текст

Очень шокировала смерть Ширли. Даже несмотря на то, что она меня раздражала все аниме, мне было её безумно жалко.
И финал 25 эпизода...никак не ожидала, что все будет так. Он все просчитал до самой мелочи...все же Лелуш гений) Вот только я так и не вкурила, каким боком Сузаку-кун выжил? В сражении на найтмэрах Карен его, вроде как, убила, и тут...О_о

Похожие темы


Вы здесь » Лейфруштейн » Аниме и манга » Недавно посмотренное аниме (НПА)