Лейфруштейн

Объявление

Наверное, каждому хотя бы раз в жизни приходила в голову интересная, забавная мысль "А почему бы не написать книгу о своем мире, со своими героями и обычаями?" Даже если не книгу, все равно хотелось хотя бы где-нибудь, но описать своего собственного героя и его приключения. Если у вас есть такое желание, то вы попали по адресу: это не просто форум, где люди пишут все обо всем - это так же текстовая ролевая игра по фэнтези-миру, название которого Лейфруштейн. Это мир, у которого нет строжайших ограничений - тут предоставляется воле фантазии, воображению пользователя. Фактически, каждый человек, участвующий в рпг, своими руками развивает мир Лейфруштейна и создает что-то новое. Все это напоминает историю, которую пишут все пользователи вместе - каждый за своего персонажа. Сражения и путешествия, магические искусства и древнее оружие - все эти прелести находятся здесь, достаточно лишь сделать небольшой шаг и вы окажитесь в этом удивительном мире. Присоединяйтесь к нам!

Рейтинг РПГ - R

Заходите, гости дорогие ©

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лейфруштейн » Аниме и манга » Обсуждение


Обсуждение

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Тема для флуууда обсуждения тех или иных анимешек. Если вы еще не досмотрели то или иное аниме, сбираетесь посмотреть, хотите поинтересоваться, стоит ли смотреть его вообще, то пишите сюда ^___^ Так же именно в этой теме оставляются комментарии к сообщениям к теме НПА.

2

Недавно начал смотреть Saiyuki.
Вещь!Хотя автор путешествия на запад перевернулся в могиле.Так как сделанно по этой книженции.
Посмотрел пока 25 серий поэтому в подробностях опишу позже.Но говорю - смотреть всем.Не пожалеете.
В книге "Путешествие на запад" рассказыветься о святом великом монахе который пошел из китая в индию за какимо-то свещенными сутрами.Ну и в странстивии его сопровождали три великих магических твари.Один из них - Король обезьян.Остальные не знаю.Книгу не читал.

Ну а в аниме создаеться пока такое впечатление
Начинается всё с того, что Трикая (Три лика Будды), вызывают на ковёр монаха Санзо и говорят: "Знаешь, что? А не пойти ли тебе на Запад?". Дело в том, что там вот-вот должен выйти из-под заключения особо опасный рецидивист Гю-мао - вроде сидеть ему и сидеть, но то ли он под амнистию попал, то ли срок ему скосили за примерное поведение. Задача Санзо - запихнуть Гю-мао куда подальше, чтобы не высовывался. Расчёт Трикаев прост, как табуретка - видимо, Санзо своей рожей уже давно сидит у них в печёнках, вот и решили припрячь его к общественно-полезным работам. Вернётся, победив Гю-мао, - так уж и быть. Не вернётся - тоже неплохо. А чтобы Санзо дорога мёдом не казалась, приказали взять с собой трёх ёкаев, которые в то же время люди. Дело в том, что ёкаи в последнее время начали сходить с ума, а этим троим утеря разума не грозит - попросту терять нечего. И вот вся честная компания отправляется в путь, по ходу отбиваясь от толпы озверевших ёкаев, которых направляет к ним Гёкумен-кошу, которой ой как не хочется, чтобы супругу помешали вернуться домой, где, между прочим, жена нецелованная и дети по лавкам сидят-плачут. Собственно, это - лишь пролог всей истории.Я ведь только начал смотреть.Но я верю, что до Запада эти четверо доедут. Если по дороге друг друга не поубивают.

Герои.Это что-то с чем-то.
Санзо.
Буддийский монах самого высокого чина(то бишь должен быть святой как не знаю кто.Познать законы Будды и жить гармонично мирно и с добром в душе.Ну-ну), но неверующий. Начальник всея похода и вообще крутой мэн. Определить можно по вечно кислой физиономии с печатью вселенского пофигизма на челе. Коронные фразы "Вы меня все достали!", "Заткнитесь сейчас же!", "Всех поубиваю!". Главный аргумент - револьвер, с которым можно спокойно выходить хоть на кабана, хоть на слона, хоть на толпу ёкаев. Пули у него, видимо, по типу Алукардовских - размножаются прямым делением прямо в барабане. Имеет вагон и маленькую тележку плохих привычек, недостойных пристойного монаха: дымит, как паровоз, выпить не дурак, сквернословит только так, с ближними своими в основном общается посредством ора и подзатыльников, а также способен пристрелить любого вставшего у него на пути без жалости. Ну, почти. Тяжёлое детство и чувство вины перед своим сэнсеем. Никогда не улыбается

Гоку. (король обезьян.Обидно что так опустили.В аналогичном фильме, но с другим сюжетом он харизматичней Джека Воробья.)
Ёкай, пользуется ограничителем силы. Вечноголодный кавай с диковатыми замашками. Маленькое, вихрастое и непоседливое. Заимел прозвище "Тупая обезьяна", можно даже сказать - вполне оправданно. Всегда говорит, что думает. Хотя нет - не думает, просто говорит. Порой наивен, но всё же в некоторых отношениях разумней товарищей. Коронная фраза "Есть хочу!" В оружие - боевой посох. Предан Санзо до последнего.

Годжо.
Полукровка. Плохой, но очень душевный парень. Бабник, матерщинник и укурок. Простой как валенок, наглый как стадо тараканов. С детства имеет кучу комплексов на тему "дефективности", т.е. полукровия, имел большие проблемы с родственниками. Вечно цапается с Гоку, за что им обоим часто достаётся по шее от Санзо.

Хаккай.
Ёкай, пользуется ограничителем силы. Добродушный, располагающий, с поистине буддийским спокойствием. Занимает позицию нейтралитета, к вечным разборкам спутников и всяким пакостям относится философски-пофигистично. Но выводить из себя всё же не рекомендуеться - целее будите. Входит в "клуб-любителей-моноклей-которые-не-отваливаются", хотя иногда появляется в очках. На самом деле не так прост как кажется, потому это именно тот персонаж, у которого непростительных грех из жуткого прошлого. Вместо оружия использует астральную (или что это там?) силу, которую может сформировать в барьер, ударный поток и целительский поток. Также шофёр всей честной компании. Управляет волшебным джипом, который на самом деле - миниатюрный дракончик Хакурю. О происхождении зверушки пока ничего не известно

На самом деле это немного несерьезное описание.Поэтому и впихнул сюда.Посмотрю больше - напишу серьезней.
Не думайте после такого описания что аниме чистый стёб.Не так.Вообще.Очень много серьезных мыслей.Перемежающихся с приколами.(почти в каждой серии Гоку и Годжо ссоряться а монах Санзо угрожает их пристрелить если не перестанут о_О, а Хаккай парой слов всех успакаивает.)

Впечатление великолепное.Очень хорошая вещь.Смотреть всем.Каждый найдет в нем что-нибудь по себе.

3

Достаточно давно ищу это аниме, с тех самых пор как скачал оттуда несколько музыкальных композиций. Пока к сожалению безрезультатно, но теперь убедился, что поиски бросать не стоит, а напротив надо увеличить усилия. Как досмотришь, обязательно напиши в НПА - предварительная рецензия, хоть и написана в несерьезном стиле, хороша!)
В рамках оффтопа: Я тоже смотрел "Короля Обезьян", и фильм этот мне понравился)

4

Leterius написал(а):

что поиски бросать не стоит, а напротив надо увеличить усилия

Могу доть ссылку в видеомаилру.С сабами.Качество хорошее.В первой серии субтитры логают но потом всё утрясаеться.Надо ссылку?

5

Могу доть ссылку в видеомаилру.С сабами.Качество хорошее.В первой серии субтитры логают но потом всё утрясаеться.Надо ссылку?

Сомневаюсь, что господин Темный Администратор будет этой ссылкой пользоваться. Несмотря на тот факт, что у него анлим и он может качать много, он предпочитает не качать ничего, ссылаясь на маленькую скорость и непостоянный коннект. На предложение установить мастера загрузок, который позволяет увеличить скорость скачивания и продолжает докачку в случае сбоя, Летериус смотрит с высока (с ленью)). У меня же трафик, посему качать я не могу) Особенно видео-файлы, которые достаточно увесистые ;)

Однако, я за то, чтобы ссыль выложить ;) Вдруг кому она пригодится. Плюс, вдруг она пригодится когда-нибудь в будущем (когда установим-таки Мастера загрузок, скачаем аниме и дадим его Ликан))), мне. Выкладывай ^_^

6

Ловите.Даю общую ссылку на человека, так как аниме у него много.Там-же и Хакк весь, и Подручный Бездарной Луизы .Сёдня досмотрел.
http://video.mail.ru/mail/oreontik/?page=2
Только фиг вы скачаете)))

Насчет Подручный Бездарной Луизы
Включил.Оппенинг - музыка класная, но по кадрам намек на жесткий женский шовинизм.Плюнул продолжил смотреть.Ну....Не такой уж и шовинизм.Конечно есть но....

Описание сюжета(честно скатанное.Я плохо описываю.Прошу тапочками не бить.))))
Описание: Луиза - магичка-недоучка. Получила вполне основанную кличку - Нулевая Луиза ввиду своих нулевых результатов в области магии. Только ей стоит колдануть что-нибудь, так сразу БУМ! Девчонка учится на 2-ом курсе вот этого паралельно-мирового Хогвартса. А второй курс отмечается знаменательным событием - все второкурсники должны призвать себе фамильяра - некое существо (зверька или монстра), которое наделяется дополнительной способностью вдобавку к своим основным (если это монстрик, например, огненная саламандра, эдакий мини-дракон). После заключения контракта фамильяр полностью в распоряжении хозяина, и они вместе навсегда (что-то вроде того директор сказал). В общем, Нолька стала вызывать фамильяра и вызвала... парня из нашего мира! Судя по некоторым его пристрастиям, он частичный отаку. Но паренек не простой - в отличие от других фамильяров, он не подчиняется сразу любой команде. В общем, человек в конце концов, с чуством гордости, что и демонстрируется позже, когда он принял вызов мага, хотя даже и не догадывался о своих возможностях. А возможности интересные - парень является мечником. Меч в руки - враг на землю! В общем, живет эта несовместимая парочка вместе, и, как следует ожидать, дальше пойдет romance. Но пока она даже не считает его парнем, поскольку даже не стесняется перед ним раздеваться. Видно, образ фамильяра ей слишком глубоко в мозг вписался. Ах да, и белье заставляет стирать. А парень тем временем знакомится с местом, куда он попал, и попутно наводит суету повсюду, куда ни попадет

В остальном очень веселая вещь.Если не обращать внимания на шовинизм)))

7

Только фиг вы скачаете)))

Легче убиться головой об стену, чем смотреть в таком разрешении за драгоценный трафик) Вообще, посмотрев опенинг, я решила поискать получше Сайюки у себя в локальной сети))

8

Дарт Ликан написал(а):

Вообще, посмотрев опенинг,

Но опенинг красотища?Ну а насчет расширения я предупредил, что с видеомаилру.Так что....Привыкайте)))

9

Начал смотреть старое аниме 1990 года в русском переводе значащаяся как Хаккэндэн Легенда о Псах-Воинах.Рисовка кошмар....Во всяком случае мне непривычна.Помните танец в Семи самураях в трактире Секиродзи при первом его появлении?Ближе ничего не припомню.Прошу кстати подсказать где найти последнии серии.Посмотрел начало.В общем идет эпоху жестоких феодальных войн, разрывающих средневековую Японию, самурайский клан Ава оказался на грани полного уничтожения, когда его стан окружили воины соперничающего клана при поддержке демонических сил.Отчаявшись он обещает за голову вражеского сегуна кучу богатств и дочь в жены.Храбрецы выезжают и погибают.Оголодавший глава Ава разговорился(в смысле только говорил ему) с верным псом(волкодавом по виду) и шутки ради попросил принести голову врага.Обещал еды, питья, заботы....И даже дочь в жены.Это необдуманное обещание, данное главой Ава, приносит клану как спасение, так и проклятие, когда этот пёс приносит в зубах отгрызенную голову вражеского командира и требует в награду дочь вождя.Пришлось согласиться(с полной согласии дочери о_О)Пес увозит дочь... Их неестественная связь приводит к зачатию плода, но обоих убивают, и восемь нерождённых щенков реинкарнируются в восемь Псов-Воинов, Хаккэндэн. Медленно, но верно они найдут друг друга, сформируясь в группу из восьми самураев, где каждый олицетворяет один из восьми принципов Бусидо, и в кровопролитных битвах с демонами и вражескими самураями снимут проклятие с клана Ава, восстановив его былую славу.

Пока я посмотрел начальные серии.То что они объеденяться - весьма сомнительно.Один пес-воин из долга гаду сражаеться со вторым псом-воином.Второй пес-воин любит девушку первого пса - воина.Эту девушку насильно выдают за чудака,который на самом деле сильный демон.Первый и второй увидев знаки(каждому псу-воину достались знаки-амулетики) помирились и свалили в разные стороны по разным делам.Тем временем брат(считавшейся пропавшим) этой девушки решает ей помочь.(он кстати тоже оказался псом-авоином)Демон задурил ему голову и он случайно прирезал собственную сестру.Это видел первый вернувшийся пес-воин.Естественно нападает (его любовь зарезали на его глазах) А ведь это ещё и не все собрались.

Сюжет забавен, на графика....Кошмар.

10

Посмотрела давно, а написать отзыв все как-то лень было...
Сначала, думаю, стоит сказать о приятном и хорошем:
музыка в опенинге очень хороша, да и в эндинге она не вызывается каких-то отрицательных эмоций. Красивая вещичка, да... Кавайный Данте, отжигающий во всех сериях - это тоже, безусловно, плюс...
А теперь о грустном ^___^
Я разочаровалась. Нет, ну что они сделали с Данте?! Перед нами не тот Данте, который отжигает не только действиями, но и словами. Это ленивый, грустный неудачник, который, если его не пнуть, ничего делать не будет. Где острые шуточки? Их нету >_< Над ним даже маленькая девочка глумится! Но, это ладно, пускай образ нашего полу-демона решили "немного" изменить, но сюжет... О нем надо говорить отдельно >)
Вообще, не очень люблю, когда серии не связаны друг с другом (каждая новая серия - отдельная миссия). Несмотря на то, что периодически появляются ссылки на предыдущие события, общая сюжетная линия слаба. Порой даже возникало ощущение, что все серии до 11 были созданы исключительно ради того, чтобы потянуть время и забить голову зрителя какой-то фигней (ну уж простите меня, не нашла другого слова). И вот начинается что-то действительно интересное... Я так надеялась увидеть Данте хоть несколько секунд в демоническом обличье - зря я мечтала об этом =) 12 серия меня вообще разочаровала: пафосное "воскрешение" Данте, который вернулся помле того, как над ним поплакала маленькая девочка (прямо спящий кросавчик какой-то =)), и последующая сцена сражения: Данте, которого недавно вусмерть уделал демон, теперь с легкостью побеждает оного, потому что "у него есть душа" (так я сказала? Я точно не помню цитату ^_^ Помню, что Данте сказал что-то мега-пафосное, над чем я долго смеялась))).
Еще один минус: мало крови! >)) БОльшую часть аниме мы наблюдаем просто скучное развитие событий, а не сражения. А если таковые и были (они были, не спорю), то их было как-то маловато...

Вообще, я надеялась на что-то более мощное и сильное - ведь можно было сделать все лучше! Даже если бы сделать Данте не таким скучным, то я бы уже любила это аниме только из-за него, однако...
В общем, вышла весьма неплохая сказочка по DMC... Именно сказочка: немного наивная и пафосная, но в принципе неплохая и смотрибельная =)

P.S. Ооо, что-то я сегодня жестока О_о

Ну я так жесток не буду, я буду еще более жесток. Это был самый лучший пример того, как не надо использовать лицензию на отличный бренд. Может это и смотрибельно как сказочка, я не знаю - аниме-сказочки я не смотрю ("Унесенные Призраками" исключение)! Ликан совершенно права насчет главгероя, это не тот весельчак Данте, которого мы любим и знаем! Чтобы хоть как-то провести параллель между этим "данте" и Данте, создатели аниме привили ему несколько черт оригинала: меч, пара пистолетов, красный плащ и вкусовые пристрастия, но этим довели образ до абсурда - он питается исключительно пиццей и клубничным мороженым! А больше всего меня раздражала непроходимо тупая и наивная маленькая девочка, которую этому недо-герою выдали в спутники. Чтобы фанаты совсем не прикончили их за "данте" и девочку, создатели аниме добавили еще пару узнаваемых по играм персонажей: Триш и Леди, но какой герой, такие героини. Их превратили в каких-то стерв, которым от "данте" нужны только деньги и иногда помощь, а взамен они его только опускают. *хм-м может ему это нравится..?* Так что если вам нравится аниме с главным персонажем - пофигистичным бедняком мазохистом, тезкой героя, милости прошу смотреть DMC.
Я не выдержал больше 10 серий, ставлю 3/10 (2 балла за музыку, 1 за счет моего уважения к первоисточнику).

11

Прочитала почти все рецензии, много хочу сказать и сама напишу, но первое, по чему захотелось высказаться - на счёт аниме Angel Sanctuary. не совсем про аниме, но ради исторической правды)))) Я сама тоже как-то косо просмотрела первую серию, и мнения примерно такого же. Но говоря это, обязательно нужно упомянуть, что эти три серии являются весьма бездарной постановкой весьма талантливой одноимённой манги (сразу оговорюсь, всю я её не читала, но читала описание сюжета, которое очень зацепило, и знаю автора - Каори Юки, и это имя для любителей манги, на мой взгляд, просто знаковое. Моя любимая её манга это конечно Ludwig Kakumei (об этом шедевре надо не забыть в манге написать), но вообще  у неё много стоящих работ). Об этой манге я много слышала от хорошей подруги, которая её просто обожает и, главное, делает это обоснованно. Так что возможно просмотр манги изменит впечатление хотя бы от сюжета. Если нет проблем с английским, сайт Onemanga.com должен помочь.
Хотя произведение, конечно, сильно на любителя в любом случае.

12

Кстати, все любители Slayers знают, что в июле выходит новый сезон, Slayers Revolution (а рисует это J.C.STAFF)?
Просто я сейчас качаю всё, что по ним есть, потому наткнулась на сию интересную информацию. Если не ошибаюсь, с момента последнего Try прошло больше 10 лет, потому оч интересно, что из этого вообще выйдет)))))) Графика сделала ух немалый скачок за это время, интересно, смогут  ли сохранить атмосферу?)
Ниже - рекламная картинка) Сравнивая с предыдущими, изменения заметны)
http://myanimelist.net/images/anime/7/8425l.jpg

Кстати, в том же июле тот же J.C.STAFF выпукает и третий сезон Zero no Tsukaima: Princesses no Rondo)))))

Отредактировано Eleonore Magilinon (2008-05-29 00:17:45)

13

а я тут начала читать убойную мангу "Денег нет!" Парням читать не советую)) А вот девчонкам может понравиться ;))) ибо сие произведение о любви 26-ти летнего молодого человека к 18-ти летнему юноше :love:  :glasses:

14

Eleonore Magilinon написал(а):

Кстати, в том же июле тот же J.C.STAFF выпукает и третий сезон Zero no Tsukaima: Princesses no Rondo)))))

ого!! не знала!! буду ждать с нетерпением!!! пасиб за новость :crazyfun:

15

Eleonore Magilinon написал(а):

интересно, смогут  ли сохранить атмосферу?)

Вот это, пожалуй, самый важный вопрос. Конечно, хотелось бы вновь увидеть любимых героев, но лично я не представляю, что еще можно придумать по миру: какие новые приключения свалятся на голову Зелгадисса и остальных, какие будут новые герои и кто теперь выступит в роли главгада?))
Вообще, Рубаки - одна из моих первых анимешек и увидеть продолжение сериала - безусловно, радость, но вот очень не хотелось бы разочароваться в нем...

Алеандра Альвон написал(а):

ибо сие произведение о любви 26-ти летнего молодого человека к 18-ти летнему юноше

Куда не глянь - везде яой =)))

16

Darth Likan написал(а):

Куда не глянь - везде яой =)))

Да уж... Единственное произведение подобного жанра, которое я люблю и уважаю, является Yami no Matsuei ("Decendants of Darkness", "Потомки Тьмы"), да и то, думаю, если бы не читала я рецензий заранее, то и не увидела бы там ничего, кроме стёба Мураки (которого кстати оч не люблю). Да по сути, и сейчас не очень-то вижу) ) Но как красиво сделано всё, начиная с музыки опенинга... И даже детективная составляющая не так плоха, если бы Мураки не портил всю таинственность - неизменно (кроме истории с Devil Trill) виноват он)))))))

Отредактировано Eleonore Magilinon (2008-05-29 21:39:09)

17

1.ЯОЙ - ЗЛО!!!

2.

Eleonore Magilinon написал(а):

Если не ошибаюсь, с момента последнего Try прошло больше 10 лет, потому оч интересно, что из этого вообще выйдет))))))

Свернутый текст

История будет про приключения Кселлоса.

3.

Eleonore Magilinon написал(а):

Кстати, в том же июле тот же J.C.STAFF выпукает и третий сезон Zero no Tsukaima: Princesses no Rondo)))))

О, жду с нетерпением...

Свернутый текст

Пацан зараза так красиво умер во втором сезоне что воскрешаться было...НЕПРИЛИЧНО! Надеюсь хоть в третьем его грохнут)))

[offtop]Да я злой)[/offtop]

18

Eleonore Magilinon написал(а):

Да уж... Единственное произведение подобного жанра, которое я люблю и уважаю, является Yami no Matsuei ("Decendants of Darkness", "Потомки Тьмы"), да и то, думаю, если бы не читала я рецензий заранее, то и не увидела бы там ничего, кроме стёба Мураки (которого кстати оч не люблю). Да по сути, и сейчас не очень-то вижу) ) Но как красиво сделано всё, начиная с музыки опенинга... И даже детективная составляющая не так плоха, если бы Мураки не портил всю таинственность - неизменно (кроме истории с Devil Trill) виноват он)))))))

О да, Yami no Matsuei прелесть ^_^
Как можно не любить Мураки? О.О *в шоке* он же такая лапочка ^__^
[offtop]Что-то мне плдсказывает, что я флужу...ну и пофиг =)) [/offtop]

19

Демоник написал(а):

ЯОЙ - ЗЛО!!!

В целом - очень правильный подход))))))))

Darth Likan написал(а):

Как можно не любить Мураки? О.О *в шоке* он же такая лапочка ^__^

Лапочка? Да назовите мне кого-нибудь хуже, чем это хм... нечто, переломавшее кучу жизней. Нет, ну, допустим у него есть стиль (хотя меня лично всё равно раздражает), но нельзя же за это прощать всё остальное... Более бесчеловечного персонажа встретить сложно. Единственное, что в конце мне стало-таки его самую чуточку жаль. Потому порадовалась, что даже у такого, как он, есть преданный друг.

Свернутый текст
Демоник написал(а):

Пацан зараза так красиво умер во втором сезоне что воскрешаться было...НЕПРИЛИЧНО! Надеюсь хоть в третьем его грохнут)))

Как ни странно, а ведь правильно сказано, после такой смерти воскрешение и впрямь не смотрится... Но я как большой любитель хеппи-эндов всё-таки обрадовалась (к тому же как за ним Луиза потом бегала...) И потому надеюсь (и надо сказать, у меня шансов больше :longtongue: ) что всё и в третьем обойдётся.
Но вообще надо сказать, что второй сезон был серьёзно мрачнее первого и даже весь сериал в целом, если задумываться, мрачнее, чем кажется по юмористической части) Кроме главных героев (традиция, однако) не жалеют никого. Так что шут его знает... Может и выкинут что-нибудь...

Интересно, это всё-таки конец, или уже намечают четвёртый сезон (Zero no Tsukaima)?

З.Ы. Что-то у меня чувство, что я восприняла комменты слишком серьёзно...

Отредактировано Eleonore Magilinon (2008-05-30 15:08:04)

20

Eleonore Magilinon написал(а):

Лапочка? Да назовите мне кого-нибудь хуже, чем это хм... нечто, переломавшее кучу жизней. Нет, ну, допустим у него есть стиль (хотя меня лично всё равно раздражает), но нельзя же за это прощать всё остальное... Более бесчеловечного персонажа встретить сложно. Единственное, что в конце мне стало-таки его самую чуточку жаль. Потому порадовалась, что даже у такого, как он, есть преданный друг.

Эм-м-м...Айон? ^^' Вообще, мне он нравится как раз как персонаж, а не как человек =) Как первоснаж, имхо, он все же прекрасен ^_^ Эдакий идеальный злодей + безусловно его манеры (кроме яойный наклонностей - без них он был бы просто каваем во плоти). Хм-м...да. у меня весьма странные понятия "кавая" =)) Однако с точки зрения еловека...он еще та бяка и я вряд ли бросилась бы ему на шею, встреть я такого в реале - скорее напротив. Но то дело в реале и совсем другое - когда Мураки видишь на экране)

21

Darth Likan написал(а):

Эм-м-м...Айон? ^^' Вообще, мне он нравится как раз как персонаж, а не как человек =) Как первоснаж, имхо, он все же прекрасен ^_^ Эдакий идеальный злодей + безусловно его манеры (кроме яойный наклонностей - без них он был бы просто каваем во плоти). Хм-м...да. у меня весьма странные понятия "кавая" =)) Однако с точки зрения еловека...он еще та бяка и я вряд ли бросилась бы ему на шею, встреть я такого в реале - скорее напротив. Но то дело в реале и совсем другое - когда Мураки видишь на экране)

Ну вот сейчас Хроно качается (медленно правда), посмотрю - скажу)))) На моей памяти пока не было)))))
А насчёт странных понятий кавая... Я в последнее время начинаю думать, что это я неправильная))) Вот моя подруга-анимешница того же мнения о Мураки, и комменты на world-art'е туда же... А я почти в одиночестве)))))

Кстати, сейчас посмотрела первую серию Rurouni Kenshin'а - просто потрясающе))) Давно сделано, но зато как)))) Не то, чтобы что-то особенное, но так греет душу, и музыка позитивная, создаёт нужную атмосферу... Вот что значит качественно сделано))) Аккуратно к деталям и с душой)))
Жалко, серия пока единственная, проверяла, какой язык))) Так что остального придётся подождать)

Но я пока всё равно One Piece смотрю)))

Кстати, что сейчас смотрят те, у кого на это есть время (вообще-то я не должна к ним относиться, но так получается...)?
А за какими из текущих следите?

22

Eleonore Magilinon написал(а):

Ну вот сейчас Хроно качается (медленно правда), посмотрю - скажу)))) На моей памяти пока не было)))))А насчёт странных понятий кавая... Я в последнее время начинаю думать, что это я неправильная))) Вот моя подруга-анимешница того же мнения о Мураки, и комменты на world-art'е туда же... А я почти в одиночестве)))))

Ну, опять же, с какой точки зрения на Мураки смотреть) Как герой - он прелесть) Харизматичный, яркий, запоминающийся персонаж - это его плюс) А с человеческой точки зрения или с позиции моральных качеств данного персонажа на Мураки почти никто и не смотрит. Так что правильность...у каждого своя правда и она зависит от ракурса, с которого герой обозревается) Так что твое мнение на счет Мураки - оригинальное видение онного, весьма интересное и заслуживающее внимания, имхо ;)

Eleonore Magilinon написал(а):

Кстати, сейчас посмотрела первую серию Rurouni Kenshin'а - просто потрясающе))) Давно сделано, но зато как)))) Не то, чтобы что-то особенное, но так греет душу, и музыка позитивная, создаёт нужную атмосферу... Вот что значит качественно сделано))) Аккуратно к деталям и с душой)))Жалко, серия пока единственная, проверяла, какой язык))) Так что остального придётся подождать)

Хм-хм. Сам серил смотришь или  Reminiscence? =) Сериал просто меня "не впечатлил", мягко сказать, а вот овашка, рассказывающая о событиях, что происходили ранее тех, что описаны в сериале действительно прекрасна. Вообще, ранее я весьма скептически относилась к ове - что она может из себя представлять, если сериал столь отвратен? Однако. Удивительно, но в 4 эпизода Reminiscence я влюбилась - они оказали на меня весьма сильное впечатление.
Многие фаны Rurouni Kenshin считают хорошим и сам сериал. Однако даже после просмотра овы и возникшего желания "продлить знакомство" с самураем, мне так и не удалось вкурить сериал - на экране творился хаос и бред, а от вездесущей наивности, возведенной в абсолют, просто нет никакой возможности убежать =))

Eleonore Magilinon написал(а):

Кстати, что сейчас смотрят те, у кого на это есть время (вообще-то я не должна к ним относиться, но так получается...)?А за какими из текущих следите?

Я вот нчего не смотрю))) Рисую мангу и на аниме времени почти нет + приближающаяся сессия дает о себе знать и жестоко убивает время. Ну, по идее, смотрю One Piece, но рывками: порой надоедает и я забрасываю, но стоит начать смотреть снова, как не могу оторваться =)
Чертовски надоели филлеры в Бличе, поэтому его я тоже забросила в топку ^_^'
В Наруто та же ситуация - надоело смотреть на тупого главгера и нового появившегося героя, которому, по ходу дела, Наруто будет "вправлять мозги". Единственное, что радует - Сай. Последние две серии он оень красиво отжигал. Пойду что ли скачаю серию... ^^'

О! Смотрю второй сезон Code Geass (надеюсь, правильно написала). По крайней мере, хоть там какие-то действия происходят...хотя, там всегда какие-то действия ^_^ Однако как-то, в отличае от первого сезона, не захватывает. Опять товарищ Лелуш мудрит и строит коварные планы - ничего принципиально нового нету. К тому же в последней серии изменили манеру рисования глаз - ранее не совсем оычные черты казались оригинальными и в чем-то красивыми, но палку немного перегнули. Как результат, смотреть на косых героев не слишком и приятно =))

Плюс,  Vampire Knight.  Смотрю ради шикарного эндинга фактически, ибо ничего остального в анимешки внимания не заслуживает. Герои - идиоты полнейшие. Канамэ меня раздражает (хотя многие от него без ума), Юки вообще бесит (она тупее и слабее, чем Орихиме-чан из Блича...в общем, очередная наивная дурочка, то постоянно метается туда-сюда, не осознавая, как надо поступить в ситуации и, как результат, делает под конец необдуманный шаг и совершает какую-то оередную глупость). А вот Зеро-кун ^__^ Тоже идиот =)))) Но мне он нравится =)

23

Darth Likan написал(а):

Многие фаны Rurouni Kenshin считают хорошим и сам сериал. Однако даже после просмотра овы и возникшего желания "продлить знакомство" с самураем, мне так и не удалось вкурить сериал - на экране творился хаос и бред, а от вездесущей наивности, возведенной в абсолют, просто нет никакой возможности убежать =))

Ч.т.д.))) Ибо я как раз люблю наивность, особенно возведённую в абсолют)))))))) Поэтому всё сразу становится на свои места) Смотрю я сам сериал, ову смотреть собираюсь, но немного позже)

Darth Likan написал(а):

One Piece, но рывками: порой надоедает и я забрасываю, но стоит начать смотреть снова, как не могу оторваться =)
Чертовски надоели филлеры в Бличе, поэтому его я тоже забросила в топку ^_^'
В Наруто та же ситуация - надоело смотреть на тупого главгера и нового появившегося героя, которому, по ходу дела, Наруто будет "вправлять мозги". Единственное, что радует - Сай. Последние две серии он оень красиво отжигал. Пойду что ли скачаю серию... ^^'

А я вот наоборот, в последний филер просто влюбилась)))) Ну такой заряд позитива раз в неделю. Удивительно, но добрый юмор в Бличе, хотя вроде бы имеет множество себе аналогов, для меня выделяется особенно - потому что всё-таки не перегибают палку, а от обычных школьных комедий начинает мутить оч быстро)

Свернутый текст

Вот в предпоследней, кажется, серии, когда эта новая "принцесса" спрашивает у Ичиго в школе: "Что-то все ходят в одной и той же форме? Они Шинигами?" И Ичиго, лениво ответчающий короткой фразой... Да, видимо я настолько давно смотрела нечто подобное, что радует... Да, и  то, что девушка разозлилась на своих опекунов, что они же ей не объясняли, что морковку надо есть, потому что дяди-фермеры трудятся, чтобы вырастить каждую... Интересно, а в Обществе Душ есть морковки и фермеры?

А вот с Наруто у меня, наоборот, хуже. Всё никак не сдвинусь с места в районе 110 серии, где остановилась прошлым летом... Пока жгучего желания продолжить не возникало, но нужно будет попробовать. А то уже и Шиппуден в разгаре...

Darth Likan написал(а):

О! Смотрю второй сезон Code Geass (надеюсь, правильно написала). По крайней мере, хоть там какие-то действия происходят...хотя, там всегда какие-то действия ^_^ Однако как-то, в отличае от первого сезона, не захватывает. Опять товарищ Лелуш мудрит и строит коварные планы - ничего принципиально нового нету. К тому же в последней серии изменили манеру рисования глаз - ранее не совсем оычные черты казались оригинальными и в чем-то красивыми, но палку немного перегнули. Как результат, смотреть на косых героев не слишком и приятно =))

Правильно-правильно)))) Хотя оригинальное английское слово (кстати, дост. редкое) пишется Geas)))) Я лично посмотрела первый сезон, уважаю, но не очень люблю. Чаша переполнилась как раз в конце сезона со смертью Юфи. Больше из героев симпатии не вызывает уже никто. Там хорошо показано, что по сути они все одинаковы - что революционеры, что сторонники Британии, средства - одни и те же. Что-то я слышала, что появится больше гиассов... Единственно, интересно, чем всё закончится. Если глобальным преобразованием мира (есть некоторые намёки на это), то тогда пожалуй, и посмотрю даже))))

Darth Likan написал(а):

Плюс,  Vampire Knight.  Смотрю ради шикарного эндинга фактически, ибо ничего остального в анимешки внимания не заслуживает. Герои - идиоты полнейшие. Канамэ меня раздражает (хотя многие от него без ума), Юки вообще бесит (она тупее и слабее, чем Орихиме-чан из Блича...в общем, очередная наивная дурочка, то постоянно метается туда-сюда, не осознавая, как надо поступить в ситуации и, как результат, делает под конец необдуманный шаг и совершает какую-то оередную глупость). А вот Зеро-кун ^__^ Тоже идиот =)))) Но мне он нравится =)

О... Ты ушла дальше. Мне во всём аниме нравится исключительно музыка опенинга, которую кручу постоянно. Аниме для этого смотреть не обязательно... Иногда почитываю оригинал-мангу, сначала нравилась идея Директора, но потом всё закатилось совсем в другую плоскость и идея забылась, а осталось нечто, очень напоминающее мыльную оперу с элементом фентези... Но мне, кстати, Зеро тоже более симпатичен, чем Канамэ. Хотя из достаточно точного описания Юки следует, что они там все друг друга стоят))))

А Орихиме хорошая)))))) Кто всё время всех лечит? ;) Да и вообще, она часто оказывается полезной) И не важно, но реже остальных)))) Понимание своей позиции и старание не путаться под ногами вообще достойно уважения)))

А я со своей стороны посматриваю D.Gray-Man (кстати, кто ещё смотрел это аниме? а то интересны другие мнения...) Вообще впечатление двоякое. Если в начале производит впечатление приевшегося и обычного среднестатического сёнена, то затем появляются поводы для размышления. Хотя бы потому, что несмотря на то, что герои вроде бы побеждают и побеждают, общие позиции они только продолжают сдавать, рубеж за рубежом, да и как-то жалко по сравнению с Тысячелетним Графом выглядит кучка экзорсистов (отсутствие "наши всех бъют" уже неплохо). Тягомотность серии часто начинает раздражать, особенно когда смотришь, сколько там ещё манги... Но зато зрелище сотни гробов, как экзорсистов, так и простых людей, им помогающих... оставило неизгладимое впечатление. Причём всё это без пафоса...

Ещё... ещё смотрю, как было сказано, One Piece, но чувствую, что смотреть буду с перерывами, люблю позитивное аниме, в котором нет давящего чувства "поскорей бы узнать, чем же всё кончится" - с Луффи интересен не результат, а сам процесс)))))) Потому можно отвлекаться и неизменно возвращаться с новыми силами)

Да, ещё Soul Eater от BONES. Если и не станет хитом, то хорошо проделанной работой - точно. Тут всё сказано одним BONES - не подвели, и сумасшедшая луна с не менее сумасшедшим солнцем, и сами персонажи - яркие, даже кричащие - но вписываются))))
Кстати, интересно отметить, что почти каждая компания создала свой образ шинигами (иногда даже не один). У Madhouse'а это циничный, любящий яблоки Рюк (так ведь?) из Death Note'а, у Studio Pierrot это борящиеся с hollow и не только ребята с катанами и вечным бардаком в Обществе Душ (даже семью после смерти найти нельзя), и даже Сенренсее, у J.C.Staff'а харизматичные детективы с низкой заработной платой, высокотехничным оборудованием в офисах и по большей части магическими способностями (Yami no Matsuei), у Studio Deen это плохо исполняющие обязанности, зато добросердечные шинигами с ушками и налётом махо-сёдзе (Full Moon wo Sagashite - В Поисках Полной Луны)... Не хватало только BONES варианта - и вот мы его получили, и крутой чёрноюморно-кавайный Шинигами-сама вполне достойно смотрится рядом с другими. Чувствуется, что здесь замутят ещё то... Давненько BONES не заявлял 50 серий, надеюсь, что юбилейный проект получится)
А пока сюжет только завязывается, можно просто посмотреть на привычно-почти нормальные отношения между учениками Академии. Банально, но мило)))) Греет душу)))

А так я в последнее время почти аниме и не смотрела, ибо пришла в голову грустная мысль, что того, что стоит смотреть, почти и не осталось... Но после двухмесячного ожидания наконец-то заполучила новый жёсткий диск, и качаю много всякого, в т.ч. уже почти классику. Monster, Slayers, Haibane Renmei (Альянс Серокрылых), Beck, Great Teacher Onizuka, Chrno Crusade как раз, Trigun и ещё кое-что из первой сотни World-art'а))) Интересно, это когда-нибудь докачается?)))

[offtop]P.S. Вопрос, напрямую к аниме не относящийся, но на самом деле неразлучно с ним связанный - не знаете, от чего после установки нового диска с переменой памяти и вытаскиванием старого дисковода мог появится такой глюк, что при прямом обращении к диску (поытки открыть видеофаил в папке, например), на любом диске, комп зависает наглухо? При том, что торрент качает без всяких проблем, хотя тоже работает с диском, и при удаленном доступе тоже абсолютно без проблем?[/offtop]

Отредактировано Eleonore Magilinon (2008-05-30 23:38:23)

24

Eleonore Magilinon написал(а):

Ч.т.д.))) Ибо я как раз люблю наивность, особенно возведённую в абсолют)))))))) Поэтому всё сразу становится на свои места) Смотрю я сам сериал, ову смотреть собираюсь, но немного позже)

Посмотри обязательно - она прелестна ^^

Eleonore Magilinon написал(а):

О... Ты ушла дальше. Мне во всём аниме нравится исключительно музыка опенинга, которую кручу постоянно.

А меня опенинг не впечатлил) Ну, музыка неплоха, но видео-ряд, имхо, отвратителен =) Он, пожалуй, все впечатление испортил вусмерть, а постоянно повторяющийся припер так надоедает за весь опенинг, что слушать его становится невыносимо =)

Eleonore Magilinon написал(а):

Иногда почитываю оригинал-мангу, сначала нравилась идея Директора, но потом всё закатилось совсем в другую плоскость и идея забылась, а осталось нечто, очень напоминающее мыльную оперу с элементом фентези...

Пыталась читать мангу. Притом даже раньше сериала, но она меня не впечатлила, поэтому это дело я забросила ^^' Директор мне понравился в первых сериях, как только он появился, но потом как-то...ну его! Еще один кривляющийся умник, строящий из себя идиота.

Eleonore Magilinon написал(а):

я со своей стороны посматриваю D.Gray-Man (кстати, кто ещё смотрел это аниме? а то интересны другие мнения...) Вообще впечатление двоякое. Если в начале производит впечатление приевшегося и обычного среднестатического сёнена, то затем появляются поводы для размышления. Хотя бы потому, что несмотря на то, что герои вроде бы побеждают и побеждают, общие позиции они только продолжают сдавать, рубеж за рубежом, да и как-то жалко по сравнению с Тысячелетним Графом выглядит кучка экзорсистов (отсутствие "наши всех бъют" уже неплохо). Тягомотность серии часто начинает раздражать, особенно когда смотришь, сколько там ещё манги... Но зато зрелище сотни гробов, как экзорсистов, так и простых людей, им помогающих... оставило неизгладимое впечатление. Причём всё это без пафоса...

Вот Грей смотрит сию анимешку...притом по началу, как он говорил, особо она не приглянулась, а чем дальше, тем больше втягиваешься. К чему это я?) А...к тому, что я - случай обратный: по началу меня зацепила ем-то идея, но серии к 20 я как-то подзабросила все =(

Хм-хм...Soul Eater надо будет поискать... >))
Вопрос, напрямую к аниме не относящийся, но на самом деле неразлучно с ним связанный - не знаете, от чего после установки нового диска с переменой памяти и вытаскиванием старого дисковода мог появится такой глюк, что при прямом обращении к диску (поытки открыть видеофаил в папке, например), на любом диске, комп зависает наглухо? При том, что торрент качает без всяких проблем, хотя тоже работает с диском, и при удаленном доступе тоже абсолютно без проблем?
[offtop]Я без понятия, честно говоря) У меня тоже возникал глюк, когда я приобрела съемный винчестер. Когда он подключен к компу - картридер наотрез отказывается читать съемные диски-карты. Притом с чем это связано я без понятия О__о Может, какая-то несовсемтимость в системе или еще что) [/offtop]

25

Darth Likan написал(а):

А меня опенинг не впечатлил) Ну, музыка неплоха, но видео-ряд, имхо, отвратителен =) Он, пожалуй, все впечатление испортил вусмерть, а постоянно повторяющийся припер так надоедает за весь опенинг, что слушать его становится невыносимо =)

Так я же говорила музыку... Мне опенинг не нравится, на сколько это возможно, мельтешение картинки испортило всю атмосферу песни... Тут нужно что-то спокойно-стильное, а получится парад персонажей с беготнёй. Бегущей в опенинге неплохо смотрелась героиня Hatenkou Yuugi (кстати, видела только первую серию когда-то... хотя опенинг тоже зацепил... может, дальше посмотреть?), там слова были - "Hidden by meaningless things, What's the most important thing?", потому потерянность и поиск подходили, а здесь совсем не в тему... И к тому же показался слишком ярким, цветастым... Жуть)

Darth Likan написал(а):

Пыталась читать мангу. Притом даже раньше сериала, но она меня не впечатлила, поэтому это дело я забросила ^^' Директор мне понравился в первых сериях, как только он появился, но потом как-то...ну его! Еще один кривляющийся умник, строящий из себя идиота.

Ну, я сильно дальше первых глав манги тоже не ушла, дальше немного урывками, потому, возможно, была бы того же мнения. Понравилась рисовка, но хватило меня ненадолго)

Darth Likan написал(а):

Вот Грей смотрит сию анимешку...притом по началу, как он говорил, особо она не приглянулась, а чем дальше, тем больше втягиваешься. К чему это я?) А...к тому, что я - случай обратный: по началу меня зацепила ем-то идея, но серии к 20 я как-то подзабросила все =(

Ну, бывает и так... Но всё-таки попробую ещё продолжить... Может, второй раз зацепит. Я смотрела в три присеста кажется, сначала до 7, потом до 45 где-то, а потом до 70, где и нахожусь. И каждый раз сначала надоедало, а потом опять втягивало. Есть всё-таки что-то) Посмотри второй и третий опенинги, если впечатлит - то можно продолжать)))) Я их люблю больше первого)

Darth Likan написал(а):

Хм-хм...Soul Eater надо будет поискать... >))

Надо, надо обязательно))))) Хотя бы чтобы решить, смотреть или нет) Но если понравится - то сразу сильно, от первого впечатления от весьма своеобразной графики отходишь не сразу))))

Кстати, пока искала инфу о BONES, нашла ещё один ongoing - Nijuu Menzou no Musume (Дочь Двадцатиликого), хотя вроде работают больше не они, а другая группа, первая серия не так плоха. В духе детективов 20-30 годов, только если не слишком придираться к реалистичности и "доброте" преступников))))))) Но вроде атмосферу создают)

26

Eleonore Magilinon написал(а):

Как ни странно, а ведь правильно сказано, после такой смерти воскрешение и впрямь не смотрится... Но я как большой любитель хеппи-эндов всё-таки обрадовалась (к тому же как за ним Луиза потом бегала...) И потому надеюсь (и надо сказать, у меня шансов больше  ) что всё и в третьем обойдётся.

Да..Луиза ему всё припомнила..Хотя пацан сам виноват нашел о чем говорить с девушкой которая его уже похоронила...Ну а насчет третьего...ГлавГерой с каждым разомвсе ближе к могиле...Конечно будем надееться, но....

Eleonore Magilinon написал(а):

Но вообще надо сказать, что второй сезон был серьёзно мрачнее первого и даже весь сериал в целом, если задумываться, мрачнее, чем кажется по юмористической части)

А мне кажеться это даже плюс.Первый сезон веселенький и стебный, а во втором уже много серьезного появляеться...

Eleonore Magilinon написал(а):

Но я пока всё равно One Piece смотрю)))

Так держать!)

Eleonore Magilinon написал(а):

Кстати, что сейчас смотрят те, у кого на это есть время (вообще-то я не должна к ним относиться, но так получается...)?
А за какими из текущих следите?

Начал смотреть Bleach...Сплошной плагиат One Piece))))

27

Как и обещала, глянула Soul Eater =) Ой, какая прелестная вещь ^_^
Первое, что впечатлило - это луна в опенинге. Я сначала думала, что это что-то типа прикола и она будет нормальной в самой анимешке, ан нет, однако это вовсе не минус. От солнца тамошнего я и вовсе тащусь. Рисовка...специфическая. Не столь, конечно, необычная, как в One Piece, но все же ;) Но если One Piece я долго привыкала к злу, творящемуся на экране, временами борясь с желанием выключить все нафиг (ну, скажем, во времена появления Усоппа. Его рожа меня убивала, убивает и, кажется, будет убивать), то рисовка Soul Eater мне приглянулась с первого раза. А шинигами-сама...ой, он такой милый ^__^ Плюс меня покорил его мяукающий голос, почему-то ассоциирующийся у меня с Ллойдом из Code Geass (к слову, я его просто обожаю)...может, сейю тот же? О__о Хотя, не берусь что-то подобное утверждать, так как никогда не различала голосов сейю ^^'  Плюс Смерть Младший (он же, кажется, Кид) у меня ассоциируется с Лелушем О.О Вот хоть убейте, но манера его разговора...Пожалуй, единственное, что меня раздражает, это товарищ Блэк Стар. Меня бесит в нем абсолютно все: манеры, голос и даже имя =)
Кстати, вторая вещь, удивившая меня, это главгероиня. Ну, мне не приходилось еще встречать главчундр, неплохо справляющихся с оружием. Пускай она и дура временами (я уж было размечталась, что она будет нормальным персонажем-девушкой, без глупостей и слабостей, которыми обычно наделяют всех героинь, но, видать, не судьба), притом чем дальше, тем больше...но её коса ^___^ Соул прекрасен))) Вообще, все битвы красивы и я даже пересматриваю их временами по несколько раз. Скажем, самая первая битва - короткая, но очень яркая и впечатляющая. Плюс, я тащусь от Смертя Младшего ^__^ Если бы не его мания, он бы был идеалом. Сцена в гробнице (и потрясающее музыкальное сопровождение при этом) прелестна.
О, как я могла забыть! Штейн. Вот та лапочка, при виде которой мне хочется обнимать монитор. Ну как его можно не любить?))
В общем, смотрим и довольствуемся =)
Спасибо за совет узреть сие зло)

28

Ох,да,мну тоже видел сие творение!Как сказать...Впечатление двоякое.С одной стороны рисовка-она,как минимум,оригинальна.(кстати,это cell shaiding)Солнце и луна-нечто)Шинигами тоже жжет)НО!Во всем этом разачаровывает тот факт,что не покидает впечатление того,что все,происходит как-будто не всерьез аля мультик.Не знаю.....По мне,они замутили мультяшный стиль,но вот серьезность иногда хромает.Все таки Шинигами больше кривляется и по-ребячески дурачится,вместо того чтоб реально острить))Но все-таки это больше моё "фи".Это очень добрая лента,с неплохим сюжетом и местами гениальными персонажами.А остальное дело вкуса....Так что я солидарен с Ликан.
З.Ы.Про  One Piece не напоминайте-полное убожество.Я,конечно,все понимаю,но аниме все же аниме,и рисовка тут играет,конечно,не главную,но все же значимую роль.А тут....Тут НОМАЛЬНО показан только 1 персонаж-Зоро.И да,он весьма великолепен.Остальные персонажы загублены посредственным исполнением.Вывод-классная задумка пострадала из-за того,что создатели-ленивые сволочи.Все.Это естественно,ИМХО.

29

Gray написал(а):

Про  One Piece не напоминайте-полное убожество

Грей как-бы тактично намекнуть что ты говоришь про аниме которое входит в тройку самых лучших аниме-сериалов(остальные - это Наруто и Блич)А в японии это аниме - на первом месте.Потом идет Наруто с ОЧЕНЬ небольшим отставнием...

Gray написал(а):

Я,конечно,все понимаю,но аниме все же аниме,и рисовка тут играет,конечно,не главную,но все же значимую роль

Здрасте.Мне кажеться в аниме рисовка второстепенна...Если не третьестепенна.Главное мысль, сюжет.К тому-же первые серии выпущены черт-те когда, то есть довольно стары.
Вдабавок (это уже информация для всех.)
Стиль Оды - сенсея(Создателя One Piece) уже становиться все более популярным.(манга Fairy Tail)Сий стиль придуман самим создателем чтобы(приблизительная цитата)"На таких лицах нельзя скрыть настоящии эмоции.Они отображают суть персонажа.На них нельзя скрыть пороки, они не могут обмануть."
Вывод - One Piece - великое аниме.Одно из лучших.
[offtop]

Gray написал(а):

что создатели-ленивые сволочи

Попрошу без мата.Создатель сего творения вызывают у меня восхищение тем как он умело раскрывает мир и тем что даже самые незначительные детали оказываються неожиданно важными.Предлагаю на будущее не ругать авторитетов.[/offtop]

30

Ой Дем,не воспринимай все так в штыки)))Я же подытожил в конце, что все сказанное-мое ИМХО.Что касается места One Piece в прокате-так это вообще не показатель. Ведь надо еще учитывать какая аудитория это аниме смотрит.Знаешь,я вот в детстве тоже любил «спиди-гонщика»,но там смысла почти нет.А это культовый мульт,который бил рекорды.И вот One Piece скорее ближе к этому мульту)))А есть совершенно гениальные вещи,которые в прокате  провалились.И,кстати,"Ходячий замок Хоула" тоже бил рейтинги в свое время.Однако картина от этого лучше не стала.Аниме для детей и есть аниме для детей,и им то уж точно плевать на рисовку))
Рисовка аниме-это,как уже мной было подчеркнуто, не главное.Но и не второстепенно и,уж точно, не второстепенно.Это все таки аниме,то есть рисованная анимация.я согласен,что должны быть идея и сюжет.Я этого и не отрицал.Но рисовка это не мусор,о котором можно забыть.Все же аниме я смотрю,чтоб получить удовольствия от скрещивания двух жанров-литературного и художественного.Если мне нужен будет один из них,я либо почитаю книгу,либо посмотрю картины.Так что аниме-это неделимое целое из рисовки и литературного направления.Ведь всю философию можно выложить комплексно,использую для этого не только диалоги но и картинку.Вспомни "5 сантиметров в секунду"))
Какой бы стиль у Оды-сенсея не был,мне его не понять.Ведь все выше сказанное- мое мнение.Я так понимаю что Ода-сан считает,что нормальные человеческие лица весьма фигово выражают чувства?И видимо,он так же считает что глупые уродливы физиономии с этим справляются лучше.Что же,интересная точка зрения.Да,я понимаю,что на человеческом лице иногда сложно что-то прочитать.Лицо-это отражение человеческих слов.Слова-отражение мыслей,а мысли изменчивы.Отсюда вывод-да,может я и не могу сказать о чем думает человек,но я пытаюсь об этом догадыватся.Соответственно он мне нтересен.Это и делает человека личностью.Интерес со стороны других.Это как проблема множества семей,когда люди перестают интересоватся своей половиной,забывая о ней.Стирается грань между личностью и серой массой.И вот персонажи "One Piece"-именно такая масса.Бездушная и неинтресная.Посмотри на фотки в нашем «общении»?Что ты видишь на лицах тех людей?Они живут,а значит мыслят...Этим,между прочим,фотки и ценны.Они ловят то,что не осязаемо,то что поймать не возможно.Авторы этого аниме не захотели приблизится к этому,не захотели заставить нас думать и сопереживать.А это уже и не аниме вовсе.Авторы погнались за пресловутыми рейтингами,клепая серии,приносящие американских президентов.Они поставили деньги выше искусства.Вывод-ленивые сволочи.Это кстати не мат))))
З.Ы.Наруто,кстати,та еще лажа.Правда только первый)))))

Отредактировано Gray (2008-06-07 19:33:05)


Вы здесь » Лейфруштейн » Аниме и манга » Обсуждение