Лейфруштейн

Объявление

Наверное, каждому хотя бы раз в жизни приходила в голову интересная, забавная мысль "А почему бы не написать книгу о своем мире, со своими героями и обычаями?" Даже если не книгу, все равно хотелось хотя бы где-нибудь, но описать своего собственного героя и его приключения. Если у вас есть такое желание, то вы попали по адресу: это не просто форум, где люди пишут все обо всем - это так же текстовая ролевая игра по фэнтези-миру, название которого Лейфруштейн. Это мир, у которого нет строжайших ограничений - тут предоставляется воле фантазии, воображению пользователя. Фактически, каждый человек, участвующий в рпг, своими руками развивает мир Лейфруштейна и создает что-то новое. Все это напоминает историю, которую пишут все пользователи вместе - каждый за своего персонажа. Сражения и путешествия, магические искусства и древнее оружие - все эти прелести находятся здесь, достаточно лишь сделать небольшой шаг и вы окажитесь в этом удивительном мире. Присоединяйтесь к нам!

Рейтинг РПГ - R

Заходите, гости дорогие ©

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лейфруштейн » Аниме и манга » Обсуждение


Обсуждение

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Gray написал(а):

Что касается места One Piece в прокате-так это вообще не показатель. Ведь надо еще учитывать какая аудитория это аниме смотрит.Знаешь,я вот в детстве тоже любил «спиди-гонщика»,но там смысла почти нет.А это культовый мульт,который бил рекорды.И вот One Piece скорее ближе к этому мульту)))А есть совершенно гениальные вещи,которые в прокате  провалились.И,кстати,"Ходячий замок Хоула" тоже бил рейтинги в свое время.Однако картина от этого лучше не стала.Аниме для детей и есть аниме для детей,и им то уж точно плевать на рисовку))

В рейтинге наworld-art ван-пис входит в 20. Сомневаюсь, что оценку 9,1 балла из 10 дали дети ;)
Плюс к тому, я не могу назвать One Piece "аниме для детей": дети не смогут оценить весь смысл, что вкладывался в анимешку + там слошком ного крови и жестокости, что по рейтингу для детей не подойдет ;)

Gray написал(а):

Рисовка аниме-это,как уже мной было подчеркнуто, не главное.Но и не второстепенно и,уж точно, не второстепенно

Согласна, однако когда у аниматоров стоят сроки "серия за неделю", приходится жертвовать детализацией и красивыми пейзажами.  Специфическийисовка же рисовка в One Piece -  оригинальный шаг Оды-сенсея. Лишь его стиль, который ни в коей мере не зависит от лени аниматоров, так что не надо называть их ленивыми сволочами ;) ИМХО, они выполняют свою работу, весьма непростую и получают от этого кайф. Вряд ли кто-то из них ленивый и уж тем более не сволочь ;)

Gray написал(а):

Все же аниме я смотрю,чтоб получить удовольствия от скрещивания двух жанров-литературного и художественного.Если мне нужен будет один из них,я либо почитаю книгу,либо посмотрю картины.Так что аниме-это неделимое целое из рисовки и литературного направления.Ведь всю философию можно выложить комплексно,использую для этого не только диалоги но и картинку.Вспомни "5 сантиметров в секунду"))

Когда картинка великолепна, да к тому же присутствует сюжет- ниме уже можно считать весьма неплохим (ну, если еще герои не подкачают =)). Однако таких случаев не так уж и много. Если нужна красивая картинка, прорисованная и детализированная, да еще и дополненная оригинальным сюжетом - надо читать мангу)
Не считаю 5 сантиметров в секунду хорошим сравнением) Это совсем иная вещь и в ней смысл был в красоте: красота повествования, красивая печальная история, красивые пейзажи. К тому же 5 сантиметров - тоже пример воплощения оригинальной задумки Макото Синкая. Не встречала других работ, что были бы хоть немного похожи на его. Ну и, безусловно, это полнометражка, а не сериал, что говорит о многом))  Хотя, не могу не согласиться с тем, что аниме - тоже искусство и должно совмещать в себе литературный и художественный жанр.

Gray написал(а):

Какой бы стиль у Оды-сенсея не был,мне его не понять.Ведь все выше сказанное- мое мнение.Я так понимаю что Ода-сан считает,что нормальные человеческие лица весьма фигово выражают чувства?И видимо,он так же считает что глупые уродливы физиономии с этим справляются лучше.

Я далеко не фанат рисовки Куска, однако не могу сказать, что она отвратительна. "Черный квадрат" Малевича и картины экспрессионистов тоже искусством считают, знаете ли, хотя для многих людей это кажется чем-то...странным) То же самое могу сказать о рисовке в Ван Писе: она на любителя. Кто-то считает её позором анимации, а кто-то - новым направлением и оригинальным шагом =)

Gray написал(а):

И вот персонажи "One Piece"-именно такая масса.Бездушная и неинтресная.

Вот тут все же не соглашусь. Рисовка не может сделать персонажей неяркими и бездушными. По моему мнению, герои Ван писа весьма оригинальны + их весьма много. Они ничем не уступают в проработке героям Наруто или Блича. Каждый из них - личность со своей историей и своими взглядами на жизнь.

Gray написал(а):

Наруто,кстати,та еще лажа.Правда только первый)))))

В Наруто тоже есть оригинальные мысли и идеи. По моему мнению он даже превосходит в этом плане Блича, почти полностью завязанного на сражениях ради идеалов. То, что интересные идеи и оригинальные персонажи Наруто были не удостоены должного внимания, не делает аниме "лажей". Однако если считать "лажей" только первую часть, то выходит, что вас, товарищ Грей, действительно привлекает только рисовка, так как вторая часть отличается от первой только изменившимися внешне героями и более детальной прорисовкой.
В общем, во многих моментах я согласна и скорее защищаю Наруто и Ван Пис по ринципу, что "мне это нравится и как кто-то смеет говорить о моих вкусах "гадость", "лажа", и "убожество" ", однако все же советую менее критично относиться к картинам - они многим нравятся. Безусловнов, ваше мнение может не совпадать с этими многими, но утерждения типа "это лажа и убожество" может показаться некоторым фанатам оскорбительным ;) Свое недовольство посмотренной картиной вполне можно выразить несколько в другой форме, более мягкой, но с тем же содержанием. ИМХО.

Демоник написал(а):

Грей как-бы тактично намекнуть что ты говоришь про аниме которое входит в тройку самых лучших аниме-сериалов(остальные - это Наруто и Блич)А в японии это аниме - на первом месте.Потом идет Наруто с ОЧЕНЬ небольшим отставнием...

Не нашла подобных данных. Демоник, не мог бы ты дать ссылку на источник подобной информации?) Просто мне казалось, что самым популярным в Японии аниме является именно Наруто ;)

Демоник написал(а):

Здрасте.Мне кажеться в аниме рисовка второстепенна...Если не третьестепенна.Главное мысль, сюжет.К тому-же первые серии выпущены черт-те когда, то есть довольно стары.

Не сказала бы, что рисовка не играет роли, а вот год здания зчастую может не играть такой важной роли. Пример: именно из-за необычной рисовки я долгое время не хотела смотреть Ван Пис. Однако есть многие старые анимешки, которые стали классикой и их смотрят несмотря на то, что нарисованы они были в шерстилохматом году)))

Демоник написал(а):

Вывод - One Piece - великое аниме.Одно из лучших.

Не сказала бы, что великое и одно из лучших...но весьма интересная вещь)

32

Кромсать(с.)))))

Gray написал(а):

Ой Дем,не воспринимай все так в штыки)))

Грей, аналогично.Я просто сказал в защиту своего аниме пару слов чтобы не судили по твоим словам.

Gray написал(а):

вот One Piece скорее ближе к этому мульту)))

"Упал в обморок от кощунства, потом долго смеялся."Назови хоть одну вещь чем они похожи...

Gray написал(а):

Но рисовка это не мусор,о котором можно забыть

Полностью согласен, и я не говорил ничего против.Но все равно рисовка не так важна как ты пытаешься это выставить.

Gray написал(а):

Ведь все выше сказанное- мое мнение

А я что против?Я тоже высказал свое мнение.

Gray написал(а):

что нормальные человеческие лица весьма фигово выражают чувства?

Да.Может обмануть, маски характера, да и прочее...

Gray написал(а):

И вот персонажи "One Piece"-именно такая масса.Бездушная и неинтресная

Ты посмотрел 2-3 серии?персонажи "One Piece" Бездушная и неинтресная масса?Вот это уже кощунство...Судишь по какой-то пятерки первых серий.Грей есть аниме которое не надо судить по первым сериям.Тем более бросаться ТАКИМИ словами не увидев толкам сути персонажей.КАЖДЫЙ персонаж - это такая гамма эмоций, интересов.Они вызывают сопереживание, они понятны, но тем не менее тоже интересны.В каждом своя фишка, своя особенность.

Gray написал(а):

Авторы этого аниме не захотели приблизится к этому,не захотели заставить нас думать и сопереживать

М-да... Понимаешь на одной тока Арабасте я потратил черт знает скока нервных клеток переживаю над ситуацией...А это даже не середина аниме.А чтобы заставить меня переживать за кого-то в аниме - такое бывает редко, и это показатель.

Gray написал(а):

Авторы погнались за пресловутыми рейтингами,клепая серии,приносящие американских президентов

М-да...Ты точно смотрел не американскую версию?Знаешь возьмем ту-же историю в Арабасте.Её сделали в мови-варианте.(8-й мувик кому интересно).Получилася искренняя фигня.30-40 серий впихнуть в полтора часа?Не понимаешь не сути героев,не сути проблемы, не сути принципов...В общем многого.Единственное в чем по мне в аниме была затянутость - это схватка Луффи с Луччи.а так - серий ровно стока скока надо...Тока филеры мешаються

Gray написал(а):

Вывод-ленивые сволочи.Это кстати не мат))))

Не думаю что назови я тебя так тебе-бы это понравилось.Или обзови я так создателей какого-нибудь твоего любимого аниме.

Gray написал(а):

З.Ы.Наруто,кстати,та еще лажа.Правда только первый)))))

Это лишний раз доказывает что ты судишь по рисовке и не ценишь Мыслей в аниме.Рисовка и красивый бой и больше ничего тебе не надо? - такое создаеться впечатление.

Gray написал(а):

а мысли изменчивы.

Мысли, да, но суть людей, их основа и стержень - нет.И что мне нравиться там показана суть.Там действительно все показывают не мыслями а жестами.
.

Gray написал(а):

это культовый мульт,который бил рекорды.

Хм...Ни разу не видел доказательств того что Спиди был культовым мультом.

Отредактировано Демоник (2008-06-07 22:23:11)

33

Darth Likan написал(а):

. По моему мнению, герои Ван писа весьма оригинальны + их весьма много. Они ничем не уступают в проработке героям Наруто или Блича. Каждый из них - личность со своей историей и своими взглядами на жизнь.

М-да...Не сказал-бы лучше.Могу тока добавить от себя что даже второстепенный персонаж проявляет себя настока что остаеться незабываем.Понимаеться и его суть и его идеи.А также можно добавить что каждый персонаж неповторим.

Darth Likan написал(а):

Просто мне казалось, что самым популярным в Японии аниме является именно Наруто

Сам был слегка приятно удивлен...Ссыль на работе но в ближайшее время скину...

34

Ой-ёй,дети любимые, вы походу самые яростные фанаты Куска, которых я встречал))
И так...Сразу хочу обговорить некоторые детали. При всем своем миллиардном фан комьюнити "Наруто"(первая часть)-это детское аниме.Здесь все происходит по- детски. Здесь бегают из одного города в другой,пытаясь вести философичные диалоги,что у них выходит достаточно плохо,ибо на фоне их поступков(особенно главного дурака Наруто) все кажется смешным.Здесь один брат вырезает семью оставляет в живых младшего брата,с желанием типа"прокачаешься-приходи,помашемся"Даже главзлодей Орочимару(редкостная няшка кстати,один из удачнейших героев)-это типичный шаблонный детский злодей,злобно смеющийся.И вот тут,Наруто УЖЕ начинает проигрывать Бличу.В Бличе зло с человеческим лицом,и даже не понятно,зло ли оно на самом деле.Здесь Айзен не опускается до того,чтоб просто восседать на троне и безумно смеяться,он сохраняет свой стиль)Ровно как и остальная эспада,шинигами и прочие.Здесь галвгер-человек,который реально борется за свои идеалы(очень верно подмеченно Ликан),ради дружбы,ради любви.В чем суть жизни Наруто?Ага,его видите ли все пинали за то,что в нем заключен демон,и он поклялся всем показать какой он рульный чувак и стать хокаге.Вау,благородная цель.И мало того,что он сам ради тщеславия на это попер,так ещё и друзей захватил.Круть,ничего не скажешь)А Луффи из Кусочка?Он-то не лучше)Собрать корабль товарищей и отправится на смерть ради сокровищ умершего пирата-это перебор.На это мог пойти кто-нибудь типа Джека Воробья.Но Луффи не Джек воробей...У него нет той харизмы....И одной из причин её отсутствия является этот чертов стиль)))Я не буду спорить,что в этом аниме есть над чем переживать.Но господа и дамы,я сравниваю его с остальным.Ведь я не могу поставить объективную оценку аниме,лишь слепо вопя что оно кавайное.Нет,нет и еще раз нет.Надо иметь смелость и сказать себе,что недостатков в аниме много,и по сравнению с другими картинами-оно бездушно.Здесь дело не в словах и выражения,ведь фэны люди или нет-они все же люди,трезво мыслящие и с головой.Я вот,допустим,фанат Блича и Наруто(да,того самого,мною опущенного)Но я не считаю что эти аниме идеальны)Блич,конечно,получше Наруто,но у Наруто есть Шиппунден,где наконец появляется интрига,появляется иной смысл происходящего.Самым главным недостатком Блича счас является кол-во филеров.Ну я это могу пережить,но отрицать не буду.Безусловно,в Куске тоже есть хорошие стороны-взять допустим Зоро,необычную тематику.Но по сравнению с остальным(тем же Бличом) персанажи в нем плоские и картонные.А "5 сантиметров"-это пример не того как надо рисовать сериалы(конечно,столько времени нет)а того,зачем вообще аниме существует,и как помогают друг другу зрительные и художетсвенные образы.Про взгляды на жизнь героев я вообще молчу.Да,они есть.Но они не могут функционировать в пределах той системы в которой созданы.Это факт.а вот система выполнена ee идеально.Я не могу вырвать Кенпачи из вселенной Блича,и сказать-что вот,он крут.Нет.Надо смотреть почему он крут,в чем его крутость.Ведь по статистике капитанов,опубликованной официально,Кенча-слабейший.Да-да,самый слабый из капиташек.А,допустим, Укитаки,Шинзу-сильнейшие(ну,кроме Ямы)).Но ведь на самом деле все несколько иначе,ибо условия их силы разные)А как это понять-надо рассматривать аниме в целом. Так что я и не отрицал что в Куске есть персонажы с характером,просто в хаосе происходяшего они теряются. И это бездушно.Бездушно убивать хорошие идеии,втаптывать их в грязь стилем, только потому, что тебе немного лень поработать над проработкой картины.Я тоже могу нарисовать абракадабру и сказать что у меня такой стиль)При том,можно и неплохую историю придумать-но картинка загубит удовольствие.И нет,для меня картинка не главное,для меня главное стиль.(сколько раз я уже повторил это слово)А он ужасен(и Малевича сюда не надо приписывать, смысл его картины заключается в том,что на черном фоне можно нарисовать что угодно,только картинка будет мрачной.Хочешь запечатлеть смерть любимого человека-вуаля,горе,печаль-вуаля.Черный квадрат-квинтесенция темных эмоций).Но в тоже время я не забываю про художественное наполнениеОть к примеру Хеллсинг.Здесь и герои неоднозначные,и злодеи-здесь архаичные.НО!При все при том,Хеллсинг-это просто красивое аниме. Философия в нем есть,конечно,но её кот наплака,посему оно у меня далеко не на 1 месте.Но самое интересное,что авторы Хеллсинга прекрасно понимают что творят,посему они возмещают художественную часть стилем.Ну и персонажи тут не идут в сравнение с тем же куском,ибо они реально с характером,историей и прочим)Или вы будете утверждать что тот же Луффи и Андерсен одиноково проработаны?Я вот могу утверждать что Зараки ,Майюри,Бьякуя проработаны так же как Алюкадо,Виктория и Интегра.Ровно как и Гаара и прочие и прочие. Перечислять мона до бесконечности.
Начет Спиди...Ты еще скажи,что Сейлормун была не культова.Это,вообще-то истоки.))))Грендайзер дал начало всему аниме про робатов,Сейлормун-сёнену,Спиди-аниме сюжетному.Вот и Кусок-это исток.Исток чего-то нового,что к сожалению мне пока не нравящегося.Да,его стиль начали уже использовать(что лишнее подтверждение ниже сказанному),да он положил начало "новой ветке"аниме.Этакий креатиффный стиль.Ну вот,можете назвать меня ханжей,именно этот креатифф мне не нра.И это,я как раз выразился в мягкой форме))Что до еще одного вопроса-боев(про картинку я вроде сказал)-то мне на них вообще плевать.Я люблю бой интеллектуальный,а не стреляние сюрикенами из рогатки.И вроде,Я еще в первом посте дал понять что мне важна цель аниме,его наполнение))И это опять таки моё имхо,расстаскивать мну на цитаты не стоит-я не Пушкин.Стоит помнить что мы здесь не на зачете,где требуется ответить на вопрос.Я всего лишь высказал свою точку зрения,и счас её разжевал,для избежание непоняток. Вашу точку зрения я тоже понял и принял,однако хотелось бы вам напомнит что при написании рецензий не надо руководствоватся чувствами.Рецензия-это факты.Какими бы они не были.Я еще раз хочу это подчеркнуть.Так же,хотелось бы уточнить,что коли народ не понимает шутливый тон,слова типа лажа и ленивые сволочи(это видите ли мат,я-то не знал)-я буду грузить вас сухими диалогами и научными терминами.Словарный запас у меня большой,так что если хотите послушать про внутреннее подсознание человека,влияние не расстраченной либидозной энергии и прочего на создание таких веще как аниме,фильмы и книги-я могу это устроить.Только надо ли это?
З.Ы.Дем,меня и не так обзывали.Вот только,имхо,это не в тему))Ах да.Не все то ругательство что звучит некрависово.Сволочь-это вообще-то дебошир,или по-русски хулиган,т.е. тот кто устраивает свору.Лажа-образованное от глагола "облажаться" существительное.Т.е. сделанное впопаха и на скору руку.Это не значит го"""но и д"""мо,не значит плохо.Посему и смягчать тут нечего.Надо понимать правильный смысл слов и вкладывать в него нужные эмоции.

Отредактировано Gray (2008-06-08 16:15:39)

35

[offtop]

Gray написал(а):

Ой-ёй,дети любимые, вы походу самые яростные фанаты Куска, которых я встречал))

Мне кажеться любые фанаты того или иного аниме защищали бы его, тем более от нелепых обвинений.
Забавно слышать про детей от ребенка изображающего из себя взрослого.))
А теперь серьезно.
Мы же выразили банально каждый свое мнение.Грей ну зачем ты начинаешь спор, тем более бессмысленный.Ты фактически заставляешь делать нас выбор: либо ответить и начать глупейший спор на полстраницы не имея возможности нормально преподнести доводы(кое-кто на них не обращает внимания ну никакого ;) ), либо промолчать надавив себе на глотку чтобы все подумали что мы сдались и ты прав, а также позволив тебе и дальше считать себя всегда правым.
Мне радует твое суждение про Уан пис и блич в сравнении.Сразу вспоминаеться - Что лучше яблоки или апельсин?Апельсин конечно.А почему?А я яблоки не пробовал, но апельсин все равно лучше.

Отвечать на твои нападки на то или иное аниме просто бессмысленно.Ты не смотрел и не видел большую часть.а даже если отвечать ты не можешь объективно ответить и воспринять информацию чисто упершись в тему Я всегда прав.
В общем предложение замять разговор ибо толку от него никакого.Если с той-же Ликан можно легко действительно вести конструктивный и интересный философский спор, то с тобой ну никак.Ты не пытаешься понять.Конечно очень сложно удержаться от комментариев тех или иных действительно неправильно расписанных вещей, искажающее очень многое.Пусть фаны меня простят

Gray написал(а):

Здесь галвгер-человек,который реально борется за свои идеалы(очень верно подмеченно Ликан),ради дружбы,ради любви.

Пожайлуй это единственное что я отвечу.Я как тот кто смотрел и Кусок весь и наруто весь и Блич(правда не весь) могу четко сказать.Все то что ты перечислили есть в каждом из этих аниме но в Бличе это показано блекло по сравнению с другими.

P.S.Жду поста Грея про то что я плохой и не прав, про то что меня следуют забанить про то что это тока его ИМХО(что уже все поняли)И что хорошо так и быть закроем тему.А потом жду закрытия разговора.[/offtop]

Отредактировано Демоник (2008-06-09 01:35:02)

36

[mod]Вечность - чудесная штука, я бы сказал, одна из лучших нематериальных абсолютных плоскостей. Однако вот беда, у нас ее нет. Посему потратить ее на выяснение таких извечных вопросов, как "что круче: красный или синий, 2 или 8, Блич или Наруто..." мы не можем. Bleach, One Piece, Naruto - три разных популярных онгоинга, которые невозможно сравнить с объективной точки зрения. Свое субъективное мнение вы высказали уже не единожды. Тема закрыта.[/mod]

37

ДАААА.... Пока мну отсутствовала, столько, столько постов... Ух... Ну, буду комментировать, и да не убъёт меня Летериус... Вопрос был не в том, что круче (вот это точно бесполезно выяснять ;) ), а в чём чего недостаёт/хватает. Логичность героев и т.д. А тут можно обсудить, пока доводы весомые.
Кроме того, сравнивать их как раз можно, что в них общего, а чем различаются, у кого какие особенности. Сравнение - это не всегда выводы, что лучше, а что хуже)
Ну, а главное - пока читала, накипело... Я больше не буду, но не могу не написать...

Darth Likan написал(а):

Как и обещала, глянула Soul Eater =) Ой, какая прелестная вещь ^_^
Первое, что впечатлило - это луна в опенинге. Я сначала думала, что это что-то типа прикола и она будет нормальной в самой анимешке, ан нет, однако это вовсе не минус. От солнца тамошнего я и вовсе тащусь. Рисовка...специфическая. Не столь, конечно, необычная, как в One Piece, но все же ;) Но если One Piece я долго привыкала к злу, творящемуся на экране, временами борясь с желанием выключить все нафиг (ну, скажем, во времена появления Усоппа. Его рожа меня убивала, убивает и, кажется, будет убивать), то рисовка Soul Eater мне приглянулась с первого раза. А шинигами-сама...ой, он такой милый ^__^ Плюс меня покорил его мяукающий голос, почему-то ассоциирующийся у меня с Ллойдом из Code Geass (к слову, я его просто обожаю)...может, сейю тот же? О__о Хотя, не берусь что-то подобное утверждать, так как никогда не различала голосов сейю ^^'  Плюс Смерть Младший (он же, кажется, Кид) у меня ассоциируется с Лелушем О.О Вот хоть убейте, но манера его разговора...Пожалуй, единственное, что меня раздражает, это товарищ Блэк Стар. Меня бесит в нем абсолютно все: манеры, голос и даже имя =)

Кстати, вторая вещь, удивившая меня, это главгероиня. Ну, мне не приходилось еще встречать главчундр, неплохо справляющихся с оружием. Пускай она и дура временами (я уж было размечталась, что она будет нормальным персонажем-девушкой, без глупостей и слабостей, которыми обычно наделяют всех героинь, но, видать, не судьба), притом чем дальше, тем больше...но её коса ^___^ Соул прекрасен))) Вообще, все битвы красивы и я даже пересматриваю их временами по несколько раз. Скажем, самая первая битва - короткая, но очень яркая и впечатляющая. Плюс, я тащусь от Смертя Младшего ^__^ Если бы не его мания, он бы был идеалом. Сцена в гробнице (и потрясающее музыкальное сопровождение при этом) прелестна.
О, как я могла забыть! Штейн. Вот та лапочка, при виде которой мне хочется обнимать монитор. Ну как его можно не любить?))
В общем, смотрим и довольствуемся =)
Спасибо за совет узреть сие зло)

Ну вот))) Знала, на что подсаживаю)))) Я помню, что долго отходила от первого впечатления и постепенно переставала видеть только Soul Eater и вообще как-то его классифицировать...
На счёт сейю - не знаю, но вообще можно проверить... Мне тоже не всегда получается их различать, только в Special A мне врезался голос главгероя, проверила - и правда, тот же, что и Лелуша озвучивал (ему, кстати, за эту роль Лелу премию дали, и не зря), правда, аниме-поделку Гонзо это не спасло, голос Лелуша - единственное, что напоминает героя из загубленной манги)
Death the Kid специфичен) Хотя всё-таки не самый любимый) Но сестрички-пистолеты весёлые)) Близнецы называется)))))))
Блек Стар тут явно отдувается за юмор. часть, придётся потерпеть... Но яркая пародия на всех "стану лучшим" героев, и в первую очередь на Наруто. И хорошо смотрится вздыхающая, глядя на всё это, Тсубаки) Может, конечно, они и выкинут относительно него что-нибудь эдакое... Шансов, правда, немного( Но уже сейчас, я тут задумалась, его немного отличает весьма себе полезность) Надо вспомнить, чем кончилась битва на кладбище, да и не только та битва... Может, когда хочет))))

Мака пока вообще мой любимый персонаж) В меру логичная, но всё-таки девушка, а не только смерть с косой) Кстати, оч хочется посмотреть полный флешбек из первой серии, Соул играет на пианино? (Надеюсь, за 51 серию нас этим порадуют...) Соул тоже классный) Он, возможно, тут самый нормальный по характеру персонаж, в меру ему всё "не круто" (zen-zen coolu janai), в меру серьёзный...) А как кстати относишься к Макиному папочке? По-моему тоже весьма колоритный персонаж)))

А самое смешное, что последняя просмотренная мной самой серия - 4... хотя искренне люблю, уважаю, скачиваю - а ещё не посмотрела. Но судя по всему (т.е. по началу 5 серии), Штейн мне не так понравится ;) Но тут тот же самый разговор, что и с YnM, ну не могут мне нравиться отявленные, хоть и харизматичные негодяи...
Пока писала, посмотрела 5 серию...

Gray написал(а):

Ох,да,мну тоже видел сие творение!Как сказать...Впечатление двоякое.С одной стороны рисовка-она,как минимум,оригинальна.(кстати,это cell shaiding)Солнце и луна-нечто)Шинигами тоже жжет)НО!Во всем этом разачаровывает тот факт,что не покидает впечатление того,что все,происходит как-будто не всерьез аля мультик.Не знаю.....По мне,они замутили мультяшный стиль,но вот серьезность иногда хромает.Все таки Шинигами больше кривляется и по-ребячески дурачится,вместо того чтоб реально острить))Но все-таки это больше моё "фи".Это очень добрая лента,с неплохим сюжетом и местами гениальными персонажами.А остальное дело вкуса....Так что я солидарен с Ликан.

Ну, я считаю, что серьёзность ещё впереди. Первые две серии алхимика тоже не так серьёзны были (хотя не в коем случае не сравниваю), зато потом выдали по полной) Потому стоит подождать, пока обозначится главный сюжет. Хотя впечатление несерьёзности тоже неплохо))))

Далее.
На счёт One Piece и рисовки. Сначала моё мнение, оно, наверное, покажется очень странным, но не очень понимаю, почему всё так плохо. Лично я вот смотрю, всё что могу сказать - рисовка старая. Да, это свои минусы, непривычно. Но чтобы была такой уж особенной... Никто случаем Detective Academy Q не смотрел? Просто это тоже ещё девяностые годы, по-моему весьма похожая рисовка, раньше по-другому рисовали, стиль "эволюционирует". Но чтобы так уж бросался в глаза... Потому и персонажи вполне себе обычные, улыбаются, расстаиваются... Я вполне понимаю их чувства, и иногда это вполне себе заслуга рисовки... Усопп, конечно, раздражает, но не то, чтобы так плох. Вот Кроули в D.Gray-Man'е тоже специфичен на фоне остальных)))))
Должна для честности отметить, что для меня сюжет всегда стоял в аниме на более важном месте, нежели рисовка... Но бывает и аниме, которое ценю за рисовку... Бывает аниме в первую очередь интересно-закрученное, а бывает в первую очередь красивое. Но и то, и другое, на мой взгляд, достойно внимания.

Далее, Блич/Наруто. Рискну всё-таки вступить в некоторые конструктивный диалог.
Сразу скажу, я поклонник в первую очередь Блича, а Наруто всё собираюсь сдвинуть с отметки чуть за 100 серий. НО!
У меня он не продвигается из-за впечатления затянутости/филеров, но если разбирать смысловую составляющую, то Наруто не уступает Бличу. И там, и там присутствует огромное количество воистину необычных, ярких персонажей с по большей части хорошо прописанными образами/мотивациями. Но отличие в Наруто в том, что там контраст между поведением сильнее. Мне лично кажется, что авторы немного перегибают палку, но это зависит от точки зрения. Да, поиски супер-ниндзя, которая убегает от кредиторов (хотя, кажись, и заработать со своими способностями может неплохо), чтобы поставить её Хокаджем вместо не хотящего на должность писателя романов специфического содержания - это кажется весьма нереалистичным. Но если вдуматься - а почему, собственно, и нет? Разве за одарёнными способностями людьми никогда не замечены странности? И может дойти вплоть да такого. Тот же Маршалл (или уж кто там gensei) Крест тоже смотрится наравне - самый непримиримый в борьбе с акмами, чем успевает развлекаться? Из-за кого Аллен у нас первоклассный шулер?)))) Смотрится весьма наравне.
Среди персонажей с манией величия/безжалостностью вообще принято оставлять себе "противника", который будет пытаться его догнать - во-первых, жизнь этим человеку всё равно ломаешь (жалко мне смотреть на персонажей, у которых вся жизнь подчинена одной идее вплоть до незамечания всего остального, особенно, если цель-месть), а во-вторых, наверное, для них это повод идти вперёд, когда есть даже мифическая тень позади. Может, я и не права в данном случае, но нужно всегда пытаться смотреть на ситуацию с мировоззрения персонажа. Орочмару знаю не очень хорошо, весьма вероятно что это будет как в Шамане Кинге сказал Йо: "То, что сделал Хао непростительно, но у него тоже были на это свои причины". Не знаю.
Далее выделить в посте материал для обоснованной дискуссии сложно, могу только в рамках отсебятины на данный момент сказать, что Луффи и другие персонажи скорее всего разработаны не хуже приведённых в пример персонажей из Блича и др. Пока просто серьёзно судить не могу.

З.Ы. Вопрос на засыпку - а какое из существующих аниме на данный момент самое длинное?)

Отредактировано Eleonore Magilinon (2008-06-09 22:46:49)

38

Нет, Летериус так просто не убивает, он сначала долго и с удовольствием пытает.

Eleonore Magilinon написал(а):

Среди персонажей с манией величия/безжалостностью вообще принято оставлять себе "противника", который будет пытаться его догнать - во-первых, жизнь этим человеку всё равно ломаешь (жалко мне смотреть на персонажей, у которых вся жизнь подчинена одной идее вплоть до незамечания всего остального, особенно, если цель-месть), а во-вторых, наверное, для них это повод идти вперёд, когда есть даже мифическая тень позади. Может, я и не права в данном случае, но нужно всегда пытаться смотреть на ситуацию с мировоззрения персонажа. Орочмару знаю не очень хорошо, весьма вероятно что это будет как в Шамане Кинге сказал Йо: "То, что сделал Хао непростительно, но у него тоже были на это свои причины". Не знаю.

Причины у Учихи Итачи на истребление своего клана действительно были, но раскрыть их означало бы сильно наспойлерить.
З.Ы. долго думал, кто такой Хокадж... Хокаге* она, Хокаге*.
А самое длинное - One Peace. На втором месте - Naruto. Точное кол-во серий на память не скажу.
И на всякий случай подчеркиваю, что под "тема закрыта" я как раз имел в виду прекращение сравнительного обсуждения трех самых знаменитых онгоингов. Однако конструктивное единичное их сопоставление с моей точки зрения допустимо. Оспаривание этого сопоставления или сравнения со своей вариацией по тому же вопросу - нет. Такова моя точка зрения.
За несоответствие вашей, товарищи, точки зрения с моей и проявления этого несоответствия в постах в дальнейшем будут выносится предупреждения. Because I can. (c)

39

Eleonore Magilinon написал(а):

А как кстати относишься к Макиному папочке? По-моему тоже весьма колоритный персонаж)))
А самое смешное, что последняя просмотренная мной самой серия - 4... хотя искренне люблю, уважаю, скачиваю - а ещё не посмотрела. Но судя по всему (т.е. по началу 5 серии), Штейн мне не так понравится  Но тут тот же самый разговор, что и с YnM, ну не могут мне нравиться отявленные, хоть и харизматичные негодяи...Пока писала, посмотрела 5 серию...

Ой, как же я ненавижу этого...эээ..в смысле, не нравится он мне ^^' необычен он - да, но вот его необычность...не знаю, меня он просто жутко раздражает ^^

О Штейне:
Ну он такая няшка) Он шелевриален ^__^ А момент, когда папаша маки бросается обнимать "входящую к нему дочурку", а вместо неё оказывается Штейн.... =)))))) просто прелесть ^__^

Свернутый текст

и кто сказал, что он негодяй?)))

Eleonore Magilinon написал(а):

На счёт сейю - не знаю, но вообще можно проверить... Мне тоже не всегда получается их различать, только
в Special A мне врезался голос главгероя, проверила - и правда, тот же, что и Лелуша озвучивал

Хм-м...может, Шинигами тогда действительно озвучивал тот же сейю, что и Ллойда? м-м-м..надо будет поискать инфу =))

40

Leterius написал(а):

Причины у Учихи Итачи на истребление своего клана действительно были, но раскрыть их означало бы сильно наспойлерить.
З.Ы. долго думал, кто такой Хокадж... Хокаге* она, Хокаге*.

Да.. Ну, в отправдание могу сказать только, что запомнилось звучание примерно так... Давно смотрела)
А причины, говоришь, были? Нет, всё больше укрепляюсь во мнении, что надо, надо продолжить. Интересно ведь... Сегодня анализировала подсознательные причины, по которым не продолжаю смотреть, и обнаружила - оказывается, я неплохо подзабыла сюжет с одной стороны, а что смотрела, уже как-то уложилось в голове, и продолжать с ходу будет неуютно, а с другой стороны, основные моменты все помню, потому пересматривать все 100 серий не тянет... Потому я всё думаю, что же делать (нет, вариант "пересмотреть частично" мне в голову не приходит, мания максимализма и неумение пропускать детали)...

Leterius написал(а):

А самое длинное - One Peace. На втором месте - Naruto. Точное кол-во серий на память не скажу.

А вот, кстати, и нет))) Иначе совсем глупо было задавать вопрос. Есть аниме почти в два раза длиннее One Piece, ну, хотя бы в полтора точно)

Кстати, Ликан, я поняла, что не права в собственных заявлениях. Есть один харизматичный, но далеко не положительный персонаж, которому я симпатизирую) Асакура Хао из Шамана Кинга)))))) У него был стиль, и даже идея-то весьма хороша была, но средства... *мечтательно вздыхает*

41

Eleonore Magilinon написал(а):

А вот, кстати, и нет))) Иначе совсем глупо было задавать вопрос. Есть аниме почти в два раза длиннее One Piece, ну, хотя бы в полтора точно)

Извиняюсь - неправильно понял. Я думал из выше перечисленных. А так в одном только Грендайзере около полутора тысяч серий (есть у меня один знакомый фанат).

Eleonore Magilinon написал(а):

Да.. Ну, в отправдание могу сказать только, что запомнилось звучание примерно так... Давно смотрела)

*недовольно цокает языком* а ведь Наруто столько раз повторял вслух как он хочет стать Хокаге! :Р
А продолжить стоит только до 190+ серий. Дальше филлеры становятся совсем невыносимым бредом и надо переходить на Шиппууден. Рассказа Итачи в аниме кстати еще не было, и будет еще не скоро, об этом мне рассказали друзья, читающие мангу.

42

Leterius написал(а):

Извиняюсь - неправильно понял. Я думал из выше перечисленных. А так в одном только Грендайзере около полутора тысяч серий (есть у меня один знакомый фанат).

Правда??? Вот  и наказание - удивили уже меня. Я в полторы тысячи серий ещё не встречала... Я на world-art'е нашла только 74 серии + полнометражки.... Странно...

Leterius написал(а):

*недовольно цокает языком* а ведь Наруто столько раз повторял вслух как он хочет стать Хокаге! :Р

И правда...((((( Включила первую серию, там действительно, только Хокаге от Наруто и слышишь...))))

Отредактировано Eleonore Magilinon (2008-06-10 13:08:48)

43

Итак пишу сюда, ибо не досмотрел. Но посомтрев треть сериала считаю нужным высказаться.

Итак
Рубаки - 4 сезон
Дождались таки) Не верилось что сделают продолжение, ведь в третьем сезоне, не имеющим отношения к манге, Гаури лишился своего оружия. Однако в новом сезоне он покажет что и без него он очень крут. Хотя все также туп. Хотя нет вру. уровень его интелекта вровень с интелектом в первом сезоне.
Первые серии некоторым могут не понравиться, хотя не знаю почему. Вспомнить хотя-бы первые серии второго сезона.
Однако вернемся к аниме. у нас новые персонажи. Инспектор Вайзер. Чтобы его описать достаточно сказать всего одну фразу - он заинтриговал Кселоса!)

Свернутый текст

Да и на фиолетововолосый друг здесь-же. Его фраза по поводу того что Гомен, госпожа Лина, но на этот раз я не на вашей стороне, а также его бой с Линой и компаний... Порадовал. Или его поедание попкорна во времяо тветственой схватки. В общем Ксел жжет. А учитывая что 4 сезон идет на уровне 1, то думаю Новые рубаки вам понравяться.

Однако покемон ходячий раздражает. Звать его Пакота, он принц. Пока его тело в анабиозе, он ищет лекарство для граждан своей страны.

В общем аниме понривлось. Эти те-же самые Рубаки, по кторым мы так скучали. Смотрите и наслаждайтесь.


Вы здесь » Лейфруштейн » Аниме и манга » Обсуждение