Лейфруштейн

Объявление

Наверное, каждому хотя бы раз в жизни приходила в голову интересная, забавная мысль "А почему бы не написать книгу о своем мире, со своими героями и обычаями?" Даже если не книгу, все равно хотелось хотя бы где-нибудь, но описать своего собственного героя и его приключения. Если у вас есть такое желание, то вы попали по адресу: это не просто форум, где люди пишут все обо всем - это так же текстовая ролевая игра по фэнтези-миру, название которого Лейфруштейн. Это мир, у которого нет строжайших ограничений - тут предоставляется воле фантазии, воображению пользователя. Фактически, каждый человек, участвующий в рпг, своими руками развивает мир Лейфруштейна и создает что-то новое. Все это напоминает историю, которую пишут все пользователи вместе - каждый за своего персонажа. Сражения и путешествия, магические искусства и древнее оружие - все эти прелести находятся здесь, достаточно лишь сделать небольшой шаг и вы окажитесь в этом удивительном мире. Присоединяйтесь к нам!

Рейтинг РПГ - R

Заходите, гости дорогие ©

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лейфруштейн » Фильмы » Ностальгия по...


Ностальгия по...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот бывает такое, что смотришь какой-то новый фильм, а он навеивает воспоминания о том, что когда-то ты уже видел, что очень понравилось и осталось в душе надолго. Возможно, когда-то вы посмотрели фильм, когда-то давно, но до сих пор о нем помните: имена героев, музыку, сам великолепный сюжет или само впечатление...
Именно таким фильмам посвящена эта тема.

Вообще, я видела много хороших фильмов и о всех не вспомню сейчас, но...
в первую очередь мне вспомнился сериал, который я смотрела еще в 1998 году... Такой, полудетский, разумеется, но впечатления остались очень светлые. Помню, он состоял из трех частей и в нем повествовалось о будущем Земли, на которую упала комета, после чего наступили вечные холода. Главгер там был мегагений, который изобрел вещьицу, способную перемещать человека во времени. Помню, главгера звали Нил, кажется... )) Сам сериал назывался "Грозовые камни". Помнится мне, что я не досмотрела до конца последнюю третью часть, потому что в то время сгорела башня Останкинская и трансляцию прекратили >_< Правда, потом мне все же удалось досмотреть сериал по другому канлу несколько лет спустя  :)
во-вторых, помню "Девочку и океан". Тоже сериал про девушку, которая плавала в океане и разговаривала с китом. На первый взгляд звучит, конечно, глупо, но сам сериал был весьма интересен ;)
И, разумеется, последнее. Фильм "Бессмертные" (Диснеевский. Заметим, что не "Бессмертные. Война миров", ибо это совершенно другой фильм). Очень светлый и добрый фильм, философский, заставляет задумываться о жизни... Каждый раз, когда смотрю, плачу, хотя и закончилось все не совсем плохо...такое грустное и светлое окончание... и мелодия! Главная музыкальная тема из фильма до сих пор вертится в голове, когда я вспоминаю какие-то моменты))

2

Любопытная тема. У меня с ходу всплыли в памяти 3 произведения кинематографа.
Во-первых, мой первый фэнтезийный фильм - Крулл. Когда я в первый раз его посмотрел я еще не знал, что такое фэнтези. Даже сейчас этот фильм был бы весьма хорош: имеется и мужественный герой, и похищенная принцесса, и старый мудрец, и древний артефакт, и конечно могущественный злодей-тиран. И создатели этого фильма не пытаются вышибать слезу фальшивой смертью главгероев, они действительно их убивают, и их по-настоящему жалко. Тогда ведь еще у фильмов не было рамок в полтора-2 с лишним часа, и режиссер смог поведать все, что хотел, без сокращений. До сих пор у меня сохранилась кассета с этим фильмом, которая покупал еще мой дедушка.
Во-вторых, мини-сериал из нескольких часовых фильмов под названием "Сказочник". Там в оригинальной и нескучной манере рассказываются разнообразные народные (не русские) сказки. Повествование ведется не каким-то безымянным голосом за кадром, а Сказочником, который иногда принимает непосредственное участие в своих рассказах и воспоминаниях и является по сути главном героем. Сами сказки оформлены в достаточно ироничной манере с саркастическими замечаниями рассказчика (и порой его собаки), а концовка и мораль нередко разнятся с оригиналом. Особенно мне запомнилась сказка "Солдат и Смерть", я даже примерно помню мелодию, которую так любил насвистывать этот Солдат...
Ну и в-третьих подростковый сериал, который ранее показывали по РТР. Я неточно помню его название, но если не ошибаюсь назывался он "Чародеи в стране Великого Дракона". Фэнтези, фантастика и путешествия в параллельные миры перемешались в этом сериале в неповторимый коктейль. Повествовалось же там про группу подростков из нашего мира, которые случайно оказались в мире, где правит Великий Дракон (что-то вроде феодальной Японии с примесями фэнтези). Затем они доказывают жителям неизвестного мира, что они не злобные захватчики, помогают законному наследнику обрести трон и возвращаются в свой мир. Во втором же сезоне зло приходит в их родной мир и им приходится искать помощи у Страны Великого Дракона, что влечет за собой странствие по массе параллельных миров с целью вернуться домой... Это очень сложно рассказывать, но смотреть было ОЧЕНЬ интересно)
Вот мое ностальгическое трио.

3

Ну и в-третьих подростковый сериал, который ранее показывали по РТР. Я неточно помню его название, но если не ошибаюсь назывался он "Чародеи в стране Великого Дракона". Фэнтези, фантастика и путешествия в параллельные миры перемешались в этом сериале в неповторимый коктейль. Повествовалось же там про группу подростков из нашего мира, которые случайно оказались в мире, где правит Великий Дракон (что-то вроде феодальной Японии с примесями фэнтези). Затем они доказывают жителям неизвестного мира, что они не злобные захватчики, помогают законному наследнику обрести трон и возвращаются в свой мир. Во втором же сезоне зло приходит в их родной мир и им приходится искать помощи у Страны Великого Дракона, что влечет за собой странствие по массе параллельных миров с целью вернуться домой... Это очень сложно рассказывать, но смотреть было ОЧЕНЬ интересно)
Вот мое ностальгическое трио.

Точно-точно! помню такое!!! Тоже смотрела))) Вот не помню от туда момент или нет: девушка попала в какое-то измерение, где всех жителей поразила болезнь и они вынуждены были принять лекарство, делающее их бессмертными, однако все дети умерли и она там была как нечто сверхестественное. Помню, это была одна серия...Девчонку в результате тоже хотели навечно оставить среди них, но вовремя открылся "портал" и она вернулась в измерение со своими друзьями...

4

Дарт Ликан написал(а):

Точно-точно! помню такое!!! Тоже смотрела))) Вот не помню от туда момент или нет: девушка попала в какое-то измерение, где всех жителей поразила болезнь и они вынуждены были принять лекарство, делающее их бессмертными, однако все дети умерли и она там была как нечто сверхестественное. Помню, это была одна серия...Девчонку в результате тоже хотели навечно оставить среди них, но вовремя открылся "портал" и она вернулась в измерение со своими друзьями...

Да-да помню такой момент. Правда тогда она по-моему не сразу еще в свое измерение попала, а долго еще с товарищами странствовала. Очень еще запомнился боевой энергетический костюм оттуда: такой черный с золотом самурайский доспех, который накапливал энергию если скрестить руки и потом выпускал электро-заряд.

5

Посмотрела сегодня (в который раз притом) Короля-льва ^^' Любимый мульт детства, а каждый раз что-то новое нахожу в нем... Притом при каждом просмотре он воспринимается несколько иначе, чем раньше (вероятно, это связано с большими интервалами между просмотрами). Удивительно, но, несмотря на то, что мульт был создан более 10-ти лет назад (если я не ошибаюсь, конечно), он, имхо, по-прежнему остается на уровне со многими соврменными картинами и большинство даже превосходит. Потрясающая детализация и эффекты, великолепно подобранная музыка, голоса сейю..ой, о чем это я?, что прекрасно передают эмоции героев и делают их еще более харизматичными. Взять хотя бы дядюшку Шрама: "I'm surrounded by idiots" © ах. с каким презрением он это говорит ^__^ Вообще, он, имхо, один из самых ярких героев..ну, еще, безусловно, Тимон прелесен)
Самая любимая композиция, пожалуй (как была так и остлась) - Be prepared!  Действительно гениальное зло...хочу себе на комп ^_^

Плюс ко всему, в этот раз я смотрела мульт чисто на инглише, дабы гнусавый переводчик не портил впечатление и не затмевал оригинальные голоса. Оказывается, многие "приколы" из-за переводчика были мною упущены в далеком детстве...но это мелочи, ведь теперь-то многое из упущенного было обретено =)
Мульт так же не лишен и морали...
нет, ну вот скажите, где в теперяшних Телепузиках или Мадагаскарах и им подобных найдется все вышеперечисленное? Да по сравнению с Королем Львом они - жалкая компьютерная фиговина, созданная от нечего делать. А вот такие фильмы, что спустя даже десятилетия, остаются по-прежнему одними из лучших (для меня по крайней мере)...редкость в нши дни, тут уже ничего не поделешь...

Ну, в общем, я довольна тем, что пересмотрела сие зло ^^


Вы здесь » Лейфруштейн » Фильмы » Ностальгия по...